Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 15:42   #176
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
все империи завоевывая территории производили зачистки территорий от неугодного местного населения и русские в этом плане ничем не отличались от других, поэтому глупо выглядят все эти попытки обеления и оправдания.
Если уж говорить Вашими словами, то
Вы тоже явно сказок начитались... только, в отличии от меня, исключительно "страшных сказок".
Все плохие. Беспроигрышная позиция. Ну а как насчет изменить ее на "Все хорошие"?

Население многих народов увеличивалось а не истреблялось, как же они сохранились то, интересно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перепи...ния_СССР_(1939)

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:50   #177
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 7
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: «Азербайджан самодостаточнее России»

Вафа Гулузаде: Я хотел бы сказать, что в Азербайджане двоякое отношение к падению цен на нефть. С одной стороны, многие в Азербайджане радуются этому, потому что падение цен на нефть ослабляет Россию, и у нас появляется надежда, что если российская власть рухнет под давлением этих санкций и к власти в России придут другие люди, по-другому будет строиться политика России, то тогда самая главная проблема Азербайджана – оккупация почти 20% азербайджанских земель – будет решена. Если говорить честно и откровенно, стороной в конфликте является не столько Армения, сколько Россия, поэтому многие следят за падением цен на нефть с большой надеждой.

Что касается экономики Азербайджана, то Азербайджан действительно нефтедобывающая страна, и очень многое сделано в ней благодаря высоким ценам на нефть, но мы не столь зависимы от внешних факторов, как сегодняшняя Россия. Сегодняшняя Россия зависит от Запада и в плане технологий, и в поставке продовольствия – Россия очень много закупает за рубежом. Азербайджан более самодостаточная страна, хоть и маленькая. В советское время Азербайджан был, может быть, одной из двух самодостаточных республик, которые сами себя обеспечивали, – это Украина и Азербайджан. Поэтому у нас развито сельское хозяйство, развивается промышленность, и низкие цены заставят нас потуже затянуть ремни, но я не думаю, что мы получим такое же шокирующее влияние от падения цен на нефть, как Россия. Я думаю, что мы экономически выстоим, несмотря на падение цен на нефть даже до 50, а может, и ниже долларов за баррель.

Знаете, в России точно падение цен на нефть повлияет на политическую стабильность, и в то же время, конечно, и в Азербайджане многое связано с Россией – этот фактор отрицать нельзя, но сейчас точно предсказать, как это скажется, довольно-таки трудно. Азербайджанским властям надо будет учитывать все эти факторы, и если они смогут вовремя перестроиться, то, я думаю, что им удастся избежать пагубных последствий от падения цен на нефть и дестабилизации ситуации в России.
http://www.ekhokavkaza.com/content/a.../26717952.html

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:05   #178
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kabuto Посмотреть сообщение

Вафа Гулузаде: Я хотел бы сказать, что в Азербайджане двоякое отношение к падению цен на нефть. С одной стороны, многие в Азербайджане радуются этому, потому что падение цен на нефть ослабляет Россию, и у нас появляется надежда, что если российская власть рухнет под давлением этих санкций и к власти в России придут другие люди, по-другому будет строиться политика России, то тогда самая главная проблема Азербайджана – оккупация почти 20% азербайджанских земель – будет решена. Если говорить честно и откровенно, стороной в конфликте является не столько Армения, сколько Россия, поэтому многие следят за падением цен на нефть с большой надеждой.

Что касается экономики Азербайджана, то Азербайджан действительно нефтедобывающая страна, и очень многое сделано в ней благодаря высоким ценам на нефть, но мы не столь зависимы от внешних факторов, как сегодняшняя Россия. Сегодняшняя Россия зависит от Запада и в плане технологий, и в поставке продовольствия – Россия очень много закупает за рубежом. Азербайджан более самодостаточная страна, хоть и маленькая. В советское время Азербайджан был, может быть, одной из двух самодостаточных республик, которые сами себя обеспечивали, – это Украина и Азербайджан. Поэтому у нас развито сельское хозяйство, развивается промышленность, и низкие цены заставят нас потуже затянуть ремни, но я не думаю, что мы получим такое же шокирующее влияние от падения цен на нефть, как Россия. Я думаю, что мы экономически выстоим, несмотря на падение цен на нефть даже до 50, а может, и ниже долларов за баррель.

Знаете, в России точно падение цен на нефть повлияет на политическую стабильность, и в то же время, конечно, и в Азербайджане многое связано с Россией – этот фактор отрицать нельзя, но сейчас точно предсказать, как это скажется, довольно-таки трудно. Азербайджанским властям надо будет учитывать все эти факторы, и если они смогут вовремя перестроиться, то, я думаю, что им удастся избежать пагубных последствий от падения цен на нефть и дестабилизации ситуации в России.
Ему пора диагноз ставить...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:27   #179
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Население многих народов увеличивалось а не истреблялось, как же они сохранились то, интересно?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перепи...ния_СССР_(1939)
википедия)))

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:18   #180
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kabuto Посмотреть сообщение

Я думаю, у него смешанные чувства - из бородатого анекдота: Смешанные чувства, это когда твоя любимая тёща летит в пропасть в твоем новом автомобиле.

С одной стороны не может не радовать надвигающийся коллапс России, а с другой - резкое падение цен на нефть плохо для страны. У меня дополнительные сложности. Нет... конечно, я солидарен с Гулузаде в отношении России, но есть и свои личные потери: подруга жены зовёт на пару недель в Голландию, как бы там ни было, но тысячи три евро нужно потратить, и вот... теперь это около 200 тысяч рублей, а может быть и больше, если и дальше так пойдет. Наверное, пусть жена одна едет с подругой. И вообще в Европе скучно.....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kabuto (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 21:23   #181
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
википедия)))
Да, википедия - самый рспространненый и доступный ресурс (да, ширпотреб, да не идеален, да, не для профессионалов), но в нем тем не менее есть ссылки на источники, к примеру http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php?reg=0

Вы бы привели в док-во своих слов хотя бы подобный ресурс.
Я не собираюсть Вам обосновывать и доказывать что-либо тратя больше сил, чем затртил.
Вопрос открыт, как могли народности сохраниться и мнгие из них развиться? Вы же не будете спорить с тем, что СССР населяли только русские, а всех остальных уничтожили?

Старый 01.12.2014, 21:55   #182
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 7
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как падение рубля ударило по россиянам

Половина опрошенных россиян при опросе заявили, что падение курса рубля значительно отражается на их повседневной жизни. Выражается это прежде всего в росте цен: "все дорожает, ни к чему не подступиться", сообщается на сайте ФОМ.

67% респондентов уверены, что дальнейшее снижение курса рубля серьезно скажется на жизни, и только 32% заявили, что подобное положение дел на уровне жизни не отразится. А вот мнения о том, что же будет дальше с курсом рубля, значительно разнятся: 22% полагают, что рубль вырастет, 19% – что продолжит снижаться, консервативные 15% – что его курс не изменится. Примечательно, что большинство опрошенных с ответом затруднились.
http://www.dni.ru/economy/2014/12/1/287917.html

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 22:28   #183
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, википедия - самый рспространненый и доступный ресурс (да, ширпотреб, да не идеален, да, не для профессионалов), но в нем тем не менее есть ссылки на источники, к примеру http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php?reg=0

Вы бы привели в док-во своих слов хотя бы подобный ресурс.
Я не собираюсть Вам обосновывать и доказывать что-либо тратя больше сил, чем затртил.
Вопрос открыт, как могли народности сохраниться и мнгие из них развиться? Вы же не будете спорить с тем, что СССР населяли только русские, а всех остальных уничтожили?
Вы бы внимательнее читали мои посты. Я писал о Российской империи а не о СССР. И намекнул на вашу идеализацию русских как имперской нации никогда не уничтожавших покоренные народы.
Да и кстати СССР это не королевства Арагона и Кастилии 16-го века с их колониями в новом континенте, а какой никакой союз национальных республик. Зачем вы и ваш коллега по ностальжи тычете мне этими статданными от 1939-го года?
Я в отличие от вас никого не идеализирую.

Последний раз редактировалось Dashli; 01.12.2014 в 22:34.
Пользователь сказал cпасибо:
Kabuto (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 00:19   #184
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы бы внимательнее читали мои посты. Я писал о Российской империи а не о СССР. И намекнул на вашу идеализацию русских как имперской нации никогда не уничтожавших покоренные народы. Да и кстати СССР это не королевства Арагона и Кастилии 16-го века с их колониями в новом континенте, а какой никакой союз национальных республик. Зачем вы и ваш коллега по ностальжи тычете мне этими статданными от 1939-го года? Я в отличие от вас никого не идеализирую.
Если брать времена дальше, то проще почитать Киплинга "Бремя белого человека", оно замечательно описывает его миссию с 15 века. Вы написали о всех империях без исключения, я выделил империю типа СССР, т.к. это первое государство/эксперемент, отличающееся от других "стандртных" империй.

Старый 02.12.2014, 09:58   #185
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я выделил империю типа СССР, т.к. это первое государство/эксперемент, отличающееся от других "стандртных" империй.
можно взять британскую империю того же времени, там с правами человека было не хуже чем в СССР а может и лучше. Сравните.
И еще, ваш тэзис о том что русские особо заботливо относились к другим народам никак не относится к СССР. Его не русские создали, а большевики - сборная солянка.

Старый 02.12.2014, 12:12   #186
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
можно взять британскую империю того же времени, там с правами человека было не хуже чем в СССР а может и лучше. Сравните. И еще, ваш тэзис о том что русские особо заботливо относились к другим народам никак не относится к СССР. Его не русские создали, а большевики - сборная солянка.
Сравните?
Думаете гражданин великобритании был равен в правах гражданину из колонии?
Все ценное свозится в центр, в колонии развивается только то, что необходимо центру (плантации, начальная переработка и пр.), об образовании и медпомощи людям из колоний и говорить нечего.
Это уже даже не смешно сравнивать.

Старый 02.12.2014, 13:24   #187
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все ценное свозится в центр, в колонии развивается только то, что необходимо центру (плантации, начальная переработка и пр.)
Сравнить? пожалуйста.
Азербайджан для СССР использовался как сырьевая база.Приведу один пример, не смотря на то, что такое сырье как хлопок и шерсть вырабатывалась в основном у нас( и в республиках средней Азии), и при этом не было текстильных фабрик, которые могли бы приносить больше доходов и обеспечила бы менее опасным для здоровья и не настолько тяжёлый рабский труд на плантациях работой. и это делалось преднамеренно и в других сферах.

И учитывая то что Азарбайджан не нуждался в дотации, особой заслуги СССР перед Азербайджаном нет, скорее наоборот!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:37   #188
Местный

Поблагодарили 67 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 68
бом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
и при этом не было текстильных фабрик, которые могли бы приносить больше доходов и обеспечила бы менее опасным для здоровья и не настолько тяжёлый рабский труд на плантациях работой
Ой, мамочки, я жестоко плакаль..., Скарлетт, над бедняжками...

бом-бош-баш на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:03   #189
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Азербайджан для СССР использовался как сырьевая база.Приведу один пример, не смотря на то, что такое сырье как хлопок и шерсть вырабатывалась в основном у нас( и в республиках средней Азии), и при этом не было текстильных фабрик
Всё было и текстильные фабрики, и ковровые, и шерстяные, и хлопчатобумажные, и нефтепереработка,, и химическая прмышленность и много-много чего. Прежде чем делать подобные голословные заявления, не мешало бы почитать об экономике своей страны.
виды продукции единица 1913 1940 1950 1965 1970
Электроэнергия млрд. кВт*час 0,111 1,827 2,923 10,405 12,0
Нефть млн. т 7,669 22,231 14,822 21,5 20,2
Газ млрд. м³ 2,498 1,233 6,18 5,521
Сталь тыс. т 23,7 44,1 811 733
Готовый прокат чёрных металлов тыс. т 8,5 12,7 604 585
Железная руда млн. т 1,46 1,413
Нефтеаппаратура тыс. т 2,6 2,6 6,1
Станки-качалки тыс. шт. 1,1 1,1 1,8
Минеральные удобрения тыс. т 448 580
Синтетический этиловый спирт млн. дкл 12,0
Цемент тыс. т 46 112 129,6 1274,1 1409
Хлопчатобумажные ткани млн. м² 132,2 132,9
Шерстяные ткани млн. м² 5,2 8,5
Шёлковые ткани млн. м² 10,5 18,5
Верхний трикотаж млн. шт. 0,675 0,401 1,235 4,584
Кожаная обувь млн. пар 2,087 3,811 8,092 10,672
Консервы млн. банок 1,0 20,0 35,2 136,7 184,7
Мясо тыс. т 17,7 20,4 30,0 47,9
Цельномолочная продукция (в пересчёте молоко) тыс. т 63,2 78,0
Масло растительное тыс. т 10,8 12,3 24,1
Улов рыбы тыс. т 97,3 33,2 27,3 60,3

Нефтепереработка развита в Баку. В районе Дашкесана добывали железную руду, алунит. Около 90 % электроэнергии производилось на ТЭС. Крупнейшие ТЭС: Али-Байрамлинская ГРЭС, Азербайджанская ГРЭС, крупнейшая ГЭС — Мингечаурская ГЭС. Металлургическая промышленность (производство стали, стальных труб, алюминия, прокат цветных металлов) — в Сумгаите, Кировабаде. В машиностроении выделялось химическое и нефтехимическое машиностроение, развиты электротехническая, радиоэлектронная отрасли промышленности, приборостроение (основной центр — Баку). Предприятия химической и нефтехимической промышленности производили минеральные удобрения, серную кислоту, синтетический каучук и другое (Сумгаит, Баку). Производство строительных материалов (цемент, изделия из асбеста, железобетонные конструкции и другое). Из отраслей лёгкой промышленности наиболее развиты хлопчатобумажная, шёлковая, шерстяная, трикотажная, производство ковров (Баку, Кировабад, Мингечаур, Шеки, Степанакерт). Важные отрасли пищевкусовой промышленности — консервная, табачная, чайная, переработка винограда.

Последний раз редактировалось ДЕД; 02.12.2014 в 14:12.
ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:51   #190
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не понимаю, вопрос в чем - лучше быть колонией и эксплуатируемым в составах империй, нежели стать независимым (хотя бы немножко) или, какой хозяин лучше - восточный или западный?

Во-первых, ни один спор еще между империалистами не решался методом запроса мнений жертв, чтоб те могли выбрать себе хотя бы хозяина.

А если предоставилась бы такая возможность, естественно все выбрали ббы наименьшее зло. Нет разве?

mr_ash, на чем вы бы поехали, если вам предоставилось бы выбрать средство передвижения самостоятельно:

1. Москвич 407 с перспективой пересесть на ВАЗ

2. Мерседес Е с минимальной перспективой на S class, максимальной продложить на Ламборджини, или даже на своем собственном самолете?

-----------------------------------???-----------------------------------------

Но беда в том, никто нам этого не предлагает и не предложит.

А мирное время когда Запад пытается поухаживать, завоевать сердце, Россия нервно пытается в самой грубой форме пихнуть нас ... в свой багажник, увести в неизвестном направлении, изнасиловать в самой извращенной форме и на правах раба заставить работать на себя.

Предлагаете не сопротивляться и ловить кайф в ходе процесса?

Спасибо, мы уже не раз пробовали - никакого кайфа: ни во время, ни после.

Если это имеет смысла: ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС, ну пожалуйста!

mr_ash, что вы пытаетесь оправдать - агрессию своей страны, аннексию чужих территорий или попытки продолжить интервенцию? Вы отрицаете международное право?

Если да, не пойму какой вам резон находиться на этих обсуждениях и яростно дискутировать?

Последний раз редактировалось Oğuz; 02.12.2014 в 14:56.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:58   #191
Местный

бом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царствебом-бош-баш - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

Цитата:
А мирное время когда Запад пытается поухаживать, завоевать сердце, mr_ash, что вы пытаетесь оправдать - агрессию своей страны, аннексию чужих территорий
Поухаживать это как? Типа у Сербии Косово отобрать?

Старый 02.12.2014, 19:22   #192
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Экономика России может достигнут дна к середине следующего года", - считает Минэкономразвития

Какие же они болваны!

"Достигнет дна"? Нет, прошибёт его опухшей от ботокса глупой башкой и полетит дальше вниз. Скоро за "крымнаш" будут бить в морду.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:37   #193
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Поухаживать это как? Типа у Сербии Косово отобрать?
Нет, случай с Косово я бы рассмотрел отдельно под графой "как увести чужую жену" нежели "как правильно ухаживать за свободной женщиной или свободным мужчиной"

Старый 02.12.2014, 19:48   #194
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
"Экономика России может достигнут дна к середине следующего года", - считает Минэкономразвития

Какие же они болваны!

"Достигнет дна"? Нет, прошибёт его опухшей от ботокса глупой башкой и полетит дальше вниз. Скоро за "крымнаш" будут бить в морду.
из сборника комментарий:

igorrpadlowitch
02 декабря 2014 | 14:45

придётся вовсе увеличивать глубину ямы, чтоб не достигли дна! А копать ямы - национальная особенность россии!

Старый 02.12.2014, 21:08   #195
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сравнить? пожалуйста.
Азербайджан для СССР использовался как сырьевая база.Приведу один пример, не смотря на то, что такое сырье как хлопок и шерсть вырабатывалась в основном у нас( и в республиках средней Азии), и при этом не было текстильных фабрик, которые могли бы приносить больше доходов и обеспечила бы менее опасным для здоровья и не настолько тяжёлый рабский труд на плантациях работой. и это делалось преднамеренно и в других сферах.

И учитывая то что Азарбайджан не нуждался в дотации, особой заслуги СССР перед Азербайджаном нет, скорее наоборот!
и если сравнить производство текстиля и продукции из этого текстиля у нас и в других республиках где не было этого сырья, то понятно, что в основном за счет нашего сырья у них развивалась эта отрасль.

Старый 02.12.2014, 21:45   #196
Местный

mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Я не понимаю, вопрос в чем - лучше быть колонией и эксплуатируемым в составах империй, нежели стать независимым (хотя бы немножко) или, какой хозяин лучше - восточный или западный? Во-первых, ни один спор еще между империалистами не решался методом запроса мнений жертв, чтоб те могли выбрать себе хотя бы хозяина. А если предоставилась бы такая возможность, естественно все выбрали ббы наименьшее зло. Нет разве? mr_ash, на чем вы бы поехали, если вам предоставилось бы выбрать средство передвижения самостоятельно: 1. Москвич 407 с перспективой пересесть на ВАЗ 2. Мерседес Е с минимальной перспективой на S class, максимальной продложить на Ламборджини, или даже на своем собственном самолете? -----------------------------------???----------------------------------------- Но беда в том, никто нам этого не предлагает и не предложит. А мирное время когда Запад пытается поухаживать, завоевать сердце, Россия нервно пытается в самой грубой форме пихнуть нас ... в свой багажник, увести в неизвестном направлении, изнасиловать в самой извращенной форме и на правах раба заставить работать на себя. Предлагаете не сопротивляться и ловить кайф в ходе процесса? Спасибо, мы уже не раз пробовали - никакого кайфа: ни во время, ни после. Если это имеет смысла: ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС, ну пожалуйста! mr_ash, что вы пытаетесь оправдать - агрессию своей страны, аннексию чужих территорий или попытки продолжить интервенцию? Вы отрицаете международное право? Если да, не пойму какой вам резон находиться на этих обсуждениях и яростно дискутировать?
1 - «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».
2 - Независимым от кого, простите?
Если ваша страна имеет границы, это еще не значит, что она не независима. Врядли это будет так, если она служит только поставщиком дешевой рабочей силы, источником полезных ископаемых или курортом в какой-то ее части, для иностранных туристов.
3 - Разве не было в правительстве СССР представителей из Азербайджана?

Цитата:
и если сравнить производство текстиля и продукции из этого текстиля у нас и в других республиках где не было этого сырья, то понятно, что в основном за счет нашего сырья у них развивалась эта отрасль.
СССР развивал все сферы, развивал там, где это было рационально, что в этом плохого? Не было такого ваш, наш его и пр. Не было бы развития у вас в стране, начали бы развивать на другой территории, взоможно это было бы затратнее и что? Разве не рационально развивать производство там, где лучше? Поймите, тут не было расчета навариться. Тут была задача организовать производство продукции с минимальной себестоимостью на пользу всему населению. СССР существовал как единый организм, и республики в нем не были придатками, которые можно взять и просто откинуть, без ущерба для центра.

Старый 02.12.2014, 22:01   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1 - «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».
да, на бумаге это было так, но на самом деле назовите хоть одну республику, которой это удалось без крови?

Старый 02.12.2014, 22:12   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
СССР развивал все сферы, развивал там, где это было рационально, что в этом плохого? Не было такого ваш, наш его и пр. Не было бы развития у вас в стране, начали бы развивать на другой территории, взоможно это было бы затратнее и что? Разве не рационально развивать производство там, где лучше? Поймите, тут не было расчета навариться. Тут была задача организовать производство продукции с минимальной себестоимостью на пользу всему населению. СССР существовал как единый организм, и республики в нем не были придатками, которые можно взять и просто откинуть, без ущерба для центра.
поэтому хлопок нужно было ввести за три девять земель, например в Иваново?

mr_ash, я вас прекрасно понимаю, и не хочу чернить все что было в СССР. Я гордилась, что жила в самой большой , сильной, справедливой стране мира. Но когда вникала в детали, многое не понимала. например чего наши потеряли в Афганистане, почему тоннами выбрасывают яда в хлопковые поля травя этим местное население, почему магазины везде пустуют, а в Москве все навалом.... и таких почему с каждым днем у меня росло, ответ которому был один, СССР такая же империя, как и все.

Старый 02.12.2014, 22:49   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, случай с Косово я бы рассмотрел отдельно под графой "как увести чужую жену" нежели "как правильно ухаживать за свободной женщиной или свободным мужчиной"
Неее... лукавишь парниша... как увести чужую жену это скорее про Крым, а про Косово называется - как отпи....ть чужого мужа....

Старый 02.12.2014, 23:52   #200
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
да, на бумаге это было так, но на самом деле назовите хоть одну республику, которой это удалось без крови?
Все до единой. Вся кровь, которая была, осталась на руках нацдвижений, на раздувании местнячковых межнациональных конфликтах, с них спрос. А юридически, если уж вы все так привержены этому аспекту, все отделения республик от СССР неправомочны, потому что там, где проводились референдумы, больше 90% были против развала СССР и отделения от него. (отред.) пора бы уже просто почитать историю

Последний раз редактировалось Dismiss; 03.12.2014 в 01:33. Причина: грубость
ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ