Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 23:35   #51
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StringerT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 12.8.2006, 18:06) [snapback]351[/snapback]</div>
Цитата:
Да, конечно, помогли На последнем экзамене (сочинение) при поступлении в АГУ на юрфак, когда поняли, что я прохожу, "помогли" за милую душу. Подал на аппеляцию. Посмотрел свою работу. Было очень весело видеть понаставленные ручкой другого цвета запятые. Член аппеляционной комиссии открыто сказал, чтобы я и не рыпался, бесполезно.
Уехал в Томск, спокойно поступил на юрфак Томского Госуниверситета.
В АГУ же поступили такие орлы, как Закир Гаралов ( http://genprosecutor.gov.az/rus/rehber.shtml ) и прочие "аристокарты", насаждающие сегодня в Азербайджане свои "законы", а точнее - понятия ;)

Стрингер, давайте не отходить от темы топика.
[/b]
А я и не отходил от темы. Это уже другой участник о ВУЗах заговорил. :D
А насчет замечания о Алиевском режиме... А что повторять то что и так двадцать раз сказано и пересказано. Разговор то не о нем а о новом движении.
Скажу откровенно - Гейдар был циником и прагматиком. В сложившейся ситуации он просто использовал тот людской материал, который был под рукой и и позволял ему держать власть в руках.
Он давал им возможность набивать карманы и этим держал в заложниках. насколько это хорошо или нет - другой вопрос, но он был прагматиком. А что будет дальше.. поживем увидим.
Меня сейчас ближневосточный конфликт больше интересует. Вот где назревает глобальная задница для всего региона.

StringerT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:26   #52
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья а чего собственно спорим со Стрингером
во первых это самый класческий совок (Стрингер не лбижайтесь, я имел в виду минталитет, мы все немного совки), присмотритесь к его рассуждениям-это же класика советского умозрительного джайнизма
во вторых он вроде подтвердил что нынешний режим полное ж, протсо у него ни сил ни веры на борьбу нет. Вот что он говорит.
Он не скептик он скорее человек без надежды (знаю банальность, но ему подобным вроде говорят на свете жить не в радость).
А так он всё тянет дискусию в сторону толпы, хотя тут расматривается предложение не революционного а скорее эволюционого плана. Тоесть в приниципе Стрингер оффтопит, он просто ищет кого нибудь чтобы выговарится о своей безнадёжности, ищет то что вернёт ему надежду, ищет того кто вновь вселит её ему

Каков психоанализ ааа (героический смайлик_гордо выпячивающий грудь)

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 11:47   #53
Пользователь

Вес репутации: 13
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый korvin, как такового спора со Стрингером нет. О чем, собственно, спорить, все ясно как божий день. Но допускать, чтобы личная импотентность кого бы то ни было, влияла на умонастроения других, мне кажется, непозволительная роскошь.
Если же это целенаправленная пропаганда, то тем более, ее нельзя оставлять без ответа. Когда эта пропаганда пытается дискредитировать только появившееся Движение, то сразу же возникает масса вопросов. Уверен, что Вы понимаете какие это вопросы

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 13:55   #54
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 12.8.2006, 22:35) [snapback]362[/snapback]</div>
Цитата:
Вот где назревает глобальная задница для всего региона.
[/b]
:D :D :D Беле йерде аталаp сёзю ядыма дюшюр: дюзелиб хер ярагы, галыб саггал дарагы

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 22:58   #55
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 16.8.2006, 11:47) [snapback]637[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый korvin, как такового спора со Стрингером нет. О чем, собственно, спорить, все ясно как божий день. Но допускать, чтобы личная импотентность кого бы то ни было, влияла на умонастроения других, мне кажется, непозволительная роскошь.
Если же это целенаправленная пропаганда, то тем более, ее нельзя оставлять без ответа. Когда эта пропаганда пытается дискредитировать только появившееся Движение, то сразу же возникает масса вопросов. Уверен, что Вы понимаете какие это вопросы
[/b]

Давайте ребята. Дерзайте. Совок я или не совок - не суть важно. Эта страна даже в совке не могла жить без воровства, рабского низкопоклонства и при этом раздуваться от самодовольства. Все эти понятия как демократия, народ, свободное волеизъявление ничто иное как приманки для плебса.
Толпа всегда остается толпой, которой правят или с помощью палки, или посредством пряника.
Она продается тем, кто умеет ее оседлать и кинуть клочок сена. У меня лично нет никакого желания иметь дело с этой массой. Предпочитаю сидеть у себя, наблюдать и делать выводы. Честно говоря - международное обозрение интереснее. Там хоть игроки классом выше.
Салют всем патриотам.

Старый 17.08.2006, 16:05   #56
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 16.8.2006, 22:58) [snapback]665[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте ребята. Дерзайте. Совок я или не совок - не суть важно. Эта страна даже в совке не могла жить без воровства, рабского низкопоклонства и при этом раздуваться от самодовольства. Все эти понятия как демократия, народ, свободное волеизъявление ничто иное как приманки для плебса.
Толпа всегда остается толпой, которой правят или с помощью палки, или посредством пряника.
Она продается тем, кто умеет ее оседлать и кинуть клочок сена. У меня лично нет никакого желания иметь дело с этой массой. Предпочитаю сидеть у себя, наблюдать и делать выводы. Честно говоря - международное обозрение интереснее. Там хоть игроки классом выше.
Салют всем патриотам.

[/b]
Согласна с Вами во всем.

Да, для остальных участников форума- я не "алиевско-кочаряновский ублюдок", не "засланец МНБ", не член какой-то партии, не "человек, потерявший надежду", которому так нужна мудрость и утешения психоаналитика Корвина. Я-журналист. А что же ж это вы, ребята, все на одного на этом форуме? Принцип толпы давит? А уважение к чужой точке зрения? А неприятие к искажению этой точки зрения, когда вы умышленно вырываете из контекста слова? Все, что написал Эльдар-это отлично. Но не сейчас и не с теми. Это случится в другом времени, где-то лет через пятьдесят. Сначала надо вырастить нерабов. Сначала надо отучить воровать. Сначала надо уничтожить полицейский режим, который и правит этой страной. Каждый второй деревенский парень, продав корову, поступает в Баку за взятку в полицейскую академию. Деньги за корову возвращаются после в десятикратном размере. убить могут не моргнув глазом, потому что менталитет на первобытном уровне. Уровень культуры- "Гяфяс", уровень образования- где-то пятый класс советской школы. Стиль поведения-продажность и беспринципность. Ваша мальчишеская восторженность по поводу того, что "стоит только захотеть и..." немного смешна. На фоне сегодняшнего дня. И не издалека, а здесь и сейчас. Ну, право, смешно. Иллюзии человека в подпитии. А хочется трезвости. И ни слова вранья.

google вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 16:48   #57
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

от психоаналитика Корвина
а чего вы собственно кипятитесь, ведь вы вроде согласились с О_Эльдаром, вот они и предлагают создать организацию с просветительской ролью, мальчишиство непричем. Джайнизм это отстой, чтобы что изменилось нужно что делать, а не ждать когда мол де мы культивируемся, тоесть я не пытаюсь с вами спорить, потому как предмета спора не вижу.
Вот появилось парочка идеалистов, решили что начать, а потом пришёл поручик Ржевский и опошлил цинизмом и ловкими упражнениями в софизме. Вы хоть слово о революции слышали, почитайте програму организации послушайте что говорят люди. Я бы отнёс их путь скорее к эволюционому. А знаете что такое эволюция, конечно же знаете.
В этом безчисленом количестве вариаций и куётся прогесс. А если вариаций нет вообще, тот парень с раёна не видя иного пути так и будет продавать коров за сержантскую корочку, а по вечерам пялится в Гяфяс, щапивая отборные миазмы человеческих отношений пюренги чай.

Старый 17.08.2006, 19:19   #58
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 16.8.2006, 21:58) [snapback]665[/snapback]</div>
Цитата:
Она продается тем, кто умеет ее оседлать и кинуть клочок сена. У меня лично нет никакого желания иметь дело с этой массой. Предпочитаю сидеть у себя, наблюдать и делать выводы.
Салют всем патриотам.

[/b]
Стрингер, у Вас парадоксальная логика. С одной стороны Вы говорите, что у Вас нет никакого желания иметь дело "с массой", которая на Ваш взгляд ниже и хуже Вас аж со времен совка, а с другой стороны, Вы очень активно пропагандируете сохрание статус-кво, и проповедуете вполне определенную идею. Для пассивного созерцателя очень необычное поведение.

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 16.8.2006, 21:58) [snapback]665[/snapback]</div>
Цитата:
Честно говоря - международное обозрение интереснее. Там хоть игроки классом выше.
Салют всем патриотам.[/b]
[/b]
А Вам не кажется, что таких наблюдателей за "игроками классом выше" как Вы, эти "игроки классом выше" считают... плебсом? Их отношение к такого рода наблюдателям аналогично Вашей позиции по отношению к так называемому плебсу (народу). И еще. Если есть плебс, то должны быть и аристократы. Так кто же аристократ? :D

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 17.8.2006, 15:05) [snapback]752[/snapback]</div>
Цитата:
А что же ж это вы, ребята, все на одного на этом форуме? Принцип толпы давит? А уважение к чужой точке зрения? А неприятие к искажению этой точки зрения, когда вы умышленно вырываете из контекста слова?
[/b]
Уважаемая, google, мне кажется, Вы не совсем поняли ситуацию. Все не на одного, а многие против некой точки зрения? Ну и что в этом необычного? Если я начну проповедовать людоедство, то выступившие против меня тоже будут исповедовать принцип толпы, или, это будет точка зрения большинства, что людоедство - плохо? Зрите в корень.
Если не трудно, покажите где слова вырваны из контекста.

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 17.8.2006, 15:05) [snapback]752[/snapback]</div>
Цитата:
Все, что написал Эльдар-это отлично. Но не сейчас и не с теми. Это случится в другом времени, где-то лет через пятьдесят.
[/b]
Категорически не согласен. Во-первых, других не будет. Просто потому, что им не дадут появится. Лет через 50, если мы сейчас ничего не будем предпринимать, страны под названием Азербайджан не останется на карте мира. И это вполне устраивает тех, кто ею сейчас владеет. А Вас это тоже устраивает? Или Вы живете иллюзиями, что из яйца ехидны родится орел, то бишь бандитский клан "эволюционирует" во что-то менее зловонное? Так это - злостная лысенковщина, и мы на нее не клюнем :D

Цитата:
Сначала надо вырастить нерабов. Сначала надо отучить воровать. Сначала надо уничтожить полицейский режим, который и правит этой страной.
[/b]
Тысячу извинений, google, но я вынужден задать Вам три вопроса! Вы - раб? Вы - вор? Как Вы собираетесь уничтожить полицейский режим в контексте того, что пишите?

Цитата:
Каждый второй деревенский парень, продав корову, поступает в Баку за взятку в полицейскую академию. Деньги за корову возвращаются после в десятикратном размере. убить могут не моргнув глазом, потому что менталитет на первобытном уровне. Уровень культуры- "Гяфяс", уровень образования- где-то пятый класс советской школы. Стиль поведения-продажность и беспринципность.
[/b]
Простите, но деревенских парней за взятку в полицейскую академию принимаю не я, и систему такую создал не я. Кто ее создал мы все отлично знаем, более того, мы знаем, что эта система создана не только для того, чтобы брать взятки, но и для культивирования именно той первобытной культуры, которая оборачивается потом зверством на площадях и в застенках. Продажность и беспринципность культивируется нынешним режимом, неужели это не понятно. И неужели непонятно, что без ликвидации режима вы никогда не получите шанса на цивилизованную жизнь.

Цитата:
Ваша мальчишеская восторженность по поводу того, что "стоит только захотеть и..." немного смешна. На фоне сегодняшнего дня. И не издалека, а здесь и сейчас. Ну, право, смешно. Иллюзии человека в подпитии. А хочется трезвости. И ни слова вранья.
[/b]
Никакой мальчишеской восторженностью тут и не пахнет, мы прекрасно знаем и "фон сегодняшнего дня", и живем в "здесь и сейчас".
Во все времена над попытками бороться с тоталитарными режимами смеялись. Ну и ладно, я спокойно отношусь к недопониманию и обвинениям в идеализме. Но Вы задумайтесь - КТО смеялся? Смеялись и над Коперником, и над Джордано Бруно, за попытки вскрытия трупа на костре сжигали. Мракобесие всегда боялось света и новизны. Но оно всегда проигрывало и будет проигрывать. Так устроена жизнь.

Хочется спросить: где Вы вранье увидели, где иллюзии? И еще, если не затруднит, объясните что Вы считаете трезвостью? Уж не трусливый ли конформизм и рабское существование?

Старый 17.08.2006, 22:15   #59
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 17.8.2006, 19:19) [snapback]848[/snapback]</div>
Цитата:
Стрингер, у Вас парадоксальная логика. С одной стороны Вы говорите, что у Вас нет никакого желания иметь дело "с массой", которая на Ваш взгляд ниже и хуже Вас аж со времен совка, а с другой стороны, Вы очень активно пропагандируете сохрание статус-кво, и проповедуете вполне определенную идею. Для пассивного созерцателя очень необычное поведение.

А Вам не кажется, что таких наблюдателей за "игроками классом выше" как Вы, эти "игроки классом выше" считают... плебсом? Их отношение к такого рода наблюдателям аналогично Вашей позиции по отношению к так называемому плебсу (народу). И еще. Если есть плебс, то должны быть и аристократы. Так кто же аристократ? :D
Уважаемая, google, мне кажется, Вы не совсем поняли ситуацию. Все не на одного, а многие против некой точки зрения? Ну и что в этом необычного? Если я начну проповедовать людоедство, то выступившие против меня тоже будут исповедовать принцип толпы, или, это будет точка зрения большинства, что людоедство - плохо? Зрите в корень.
Если не трудно, покажите где слова вырваны из контекста.
Категорически не согласен. Во-первых, других не будет. Просто потому, что им не дадут появится. Лет через 50, если мы сейчас ничего не будем предпринимать, страны под названием Азербайджан не останется на карте мира. И это вполне устраивает тех, кто ею сейчас владеет. А Вас это тоже устраивает? Или Вы живете иллюзиями, что из яйца ехидны родится орел, то бишь бандитский клан "эволюционирует" во что-то менее зловонное? Так это - злостная лысенковщина, и мы на нее не клюнем :D
Тысячу извинений, google, но я вынужден задать Вам три вопроса! Вы - раб? Вы - вор? Как Вы собираетесь уничтожить полицейский режим в контексте того, что пишите?
Простите, но деревенских парней за взятку в полицейскую академию принимаю не я, и систему такую создал не я. Кто ее создал мы все отлично знаем, более того, мы знаем, что эта система создана не только для того, чтобы брать взятки, но и для культивирования именно той первобытной культуры, которая оборачивается потом зверством на площадях и в застенках. Продажность и беспринципность культивируется нынешним режимом, неужели это не понятно. И неужели непонятно, что без ликвидации режима вы никогда не получите шанса на цивилизованную жизнь.
Никакой мальчишеской восторженностью тут и не пахнет, мы прекрасно знаем и "фон сегодняшнего дня", и живем в "здесь и сейчас".
Во все времена над попытками бороться с тоталитарными режимами смеялись. Ну и ладно, я спокойно отношусь к недопониманию и обвинениям в идеализме. Но Вы задумайтесь - КТО смеялся? Смеялись и над Коперником, и над Джордано Бруно, за попытки вскрытия трупа на костре сжигали. Мракобесие всегда боялось света и новизны. Но оно всегда проигрывало и будет проигрывать. Так устроена жизнь.

Хочется спросить: где Вы вранье увидели, где иллюзии? И еще, если не затруднит, объясните что Вы считаете трезвостью? Уж не трусливый ли конформизм и рабское существование?
[/b]
Согласна, но с одним условием-А не приехать ли вам сюда? И не начать ли Вам это дело здесь и сейчас? Там, вдалеке так комфортно и безопасно.А здесь идешь домой, а тебя в темном подъезде и побить могут. За бунтарский дух.И за благие намерения. Сына выгонят к чертовой матери из института. Дочь- из школы. Жену-с работы попросят. Соседи начнут шарахаться ввиду вашей неблагонадежности. Родственики недоуменно покачают головой. Атмосфера рабства и всеобщей покорности вас сожрет. И куда пойдете? В самый гуманный суд на свете? Я согласна работать с вами. Только не на он-лайн. А здесь, в этом городе. Рискуя многим. Иначе у меня не будет к вам уважения и доверия. Ну, приблизительно, это как в Баку ждали Расула. Так ждали. А он как Карлсон уулетел, но обещал вернуться. Люди весь день мерзли около аэропорта. Я знаю, что его просто не пустили. но от этого не легче. И уважения к нему поубавилось. Только если вы вернетесь в Баку, явам поверю и буду работать с вами. По-другому не будет.

Старый 17.08.2006, 22:39   #60
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote]
от психоаналитика Корвина
а чего вы собственно кипятитесь, ведь вы вроде согласились с О_Эльдаром, вот они и предлагают создать организацию с просветительской ролью, мальчишиство непричем. Джайнизм это отстой, чтобы что изменилось нужно что делать, а не ждать когда мол де мы культивируемся, тоесть я не пытаюсь с вами спорить, потому как предмета спора не вижу.
Вот появилось парочка идеалистов, решили что начать, а потом пришёл поручик Ржевский и опошлил цинизмом и ловкими упражнениями в софизме. Вы хоть слово о революции слышали, почитайте програму организации послушайте что говорят люди. Я бы отнёс их путь скорее к эволюционому. А знаете что такое эволюция, конечно же знаете.
В этом безчисленом количестве вариаций и куётся прогесс. А если вариаций нет вообще, тот парень с раёна не видя иного пути так и будет продавать коров за сержантскую корочку, а по вечерам пялится в Гяфяс, щапивая отборные миазмы человеческих отношений пюренги чай.
[/qu

А потом в этой организации будут свои Ленины и Сталины.Я боюсь. Я уже нагляделась на партию "Мусават" и все остальные партии.А у лидера будут телики и часы ролекс. Ой, забыла,и черный джип, можно бумер. А перед ним забитые, голодные и благоговеющие.Много-много. Азербайджанский народ называются. А потом парень с района, купивший сержантскую корочку, глубоко равнодушный к предлагаемым вариациям будет их усердно бить.Сколько можно ходить по кругу как карусельные лошадки? У меня только одна претензия-пусть люди, которые организовали это движение приедут в Баку. Тогда я приду и с уважением пожму их мужественную руку. Про поручика Ржевского очень понравилось. Хотя на роль психоаналитика все равно не годитесь. Но настроение подняли.

Старый 17.08.2006, 23:30   #61
Новичок

Free_man на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хм, а кто-то говорил о новом форуме, о новых правилах и о новых постингах. Кохне хамам, кохне таз (своя добавка), йанында да унитаз.
Почему же на этом форуме не уважают мнения других?! Почему?! Большинкство из вас и ваши родители в том числе и мои прожили большую часть своей жизни в Советское время. И всегда эти люди открыв рот с гордостью говорят: "Хейиф дойулду Советин вахты. Эссентукийе путевка, мааш вахтында, такси уджуз". А новое поколение против коммунизма. Теперь что, нам - новому поколению выдавить глаза старому поколению за их политический взгляд?! Я не понимаю. Разве кто-то вообще устонавливал что демократия это хорошо а социализм к примеру это плозо или наоборот?!

Free_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 01:08   #62
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.8.2006, 16:48) [snapback]775[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ну поручик я по жизни. Это здорово спасает от розовых очков. Хватит - повосторгались в период распада СССР. Чем кончилось - видели.

Насчет эволюции - посмотрите еще раз на сам предлагаемый манифест. Там каждая строчка буквально зовет к революции, на баррикады. Как организация начинающая с таких деклараций, предполагает работать в направлении эволюционирования общества, если она сразу выходит на конфронтацию с правящими слоями? Она заранее будет обречена на преследование и в итоге или превратится в радикальное движение готовящее революцию (т.е. насильственный захват власти) или выродится в очередную карликовую партию, каких здесь десятки. При этом, ее ядро насколько я понимаю сидит даже не в Баку. То есть оно оттуда намерено направлять и учить нас здесь. Это мы уже проходили:
Ленин в эмиграции, Расул в Штатах, аяз в Москве... Каждый из-за бугра звал своих последователей подставлять головы под пули, а сам ждал у моря погоды. Так что права гугль - вы приезжайте и здесь учите нас как жить и развиваться.

Я вот четыре года назад приехал - не революцию делать, не общество изменять, просто приехал жить и работать на родине. Решил что мой опыт работы в Сиэнэн, Бибиси, Останкино, мой стаж в горячих точках, для страны может быть полезнее, нежели для чужих дядь. И сижу - без работы. Оччень тихо заблокирован. Не бьют, не преследуют, не угрожают.
Просто тихо корректно блокируют. Оказывается местные телевизионщики круче и профессиональнее меня, газетчики грамотнее, а аналитики просто гениальные. Вот только я от их ляпов и невежества просто со смеху покатываюсь. Это не значит, что таковых вовсе нет - есть, но их единицы и как правило, большинство сами не у дел или сидят под началом серых невеж.

А все отчего? Оттого, что приехав не побежал ни к кому на поклон, оставался независимым аналитиком, журналистом. Оставались старые инфо-связи за рубежом, мог отправлять свои умозаключения и обзоры
туда, потому как здесь никто не собирался мои работы публиковать. А потом обнаружил, что тихо корректно заблокирован. Вот так. И кстати оппозиция тоже приложила к этому руку - я пару раз приложил их больно в инете. Показал лицо и Гамбара и Этибара, и Керимли, и Аяза с Расулом. Оказалось что слишком больно приложил - как карманную оппозицию. Кукловоды заодно тоже обиделись. Вот так.

Поэтому я всегда с подозрением отношусь как к революциионерам так и просветителям из за бугра. Издалека легко рассуждать. А что было до Гейдара Алиева - отлично помню. Не дай Бог повторения.
И кто должен был придти вместо того же Эльчибея в результате переворота тоже отлично знаю.
Хорошо, что не пришел. Сейчас было бы еще хуже.
так что перечтите еще раз манифест сначала и подумайте - с того ли конца за бревнышко беретесь.

Старый 18.08.2006, 01:58   #63
Новичок

Anonim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Anonim с помощью ICQ Отправить сообщение для Anonim с помощью MSN Отправить сообщение для Anonim с помощью Yahoo

Наша страна от ныне всегда будет свободной

Anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:29   #64
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 18.8.2006, 0:08) [snapback]864[/snapback]</div>
Цитата:
я всегда с подозрением отношусь как к революциионерам так и просветителям из за бугра. Издалека легко рассуждать.[/b]
Большинство людей, уже вошедших в состав учредителей Движения "Свободный Азербайджан", живут как раз таки в Азербайджане. И идеи манифеста, темы проведенных акций тоже генерируются людьми из Азербайджана. Вы, наверное, что-то не так поняли?

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:42   #65
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 17.8.2006, 21:15) [snapback]850[/snapback]</div>
Цитата:
Согласна, но с одним условием-А не приехать ли вам сюда? И не начать ли Вам это дело здесь и сейчас? Там, вдалеке так комфортно и безопасно.А здесь идешь домой, а тебя в темном подъезде и побить могут. За бунтарский дух.И за благие намерения. Сына выгонят к чертовой матери из института. Дочь- из школы. Жену-с работы попросят. Соседи начнут шарахаться ввиду вашей неблагонадежности. Родственики недоуменно покачают головой. Атмосфера рабства и всеобщей покорности вас сожрет. И куда пойдете? В самый гуманный суд на свете? Я согласна работать с вами. Только не на он-лайн. А здесь, в этом городе. Рискуя многим. Иначе у меня не будет к вам уважения и доверия. Только если вы вернетесь в Баку, явам поверю и буду работать с вами. По-другому не будет.
[/b]
Если Вы согласны, заполняйте анкету http://www.azdiaspora.org/forum/inde...showtopic=2236
После чего Вы сможете познакомиться с членами Движения, живущими и работающими в Азербайджане и пожать им руку.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 03:21   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 18.8.2006, 1:42) [snapback]873[/snapback]</div>
Цитата:
Если Вы согласны, заполняйте анкету http://www.azdiaspora.org/forum/inde...showtopic=2236
После чего Вы сможете познакомиться с членами Движения, живущими и работающими в Азербайджане и пожать им руку.
[/b]
Честно говоря, прочел эту инфу, которую запрашивает анкета. И мне почему-то вспомнилась книга Виктора Островского про методы Моссада. (а они очень похожи с методами КГБ и немудрено, так как многие моссадовцы просто переняли бывших ГБ-шников). Так вот.. там речь идет о построении агентурной сети из бывших граждан Израилья. Вешается анонс, где якобы требуются для новой секюрити компании работники, предпочтительно знаюшие иврит. И все граждане Израиля живушие за бугром посылают туда свои данные, не зная, что они попадают в руки людей, которые строят сеть агентуры. Из этих СиВишек избирают тех, кто по их мнению интересен и приглашают на интервью. Так вот эти вопросы в той анкете мне напомнили почему-то книгу Виктора.

Спрашивается зачем политической организации, которая борется за свободу и демократию такие данные кроме ФИО и адреса как сведение о родственниках, военные навыки, наличие прав, знание радиотехники и смежных областей (?) итд.. итп.

Например, многие эти данные очень интимные. Особенно смейные узы в той детальной описании? Зачем это движении, которое борется за демократизацию?

Старый 18.08.2006, 04:18   #67
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.8.2006, 3:21) [snapback]876[/snapback]</div>
Цитата:
Честно говоря, прочел эту инфу, которую запрашивает анкета. И мне почему-то вспомнилась книга Виктора Островского про методы Моссада. (а они очень похожи с методами КГБ и немудрено, так как многие моссадовцы просто переняли бывших ГБ-шников). Так вот.. там речь идет о построении агентурной сети из бывших граждан Израилья. Вешается анонс, где якобы требуются для новой секюрити компании работники, предпочтительно знаюшие иврит. И все граждане Израиля живушие за бугром посылают туда свои данные, не зная, что они попадают в руки людей, которые строят сеть агентуры. Из этих СиВишек избирают тех, кто по их мнению интересен и приглашают на интервью. Так вот эти вопросы в той анкете мне напомнили почему-то книгу Виктора.

Спрашивается зачем политической организации, которая борется за свободу и демократию такие данные кроме ФИО и адреса как сведение о родственниках, военные навыки, наличие прав, знание радиотехники и смежных областей (?) итд.. итп.

Например, многие эти данные очень интимные. Особенно смейные узы в той детальной описании? Зачем это движении, которое борется за демократизацию?
[/b]
Однако забавно получается. Словно прием в тайное общество. Оказывается "общественнная" и "демократическая" организация формируется по принципу боевого подполья. Какую подробную инфу собираем однако на каждого кандидата. И даже ее членов можно узнать, лишь заполнив анкету и вступив в нее. )) Как в масонскую ложу.
И вы правы - такой принцип сбора информации о кандидатах в общество оччень напоминает отбор рекрутов в известные службы. Или не менее известные международные организации и братства.
А кстати сами организаторы базируются на сайте Аздиаспора, в Москве то есть. Так что ваши аналогии с ГБ недалеки от истины. Не зря меня еще манифестик здесь насторожил. Но для Лубянки это немного грубоватый стиль. Топорный. Возможно кто-то копирует и весьма топорно.

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 18.8.2006, 2:29) [snapback]871[/snapback]</div>
Цитата:
Большинство людей, уже вошедших в состав учредителей Движения "Свободный Азербайджан", живут как раз таки в Азербайджане. И идеи манифеста, темы проведенных акций тоже генерируются людьми из Азербайджана. Вы, наверное, что-то не так поняли?
[/b]
Да нет - я вас отлично понял.
Маску снимите. Кто ж начинает столь общественное дело с закрытым лицом?
В конспирацию играем? :P

Старый 18.08.2006, 04:27   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 18.8.2006, 3:18) [snapback]882[/snapback]</div>
Цитата:
Но для Лубянки это немного грубоватый стиль. Топорный. Возможно кто-то копирует и весьма топорно.
Да нет - я вас отлично понял. :P
[/b]
Я не говорил, что это Лубянка или что-то еще. Но мы должны научит'ся еще тому, что в демократии некоторые веши должны иметь правовую основу. На некоторые из запрощенной информации имеет право гос-органы, а на некоторые даже и они не имеют право: это личные. К чему какому-то общественному движению, которая организирует пикеты в защиту журналиста знать, что моего брата зовут Мамед, а сестру Зохра, сына Ахмед, а отца Гасанкули, а тетку Гулчехра? Зачем им информация о моих военных навыках? Зачем им информация о моих знаниях радиотехники и других спецзнаний? Зачем им нужны количество языков, которых я знаю? Понимаете, в отдельности насчет этих данных нет проблем... но все в одной куче... странно. Более чем странно. И это общественное движение за демократизацию страны? Типа если, они не будут знать, что я умею на туркменском, стреляю из гранатомета, и бабушку зовот Гюлчатай, то не могу пойти на пикет в защиту Сакита?

Старый 18.08.2006, 08:08   #69
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.8.2006, 3:21) [snapback]876[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Отличное наблюдение, у меня именно анкету просмотреть времени не было. Спасибо Зиядлы.
Вот и предложение к организаторам, пересмотреть анкету. Надеюсь подобный ляп (а это определенно ляп) вытекает не из теорий заговора, а из некторого любительства.
Тут же СтрингерТ сделал хорошее предложение о манифесте, помоему он и в самом деле жестковат.

Старый 18.08.2006, 12:01   #70
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот и предложение к организаторам, пересмотреть анкету. Надеюсь подобный ляп (а это определенно ляп) вытекает не из теорий заговора, а из некторого любительства. [/b]
Это не ляп и пересматривать анкету мы не будем. Нам не нужны в Движении засланные алиевские казачки, и анкета для того и нужна, чтобы выводить эту категорию на чистую воду. Некоторые из этих самых казачков нам хорошо известны, кое-кого наблюдаю по всей сети. Но известны не все, а посему анкета будет.

Цитата:
Тут же СтрингерТ сделал хорошее предложение о манифесте, помоему он и в самом деле жестковат.[/b]
Жестковат для кого и для чего? Для воров и узурпаторов - жестковат, для честных людей, не желающих быть рабами в своей стране - вполне хорош.

Дискуссия с людьми, целенаправленно работающими на сохранение алиевского режима, мне кажется бессмысленной. Доказывать им, что они - предатели, сродни тому, что доказывать Геббельсу, что он лжец и фашистское чудовище.

Все остальные дискуссии на: http://www.azdiaspora.org/forum

Старый 18.08.2006, 13:00   #71
Новичок

Free_man на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что прочел анкету. Да это же бред. Ребята Реального хоть как-то поймут, как-то. Но вы подумали о других кто прочитав это какого мнения будет о этих кто составлял это и потдерживает двумя руками это?

Энивей, удачи

Free_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:19   #72
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Free_man @ 18.8.2006, 12:00) [snapback]901[/snapback]</div>
Цитата:
Только что прочел анкету. Да это же бред. Ребята Реального хоть как-то поймут, как-то. Но вы подумали о других кто прочитав это какого мнения будет о этих кто составлял это и потдерживает двумя руками это?

Энивей, удачи
[/b]
А давайте, я Вам покажу настоящий бред

1. 13 лет у власти в Азербайджане находятся узурпаторы, и все это едят, утверждая, что ничего с этим сделать нельзя.

2. 13 лет пятая часть страны находится под оккупацией армян, и все это едят, утверждая, что ничего с этим сделать нельзя.

3. 13 лет из страны бегут толпы граждан, и все это едят, утверждая, что ничего с этим сделать нельзя.

4. 13 лет оппозиция не может объединиться сама и объединить людей ради спасения страны, и все это едят, утверждая, что ничего с этим сделать нельзя.

Можно продолжить, но я остановлюсь, и скажу так:

Кто не верит - пусть не верит.
Кто боится - пусть боится.
Кто перестал быть мужчиной - пусть оденет юбку.
Кто хочет жить рабом - пусть живет рабом.
Кто стал предателем - ответит.

Извините за резкость, но по другому не получится.

Старый 18.08.2006, 14:59   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 18.8.2006, 11:01) [snapback]895[/snapback]</div>
Цитата:
Это не ляп и пересматривать анкету мы не будем. Нам не нужны в Движении засланные алиевские казачки, и анкета для того и нужна, чтобы выводить эту категорию на чистую воду.
[/b]
Ну я бы дважды подумал бы прежде чем послать вам такую инфу. Во первых, не так страшно давать отдельную инфу и потерять. Например, если потерял ключи от квартиры, то это еще не так страшно. А если к нему и еще свое удостоверение, где твой адрес, то уже хуже. Но если в том кошелке, которую ты потерял есть письмо брата, где говорится, что положил тебе в кухонный стол 1000 баксов, то хуже не бывает.
Во вторых, наличие имен сестер и братьев может тогда помочь выявить шпионов, если у вас есть база данных на всех стукачей МНБ, ну чтибы сравнить.
В третьих, даже если меня зовут Ильгар Гейдарович Алиев, 1965 г, мать Зарифа Алиева, а отец Гейдар Алиев, брат Ильхам, а сестра не знаю.. и я гражданин Азербайджана, хочу выступить в вашу организацию, которая будет устраивать пикет в Москве в защиту журналиста. Че мне нельзя?
Цитата:
Некоторые из этих самых казачков нам хорошо известны, кое-кого наблюдаю по всей сети. Но известны не все, а посему анкета будет.[/b]
:D ;) А нехай цi клятi москали поперхнуться своiм газом

Старый 18.08.2006, 15:15   #74
Новичок

google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 18.8.2006, 2:42) [snapback]873[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, все, господа. Вам сильно не повезло со мной. Шиза косит наши ряды и я не могу молчать. Это выше меня, как говорил герой одного любовного французского романа.Значитца, так. Прочитала вашу анкету и вспомнила, как брала интервью для одного российского издания у одного уважаемого психиатра. Речь шла о шизофрении и пациентах,больных ею. Но обратимся к анкете:
1.ФИО- допустим,напишу.
2.Дата рождения, паспорт серии- а зачем?Я что в полицейском отделении? "Ряис, баш устя!"
3.Телефоны- а зачем? Кто мне будет позванивать вечерком и тяжело дышать в трубку? Я ведь и послать могу, куда подальше?
4 и-мейл-допустим
5 семья- а кому какое дело?
6 дети- аналогично
7.Сведения об образовании-а если пять классов, то что не подхожу для идейной борьбы? А у товарища Швондера было пять классов образования. Чем я хуже?
8 Труд. деятельность- а если я напишу военный оборонный завод-меня завербует американская разведка?
9Люди. которые могли бы дать мне рекомендацию- а если нет людей, у которых я бы хотела взять эту рекомендацию? Ну нет таких, которым хотелось бы доверить свою репутацию?
10Спец.знания и навыки-вышиваю крестиком.
11. Знание ПЭВМ-ой,мамочка,что это?!
12. Знание радиоэлектроники- А как это?
13.Творческие возможности- хорошо пеку торт "Наполеон"
14.Владение иностранными языками- ой, владею, да кому это нужно в славном городе Баку. Ладно, буду работать шпионкой. Но иврита я не знаю. Хотя на еврейку похожа. На азербайджанку-нет.
15.Навыки вождения автомобиля- ненавижу машины. Меня в них укачивает. Предпочитаю естественно-натуральный транспорт. Как героиня фильма "Кавказская пленница". Милый, серый, с хвостиком. Правда, упрямый до обалдения со своим извечным "иа", но зато теплый,живой. Глаза красивые.
16 Военная служба-ой, мама, что это!
17 Дополнительная информация.Как вы проводите свободное время?-
- А можно посплетничать? А я знаю, что один член вашего движения часто проводит свободное время в баре под названием... нет не буду называть, пусть останется тайной. И знаю "девочек" с которыми он проводит время в этом баре. Эти девочки потом стучат в следственное управление прокуратуры, а следователь- знакомый моих знакомых. Он и рассказал. Что касается того, как я провожу свободное времООООО!!! Это ПЕСТНЯ. Я его так провожу, что мало не покажется. Рассказать здесь на форуме? Но вы же меня забаните за аморалку?
18.Каковы Ваши представления относительно собственного будущего- очень хочу пойти на концерт любимого певца Сардара Ортача, когда он приедет в Баку. Куплю любимые духи "Провокатив вумэн" и пожалуй не помешает сделать набойки на любимые голубые босоножки, а то скрипят и очень противно. Отвлекают от творческой деятельности.
19.Опишите себя-ООООООООООО!!!!!!!!!! А как, в.., или без? Это анкета для порножурнала? Ну, в общем,я ничего себе. 100-70-112.Подойдет? Волос светлый, крашеный, глаз светлый. А все остальное-при встрече. Пароль-"Ямайским ромом пахли сумерки". Не опаздывайте на рандеву, не люблю.
20. Какую форму работы предпочитаете- предпочитаю обрабатывать клиентов в одиночестве и без диктофона.
21. Это мне понравилось больше всего!Это по-азербайджански! Наши люди! Сразу видно.
Каков ваш среднемесячный доход - здесь идет грубый, но необходимый повтор(чтобы отрезвить любопытных)-а кому какое собачье дело?
А я еще одному товарищу написала о вас, что вы милые и интеллигентные люди. Я не прочла на тот момент вашу анкету.

Старый 18.08.2006, 15:22   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 18.8.2006, 14:15) [snapback]938[/snapback]</div>
Цитата:
10Спец.знания и навыки-вышиваю крестиком.
13.Творческие возможности- хорошо пеку торт "Наполеон"
20. Какую форму работы предпочитаете- предпочитаю обрабатывать клиентов в одиночестве и без диктофона.
[/b]
А Вы сoответствуете полностью моему идеалу женщины. Извините, за бестактность, чаем, не замужем?

Ответ