Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 14:51   #501
Местный

Манатов: 730
Банк: 0
Всего Манатов: 730
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Твоя сказочка хороша для одноразовых афер
Какая же это афера? Так функционирует фондовая биржа, я просто на примитивном уровне это вам обоим показал, но всё равно, похоже, не доходит. Сложнее начну объснять, тем более не поймёте.

Цитата:
Кроме (возможных генетических узов &) состояния так называемого души, тебя с Володей объединяет примитивное (так называемое) мышление планктона
Я понимаю, что тебя никто не накажет, но попрошу не переходить границ и на ПНЛ. Я же себе этого не позволяю, или хамство заложено с детства?

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:18   #502
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А у меня другой счет. Твоя контора потеряла в цене 80 процентов (в валютном эквиваленте еще больше!) Твои ценные бумаги превратились в туалетную бумагу и они уже не вызывают интерес у инвесторов. То есть, далее даже за 20 рубль продать акции и привлечь капитал тебе не удастся!
Не правильный у тебя счёт. Какое имеет отношение стоимость акций на бирже к реальной стоимости активов компании, выпустивших их и разместивших на бирже. Да никакой. Они могут рости, падать, это рынок ценных бумаг, он зависит от многих факторов, по большей части от настроений, ожиданий брокеров, инвестфондов, частных инвесторов и т.д. Не забывай, как только компания разместила акции и получила деньги, к дальнейшей их судьбе она не имеет никакого отношения, акции начинают свою жизнь на бирже, купи-продай. Но если они обесценились, то компании, их выпустившей, выгодно их выкупить. Ведь девиденты по акциям платятся не от их рыночной стоимости, а от их номинала.

Старый 05.01.2015, 15:40   #503
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Я тебе что, бухгалтер, что ли? Откуда я знаю, где она там в отчёте отразится, под какой статьёй и вообще, отразится ли. Я тебе ещё проще объясню. Есть у меня 100 руб. на строительство дома, а нужно 200 руб. Я выпускаю акцию и размещаю, а ты её за 100 руб. покупаешь, т.е. инвестируешь в моё строительство деньги взамен права на половину дома, да ещё и проценты получаешь от сдачи моего дома в наём. Это первичное размещение. Я построил дом за 200 руб. А ты продал сначала за 120 руб. мою акцию Пете, навари лся и спать довольный пошёл, а Петя засомневался, что дом не усоит и рухнет, скинул акцию за 80 руб. чобы хоть всё не потерять, ну и т.д. Дошла акция в цене до 20 руб.потому что слух пошёл, что землятресение будет, и дом пропал, и акция тоже. Ну а я её выкупил быстренько. В итоге я потратил на строительство дома своих средств 100+100 твоих, привлечённых мной, а потом выкупил свою бумажку за 20 руб. у дяди Васи, последнего её держателя и получается, что своих личных средств я потратил 120 руб. а мой дом стоит 200 руб. Сдаю я его посуточно, кайфую, и никому ничего не должен. Ну как тебе моя новогодняя сказочка, понравилась?)))))) Если понравилась, скажи, могу ещё насочинять
Сказочка хорошая, просто ты ее не закончил. Вопрос - сколько сегодня стоит на рынке твой дом? Похоже, что 40 р. А поскольку "дна не видно", то через год он, возможно, будет стоить 20р. Итак, ты потратил 120р. в сумме, чтобы приобрести то, что сегодня стоит 40р., а завтра будет стоить 20р. И где здесь возникла у тебя прибыль?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:43   #504
Местный

Манатов: 1,274
Всего Манатов: 1,274
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Теперь мне хотелось бы подтверждения твоих фантастических цифр раздела нефти между Россией и империалистами несколько лет назад, как ты пишешь, или пусть доходы империалистов, выраженные в долларах.
Это тебя устроит?

http://www.lib.tpu.ru/fulltext/c/2013/C11/V2/364.pdf

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:49   #505
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сказочка хорошая, просто ты ее не закончил. Вопрос - сколько сегодня стоит на рынке твой дом? Похоже, что 40 р. А поскольку "дна не видно", то через год он, возможно, будет стоить 20р. Итак, ты потратил 120р. в сумме, чтобы приобрести то, что сегодня стоит 40р., а завтра будет стоить 20р. И где здесь возникла у тебя прибыль?
Да кто тебе сказал, что стоимость акций компании на фондовом рынке отражает реальную стоимость активов и напрямую кореллируются с ними. Вот тут твоя главная ошибка.

Старый 05.01.2015, 16:00   #506
Местный

Манатов: 1,274
Всего Манатов: 1,274
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сказочка хорошая, просто ты ее не закончил. Вопрос - сколько сегодня стоит на рынке твой дом? Похоже, что 40 р. А поскольку "дна не видно", то через год он, возможно, будет стоить 20р.
Ты привел неудачный пример. Дом, сам по себе никакого дохода не приносит. Но совсем другая картина получается, когда ты сдаешь этот дом в аренду. Через некоторое время он может покрыть все расходы, которые пошли на его покупку.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:04   #507
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Ты привел неудачный пример. Дом, сам по себе никакого дохода не приносит. Но совсем другая картина получается, когда ты сдаешь этот дом в аренду. Через некоторое время он может покрыть все расходы, которые пошли на его покупку.
Он сказочку невнимательно читал))) Я же там написал:
"Сдаю я его посуточно, кайфую, и никому ничего не должен."

Старый 05.01.2015, 16:27   #508
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да кто тебе сказал, что стоимость акций компании на фондовом рынке отражает реальную стоимость активов и напрямую кореллируются с ними. Вот тут твоя главная ошибка.
Что ты называешь активом и что ты называешь его стоимостью? Если не знаешь, скажи - не знаю.

Старый 05.01.2015, 16:28   #509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лохи инвесторы этого не знают?

Старый 05.01.2015, 16:34   #510
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Он сказочку невнимательно читал))) Я же там написал:
"Сдаю я его посуточно, кайфую, и никому ничего не должен."
Дом, который стоит 40 рублей, любой может купить за 40 рублей и сдавать его, как и ты свой дом, который после всех продаж-покупок обошелся тебе в 120 рублей. Отдача на вложенные средства у него будет в 3 раза выше, чем у тебя. А поскольку твой дом продолжает дешеветь, еще больше выиграет тот, кто купит чуть позже такой же дом за 20 рублей. У него отдача на капитал будет в 6 раз выше, чем у тебя. Или, чтобы было понятнее, за 120 рублей он купит 6 таких же домов, будет их сдавать и получать на свои 120 в 6 раз больше, чем ты на свои 120.

Старый 05.01.2015, 16:39   #511
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Доля иностранных компаний в прибыли - 18%. Т. е. в виде дивидендов из России уходило потолок 5-6% (наверняка меньше) прибыли до налогообложения в России же. Т. е. чистыми, может быть, 4% прибыли или меньше. Что потеряли российские компании после такого гениального приобретения, перечислять можно долго. Поэтому это была просто хорошая мина при очень скверной игре. Не верь СМИ.

Старый 05.01.2015, 16:40   #512
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не правильный у тебя счёт. Какое имеет отношение стоимость акций на бирже к реальной стоимости активов компании, выпустивших их и разместивших на бирже. Да никакой.
Да что ты говоришь?!.

Рыночная стоимость акций (эмиссии ценных бумаг) по существу (косвенно) отражает стоимость активов и пассивов компании.

Ты со своим дружком-планктоном не владеете предметом. Ваша аналогия с домом примитивна и неверна.

Вообщем, давайдасвидания.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:49   #513
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообщем, давайдасвидания.
Давай, досвидания, иди учи матчасть.

Цитата:
Дом, который стоит 40 рублей, любой может купить за 40 рублей и сдавать его, как и ты свой дом, который после всех продаж-покупок обошелся тебе в 120 рублей. Отдача на вложенные средства у него будет в 3 раза выше, чем у тебя. А поскольку твой дом продолжает дешеветь, еще больше выиграет тот, кто купит чуть позже такой же дом за 20 рублей. У него отдача на капитал будет в 6 раз выше, чем у тебя. Или, чтобы было понятнее, за 120 рублей он купит 6 таких же домов, будет их сдавать и получать на свои 120 в 6 раз больше, чем ты на свои 120.
Да кто тебе сказал, что дом стал стоить 40 руб.? Это акция стала стоить на вторичном рынке ценных бумаг 40 руб. Это ни о чём не говорит и никакого отношения к цене дома не имеет. Лишь только об имеджевых потерях и на дальнейшее привлечение инвестиций. Давай тоже следом за Огузом иди учи матчасть и экономику. Немножко подскажу,, а там сами уже давайте)))

Вторичное обращение или вторичный рынок акций – это дальнейшее после первичного размещения акций обращение, то есть переход акций от одних владельцев к другим . Сами эмитенты на вторичном рынке не получают никакого финансирования. Когда говорят, что компания в результате снижения котировок потеряла столько-то миллионов (миллиардов) долларов, то это не более чем фигура речи. Компания не потеряла ни копейки, если, конечно, не брать в расчет имиджевые потери и возможные будущие потери при получении дополнительных денежных средств с рынка капитала.

http://fincake.ru/kb/articles/9

Старый 05.01.2015, 20:55   #514
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Давай, досвидания, иди учи матчасть.

Да кто тебе сказал, что дом стал стоить 40 руб.? Это акция стала стоить на вторичном рынке ценных бумаг 40 руб. Это ни о чём не говорит и никакого отношения к цене дома не имеет. Лишь только об имеджевых потерях и на дальнейшее привлечение инвестиций. Давай тоже следом за Огузом иди учи матчасть и экономику. Немножко подскажу,, а там сами уже давайте)))

Вторичное обращение или вторичный рынок акций – это дальнейшее после первичного размещения акций обращение, то есть переход акций от одних владельцев к другим . Сами эмитенты на вторичном рынке не получают никакого финансирования. Когда говорят, что компания в результате снижения котировок потеряла столько-то миллионов (миллиардов) долларов, то это не более чем фигура речи. Компания не потеряла ни копейки, если, конечно, не брать в расчет имиджевые потери и возможные будущие потери при получении дополнительных денежных средств с рынка капитала.

http://fincake.ru/kb/articles/9
Ладно, чтобы тебе доступней было. Ну, на уровне неграмотной домохозяйки. Как ты определяешь, сколько стоит картошка на ближайшем овощном рынке? Если сможешь ответить на этот вопрос, подумай над тем, как ты определяешь стоимость квартиры в пятиэтажке в конкретном районе Москвы.

Старый 05.01.2015, 21:21   #515
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно, чтобы тебе доступней было. Ну, на уровне неграмотной домохозяйки. Как ты определяешь, сколько стоит картошка на ближайшем овощном рынке? Если сможешь ответить на этот вопрос, подумай над тем, как ты определяешь стоимость квартиры в пятиэтажке в конкретном районе Москвы.
Я тебе уже на уровне картошки разжёвывал, ты не понял, стал чуть сложнее-тем более ты не понял. Я дал тебе ссыоку на обучающий материал, ты "съехал" на уровень картошки. Всё, отстань, иди уроки учи, ссылка есть.

Старый 05.01.2015, 23:15   #516
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тебе уже на уровне картошки разжёвывал, ты не понял, стал чуть сложнее-тем более ты не понял. Я дал тебе ссыоку на обучающий материал, ты "съехал" на уровень картошки. Всё, отстань, иди уроки учи, ссылка есть.
Понятно. Как ты определяешь стоимость картошки, которую на рынке покупаешь, ты объяснить не можешь. Ничего проще у меня для твоего осознания реальности, к сожалению, нет. Сорри, я здесь бессилен уже...

Старый 06.01.2015, 00:06   #517
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно. Как ты определяешь стоимость картошки, которую на рынке покупаешь, ты объяснить не можешь. Ничего проще у меня для твоего осознания реальности, к сожалению, нет. Сорри, я здесь бессилен уже...
Конечно ты бессилен. И таких, как ты, миллионы. Которые пытаются определить на вторичном рынке что-то, не зная даже азов, лезут торговать на форекс, на фондовый рынок, устанавливают себе на комп терминалы торговли, покупают акции и теряют при этом деньги, разоряются, а потом плачут. Повторю в последний раз, для совсем уже упёрто-недопонимающих. Никакого отношения вторичный рынок обращения акций к компаниям, их разместивших и получивших уже свои деньги по номиналу, не имеет. Дальше идёт только торговля между участниками фондового рынка, кто-то покупает, кто-то продаёт, и так до бесконечности, потому что срок акции бесконечен, и определяется только сроком существования компании, их выпустивших. Но ты этого не поймёшь, насколько это видно.

Старый 06.01.2015, 00:42   #518
Местный

Мои фотоальбомы

Ты сказал, что акции, продающиеся на вторичном рынке, не имеют никакого отношения к компании, их эмитировавшей? Неужели все так запущено?

Старый 06.01.2015, 00:50   #519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты сказал, что акции, продающиеся на вторичном рынке, не имеют никакого отношения к компании, их эмитировавшей? Неужели все так запущено?
Никакого отношения к стоимости компании, к её капитализации, к прибыли или неприбыли, акции компании, первично размещённые, за которые компания получила деньги, и обращающиеся на вторичном рынке, т.е. на фондовых биржах, между купи-продайками, не имеют. Я же вам с Огузом ссылку дал, читайте, просвещайтесь, хватит уже глупость нести.

Старый 06.01.2015, 01:11   #520
Местный

Манатов: 764
Всего Манатов: 764
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Дед, ну ты конечно уникум, я всегда это говорил, оцени, а
И с рыночной капитализацией АК наворотил так, что твои прежние новогодние подарки нам о пополнении валютных запасов ЦБ путем валютных спекуляций на собственном рынке, просто лютики-цветочки.
Очнись, Дед, тыж не Вовик, что с него взять-то?

Ну, ладно, давай вернемся к теме.
Как там курс даллара поживает? Сохнет али пухнет? Слышал я что не очень весело прошел первый торговый день нового года.
Сейчас вот заглянул в окошко, там за 60 уже светится...

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:21   #521
Местный

Мои фотоальбомы

Ничегосебе... Брент уже ниже $53.
Ну, тогда деревянный хорошо держится, всего-то 60 за доллар...

Старый 06.01.2015, 01:22   #522
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Сейчас вот заглянул в окошко, там за 60 уже светится...
После твоих слов тоже глянул, 60, 09...Народ после новогоджних каникул выйдет, очумеет))))

Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 01:27   #523
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Очнись, Дед, тыж не Вовик, что с него взять-то?
Да что вы все ко мне с Вовиком своим прицепились, я какое к нему отношение имею? Он из Армении, что ли, что вы так к нему неравнодушны?))

Старый 06.01.2015, 01:39   #524
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никакого отношения к стоимости компании, к её капитализации, к прибыли или неприбыли, акции компании, первично размещённые, за которые компания получила деньги, и обращающиеся на вторичном рынке, т.е. на фондовых биржах, между купи-продайками, не имеют. Я же вам с Огузом ссылку дал, читайте, просвещайтесь, хватит уже глупость нести.
Послушай, ты даже не подозреваешь какую ахинею несешь. Слушать тебя не возможно, проходит мимо тоже.

Каждая акция и есть часть компании. Вся эмиссия и есть компания (возможно, не вся). Цена эмиссии (суммарно) и есть цена компании или той части которая в виде ценных бумаг была распродана.

А ты путаешь беспредметные торги (по существу игры в казино) с реальным рынком. Форекс-морекс - все связанное с подобными лохоторнами ты оставь. Разговор не об этом.

Представь, что у тебя все акции или часть какой то компании - хочешь сказать ты и твои акции к компании не имеете отношения? Не смешно даже.

В таком случае ты со своими акциями и являешься хозяином предприятия, не смотря на то, что эмиссии ценных бумаг пустил в оборот, допустим я. Акция это право на собственность - кирпич компании.

Цена твоего предприятия равна к стоимости твоих акций или наоборот (суммарно).

Это же элементарно, Ватсон. А ты радуешься, что твое предприятие обесценилось до разорения. Не хорошо.

А вот, те кто торгуются на виртуальных, вымышленных платформах - да, никакого отношения к компаниям не имеют.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:42   #525
Местный

Мои фотоальбомы

Хотя не новость, но в корень

Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма

Цитата:
«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной, — заявил Ткачев. — Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо».
Цитата:
Позднее Ткачев отметил в Twitter, что его оценка экономической ситуации в стране вызвала много вопросов и разъяснил свою позицию.

«Возвращение Крыма в Россию — величайшее историческое событие, которое вся страна безоговорочно поддержала», — написал он и добавил, что это всех сплотило и поддержало. «Теперь мы видим, что против России развернута настоящая экономическая война, — продолжил губернатор. — И мы вместо того, чтобы еще больше объединиться, побежали в обменники скупать валюту той страны, которая пытается нас уничтожить». Он объяснил, что пора понять, что нельзя быть «немножко патриотом», «только тогда, когда все хорошо», а нужно быть «вместе со страной и со своим президентом и в трудные моменты». Население он призвал сосредоточиться и продолжать работать на своем месте, а не паниковать.
А что, правильно говорит губернатор. Побежали, блин, паникеры, вместо того чтобы.

Дед, а ты как, "немножко патриот" или вместе со своим президентом ?

Ответ