Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 12:17   #151
Местный

Манатов: 4,583
Банк: 0
Всего Манатов: 4,583
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:52   #152
Местный

Манатов: 126
Всего Манатов: 126
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
mr_ash, ночь добрый. Спасибо за развернутый ответ. Концепция партизана-камикадзе конечно же нам знакома - на этом выросли... Звучит гордо, но, согласитесь, она в корне противоречит понтам Путина (имперским амбициям России) А как же править балом - миром без валюты, которой не будет через два года? Никто не говорит, что Россия пропадет и т т п.... Речь о том, что она УЖЕ не мировая держава - не суперсила, что следует знать УЖЕ свое место и вести себя подобающе. А отказаться от мировых валют даже гипотетически невозможно. Кровь в жилах не заменить чистой водой из соображений "науки", типа, что кровь в основном состоит из воды... Исход думаю всем ясен. Почему вам не думать о том, как бы лучше жить, вместо того, как гордо умереть, за одно тащить всех за собой в могилу?
Миром правят идеи, валюта - средство, пока что идею скрывают, либо она отсутствует.
Да, Россия - страна 3го мира по уровню жизни населения, оно мало когда тут было счастливо. Что же касается знать свое место, у России все таки осталось ядерное оружие, это было одной из первых задач ВВП после 10 лет разрухи, сохранить ядерные технологии и найти средства на них. Для этого оно и сохранялось, поэтому уж извините, но далеко не во всем Россия на последнем месте и ядерное оружие ей не для того чтобы прогибаться под всех, тем более под европейские ценности.

Отказ от мировых валют возможен. Идея многополярного мира рассматривалась ни раз и это вполне реально, просто переход решили делать постепенным.
http://ruposters.ru/archives/9016
http://www.mk.ru/economics/2014/09/0...t-dollara.html
И это не такая уж новость, Каддафи хотел осуществить подобное, его убрали, а вот Россию просто так не убрать.
Вот зачем Вашей стране переводить сделку в доллар а затем в валюту другой страны и при этом процент от перевода отдавать неизвестно куда? Или зависеть от золотовалютных резервов, которые опять же в долларах и евро?

"Почему вам не думать о том, как бы лучше жить" - А как лучше? Что значит лучше? Напишите.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 14:25   #153
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение

"Почему вам не думать о том, как бы лучше жить" - А как лучше? Что значит лучше? Напишите.
Вот, вы вновь угрожающе вспомнили свое ядерное оружие. Да, у вас имеется довольно большой арсенал ядерного оружия. Настолько большой, что хватит уничтожить Землю, может быть даже Солнечную систему.

Но все это похоже на шантаж террориста - чуть, что пугаете мир уничтожением. А разе кроме вас у других его нет? Ну что не в таком количестве - результат то для всех будет один и тот же...

Отвечаю на ваш вопрос:

Лучше - это когда вместо смерти миру и особенно своему народу предлагается нечто более интересное.

По сути западный империализм ничем не отличается от российской. Но граждане западных стран берут дивиденды от проведения подобной политики - людям живется с каждым разом еще лучше.

Лучше - это когда все строится и делается на человеческом факторе, а не на человеке... Ведь вы сами написали:

Цитата:
Я выскажусь грубо конечно, но люди тут просто расходный материал, не передохли и хорошо.

Я тоже выскажусь грубо: лучше - это когда не свой народ, а чужой пользуется как расходный материал на благо своего государства, значит и своего народа.

Будь я русским (россиянином) мне было бы очень обидно (хотя своих причин для этого предостаточно) за державу. Сколько было израсходовано человеческих ресурсов ради государственной мощи - и что? А ничего - результаты второй мировой войны аннулированы: Россия отдала все (вернее отобрали у нее все), что досталось ей как победителю... Теперь проигрывает третью мировую... Ни тольок Россия изобретательна - пока она придумала новый вид локальных воин против слабых стран, в мире велась новая мировая в новом формате. И Россия "очнулась", когда оказалась в глубокой попе...

Теперь Запад правит всем миром создав действующую реальную сеть - глобальные (международные) политические, экономические, финансовые, даже общественно-культурные институты подчинены полностью им. Воле хозяина. А что имеет Россия, кроме ядерных боеголовок и понтов?

Последний раз редактировалось Oğuz; 29.11.2014 в 15:27.
Scarlett (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:28   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот, вы вновь угрожающе вспомнили свое ядерное оружие. Да, у вас имеется довольно большой арсенал ядерного оружия. Настолько большой, что хватит уничтожить Землю, может быть даже Солнечную систему.
Еще раз
1 - тема про ядерное оружие - ответ на Ваше "Речь о том, что она УЖЕ не мировая держава - не суперсила, что следует знать УЖЕ свое место и вести себя подобающе." Вот когда рядовые страны будут иметь подобный арсенал, тогда и запишите Россию в рядовые страны а пока увы, я Вас не обрадую. Хотите жить под сапогом США - Ваше право.

2 - Это Вы придумали себе в своей голове испуг. Я же написал про первоочередную задачу сохранение ядерных технологий, и уже потом все, что можно восстановить за боле короткий срок.

Или Вы думаете на западе все такие белые и пушистые? Вам Ливия, Ирак, Югославия ничего не показали?

Цитата:
Лучше - это когда вместо смерти миру и особенно своему народу предлагается нечто более интересное.
Так предложите? В чем проблема? Для этого я и задал вопрос.

Цитата:
По сути западный империализм ничем не отличается от российской. Но граждане западных стран берут дивиденды от проведения подобной политики - людям живется с каждым разом еще лучше.
Каким людям? Не смешите? США потребляют половину мировых ресурсов, вот они и только они хотят жить с каждым разом лучше, поэтому и доллар - мировая валюта, но это не будет продолжаться вечно.
Может посетите страны Балтики, которые приняли в НАТО? Им там тоже стало жить лучше... ага прям сразу из-за рубежа все так и мечтают донести до других лучшую жизнь.

Цитата:
Теперь Запад правит всем миром создав действующую реальную сеть - глобальные (международные) политические, экономические, финансовые, даже общественно-культурные институты подчинены полностью им. Воле хозяина. А что имеет Россия, кроме ядерных боеголовок и понтов?
И что получили от этих экономических институтов? Ипотечное и кредитное рабство?
И что получили от этих политических и культурных институтов? Бородатых женщин и педерастов?

Просвещенная Европа
http://lol54.ru/shocked/119515-ezheg...v-danii-u.html
или
http://finalnews.ru/novosti_smi/2013...v-100-raz.html

Я смотрю тут истинные ценности. Ну-ну...
Да с таким отношением к Земле пусть они идут подальше, все для человека животные рабы, и все на Земле расходный материал, включая одних людей, которые должны горбатиться для других людей.

Я Вам напишу пару вещей а Вы оцените по совести степень "юмора"

1
- Нравственно-этическая однородность общества единые нравственные стандарты вне зависимости от происхождения и от того, какой деятельностью в общественном объединении труда занимается тот или иной человек.
- В иерархии должностей в общественном объединении труда не выражается неравенство личностного достоинства носителей должностей и всех людей вообще.
-Искоренение эксплуатации «человека человеком».
- Экономика должна устойчиво в преемственности поколений работать на удовлетворение демографически обусловленных потребностей общества, а не на обогащение макро и микро олигархов и гонку потребления
- Минимальная оплата труда должна быть выше прожиточного минимума.
- Максимум оплаты труда наѐмного персонала и предпринимательские доходы, идущие на потребление семьи предпринимателя, должны быть ограничены уровнем не более 3 среднестатистических зарплат.
-Клановость в кадровой политике при назначении на должности в
государственном аппарате и в директораты предприятий всех форм собственности не уместна.
-Кредитование под процент недопустимо.
-Ссудный процент должен быть заменѐн тарифами на банковские услуги, и банки должны иметь юридически оформленное право соучаствовать в течение ограниченного времени в прибылях от реализации проектов предприятий реального сектора, в которых банки приняли участие как кредиторы-инвесторы.
-Функционирование экономики в соответствии с интересами общества выражается в прогрессирующем снижении номинальных цен по мере роста производства и удовлетворения спроса по спектру демографически обусловленных потребностей.
-Удовлетворение потребностей по деградационно паразитическому спектру должно подавляться и искореняться как экономически, так и социокультурными средствами
-Продолжительность рабочего дня должна быть не более 7 часов, ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 4 недель
-Общество должно жить по астрономическому, а не по юридическому времени (т.е. полдень —момент времени прохождения солнца через базовый меридиан соответствующего часового пояса
-Лица, утратившие трудоспособность и достигшие пенсионного возраста должны получать пенсию, позволяющую им жить, и иметь возможность получать иную поддержку со стороны общества.
-Медицинская помощь не должна оплачиваться из бюджета семьи, в период нетрудоспособности по причине болезни выплаты, позволяющие жить, должны быть гарантированы, их источники должны быть определены государством.
-Первые два с половиной года жизни ребѐнка мать в праве не работать и получать пособие на уровне не ниже средней зарплаты по последнему месту работы за последние полгода. Этот срок засчитывается в трудовой стаж.
-Справедливо ограничение деловой активности как иностранных, так и отечественныхчастных и государственных инвесторов, если оно ведѐт к разру шению природной среды и гибели биоценозов.

2
«Он сидел на вёслах и грёб вместе с его приближёнными, ничем не отличаясь от них… умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми бровями и светло-синими глазами, курносый… широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные… Одеяние его было белым и отличалось от одежды его приближённых только чистотой. Сидя в ладье на скамье для гребцов, он поговорил немного с государем об условиях мира и уехал».
Это очень удивило греков и было непонятно им, поскольку не соотносилось с социальными нормами Византии: Святослав не снизошёл до их императора? Император вынужден говорить о международных отношениях с плебеем? либо всё же с князем? князь в рядах плебеев и ничем от них неотличим? эти русские такие дикари, что не знают никакого этикета? — у верноподданных «холопей государевых» от такого «крыша» запросто может съехать…
Но это не мешало Святославу быть великим князем на Руси, а кормщику ладьи — первым на борту ладьи после Бога, хотя в других ситуациях тот же кормщик безусловно принимал Святослава — великого князя и общенародного руководителя — в качестве первого после Бога на Руси.

Madyar (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:50   #155
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Россияне!

Я например, знаю как наши будут латать финансовые дыры, если даже перестанут продавать нефть. По понятным и непонятным причинам я не могу об этом говорить (простите пожалуйста, я не трус, но очень боюсь ).

А как поступит ВВ ХП? Если это не угрожает вашей жизни, расскажите пожалуйста. Очень интересно.
Так как я в некотором роде россиянин, скажу. Думаю, что никаих дыр он латать не будет, а будет продолжать забивать многстрадальные мозги обожающего его народа. Просто курс рубля будет падать настолько, чтобы в рублях тонна нефти стоила как раньше.

Пока санкции и падение цен на нефть сказались на реальной жизни мало. Если (предположим) они останутся на нынешнем уровне, то к весне материальный достаток жителей России упадёт примерно в полтора раза. Курс рубля упал в 1.8 раза, цены растут но не так быстро, в дорогих магазинах выросли процентов на сорок, а в массовых супермаркетах на 20-25%. За год все ценыв подтянутся к возросшему курсу доллара, но и зарплаты с пособиями и пенсиями тоже индексируются на 20-25% и получится как раз, что раза в полтора народ обеднеет.

Но ничего особенного при этом не произойдёт, потому что....

Странным образом в сознании оболваненной публики эти санкции не увязываются с Крымом. Вот они убеждены, что "крым-наш", но санкции введены, потому что Америка ненавидит Россию и ещё заставляет Европу тоже вводить санкции. Таким образом, "крым-наш" - это отдельный праздник, а санкции тоже совершенно отдельно от Крыма - сами по себе.

Второе. Большинство свято убеждено, что рост цен на продукты вызван не запретом кремлевской власти на импорт ряда товаров, а это - часть санкций, введенных Западом.

И третье. Пока санкции создают лишь небольшие и вполне терпимые осложнения, рейтинг Путина ещё больше растёт. Так устроена психика этой популяции.

Вместе с тем есть и признаки того, что народ уже слегка притомился от этой трескотни. Раньше на четырех из пяти машин была колорадская ленточка. Теперь наоборот - едва на каждой десятой. И самое умилительное, что они полощутся на старых поюзанных машинах, а те, которые подороже - уже без ленточек. Им уже как-то неудобно что ли....

Короче, если уровень давления будет тем же, то Россия будет медленно чахнуть и впадать в ещё больший идиотизм, но взрыва не произойдёт раньше, чем лет через пять. Но так как санкции неизбежно будут ужесточатся, пока Россия не признает, что она незаконно аннексировала Крым и не согласится начать переговоры о его судьбе, положение внутри России будет острее, чем я вижу сейчас, и возможно будут какие-то другие процессы, но как при этом себя поведёт стадо, сказать не могу.

Посмотрим.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 01:38   #156
Местный

Манатов: 284
Всего Манатов: 284
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Японцы утверждают, что лет через 10-15 начнут промышленную добычу газогидратов со дна океанов. А это на порядок больше метана, чем во всех месторождениях обычного (грунтового) типа, включая сланцевые.

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 03:04   #157
Местный

Манатов: 818
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,818
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 3,029 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотите жить под сапогом США - Ваше право.

mr_ash, мы не хотим жить ни под сапогом США, ни под сапогом России. имеем ли мы право этого хотеть?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Oğuz (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 14:19   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
mr_ash, мы не хотим жить ни под сапогом США, ни под сапогом России. имеем ли мы право этого хотеть?
Я разве писал о том, что Россия кому-то запрещает жить так, как они хотят?

1 - Разве СССР все народы причесал под одну гребенку? Они сохранили обычаи и уклад. Разве что школы и заводы, бесплатное образование и медицина появились на территории стран в составе СССР. Он всегда развивал периферию, иногда в ущерб центру. А теперь посмотрите на Балтику. Что там осталось от заводов, электростанций и пр, да даже хоть от простого сельского хозяйства.

2 - Товарищ Oğuz наверное напрочь забыл что США - первая и единственная страна, применившая ядерное оружие и применившая его против страны не имеющей ЯО, применившая его против мирных жителей. На его месте я бы еще раз подумал о том, кто пугает и не только пугает. В то время СССР не имел ядерного оружия, намек США был вполне понятен, так какие выводы мы должны были сделать, какой был выбор?

3 - На это имеет право любой человек, просто некоторые не спросят об этом, и что-то мне подсказывает, что подобное будет не со стороны России, т.к. обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги. А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот. Существующее печальное положение (межнациональные конфликты, пассивность общества) как раз показывает то, что пока что нет ничего выше денег, а "что-то", что выше денег предано и потеряно. Позиция наших западных друзей - поклонение золотому тельцу, собственная прибыль - высшая ценность. Знаете такое... "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради собственной выгоды."

Madyar (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 16:15   #159
Местный

Мои фотоальбомы

mr_ash!

К сожалению, у меня нет времени продолжать разговор с вами. Вы круг обсуждения вокруг рубля слишком расширили (до необъятных размеров), развивая его в разных направлениях. Легче обсуждать темы по одной, чем все сваливать в большущую кучу, а потом её разгребать.

Согласен, в этом и я виноват. Каюсь.

Хотел бы поговорить с вами по душам, но пока нет столько времени.

Пару слов все же выскажу: Если бы вы не упустили одно мое предложение из виду, уверен, что ваши выводы были иными:

Цитата:
По сути западный империализм ничем не отличается от российской
Округляюсь. У всех свои интересы и Россия не исключение. Тут даже не важно, кто и как стремится достичь своей цели.

Я о том, что Россия потеряла чувство реальности и явно переоценивает свои силы.

Старый 30.11.2014, 18:06   #160
Местный

Манатов: 904
Всего Манатов: 904
Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги.
Вы явно сказок начитались.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:00   #161
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

1 - Разве СССР все народы причесал под одну гребенку? Они сохранили обычаи и уклад. Разве что школы и заводы, бесплатное образование и медицина появились на территории стран в составе СССР. Он всегда развивал периферию, иногда в ущерб центру. А теперь посмотрите на Балтику. Что там осталось от заводов, электростанций и пр, да даже хоть от простого сельского хозяйства.

2 - Товарищ Oğuz наверное напрочь забыл что США - первая и единственная страна, применившая ядерное оружие и применившая его против страны не имеющей ЯО, применившая его против мирных жителей. На его месте я бы еще раз подумал о том, кто пугает и не только пугает. В то время СССР не имел ядерного оружия, намек США был вполне понятен, так какие выводы мы должны были сделать, какой был выбор?

3 - На это имеет право любой человек, просто некоторые не спросят об этом, и что-то мне подсказывает, что подобное будет не со стороны России, т.к. обычно если русские уж и строят империю, то _строят_ ее в прямом смысле, развивая культуру других народов и беря что-то от них, при этом неся что-то, что выше по ценности, чем просто деньги. А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот. Существующее печальное положение (межнациональные конфликты, пассивность общества) как раз показывает то, что пока что нет ничего выше денег, а "что-то", что выше денег предано и потеряно. Позиция наших западных друзей - поклонение золотому тельцу, собственная прибыль - высшая ценность. Знаете такое... "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради собственной выгоды."
Сравнивать надо подобное с подобным.
Если уж взялись за индейцев то сравните с судьбой народов Сибири

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:14   #162
Местный

Манатов: 818
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,818
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 3,029 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вы не писали . Но Россия нам запрещает жить так как мы хотим.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:21   #163
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Сравнивать надо подобное с подобным.
Если уж взялись за индейцев то сравните с судьбой народов Сибири
Какие народы Сибири были уничтожены Россией?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:51   #164
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Все.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:50   #165
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ариан, прежде всего имелось ввиду итог "А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот."
Несомненно колонизация Америки гораздо кровавее.
За скальпы в России никто не платил.
Но итог очень похож, коренные народы либо вытеснены и уничтожены как енисейские киргизы, тюркское население сибирского ханства, либо спились и ассимилировались. Хотя СССР, как мне думается этот процесс притормозил.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:17   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ариан, прежде всего имелось ввиду итог "А теперь посмотрите на индийцев в США. Сколько там их осталось? Вот так вот."
Но итог очень похож, коренные народы либо вытеснены и уничтожены как енисейские киргизы, тюркское население сибирского ханства, либо спились и ассимилировались. Хотя СССР, как мне думается этот процесс притормозил.
Значит, Вы согласны с тем, что подавляющее большинство аборигенного населения США было физически уничтожено? Спились - это, конечно, художественное преувеличение. Хотя на психику представителей примитивных культур, как известно, алкоголь действует намного разрушительнее. А ассимилировались - да. Из каменного века - в современный мир. Это действительно преступление Империи...

Старый 30.11.2014, 22:18   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну на Аляске русские с местными туземцами тоже особо не цацкались.
Потом можно добавить ногайцев численность которых уменьшилась с нескольких миллионов до нескольких тысяч, и полностью уничтоженные адыгские племена шапсуги и убыхи.

Старый 30.11.2014, 23:27   #168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
Ну на Аляске русские с местными туземцами тоже особо не цацкались.
Потом можно добавить ногайцев численность которых уменьшилась с нескольких миллионов до нескольких тысяч, и полностью уничтоженные адыгские племена шапсуги и убыхи.
Ногайцев в России более 100 тыс., а не несколько. То, что к моменту прихода России их было несколько миллионов, это, вероятно, фантастика. Речь идет об этносе ногайцы, а не о населении Орды. Их не уничтожали, а они сами ушли в Турцию в значительном количестве.

Старый 30.11.2014, 23:41   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы явно сказок начитались.
Конечно, были в малых народах те, кто подерживал белых и те, кто поддерживал красных, и часть малых народов, поддерживающих и те и других уничтожалась, ровно как и сами русские, это надо понимать, т.к. власть в данном случае (становления СССР) мирным путем не передавалась, это было уничтожение государства и сборка его заново, подобный процесс не бывает бескровным.

Тут свою цену заплатили и русские, но бесплано образование и медицина для всех в то время ценились куда более, чем сейчас, многие народы не были уничтожены (в отличии от политики Гитлера к примеру) а в итоге умножились и развились, от многих народов были руководители в партии, ученые, и пр., строились заводы, электростанции, развивалось производство., разве подобный процесс наблюдается в сранах бывшего СССР, вступивших в ЕС?

Прежде всего надо понимать, что несло в себе построение коммунизма. Общество, в котором все равны и пр. это последствия, а прежде всего это пробуждение и реализация творческого потенциала каждого человека, т.к. каждый человек является творцом.

А сколько китайцев в США на руководящих должностях или японцев? А Вы в курсе, что американцы перед нападением на перл-харбор согнали 110 тыс. японцев, проживающих на своей территории больше половины которых были гражданами США в кнцентрационые лагеря?

Старый 30.11.2014, 23:47   #170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ногайцев в России более 100 тыс., а не несколько. То, что к моменту прихода России их было несколько миллионов, это, вероятно, фантастика. Речь идет об этносе ногайцы, а не о населении Орды. Их не уничтожали, а они сами ушли в Турцию в значительном количестве.
спорить не буду с вами, бестолку. Есть немало документов как Суворов уничтожал ногайцев аки конкистадоры индейцев.

Старый 01.12.2014, 00:06   #171
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, были в малых народах те, кто подерживал белых и те, кто поддерживал красных, и часть малых народов, поддерживающих и те и других уничтожалась, ровно как и сами русские, это надо понимать, т.к. власть в данном случае (становления СССР) мирным путем не передавалась, это было уничтожение государства и сборка его заново, подобный процесс не бывает бескровным.

Тут свою цену заплатили и русские, но бесплано образование и медицина для всех в то время ценились куда более, чем сейчас, многие народы не были уничтожены (в отличии от политики Гитлера к примеру) а в итоге умножились и развились, от многих народов были руководители в партии, ученые, и пр., строились заводы, электростанции, развивалось производство., разве подобный процесс наблюдается в странах бывшего СССР, вступивших в ЕС?
Я имел ввиду построение русскими империи. А тогда ох как уничтожалось нерусское население. Совок ясное дело всех уничтожал. И в партии все были, даже чукчи с нганасанами. И они кстати не умножились и не развились. Некоторые народы на гране исчезновения.
А в странах бывшего СССР вступивших в ЕС (в Прибалтике) все нормально. Там электростанций строить не надо. А заводы и производство есть.

Цитата:
Прежде всего надо понимать, что несло в себе построение коммунизма. Общество, в котором все равны и пр. это последствия, а прежде всего это пробуждение и реализация творческого потенциала каждого человека, т.к. каждый человек является творцом.
творцом чего? коммунизма? не смешите меня) Пробуждение творческого потенциала всячески давилось цензурой. Художники клепали картины с колхозницами, скульпторы памятники ленину и героям 41-45, то же самое делали кинематографисты. А что из себя представляла музыка вообще не хочется вспоминать. Редкие исключения это скорее подтверждение того что творчество было не в почете.

Цитата:
А сколько китайцев в США на руководящих должностях или японцев?
А что в России на руководящих должностях есть китайцы с японцами?
В Штатах вообще президент кениец. А в России может такое произойти? Чтобы какой нибудь анголец или вьетнамец президентом стал?

Цитата:
А Вы в курсе, что американцы перед нападением на перл-харбор согнали 110 тыс. японцев, проживающих на своей территории больше половины которых были гражданами США в кнцентрационые лагеря?
В курсе. СССР похлеще делал. Коренные народы Кавказа и Крыма в вагоны и в Сибирь на верную смерть.

Старый 01.12.2014, 00:09   #172
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
спорить не буду с вами, бестолку. Есть немало документов как Суворов уничтожал ногайцев аки конкистадоры индейцев.
Ну, и не спорьте. Это была война равноценных противников - Турции и России. Ногайцы воевали на стороне Турции. Вот и все. А на территории нынешних США индейцы просто уничтожались. И в основном были уничтожены. А земли их заселили.

Старый 01.12.2014, 00:23   #173
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, и не спорьте. Это была война равноценных противников - Турции и России. Ногайцы воевали на стороне Турции. Вот и все. А на территории нынешних США индейцы просто уничтожались. И в основном были уничтожены. А земли их заселили.
ногайцев тоже уничтожали для освобождения территорий. так же как черкесов. Их земли заселили казаками и армянами. Прямая параллель с индейцами.

Старый 01.12.2014, 00:28   #174
Местный

Мои фотоальбомы

все империи завоевывая территории производили зачистки территорий от неугодного местного населения и русские в этом плане ничем не отличались от других, поэтому глупо выглядят все эти попытки обеления и оправдания.

Coolio (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:41   #175
Местный

Манатов: 284
Всего Манатов: 284
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Рубль падает пятый день подряд

Обе резервные инвалюты при этом подскочили до 52,48 и до 65,22 рубля, соответственно. За пять дней непрерывного роста доллар вырос уже более чем на 7,5 рубля, евро - почти на 10 рублей (от минимумов прошлого понедельника).

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141201/10359...#ixzz3KdqJBjvs

http://ria.ru/economy/20141201/1035941036.html

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ