Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 19:31   #1
Местный

Манатов: 3,884
Банк: 0
Всего Манатов: 3,884
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 581 раз(а) в 395 сообщениях
Мои фотоальбомы

По умолчанию Что такое есть-"Русский мир"?

Итак, друзья, предлагаю обсудить-что такое "Русский мир"? На мой взгляд это важно, ибо последние события вокруг и недалеко от нас, заставляют задуматься о произошедшем. И о том, что будет за ближайшем горизонтом. Заранее говорю, что ссылаться на Дугина и проч не собираюсь. Но вместе с тем ....Итак последнее-дурость Пореченкова. Это просто дурость или что-то большее? Не знаю. Первое-что он делал в Донбассе? Массовый психоз-"крымнаш"? Он что? Искал ТАМ зарытый пупок Кобзона? То, что ему не давала покоя слава Шварцнегера это ясно, поэтому скопировал боевик, пес с ним, но подставить ТАК своих, это надо уметь. Ведь сейчас у Украины появляется убийственный по силе козырь, что в каске с надписью "пресса" ведут огонь по "силовикам". Остается только покачать головой. Вот только заработал форум, а в зале уже слышны апплодисменты и здравицы в адрес того, чей рейтинг бьет по рублю силою по 40 копеек в день. И это что? Тоже "русский мир"? "КРЫМ НАШ исторически русская земля. БРРРРР. С какого момента? С последних 200 лет? Ну так и Азербайджан был в составе Российской империи лет 200, включая СССР. АР тоже "русский мир"? А может принадлежность к русскому миру есть ничто иное, как писать, ДУМАТЬ на русском? Тоже вряд ли. Ибо я пишу и думаю на русском, но категорически не принадлежу к РМ. Память подсказала, что прим подобное уже в истории России было. Граница рядом с Ленинградом, так отодвинем ее за счет чужих территорий, это ведь мелочь. Произошел переворт на Украине, пришли другие, рукопожатные воры поскуливают от бессилия, так воспользуемся ситуацией и приватизируем плохо лежащее под салют беснующихся. И наплевать, что весь мир подобного не понимает, главное ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ приобретение. И братьев окрестить ради этого в "укропы", "бандеровцев", "фашистов". Ну это ради оправдания. И чтобы Натовских баз ТАМ не было. И подобное тоже было. Вошли в Афган, а иначе ТАМ были бы ненавистные пиндосы. Массовые гуляния по случаю взрыва американской ракеты, поздравления друг-друга с днем рождения ВВП. "Наплевать" на санкции, но ждать и надеяться на их отмену. Хаять ВСЕ западное и пользоваться западным ВСЕМ, ибо остальное в массе своем откровенное фуфло. Слава Ладе-Калине. На 50 процентов зависеть от внешних продовольственных поставок, но сделать жест, в...ся, и это тоже "русский мир? Макаревича в дугу, Кадырову-СЛАВА, это есть РМ.
ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ. ДА РАДИ БОГА. НО ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ, дабы ветром не занесло сюда сий запах, пусть наслаждаются ОНИ ИМ ТАМ. САМИ. ВОТ идут в АРКТИКУ, там тоже медведи, хоть и белые, и не беда, что тайги нет. Это мелочи. Пусть идут.
Всегда говорил, что Россия без потрясений жить более одного поколения не может, то война, то революция, то "КРЫМ НАШ". Хиреет государство. Потому и ...
Я русский бы выучил только за то, что на нем ВРАЛ САМ царь-император.
Не складно, но в жилу.
ХМ.

Последний раз редактировалось V Baku; 31.10.2014 в 20:25.
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (03.11.2014), Scarlett (02.11.2014)
Старый 31.10.2014, 20:12   #2
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Вот только заработал форум, а в зале уже слышны апплодисменты и здравицы в адрес того, чей рейтинг бьет по рублю силою по 40 копеек в день. И это что? Тоже "русский мир"?.
Наш форум вообще то приветствует "разны-бразны" мнения...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:24   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Знаешь, Кинза. Я расскажу тебе один анекдот.
Одна мадам звонит своей подруге и говорит-слышишь, мой ушел на рыбалку, звоню ему на мобильник, а он не отвечает.
Наверное, гад, к любовнице пошел.
Та отвечает-ну что ты сразу о плохом?
Может просто утонул.
РМ

Пользователь сказал cпасибо:
Həmşəri (03.11.2014)
Старый 31.10.2014, 20:34   #4
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаешь, Кинза. Я расскажу тебе один анекдот.
Одна мадам звонит своей подруге и говорит-слышишь, мой ушел на рыбалку, звоню ему на мобильник, а он не отвечает.
Наверное, гад, к любовнице пошел.
Та отвечает-ну что ты сразу о плохом?
Может просто утонул.
РМ
Ну можно и так трактовать...хотя тут никто не утонет.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 02:24   #5
Администратор

Манатов: 44,712
Всего Манатов: 44,712
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, друзья, предлагаю обсудить-что такое "Русский мир"?
Русский мир - весьма противоречивое явление. Под ним можно подразумевать что угодно. И принадлежать ему может кто угодно - не только русский.
Завтра на свежую голову постараюсь разъяснить свое мнение по этому поводу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:47   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
....Итак последнее-дурость Пореченкова. Это просто дурость или что-то большее? Не знаю.
Мне кажется, это не дурость. Дуростью можно было бы назвать его поступок, если бы ему не предшествовала подобная же акция в Цхинвали. Он сам говорил в телеинтервью: «Я уже настрелялся в 8-м году в Цхинвали». Что-то после этого не появился фильм об этом, как предполагает Ариан, объясняя его идиотский поступок в Донецке.
Цитата:
Первое-что он делал в Донбассе? Массовый психоз-"крымнаш"? Он что? Искал ТАМ зарытый пупок Кобзона? То, что ему не давала покоя слава Шварцнегера это ясно, поэтому скопировал боевик, пес с ним, но подставить ТАК своих, это надо уметь. Ведь сейчас у Украины появляется убийственный по силе козырь, что в каске с надписью "пресса" ведут огонь по "силовикам". Остается только покачать головой.
Он был в Донецке, чтобы поддержать ополченцев. Так и заявил: «Я за вас». Кстати, Латвия уже внесла его в свой черный список, поскольку он «своими действиями подрывает принципы международного права». Даже неважно, стрелял он или имитировал стрельбу – он красовался перед камерой, работал на публику, да еще в каске «Пресса», чем дискредитировал журналистов и устроил провокацию против них. Во всяком случае, об этом заявил профсоюз журналистов России.
Цитата:
Вот только заработал форум, а в зале уже слышны апплодисменты и здравицы в адрес того, чей рейтинг бьет по рублю силою по 40 копеек в день. И это что? Тоже "русский мир"?
Эти аплодисменты и здравицы тем сильнее, чем меньше уверенность в своей правоте со стороны аплодирующих. Я им даже сочувствую – ведь они изо всех сил стараются высосать из пальца хоть что-нибудь положительное о своем кумире, а тот ежедневно их подставляет. Скоро никаких аргументов не останется в его пользу (как по мне, так их давно уже не осталось), а аплодисменты все равно не будут утихать, потому что признаться в своей слепоте и неспособности видеть очевидное не каждому дано.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (03.11.2014), Scarlett (01.11.2014), V Baku (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:48   #7
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не дурость. Дуростью можно было бы назвать его поступок, если бы ему не предшествовала подобная же акция в Цхинвале. Он сам говорил в телеинтервью: «Я уже настрелялся в 8-м году в Цхинвали». Что-то после этого не появился фильм об этом, как предполагает Ариан, объясняя его идиотский поступок в Донецке.
Он был в Донецке, чтобы поддержать ополченцев. Так и заявил: «Я за вас». Кстати, Латвия уже внесла его в свой черный список, поскольку он «своими действиями подрывает принципы международного права». Даже неважно, стрелял он или имитировал стрельбу – он красовался перед камерой, работал на публику, да еще в каске «Пресса», чем дискредитировал журналистов и устроил провокацию против них. Во всяком случае, об этом заявил профсоюз журналистов России.

Эти аплодисменты и здравицы тем сильнее, тем меньше уверенность в своей правоте со стороны аплодирующих. Я им даже сочувствую – ведь они изо всех сил стараются высосать из пальца хоть что-нибудь положительное о своем кумире, а тот ежедневно их подставляет. Скоро никаких аргументов не останется в его пользу (как по мне, так их давно уже не осталось), а аплодисменты все равно не будут утихать, потому что признаться в своей слепоте и неспособности видеть очевидное не каждому дано.
Опять личные чувства и предсказания будущего. До чего вы все похожие... Я предложил Вам обсудить то, что Россия имеет на сегодняшний день в результате почти 15-летнего правления Путина - Вы скромно промолчали. И снова стали вещать о будущем и делиться ощущениями...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 21:47   #8
Местный

Мои фотоальбомы

а я вот хочу наконец узнать про достижения РФ за время правления Путина. Ну очень прошу.

Старый 01.11.2014, 21:48   #9
Модератор

Манатов: 1,526
Всего Манатов: 1,526
Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Мои фотоальбомы

Проблема русского мира в видении российской элиты :русский мир для них исключает другие мира. поэтому зачастую русский мир для них это те, кто хочет жить в едином гос. образовании с русскими, будь то Россия или Евразийский Союз. то есть по правилу, кто не с нами, тот против нас. Поэтому, когда по российскому телевидению часто говорят о русском мире, то беде не миновать. И тем более в этой логике не странно констатировать, что о русском мире начали интенсивно говорить после событий на Украине. 20 лет не черта не было сделано, по признанию самих российских экспертов на Украине, для русского мира, а теперь об этом идут интенсивные баталии. То есть почему-то русский мир ассоциируется с тем, чтобы оттяпать что-то! Хотя обективно это может быть гораздо более глубинными смыслами.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 22:23   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а я вот хочу наконец узнать про достижения РФ за время правления Путина. Ну очень прошу.
Послушаем Дисмисс. Она точно знает, но молчит.

Старый 01.11.2014, 23:50   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Она точно знает, но молчит.
Молчу, потому, что достижений не вижу. ;)
А вы их видите, но тоже молчите.

V Baku (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 00:09   #12
Местный

Манатов: 956
Всего Манатов: 956
Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, друзья, предлагаю обсудить-что такое "Русский мир"?
Ибо я пишу и думаю на русском, но категорически не принадлежу к РМ.
А теперь представь, что большинство крымчан не только пишут и думают, но и, в отличие от тебя, категорически чувствуют принадлежность к РМ. Впрочем поздравляю, Вы одной фразой умудрились дать понятие что такой русский мир. Блеск!

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:25   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Крымчане могут и категорически и не совсем чувствовать себя как угодно. Я рад, что не принадлежу, как бы это не выглядело блестяще, к РМ. Ибо, для меня сие что-то такое липкое, мохнатое и дурно пахнущее. Типа протухшего.

Старый 02.11.2014, 01:23   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молчу, потому, что достижений не вижу. ;)
А вы их видите, но тоже молчите.
А что для Вас является достижением? Ну, если бы Вы его вдруг увидели, как бы Вы его узнали?

Старый 02.11.2014, 02:14   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что для Вас является достижением? Ну, если бы Вы его вдруг увидели, как бы Вы его узнали?
По запаху.....

Старый 02.11.2014, 02:17   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
По запаху.....
А что, у админа есть такая опция?

Старый 02.11.2014, 03:11   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А что, у админа есть такая опция?
А вы меня как админа спрашиваете?
Я прекрасно знаю, что, задавая вопрос, вы ждете ответа, чтобы тут же его свести на нет своими едкими комментариями, но отвечаю все равно, потому что хочу объяснить, на чем основано мое отношение к Путину не только для вас, но и для тех, кому это действительно интересно знать.

Понятно, что когда человек находится во власти в стране 15 лет, у него бывают и достижения, и недостатки. Я не буду утверждать, что достижений при Путине не было, хотя всегда считала, что в процессе правления он использовал макиавеллиевский принцип «цель оправдывает средства». Смешно было наблюдать за рокировкой Путина и Медведева и вранье Путина о том, что он больше не собирается становиться президентом, а в это время договариваться со своей марионеткой о финте, который они намерены проделать.
Но главное не это – а то, что все, чего добился Путин за годы правления, он свел на нет после того, как влез в Грузию, подлейшим образом лишив ее Абхазии и Южной Осетии, а затем в Украину , лишив ее Крыма. Тем самым Путин инициировал войну, которая уже идет, и на его совести тысячи погибших людей, причем не только с украинской стороны. В этом смысле Путин – исчадие ада. Неслучайно его сравнивают с Гитлером и со Сталиным, а пропаганду в российских СМИ называют геббельсовской.)

Мне смешно, когда говорят, что украинцы сами затеяли силовые действия. Украинцы затеяли Майдан – это было их право выбирать, в каком направлении им двигаться дальше, и не фиг было влезать в эти события, подзуживая Донецк, Луганск, Славянск и другие регионы. Оттяпав Крым и введя войска в Украину, Путин сел в лужу и стал нерукопожатным почти во всем мире, не считая Китая. Именно при Путине Россия превратилась в изгоя, обложенного санкциями - т.е.в страну, которая, вместо того, чтобы развиваться и двигаться вперед, лихорадочно борется с падающим рублем и с последствиями санкций, делая хорошую мину при плохой игре.

Русский Мир при Путине превратился в Русскую Войну, и теперь Путина во всем мире называют агрессором, оккупантом, мародером, лгуном и лицемером, и самое печальное, что это не ругательства, а констатация факта. Вы можете спросить, а какое мне дело до Украины, что я поддерживаю ее, но я уверена, что Путин и глазом не моргнет, если надо будет проделать то же самое и с Азербайджаном. Долго ли умеючи.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (03.11.2014), Scarlett (02.11.2014), V Baku (02.11.2014), Xan (03.11.2014)
Старый 02.11.2014, 03:36   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вы можете спросить, а какое мне дело до Украины, что я поддерживаю ее, но я уверена, что Путин и глазом не моргнет, если надо будет проделать то же самое и с Азербайджаном. Долго ли умеючи.
Ууууу, как обычно, все главное начинается с конца. Один только вопрос, а разве кто-то другой в этом мире глазом моргнет, если в его интересах и в его силах будет проделать то же самое с Азербайджаном?

Старый 02.11.2014, 03:40   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а разве кто-то другой в этом мире глазом моргнет, если в его интересах и в его силах будет проделать то же самое с Азербайджаном?
Это как-то нейтрализует готовность Путина проделать то же самое с Азербайджаном?

Старый 02.11.2014, 04:02   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как-то нейтрализует готовность Путина проделать то же самое с Азербайджаном?
Нет, это просто нейтрализует Вашу готовность называть его исчадием ада. В аду это понятие теряет смысл.

Старый 02.11.2014, 04:13   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это просто нейтрализует Вашу готовность называть его исчадием ада. В аду это понятие теряет смысл.
Мою готовность это не нейтрализует.

Старый 02.11.2014, 10:32   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы меня как админа спрашиваете?
Я прекрасно знаю, что, задавая вопрос, вы ждете ответа, чтобы тут же его свести на нет своими едкими комментариями, но отвечаю все равно, потому что хочу объяснить, на чем основано мое отношение к Путину не только для вас, но и для тех, кому это действительно интересно знать.

Понятно, что когда человек находится во власти в стране 15 лет, у него бывают и достижения, и недостатки. Я не буду утверждать, что достижений при Путине не было, хотя всегда считала, что в процессе правления он использовал макиавеллиевский принцип «цель оправдывает средства». Смешно было наблюдать за рокировкой Путина и Медведева и вранье Путина о том, что он больше не собирается становиться президентом, а в это время договариваться со своей марионеткой о финте, который они намерены проделать.
Но главное не это – а то, что все, чего добился Путин за годы правления, он свел на нет после того, как влез в Грузию, подлейшим образом лишив ее Абхазии и Южной Осетии, а затем в Украину , лишив ее Крыма. Тем самым Путин инициировал войну, которая уже идет, и на его совести тысячи погибших людей, причем не только с украинской стороны. В этом смысле Путин – исчадие ада. Неслучайно его сравнивают с Гитлером и со Сталиным, а пропаганду в российских СМИ называют геббельсовской.)

Мне смешно, когда говорят, что украинцы сами затеяли силовые действия. Украинцы затеяли Майдан – это было их право выбирать, в каком направлении им двигаться дальше, и не фиг было влезать в эти события, подзуживая Донецк, Луганск, Славянск и другие регионы. Оттяпав Крым и введя войска в Украину, Путин сел в лужу и стал нерукопожатным почти во всем мире, не считая Китая. Именно при Путине Россия превратилась в изгоя, обложенного санкциями - т.е.в страну, которая, вместо того, чтобы развиваться и двигаться вперед, лихорадочно борется с падающим рублем и с последствиями санкций, делая хорошую мину при плохой игре.

Русский Мир при Путине превратился в Русскую Войну, и теперь Путина во всем мире называют агрессором, оккупантом, мародером, лгуном и лицемером, и самое печальное, что это не ругательства, а констатация факта. Вы можете спросить, а какое мне дело до Украины, что я поддерживаю ее, но я уверена, что Путин и глазом не моргнет, если надо будет проделать то же самое и с Азербайджаном. Долго ли умеючи.
Итак, давеча Вы писали, что не видите у него достижений, теперь признаете, что достижения у него все же есть. Подозреваю, до самого последнего времени Вы вообще не задумывались об этом, не допуская и мысли о возможности каких-то достижений у Путина, а задумавшись, нашли их все же. Я думаю, если Вы продолжите думать на эту тему, Вы этих достижений массу найдете. В конце концов, он создавал их 15 лет, а Вы явно думали об этом не более 15 минут.
Касательно "смешной" рокировки Путина и Медведева - какой вариант Вы предложили бы тогда России, чтобы и Вам понравилось, и им не вредно было бы? Или у Вас просто потребность смеяться, и не важно, что там на экране?
Абхазия и Южная Осетия не контролировались Грузией с начала 90-х, за 10 почти лет до того, как Путин стал президентом. Так что подумайте лучше о роли Гамсахурдиа, Шеварднадзе и Саакашвили в этом процессе. Точно так же и события на Украине инициировали некоторые внутриукраинские силы, пока не буду подробнее. А если Вам смешно, когда об этом говорят, то это просто у Вас потребность такая - смеяться, как я уже отметил. Безотносительно к тому, какую ленту крутят киномеханики.
Путин стал не рукопожатным... Где? В странах НАТО? Предполагаемого военного противника? Всегда потенциального врага? В момент обострения отношений? Не думаю, что это должно его расстраивать. Черчилль тоже был не рукопожатным сначала у Гитлера, потом у Сталина. И Гитлер, и Сталин были попеременно не рукопожатными у Черчилля. Вопрос тут - не проиграть, что сделал Гитлер. И тогда плевать на нерукопожатия врага. А за пределами НАТО Путин вполне рукопожатный везде. Кстати, и в Азербайджане - тоже.
Ну, а насчет параллелей с Украиной в будущем Азербайджана - Вам кто-то внушил эту паранойю. Спите спокойно, ничего такого не будет.

Старый 02.11.2014, 11:43   #23
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, друзья, предлагаю обсудить-что такое "Русский мир"? На мой взгляд это важно, ибо последние события вокруг и недалеко от нас, заставляют задуматься о произошедшем. И о том, что будет за ближайшем горизонтом. Заранее говорю, что ссылаться на Дугина и проч не собираюсь. Но вместе с тем ....Итак последнее-дурость Пореченкова. Это просто дурость или что-то большее? Не знаю. Первое-что он делал в Донбассе? Массовый психоз-"крымнаш"? Он что? Искал ТАМ зарытый пупок Кобзона? То, что ему не давала покоя слава Шварцнегера это ясно, поэтому скопировал боевик, пес с ним, но подставить ТАК своих, это надо уметь. Ведь сейчас у Украины появляется убийственный по силе козырь, что в каске с надписью "пресса" ведут огонь по "силовикам". Остается только покачать головой. Вот только заработал форум, а в зале уже слышны апплодисменты и здравицы в адрес того, чей рейтинг бьет по рублю силою по 40 копеек в день. И это что? Тоже "русский мир"? "КРЫМ НАШ исторически русская земля. БРРРРР. С какого момента? С последних 200 лет? Ну так и Азербайджан был в составе Российской империи лет 200, включая СССР. АР тоже "русский мир"? А может принадлежность к русскому миру есть ничто иное, как писать, ДУМАТЬ на русском? Тоже вряд ли. Ибо я пишу и думаю на русском, но категорически не принадлежу к РМ. Память подсказала, что прим подобное уже в истории России было. Граница рядом с Ленинградом, так отодвинем ее за счет чужих территорий, это ведь мелочь. Произошел переворт на Украине, пришли другие, рукопожатные воры поскуливают от бессилия, так воспользуемся ситуацией и приватизируем плохо лежащее под салют беснующихся. И наплевать, что весь мир подобного не понимает, главное ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ приобретение. И братьев окрестить ради этого в "укропы", "бандеровцев", "фашистов". Ну это ради оправдания. И чтобы Натовских баз ТАМ не было. И подобное тоже было. Вошли в Афган, а иначе ТАМ были бы ненавистные пиндосы. Массовые гуляния по случаю взрыва американской ракеты, поздравления друг-друга с днем рождения ВВП. "Наплевать" на санкции, но ждать и надеяться на их отмену. Хаять ВСЕ западное и пользоваться западным ВСЕМ, ибо остальное в массе своем откровенное фуфло. Слава Ладе-Калине. На 50 процентов зависеть от внешних продовольственных поставок, но сделать жест, в...ся, и это тоже "русский мир? Макаревича в дугу, Кадырову-СЛАВА, это есть РМ.
ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ. ДА РАДИ БОГА. НО ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ, дабы ветром не занесло сюда сий запах, пусть наслаждаются ОНИ ИМ ТАМ. САМИ. ВОТ идут в АРКТИКУ, там тоже медведи, хоть и белые, и не беда, что тайги нет. Это мелочи. Пусть идут.
Всегда говорил, что Россия без потрясений жить более одного поколения не может, то война, то революция, то "КРЫМ НАШ". Хиреет государство. Потому и ...
Я русский бы выучил только за то, что на нем ВРАЛ САМ царь-император.
Не складно, но в жилу.
ХМ.
Ну, здесь две стороны вопроса: русский мир как таковой, отдельно, и русский мир как причина путинских войн. По второму пункту он лишь повод, потому что для каждой войны был свой повод и этот, так сказать, русский народ приводился в состояние идиотского восторга легко и без "русскиго мира". Безо всякого русского мира, но в патриотическом экстазе прошла русско-грузинская война, так же война в Сирии. Там тоже был всплеск идиотизма, но не по поводу "русского мира", а был клич "не сдавать Сирию!". Что значит "не сдавать"? Кому "не сдавать"? Просто в случае с Украиной самым удобным способом в очередной раз засрать многострадальные мозги русского народа оказался русский мир.

А по ппервому варианту "русский мир" - это сфера распространения русской культуры, прежде всего языка. И вот что примерно с ним происходит:

Цитата:
Александр Генис: Соломон, недавно мне на глаза попала статистика, от которой я пришел в ужас. Давайте я вам процитирую тот абзац, который вызвал у меня такой испуг. “Согласно информации ИТАР ТАСС, число русскоговорящих в мире снижается. Об этом сообщил заместитель главы Минобрнауки Вениамин Коган. «За последние 20 лет количество говорящих в мире на русском языке снизилось примерно на 120 миллионов человек. Сейчас это 260 миллионов, в том числе порядка 140 миллионов человек на территории России».

Конечно, это катастрофическое снижение. К тому же, представляете, сколько у нас читателей пропало.

Соломон Волков: Вы знаете, я тоже с этой информацией ознакомился, и первая мысль, которая у меня мелькнула: а откуда они взяли эти цифры? Как они сосчитали это количество уменьшившихся знатоков русского? Мне представляется очень затруднительным подсчет.

Александр Генис: Тем не менее, существуют опросы, существует статистика. Целая наука.

Соломон Волков: Сто миллионов.

Александр Генис: Ну и что? Представим себе все ближнее зарубежье.

Соломон Волков: В том-то и дело, они считают это ближнее зарубежье, они же считают 120 миллионов людей, читающих по-русски, за пределами России. Я с чрезвычайным подозрением отношусь к такого рода статистике. Хотя в принципе, разумеется, согласен с основным посылом этого сообщения, а именно, что, безусловно, число людей за пределами России, которые читают по-русски, уменьшается.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25447988.html

Есть, конечно, и встречный процесс: увеличивается число умеющих обслужить по-русски русских туристов, но этих наберется едва миллион.

После войны с Украиной число двуязычных украинцев, говорящих по-русски, уменьшится ещё на 10-20 миллионов. Украинцы сознательно массово переходят на украинский в быту и на работе.

Историческая миссия Путина - это уничтожение русского мира. С миссией он справляется удачно, с огоньком.

Да и зачем он нужен этот русский мир? Всё заслуживающее внимания из созданного на русском языке уже переведено, остальное просто вредно для здоровья. Так что пожелаем Путину дальнейших успехов в его служении всеобщему благу. И долгих ему лет!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:19   #24
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ууууу, как обычно, все главное начинается с конца. Один только вопрос, а разве кто-то другой в этом мире глазом моргнет, если в его интересах и в его силах будет проделать то же самое с Азербайджаном?
Такое может проделать только подонки дорвавшиеся до власти. А имеющие хоть чуть-чуть мозги, понимают, что на много эффективнее строить взаимовыгодные отношения, не тратя миллиарды на войны, не говоря уже о гибели людей. Европа уже пошла на "стирание" границ, где есть сильные страны, которые могли бы проглотить там же находящих слабых стран, под разным соусом.Но они этого не делают, это не в их интересах.

Последний раз редактировалось Scarlett; 02.11.2014 в 16:27.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 14:25   #25
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

О каких интересах можно говорить, когда речь идет об оккупации? приведите хоть один пример из современной истории, где после захвата какой-то территории, захватчик стал развиваться? Ну захватила Россия Карабах, Осетию, Абхазию, теперь часть Украины, ну что от этого выиграла Россия?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.11.2014)
Ответ