Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 15:20   #451
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Опрос в коммерсант ру:

Сколько будут давать за доллар в Новый год?
64 коп.
36,6 руб.
100 руб.
От трех до пяти
Не в деньгах счастье

Почему-то нет варианта Салтыкова-Щедрина.
Я выбрал последний вариант. Хотя рука по старой памяти тянулась в первому.
Если такими темпами всё будет ухудшаться, а тенденций и предпосылок к улучшению я не вижу, то возможен и вариант "от трёх до пяти", такие предложения уже в госдуре проскакивали...

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (29.12.2014)
Старый 22.12.2014, 01:17   #452
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 13
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Настоящее Время" ЭФИР 19 Декабря 2014

Собчак: "федеральные СМИ разжигают ненависть",
крах рубля отзывается в Армении, Казахстане и Таджикистане,
россияне меняют рубли на авто

http://www.currenttime.tv/media/video/26753157.html

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 02:26   #453
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Власти Великобритании зафиксировали значительное увеличение числа российских богачей, приезжающих в страну. В Лондоне сложившуюся ситуацию объясняют ухудшением экономической ситуации в России

Как сообщает издание Financial Times, МВД Великобритании отметило, что только за первые 9 месяцев этого года 162 россиянина получили так называемые инвестиционные визы в Соединенное Королевство. Эти разрешения на въезд в будущем упрощают получение гражданства и приобретение недвижимости в обмен на приобретение ценных бумаг британских компаний на сумму от 1 до 10 миллионов фунтов стерлингов. В зависимости от суммы вид на жительство в этом случае можно получить через 2–3 года, а гражданство – через 5 лет.

Британские официальные лица подчеркивают, что за весь прошлый год инвестиционные визы получили лишь 118 человек. Причем, если брать первые 9 месяцев, то этот показатель в 2014 году вырос на 69%.

Среди причин, побуждающих богатых россиян ехать в Великобританию, эксперты называют ухудшение экономической ситуации на родине, падение курса рубля, западные санкции и непростые отношения с государством (FT в качестве примера привела дело главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова).

Примечательно, что такой рост произошел на фоне увеличения требований к инвестиционным визам, которые особо популярны среди российских и китайских бизнесменов. В ноябре британское правительство приняло новые правила, в соответствии с которыми нижняя планка инвестиций в ценные бумаги поднимается до 2 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, если раньше можно было вложить четверть необходимой суммы в недвижимость, то теперь этого делать нельзя. По одной из версий, причиной таких изменений стало массовое недовольство наплывом в Лондон иностранцев, скупающих в британской столице дома.
Соавторы финансового кризиса в России потянулись вслед за заработанным на нём баблом - в Лондон.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:25   #454
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

ЛИЦЕМЕРНЫЕ ЗОМБИ)))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Skm (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 19:34   #455
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Медведев объявил о риске глубокой рецессии в РФ и перевел кабмин на режим ручного управления

Цитата:
Дмитрий Медведев сделал предельно откровенные заявления на заседании Высшего и Генерального советов "Единой России" относительно экономического кризиса, разыгравшегося в стране. Он заявил, что в следующем году есть риск, что экономика РФ свалится в глубокую рецессию, потому что в отличие от кризиса 2008 года сейчас против России играют сразу несколько стран.
Наконец-то дошло. Хотя по прежнему витеевато выражается, но уже суть схватывает верно.

Цитата:
«Хотя сейчас ситуация в чем-то не проще, а сложнее, потому что тогда мы выходили из глубокого кризиса вместе со всем миром, а сейчас целый ряд государств по сути занимается тем, что препятствуют развитию нашей экономики», — сказал премьер.
А помнится совсем недавно был вполне бодренький.

Кудрин более конкретный

Цитата:
Накануне бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия в 2015 г. войдет в полноценный экономический кризис и падение ВВП ожидается даже в случае роста цен на нефть до $80 за баррель. «Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере», — указал он (цитата по «Интерфаксу»).

По его прогнозу, если цены вернутся к уровню $80 за баррель, то падение ВВП России в 2015 г. «составит от 2% и больше», если цены будут в следующем году на уровне $60, то «ВВП упадет на 4% или больше». «Это серьезный вызов для экономики, для различных отраслей», — сказал Кудрин. «Впервые с 2000 г. за время правления Путина и Медведева снизятся реальные доходы населения в следующем году. Уровень снижения — от 2 до 4-5%», — добавил бывший министр финансов.
http://www.vedomosti.ru/finance/news...ym-dlya-rossii

Где-то я уже видел такой же прогноз.

Старый 23.12.2014, 20:05   #456
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Медведев объявил о риске глубокой рецессии в РФ и перевел кабмин на режим ручного управления
Достали уже эти два пилота со своим ручным управлением. Вместо того, что бы за эти двадцать с лишним лет не уничтожать последние институты, оставшиеся в наследство от СССР, а создавать и налаживать новые, они и дальше рулить собрались в ручном режиме, командор и дринкинс, Бройлер 747, блин....

Старый 29.12.2014, 01:03   #457
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дмитрий Быков

Рубль и Член

Басня
29.11.2014

Вчера мне странный сон приснился:
Сошлись за чаркой рубль и член.

Вгляделся член — и возмутился:

— Каких ты, милый друг, дождался перемен!
Да как ты сморщился! Да как ты опустился!
Ты гордость растерял российскую свою —
А посмотри, как я стою!

Я сильно возбужден незримою войною,
Одушевленье масс мне крайне помогло,
Все лучшее в стране теперь зовется мною —
Не помню, чтобы кто назвал тебя «рубло»!

Увы, ты низко пал. Пробил ты все рекорды,
Попал на пятьдесят, и это не предел.
Твои позиции нетверды,
А я настолько отвердел,
Что всем врагам начистил морды,
А остальными овладел.

Меж тем подобное продолжив поведенье,
Ты можешь и меня увлечь в своем паденье.
Под улюлюканье креаклов-негодяев,
Того гляди, и мой уменьшится объем.
Уже не знает Улюкаев,
Как плюсы отыскать в снижении твоем!

— Помилуй, — молвил рубль. — Где думать о гешефте!
Тебя-то лижут все, восторга не тая,
А если бы, как я, зависел ты от нефти —
Давно б и ты опал, как я.

Ты возбуждаешься, не вдумавшись нимало,
От лести, от войны, от первого канала,
От криков челяди, что кризис позади, —
Но этим всем меня попробуй возбуди!

О да, я падаю. Скажу без зубоскальства —
Так низко я, увы, еще не опускался.
Тут не моя вина, а твой природный стиль —
Великую страну низвесть до деревеньки.
Не одного меня, но всех ты опустил:
Едва подняв с колен — швырнул на четвереньки.

Кругом опущенные планки,
Все опустилось в неолит,
Все ниже падают путанки
Из перепуганных элит,
А что кругом война, и нищие, и пьянки,
Запреты дикие и отпускные танки —
Об этом у тебя головка не болит!

Хочу тебя поправить малость —
Есть загогулина одна:
Ты хочешь, чтобы все упало ниже дна —
И лишь валюта поднималась?!
Так в мире никому покуда не везло.
Да знаешь ли, кто ты? Ты попросту … .

Прошло.
С тех пор, как я заснул, каких-то три минуты.
Проснулся я от слов опущенной валюты.
За окнами дождя висела пелена,
Висело, в общем, все, и целая страна
Была подвешена в струях ночного ливня.
Стояла только ночь, как если бы наивно
Задумала на все остаться времена.

Старый 29.12.2014, 13:40   #458
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 20
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новая реальность: Китай запускает своповую торговлю парой юань — рубль

29 декабря Китай запускает своповую торговлю парой юань — рубль. Как отмечает издания Zero Hedge, это нанесет сокрушительный удар по доллару. Народный банк Китая уже предлагал использовать своп-линию, которая должна была уменьшить роль доллара США, в случае если Китай и Россия будут нуждаться в помощи друга друга в преодолении кризиса ликвидности. Соглашение предусматривает своп в объеме CNY150 млрд.

«Китай разрешает в будущем торговлю свопами между юанем и более чем тремя валютами в попытке уменьшить валютные риски на фоне повышенной волатильности на рынках развивающихся стран. Китайская Foreign Exchange Trade System начнет реализацию таких контрактов с малайзийских ринггитов, российского рубля и новозеландского доллара с 29 декабря, говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте организации. Это расширяет практику своповой торговли юаня и 11 других валют на межбанковском валютном рынке», — пишет Bloomberg.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM партнер компании «Деловой фарватер», руководитель независимого экспертного центра «Общественная Дума» Роман Терехин, торговля парой юань-рубль должна будет помочь частично снять зависимость российской экономики от доллара. «Это повлияет на укрепление рубля и позволит ему немного отыграть позиции. Стоит ожидать, что курс доллара и евро слегка снизится после начала торговли парой юань-рубль. Кроме того, получится, что в России появится часть товарно-денежных отношений, на которые колебания курсов доллара и евро совсем не будут влиять. То есть некоторые поступающие из Азии товары не будут столь сильно подвержены инфляции, и цены на них не будут устанавливаться, исходя от доллара, а значит, на эти товары цены будут расти намного медленнее», — пояснил эксперт.

По его словам, для российской экономики торговля парой юань — рубль принесет дополнительную прибыль: «В частности, вырастет роль рубля в международной торговле, вероятно, появятся новые инвесторы, а старые не захотят уходить. Это замедлит отток капитала из страны. Также межбанковские валютные расчеты с Китаем будут проводиться без участия доллара, а это снижает издержки на обмен валют при операциях и снижает риски от изменения курса доллара, то есть уменьшает убытки российской экономики».

http://www.regnum.ru/news/economy/1881411.html

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Madyar (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 14:04   #459
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение

29 декабря Китай запускает своповую торговлю парой юань — рубль. Как отмечает издания Zero Hedge, это нанесет сокрушительный удар по доллару. Народный банк Китая уже предлагал использовать своп-линию, которая должна была уменьшить роль доллара США, в случае если Китай и Россия будут нуждаться в помощи друга друга в преодолении кризиса ликвидности. Соглашение предусматривает своп в объеме CNY150 млрд.
......

По его словам, для российской экономики торговля парой юань — рубль принесет дополнительную прибыль: «В частности, вырастет роль рубля в международной торговле, вероятно, появятся новые инвесторы, а старые не захотят уходить. Это замедлит отток капитала из страны. Также межбанковские валютные расчеты с Китаем будут проводиться без участия доллара, а это снижает издержки на обмен валют при операциях и снижает риски от изменения курса доллара, то есть уменьшает убытки российской экономики».

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:54   #460
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

«Китай разрешает в будущем торговлю свопами между юанем и более чем тремя валютами в попытке уменьшить валютные риски на фоне повышенной волатильности на рынках развивающихся стран.
...
Как заявил корреспонденту ИА REGNUM партнер компании «Деловой фарватер», руководитель независимого экспертного центра «Общественная Дума» Роман Терехин, торговля парой юань-рубль должна будет помочь частично снять зависимость российской экономики от доллара. «Это повлияет на укрепление рубля и позволит ему немного отыграть позиции. Стоит ожидать, что курс доллара и евро слегка снизится после начала торговли парой юань-рубль. Кроме того, получится, что в России появится часть товарно-денежных отношений, на которые колебания курсов доллара и евро совсем не будут влиять. То есть некоторые поступающие из Азии товары не будут столь сильно подвержены инфляции, и цены на них не будут устанавливаться, исходя от доллара, а значит, на эти товары цены будут расти намного медленнее», — пояснил эксперт.

Глупости. Никакого удара, тем более сокрушительного, по доллару не будет.
Надо внимательно читать спокойный, без истерики, анализ Блумберг:

Цитата:
Китайская Foreign Exchange Trade System начнет реализацию таких контрактов с малайзийских ринггитов, российского рубля и новозеландского доллара с 29 декабря, говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте организации
Новозеландский доллар вкупе с деревянным рублем - ударные инструменты против американского доллара. Понятно, что китайцы такие идиотские цели не ставят. Это бред чисто российского производства.

Новость не особенно вдохновила рубль.
Наоборот, курс доллара на российском валютном рынке сегодня вырос на 10 процентов - с 52 до более 58 рублей.

Старый 30.12.2014, 11:17   #461
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из интервью Обамы:

Цитата:
"Одна из вещей, которые я уяснил за шесть лет — она не очень подходит для новостного цикла — состоит в следующем: необходимо иметь стратегическое терпение. Если вы помните, три или четыре месяца тому назад, все в Вашингтоне были уверены, что президент Путин — гений".

"Все думали, что Путин обвел на всех вокруг пальца, воспользовался правом сильного и взял стратегический курс на наращивание российской мощи. А я в то время говорил, что мы не стремимся к войне с Россией, но мы в состоянии прилагать непрерывное давление в сотрудничестве с нашими европейскими партнерами и являться стержнем международной коалиции против нарушений суверенитета другой страны со стороны России, и что с течением времени это обернется стратегической ошибкой для России".

"И на сегодняшний день я бы сказал, что по крайней мере за пределами России многие люди придерживаются мнения, что поступок Путина был не таким уж умным".

Стива Инскипа эти слова не убедили: "А может вам просто повезло, что цена нефти пошла вниз и их валюта рухнула? Или это ваших рук дело?"

Ответ Обамы: "Если помните, еще до обрушения цен на нефть их экономика уже сокращалась и уже происходило бегство капитала. В своих выкладках мы учитывали, что единственное, что держит эту экономику на плаву, это цена нефти. И если мы действительно будем непрерывно оказывать санкционное давление, как мы и делали, то с течением времени это сделает экономику России достаточно уязвимой для того, чтобы им было крайне сложно ею управлять при дестабилизации цен на нефть — дестабилизации, которая не могла не произойти рано или поздно, не в этом году, так в следующем или еще через год".

"Я говорю это не в попытке заявить, будто мы справились [c кризисом] на Украине, а чтобы показать на примере, что на международной арене проблемы являются масштабными, сложными и запутанными. Но везде, где мы принимали участие [в решении проблем] в последние несколько лет, я считаю, что американское лидерство положительно повлияло на результаты".
Цитата:
"Когда мы рассматриваем такой вопрос, как Украина, нам необходимо вести себя твердо с русскими, но в то же время мы должны заботиться о том, что наш собственный бюджет в порядке и о том, что мы делаем все необходимое для укрепления своей производственной базы — в конечном итоге, крупнейшее наше преимущество перед Россией — динамичная, жизнеспособная экономика, которой у них нет. Они полагаются на нефть — мы полагаемся на нефть, "айпады", фильмы — всего не перечислить".

"Америка никогда не славилась колонизацией других стран и захватом их ресурсов; мы никогда не славились принуждением других к тому, что мы не в состоянии сделать сами. А если мы и делали это, к слову, то ничего хорошего из этого не выходило. Не в этом наши лучшие традиции. Наши лучшие традиции в том, чтобы вести других за собой, подавая пример своей мощью, безопасностью и защитой того, во что мы верим. И сейчас мы в прекрасном положении именно для этого".
Похоже, нынешнюю администрацию полностью устраивает происходящее, и она не будет давить дальше. Возможно, и уже согласованные поставки оборонительного вооружения Украине будет затягивать.... Оставшиеся полтора-два года будут просто так мариновать Россию, а окончательным решением займутся уже республиканцы.

Если, конечно, Россия сама вдруг не рухнет, что вполне себе возможно, судя по поведению кремлёвского ворья.

Старый 30.12.2014, 12:05   #462
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Если, конечно, Россия сама вдруг не рухнет, что вполне себе возможно, судя по поведению кремлёвского ворья.
Да запросто, я уже не понимаю, что они творят, опять кучу рублей влили, опять сегодня-завтра эти рубли в доллары пойдут, опять рубль рухнет...гады.

Правительство России поручило Минфину в 2014 году разместить 30-летний субординированный депозит в 100 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в банке ВТБ по ставке — уровень инфляции плюс один процент годовых. Об этом говорится в документе, размещенном во вторник, 30 декабря, на сайте кабинета министров.

Старый 30.12.2014, 13:37   #463
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Из интервью Обамы:

Похоже, нынешнюю администрацию полностью устраивает происходящее, и она не будет давить дальше.
А США и не могут "давить" дальше. Спад цен на нефть привел к тому, что, в той или иной степени, рухнули валюты всех стран экспортеров нефти- как стран ОПЕК, так и Бразилии, Норвегии и пр., т.к. экономика этих стран сильно зависит от цены на нефть. И, если США будут "давить" и дальше и спад цен будет иметь долгосрочную тенденцию, то экономика этих стран, в том числе и Азербайджана рухнет, причем рухнет раньше, чем экономика России, потому что экономика России одна из ведущих экономик в мире и снижение цен на нефть грозит России снижение ВВП всего лишь на 1%. Все это, моментально, отразится и на экономике США. Не думаю, что США враги сами себе. И вообще, эти мелкие хулиганские выходки, время от времени устраиваемые США, никак не могут серьезно повлиять на экономику России.

Цитата:
Россия сама рухнуть не может, она является 5-й экономикой в мире (в прошлом году была 6-й):

Цитата:
Почему сегодняшняя экономика РФ вышла на 5-е место в мире, а к 2020 году может выйти на ПЕРВОЕ!
Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит.
Есть ряд стран, экономика которых напрямую зависит от поставок из России ( Китай, Индия, Турция, Вьетнам, европейские страны и пр.) А это значит, что России развал не грозит. В худшем случае может быть спад экономики, но не развал.

Старый 30.12.2014, 14:08   #464
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а ведь говорили "активы палить не будем". Но ведь Новый Год на носу! Как тут не спалить?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:57   #465
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фсё будит ха-ра-шо!!!!

Рубль найдёт равновесный курс 100р. за доллар. Зарплата будет 30 000 рублей, т.е. $300. Водка по курсу тоже нашла равновесное дно: "Московская" (или что там у них теперь типа этого?) будет стоит $2, а "Столичная" - $3. За одну зарплату можно купить 100 бутылок водки, тогда как 30 лет назад - всего 50 бутылок.

Итого: за 30 лет уровень благосостояния вырос в два раза. Водка дешевеет, рюмочка блестит......

Старый 01.01.2015, 05:28   #466
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
а ведь говорили "активы палить не будем". Но ведь Новый Год на носу! Как тут не спалить?
Зачем палить, когда их можно вернуть, да еще с выгодой:

Путин одурачил финансовых акул Запада

Теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе

За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов.

И все благодаря тому, что рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. Как утверждает издание InSerbia, это была "самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка".

Россия сделала неожиданный ход конем. Благодаря падению рубля российские власти смогли вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 млрд. долларов всего за несколько дней.

По словам издания, ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в казну России, а финансовым акулам в Европе.

Из-за кризиса на Украине рубль стал резко падать, но Банк России ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у Москвы просто нет необходимых денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний сильно упали, и акулы финансового рынка стали их распродавать, боясь, что они совсем обесценятся.

Путин же выждал неделю, а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. Как пишет издание, когда финансисты поняли, что их обманули, было уже слишком поздно.

И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет тратить золотовалютные резервы.

Старый 01.01.2015, 12:07   #467
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Процент верящих в это уменьшается прямо пропорционально падению реальных доходов и уровня жизни

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 13:17   #468
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Путин же выждал неделю, а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы
Кому приказал? И кто скупал?

Старый 01.01.2015, 14:17   #469
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов, утверждает InSerbia. И все благодаря тому, что российский рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. По словам издания, это была «самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка».
Это новогодний анекдот что ли?

Смеяться обязательно?

Грешно смеяться над убогими...

Редкая чушь!

Нотки аналогуолмаянской родной "музыки" услышали? Вот откуда берет свое начало...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:56   #470
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Редкая чушь!
Не совсем...У меня есть своё, сугубо личное мнение, хотя Skm опять надо мной смеяться будет))) Я думаю, что была действителбно афера, и она продолжается. Рубль рухнул не от санкций-манкций, не от падующей цены на нефть, (таких стран, у которых основной доход от экспорта нефти, полно, и никто не обесценился), а исключительно от действий ЦБ РФ и правительства, вкачавших, и до сих пор вкачивающих ничем не обеспеченные рубли в банковский сектор и 3-4 крупнейших госкорпораций. До реального промсектора эти деньги не дошли, а пошли на скупку долларов. Рубль рухнул, активы тех же госкорпораций обесценились и теперь наворованные деньги "семей" верхушки власти, хранившихся в офшорах в долларах, замечательныи образом легализируются, скупая в частную собственность все основные активы РФ. Красиво, не спорю, масштабно, афера века, не спорю. Но что за этим последует.....страшно предположить...С Новым годом, товарищи...

Старый 01.01.2015, 16:46   #471
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДЕД, все это опиум для народа.

Капитал удрал из России в особо крупных размерах (выходит, по приказу Путина)

Не Путин приказал купить (?!) активы, а буржуи продали ценные бумаги.

Видимо им тоже Путин приказал продать.

Это только начало. Россия в экономическом нокдауне. Ты можешь представить, что будет если США поднимут процентные ставки? Думаю, если не в начале то, во второй половине уже этого года это произойдет. Но до этого полагаю России придется пережить еще один промежуточный сеанс шока терапии.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:43   #472
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Ты можешь представить, что будет если США поднимут процентные ставки?
Могу. Деньги ринутся на американский фондовый рынок и его индексы всзлетят вверх, как и курс доллара, который и так зашкаливает уже по отношению ко всем валютам. Кстати, ещё одна неприятная новость, у меня появилась инсайдерская инфа, что в течении первого полугодия, а возможно и первого квартала 2015 года на территории РФ могут ввести мараторий на хождение доллара...

Старый 02.01.2015, 00:50   #473
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Не совсем...У меня есть своё, сугубо личное мнение, хотя Skm опять надо мной смеяться будет))) Я думаю, что была действителбно афера, и она продолжается. Рубль рухнул не от санкций-манкций, не от падующей цены на нефть, (таких стран, у которых основной доход от экспорта нефти, полно, и никто не обесценился), а исключительно от действий ЦБ РФ и правительства, вкачавших, и до сих пор вкачивающих ничем не обеспеченные рубли в банковский сектор и 3-4 крупнейших госкорпораций. До реального промсектора эти деньги не дошли, а пошли на скупку долларов. Рубль рухнул, активы тех же госкорпораций обесценились и теперь наворованные деньги "семей" верхушки власти, хранившихся в офшорах в долларах, замечательныи образом легализируются, скупая в частную собственность все основные активы РФ. Красиво, не спорю, масштабно, афера века, не спорю. Но что за этим последует.....страшно предположить...С Новым годом, товарищи...
А что потом делать с этими выкупленными активами? Продать? Непонятно.

Всё, что они делают, похоже на одновременный приём (я уже это где-то говорил) слабительного и снотворного. И вот так, продолжая смотреть сладкие сны о Великом Русском Мире, Россия обкакалась.... с этим тоже что-то нужно делать. Нельзя же в этом состоянии всё время... ООН, Совет безопасности, разговоры о Сирии и всё такое....

Старый 02.01.2015, 01:25   #474
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем палить, когда их можно вернуть, да еще с выгодой:

Путин одурачил финансовых акул Запада

Теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе

За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов.

И все благодаря тому, что рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. Как утверждает издание InSerbia, это была "самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка".

Россия сделала неожиданный ход конем. Благодаря падению рубля российские власти смогли вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 млрд. долларов всего за несколько дней.

По словам издания, ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в казну России, а финансовым акулам в Европе.

Из-за кризиса на Украине рубль стал резко падать, но Банк России ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у Москвы просто нет необходимых денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний сильно упали, и акулы финансового рынка стали их распродавать, боясь, что они совсем обесценятся.

Путин же выждал неделю, а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. Как пишет издание, когда финансисты поняли, что их обманули, было уже слишком поздно.

И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет тратить золотовалютные резервы.
Опять принес пропагандистскую утку, да еще почти годичной давности. Ты совсем не умеешь туфту от информации отличать, Володя...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 04:19   #475
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Опять принес пропагандистскую утку, да еще почти годичной давности.
Почему "почти годичной давности"? Надо писать "годичной давности". Ведь статья вышла, теперь уже, в прошлом году, а именно 31.12.2014, а сегодня 1.1.2015. У тебя день считается за год.

Цитата:
Ты совсем не умеешь туфту от информации отличать, Володя...
Можно из себя строить знатока и любую информацию, даже самую достоверную, назвать туфтой. Не спеши с выводами, иначе можешь сесть в лужу.

Ответ