Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 19:07   #26
Администратор

Поблагодарили 10,542 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

В эти минуты в Москве проходит траурный марш памяти Бориса Немцова. Это не митинг, куда народ гоняют за деньги - люди идут сами, потому что убийство Немцова потрясло всех - как его сторонников, так и противников, которых большинство в сегодняшней России.

https://www.youtube.com/user/tvrainru

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:40   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В эти минуты в Москве проходит траурный марш памяти Бориса Немцова. Это не митинг, куда народ гоняют за деньги - люди идут сами, потому что убийство Немцова потрясло всех - как его сторонников, так и противников, которых большинство в сегодняшней России.

https://www.youtube.com/user/tvrainru
Даже я пошел. Думал, что народу будет мало, жалко Немцова стало. Но неожиданно оказалось очень много, можно было мне и не ходить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7.62 (01.03.2015), Горацио (02.03.2015), Dismiss (01.03.2015), Xan (03.03.2015)
Старый 01.03.2015, 22:22   #28
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

От россии начинает подташнивать. В Европе многие сторонники мускулистого гнома начинают прозревать. Только толку от этого.. У путина яо и бесконечный ресурс из милионов дегенератов. Надежда только на его ближайшее окружение, может там появится кто-нибудь кто не побоится нажать на курок.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:11   #29
Местный

Поблагодарили 113 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 11
Горацио на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Хотите узнать кто убил Немцова ?
Взорвите на этом мосту петарду,взмахните флагом Украины и попробуйте уехать на авто.(с)"

Горацио вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 00:14   #30
Местный

Мои фотоальбомы

"Лия Ахеджакова:- В России люди боятся Свободы больше чем голода,холода и тюремных сроков...в подавляющем большинстве!"

Старый 02.03.2015, 00:25   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Ну наконец-то....))

Убийство Немцова мог организовать «Правый сектор»

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...10228-hski.htm

Старый 02.03.2015, 00:40   #32
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Горацио Посмотреть сообщение
Ну наконец-то....))

Убийство Немцова мог организовать «Правый сектор»

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...10228-hski.htm
а что можно еще ожидать от зомбированной быдло-массы

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 02:41   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Наверняка экипаж снегоуборочной машины скоро будет награжден и повышен в званиях...

Старый 02.03.2015, 04:24   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Тот же мост,на котором был убит Немцов.Август 2014 года.5 россиян развернули украинский флаг...Даже не до конца...Считайте СЕКУНДЫ,за которые прибыла полиция...)))
И эти люди не в курсе где убийцы Немцова ?

Старый 02.03.2015, 10:56   #35
Администратор

Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Горацио Посмотреть сообщение
Наверняка экипаж снегоуборочной машины скоро будет награжден и повышен в званиях...
Кстати, о снегоуборочной машине - слишком много вопросов с ней связано:

Бывший советник Путина рассказал, что его смущает после просмотра видео с места убийства Немцова

Экс-советник российского президента Андрей Илларионов проанализировал обнародованное ранее видео из камеры наблюдения снимающей Большой Москворецкий мост, где в пятницу, 27 февраля, убили российского оппозиционера Бориса Немцов.:

«Это видео со всепогодной камеры, снимающей Большой Москворецкий мост круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. Обычный московский вечер. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 — эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает. Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт — предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за снегоуборочной машиной. По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего. В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна. Мимо проходит еще один человек. В 23.42 на место преступления прибывает полиция. Из под моста появляются двое — предположительно, те что убегали…

По данным следствия, преступники знали маршрут движения и следили за ними. Красная площадь, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост. Человек который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на попутном автомобиле, скорее всего, прятался на лестнице, что ведет под мост, — она как раз находится в этом месте. Немцова расстреляли в упор. От полученных ран он скончался на месте. Сотрудники полиции в считанные минуты перекрыли движение и начали сбор улик. На асфальте нашли шесть гильз. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. Причем патроны были от разного производителя.

Несколько вопросов:
1. А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег? На Москорецком мосту надо было убирать сугробы? В Москве шел дождь,температура была +1. Если эта машина — не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоуборщиком?

2. Убийство произошло в тот единственный момент, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, ведущей записи на Москворецком мосту, и тем самым не позволил заснять сам факт преступления. Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?

3. Убийца, выстреливший в Немцова, выбежал из-за снегоуборщика и впрыгнул в машину, остановившуюся на проезжей части. Но на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?

4. Время, прошедшее от момента, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, до момента, когда убийца появился из-за снегоуборщика, — 2 секунды (с 23.31.14 до 23.31.16). За эти две секунды убийца выскочил из снегоуборщика, подошел (подбежал) к Немцову, сделал 6 (или 7) выстрелов и выбежал из-за снегоуборщика навстречу подъехавшему за ним автомобилю. Кажется, это что-то говорит об уровне подготовки убийцы.

5. Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика. Водитель этого автомобиля ориентировался именно на скорость движения снегоуборщика?

6. Автомобиль, на котором скрылся убийца, въехал на Москворецкий мост примерно за минуту до убийства с таким расчетом, чтобы оказаться рядом с местом убийства в тот самый момент, когда снегоуборщик перекроет видеокамеру, записывающую происходящее на мосту. Получается, что не только водитель снегоуборщика (и/или его пассажир), но и водитель второго автомобиля точно знали расположение видеокамеры и рассчитали свое движение таким образом, чтобы оказаться на месте убийства в одно и то же время.

7. В момент убийства и в последующие 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, так что преступление не могло попасть на камеры авторегистраторов движущихся автомобилей. Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?

8. Вскоре после убийста Немцова снегоуборщик остановился. Водитель вряд ли слышал выстрелы. Почему же он остановился?

9. Спутница Немцова находилась около тела Немцова около 30 секунд. Затем она подбежала к водителю (голос за кадром говорит: водителям) снегоуборщика и несколько минут (4 — четыре! минуты, 23.32-23.36) с ним (ними) разговаривала. Почему подбежала? О чем говорила 4 минуты?

10. Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса.

11. Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему?

12. Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?

13. Во многих репортажах сообщается, что убийцы (не убийца) выскочили из автомашины (какой?) и расстреляли Немцова. Однако по видеозаписи выясняется, что это не совсем так. Почему распространяют такую версию? Какие еще вопросы следует сформулировать?

14. Кстати, а почему так беснуются кремлеботы?», — написал Илларионов.

Старый 02.03.2015, 11:08   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Главная свидетельница убийства Бориса Немцова заявила о частичной потере памяти

02.03.2015 09:32
Следователи допросили главную свидетельницу убийства известного политика Бориса Немцова, однако 23-летняя модель не смогла поделиться с сыщиками полезной для них информацией.

Анна Дурицкая пожаловалась, что находилась в шоковом состоянии и даже не запомнила убийцу и автомобиль, на котором он подъехал.

Тем временем следователям стали известны подробности личной жизни Бориса Немцова и Анны Дурицкой. Оппозиционный политик познакомился с девушкой в Турции три года назад, после чего раз в месяц модель приезжала к Немцову в гости в Москву.

— Дурицкая рассказала, что прилетела рейсом Киев — Москва в аэропорт Шереметьево, где ее встретил Немцов вместе со своим водителем. Из аэропорта они уехали в квартиру на Малой Ордынке. Вечером девушка направилась в один из тайских салонов, а Немцов уехал на интервью на радио, — рассказал источник в следствии, — Вечером, в 21:30, пара встретилась в кафе «Боско» в ГУМе, чтобы вместе поужинать.

Когда пара направилась домой пешком через Москворецкий мост, возле них остановился автомобиль светлого цвета, из которого выбежал человек и несколько раз выстрелил в оппозиционного политика.

— После расстрела мужчина сел обратно в машину и уехал. Приметы преступника, точную марку автомобиля или его госномер девушка не запомнила, ссылаясь на шоковое состояние, — добавил источник.

Не исключено, что для восстановления памяти 23-летней модели понадобится помощь психотерапевтов. По мнению специалистов, у девушки на самом деле может быть кратковременная потеря памяти.

— Необязательно человеку получать травму головы при ДТП или ударах, чтобы кратковременно терять память. При стрессовой ситуации у человека возникает стрессовая амнезия. В большинстве случаев она проходит спустя небольшое время, — рассказывает психотерапевт Владимир Файнзельберг, — восстановить память можно несколькими способами: успокоиться и отдохнуть, попробовать написать свою мысль — здесь сработает мышечная память, а также гипнозом или специальными препаратами. Последние два способа практически не используются специалистами.

Свидетельница убийства политика Бориса Немцова отказалась от программы госзащиты, сообщил адвокат девушки. Кроме того, Анна Дурицкая заявила, что хочет вернуться в свой родной город — Киев. Однако следователи намерены опросить девушку, ведь она является ключевым свидетелем преступления. Как сообщили в СК, есть основания провести с ней дополнительные следственные действия.

По данным СМИ, с моделью уже побеседовал консул Украины в России Геннадий Брескаленко. Некоторые издания сообщали: правоохранители ограничили передвижения Дурицкой, однако эту информацию опроверг украинский МИД. Официальный представитель ведомства Евгений Перебийнис заявил, что 23-летняя украинка добровольно согласилась рассказать СК детали той страшной ночи и находится в квартире у своих друзей.

Тем временем, мать Анны Дурицкой Инна заявила, что ее дочь ждала ребёнка от Бориса Немцова и собиралась делать аборт. Изначально женщина была против отношений дочери с мужчиной существенно старше её, однако затем изменила свое мнение.

«Когда они начинали встречаться, я была против, а дальше… Он был очень хороший человек, и я уже смирилась с этим. Я общалась с ним, у нас были дружеские отношения, и я уже не возражала... Это их личные отношения. Да я была в курсе (аборта. — прим. ред.), Как я отнеслась? А как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок сделал такое?! Вот и я так отнеслась… Но я не конфликтовала ни с ней, ни с Борисом по данному поводу», - цитирует Инну Дурицкую LifeNews.

Женщина также рассказала, что сразу же после убийства Бориса Немцова в Москве её дочь первым делом позвонила именно ей.

Напомним, что Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот шел в направлении Большой Ордынки в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Убийцы политика скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21102. Полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета, на ложный след которой сыщики выходили несколько раз. По уточненным данным, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году.

Старый 02.03.2015, 15:22   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

Фотка с шествия:

Старый 02.03.2015, 20:42   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Фотка с шествия:

Ага! Строительная площадка за забором на набережной полупустая, значит, строительство очередной уродины приостановлено из-за нехватки денег. Это хорошо, может быть и не построят ничего и уже никогда. С улицы этого не видно из-за высокого забора.

==================

А людей действительно много, и я даже как-то стал по-другому смотреть на будущее, несколько тревожнее.... Я уже думал, что России полный пипец и особенно по этому поводу не переживал, а теперь задумался....

Вот с этой дамой я согласен:

Цитата:
Диляра Тасбулатова

сегодня конечно хорошо было
смотреть на лица приятно: даже антропология другая
хорошие лица, и хотя горе, не угрюмые, подавленность есть, но не угрюмые, не злобные.
Тут даже байку не напишешь, сатирически описывающую быт и нравы нашей вороньей слободки
Пошел я туда, намеренно опоздав на час, чтобы не попасть в толпу (если вдруг она будет) у металлоискателей, и пройтись в конце колонны. Но народу оказалась тьма! В начале Китайгородского проезда на пути к набережной я остановился и подсчитал, сколько же всего может быть. Определил на глазок десяток, из десяти десятков - сотня. Это значит, такой примерно клубок людей.... Посчитал, что за минуту прошло по проезду пять таких клубков. Умножил 500 на 3 часа шествия и получилось почти сто тысяч.

Удивился очень, что так много, и в таком удивлённом состоянии стал всматриваться в толпу. Я редко хожу на эти мероприятия, последний раз был на Болотной, да и то сбоку, посмотрел не вторгаясь в гущу, и пошёл себе.... Конечно, там был и "креативный класс" и его почитатели из разряда городских сумасшедших, но их всего тысяч 5-10. Очень много довольно молодых людей, но не совсем юных, как фашисты или антифашисты или ещё какие-то "исты" и измы", а народ от 30 до сорока лет. Общее настроение, атмосфера - это "достали уже по самое не могу!". Если коротко - пришли, потому что не понравилось, что убивают живого человека - ни за что, ни про что....

Потом, когда посмотрел назад с моста на набережную, увидел, что хвост колонны очень поредел, значит, нужно было умножать не на три часа, а на два с половиной, следовательно народу было 60-70 тысяч. потом сказали, что было 51 тысяча, наверное, чтобы к ним не приставали с превышением заявленного в 50 тыс числа участников мероприятия.

Короче... Может быть, что-то пойдет и не так, как я думал, может быть, этот народ не совсем прогнил... Значит, гибель воровской империи может быть не такой мрачной, как я её себе представлял.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.03.2015), Həmşəri (03.03.2015), Kabuto (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 08:28   #41
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

убийство выполнено талантливо, с точностью до секунд.
все камеры отключены. единственная далекая (не знаю почему не отключена, может надо было для тв и пропаганды, или просто светиться не хотели а там не свой человек за пультом... хотя трудно представить), случайно затмевается снегоуборщиком.
снегоуборщик ничего не заметил. свидетельница ничего не помнит.

у меня сомнений нет, что за этим фсб. заказ из кремля. кремль по-другому не умеет. они уже несколько десятков лет по-другому не умеют.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.03.2015), Həmşəri (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 08:36   #42
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

10 цитат Бориса Немцова об Украине
Forbes вспомнил 10 самых ярких цитат Бориса Немцова, касающихся Украины.
О качестве украинских политиков
В Украине нет своего Гайдара.
И это трагедия. Никто не хочет брать на себя тяжелейшую ответственность за судьбу страны. Никто не хочет быть камикадзе. И Порошенко, и Яценюк думают о своих рейтингах, а не о том, как вытащить страну из экономического кризиса.
Они оба должны определиться: что для них важнее – собственная политическая карьера или судьба Украины.
Пока не найдется украинский Гайдар, страна будет балансировать между жизнью и смертью. На радость Путину.
О дивидендах, полученных Владимиром Путиным в результате аннексии Крыма
Единственное, что [Владимир Путин] хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
О Надежде Савченко
У Надежды Савченко уже нет сил стоять, и она может умереть….Я также понимаю, что ее смерть приведет к персональным санкциям против Путина, поскольку об освобождении Савченко его просили все – от Меркель до Порошенко.
О Революции Достоинства
Кровавого Майдана можно избежать – для этого надо все лишь провести честные выборы, прекратить врать по ТВ и отменить цензуру. Тогда люди будут решать свои проблемы на избирательных участках, а не на площадях.
О признаках затяжной войны
Как я и предполагал, Путин высказался против миротворческих сил ООН на востоке Украины, тем самым подтвердив свое желание воевать дальше… Поставки оружия Украине неизбежны, ужесточение санкций тоже.
Война будет продолжена. Ужас это все, конечно.
О Минских договоренностях
Минск-2 умер, не успев родиться.
Минские соглашения Захарченко выполнять не собирается. Огонь в районе Дебальцево он прекращать не желает, объявил всю территорию Донецкой области зоной ДНР. Границу под контроль украинских пограничников отдавать не будет и территорию ДНР считает политически независимой от Украины.
Чем быстрее Украина поймет, что ДНР – это ее сектор Газа, тем будет лучше.
О неприятной правде об Украине
Украина – это самая коррумпированная страна Европы, она даже хуже по коррупции, чем Россия, к великому сожалению.
Частная собственность не защищена, фондовый рынок отсутствует, девальвация гривны больше 50%.
Поэтому, я считаю, что после того, как закончится война, нужно заняться экономическими реформами.
О рецептах спасения для украинской экономики
Во-первых, нужно резко сократить государственный аппарат. Во-вторых, надо снизить налоги. Придется затягивать пояса, но надо это сделать. В-третьих, нужно будет поддерживать частную инициативу. Я имею в виду и акционирование, и приватизацию, и поддержку малого и среднего бизнеса.
Это совершенно очевидно надо делать, иначе без рабочих мест будет страна.
О проигрыше в информвойне
То, что Украина проиграла информационную войну – это факт. Но то, что вы не должны по этому поводу сильно переживать – это тоже факт. Вы же не нацистское государство.
Об обновлении власти
У Тимошенко проблема. Она харизматичная, яркая, можно даже сказать, легендарная, с хорошим вкусом. Все замечательно. Но у нее бэкграунд. А мне кажется, у украинцев есть какой-то запрос на обновление.
Порошенко все-таки выглядит новее.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:58   #43
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 20
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
у меня сомнений нет, что за этим фсб. заказ из кремля. кремль по-другому не умеет. они уже несколько десятков лет по-другому не умеют.
КИЛЛЕР, А КИЛЛЕР...

02.03.2015 Александр ТОВМАСЯН

- Немцова завалишь?

- Это которого? Который нынче в Ярославле?

- Да. Этого.

- Можно. Если сторгуемся. Можно его прямо на месте оформить. Благо и клубы там ночные есть. И жизнь вечерами ключом бьет. А он вроде мужик активный...

- Активный. Только в Москве надо оформить.

- А чего это в Москве? Там сложнее будет. Народу больше, движения. Хлопот прибавится, работы. И все это куда дороже обойдется.

- Не важно. Это зачтется. Да, еще. Хлопнуть надо в центре.

- В центре? А зачем?

- Это не твое дело. Хлопнуть надо в самом центре. Неподалеку от Кремля.

- Да вы что, блин, ополоумели? У Кремля? Где на каждом метре камеры понатыканы? Ищите дурака в другом месте...

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ВООБРАЖАЕМОГО ДИАЛОГА "дурака" все-таки отыскали. И Борис Немцов со своей нулевой репутацией активного деятеля в сегодняшней политической жизни России был убит на виду у Кремля, а его очаровательную спутницу не тронули, чтобы никто не усмотрел в происходящем признаки ревности или еще чего-то другого, имеющего отношение к личной жизни человека, которого при всем желании невозможно было отнести к праведникам.

Хор единоверцев из "раннедемократической" поросли России воспел дифирамбы человеку, сыгравшему в свое время немалую роль в разграблении страны, последующее поколение побойчее забилось в причитаниях о подмятой "диктатором Путиным" России. Назойливо вдалбливая в сознание среднестатистического западного плебса мысль о том, что выдающегося оппозиционного деятеля Немцова на набережной Москва-реки могли убрать только по указу Владимира Владимировича (а в украинской интерпретации - "московского князя Володимира"). А раз так - надо дальше демонизировать диктатора. И наказывать в отместку Россию новыми санкциями.

Не знаю, какой ублюдок ввел в оборот термин "совок", но нас, получивших воспитание и образование в советской действительности, такими примитивными методами убеждения не проведешь. Писал как-то, повторюсь, нужна еще пара поколений смотрящих сериалы. Может, тогда окончательно отупеем.

И поверим, что Немцов мешал Путину. И тот вместо того, чтобы замочить "соперника" где-то в ярославском туалете, распорядился прикончить "конкурента" чуть ли не на Красной площади.

По уровню интеллектуальной тональности это, скорее, совсем в другом, западном стиле. В том, о котором г-н Обама недавно простодушно признался, сказав, что он любит американцев, хотя многие из них тупицы...

Александр ТОВМАСЯН

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:13   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

Пресса Британии: Россия перешла грань варварства

Российский президент и его приспешники, несомненно, создали атмосферу националистической паранойи, при которой убийство Бориса Немцова стало возможным, полагают британские СМИ.

Financial Times публикует статью своего аналитика Гидеона Рахмана, в которой тот пишет, что когда правительства начинают убивать своих критиков прямо на улице, то они переходят грань варварства.

Российский президент Владимир Путин любит обвинять правительство Украины в фашизме. Но именно "агрессивный, жалующийся на свою судьбу национализм, раздуваемый Путиным", связанный с преследованиями, а теперь еще и убийством своих оппонентов, больше всего напоминает политику России и Германии 1930-х годов, полагает автор.

Никто за пределами узкого круга приближенных, по словам Рахмана, не может знать, распорядился ли Путин убить Бориса Немцова. Но российский президент и его приспешники несомненно создали атмосферу националистической паранойи, при которой его убийство стало возможным. Государственное телевидение неоднократно называло Немцова "предателем".

Учитывая позицию Путина в том, что касается других громких убийств за время его правления, невозможно серьезно относится к расследованию убийства Немцова, проводимое его правительством, высказывает мнение аналитик.

Для путинского Кремля "стало стандартным поведением применять насилие, а затем лгать об этом – от востока Украины до улиц Москвы", полемизирует Рахман.

Путинская ложь, продолжает автор, не только предоставляет собой прикрытие и создает альтернативную реальность, она также наглядно демонстрирует всем его безнаказанность. Те, кто решают верить его лжи, либо признают его власть и мощь, либо же демонстрируют свою собственную глупость. Любой из этих вариантов приемлем для Кремля.

Убийство Немцова вписывается в незаконные действия России за последний год, рассуждает автор. Россия силой аннексировала Крым, часть соседней страны. Она, по словам аналитика, поставляет оружие сепаратистам на востоке Украины, "которые этим же оружием сбили гражданский самолет, убив всех 298 человек на борту".

Россия, отмечает Гидеон Рахман, нарушает дипломатические договоренности и соглашения о прекращении огня. Она размахивает своим ядерным арсеналом. Ее ядерные бомбардировщики пролетали над Ла-Маншем.

Те люди в России, у которых хватило смелости выразить свой протест, подвергались нападкам, а сейчас их убивают.

Владимир Путин убедил значительную часть российского общества, а также некоторых иностранных апологетов, что его действия основаны на законной защите национальных интересов. На самом деле, как часто указывали его критики, в том числе и Немцов, Путиным движет гораздо более узкий интерес – его собственное политическое выживание.

И убийство Бориса Немцова, как полагает Рахман, означает, что осталось еще меньше шансов на добровольный уход Путина из Кремля.

"Послужной список насилия и лжи Путина должен привести к пересмотру позиций Запада", - высказывает мнение Гидеон Рахман.

Путин продемонстрировал, что он представляет собой угрозу своему собственному народу и соседним странам. Было бы разумно предположить, что он также угрожает и Западу.

Попытки вести диалог с российским лидером оказались практически безрезультатными. Теперь Запад должен сконцентрировать свои усилия на сдерживании России, также как в прошлом он сдерживал Советский Союз.

Это должно означать увеличение экономической помощи Украине. Это должно означать увеличение расходов на оборону, и более мощное присутствие НАТО в Польше и странах Балтии.

Это также должно означать ужесточение экономических санкций наложенных на Россию, в особенности в на ее правящую элиту.

Борис Немцов расплатился за свое мужество жизнью. Но в интервью, которое он незадолго до смерти дал Financial Times он указал путь вперед: "Путин лжет. Но он не может вечно скрывать истину… Нам нужно терпение", отмечает аналитик Financial Times.

Истина и ее интерпретации

Ницше сказал это первым: "Фактов нет, есть лишь интерпретации". Но Владимир Путин превратил эту идею в политическую стратегию, пишет Guardian в своей редакционной статье, пишет BBC.

Всего через несколько часов после убийства Бориса Немцова, пресса получила самые разнообразные интерпретации того, что на самом деле произошло: "Убийство было совершено потому, что Немцов вынудил свою подругу сделать аборт. Это было связано с украинским национализмом. Это было как-то связано с его бизнесом или с его отношением к Charlie Hebdo".

Также, как бомбардировщики "Туполев" сбрасывают отражатели, чтобы запутать ракету с тепловой системой наведения, постулат, гласящий, что у истины есть много интерпретаций, стал основополагающей философией государственной дезинформации путинской России, направленной на то, чтобы запутать тех, кто ищет правду, считает газета.

Тактика состоит в создании как можно большего числа интерпретаций одного и того же события. А затем, "после возникшего в результате этого герменевтического хаоса", следует тихо отойти в сторону, рассуждает Guardian.

Эта тактика целиком скопирована из инструкций КГБ 70-х годов, согласно которым необходимо создавать как можно больше версий событий, чтобы под вопросом оказалась сама идея существования правды.

Объективности нет, есть лишь самые разнообразные подобия правды, сказала Маргарита Симоньян из Russia Today.

Как указывает Guardian, это "релятивизм, превращенный в оружие".

Подобная политтехнология российских властей демонстрирует, что, избавившись от правды, мы остаемся лишь лицом к лицу с властью. Другими словами, релятивизм ведет напрямую к нигилизму, считает издание.

Но, несмотря на различные версии "правды", озвучиваемые сейчас российскими властями, необходимо настаивать на существовании реальности, уверена газета.

В пятницу утром Борис Немцов был жив, к концу дня он был мертв. Несмотря на все версии, предлагаемые Кремлем, это остается правдой, пишет Guardian.

Старый 03.03.2015, 14:22   #45
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Володя, какую информационную ценность имеет сказка какого-то болвана Александра ТОВМАСЯНа, что ты приволок его сюда, да и еще "красиво" оформил?

Сочинять сказки самое любимое армянами ремесло - это мы знаем. Ложь - кредо всего армянства. Но хотя бы ты имей немного совести, фидаин виртуальный - отвали и не засоряй эфир чушью всякой!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Həmşəri (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 16:36   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

"Коммерсант" узнал о выключенных камерах видеонаблюдения на месте убийства Немцова, в мэрии опровергли

Некоторые камеры видеонаблюдения, в объективы которых мог попасть момент убийства политика Бориса Немцова, были отключены "на время ремонтных работ", пишет в ночь на 2 марта "Коммерсант". Впрочем, эти данные официально опровергли.

Оппозиционера расстреляли вечером 27 февраля у стен Кремля. С тех пор была обнародована пока только одна запись произошедшего. При этом на ней не видно самого момента стрельбы, так как участников инцидента от камеры закрывает проезжающая мимо машина, которая ранее была названа "снегоуборочной".

Журналисты "Ъ" объяснили, почему сотрудникам правоохранительных органов не удалось найти преступников по горячим следам. Во-первых, главная свидетельница убийства Анна Дурицкая "не смогла толком назвать даже марку машины", на которой скрылся стрелок, так как была шокирована произошедшим.

Во-вторых, как пишет газета, "записи с установленных в округе камер наблюдения оказались либо не очень четкими, либо и вовсе отсутствовали, так как их отключили на время ремонтных работ". Единственную на момент написания этой заметки видеозапись телеканал ТВЦ распространил вечером 28 февраля.

Опубликованные кадры невысокого качества, однако по ним можно понять хронологию произошедшего. Судя по ролику, убийца расстрелял Немцова в 23:31, после чего он выбежал на проезжую часть и сел в приехавший за ним автомобиль. В итоге в розыск объявили автомобили Ford, Kia Rio и ВАЗ-2110 белого цвета, впоследствии выяснилось, что их владельцы не причастны к преступлению.

"Доступ к картинке есть только у них"

Между тем в пресс-службе столичного департамента информационных технологий Москвы РИА "Новости" заверили, что система видеонаблюдения работала исправно: "Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля исправно работали, все материалы доступны для следственных органов, никаких работ с оборудованием в это время не проводилось".

В то же время в мэрии добавили, что камеры непосредственно у Кремля, так как это спецобъект, устанавливались федеральными структурами и "доступ к картинке есть только у них".

Как сообщает "Коммерсант", в 23:35 в службу "02" поступило сразу несколько сообщений "об огнестрельном ранении" на Большом Москворецком мосту. Убийство политика было зарегистрировано правоохранительными органами как "наиболее значимое преступление". Первый наряд полиции приехал на место через десять минут, указывает "Ъ". На опубликованном ТВЦ ролике стражи порядка прибыли в 23:42.

Судя по схеме произошедшего, составленной журналистами газеты, выключена была камера, установленная на Беклемишевской башне Кремля в непосредственной близости от места преступления. Спустя несколько часов после инцидента бывший фотограф ТАСС Митя Алешковский, находившийся на мосту, опубликовал в своем Twitter снимок камеры, заявив, что она была направлена "ровно на место убийства".

Убийца мог быть непрофессионалом и даже не знать, кто именно является его целью

На месте убийства криминалисты нашли шесть гильз, сам политик получил четыре огнестрельных ранения. Дурицкая не пострадала. Все пули были девятого калибра, при этом они были произведены в разное время и разными предприятиями. Издание утверждает, что четыре патрона, судя по маркировкам, были выпущены Юрюзанским механическим заводом (Челябинская область) в 1986 году, а еще два - Тульским патронным заводом в 1992 году.

Неназванный источник газеты в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией, предположил, что патроны "собирали со всех карманов". То есть у преступников были довольно ограниченные запасы. Предположительно, в качестве оружия использовался пистолет Макарова или газовый "Иж", переделанный для стрельбы боевыми патронами. Криминалисты не исключают, что убийца сразу от него избавился, выбросив в Москву-реку.

Таким образом, собеседники "Ъ" предполагают, что злоумышленники могли быть непрофессионалами и даже не знать, кто именно является их целью. К такому выводу источники пришли, принимая во внимание способ убийства, оружие, особенности боеприпасов и другие обстоятельства инцидента.

Убивали под определенные даты

Издание отмечает, что за Немцовым, судя по всему, долго следили, а место преступления - на фоне Кремля - могло быть условием заказчика. Между тем криминалисты обращают внимание на сходство между убийствами оппозиционера и журналистки Анны Политковской. Она скончалась в результате четырех огнестрельных ранений, полученных в подъезде собственного дома.

Политковскую убили 7 октября 2006 года - в день рождения президента РФ Владимира Путина. Преступление на мосту у Кремля было совершено в преддверии марша оппозиции "Весна", который должен был пройти 1 марта в районе Марьино.

Из-за произошедшего организаторы акции ее отменили и договорились с мэрией о проведении траурного шествия в центре Москвы. В итоге аналогичные демонстрации прошли и в других городах.

В столице, по данным полиции, которые приводит ТАСС, в марше приняли участие около 21 тысячи человек. По информации наблюдателей из "Белого счетчика", почтить память Немцова вышли 51,6 тысячи человек. Похожие данные в своем Twitter со ссылкой на "источники в ГУВД" привел главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов: "Оценочно - 53-56 тысяч". Всего на марше в Москве задержали около 50 человек.

"Уже очевидно, что господина Немцова, как и госпожу Политковскую, убивали под определенные даты", - пишет "Коммерсант".

Старый 03.03.2015, 19:03   #47
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 20
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Любопытные факты всплывают на поверхность в деле о расследовании убийства известного российского оппозиционера Бориса Немцова.

По нашей информации, спутница убитого политика Анна Дурицкая является любовницей командира полка нацгвардии Украины «Днепр-1», а также депутата Верховной Рады Юрия Березы. Вечером 27 февраля в центре Москвы произошло одно из самых громких убийств в России за последние годы.

Жертвой киллера стал известный оппозиционер Борис Немцов, который после посещения ресторана прогуливался со своей спутницей Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту.

Во время прогулки к паре подбежал человек, который несколько раз выстрелил в спину Немцову и скрылся на подъехавшей в этот момент машине белого цвета.

Главный свидетель преступления, Анна Дурицкая, толком не смогла ничего объяснить следователям, сославшись на потерю памяти от пережитого шокового состояния.

Многие СМИ писали о том, что Дурицкая является известной украинской фотомоделью, но как выяснили журналисты «Московского комсомольца» карьеру модели она так и не построила.

Её фотографий нет на топовых глянцевых журналах, она «не засветилась» ни на одном модном показе. Коллеги Анны также подтверждают, что для карьеры модели Анне не хватило стремления, так как она не хотела целиком отдавать себя данной профессии. Зато, по словам тех же коллег Анны, она пользуется большой популярностью среди мужчин.

И, как стало известно «Нашей версии», среди поклонников Дурицкой имеется одиозный украинский депутат, а также по совместительству командир полка Национальной гвардии «Днепр-1» Юрий Береза.

Следует ли рассматривать данный факт как один из мотивов совершенного преступления — должно решать следствие, которое, к слову, в качестве одной из версий убийства Немцова называет некий «украинский след».

Известный российский политолог Сергей Марков считает, что убийство оппозиционера подготовлено СБУ в целях дестабилизации политической обстановки в России.

Отметим, что по словам представителей СК РФ убийство совершили непрофессионалы, которые использовали патроны разных производителей. Также многих удивил факт того, что убийца не стал стрелять в главного свидетеля, а оставил его в живых.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:25   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение

Любопытные факты всплывают на поверхность в деле о расследовании убийства известного российского оппозиционера Бориса Немцова.

По нашей информации, спутница убитого политика Анна Дурицкая является любовницей командира полка нацгвардии Украины «Днепр-1», а также депутата Верховной Рады Юрия Березы. .
Да,любопытный факт,высосанный из пальца...
Ярош уже не актуален,да ?

Старый 03.03.2015, 20:27   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Ну раз пошла такая пьянка...По-моему очень даже правдоподобная версия...

Немцова убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов

Накануне поздно вечером в КЦ из Чечни поступила информация об убийце Немцова. Его убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, член путинской госбанды «дума РФ». Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, главаря отряда «Горец» Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах российских ментов. Также организовал убийства Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля.

Эта утечка информации не просто слух или сплетня. Дело в том, что у чеченцев обширные родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация бесконтрольно распространяется «среди своих». В данном случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, т.к. приказ на ликвидацию «врага государства» поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов.

Источники сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве. Они никуда не уехали. Есть информация, что они пышно отпраздновали успешную операцию в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогавшие Адаму Делимханову в убийстве Немцова кадыровцы постоянно живут в Москве. В Чечне они практически не бывают.

Делимханову и его группе была обеспечена полная свобода действий. Место убийства было заранее очищено от полицейских и наблюдения. Была снята наружка.

Место убийство – у стен Кремля, также выбрано не случайно. Т.о. Путин и его банда заранее подготовили «алиби» — мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против Путина.

Эта старая и давно отработанная чекистская тактика – устранять противников, убийство которых формально «вредит властям». Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?!

Этот фокус Путин проделывал убив Политковскую (его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность). Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антирусская польская элита под Смоленском. Был отравлен в ядерном теракте Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский. Убита Наталья Эстемирова.

Кстати говоря, убийцы Эстемировой спокойно живут у себя дома. В Чечне все знают, что ее убили «сотрудники» банды «Курчалоевский РОВД» Хамзат Эдельгириев и его двоюродный брат по кличке «Дантес». Даже место убийства все знают — база кадыровцев в селе Ялхой-Мохк.

Это секрет только для российских СМИ, но не для Чечни.

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...3/108237.shtml

Старый 03.03.2015, 20:52   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Немцова убили ребята из семёрки

Давайте внимательно поразмыслим.
Москва, пятница, вечер. В это время московская полиция несёт службу в усиленном режиме. А в свете грядущего марша 1-го марта, полиция в Москве отрабатывала специальные планы и участвовала в оперативных мероприятиях.
Кремль, Красная площадь и Москворецкий мост на котором собственно произошло убийство Б. Немцова, являются объектами государственной охраны и постоянно находятся под усиленным надзором ФСО (федеральной службы охраны). ФСО осуществляет сканирование всей околокремлёвской территории. Группы "топтунов" (оперативных сотрудников ФСО), иногда по нескольку раз в час обходят прилегающие к Кремлю территории, шныряют под эстакадами.
Кроме того, все столичные спецтрассы, возле самого Кремля, особо бдительно патрулируют ФСОшные автомобили-чистильщики с номерами серии ЕКХ.
Система видеонаблюдения и мониторинга вокруг Кремля функционирует так, что все улицы просматриваются по периметру.
Борис Немцов, видный общественно-политический деятель, фигура мирового уровня, который находился в постоянной разработке со стороны ФСБ. Его телефон постоянно прослушивался, практически 24 часа в сутки за ним велось наружное наблюдение.

Теперь обратите внимание на основные детали убийства.
Убийство произошло в момент, когда проезжающий "снегоуборщик" закрыл Немцова от видеокамеры, ведущей записи на Москворецком мосту, и таким образом не позволил снять сам факт преступления. Само преступление, - расстрел Немцова, длилось около 2 (двух!) секунд, и совершено в период, когда около 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, с расчётом на то, чтобы (момент убийства!) не зафиксировали видеорегистраторы движущихся автомобилей и не заметили зеваки. Существуют и другие детали, свидетельствующие о высоком уровне подготовки убийц и знания ими обстановки на месте преступления.
Кто мог в таком относительно людном, напичканном полицией и спецслужбами месте совершить столь дерзкое преступление, причём против лица, находящегося под наблюдением самих спецслужб?
Какие-нибудь безграмотные оплаченецы "новороссии"? Нет, это полностью исключено.
Кадыровские наёмники? Не тот уровень.
Спецназовцы ГРУ? Нет, они заточены под другие операции.
Убийство Немцова совершено с ювелирной точностью. Это преступление совершено убийцами высокого класса.

Совершить убийство возле Кремля, человека такого уровня как Немцов мог только спецназ, спецподразделения ФСБ, занимающегося внесудебными расправами над лицами, неугодными лично кремлёвскому пахану. Конечно, если раньше помочь отправить на тот свет, мог какой-нибудь генерал ФСБ Пупкин, то теперь, это исключительная монополия кремлёвского пахана.
В этом подразделении числятся люди, которые умеют быстро и виртуозно стрелять из любого положения, в любое время, в общем, по приказу кремлёвского пахана без лишнего шума и пыли, они могут завалить кого угодно.
Убийство Немцова, это вероятнее всего дело рук ребят из 7-го отдела Управления ФСБ по разработке и пресечению деятельности преступных формирований (УРПО ФСБ РФ). Это их специфический почерк. Почти 10 лет назад, представители этого отдела Ковтун и Луговой отравили в Лондоне Александра Литвиненко, готовили убийство экс-сотрудника ФСБ, а ныне видного адвоката Михаила Трепашкина.
Такого рода убийства совершаются спецслужбами в режиме строжайшей секретности. Убийство Немцова осуществлялось с оперативным сопровождением. Во избежание утечки информации, о готовящемся убийстве Немцова, могли не знать не только какие-либо посторонние лица, например, полицейские, ФСОшники, но и сотрудники ФСБ, которые осуществляли наблюдение за Немцовым.

http://obozrevatel.com/blogs/26178-n...z-semyorki.htm

Ответ