Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 16:49   #126
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 21.8.2006, 16:02) [snapback]1426[/snapback]</div>
Цитата:
Критика принимается. Просто я очень, очень хочу, чтоб у нас это дело пошло. Эльдар моложе меня и я ему благодарен, что он есть такой молодец, что взялся за это дело. Да, я немного боюсь, чтоб не обидеть его ничем, а воодушевить. А так как по уровню своей подготовки он выше меня, то немного смотрю снизу вверх. Пройдет.
[/b]
Может быть, вы старше меня, и вас обидит мой тон,в таком случае. прошу прощения, но никогда и ни на кого на смотрите снизу вверх, каков бы ни был ваш уровень чего-то. Мы все одинаковые, несмотря на разность уровней-интеллектуальных, мыслительных, нравственных. Мы равные в своем праве быть счастливыми и уважаемыми. В нас во всех намешано в равной доле и хорошего и плохого. Не надо лепить идолов. Надо учиться друг у друга,это да.Я предполагаю, что и в Вас есть много того, чему Эльдар мог бы поучиться. Уровень образования или военной подготовки-не повод для восхищения. Это всего лишь навыки. Важно другое.

google вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:04   #127
Пользователь

Вес репутации: 13
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 15:14) [snapback]1427[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз повторяю, никакой "ствол" к виску не прикладывают(я поняла, что это аналогия). Шантажируют. Дети, семья, работа, кусок хлеба, который можешь потерять. А как они хотели- без потерь, без риска, чтобы все шло как по маслу?Так не бывает.
[/b]
Да, так не бывает. Я это прекрасно знаю. И что из этого следует? В мой адрес было много угроз, и что, я должен был испугаться и лечь на дно? Все мы смертны, и все мы рискуем, когда выступаем против алиевского беспредела. Но молчать не получается. И не нужно.

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 15:14) [snapback]1427[/snapback]</div>
Цитата:
И не надо рассказывать о том, что все хотят жить. На войне как на войне. А это война.
[/b]
Гугл, а разве я не говорю тоже самое - "на войне как на войне". Я об этом говорю с того момента, как Гейдар начал захватывать власть. За что и пришлось 4 года за решеткой провести.

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 15:49) [snapback]1432[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть, вы старше меня, и вас обидит мой тон,в таком случае. прошу прощения, но никогда и ни на кого на смотрите снизу вверх, каков бы ни был ваш уровень чего-то. Мы все одинаковые, несмотря на разность уровней-интеллектуальных, мыслительных, нравственных. Мы равные в своем праве быть счастливыми и уважаемыми. В нас во всех намешано в равной доле и хорошего и плохого. Не надо лепить идолов. Надо учиться друг у друга,это да.Я предполагаю, что и в Вас есть много того, чему Эльдар мог бы поучиться. Уровень образования или военной подготовки-не повод для восхищения. Это всего лишь навыки. Важно другое.
[/b]
Вот в этом, Гугл, я с Вами полностью солидарен, нам идолы не нужны И их нет и не будет в нашем Движении.
С уважаемым Пришельцем у нас вполне демократичные и дружеские отношения, и делаем мы общее дело. Уровень моей боевой подготовки к делу не имеет никакого отношения, мы же с Пришельцем не боевую операцию планируем, а Движение создаем. Зайдите на форум AZDIASPORA и сами убедитесь.

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:58   #128
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Манифест Международного демократического движения
«Свободный Азербайджан»
Чтобы победить, мы должны объединиться!
Объединиться, чтобы историю не делали за нас преступники!
Объединиться, чтобы не допустить дальнейшего разграбления и уничтожения Азербайджана!
Объединиться, чтобы не допустить дальнейшей морально-нравственной и духовной деградации азербайджанского народа!
Объединиться, чтобы создать сильную и боеспособную армию и вернуть потерянные территории!
Объединиться, чтобы всем сообща сделать Азербайджан свободным и процветающим государством!
Объединиться, чтобы действовать и победить!
Основой сильного и цивилизованного государства является гражданское общество. Гражданское общество строится снизу – от общественных организаций и даже отдельных активных членов общества. Мы предлагаем начать действовать с себя, взяв на себя часть ответственности за судьбу своей Родины, не ожидая помощи от кого бы то ни было.
Мы должны быть самостоятельными и независимыми. Но в то же время, во имя общей цели, мы должны работать сообща. Все вместе мы обязаны отстаивать и защищать интересы нашей Родины.
Азербайджан – многонациональная страна. Это накладывает ответственность на каждого из нас. Потому что, мы живем в одной стране и представляем собой единый Азербайджанский народ.
Только вместе мы можем защитить свою Родину от превращения в колонию и марионеточное государство, только вместе мы можем спасти народ от террора нелегитимной власти, от коррупции и правового произвола!
На протяжении многих веков народы Азербайджана жили одной семьей. Наши культуры тесно переплелись. Мы вместе преодолевали трудности, боролись против общих врагов и радовались общим победам.
Вместе мы – один народ, с общей историей и ценностями. Только вместе мы можем представлять собой силу, с мнением которой будет считаться весь мир.
Нашу страну пытаются ослабить, раздробить и стереть с карты мира. Пятая часть нашей страны находится под оккупацией. Мы не должны более ждать чьей-то милости или помощи, мы обязаны спасти свою Родину от гибели сами.
Мы должны положить конец любой розни, которая мешает решению общих задач. Мы должны быть едиными в борьбе за свободу и права для всех граждан Азербайджана.
Мы не имеем права забывать о наших культурных традициях и духовно-нравственных ценностях.
У тех, кто не помнит прошлого, – нет будущего. У нас – великая история, и мы никому не позволим ее осквернить.
Мы – свободные азербайджанцы – будущее нашей страны.
От нас зависит все!

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:11   #129
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Sadix, я понимаю, что заявленные задачи требуют серьезных средств, но эти задачи не планируется решить мгновенно. В любом случае, нужно думать и о тех вещах, которые сегодня неподъемны. Есть завтра и послезавтра.
[/b]
Эльдар
в том то и дело что времени крайне мало. и это мало кто понимает. Как бы не пришлось решать проблемы не внутренние а внешнии при той динамике развала.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:17   #130
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 21.8.2006, 20:11) [snapback]1462[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар
в том то и дело что времени крайне мало. и это мало кто понимает. Как бы не пришлось решать проблемы не внутренние а внешнии при той динамике развала.
[/b]
Вот и я о том же. Но до наших это дойдет тогда, когда уже сделать ничего будет невозможно. Поэтому я и считаю, что сейчас все средства хороши, не до жиру, как говорится.

Старый 26.08.2006, 21:34   #131
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наш сайт хакернули только что. http://www.azdiaspora.org

Старый 28.08.2006, 13:37   #132
Пользователь

Мои фотоальбомы

Восстанавливаем.

Старый 29.08.2006, 19:26   #133
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 21.8.2006, 20:11) [snapback]1462[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар
[/b]
Рауф Арифоглу: Я поддерживаю позицию Расула Гулиева
Я поддерживаю любое предложение, направленное на улучшение существующей обстановки. Хотелось, чтобы таких предложений было больше. Я поддерживаю позицию Расула Гулиева. Если мы не объединимся, то положение станет еще хуже. Выступление всей оппозиции с единых позиций теоретически возможно, а практически необходимо.

Старый 29.08.2006, 22:55   #134
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 29.8.2006, 18:26) [snapback]2706[/snapback]</div>
Цитата:
Выступление всей оппозиции с единых позиций теоретически возможно, а практически необходимо.
[/b]
Хотелось бы и о позициях узнать? Если это опять словесный онанизм на полтора десятилетия. то нам не по пути.

Старый 29.08.2006, 23:46   #135
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

политические трупы пытаются САМО-реанимироватся. Ну что ж, флаг им в руки.

Старый 30.08.2006, 15:45   #136
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 29.8.2006, 22:46) [snapback]2753[/snapback]</div>
Цитата:
политические трупы пытаются САМО-реанимироватся. Ну что ж, флаг им в руки.
[/b]
a kto ix sdelal "politicheskimi trupami"? Uj ne mi li s Vami?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 02:47   #137
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.8.2006, 6:45) [snapback]2836[/snapback]</div>
Цитата:
a kto ix sdelal "politicheskimi trupami"? Uj ne mi li s Vami?
[/b]
нет. они сами себя сделали трупами, причем еще 1992 году.

Старый 31.08.2006, 14:15   #138
Местный

Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 23.7.2006, 23:40) [snapback]5[/snapback]</div>
Цитата:
Инициативной группой азербайджанской интеллигенции. проживающей в разных странах мира, принято решение о создании Движения "Свободный Азербайджан". О целях и программе действий Движения буду информировать.
[/b]
очень хотелось бы знать, происходит ли что нибудь за последнее время в этом направлении....

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:38   #139
Пользователь

Мои фотоальбомы

Происходит, Mortima

Старый 31.08.2006, 14:39   #140
Местный

Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 31.8.2006, 14:38) [snapback]3035[/snapback]</div>
Цитата:
Происходит, Mortima
[/b]
?......и?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:16   #141
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 31.8.2006, 2:47) [snapback]2966[/snapback]</div>
Цитата:
нет. они сами себя сделали трупами, причем еще 1992 году.
[/b]
банальный но хороший был вопрос, плохой и банальный был ответ

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 20:16   #142
Пользователь

Мои фотоальбомы

А мне кажется, что и вопрос хороший, и ответ вполне объективный. Другое дело, что такой ответ не разъяняет "Что делать?", но это уже из другой оперы.
Древная мудрость гласит: "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".
Те, кто посеял в 1992 году "поступок", заложили основы не только своей, но нашей с вами судьбы. И, как это не парадоксально, но эту беду можно излечить только с помощью того, что называется "клин клином вышибают". Как только мы вышибем этот клин, у нас и появится возможность поступать в соответствии с тем печальным опытом, который привел нас к сегодняшнему состоянию. Иные пути упираются в барьер, который все мы прекрасно знаем.

Старый 01.09.2006, 21:03   #143
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.9.2006, 8:16) [snapback]3344[/snapback]</div>
Цитата:
банальный но хороший был вопрос, плохой и банальный был ответ
[/b]
бАнальность потому как те были банальными временьщиками для передачи власти Г.Алиеву.
Ну а плохой ответ или хороший - это дело вкуса. Вы отдаете предпочтение нацдекам - ваше право, я же их считаю провокаторами и предателями народа по сегодняшний день.

Старый 01.09.2006, 22:36   #144
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

РАСУЛ ГУЛИЕВ СОЗДАЛ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЮРО

Состоялось заседание по поводу создания в Швейцарии Национального бюро Международного демократического движения (МДД). На заседании, проведенном по инициативе проживающих в Швейцарии азербайджанцев, было принято решение о создании в этой стране Национального бюро МДД. Об этом АПА сообщил бывший член ДПА, член МДД Айдын Гулиев. По его словам, МДД зарегистрировано в соответствующих органах власти Швейцарии, и руководителем швейцарского бюро организации избран наш соотечественник Эльчин Джафаров. В ближайшие дни будет открыт официальный электронный сайт организации. А.Гулиев также сообщил, что в течение ближайшего месяца в США и ряде стран Европы будет завершен процесс создания национального бюро этой организации: «Затем в Азербайджане будет объявлено о создании Международного демократического движения. Позднее в одной из европейских стран состоится общее учредительное заседание МДД». /АПА/ http://www.realazer.com/port/3/p_9.php

Старый 02.09.2006, 09:16   #145
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 1.9.2006, 21:03) [snapback]3355[/snapback]</div>
Цитата:
бАнальность потому как те были банальными временьщиками для передачи власти Г.Алиеву.
Ну а плохой ответ или хороший - это дело вкуса. Вы отдаете предпочтение нацдекам - ваше право, я же их считаю провокаторами и предателями народа по сегодняшний день.
[/b]
Я не отдаю предпочтение нацдекам, просто такой вот ответ слишком прост, да были среди них и провокаторы, но были и обычные бездари, или люди в администрировании неопытные.
Что мы имели в 92-м так это револт национальной интелегенции (как известно есть у нас и ненациоанльная интелегенция-она составляет большинство), и хитрого старого лиса (только пожлста не "демонизируйте" лиса, мол он всё знал, он всё просчитал) который всей этой кутерьмой воспользовался. Но с тех пор прошло много лет и те кто среди них был провокатором мы давно знаем в лицо, а тех кого просто не подпускают к вдасти, но кто достаточно порядочен мы даже уважаем, Дело не в них, если присмотреться (н не слишком, просто окинуть взглядом) мы найдём тех кому стоит доверять, каждый соответсвующего себе, и интелегента, и бывшего администратора. Но не они, мы их предаём, нам ведь не сильно охота получать тумаков на митингах, нам есть что терять. Хотя иногда с нас требуется не так уж много, просто например отстоять канидидатуру порядочного некорумпированного опозиционера в выборах местного муниципалитета. Навено наша беда в том что в стране слишком много средне образованных людей, наверно нам нужно побольше быдлы неспособной задумываться, не лезть к самому себе с любительскими анализами, чтобы оправдать свою малодушность.

Старый 03.09.2006, 02:22   #146
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.9.2006, 0:16) [snapback]3371[/snapback]</div>
Цитата:
Но с тех пор прошло много лет и те кто среди них был провокатором мы давно знаем в лицо, а тех кого просто не подпускают к вдасти, но кто достаточно порядочен мы даже уважаем, Дело не в них, если присмотреться (н не слишком, просто окинуть взглядом) мы найдём тех кому стоит доверять, каждый соответсвующего себе, и интелегента, и бывшего администратора.[/b]
Это кто ж такие ? Огласите весь список , дабы мы знали порядочных.

Цитата:
Но не они, мы их предаём, нам ведь не сильно охота получать тумаков на митингах, нам есть что терять. Хотя иногда с нас требуется не так уж много, просто например отстоять канидидатуру порядочного некорумпированного опозиционера в выборах местного муниципалитета. [/b]
Людей столько раз кидали что уже и верить никому нельзя. Вроде патриот а на самом деле ищет как бы вЯзифя захапать. Так было за последнии годы так много раз что никому верить нельзя. В аэропорту Бина и на вьездах в Азербайджан нужно повесиь плакат "Don't trust anyone"

Цитата:
Навено наша беда в том что в стране слишком много средне образованных людей, наверно нам нужно побольше быдлы неспособной задумываться, не лезть к самому себе с любительскими анализами, чтобы оправдать свою малодушность.[/b]
korvin, вы не переживайте, лет так через десять , если все будут идти по пути укзанному отцом нации, мы получим как раз это быдло в количестве 99,999 %. А кто не захочет им стать должен будет покинуть резервацию.
Процесс уже идет.

Старый 04.09.2006, 09:03   #147
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это кто ж такие ? Огласите весь список , дабы мы знали порядочных.
[/b]
Пожалуйтса
Лала Шовкет (как не удивительно)
Эльдар Намазов (хотя и "безземельный")
Зардушт Ализадэ (основатель НарФ, и соц. дем., увы слабоват и впал в апатию)
Али Каримлм (хороший оратор, но бездарный административник, однако НарФ сейчас самая честная полит партия в Азербайджане среди тех что побольше)
и т д

Цитата:
Людей столько раз кидали что уже и верить никому нельзя. Вроде патриот а на самом деле ищет как бы вЯзифя захапать. Так было за последнии годы так много раз что никому верить нельзя. В аэропорту Бина и на вьездах в Азербайджан нужно повесиь плакат "Don't trust anyone"
[/b]
А не обязательно верить, надо просто отстоять того кому ты недоверяешь меньше. Не обязательно пихать опозиционеров в президенты и правительство, пусть начнут с беледийе иди депутатства. А как мы поступили когда нас развели на парламентских выборах.

Цитата:
korvin, вы не переживайте, лет так через десять , если все будут идти по пути укзанному отцом нации, мы получим как раз это быдло в количестве 99,999 %. А кто не захочет им стать должен будет покинуть резервацию.
Процесс уже идет.
[/b]
Знаю, но это их путь к самоуничтожению. Как только быдла санет большинством им писец. А пока Азербайджан это страна где подовляющее большинство по определению мещяне. С мещанами увы не разездишся, просвещение у них в чести только вмеру и по моде. Если сегодня мещане не проснуться, завтра и в самом деле грянет революция (10-15 лет), настоящая, безобразаная, такая ка она бывает по настойащему (йани без всяких роз и оранжерей). В парламентские выборы они и мы (а унас тоже была роль которую мы не сыграли) проиграли шанс на эволюцию, но это был не последний шанс (я надеюсь).

Старый 04.09.2006, 21:42   #148
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Beynelxalq Demokratik Herekatın yaradılmasına resmen start verildi
Ilk Milli Buro Isvecrede yaradıldı

Oten ilin dekabrında ADP sedri, eks-spiker Resul Quliyev, Azerbaycanda indiki şeraitden cıxış yolu olaraq, Beynelxalq Demokratik Herekat yaratmaq barede niyyetlerini acıqlamışdı. Ideya Azerbaycan ictimai-siyasi daireleri terefinden birmenalı qarşılanmasa da, geniş marağa sebeb oldu.

Bezi daireler onu Resul Quliyevin guya vahid muxalifet namizedi olmaq layihesi adlandırdı, bezileri Resul Quliyevin ADP-den bu yolla istefa vermek niyyetinde olduğunu soyledi. Lakin sonrakı dovrlerde Resul Quliyevin metbuata novbeti acıqlamaları subut etdi ki, bele deyerlendirmeler, sadece, yeni beynelxalq herekatın mahiyyetini duzgun anlamamaqdan ireli gelir. Eks-spiker bu teşkilatın kimese qarşı зevrilmediyini, vahid namized ideyası ile hec bir elaqesinin olmadığını, sadece, olkede azad ve edaletli secki şeraiti yaratmaq, bu yolda daxili ve beynelxalq quvvelerin potensialını koordinasiya etmek, xaricdeki azerbaycanlıların feallığını yukseltmek meqsedi gudduyunu acıqladı. Bu izahlar teşkilata daxili marağı bir az da yukseltdi ve feal quvvelerin bir coxu herekatıncox vacib missiya daşıdığını tesdiqledi.

Bu yaxınlarda ABŞ-da seferde olarken Resul Quliyevle geniş muzakire aparmış Eldar Namazov da herekatın muhum rol oynaya bileceyini soyleyib. May ayında Resul Quliyev oz terefdarları ile ABŞ-da geniş muzakire aparandan sonra beyan olundu ki, sentyabr-oktyabr aylarında Beynelxalq Herekatın muxtelif olkelerde milli buroları tesis olunacaq, sonra ise Avropa olkelerinin birinde toplantısı kecirilecek. Oten 7-8 ay muddetinde muxtelif dunya olkelerinde yaşayan azerbaycanlıların redaksiyamızla elaqe saxlayaraq, beynelxalq herekatın yaradılma prosesi barede melumatlar almaq istekleri herekata boyuk maraq olduğunu gosterirdi. Eslinde, bir cox tehlilcilerin fikrince, herekata dunya azerbaycanlılarının marağı gozlenilen idi. Bele ki, herekatın tesis edilmesi ideyası dunya azerbaycanlıları arasında yeni ve maraqlı proseslerin başlaması ile bir vaxtda duşdu. Melumdur ki, dunya azerbaycanlılarının diaspor teşkilatları arasında Azerbaycanda demokratiyanın problemlerine munasibetde fikir ayrılığı ve parcalanma tezahurleri ozunu acıq-aydın gostermeye başlayıb. Ukraynada, Rusiyada, Almaniyada ve diger olkelerde yaşayan diaspor teşkilatları demokratiya ile bağlı resmi beyanatlar vermeye başlayıblar. Dunya Azerbaycanlıları Konqresinin ayrılmış boyuk qanadına rehberlik eden M.Xeştinin rehberliyile Stokholmda keзirilmiş son qurultayda seslenen cağırışlar buna daha boyuk subutdur. Qurultayda Azerbaycanda demokratik proseslere destek xetti resmi elan olundu ve bundan sonra bir зox ekspertler M.Xeştinin rehberlik etdiyi qurumu, hetta Demokratik Dunya Azerbaycanlıları Konqresi adlandırmağa başladı. Ekspertler haqlı olaraq hesab edirler ki, Beynelxalq Herekat ucun dunya azerbaycanlıları arasında geniş baza movcuddur ve dunya azerbaycanlıları teşkilatlarının Azerbaycanda demokratiya meselesini one зıxarmaları Beynelxalq Herekata geniş perspektiv acir.

Dunen redaksiyamıza daxil olan melumata gore, Resul Quliyevin ideyası esasında quruculuq prosesine başlanmış Beynelxalq Herekat artıq ilk addımını atıb. Bele ki, Isvecrede yaşayan bir qrup hemyerlimiz herekatın Isvecre bьrosunun tesis yığıncağını kecirib ve buro «Azerbaycanda Demokratiya Yolu» adı altında Isveзrenin muvafiq resmi strukturlarında qeydiyyatdan kecib. Melumata gore, hemyerlimiz Elcin Ceferov yeni teşkilatın sedri secilib, yaxın dovrde «Azerbaycanda Demokratiya Yolu» burosunun resmi saytı yaradılacaq ve buro haqqında daha geniş melumatlar verilecek.

RUSLAN (Баки Хэбэр)

Старый 08.09.2006, 13:06   #149
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Создано Московсковское бюро Международного Демократического Движения - "Свободный Азербайджан". Председателем избран Оруджев Эльдар Зубеир оглы.

Старый 08.09.2006, 15:22   #150
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 1.9.2006, 19:16) [snapback]3352[/snapback]</div>
Цитата:
А мне кажется, что и вопрос хороший, и ответ вполне объективный. Другое дело, что такой ответ не разъяняет "Что делать?", но это уже из другой оперы.
[/b]
Na etot vopros moy otvet takov:

Nado iskorenit' v ludyax mnenie "a te, kto pridut, nichem ne luchshe". S takim mneniem mi katimsa v propast'. Ya vsegda dumayu tak: Esli
1. ne nravitsa pravitelstvo
2. yest' kakaya-to oppozicionnaya koaliciya
3. i eta koaliciya obeshaet reformi i demokratiyu, svobodu i t.d.
to kajdiy kto xochet peremen doljen golosovat' za etu koaliciyu, a v sluchae falsifikacii i sankcionirovannogo mitinga v protest na falsifikaciyu, kajdiy doljen poyti na ploshad. Ved' akciya sankcionirovana.

No, u ludey vot eto vot idiotskoe mnenie "oni nichem ne lucshe". I nikto ne okazivaet podderjku oppozicii. Togda otkuda budut peremeni? Zapad? Zapad deystvuet lish v sluchae, esli na lico sila oppozicii, t.e. podderjka sredi naroda ochen velika. Na ploshadi ne 10-30 tis. celovek doljno bit' a 110-130 tis. A eto uje zavisit ot ludey. A ludi dumayut chto bez ix uchastiya vot tak vot prosto vse pomenyaetsa.

Vot Ukrainci ved' toje mogli skazat', chto Yushenko nicem ne lucshe i tolko vlasti xochet i ne poyti na Maydan. No u nix mishlenie okazalos kuda bolee peredovim.

Teper' poyavitsa vopros, a kak je iskorenyat' eto mishlenie? Vot eto ya ne znayu. Nado rabotat' s narodom. Etim doljna zanimatsa kak oppoziciya, tak i nepravitelstvennie organizacii, pechatnie organi, a tak je kajdiy iz nas, kto smotrit na problemu s takogo ugla.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ