Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 00:43   #301
Местный

Манатов: 3,652
Банк: 0
Всего Манатов: 3,652
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Никакой "референдум" без решения центральной власти незаконен.?? Ха-ха.
А как же быть в случае с СССР? А что же с Каталонией? Если каталонцы захотят жить отдельно от центральной власти, а в Мадриде скажут, что нельзя выходить не будет ли это насилием? Какая же это демократия?
Еще раз аннексия - насильственное оторжение территории, чего не было.
По СССР учите матчасть. По Испании Конституционный суд признал незаконным референдум-он не состоялся. Великобритания разрешила проведение референдума-референдум прошел.
Смейтесь дальше, типичный РМ.
В пустую голову вбивали знания, но все ВПУСТУЮ

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:58   #302
Местный

Манатов: 764
Всего Манатов: 764
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
У меня совсем не оптимистический прогноз, но сначала о курсе - почему и как.

В России ситуация иная. Ясно, что при продолжении нынешнего положения запасов хватит ненадолго, поэтому взят курс на сохранение резервов. ЦБ не поддерживает курс продажей валюты или не очень поддерживает, понижение доходов от экспорта компенсируется бОльшим количеством рублей.

Какая тактика лучше - вопрос для дискуссии, но при стабильном курсе сохраняется (как минимум) уровень потреления населения, а при том, что делает Россия, все тяготы в конечном итоге лягут на людей. При этом, конечно, какие-то преимущества получит ненефтяной экспорт, что-то там может даже на время оживиться, но это всё равно ведет к понижению уровня экономики.
В случае России курс рубля связан также с необходимостью выполнения бюджетных обязательств. На этот год, да и на будущий год, бюджет расчитан из цены нефти 3700 рублей за баррель. Курс рубля должен быть таким, чтобы доходы от продажи нефти не приводили к дефициту бюджета. Это фундаментальный фактор, влияющий на курс. Так, при цене нефти $100 за баррель не должен быть ниже 37 руб за доллар, иначе -дефицит. Ни сегодняшней цене нефти $69 курс рубля желателен на уровне 53,6 рубля за доллар. При цене $60 соответствено 61,7 рубля.
Но есть еще спекулятивный и политический факторы, влияющие на курс. И тот и другой факторы могут как повысить, так и понизить курс от фундаментального уровня. При панических настроениях на рынке первый фактор повышает курс, второй - посредством политики ЦБ чаще всего и по возможности при меньших затратах из ЗВР, противодействует первому фактору.
Правительтво может и не обращать внимание на образование дефицита бюджета. Но дыру все равно надо латать или увеличением денежной массы, а это инфляция, или выпуском госзайма, а это просто временное откладывание проблемы, или внешними кредитами, что невозможно для России при санкциях. Замкнутый круг. В любом случае запасы хочешь-не хочешь придется расходовать, хотя их на поверку оказывается не так много.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 01:28   #303
Местный

Манатов: 126
Всего Манатов: 126
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
По СССР учите матчасть. По Испании Конституционный суд признал незаконным референдум-он не состоялся. Великобритания разрешила проведение референдума-референдум прошел. Смейтесь дальше, типичный РМ. В пустую голову вбивали знания, но все ВПУСТУЮ
Ну уж говорите Б, если сказали А про СССР.
А то так очень контруктивную беседу можно вести про пустые головы.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 01:42   #304
Местный

Манатов: 3,652
Всего Манатов: 3,652
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну уж говорите Б, если сказали А про СССР.
А то так очень контруктивную беседу можно вести про пустые головы.
Я уже сказал, чтобы ты подучил матчасть, иначе вас, болтунов из РМ, не переспоришь и не вобьешь в вашу голову нифига.
Начни с конституции СССР и тд.
А про "б" я скажу. Особенно в адрес тех, кто тупо смотрит зомбоящик и тд и тп.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 01:56   #305
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
В случае России курс рубля связан также с необходимостью выполнения бюджетных обязательств. На этот год, да и на будущий год, бюджет расчитан из цены нефти 3700 рублей за баррель. Курс рубля должен быть таким, чтобы доходы от продажи нефти не приводили к дефициту бюджета. Это фундаментальный фактор, влияющий на курс. Так, при цене нефти $100 за баррель не должен быть ниже 37 руб за доллар, иначе -дефицит. Ни сегодняшней цене нефти $69 курс рубля желателен на уровне 53,6 рубля за доллар. При цене $60 соответствено 61,7 рубля.
Но есть еще спекулятивный и политический факторы, влияющие на курс. И тот и другой факторы могут как повысить, так и понизить курс от фундаментального уровня. При панических настроениях на рынке первый фактор повышает курс, второй - посредством политики ЦБ чаще всего и по возможности при меньших затратах из ЗВР, противодействует первому фактору.
Правительтво может и не обращать внимание на образование дефицита бюджета. Но дыру все равно надо латать или увеличением денежной массы, а это инфляция, или выпуском госзайма, а это просто временное откладывание проблемы, или внешними кредитами, что невозможно для России при санкциях. Замкнутый круг. В любом случае запасы хочешь-не хочешь придется расходовать, хотя их на поверку оказывается не так много.
Да, бюджет - это штука посильнее, чем Фауст у Гёте.

Я не говорил о влиянии санкций, потому что их нет в случае с Азербайджаном. Санкции до сих пор в краткосрочной перспективе не сказывались на бюджете. Они вдруг выросли в значении из-за падения цен на нефть.

Россия оказалась загнанной в угол. Наверное, будет метаться и наделает ещё глупостей.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 02:08   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я уже сказал, чтобы ты подучил матчасть, иначе вас, болтунов из РМ, не переспоришь и не вобьешь в вашу голову нифига. Начни с конституции СССР и тд. А про "б" я скажу. Особенно в адрес тех, кто тупо смотрит зомбоящик и тд и тп.
И где теперь ваша конституация? УУж кого, так это Вас надо отправить учить матчасть.

26 декабря сессия верхней палаты Верховного Совета СССР, сохранившей кворум — Совета Республик (образованной Законом СССР от 05.09.1991 N 2392-1, но не предусмотренной Конституцией СССР), — из которой на тот момент не были отозваны только представители Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, приняла под председательством А. Алимжанова декларацию № 142-Н о прекращении существования СССР, а также ряд других документов (постановление об освобождении от должности судей Верховного и Высшего арбитражного судов СССР и коллегии Прокуратуры СССР (№ 143-Н), постановления об освобождении от должности председателя Госбанка В. В. Геращенко (№ 144-Н) и его первого заместителя В. Н. Куликова (№ 145-Н)). 26 декабря 1991 года и считается днём прекращения существования СССР, хотя некоторые учреждения и организации СССР (например, Госстандарт СССР, Госкомитет по народному образованию, Комитет по охране государственной границы) ещё продолжали функционировать в течение 1992 года[103], а Комитет конституционного надзора СССР вообще не был официально распущен[104].

Старый 08.12.2014, 17:07   #307
Местный

Мои фотоальбомы

Золотовалютные резервы России иссякнут в 2015 году, - Morgan Stanley. Инфографика
Санкции и дешевая нефть давят на российскую экономику.

Американский инвестбанк Morgan Stanley ожидает значительное сокращение золотовалютных резервов России в следующем году из-за дешевой нефти, оттока капитала и экономических санкций. Как сообщает Financial Times, в прогнозе рассматриваются три сценария, исходя из цены на нефть в 95, 80 и 50 долларов за баррель, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По оценкам банка, сейчас у России из 420 миллиардов долларов резервов только 200 миллиардов являются "живыми". В лучшем случае - если нефть будет стоить 95 долларов - в 2015 году они сократятся до 372 и 143 миллиардов долларов соответственно.

Если цена останется на среднем уровне в 80 долларов, резервы России уменьшатся до 308 миллиардов долларов, из которых только 99 миллиардов можно будет использовать. В случае обвала нефтяных котировок до 50 долларов за баррель, "живые" резервы РФ упадут до 27 миллиардов долларов. Их общее количество составит 215 миллиардов.

Напомним, что у Украины золотовалютные резервы сейчас находятся на уровне конца 2004 года. За последние четыре года они сократились почти в 4 раза.

Старый 08.12.2014, 22:58   #308
Местный

Мои фотоальбомы

И что так все с нефтью бегают...

Старый 08.12.2014, 23:26   #309
Местный

Манатов: 730
Всего Манатов: 730
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
А это называется "перед смертью не надышишься". Если кто хоть малейшее представление имеет о сланцевом газе или нефти, то понимает, что гидроразрывы пластов ведут к их полному уничтожению, это разовая выжимка из недр, потом всё-пласт труп. И вот через 3-4 года, когда все пласты после такого использования сдохнут, вот тут-то и будет справедливая цена в 300-400 долларов за бочку, если к тому времени ещё в долларах она измеряться будет.

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:15   #310
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если нефть не являлась бы стратегическим ресурсом и политическим орудием, Человечество довольно в короткое время мог бы перейти на нетрадиционные виды энергии. Человек нищ тем, чем богат мир до бесконечности, это - энергия! Она повсюду, неограниченном количестве и даром!

Думаю, нефть проживает свой последний век.

Запад вновь опережает остальной мир в развитии альтернативной энергетики. Они владеют технологией, которая мог бы позволить избавиться от традиционных видов энергии. Но, это политически не выгодно. Каждый, кто приобретет соответствующую технологию приобретет еще энергетическую независимость. Вот что тормозит развитие и распространение, скажем водородную энергетику.

Тут еще возникает другая угроза: натура человека подтолкнет его на невиданные дикости, если он станет управлять энергией Вселенной. Но он достигнет этого уровня - его миссия такова...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:50   #311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
PS. Ещё....

Конечно, есть связь между ценой на нефть, дефицитом бюджета и курсом рубля и можно, наверное, даже составить формулу, которая всё это точно опишет. Но нет уверенности, что при более низких ценах, например $50 (а Саудиты вполне могут выдержать и такую цену) эта формула будет продолжать действовать. Что-то может сорваться....

Появился даже анекдот: что общего между Путиным, курсом евро и нефтью? Ответ: всем троим слегка за шестьдесят.

Есть ещё соображения, которые подтвержаются (я так думаю)))))) некоторыми маневрами российской власти.

Речь о двух выделенных моментах: панике власти и невозможности займов. Дело в том, что корпоративные долги России около 700 млрд долл, что перекрывает все возможные резервы плюс текущие доходы от экспорта. Русские компании берут кредиты для развития и для перепродажи кредитов внутри России. Всё можно было бы считать нормальным, если бы не одна особенность. Значительная часть этих кредитов берётся из русских же денег, выведенных на Запад. Разумеется, эти деньги принадлежат людям, близким к режиму. Те, кто вне этого круга, вывели свои деньги и назад не возвращаются даже в виде кредитов от других юридических лиц.

Когда возникнет ситуация, что даже такая временная работа на российском рынке станет опасной, а это может произойти, если Путин выкинет какой-то следующий финт, в этих кругах возникнет паника и всеобщая убеженность, что "надо сваливать" и больше на "историческую родину" - ни ногой! Почему я там выше сказал, что есть признаки? Как раз потому, что делаются какие-то странные и противоречивые заявления: то рездражение и обиды на валютных спекулянтов, то попытки ограничить или запретить отток капитала, то наоборот - заявления, что никаких ограничений на экспорт капитала ни за что не будет. Я думаю, что это отражение каких-то трений в кругах, близких к кооперативу "Озеро" как раз на эту тему.

Плавное скольжение России под откос может вдруг прерваться внезапным обвалом и дефолтом, если эту команду вдруг озхватит убежденность, что "пора валить", что ждать дальше нечего.

Skm (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 02:48   #312
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:58   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Греф допустил затяжную рецессию в России

Экономика России показала бы в 2015 году отрицательный рост и без санкций. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на совещании в Общественной палате по вопросам энергетики, передает РИА Новости. «Санкции добавили негатива, но давайте не сваливать все на санкции. У нас куча собственных проблем, мы бы и так имели без всяких санкций в следующем году или нулевой, или отрицательный рост. Поэтому вопрос в нас, а не в санкциях», – заявил Греф.

По его мнению, для всех было «очевидно», что в 2015 году в российской экономике будет спад. «Я ни одной серьезной оценки не встречал с положительным ростом – от минус 1,2 до минус 2,5%... Я не вижу, что такого может измениться. Макроэкономика – это такая инерционная вещь, ее долго-долго заправляют и потом точно так же долго выправляют», – добавил глава Сбербанка.

Положительный рост экономики, по мнению Грефа, можно ожидать только в 2017 году. «В следующем году отрицательный рост, в 2016 году, в зависимости от того, как наше правительство поработает в 2015 году, большой шанс, что тоже может быть отрицательный рост, в 2017 году может быть либо нулевой, либо небольшой положительный рост», – огласил он собственные оценки.

Греф высказался и по поводу курса рубля. Он заявил, что Сбербанк не спекулирует валютой. «Мы для полной прозрачности сейчас каждый день формируем [картину активности на валютном рынке], я получаю даже два раза в день [результаты] по активности Сбербанка – на 12 часов на рынке Forex и на закрытии рынка. И я тут же, как только получаю, переправляю в ЦБ», – сказал он.

По его словам, сейчас на валютном рынке нет спекуляций. «То, что называется спекуляцией, я думаю, это рациональное поведение многих экспортеров. Они занимают рубли и сидят на валюте. Они не продают валюту, они ожидают девальвацию – девальвационные ожидания, играют на этом. Поэтому, как только тренд переломится, им будет невыгодно сидеть в валюте, потому что они будут каждый день терять. Курс будет укрепляться, они будут каждый день терять. Потом начнут продавать, и мы увидим серьезное укрепление рубля», – считает глава Сбербанка. Ситуацию могут сдвинуть небольшие по объему операции, вплоть до $100 млн, уверен Греф.

С прогнозами по поводу стагнации в российской экономике Герман Греф выступал в середине ноября по итогам заседания наблюдательного совета. «По нашим расчетам, в следующем году будет экономический спад. Мы в свой прогноз ВВП закладываем минус 1,2% ВВП на 2015 год», – заявил он. По словам главы Сбербанка, это достаточно вероятный прогноз с учетом падения цены на нефть. Если негативный фон будет усиливаться, то возможно еще большее падение. «На 2016 год пока тяжело прогнозировать. Мы не можем сказать, что в 2016 году будет стагнация», – добавил он.

В начале октября на инвестиционном форуме «Россия зовет!» Герман Греф выступил с речью, в которой раскритиковал советские методы управления, состояние бизнес-климата в России и повышение налогов. Важнейшая причина тяжелого экономического положения, согласно мнению Грефа – это отсутствие понимания происходящего. «Экономические законы – мы думаем, что они носят какой-то резиновый характер, и их можно натянуть на все, что хочешь. Но так не бывает», – заявил Греф.

Он призвал не допустить ошибки советского руководства в экономике. «Нам нельзя допустить повторения той же самой ситуации. У нас очень высокие цены на нефть, ниспадающий тренд, у нас громадные структурные проблемы. Советский Союз 50% потребляемого зерна ввозил, всю нефть продавали за то, чтобы купить зерно в США и завести его обратно. Мы сегодня завозим, пардон, почти все», – провел параллели Греф.

Глава Сбербанка призвал повысить качество управления в российской экономике. «Если мы посчитаем издержки на единицу эффективности, они будут гигантскими», – заявил Греф. «Нельзя людей, как в Советском Союзе, мотивировать ГУЛАГом. Это мотивация недолгая, и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и бизнес-климата», – подвел Греф итог.

Старый 09.12.2014, 13:55   #314
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
PS. Ещё....

Конечно, есть связь между ценой на нефть, дефицитом бюджета и курсом рубля и можно, наверное, даже составить формулу, которая всё это точно опишет. Но нет уверенности, что при более низких ценах, например $50 (а Саудиты вполне могут выдержать и такую цену) эта формула будет продолжать действовать. Что-то может сорваться....

Появился даже анекдот: что общего между Путиным, курсом евро и нефтью? Ответ: всем троим слегка за шестьдесят.

Есть ещё соображения, которые подтвержаются (я так думаю)))))) некоторыми маневрами российской власти.

Речь о двух выделенных моментах: панике власти и невозможности займов. Дело в том, что корпоративные долги России около 700 млрд долл, что перекрывает все возможные резервы плюс текущие доходы от экспорта. Русские компании берут кредиты для развития и для перепродажи кредитов внутри России. Всё можно было бы считать нормальным, если бы не одна особенность. Значительная часть этих кредитов берётся из русских же денег, выведенных на Запад. Разумеется, эти деньги принадлежат людям, близким к режиму. Те, кто вне этого круга, вывели свои деньги и назад не возвращаются даже в виде кредитов от других юридических лиц.

Когда возникнет ситуация, что даже такая временная работа на российском рынке станет опасной, а это может произойти, если Путин выкинет какой-то следующий финт, в этих кругах возникнет паника и всеобщая убеженность, что "надо сваливать" и больше на "историческую родину" - ни ногой! Почему я там выше сказал, что есть признаки? Как раз потому, что делаются какие-то странные и противоречивые заявления: то рездражение и обиды на валютных спекулянтов, то попытки ограничить или запретить отток капитала, то наоборот - заявления, что никаких ограничений на экспорт капитала ни за что не будет. Я думаю, что это отражение каких-то трений в кругах, близких к кооперативу "Озеро" как раз на эту тему.

Плавное скольжение России под откос может вдруг прерваться внезапным обвалом и дефолтом, если эту команду вдруг озхватит убежденность, что "пора валить", что ждать дальше нечего.
Ясно, что никакая формула не может показать точный курс. Так как кроме бюджета есть другие факторы. Но определенный ориентир она все же показывает. Отклонения от расчетного результата могут составлять несколько процентов. 1-2-3 рубля. Вот сейчас ЦБ удерживает курс, хотя и обещал не тратить запасы. Но на прошлой неделе на валютном рынке пришлось потратил около $4 млрд. Делается все , чтобы курс не преодолел психологически важный рубеж 55 рублей. Пока такая политика.

Старый 09.12.2014, 20:03   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тимченко не будет строить Керченский мост из-за страха не осилить проект

Опубликовано: 9 Декабря 2014 17:30

Российский бизнесмен Геннадий Тимченко отказался от строительства Керченского моста из-за высоких рисков проекта. "Это очень тяжелый для нас проект. Не уверен, что мы справимся. Не хочется брать на себя репутационные риски. Непонятно, какова будет стоимость, проекта-то нет. Никто не понимает, какая там геология. И мы не понимаем. Поэтому это очень рискованная история. Я просто боюсь взяться и не осилить", — цитирует слова Тимченко ТАСС.

Ранее источник в "Стройтрансгазе" сообщал агентству, что компания отказалась участвовать в строительстве мостового перехода через Керченский пролив. "Несмотря на то что ранее СТГ рассматривал возможность участия в проекте, в текущей ситуации реализация проекта не выглядит возможной для компании", — сообщил он, отметив, что решение принято в результате тщательного анализа всех групп рисков проекта.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт заявлял о том, что интерес к проекту проявляют семь крупнейших инфраструктурных компаний, одной из наиболее заинтересованных в генподряде на проект он называл "Стройтрансгаз". Согласно федеральной программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на Керченский мост заложено 246 млрд руб. из 680 млрд руб., выделенных на всю программу
Ясно, что дело не в том, что он "боится не осилить проект", а в том, что денег нет и непонятно, кому он нужен этот мост, если по проекту он должен открыться в 2018 году, а в реальности - в лучшем случае к 2020. Что будет с режимом до 2020 года, не говоря уже о Крыме?

Если и построят, его стоимость зачтут в репарации Украине.

Старый 09.12.2014, 20:09   #316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ясно, что дело не в том, что он "боится не осилить проект", а в том, что денег нет и непонятно, кому он нужен этот мост, если по проекту он должен открыться в 2018 году, а в реальности - в лучшем случае к 2020. Что будет с режимом до 2020 года, не говоря уже о Крыме?
Полностью согласен. Ну, а если самые близкие друзью Пу отказываются, значит дело совсем швах...

Последний раз редактировалось ДЕД; 09.12.2014 в 20:16.
Старый 11.12.2014, 00:03   #317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Ну, а если самые близкие друзью Пу отказываются, значит дело совсем швах...
А можно к примеру так:
Мост строить не будем, т.к. скоро нормальный (Российский) путь будет по суше в Крым.

Старый 11.12.2014, 00:42   #318
Местный

Мои фотоальбомы

В ходе выступления Медведева рубль продолжал свой привычный путь, совершенно не обращая внимания на его слова, тогда как от разных слов Путина скакал то вверх, то вниз. Вывод: курс валюты, акции и вообще все нынешние пляски российской экономики абсолютно не зависят от премьера, который и говорил почти исключительно об экономики, а зависят они от Путина и его помешательства.

=================

Тут... смотрю, я значит украинские "новины", там двое - парень и девушка ведут передачу, очень раскованно. Она представила в записи отрывок из выступления Медведева и сказала: Це був премьер России Дмитро Медведев. Он её поправил: "Дмитрий". Она спросила: "Чому?". "Бачишь Наталочка, Дмитро - це горде украиньске имья, а вин нехай так и буде - Дми-и-и-и-и-итрий". И скорчил такую физиономию, как будто ужа проглотил.

Старый 11.12.2014, 01:06   #319
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
В ходе выступления Медведева рубль продолжал свой привычный путь, совершенно не обращая внимания на его слова, тогда как от разных слов Путина скакал то вверх, то вниз. Вывод: курс валюты, акции и вообще все нынешние пляски российской экономики абсолютно не зависят от премьера, который и говорил почти исключительно об экономики, а зависят они от Путина и его помешательства.

=================

Тут... смотрю, я значит украинские "новины", там двое - парень и девушка ведут передачу, очень раскованно. Она представила в записи отрывок из выступления Медведева и сказала: Це був премьер России Дмитро Медведев. Он её поправил: "Дмитрий". Она спросила: "Чому?". "Бачишь Наталочка, Дмитро - це горде украиньске имья, а вин нехай так и буде - Дми-и-и-и-и-итрий". И скорчил такую физиономию, как будто ужа проглотил.

Случайно наткнулся и ради спортивного интереса посмотрел я эту оказывается традиционную предновогоднюю интервью.

Журналисты откровенно и скрыто стебались над главой правительства самой грозной страны Вселенной.

В лицо российских журналистов не знаю - редко переключаюсь на их каналы.

Его даже ради приличия всерьез не воспринимали. Особенно отличилась та, кто справа.

Было такое ощущение, как будто интервью брали у клоуна какого-то на тему политики и экономики.

Кстати, цены на нефть снова обвалились более чем на 4 процента - бочка брента почти 62 доллара.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:20   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

=================

Сегодня курс евро достиг 68,2 рубля, а азербайджанский манат перевалил за 70 рублей.

Старый 11.12.2014, 02:26   #321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся и ради спортивного интереса посмотрел я эту оказывается традиционную предновогоднюю интервью.

Журналисты откровенно и скрыто стебались над главой правительства самой грозной страны Вселенной.

В лицо российских журналистов не знаю - редко переключаюсь на их каналы.

Его даже ради приличия всерьез не воспринимали. Особенно отличилась та, кто справа.

Было такое ощущение, как будто интервью брали у клоуна какого-то на тему политики и экономики.

Кстати, цены на нефть снова обвалились более чем на 4 процента - бочка брента почти 62 доллара.
Та, кто справа - Ирада Зейналова, телеведущая ОРТ.

Oğuz (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 03:42   #322
Местный

Мои фотоальбомы

Saudi Oil Minister Naimi: 'Why should we cut production?'

Саудовский министр нефти Али ал-Наими:Почему мы должны сократить производство?
И дальше, нагло ухмыляясь: вы когда нибудь видели, чтобы я волновался?
Капиталист проклятый.

Старый 11.12.2014, 16:34   #323
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:08   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Каааайф!!! Я все свободные деньги держу в долларах. Даёшь санкций, и побольше!!!

Старый 11.12.2014, 17:41   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Хоп-хей-ла-ла-лей, у хохолов нет даже лей, нет не только баксов, евров, деревянных нет рублей)))))

Ответ