Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 17:53   #101
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.8.2006, 19:49) [snapback]1014[/snapback]</div>
Цитата:
Мне то же низзя :D
[/b]
Ты редко ошибаешься, но тут ты ошибаешься на 100% ;)

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 14:13) [snapback]1143[/snapback]</div>
Цитата:
Любимый старый фильм "Пролетая над гнездом кукушки". От схожести сюжетов-фильиа и здешних реалий порой становится не по себе.
[/b]
Во как :D Мы оказывается и воры, и швондеро-шариковы, и вообще патологические типы, предел мечтаний которых ограничивается сауной с бабами.
Вы на реалии в Азербайджане посмотрите, прежде чем обвинять кого-то в том, чего нет.

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:05   #102
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Slow down, people...Тут один паталогический тип. И это я. Кстати, ничего паталогического в мечтах насчет сауны-бабы не вижу.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:58   #103
Новичок

Вес репутации: 0
google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 19.8.2006, 17:53) [snapback]1162[/snapback]</div>
Цитата:
Ты редко ошибаешься, но тут ты ошибаешься на 100% ;)
Во как :D Мы оказывается и воры, и швондеро-шариковы, и вообще патологические типы, предел мечтаний которых ограничивается сауной с бабами.
Вы на реалии в Азербайджане посмотрите, прежде чем обвинять кого-то в том, чего нет.
[/b]
Я принимаю ваши идеи.Это мысли порядочного и совестливого человека. Но мне не нравится ваша анкета. Я надеюсь, что автор-составитель -не Вы. Не похоже на то, что Вы пишете и утверждаете. Как будто два разных человека с разным качественным состоянием психики.И полным отсутствием юмора(в последнем случае, с анкетой) Почему Вы нервничаете? Идет обсуждение проекта,который Вы представили на суд общественного мнения. И понятно, что что-то будет неприемлемо, а с чем-то согласятся. Ведь это должен быть жизнеспособный проект. Ребенок должен жить. Значит, его нужно спасать. И без обид и конфликтных ситуаций. Хотелось бы послушать Вас, когда Вы приедете в Баку. Вот послушаю, а потом и выводы буду делать-стоит или не стоит. Из-за того, что Вы так близко к сердцу принимаете слова,обращенные к Вам, я боюсь даже сказать Вам что-то. Не хочется обижать.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.8.2006, 18:05) [snapback]1163[/snapback]</div>
Цитата:
Slow down, people...Тут один паталогический тип. И это я. Кстати, ничего паталогического в мечтах насчет сауны-бабы не вижу.
[/b]
Сауна-баба-это хорошо.Но можно, чтобы на свои деньги? Халява-это,может быть, тоже хорошо.Но никак не вяжется с обликом пламенного борца с алиевским режимом и с грозной анкетой,где авторы заботятся о моральном облике членов движения. Осторожнее с мечтами. Кожвенврачи сейчас самые богатые люди в городе. Столько клиентов.

google вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 19:24   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 17:58) [snapback]1171[/snapback]</div>
Цитата:
Сауна-баба-это хорошо.Но можно, чтобы на свои деньги?
[/b]
А разве кто-то тянет вас за руку им переводить им деньги? И еще как же вы можете говорить такое, когда сами денег еще не дали им. Не будем друг-друга очернять. Я лично уверен, что деньги переведенные организации по саунам не пойдут. Но еще не причина для меня переводить им деньги. Для меня важно, а пойдут ли они туда, куда я хочу...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Халява-это,может быть, тоже хорошо.Но никак не вяжется с обликом пламенного борца с алиевским режимом и с грозной анкетой,где авторы заботятся о моральном облике членов движения.[/b]
Насчет анкеты мы уже все высказались. Но зачем еще это смаковать? А насчет их "заботы о моральном облике"... в этом есть с одной стороны нечто совковое, а с другой... боязнь черного пиара, что у нас развит. Ну завтра скажут, что кто-то из них голубой (как было с Али Керимли), а другой курит анашу (как было с Иса Гамбар), или идет по саунам (как было с редактором газеты)... в этом страхе от черного пиара есть резон, но слишком на это обращать внимание тоже не дело. Ведь надо как-то отойти от старых клише.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Осторожнее с мечтами. Кожвенврачи сейчас самые богатые люди в городе. Столько клиентов.[/b]
За меня не беспокойтесь Я страхуюсь. На баздых я одеваю всегда свой лучший бронежилет. От Армани.

Старый 19.08.2006, 20:19   #105
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.8.2006, 19:24) [snapback]1175[/snapback]</div>
Цитата:
А разве кто-то тянет вас за руку им переводить им деньги? И еще как же вы можете говорить такое, когда сами денег еще не дали им. Не будем друг-друга очернять. Я лично уверен, что деньги переведенные организации по саунам не пойдут. Но еще не причина для меня переводить им деньги. Для меня важно, а пойдут ли они туда, куда я хочу...

Насчет анкеты мы уже все высказались. Но зачем еще это смаковать? А насчет их "заботы о моральном облике"... в этом есть с одной стороны нечто совковое, а с другой... боязнь черного пиара, что у нас развит. Ну завтра скажут, что кто-то из них голубой (как было с Али Керимли), а другой курит анашу (как было с Иса Гамбар), или идет по саунам (как было с редактором газеты)... в этом страхе от черного пиара есть резон, но слишком на это обращать внимание тоже не дело. Ведь надо как-то отойти от старых клише.

За меня не беспокойтесь Я страхуюсь. На баздых я одеваю всегда свой лучший бронежилет. От Армани.
[/b]
Саморекламой занимаетесь? Еще не определились, что Вам дороже:бронежилет от Армани или торт "наполеон"?. Не в Армани счастье. А то бывает и так:настроился, вдохновился, бронежилет свой лучший надел, а он не понадобился... Берите пример с секс-гиганта редактора газеты-на чужие деньги и без Армани. И ведь какой невзрачненький, некрасивенький такой.

Старый 19.08.2006, 20:29   #106
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 17:58) [snapback]1171[/snapback]</div>
Цитата:
Я принимаю ваши идеи.
[/b]
Это хорошо.

Цитата:
Но мне не нравится ваша анкета. Я надеюсь, что автор-составитель - не Вы. Не похоже на то, что Вы пишете и утверждаете. Как будто два разных человека с разным качественным состоянием психики.И полным отсутствием юмора (в последнем случае, с анкетой)
[/b]
Мне много чего не нравится в этом мире, война, например. Но я вынужден был воевать, и буду воевать, как бы мерзко это не было. Помните Высоцкого? Если нет, то советую - http://azdiaspora.org/music/Vysotski/%E2%E...F5%EE%E4%E0.mp3
Не надо путать наше (азербайджанское) крайне хреновое положение с тем, что Вы имеете в мечтах. Я тоже не люблю анкеты, тем более такого типа, как было предложено. Но я еще больше не люблю, когда в моем окружении оказываются суки (простите за грубое слово). И задача анкеты - отсечь таких сук. Вы зря думаете, что проверка не возможна. Еще как возможна, и по некоторым направлениям и персонам эта проверка идет постоянно
Я пишу ровно то, что думаю. И с психикой, как и с юмором, у меня все прекрасно.

Цитата:
Почему Вы нервничаете? Идет обсуждение проекта,который Вы представили на суд общественного мнения. И понятно, что что-то будет неприемлемо, а с чем-то согласятся. Ведь это должен быть жизнеспособный проект. Ребенок должен жить. Значит, его нужно спасать. И без обид и конфликтных ситуаций.
[/b]
Гугл, я не нервничаю, а обороняюсь ;) Что же до обид, то какие могут быть обиды во время войны? Да, да, именно во время войны. Для меня нынешнее положение Азербайджана представляется как оккупация: 20% под армянской оккупацией, 80% под оккупацией бандитского клана. И надо понимать, что ни те, ни другие оккупанты без боя не сдадуться. Отсюда вывод - надо мочить без всяких соплей и белых перчаток.

Цитата:
Сауна-баба-это хорошо.Но можно, чтобы на свои деньги? Халява-это,может быть, тоже хорошо.Но никак не вяжется с обликом пламенного борца с алиевским режимом и с грозной анкетой,где авторы заботятся о моральном облике членов движения. Осторожнее с мечтами. Кожвенврачи сейчас самые богатые люди в городе. Столько клиентов.
[/b]
Я вот никак не могу понять, с чего это вдруг Вы завели разговор о саунах-бабах? Или Вы стояли рядом, когда я снимал девочек и вел их в сауну? Открою маленький секрет - никогда не пользовался услугами платных дам - "Нам такой хоккей не нужен"...

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 19:19) [snapback]1185[/snapback]</div>
Цитата:
Берите пример с секс-гиганта редактора газеты-на чужие деньги и без Армани. И ведь какой невзрачненький, некрасивенький такой.
[/b]
Гугл, а Вы уверены в том, что Г. Захидов снимал этих грилеподобных дев, не говоря уже о том, что платил какие-то деньги (чужие или свои - тоже из разряда домыслов).
Что-то уж очень странно все это выглядело. И героин в кармане у Захидова-старшего тоже из тех же странностей алиевского сюрреализма.

Старый 19.08.2006, 20:34   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 19:19) [snapback]1185[/snapback]</div>
Цитата:
Саморекламой занимаетесь? Еще не определились, что Вам дороже:бронежилет от Армани или торт "наполеон"?. Не в Армани счастье. А то бывает и так:настроился, вдохновился, бронежилет свой лучший надел, а он не понадобился... Берите пример с секс-гиганта редактора газеты-на чужие деньги и без Армани. И ведь какой невзрачненький, некрасивенький такой.
[/b]
:D За то какие бабы были там. И бесплатная реклама. Расслабтесь, Гугль ханум. Мне конечно же, торт "наполеон" в Вашем испонении дороже всяких бронежилетов.

Старый 19.08.2006, 20:46   #108
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 19.8.2006, 20:29) [snapback]1187[/snapback]</div>
Цитата:
Это хорошо.
Мне много чего не нравится в этом мире, война, например. Но я вынужден был воевать, и буду воевать, как бы мерзко это не было. Помните Высоцкого? Если нет, то советую - http://azdiaspora.org/music/Vysotski/%E2%E...F5%EE%E4%E0.mp3
Не надо путать наше (азербайджанское) крайне хреновое положение с тем, что Вы имеете в мечтах. Я тоже не люблю анкеты, тем более такого типа, как было предложено. Но я еще больше не люблю, когда в моем окружении оказываются суки (простите за грубое слово). И задача анкеты - отсечь таких сук. Вы зря думаете, что проверка не возможна. Еще как возможна, и по некоторым направлениям и персонам эта проверка идет постоянно
Я пишу ровно то, что думаю. И с психикой, как и с юмором, у меня все прекрасно.
Гугл, я не нервничаю, а обороняюсь ;) Что же до обид, то какие могут быть обиды во время войны? Да, да, именно во время войны. Для меня нынешнее положение Азербайджана представляется как оккупация: 20% под армянской оккупацией, 80% под оккупацией бандитского клана. И надо понимать, что ни те, ни другие оккупанты без боя не сдадуться. Отсюда вывод - надо мочить без всяких соплей и белых перчаток.
Я вот никак не могу понять, с чего это вдруг Вы завели разговор о саунах-бабах? Или Вы стояли рядом, когда я снимал девочек и вел их в сауну? Открою маленький секрет - никогда не пользовался услугами платных дам - "Нам такой хоккей не нужен"...
Гугл, а Вы уверены в том, что Г. Захидов снимал этих грилеподобных дев, не говоря уже о том, что платил какие-то деньги (чужие или свои - тоже из разряда домыслов).
Что-то уж очень странно все это выглядело. И героин в кармане у Захидова-старшего тоже из тех же странностей алиевского сюрреализма.
[/b]
Про деньги знаю. Это точно. Про то, что один с тремя-сомневаюсь. С героином- неудачный или удачный прием ментов. Это тоже знаю точно. Почему грилеподобные-девочки были ничего себе, молодые, все-таки. А он на кого похож,мама мия

Эльдар, вам нужна будет газета-печатное издание. А Вы в курсе, сколько стоит открыть и содержать ежемесячно свою газету? Если вам никто не даст гранты и рекламу? А сколько стоит снять помешение в аренду в Москве по д "штаб"? А организация интернет-ресурсов-это сколько приблизительно?

Старый 19.08.2006, 21:13   #109
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 19.8.2006, 19:46) [snapback]1194[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, вам нужна будет газета-печатное издание. А Вы в курсе, сколько стоит открыть и содержать ежемесячно свою газету? Если вам никто не даст гранты и рекламу? А сколько стоит снять помешение в аренду в Москве по д "штаб"? А организация интернет-ресурсов-это сколько приблизительно?
[/b]
Я все это знаю. Но делать надо. Во время войны у нас много чего не хватало... Ну и что, повеситься что ли? Находил, покупал, добывал. Зато в моем подразделении было все, вплоть до новейших приборов ночного видения и лазерных дальномеров. И тратил я на это все в том числе и свои личные деньги. Так что, можете не сомневаться, деньги пойдут на... осиновые колья ;)

Старый 19.08.2006, 21:23   #110
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.8.2006, 2:46) [snapback]1132[/snapback]</div>
Цитата:
я знаете ли на всякую мишуру не обращаю внимания, может что то важное упустил. На что инициаторам движения 100 млн. Железную дорогу будут строить под бронепоезд. Я вроде не слышал от О_Эльдара о каких то грандиозных планах.
[/b]
korvin
тогда оцените сами масштабы. Тут уже привели список минимальных задач, и еще больше денег уйдет на взятки...

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:53   #111
Новичок

StringerT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 19.8.2006, 21:13) [snapback]1206[/snapback]</div>
Цитата:
Я все это знаю. Но делать надо. Во время войны у нас много чего не хватало... Ну и что, повеситься что ли? Находил, покупал, добывал. Зато в моем подразделении было все, вплоть до новейших приборов ночного видения и лазерных дальномеров. И тратил я на это все в том числе и свои личные деньги. Так что, можете не сомневаться, деньги пойдут на... осиновые колья ;)
[/b]
Вы еще не создали движения, а уже мечтаете об осиновых кольях... И много народа за вами пойдет?
Возможно вы умеете зарабатывать деньги. И воевать. Но вы ни черта не понимаете ни в тактике ни в стратегии политической борьбы. Все ваши заявления противоречат сами себе и отдают чапаевщиной.
Думаете таким образом вы чего-то добьетесь? Только одного - вас зачислят в список экстремистских организаций или возьмут на крбчок и будут использовать в качестве инструмента шантажа Азербайджана. Подумайте над этим. Ваши "колья", баррикады и "бури" могут привлеь наивных горячих юнцов и только.

StringerT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 01:16   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 19.8.2006, 20:53) [snapback]1219[/snapback]</div>
Цитата:
Вы еще не создали движения, а уже мечтаете об осиновых кольях... И много народа за вами пойдет?
Возможно вы умеете зарабатывать деньги. И воевать. Но вы ни черта не понимаете ни в тактике ни в стратегии политической борьбы. Все ваши заявления противоречат сами себе и отдают чапаевщиной.
Думаете таким образом вы чего-то добьетесь? Только одного - вас зачислят в список экстремистских организаций или возьмут на крбчок и будут использовать в качестве инструмента шантажа Азербайджана Подумайте над этим. Ваши "колья", баррикады и "бури" могут привлеь наивных горячих юнцов и только.
[/b]
Полностью согласен.

Особенно глядя на анкетные данные, которые якобы необходимы для работы организации думаешь с опаской именно об этом. Недавно одна из юзерш меня спрашивала о совете насчет какого-то анкета в интернете. Не зная о чем именно речь, я предложил ей относиться к этому с опаской. Я не хочу обвинять никого в чем-то, но люди сами не зная иногда попадаются в такие сети, что не знают в чьих руках окажется ручки этой сети.

Желаю успеха этой организации, но все же не понимаю почему такай организация структурузируется в интернете, где среда незнакомых людей. Сук (по выражению приведенному выше) интегрировать в структуру из интернета легче... Одним словом, странно все это для меня.

Старый 21.08.2006, 08:38   #113
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насчёт анкеты вроде выяснили, она только для учередителей, тоесть тех кто будит у истоков, они конечно должны быть честными и порядочными людьми (хотя и в этом случае парочку крамольных вопросов следовало бы устранить). Тогда вполне резонно замечание Зиядлы, почему организация зачинается по приницпу
-Приходите, первые 20 членских билетов в ЦК бесплатно.
Йани в интернете пожалуй начианть её не с руки. Думаю было бы лучше О_Эльдару самомму выбрать людей в своём окружении, а уж затем занятся рядовыми членами (с много-много уропщённой анкетой).
Далее,
как же мы любим белых ворон, как мы ловко умеем, обелить их до почти режуще глаза снежно белого и заклевать. Может будем, конструктивнее, абстрогируемся от софизма, перстанем утрировать. Да цели перечисленные Эльдаром не мыла (в Азербайджане то же занете все не в ажуре), но это не причина ему не доверять (анкета наврено то же), да и целей этих он собирается добится не завтра и не на следующей неделе. И не надо думаю утрировать, говоря о средствах новой организации, они вроде возмущены администрацией, но проводят мирные манифесты, никто же ещё не забросал никого кокотелями Молотова.
Не пойму что Стрингер предлагает, быть более дипломотичным в описании полной ж*** которая сейчас тут.
В заключении, всё это лишь предложения, и вполне пойму если им не последуют, Пришельцая я уважаю и уважаю тех кого он уважает. Думаю он не ошибся доверившись Эльдару

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 10:54   #114
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Друзья мои, я уважаю мнение каждого из вас - сформировавшихся личностей с большим жизненным опытом и убеждениями. Но у меня к вам просьба - ознакомьтесь с Правилами форума и старайтесь им следовать во избежание недоразумений.

В частности - тема пестрит нарушениями п. 2 пар. III, а также пар. IV.

http://www.realazer.com/forum/index....wtopic=14&st=0

Индивидуальных предупреждений пока не делаю, в расчете на ваше понимание.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:38   #115
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 19.8.2006, 13:34) [snapback]1136[/snapback]</div>
Цитата:
Когда Эльдар пригласил меня на пресс-конференцию с Ганиматом Захидовым в Независимый пресс-центр, я не захватил с собой фотоаппарат. А 1 августа меня в Москве не было и поэтому нет фотографий. Сам Эльдар не хочет, видимо, себя рекламировать. Но. я всем обещаю - все последующие акции Движения буду посещать с фотоаппаратом и диктофоном, а иформацию вывешивать здесь.
[/b]
А освещалась ли акция как нибудь вообще? в прессе в массмедия? Не из недоверия, просто было бы интересно наглядно посмотреть как все прошло.

Насчет выбора костяка группы - мне кажется и первый метод - "первые 20 партбилетов бесплатно" и второй - "только друзья и ближайшие знакомые" достаточно неэффективные. Первый какой то несерьезный, только если у вас нет метода жесткой проверки всех изложенных данных.
А второй может привести к созданию клуба близких друзей и все закончится регулярными веселыми посиделками и собирунами.
Я бы предложила прием по рекомендации двух действующих членов с обязательным обсуждением каждого и испытательным сроком.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:55   #116
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Учитывая, что предложенная анкета через чур требовательная, учитывая критику со стороны форумчан, да и отсутствие необходимости в отражении многих пунктов требований анкеты для вступления в организацию. По этому со своей стороны предлагаю следующие формы Заявления и Анкеты для вступления в нашу Организацию.

В Международное
Демократическое Движение
«Свободный Азербайджан»

(Страна, адрес проживания)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в члены Международного Демократического Движения «Свободный Азербайджан», с Уставом и Программой организации ознакомлен(а), признаю и обязуюсь их выполнять.

«________»________________200 г.
(подпись)

фото
АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ

Фамилия __________________________________________________ _______________
Имя __________________________________________________ ________________
Отчество __________________________________________________ _______________
Дата рождение __________________________________________________ _____________
(число, месяц, год)
Место рождение __________________________________________________ ____________
Гражданство __________________________________________________ ________________
Образование __________________________________________________ ________________
(среднее, высшее, базовое высшее)
Специальность, квалификация______________________________________ _______________
Научная степень, ученое звание____________________________________________ ____
Награды, почетные звания __________________________________________________ __
Место работы __________________________________________________ _______________
Должность __________________________________________________ _______________

Паспорт: серия____________№_________________выдан «________» _______________
__________________________________________________ ______________________________

Опыт работы в избирательных компаниях (должность, дата) __________________
__________________________________________________ ______________________________

Являетесь ли Вы депутатом __________________________________________________ __
(полное название органа, должность)
Являетесь ли Вы членом других организаций, партий, движений_______________

Какими языками владеете__________________________________________ ____________

Семейное положение, дети______________________________________________ ______

Домашний адрес (по фактическому месту проживания)
Страна____________________________________ индекс_____________________________
Область___________________________________________ _____________________________
Район_____________________________________________ _____________________________
Населенный пункт_____________________________________________ ________________
Улица________________________________________дом__ __________кв._______________
Контактные данные
Домашний № телефона__________________________________________ ______________
Служебный № телефона__________________________________________ _____________
Мобильный № телефона__________________________________________ _____________
E-mail______________________________________________ ___________________________

«________»________________200 г. (подпись)

В ближайшее время заканчиваем работу над проектом Манифеста и Программы Движения. Как только подготовим, опубликую здесь.
Что касаемо вопроса, почему все вопросы нашем Движении обсуждаются на этом форуме? Могу ответить, что работа ведется не только на форумах и даже не столько на форумах. Просто я как старый форумчанин "Реального Азербайджана", хочу информировать и делиться со своими друзьями на этом форуме, хочу услышать их мнения, советы, критику - они для меня очень ценны. Если здесь начнется организованная компания очернения нашего движения. то я прекращу здесь информировать - для нас это не будет смертельно.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:07   #117
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 19.8.2006, 20:23) [snapback]1213[/snapback]</div>
Цитата:
korvin
тогда оцените сами масштабы. Тут уже привели список минимальных задач, и еще больше денег уйдет на взятки...
[/b]
Sadix, я понимаю, что заявленные задачи требуют серьезных средств, но эти задачи не планируется решить мгновенно. В любом случае, нужно думать и о тех вещах, которые сегодня неподъемны. Есть завтра и послезавтра.

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 19.8.2006, 20:53) [snapback]1219[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не беспокойтесь, пойдут.

Цитата:
Но вы ни черта не понимаете ни в тактике ни в стратегии политической борьбы. Все ваши заявления противоречат сами себе и отдают чапаевщиной.
[/b]
Будем считать, что это Ваше личное мнение. И оно, на мой взгляд, никакими серьезными аргументами не подкреплено.

Цитата:
Думаете таким образом вы чего-то добьетесь? Только одного - вас зачислят в список экстремистских организаций или возьмут на крбчок и будут использовать в качестве инструмента шантажа Азербайджана. Подумайте над этим. Ваши "колья", баррикады и "бури" могут привлеь наивных горячих юнцов и только.
[/b]
А Вас больше устраивает карманная и беззубая оппозиция? И почему Вы все время говорите о том, что нас кто-то возьмет на крючок? Это что, личный опыт, или Вы пытаетесь таким способом запугать наших потенциальных сторонников? Если же Вы переживаете за судьбу движения, и хотите предупредить нас о такой опасности, то можете не переживать, мы не дети и учитываем все ньюансы текущего момента.
То, что "горячих юнцов" в сложившейся ситуации привлекают колья, баррикады и бури - вполне естественно. Когда юнцов держат по самую макушку в яме с дерьмом, и при попытке выбраться из этой ямы пугают тем, что их стремления к нормальной жизни кто-то назовет "экстремизмом", мне кажется, что юнцы вполне адекватно реагируют на раздражитель. И не меня, и не юнцов нужно винить в экстремизме, а тех, кто довел ситуацию до такой стадии, когда иных путей к цивилизованной жизни не осталось.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.8.2006, 7:38) [snapback]1354[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю было бы лучше О_Эльдару самомму выбрать людей в своём окружении, а уж затем занятся рядовыми членами (с много-много уропщённой анкетой).
[/b]
В этом случае посыпятся обвинения, что устроили междусобойчик.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.8.2006, 7:38) [snapback]1354[/snapback]</div>
Цитата:
Не пойму что Стрингер предлагает, быть более дипломотичным в описании полной ж*** которая сейчас тут.
[/b]
Ну а как же, по Стрингеру "в Багдаде все спокойно..." :D

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 21.8.2006, 10:38) [snapback]1365[/snapback]</div>
Цитата:
А освещалась ли акция как нибудь вообще? в прессе в массмедия? Не из недоверия, просто было бы интересно наглядно посмотреть как все прошло.
[/b]
Mortima, докладываю. На акции присутствовали: телерепортер из ТВЦ и один азербайджанский журналист. По ТВЦ репортаж я не увидел, может, просто прозевал. В несколько азербайджанских газет были отправлены материалы по акции, но никто их не опубликовал. Ничего страшного в этом не вижу, надо работать дальше. Когда наши акции станут более массовыми, будут писать и показывать.

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 21.8.2006, 10:38) [snapback]1365[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы предложила прием по рекомендации двух действующих членов с обязательным обсуждением каждого и испытательным сроком.
[/b]
Хорошое предложение, проверенное временем

Старый 21.08.2006, 13:07   #118
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня вопрос. Скажите, мне пожалуйста, если это не "военная тайна", входят ли в ваше движение в Баку такие общественные деятели ( политологи) как Зардушт Ализаде, Ильгар Мамедов, Эльдар Намазов, Сабит Багиров.Лейла Алиева,Никмет Гаджи-заде? Это люди, чьи позиции я уважаю и в некоторых случаях принимаю. Это умные, судя по высказываниям, принципиальные, относительно честные(до конца не уверена ни в ком, поскольку не знаю близко) люди.Хотя бы один из них входит в ваше движение?

Старый 21.08.2006, 13:19   #119
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 21.8.2006, 13:07) [snapback]1380[/snapback]</div>
Цитата:
То, что "горячих юнцов" в сложившейся ситуации привлекают колья, баррикады и бури - вполне естественно. Когда юнцов держат по самую макушку в яме с дерьмом, и при попытке выбраться из этой ямы пугают тем, что их стремления к нормальной жизни кто-то назовет "экстремизмом", мне кажется, что юнцы вполне адекватно реагируют на раздражитель. И не меня, и не юнцов нужно винить в экстремизме, а тех, кто довел ситуацию до такой стадии, когда иных путей к цивилизованной жизни не осталось.

[/b]
Шахина Агабейли тоже привлекали "колья, бариикады и бури".А потом он взял и извинился перед теми, кто должен сидеть в тюрьме (за многочисленные преступления против собственногго народа). Я тоже люблю Джордано Бруно больше, чем Галилео Галилея, который извинился за крамольную мысль, что "все-таки она вертится".Колья, баррикады и бури-это конечно, способствует выработке адреналина и тестостерона в крови, без которых так скучно жить,но но сколькие из прошлых "юнцов" с баррикад прошлых лет попросили прощения у нынешней власти,это я знаю. А сколько из этих "юнцов", воспользовавшись привилегиями, которые дал им револиционный момент, натворили беспредела, тоже знаю. По личному опыту.

Старый 21.08.2006, 13:22   #120
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 12:07) [snapback]1381[/snapback]</div>
Цитата:
У меня вопрос. Скажите, мне пожалуйста, если это не "военная тайна", входят ли в ваше движение в Баку такие общественные деятели ( политологи) как Зардушт Ализаде, Ильгар Мамедов, Эльдар Намазов, Сабит Багиров.Лейла Алиева,Никмет Гаджи-заде? Это люди, чьи позиции я уважаю и в некоторых случаях принимаю. Это умные, судя по высказываниям, принципиальные, относительно честные(до конца не уверена ни в ком, поскольку не знаю близко) люди.Хотя бы один из них входит в ваше движение?
[/b]
Военных тайн у нас пока нет Отвечаю.
С Зардуштом Ализаде, Лейлой Алиевой знаком лично, и уважаю их. Будем рады видеть их в нашем Движении.
С Ильгаром Мамедовым, Эльдаром Намазовым, Сабитом Багировым и Хикметом Гаджи-заде лично не знаком. Но могу сказать, что их участие в Движении было бы очень полезно для общего дела.

Предложения о сотрудничестве и вступлении в Движение мы направим не только вышеперечисленным лицам, но и многим другим. Но это произойдет после того, как Движение сформирует костяк и руководство, то есть после учредительного съезда.

Старый 21.08.2006, 13:30   #121
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришелец, я уважаю вашу точку зрения. Но почему Вы постоянно употребляете слова "издевательский, уничижительный, критический тон, насмешки" т. д.? Вы хотите подчеркнуть свое хорошее отношение к Эльдару? У вас получается слишком навязчиво. Опять "дорогой Леонид Ильич"? Надоели фантомы прошлого. Никто ни над кем не издевается. Здесь обсуждают проблему. Если у вас есть идея, то первыми вашу идею должны объяснить массам медиа-издания. Прежде чем убеждать людей в своей статье, я должна знать, с кем я говорю и о чем. Вы можете, конечно посидеть на своих совещаниях-междусобойчиках, но объяснять и пропагандировать ваши идеи будут все-таки газеты, а не краткие информашки о том, что где-то прошло совещание, на котором освещались такие-то вопросы...

Старый 21.08.2006, 14:25   #122
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 12:19) [snapback]1384[/snapback]</div>
Цитата:
Шахина Агабейли тоже привлекали "колья, бариикады и бури". А потом он взял и извинился перед теми, кто должен сидеть в тюрьме (за многочисленные преступления против собственногго народа).
[/b]
Мы и пытаемся сделать так, чтобы те, кто должен сидеть в тюрьме за многочисленные преступления против азербайджанского народа, сел в тюрьму, а не продолжал свое грязное и преступное дело, и не провоцировал людей идти на баррикады, а потом не сажал их за решетку и по освобождении не заставлял извиняться.
Вы меня извините, но я получше Вас знаю, как заставляют извиниться людей, которые выходят из застенков. Был совершенно замечательный случай, когда из ИТК №9 освобождали очередную партию "врагов народа". В числе освобождаемых был парень, который подвинулся в заключении рассудком (ходил по зоне и "пас овец", воображаемых, конечно). В концлагерь должны были приехать ТВшники и заснять очередной бред, когда политзеки благодарят Гейдара за "гуманизм" и прочие дела. Герр комендант концлагеря, беседуя с освобождаемыми, сообщил им об этом. Один из политзеков предупредил, что в числе освобождаемых имеется дурачок, который может сказать все что угодно, вплоть до "Долой Гейдара Алиева!", и герр коменданту придется худо. В итоге, комендант послал ТВшников подальше :D

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 12:19) [snapback]1384[/snapback]</div>
Цитата:
Колья, баррикады и бури-это конечно, способствует выработке адреналина и тестостерона в крови, без которых так скучно жить,но но сколькие из прошлых "юнцов" с баррикад прошлых лет попросили прощения у нынешней власти,это я знаю.
[/b]
Гугл, согласитесь, что мы не ради адреналина предлагаем бороться со свинством. Мне кажется, со свинством нужно бороться ради того, чтобы такого адреналина в будущем не нахлебались наши дети и внуки.
Не ради адреналина многие шли на войну и умирали. Не ради адреналина я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь. Поверьте мне, в моей жизни было столько адреналина, что хватит на десятерых, и самое большое желание сейчас, это - забраться куда-нибудь в безлюдную непроходимую тайгу и не видеть и не слышать никого и ничего. Я и в тайге не пропаду ;) Но кто я буду после этого? Неприятно чувствовать себя амебой, знаете ли...

Иногда приходится вылезать из окопа под пули. И в этой ситуации очень важен норадреналин, а вот адреналин приводит к несколько иным реакциям. Поинтересуйтесь у специалистов.

Про прощение у власти я уже написал выше. Эти "прощения" говорят только о террористическом характере режима, но никак не о том, что жертвы террора обязаны все без исключения быть самоубийцами, но духа не хватает. Если к виску приставлен ствол, то из 100% только 1% (цифры условные) откажется от предложения от которого невозможно отказаться. Представьте, что Вашему брату или отцу приставили к виску ствол и требуют сказать, что алиевский режим прекрасен. Вы будете осуждать Ваших отца или брата за то, что они не смогли "умереть" достойно? Про ствол я, конечно, утрирую, но для многих тот шантаж, который использует режим, ничуть не менее страшен, чем пуля в висок.

Цитата:
А сколько из этих "юнцов", воспользовавшись привилегиями, которые дал им револиционный момент, натворили беспредела, тоже знаю. По личному опыту.
[/b]
И что, разве это оправдывает методы режима? По моему, Вы корень проблемы не там видите.

Старый 21.08.2006, 15:52   #123
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 12:30) [snapback]1391[/snapback]</div>
Цитата:
Опять "дорогой Леонид Ильич"? Надоели фантомы прошлого.
[/b]
С "дорогим Леонидом Ильичом" меня еще никто не сравнивал :clap_1:
Гугл, какие фантомы прошлого? Какой Леонид Ильич?

Старый 21.08.2006, 16:02   #124
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 21.8.2006, 12:30) [snapback]1391[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, я уважаю вашу точку зрения. Но почему Вы постоянно употребляете слова "издевательский, уничижительный, критический тон, насмешки" т. д.? Вы хотите подчеркнуть свое хорошее отношение к Эльдару? У вас получается слишком навязчиво. Опять "дорогой Леонид Ильич"? Надоели фантомы прошлого. Никто ни над кем не издевается. Здесь обсуждают проблему. Если у вас есть идея, то первыми вашу идею должны объяснить массам медиа-издания. Прежде чем убеждать людей в своей статье, я должна знать, с кем я говорю и о чем. Вы можете, конечно посидеть на своих совещаниях-междусобойчиках, но объяснять и пропагандировать ваши идеи будут все-таки газеты, а не краткие информашки о том, что где-то прошло совещание, на котором освещались такие-то вопросы...
[/b]
Критика принимается. Просто я очень, очень хочу, чтоб у нас это дело пошло. Эльдар моложе меня и я ему благодарен, что он есть такой молодец, что взялся за это дело. Да, я немного боюсь, чтоб не обидеть его ничем, а воодушевить. А так как по уровню своей подготовки он выше меня, то немного смотрю снизу вверх. Пройдет.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:14   #125
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 21.8.2006, 14:25) [snapback]1404[/snapback]</div>
Цитата:

Про прощение у власти я уже написал выше. Эти "прощения" говорят только о террористическом характере режима, но никак не о том, что жертвы террора обязаны все без исключения быть самоубийцами, но духа не хватает. Если к виску приставлен ствол, то из 100% только 1% (цифры условные) откажется от предложения от которого невозможно отказаться. Представьте, что Вашему брату или отцу приставили к виску ствол и требуют сказать, что алиевский режим прекрасен. Вы будете осуждать Ваших отца или брата за то, что они не смогли "умереть" достойно? Про ствол я, конечно, утрирую, но для многих тот шантаж, который использует режим, ничуть не менее страшен, чем пуля в висок.
И что, разве это оправдывает методы режима? По моему, Вы корень проблемы не там видите.
[/b]
Если я оппозиционный власти журналист и публичный человек, я даю себе отчет, чем это чревато для меня и для моей семьи, во что я влезаю, с кем я борюсь и насколько противник силен.Если я выступаю публично в оппозиции к власти-это подразумевает наличие уменя мужества. А если мне страшно, если я все еще взвешиваю внутренне на весах"стоит или не стоит", то надо отойти в сторону. Это мое мнение о людях, которые хотели бы бороться против существующих мерзостей. Парня этого мне конечно искренне жаль. Еще раз повторяю, никакой "ствол" к виску не прикладывают(я поняла, что это аналогия). Шантажируют. Дети, семья, работа, кусок хлеба, который можешь потерять. А как они хотели- без потерь, без риска, чтобы все шло как по маслу?Так не бывает. Поэтому в азербайджанской журналистике единственный человек, которого я уважаю и это уважение останется во мне навсегда-это Эльмар Гусейнов. Пусть учатся у него как надо вести себя,защищая свои принципы. И не надо рассказывать о том, что все хотят жить. На войне как на войне. А это война.

Ответ