Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 01:55   #326
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 13
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего у ЦБ РФ не получается. Тратит по несколько миллиардов долларов в неделю на валютном рынке, а рубль все падает. Сегодня курс доллара пробил 56,5 рублей, а евро - 69,4 рубля. Завтра цель доллара 58, евро - 71рубль.
Это все проделки нефти. Санкции по большому счету подключатся в будущем году, когда придется возвращать долги западным банкам и брать новые кредиты.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 02:20   #327
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спрашивается, причем тут хохлы? Дед, я думал вы постарше дебильной школоты с российских форумов.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:13   #328
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Сегодня курс доллара пробил 56,5 рублей, а евро - 69,4 рубля. Завтра цель доллара 58, евро - 71рубль.
Цель достигнута:
Курс евро на московской бирже превысил отметку в 72 рубля
Цитата:
Одновременно курс доллара вплотную приблизился к 58 рублям. Однако затем обе валюты подешевели более чем на рубль. За резким скачком последовали масштабные продажи валюты. Объем разовых продаж превысил 300 миллионов долларов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skm (13.12.2014)
Старый 12.12.2014, 22:57   #329
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Ничего у ЦБ РФ не получается. Тратит по несколько миллиардов долларов в неделю на валютном рынке, а рубль все падает. Сегодня курс доллара пробил 56,5 рублей, а евро - 69,4 рубля. Завтра цель доллара 58, евро - 71рубль.
Это все проделки нефти. Санкции по большому счету подключатся в будущем году, когда придется возвращать долги западным банкам и брать новые кредиты.
Тут не только нефть, доллар тоже "виноват" - он и без обвала цен на нефть ( и до этого) после того, как ФРС выполняющая обязанности центрального банка США намекнула на возможное повышение процентных ставок. Уже который месяц наблюдается тенденция повышения курса доллара по отношению к валютам развивающихся стран. Например, турецкая лира тоже сегодня опустилась до 4,5 летного минимума.

Возможно, что на российский рынок влияет еще другая тенденция - уход мирового капитала в больших объемах из России.

Скоро начнется еще массовая паника в необъятной стране, так как ситуация крайне критическая, как бы не старались скрыть реальное положение дел: деревянные рубли горят синим пламенем превращаются в пепел, заклинание ВВПХ «Крекс, пекс, фекс!" не действует и люди начали осознавать это. Вот тогда и начнется настоящий цирк - когда массово начнут скупать все, что угодно, хоть монгольские тугрики, лишь бы от рубля избавиться скорее. Хотя уже довольно весело, уже многие поняли что снова их развели как последнего лоха...

Последний раз редактировалось Oğuz; 12.12.2014 в 23:07.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (13.12.2014), Scarlett (13.12.2014), Skm (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:33   #330
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Тут не только нефть, доллар тоже "виноват" - он и без обвала цен на нефть ( и до этого) после того, как ФРС выполняющая обязанности центрального банка США намекнула на возможное повышение процентных ставок. Уже который месяц наблюдается тенденция повышения курса доллара по отношению к валютам развивающихся стран. Например, турецкая лира тоже сегодня опустилась до 4,5 летного минимума.

Возможно, что на российский рынок влияет еще другая тенденция - уход мирового капитала в больших объемах из России.

Скоро начнется еще массовая паника в необъятной стране, так как ситуация крайне критическая, как бы не старались скрыть реальное положение дел: деревянные рубли горят синим пламенем превращаются в пепел, заклинание ВВПХ «Крекс, пекс, фекс!" не действует и люди начали осознавать это. Вот тогда и начнется настоящий цирк - когда массово начнут скупать все, что угодно, хоть монгольские тугрики, лишь бы от рубля избавиться скорее. Хотя уже довольно весело, уже многие поняли что снова их развели как последнего лоха...
Уход капитала, конечно... Однако, цена на нефть здесь как главный зачинщик процесса. Наверное, всё-таки $60 за бочку - это некий рубеж, на котором надо притормозить и посмотреть, что будет дальше. Возможно, что этого достаточно...

Надо понять, и как Азербайджан сможет пережить эту цену. Хорошо бы кто-нибудь из знающих рассказал, например, здесь....

http://www.atc.az/forum/showthread.p...725#post508725

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (13.12.2014), Skm (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 01:00   #331
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ка

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Курс евро к доллару несколько подрос и поэтому евро к рублю вырос больше ожидаемого. Сейчас евро стоит 72,5 рубля. $1 равен 58,3 рубля.

Это еще что, у рубля впереди грандиозные цели.
Свежий анекдот:
-Доллар не может стоить больше 99 рублей с копейками.
-Почему?
-Потому что в обменниках на электронных табло только два деления для обозначения рублей.

Dismiss (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 01:18   #332
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 54
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 01:31   #333
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уже пошли разговоры о дефолте России.

Западные эксперты назвали возможный дефолт России угрозой миру

Старый 13.12.2014, 02:20   #334
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Уход капитала, конечно... Однако, цена на нефть здесь как главный зачинщик процесса. Наверное, всё-таки $60 за бочку - это некий рубеж, на котором надо притормозить и посмотреть, что будет дальше. Возможно, что этого достаточно...

Надо понять, и как Азербайджан сможет пережить эту цену. Хорошо бы кто-нибудь из знающих рассказал, например, здесь....

http://www.atc.az/forum/showthread.p...725#post508725
Похоже что свободное падение еще немного продолжиться. Возможно цена опустится ниже 60-и, а к Рождеству поднимется выше. ( лайт уже 57 долларов)

На счет Азербайджана... мы переживем это очень легко. В худшем случае азербайджанских народ всегда с радостью возместит бюджетный дефицит - скорее всего так и будет. (тах-сищники уже взялись за дело...) А вот если у олигархии наконец проснется совеcт и будут они меньше воровать (хотя бы временно), даже скромный бюджет будет в разы эффективным...

Рынок наш (ценных бумаг и межбанковский-валютный) скудный. Формальный...

Вот сам посмотри ПО ИТОГАМ НОЯБРЯ ОБЪЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ С ИНОСТРАННЫМИ ВАЛЮТАМИ НА BBVB СОСТАВИЛ 38,589 МЛН. МАНАТ

Разве не смешная сумма?

Последний раз редактировалось Oğuz; 13.12.2014 в 02:42.
Старый 13.12.2014, 10:44   #335
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот, хоть один оптимист есть, а то всё дефолт, дефолт....
Вслед за главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной свой прогноз по экономической ситуации в России дал и глава Сбербанка России Герман Греф. По его мнению, курс доллара к конце следующего года снизится до 48 рублей, а цена на нефть начнет восстанавливаться во второй половине 2015.
http://lifenews.ru/news/146893

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 10:58   #336
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В интервью российским телеканалам Путин заявил, что рубль скоро начнет укрепляться.
— Я уже написал письма Деду Морозу и Санта Клаусу, — добавил Путин чуть тише.

Старый 13.12.2014, 16:13   #337
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже что свободное падение еще немного продолжиться. Возможно цена опустится ниже 60-и, а к Рождеству поднимется выше. ( лайт уже 57 долларов)

На счет Азербайджана... мы переживем это очень легко. В худшем случае азербайджанских народ всегда с радостью возместит бюджетный дефицит - скорее всего так и будет. (тах-сищники уже взялись за дело...) А вот если у олигархии наконец проснется совеcт и будут они меньше воровать (хотя бы временно), даже скромный бюджет будет в разы эффективным...

Рынок наш (ценных бумаг и межбанковский-валютный) скудный. Формальный...

Вот сам посмотри ПО ИТОГАМ НОЯБРЯ ОБЪЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ С ИНОСТРАННЫМИ ВАЛЮТАМИ НА BBVB СОСТАВИЛ 38,589 МЛН. МАНАТ

Разве не смешная сумма?
Сумма, конечно, смешная, но тут по-моему есть отличие от России. Резервы от нефти и газа в России и Азербайджане похожи внешне, но отличиются по сути. В Азербайджане Нефтяной фонд существует как бы отдельно. Это как бассейн, в которые одна большая труба и несколько совсем мелких втекает, а одна большая труба и несколько мелких вытекают. Втекают доходы от экспорта нефти, а вытекают трансферты в бюджет. Мелкие (несопоставимо мелкие) трубы - это доходы от размещения бумаг, расходы на штат и т.д. Так - по смыслу, в деталях могу ошибаться.

Так вот "смешная сумма" на курс должна влиять мало, это купля-продажа валюты экспортерами/имортерами ненефтяных товаров и покупка манатов на деньги от трудовых мигрантов. Суммы, легко перекрываемые резервами.

Проблемы могут возникнуть тогда, когда долгое время поступления от вливающей трубы будут меньше того, что уходит по вытекающей трубе. Вот это надо сопоставить. Кроме того, есть ещё обстоятельство: деньги в НФ нужно в чем-то хранить. Так вот то, в чем они хранятся, может оказаться не так легко и быстро ликвидным, как это может понадобиться, тогда придется занимать на рынке, что тоже.... и т.д. и т.п. Короче, проблемы могут возникнуть по другим, чем у России причинам.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:47   #338
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В интервью российским телеканалам Путин заявил, что рубль скоро начнет укрепляться.
— Я уже написал письма Деду Морозу и Санта Клаусу, — добавил Путин чуть тише.
Ладно, это хоть анекдот...Тут премьер-министр выдаёт такую чушь....читаешь его и думаешь,идиот..не идиот...
Премьер-министр Дмитрий Медведев решил успокоить россиян: в интервью субботней программе "Вести" он заявил, что с экономикой РФ "все будет нормально" и посоветовал "не суетиться".

"Надо немножко запастись терпением и посмотреть на то, как будут развиваться события, потому что мы уже проходили кризисы, и в конечном счете все равно происходил отскок, рубль укреплялся, поэтому сейчас самое главное - не суетиться, а просто смотреть в будущее... Я уверен, что все будет нормально", - цитирует главу правительства ТАСС.

О том, сколько надо терпеть, насколько укрепится в итоге рубль и какие шаги предпримет правительство, Медведев не распространялся.

При этом премьер признал: "Вряд ли кому нравится то, что цены в магазинах растут, чего там скрывать, и это никого не радует... Совершенно очевидно, что изменение курса для обычных потребителей - это всегда плохо".

В пятницу доллар и евро подорожали еще более чем на два рубля, официальный курс доллара составил 58,35 рубля, евро - 72,27 рубля.

В этом же интервью Медведев не исключил возможности снижения ставки некоторых налогов, если ситуация в экономике улучшиться. Также он сообщил, что цель амнистии капиталов - сбор с них налогов, а не возвращение их в Россию.

Накануне, рассуждая о рубле и цене нефти, Медведев заявил: "Нет прямой зависимости курса рубля от цены на нефть, но тем не менее зависимость есть".

Старый 13.12.2014, 17:49   #339
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ещё раннее он объявил, что "держит свои деньги в рублях". То-то бабушки все облегчённо вздохнули...падонок.

Старый 13.12.2014, 21:16   #340
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Сумма, конечно, смешная, но тут по-моему есть отличие от России. Резервы от нефти и газа в России и Азербайджане похожи внешне, но отличиются по сути. В Азербайджане Нефтяной фонд существует как бы отдельно. Это как бассейн, в которые одна большая труба и несколько совсем мелких втекает, а одна большая труба и несколько мелких вытекают. Втекают доходы от экспорта нефти, а вытекают трансферты в бюджет. Мелкие (несопоставимо мелкие) трубы - это доходы от размещения бумаг, расходы на штат и т.д. Так - по смыслу, в деталях могу ошибаться.

Так вот "смешная сумма" на курс должна влиять мало, это купля-продажа валюты экспортерами/имортерами ненефтяных товаров и покупка манатов на от трудовых мигрантов. Суммы, легко перекрываемые резервами.

Проблемы могут возникнуть тогда, когда долгое время поступления от вливающей трубы будут меньше того, что уходит по вытекающей трубе. Вот это надо сопоставить. Кроме того, есть ещё обстоятельство: деньги в НФ нужно в чем-то хранить. Так вот то, в чем они хранятся, может оказаться не так легко и быстро ликвидным, как это может понадобиться, тогда придется занимать на рынке, что тоже.... и т.д. и т.п. Короче, проблемы могут возникнуть по другим, чем у России причинам.
Естественно, будут проблемы, но не такие как у России жизненно важные, скорее поучительные что ли...

Деньги наши хранятся в разных валютах. Мне кажется портфели эти оказались не очень удачно составленными. Полагаю, что в золоте потеряли не мало. Как бы не старались сбалансировать инвестиционный портфель, он оказался убыточным. Все об этом умалчивают...

В любом случае, факт что все резервы страны в основном в иностранном валюте хранится.

Старый 13.12.2014, 21:23   #341
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Ладно, это хоть анекдот...Тут премьер-министр выдаёт такую чушь....читаешь его и думаешь,идиот..не идиот...
Его не читать, а слушать надо в живую, без ретуши - сразу все сомнения рассеются: полнейший!

Старый 13.12.2014, 21:43   #342
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ещё раннее он объявил, что "держит свои в рублях". То-то бабушки все облегчённо вздохнули...падонок.
Ныне иное говорит? Сам был свидетелем:

"Я естественно храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях вместе со всеми нашими гражданами. Естественно изменения, ослабление курса рубля сказывается на тех деньгах, которые я получаю. Так что в этом смысле мы все находимся в одной лодке", — сказал он буквально пару дней назад, причем совершенно без угрызения совести и чувства стыда.

Помоги своему премьеру, покажи пример бабулям - пока он вас всех не вытолкнул с лодки... болтающимися в уключинах веслами грести очень трудно.

Старый 13.12.2014, 21:59   #343
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Помоги своему премьеру
Мне кажется, что он более твой премьер, ты так к нему и к Путину неравнодушен, борись, грызи асфальт, а я посмотрю со стороны и поприкалываюсь)))))

Старый 13.12.2014, 22:17   #344
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, что он более твой премьер, ты так к нему и к Путину неравнодушен, борись, грызи асфальт, а я посмотрю со стороны и поприкалываюсь)))))
Может еще тебе кажется, что ты существо разумное, ну типа человек?

Старый 14.12.2014, 03:04   #345
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бывший министр финансов Алексей Кудрин и глава Сбербанка Герман Греф разошлись в прогнозах курса рубля на будущий год

Кудрин считает, что рубль будет постепенно слабеть. Это будет продолжаться в ближайшие два-три года. Герман Греф, в свою очередь, считает, что цены на нефть будут восстанавливаться, а вместе с этим произойдет усиление рубля.
Напомним, минувшим вечером доллар и евро достигли новых максимумов, поднявшись выше 58 и 72 рублей, соответственно.
http://www.echo.msk.ru/news/1454928-echo.html

Претенденты...на место дурачка.

Старый 14.12.2014, 04:23   #346
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Естественно, будут проблемы, но не такие как у России жизненно важные, скорее поучительные что ли...

Деньги наши хранятся в разных валютах. Мне кажется портфели эти оказались не очень удачно составленными. Полагаю, что в золоте потеряли не мало. Как бы не старались сбалансировать инвестиционный портфель, он оказался убыточным. Все об этом умалчивают...

В любом случае, факт что все резервы страны в основном в иностранном валюте хранится.
А в чем еще они могут храниться?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 06:09   #347
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Пора в консервах хранить. Скоро самая твердая валюта будет

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:34   #348
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
В национальной валюте, в других активах, например, в ценных бумагах, недвижимости.

Старый 14.12.2014, 12:40   #349
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Пора в консервах хранить. Скоро самая твердая валюта будет
Приветствую.

В данном случае вопрос касался наших валютных резервов.

А рубль, да - его уже не хранить а хоронить нужно, желательно в цинковых консервах.

Старый 14.12.2014, 19:05   #350
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В национальной валюте, в других активах, например, в ценных бумагах, недвижимости.
Недвижимость - ненадежный, рискованный инструмент, в нем если хранят, то немного. Это трудно даже рассматривать как ЗВР. ЗВР страны хранят в активах, номинированных в твердой валюте. Надежные - это средства в такой валюте в очень надежных банках и государственные обязательства очень надежных стран - обычно казначейства США. Все это, по сути, эквивалент. Хранение в иностранной надежной валюте. А так - можно во что угодно вкладывать, но чуть-чуть, что для обсуждения несущественно. В золото вкладывают немного обычно, поскольку и это - рискованное вложение. Много стараются вложить, только когда по всему миру керосином пахнуть начинает, и все остальные инструменты становятся совсем ненадежными.

В общем, по способу хранения резервов мы ничем от других стран, и той же России, не отличаемся. Да и нет других вариантов, по сути.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ