Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 22:52   #276
Местный

Манатов: 22,413
Банк: 0
Всего Манатов: 22,413
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ашина, а вы тоже вот на мой этот вопрос не ответили
Потом, попозже. На такой вопрос ответить трудно, даже невозможно, но сказать, кое-что можно. Но сначала надо ответить на вопрос Хана: каков механизм изменений или неизменений курса маната или рубля.

Так как было уже предложено объяснение, то сначала надо его уточнить. Может быть, мы после уточнений его и примем.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:10   #277
Местный

Манатов: 126
Всего Манатов: 126
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина
Ясно. Проблема в том, что ЦБ не подчинен государству. Если бы был подчинён, тогда бы с курсом было всё ОК! Здесь с вами трудно не согласиться, потому что у меня тоже была идея, что надо бы и метео службу страны подчинить государству, чтобы оно во благо развития сельского хозяйства, коммунальных служб и прочих структур, страдающих от переменчивости погоды, само приказывало Гидрометцентру, какую и когда устанавливать погоду. Тогда всем было бы намного легче. Однако, вы не ответили мне, как влияли СМС от США на колебания курса во время речи Путина. Это раз...

Я Вам писал. Вы в ответ написали, что поняли.

Не только цена на нефть влияет на курс валюты.
В основном это политика ЦБ.

Для нашего времени, когда против страны введны санкци, поднята паника и в государстве и на биржах, курс конечно же не будет стаблиьным. Толку отслеживать подобную мелчь нет.

Неужели Вы думаете, что кто-то будет контроллировать каждый шелох валюты?
Распоряжения наверное выглядеть будут примерно так: "опутить курс валюты плавно за такой то период" или "учтановить курс валюты на такую то дату такой-то"

Цитата:
Сообщение от Ашина
Оставим в стороне Украину. Вот мне тоже интересно (в свете вами изложенного выше), почему в одних и тех же условиях при одинаовой зависимости и Азербайджана, и России от нефтяных доходов - в одном случае курс маната стоит как вкопанный, а рубль обвалился? Почему США приказвают одним держат курс, а другим его валить?

Вот Вы и задали правильный вопрос. Наверное как раз потому, как нефть в основном не влияет на курс а влияет что-то другое. Что? Подумайте, ответ выше.

Последний раз редактировалось mr_ash; 06.12.2014 в 23:16.
mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:54   #278
Местный

Манатов: 818
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,818
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 3,029 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Потом, попозже. На такой вопрос ответить трудно, даже невозможно, но сказать, кое-что можно.
ок, подожду. с вашей стороны мне особенно интересен ваш оптимистичный прогноз

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 02:55   #279
Местный

Манатов: 764
Всего Манатов: 764
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,mr_ash и Skm, спасибо, очень интересно читать вашу дискуссию.

у меня к вам вопрос, вернее предложение, учитывая все влияющие политико-экономические аспекты , прогнозировать, что ожидает Россию и вокруг нее в 2015 году в лучшем и в худшем случае?
Неблагодарное это дело прогноз.
Но скажу, что в худшем случае в 2015 ( если средняя за год цена нефти будет $60, и санкции расширят) Россию ожидает спад экономики (ВВП) на 7-8 процентов, средневзвешенный курс рубля 65-70 за доллар, валютные запасы уменьшатся вдвое. Жизненный уровень упадет, инфляция будет двузначной, но социальных волнений не будет.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:31   #280
Местный

Манатов: 818
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,818
Поблагодарили 4,292 раз(а) в 3,029 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Неблагодарное это дело прогноз.
Но скажу, что в худшем случае в 2015 ( если средняя за год цена нефти будет $60, и санкции расширят) Россию ожидает спад экономики (ВВП) на 7-8 процентов, средневзвешенный курс рубля 65-70 за доллар, валютные запасы уменьшатся вдвое. Жизненный уровень упадет, инфляция будет двузначной, но социальных волнений не будет.
Спасибо, да неблагодарное, но очень интересное дело

Skm, но я не поняла, это был ваш оптимистичный или пессимистичный прогноз?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:56   #281
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ок, подожду. с вашей стороны мне особенно интересен ваш оптимистичный прогноз
У меня совсем не оптимистический прогноз, но сначала о курсе - почему и как.

С самого начала бумажных денег они должны были обеспечиваться чем-то основательным, сначала золотом, потом другими, но надежными деньгами - фунтами, долларами, евро или шв.франками.

Сейчас в Азербайджане система (как я её понимаю по поведению) жесткой привязки к доллару, в самой строгом варианте называется currency board. В чуть более свободной редакции это система сrawling pegs. Требуется иметь золотовалютных резевов столько же, сколько и денег +10% (на всаякий случай). Уже несколько лет существенное превышение экспорта над импортом, накапливаются излишки, поэтому с ЗВР и с курсом маната всё ОК. Вторым по значению потоком валюты в страну являются переводы трудовых мигрантов, доля этого источника снижается (по сравнению с экспортом нефти и газа), но всё ещё заметна.

В России примерно то же самое, но есть кое-какой ненефтяной экспорт, переводы трудовых мигрантов направлены в противоположную сторону, много денег уходит с российскими туристами, наконец, размер экономики в 20 раз больший, чем в Азербайджане.

В обеих странах большой экспорт капитала - как легальный, так и нелегальный, т.е. воровство.

Что происходит при падении цен на нефть? Естественно, уменьшение поступлений доходов. Дальше всё зависит от политики страны. Если есть убежденность, что всё ещё есть превышение экспорта над импортом, есть запасы, то нужно выдержать пару атак валютных спекулянтов, продать какую-то часть валюты, поддержать манат, чтобы спекулянты заскучали и отправились работать с Россией, Нигерией и Анголой. Но при этом нужно просчитать, что текущего экспорта и запасов хватит, чтобы пережить трудные времена.

В России ситуация иная. Ясно, что при продолжении нынешнего положения запасов хватит ненадолго, поэтому взят курс на сохранение резервов. ЦБ не поддерживает курс продажей валюты или не очень поддерживает, понижение доходов от экспорта компенсируется бОльшим количеством рублей.

Какая тактика лучше - вопрос для дискуссии, но при стабильном курсе сохраняется (как минимум) уровень потреления населения, а при том, что делает Россия, все тяготы в конечном итоге лягут на людей. При этом, конечно, какие-то преимущества получит ненефтяной экспорт, что-то там может даже на время оживиться, но это всё равно ведет к понижению уровня экономики.

===================

Прогнозы? Я считаю, что Россия начала мировую войну. Может быть, она этого и не понимает, но это так. Какие экономические прогнозы можно делать в разворачивающейся мировой войне? Кроме того, власть в России свихнулась, ведёт себя неадекватно. Например, эти "анти-санкции", т.е. запрет на импорт ряда товаров. Никакой пользы это не принесет, но давит на потребителя в стране и ссорит Россию с немногими союзниками, которые не могут приспособиться к капризам Кремля. Это я о Беларуси. Поссорятся и с Казахстаном - неизбежно, потому что сошли с ума. Так вот.... мало того, что мировую войну затеяли, так ещё и ведут её так....

Короче, я не вижу для России никакого выхода. Вернуть Крым и сказать, что она пошутила, Россия уже не может, а без этого мировая война будет продолжаться. Россия будет и дальше совершать идиотские поступки. Что тут можно спрогнозировать?

Старый 07.12.2014, 20:33   #282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прогнозы? Я считаю, что Россия начала мировую войну.
Да что Вы такое пишете????
Мы разоружались до нельзя, но США при этом не спешили разоружаться и продвигали НАТО на восток, Россию всячески давили, только слепой и глухой может этого не понимать. Отсавалось только нефтянку (ЮКОС) западу отдать и с ядерным оружием попрощаться и окончательно не отличались бы ничем от каких-нибудь пигмеев с калашами в Ираке.

Может и в Украине тоже мы начали все? И к власти привели прозападных политиков и националистов поддерживаем? Так кто начал это все? Европа тоже мне... под США легла полностью. Не хотят буржуи жить мирно, теперь пожалеют, никаких обещаний и уступок. По другому эти лживые и двуличные недочеловеки не понимают и их словам грошь цена.

Не напомнить Вам про ядерные бомбы, демократично сброшенные на Японцев?
Может Вам показать карты раздела нашей страны, планы по уничтожению (сбром ядерных бомб в несколько ключевых регионов)?
Поищите ка подобные материалы в отношении США? ... знайте, они просто так свою власть не отдадут, и не дай Бог, попробуют повторить ситуацию с Японией, только применительно к Китаю и РФ.

Последний раз редактировалось mr_ash; 07.12.2014 в 20:42.
Старый 07.12.2014, 21:16   #283
Местный

Манатов: 3,884
Всего Манатов: 3,884
Поблагодарили 581 раз(а) в 395 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Мы разоружались до нельзя, но США при этом не спешили разоружаться и продвигали НАТО на восток, Россию всячески давили, только слепой и глухой может этого не понимать. Отсавалось только нефтянку (ЮКОС) западу отдать и с ядерным оружием попрощаться и окончательно не отличались бы ничем от каких-нибудь пигмеев с калашами в Ираке.

Может и в Украине тоже мы начали все? И к власти привели прозападных политиков и националистов поддерживаем? Так кто начал это все? Европа тоже мне... под США легла полностью. Не хотят буржуи жить мирно, теперь пожалеют, никаких обещаний и уступок. По другому эти лживые и двуличные недочеловеки не понимают и их словам грошь цена.

Может Вам показать карты раздела нашей страны, планы по уничтожению (сбром ядерных бомб в несколько ключевых регионов)?
Поищите ка подобные материалы в отношении США? ... знайте, они просто так свою власть не отдадут, и не дай Бог, попробуют повторить ситуацию с Японией, только применительно к Китаю и РФ.
Комментарий в типичном стиле Русского мира. Однообразно до зубной боли.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 21:34   #284
Местный

Мои фотоальбомы

какая-то сволочь блокирует мой комп. тогда пишу с айфона. казлы.

Старый 07.12.2014, 21:46   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Комментарий в типичном стиле Русского мира. Однообразно до зубной боли.
Уважаемый, Ваша зубная боль не внесет ясности, так же не изменит действительности.
Я изложил факты.

Старый 07.12.2014, 22:00   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, Ваша зубная боль не внесет ясности, так же не изменит действительности.
Я изложил факты.
Факты?
Да-да. Верной дорогой идете, товарищь.
Идите с миром.

Старый 07.12.2014, 22:08   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это как раз я и называю помешательством России. Если такое высказывается отдельным человеком, то можно отнести на неосведомленность, излишнюю эмоциональность, какие-то фобии и тд.... Если же это становится внешнеполитической доктриной, то страна свихнулась.

Обратите внимание: я всего лишь сказал, что страна начала мировую войну, аннексировав Крым, и вдобавок ведет себя неадекватно, вводя какие-то санкции против своего населения. Фсё! В ответ набор фраз, которые к факту начала или неначала мировой войны не имеют абсобютно никакого отношения. Не надо так переживать, это ничего не изменит. Война есть война. Особенно, если её ведёт свихнувшаяся власть.

Старый 07.12.2014, 22:13   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как раз я и называю помешательством России. Если такое высказывается отдельным человеком, то можно отнести на неосведомленность, излишнюю эмоциональность, какие-то фобии и тд.... Если же это становится внешнеполитической доктриной, то страна свихнулась.

Обратите внимание: я всего лишь сказал, что страна начала мировую войну, аннексировав Крым, и вдобавок ведет себя неадекватно, вводя какие-то санкции против своего населения. Фсё! В ответ набор фраз, которые к факту начала или неначала мировой войны не имеют абсобютно никакого отношения. Не надо так переживать, это ничего не изменит. Война есть война. Особенно, если её ведёт свихнувшаяся власть.
Раньше подобные "факты" утверждались на полибюро. Сколько подобного бреда печатолось в газете "Правда". Ничего не меняется. Время застыло. Зато "Крымнаш". Или Крышнам.

Старый 07.12.2014, 22:30   #289
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

По другому эти лживые и двуличные недочеловеки не понимают и их словам грош цена.
Cволочи да. Кто бы спорил.

Как быть, в одиночку справитесь? Мне кажется нет. Но есть выход!

Вот, второй раз история сблизила двух непримиримых врагов- Турцию и Россию. Уникальный случай!

Не вдаваясь в подробности первого сближения, можно размышлять о перспективе второго, конечно же, извлекая уроки из прошлого...

И так. думаю, если Россия уберет свою ногу с горла тюркских государств и признает их равноправными политическими субъектами можно было бы дать достойный отбор этим козлам!

Если Россия не будет строит планы колонизации тюркских государств, вернее укрепить свое политическое (и прочее) присутствие в этих странах, это реально, это возможно.

Как? Просто! Тюркские государства под зонтиком Турции строят свой союз и ведут общую совместную политику против мирового империализма. Конечно же не без участия Китая и Ирана, даже Сирии (но без Асада)

Ну как вам идея? Для начала России придется освободить Карабах и оккупированные районы Азербайджана, отогнав своего пса - Армению. Ну или же хотя бы просто оставить нас тетат с нашими козлами, как одно время Россия это сделала в недалеком 1920 году. Мы быстро приведем их в чувства...

По-моему это шанс России. По рукам?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr_ash (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 22:31   #290
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как раз я и называю помешательством России. Если такое высказывается отдельным человеком, то можно отнести на неосведомленность, излишнюю эмоциональность, какие-то фобии и тд.... Если же это становится внешнеполитической доктриной, то страна свихнулась. Обратите внимание: я всего лишь сказал, что страна начала мировую войну, аннексировав Крым, и вдобавок ведет себя неадекватно, вводя какие-то санкции против своего населения. Фсё! В ответ набор фраз, которые к факту начала или неначала мировой войны не имеют абсобютно никакого отношения. Не надо так переживать, это ничего не изменит. Война есть война. Особенно, если её ведёт свихнувшаяся власть.
Еще раз. В Крыму был референдум со свободным волеизъявлением людей войти в состав РФ.

Старый 07.12.2014, 22:47   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз. В Крыму был референдум со свободным волеизъявлением людей войти в состав РФ.
Это не отменяет факта аннексии, которую весь остальной (включая ближайших союзников Беларусь и Казахстан) мир не признал законной. После образования ООН предыдущим фактом незаконной аннексии был захват Ираком Кувейта в 1990 году. Россия начала войну, прежде всего с подписантами Будапештского меморандума 1994 года - Украиной, США и Великобританией.

Старый 07.12.2014, 22:54   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я помню еще "вежливых зеленых человечков", которые купили форму в военторге. Вранье визитная карточка.
И исчо. Никакой "референдум" без решения центральной власти незаконен. Тем более при наличии вооруженных сил соседнего государства. Которое гарантировало территориальную целостность государства подписью своего президента. Которое изменило-русифицировало состав населения полуострова после его колониального порабощения.
Аннексия.
Точка.

Старый 07.12.2014, 22:57   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Cволочи да. Кто бы спорил.

Как быть, в одиночку справитесь? Мне кажется нет. Но есть выход!

Вот, второй раз история сблизила двух непримиримых врагов- Турцию и Россию. Уникальный случай!

Не вдаваясь в подробности первого сближения, можно размышлять о перспективе второго, конечно же, извлекая уроки из прошлого...

И так. думаю, если Россия уберет свою ногу с горла тюркских государств и признает их равноправными политическими субъектами можно было бы дать достойный отбор этим козлам!

Если Россия не будет строит планы колонизации тюркских государств, вернее укрепить свое политическое (и прочее) присутствие в этих странах, это реально, это возможно.

Как? Просто! Тюркские государства под зонтиком Турции строят свой союз и ведут общую совместную политику против мирового империализма. Конечно же не без участия Китая и Ирана, даже Сирии (но без Асада)

Ну как вам идея? Для начала России придется освободить Карабах и оккупированные районы Азербайджана, отогнав своего пса - Армению. Ну или же хотя бы просто оставить нас тетат с нашими козлами, как одно время Россия это сделала в недалеком 1920 году. Мы быстро приведем их в чувства...

Брат, ты сам-то веришь в реализуемость написанного?

Старый 07.12.2014, 23:35   #294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не отменяет факта аннексии, которую весь остальной (включая ближайших союзников Беларусь и Казахстан) мир не признал законной. После образования ООН предыдущим фактом незаконной аннексии был захват Ираком Кувейта в 1990 году. Россия начала войну, прежде всего с подписантами Будапештского меморандума 1994 года - Украиной, США и Великобританией.
Вы думаете в Крым отправили людей для пропаганды? Каждому жителю угрожали? = ))?? На каждом избирательном участке стояло нсколько солдат и говорили как голосовать? Не смешите меня.

Какая может быть аннексия при свободном изъявлении людей? Кто-то погиб? Кому то угрожали?
Тогда передачу в 2004 году в руки Румынии части украинской береговой зоны в Черном море тоже аннекией надо назвать.
А что по поводу референдума в Шотландии о независимости?

Еси остальные что-то не признали, это не значит, что:
- не признают
- на них не оказывается давление

Старый 07.12.2014, 23:41   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я помню еще "вежливых зеленых человечков", которые купили форму в военторге. Вранье визитная карточка. И исчо. Никакой "референдум" без решения центральной власти незаконен. Тем более при наличии вооруженных сил соседнего государства. Которое гарантировало территориальную целостность государства подписью своего президента. Которое изменило-русифицировало состав населения полуострова после его колониального порабощения. Аннексия. Точка.
Никакой "референдум" без решения центральной власти незаконен.?? Ха-ха.
А как же быть в случае с СССР? А что же с Каталонией? Если каталонцы захотят жить отдельно от центральной власти, а в Мадриде скажут, что нельзя выходить не будет ли это насилием? Какая же это демократия?
Еще раз аннексия - насильственное оторжение территории, чего не было.

Старый 07.12.2014, 23:44   #296
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Cволочи да. Кто бы спорил. Как быть, в одиночку справитесь? Мне кажется нет. Но есть выход! Вот, второй раз история сблизила двух непримиримых врагов- Турцию и Россию. Уникальный случай!
...
Конечно в одиночку тут шансов крайне мало.
Я только за, для этого и формируются блоки ШОС и пр.

Старый 07.12.2014, 23:47   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Брат, ты сам-то веришь в реализуемость написанного?
Брат, конечно же, нет - не верю.

Но факт, что история принудила Россию пойти на стратегическое сближение с Турцией. Турция хладнокровно ведет свою независимую тонкую политику-игру.

Думаю, Россия просто вынуждена (или будет) пойти на кое какие ощутимые уступки, кроме экономических, как по отношению к Турции, так же к другим тюркским государствам. Иначе ей не выкарабкаться.

Кстати, российские аналитики "неожиданно" начали трезветь "вдруг" осознали роль Турции и ее значение в политкарте мира.

Последний раз редактировалось Oğuz; 07.12.2014 в 23:53.
Старый 07.12.2014, 23:58   #298
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы думаете в Крым отправили людей для пропаганды? Каждому жителю угрожали? = ))?? На каждом избирательном участке стояло нсколько солдат и говорили как голосовать? Не смешите меня.

Какая может быть аннексия при свободном изъявлении людей? Кто-то погиб? Кому то угрожали?
Тогда передачу в 2004 году в руки Румынии части украинской береговой зоны в Черном море тоже аннекией надо назвать.
А что по поводу референдума в Шотландии о независимости?

Еси остальные что-то не признали, это не значит, что:
- не признают
- на них не оказывается давление
Я не понимаю, в чем вы хотите меня убедить. Вы привели мою цитату без второго предложения:
Цитата:
Прогнозы? Я считаю, что Россия начала мировую войну. Может быть, она этого и не понимает, но это так.
И дальнейшими комментариями в ту же сторону доказываете, что просто не понимаете, что произошло.

К сожалению для населения РФ абсолютное большинство (думаю, что более 90%) тоже не понимает, куда ввергла их свихнувшаяся власть.

Россия на официальном уровне никогда не возражала по поводу принадлежности Крыма. Было подписано несколько международных договоров с участием Украины и России, в которых закреплена принадлежность Крыма Украине. Вот текст одного из них:

Цитата:
Международный договор

Меморандум от 05 декабря 1994 года

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят
Правительством России,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
(Подписи)

Старый 08.12.2014, 00:13   #299
Местный

Манатов: 764
Всего Манатов: 764
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, да неблагодарное, но очень интересное дело

Skm, но я не поняла, это был ваш оптимистичный или пессимистичный прогноз?
Скорее пессимистический. Ведь речь идет о 2015 г. Дальше будет хуже.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 00:15   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно в одиночку тут шансов крайне мало.
Я только за, для этого и формируются блоки ШОС и пр.
Мы оба прекрасно знаем, что не для этого...

России необходимо немедленно пересмотреть свою имперскую политику и отказываясь от нее выступить со свежей и очень привлекательной, заманчивой идеей. Надеюсь, догадываетесь приблизительно с какой...

Без совершенно новой идеи - никак.

Ответ