Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 14:22   #26
Местный

Манатов: 22,195
Банк: 0
Всего Манатов: 22,195
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Путин пожаловался китайским СМИ, что нефть дешевеет из-за "чьих-либо политических интересов"

Нет, ну это уже просто анекдот. Он искренне не понимает, что натворил. Череда гебистских хамств от убийства Яндарбиева в Катаре до совершенно беспардонного вмешательства в арабские дела в Сирии... Чего, интересно, он ожидал в результате?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:31   #27
Местный

Манатов: 730
Всего Манатов: 730
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Путин пожаловался китайским СМИ, что нефть дешевеет из-за "чьих-либо политических интересов"

Нет, ну это уже просто анекдот. Он искренне не понимает, что натворил. Череда гебистских хамств от убийства Яндарбиева в Катаре до совершенно беспардонного вмешательства в арабские дела в Сирии... Чего, интересно, он ожидал в результате?
Вообщем я вас понял. У вас какая-та предвзятая избирательность, росагитпром вам не подходит, только украгитпром. Это очень однобоко, что и видно по всем вашим постам.

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:37   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Вообщем я вас понял. У вас какая-та предвзятая избирательность, росагитпром вам не подходит, только украгитпром. Это очень однобоко, что и видно по всем вашим постам.
Естественно. Мировая война началась с Украины, значит, и информация от них ближе к делу.

Украгитпроп - это Тымчук. Ресурс Бутусова - самый адекватный.

Старый 07.11.2014, 14:37   #29
Администратор

Манатов: 44,358
Всего Манатов: 44,358
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 6,531 сообщениях
Мои фотоальбомы

Пятница, 7 ноября 2014 г. 10:52

"Отпущенный" рубль обновляет исторические минимумы третий день подряд

Рубль в пятницу в очередной раз снизился до исторического минимума. После 11 утра курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории поднялся выше психологически важной отметки в 60 рублей. На максимуме стоимость евро поднялась до 60,2725 рубля, что более чем на 2 рубля выше уровня закрытия торгов в четверг.

Курс доллара утром в ходе торгов на Московской бирже также впервые в истории поднялся выше отметки в 48 рублей. На максимуме стоимость доллара в ходе утренних торгов достигла 48,6495 рубля, что более чем на 1,5 рубля выше уровня закрытия торгов накануне, передает "Интерфакс".

Банк России объявил о повышении границ валютного коридора на пять копеек - до отметок 39,65-48,65 рубля. Стоимость корзины Банка России по состоянию на 10:15 составляла 52,7421 рубля - на 82,59 копейки выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. В ходе торгов стоимость корзины поднималась до 53,2403 рубля, что является абсолютным рекордом.

Российская валюта обновляет исторические минимумы третий день подряд. По итогам торгов в четверг антирекорды составляли 46,8675 рубля за доллар и 58,115 рубля за евро. Курс доллара расчетами "завтра" в четверг вырос на 1,9 рубля - до 46,85 рубля, курс евро - также на 1,9 рубля, до 57,98 рубля. Бивалютная корзина на момент закрытия торгов стоила 51,86 рубля.

Рубль в свободном плавании

Рубль продолжает стремительно дешеветь после объявленного в среду решения ЦБ о новом этапе перехода к плавающему курсу. Центробанк ограничил валютные интервенции уровнем 350 млн долларов в день. Ранее ежедневные объемы интервенций не были ограничены и иногда достигали 3 млрд долларов.

По официальным данным, в октябре 2014 года Банк России потратил в ходе валютных интервенций 29,26 млрд долларов. В ходе торгов 5 ноября ЦБ израсходовал 350 млн долларов, и, судя по сдвигу границ коридора 7 ноября, такая же сумма была потрачена им в ходе торгов 6 ноября.

"На рынке уже никто не строит прогнозов. Неопределенность крайне велика. А по сути курс зависит от решения нескольких людей - вмешиваться или нет. Рынок сейчас находится в ненормальном состоянии, фундаментальные показатели не влияют на него. Как показывает история, спекулятивные пузыри могут очень далеко и надолго отклонить стоимость от его фундаментальных значений. Без вмешательства рынку не обойтись", - пояснил агентству РБК начальник дилингового центра Метеллинвестбанка Сергей Романчук.

По его словам, если ЦБ не ограничит волатильность валютными интервенциями, к концу дня в этом случае курс доллара может составить 49-50 руб.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:39   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Пятница, 7 ноября 2014 г. 10:52

"Отпущенный" рубль обновляет исторические минимумы третий день подряд

Рубль в пятницу в очередной раз снизился до исторического минимума. После 11 утра курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории поднялся выше психологически важной отметки в 60 рублей. На максимуме стоимость евро поднялась до 60,2725 рубля, что более чем на 2 рубля выше уровня закрытия торгов в четверг.

Курс доллара утром в ходе торгов на Московской бирже также впервые в истории поднялся выше отметки в 48 рублей. На максимуме стоимость доллара в ходе утренних торгов достигла 48,6495 рубля, что более чем на 1,5 рубля выше уровня закрытия торгов накануне, передает "Интерфакс".

Банк России объявил о повышении границ валютного коридора на пять копеек - до отметок 39,65-48,65 рубля. Стоимость корзины Банка России по состоянию на 10:15 составляла 52,7421 рубля - на 82,59 копейки выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. В ходе торгов стоимость корзины поднималась до 53,2403 рубля, что является абсолютным рекордом.

Российская валюта обновляет исторические минимумы третий день подряд. По итогам торгов в четверг антирекорды составляли 46,8675 рубля за доллар и 58,115 рубля за евро. Курс доллара расчетами "завтра" в четверг вырос на 1,9 рубля - до 46,85 рубля, курс евро - также на 1,9 рубля, до 57,98 рубля. Бивалютная корзина на момент закрытия торгов стоила 51,86 рубля.

Рубль в свободном плавании

Рубль продолжает стремительно дешеветь после объявленного в среду решения ЦБ о новом этапе перехода к плавающему курсу. Центробанк ограничил валютные интервенции уровнем 350 млн долларов в день. Ранее ежедневные объемы интервенций не были ограничены и иногда достигали 3 млрд долларов.

По официальным данным, в октябре 2014 года Банк России потратил в ходе валютных интервенций 29,26 млрд долларов. В ходе торгов 5 ноября ЦБ израсходовал 350 млн долларов, и, судя по сдвигу границ коридора 7 ноября, такая же сумма была потрачена им в ходе торгов 6 ноября.

"На рынке уже никто не строит прогнозов. Неопределенность крайне велика. А по сути курс зависит от решения нескольких людей - вмешиваться или нет. Рынок сейчас находится в ненормальном состоянии, фундаментальные показатели не влияют на него. Как показывает история, спекулятивные пузыри могут очень далеко и надолго отклонить стоимость от его фундаментальных значений. Без вмешательства рынку не обойтись", - пояснил агентству РБК начальник дилингового центра Метеллинвестбанка Сергей Романчук.

По его словам, если ЦБ не ограничит волатильность валютными интервенциями, к концу дня в этом случае курс доллара может составить 49-50 руб.
На 60 рублях за доллар украинские пенсии превысят российские в Крыму.

Старый 07.11.2014, 14:45   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
росагитпром вам не подходит, только украгитпром.
И то и другое - агитпром, но украинским СМИ я тоже верю больше, чем российским, которые в этой истории себя дискредитировали дальше некуда.

Скандал с темниками помните? Там указания даются по итоговым новостям - как и что освещать: "Следует разъяснять, что за 23 года нахождения в составе независимой Украины Крым по вине киевских властей в основном деградировал".
"Просьба активно включиться в работу по пропаганде летнего отдыха в Крыму, близко, у своих".
Крымчанам нужно внушать, что " Разгрести "авгиевы конюшни", оставленные украинской властью, в одночасье не получится; но работа в этом направлении ведется, и результаты крымчане будут ощущать ежедневно ".
В качестве основных линий информационной работы предлагается: "атмосфера беззакония, нарастающего хаоса: нацисты на ключевых постах, МВД парализовано страхом (все грозные слова после гибели А. Музычко остались только словами), разгул криминала, дуреющего от собственной безнаказанности, рост преступности под видом "майдана".
Журналисты должны акцентировать внимание телезрителей на том, что "экономика катится в пропасть, денег как не было, так и нет, ...на этом фоне особенно цинично выглядит нарастающая грызня за власть".

Старый 07.11.2014, 14:59   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И то и другое - агитпром, но украинским СМИ я тоже верю больше, чем российским, которые в этой истории себя дискредитировали дальше некуда.
Не, я не могу читать укосми, пробовал, но там бред просто зашкаливает, порой кажется, что они укроп не едят, а курят...А вообще-то я больше верю тому, что говрят люди, которые живут там на местах, у меня много знакомых и родственников в Крыму, переписываемся, перезваниваемся по скайпу. А насчёт агитпропа с обоих сторон, так это факт, вот яркий пример, как один и тот же ресурс совершенно по разному освещает одни и те же события для России и для Украины, сравните, слог, слова, познавательно. Для России http://newsru.com для Украины http://rus.newsru.ua/

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 15:28   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не, я не могу читать укосми, пробовал, но там бред просто зашкаливает, порой кажется, что они укроп не едят, а курят..
И как по-вашему, кто точнее освещает события в Украине - те, кто в ней живет, или те, кто ее оккупировал и всячески пытается высосать из пальца ужастики, чтобы оправдать свои действия? Вот где бред - всем бредам бред. Вспомните распятого мальчика - самую свежую бредятину. Есть и другие - при желании могу напомнить.

Kabuto (08.11.2014)
Старый 07.11.2014, 15:30   #34
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
И как по-вашему, кто точнее освещает события в Украине - те, кто в ней живет, или те, кто ее оккупировал и всячески пытается высосать из пальца ужастики, чтобы оправдать свои действия?
Точнее будут описывать жители Луганска и Донецка.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (07.11.2014), Xan (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 15:36   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И как по-вашему, кто точнее освещает события в Украине - те, кто в ней живет, или те, кто ее оккупировал и всячески пытается высосать из пальца ужастики, чтобы оправдать свои действия? Вот где бред - всем бредам бред. Вспомните распятого мальчика - самую свежую бредятину. Есть и другие - при желании могу напомнить.
А никто. Ужастики высасывают из пальца с обоих сторон. А правду про ужасы войны знают воюющие там, пленные и жители, находящиеся в этой зоне боевых действий.

Г.К. (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 16:00   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы аналогичная история исходила от украинской стороны, Вы бы не только поверили, но и принесли бы сюда цитату, а возможно, и тему открыли бы.

Старый 07.11.2014, 16:16   #37
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

жителей Луганска и Донецка к сожалению никто не спрашивает и к микрофону не пропускает.

в мае летел через Киев в Вену. ну так получилось.
в зале ожидания в Бориспиле рядом сидела женщина. русскоязычная. Не знаю русская или украинка. Но акцент украинский (хотя он там и у тех и других одинаковый). говорила по телефону. с кем-то.
из разговора понял, что она из Краматорска.
Она по телефону рассказывала, что там на блок постах были чеченцы, что с местными обращались плохо, угрожали, грубили и т.п.
рассказывала она о бытовых ситуациях... говорила долго, и мне было жаль ее и ее семью. ну и вместе с ней стало жалко всех, кто находились на тот момент в Краматорске.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:44   #38
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Если бы аналогичная история исходила от украинской стороны, Вы бы не только поверили, но и принесли бы сюда цитату, а возможно, и тему открыли бы.
Тему открывать не стала бы, но цитаты принесу. Благо историй за время отсутствия форума накопилось немало.

Старый 07.11.2014, 18:26   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тему открывать не стала бы, но цитаты принесу. Благо историй за время отсутствия форума накопилось немало.
Ну да, я и говорю. Бред, который продуцируют украинские источники, для Вас - не бред, даже если он противоречит законам природы. И, безусловно, все, что продуцируют российские - бред. По определению.

Старый 08.11.2014, 11:42   #40
Местный

Манатов: 284
Всего Манатов: 284
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Мои фотоальбомы

Не случайно герб России — птица с двумя головами, которые смотрят в разные стороны. У одной из голов - большой мозг, но маленький клюв. У другой — здоровенный и железный клюв, но мозг размером с горошину. Зрительно я представляю страну так: есть тело этой птицы, которая занимает 80-90 процентов населения. Это люди, не интересующиеся политикой. Остальные политикой интересуются и разделены на две партии, которые пытаются вертеть страной. Сегодня мы находимся в ситуации, когда голова с железным клювом, кажется, всех победила и заклевала. Но я очень хорошо вижу, что скоро она отвалится к чертовой матери

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:27   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Здесь даётся толковый анализ по теме топика: Падающий рубль, или эффективность санкции

Цитата:
"Вы про#бали свой шанс давно. А теперь - на место", - финансист прогнозирует обвал покупательной способности россиян

По мнению российского финансиста Славы Рабиновича, по совокупности факторов рубль должен был упасть на 60-70%, так что падение покупательной способности россиян на 30% - это еще не конец.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом российский финансист Слава Рабинович, руководитель Diamond Age Capital Advisors, написал в своем Фейсбуке.

Для того, чтобы спрогнозировать темпы дальнейшего падения рубля, финансист предложил проанализировать совокупность факторов, которые негативно влияют на курс: "Вы хочите ешо прогнозов? Их есть у меня. Рубль упал на 30% за этот год, плюс-минус. На 30% упала международная покупательная способность россиян. Нет, не только при выезде заграницу. При покупке импортных товаров внутри России тоже.

Теперь берем совокупность факторов. В России, вместо демократии и капитализма, построена диктатура и нео-феодализм. Со всеми вытекающими. Минус для рубля.

В России, вместо Милтона Фридмана (американский экономист, лауреат Нобелевской премии 1976 года. - Ред.), или, как минимум, Андрея Илларионова и Сергея Гуриева, "гений" Сергея Глазьева правит бал. Минус для рубля.

В России участники секретной организации под названием "Совет безопасности РФ" секретно решают напасть на Украину, а другая странная и ручная организация под названием "Совет Федерации РФ" секретно голосует и подмахивает. Минус для рубля на следующий же рабочий день.

В России народ пляшет и смеется, когда в Крым входят вежливые люди. Когда же Крым уже аннексирован, народ не успевает сцеживать пену со своих ртов от дикого экстаза выступления своего альфа-самца по поводу тяжелого плавания и возвращения. Минус для рубля.

Потом вежливые люди на востоке и сбитый Боинг. Минус для рубля.

Потом санкции многих уровней. Минус для рубля.

Потом весь народ не работает, а следит за ежеминутными событиями, с позиций ватников или креаклов. Производительность труда всегда была примерно половиной от американской, а теперь стремится к нулю. Минус для рубля.

В Госдуре больше ада каждый день. Минус для рубля.

Бегство капитала -- сотни миллиардов долларов. Минус для рубля.

Рекордная эмиграция лучших -- минус для рубля.

Американское политическое давление на рынок нефти -- минус для рубля.

Корчащиеся от санкционных спазм остатки экономики -- минус для рубля", - перечислил все факторы финансист.

При этом он отмечает, что по совокупности этих факторов российская валюта должна была упасть на 60-70% "для начала"

"Так что не удивляйтесь, граждане. Ваша тупая поддержка вашего тупого альфа-самца поставит вашу международную покупательную способность ровно на то место мирового списка, на котором она и должна быть. Вы про@бали свой шанс давно, примерно в 2007. А теперь -- на место", - резюмировал Слава Рабинович.

Старый 09.11.2014, 02:31   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Ну да, я и говорю. Бред, который продуцируют украинские источники, для Вас - не бред, даже если он противоречит законам природы. И, безусловно, все, что продуцируют российские - бред. По определению.
Вы по невнимательности своей даже не обратили внимания, что большинство бреда, который я здесь привожу, продуцируют именно российские источники.

Старый 09.11.2014, 02:38   #43
Местный

Манатов: 5,307
Всего Манатов: 5,307
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 974 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь даётся толковый анализ по теме топика: Падающий рубль, или эффективность санкции
Славы Рабиновичи других анализов выдавать просто не в состоянии...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:41   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Ну да, Вы приводите - не бред, а неточности, в которых нет ничего неправдоподобного, или же обычный для всех пропагандистский обман российских источников и называете их бредом. Но иногда приносите бред украинских источников, который противоречит не только просто здравому смыслу, но и законам природы, при этом демонстрируете полнейшее доверие и даже восторг.

Старый 09.11.2014, 02:41   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
А "Слава Украине!" может?

Старый 09.11.2014, 02:58   #46
Местный

Манатов: 5,307
Всего Манатов: 5,307
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 974 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
А "Слава Украине!" может?
Такой красивый заголовок был- анализов от Славы Рабиновича, зачем исправили такую красоту?
Нет. Слава КПСС- вот он мог.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:21   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Я посмотрел. Он один из крупных аналитиков Брайтон Бич, Слава Рабинович... С 1988 года.

Старый 10.11.2014, 00:08   #48
Местный

Манатов: 764
Всего Манатов: 764
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Что у России в резервах – считать надо правильно

Принято считать, и об этом мы в последнее время слышали от руководства страны очень часто, что у России есть ещё загашничек-то. То есть не волнуйтесь, граждане дорогие, если и будут нелады в экономике, переживём, так как на этот счёт у нас есть резервы.

Ну, а как нам не волноваться, когда мы все видим, что происходит с рублём, на поддержку которого Банк России тратит в последние дни миллиарды и миллиарды долларов из тех самых резервов, а национальная наша валюта всё равно продолжает слабеть. И никакие конъюнктурные кратковременные движения рубля в другую сторону не могут изменить устойчивую тенденцию к его ослаблению.

Итак, в знаменитой уже речи на недавнем заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент страны сказал о наших резервах буквально следующее: «золотовалютные резервы у нас чуть-чуть «подсели», они сейчас находятся где-то в районе 450 миллиардов [долларов США – авт.]. Связано это с тем, что Центральный банк использует эти средства для влияния на курс национальной валюты. Но, я тоже об этом уже сказал, всё будет иметь границы, и мы бездумно резервы «палить» не будем. Но надо иметь в виду, что у нас ещё резервы правительства где-то 80 миллиардов – один фонд, где-то 90 или 100 миллиардов – другой фонд. Так что у нас в принципе резервы есть».

Однако это неверно, причём неверно по существу. Дело в том, что всё совсем по-другому: у нас не существуют отдельно международные резервы Банка России (те самые 450 миллиардов) и, дополнительно, резервы правительства в виде Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Особенность, если можно так сказать, счёта наших резервов состоит в том, что и Резервный фонд, и Фонд национального благосостояния уже включены в международные резервы Банка России. То есть существуют одни только международные резервы Банка России, внутри которых «сидят» и резервные фонды правительства.

На самом деле, понять эту особенность национального счетоводства не так-то уж и просто. Помню, когда лет 10 назад только создавался Стабилизационный фонд (предшественник Резервного фонда и Фонда национального благосостояния), я сам был немало удивлён, что вот так у нас будут учитываться резервы.

Однако президенту страны, наверное, можно было бы объяснить, что к чему. А то он думает, что резервы одни, а они, на самом деле, почти в 1,5 раза меньше.

Таким образом, истинные резервы у нас по состоянию на 24 октября 2014 года составляют 439,1 млрд долларов США и только. Напомню, что на 1 января 2014 года международные резервы составляли 509,6 млрд долларов США. Таким образом, с начала года они уже очень значительно похудели.

Так много ли их у нас ещё остаётся?

Далеко ли до кризисного уровня? – Об этом в следующем блоге.

http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1428564-echo/

Последний раз редактировалось Skm; 10.11.2014 в 00:27.
Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:50   #49
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

переключитесь на ОРТ - как раз по теме идет цирк с участием клоуна Жирика

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:06   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Что у России в резервах – считать надо правильно
Вообще-то, золотовалютные резервы России - четвертые в мире, согласно счету, который автор блога считает правильным. Больше - только у Китая, Японии и Саудовской Аравии.

Последний раз редактировалось Dismiss; 10.11.2014 в 02:14. Причина: оверквот
Ответ