Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 17:27   #1
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 7
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Падающий рубль, или эффективность санкции

«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»

Вчера Центробанк потратил на выкуп дешевеющих рублей рекордные $1,66 млрд. Но поднять рубль удалось лишь на 26 копеек к доллару и на 61 копейку к евро. И сегодня падение продолжилось. Большинство финансовых экспертов, опрошенных Slon в эти дни, видят в этом уже не «невидимую руку рынка», а сиюминутную панику. Началась цепная реакция – банки, трейдеры и инвесторы, глядя друг на друга, переводят деньги в валюту, чтобы не проиграть конкурентам. Главный экономист Sberbank CIB Евгений Гавриленков винит в этом и сам Центробанк – он выдает банкам в виде кредитов миллиарды рублей, которые вскоре утекают на валютные счета и бьют по курсу.

Все эксперты сходятся во мнении, что в этом году рубль обречен был подешеветь, – но многие считают, что равновесная точка уже достигнута или даже пройдена. И если рубль упадет еще больше, он неизбежно отыграется, как только паника стихнет. Какую точку считать равновесной – единого мнения нет: все расчеты основаны на разных прогнозах экспорта и импорта в зависимости от экономического роста в России и других странах. Поэтому совет – что предпринять, чтобы не потерять сбережения, – у каждого эксперта тоже свой.

Подробно
http://slon.ru/economics/zhalko_lyud...-1051374.xhtml

Январь 2014. Ну ну.
P.S. К Новому году будет около 50 или выше.

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 18:21   #2
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kabuto Посмотреть сообщение
К Новому году будет около 50 или выше.
Боровой, которого в соседней теме обозвали "пустобрехом", еще несколько месяцев назад описал эту тенденцию, хоть и ошибся в масштабах:

Цитата:
Доллар за 70 рублей

Последствия того, что Путин начал в Украине, очевидны: международная изоляция России, принципиальное ухудшение политического климата внутри и вокруг России, и, самое главное, ухудшение экономической ситуации в нашей стране. Если даже минимальные экономические санкции, связанные с нефтью и газом, начнут действовать, то в течение недели падение рубля составит не 5-10, а 100 процентов. Автоматически включится механизм инфляции, и 80 процентов импорта продовольствия России будет остановлена. Это значит, что понимание ситуации большинством граждан России будет происходить не через призывы поддержать русских в Севастополе или, наоборот, остановить агрессию, а через самый главный орган обывателя – его желудок. Это может произойти через неделю или месяц.
http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=464

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:34   #3
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Боровой, которого в соседней теме обозвали "пустобрехом", еще несколько месяцев назад описал эту тенденцию, хоть и ошибся в масштабах:

зато "крымнаш".

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (30.10.2014)
Старый 31.10.2014, 05:06   #4
Местный

Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Евро на валютных торгах 30 октября превысил 55 рублей, хоть и ненадолго. Доллар закрепился выше 43 рублей

Добавить нечего

Старый 31.10.2014, 09:46   #5
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Естественно, пустобрех. То, что он писал, ничуть не сбылось.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:10   #6
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
То, что он писал, ничуть не сбылось.
Тенденцию он уловил точно.

Старый 31.10.2014, 10:18   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тенденцию он уловил точно.
Какую тенденцию? Что курсы валют - величины переменные? Гений...

Старый 31.10.2014, 10:30   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что курсы валют - величины переменные? Гений...
Вы тоже почти гений, но прикидываетесь непонимающим, сводя все к примитиву. Он уловил тенденцию к ухудшению экономической ситуации в России, к беспрецедентному падению рубля на тот случай, если санкции начнут действовать - а они начали действовать, и падение рубля совершилось. И даже при том, что Центробанк делает огромные вливания, чтобы остановить падение рубля, это не сильно помогает улучшить ситуацию.

Центробанк поднял границы валютного коридора на 40 копеек
29.10.2014

Цитата:
Банк России сдвинул границы бивалютного коридора вверх на 40 копеек, сообщается на сайте ЦБ. Они составили 38,8 - 47,8 рубля.

С начала октября это уже 16-е повышение границ и одно из самых крупных. Ранее на 40 копеек границы коридора сдвигались только 23 октября. Всего с начала октября границы валютного коридора подняты на 3,4 рубля.

С начала октября в ходе валютных интервенций было потрачено 21,041 миллиарда долларов, сообщается на сайте ЦБ. Эти данные пока не включают сведения о суммах, потраченных в ходе торгов во вторник. Исходя из сдвига границ бивалютного коридора, в этот день интервенции составили не менее чем 2,8 миллиарда долларов. Объем интервенций, приводящий к сдвигу границ на 5 копеек, установлен в 350 миллионов долларов.

Между тем в среду рубль продолжил снижаться по отношению к доллару и евро на Московской бирже. На 11:35 доллар прибавил в стоимости 26,5 копейки и достиг уровня 42,73 рубля. Евро стал стоить 54,41 рубля, прибавив 36 копеек.
Вот какие тенденции он уловил, а не то, что вы пытаетесь ему приписать.

Старый 31.10.2014, 10:47   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы тоже почти гений, но прикидываетесь непонимающим, сводя все к примитиву. Он уловил тенденцию к ухудшению экономической ситуации в России, к беспрецедентному падению рубля на тот случай, если санкции начнут действовать - а они начали действовать, и падение рубля совершилось. И даже при том, что Центробанк делает огромные вливания, чтобы остановить падение рубля, это не сильно помогает улучшить ситуацию.

Центробанк поднял границы валютного коридора на 40 копеек
29.10.2014

Вот какие тенденции он уловил, а не то, что вы пытаетесь ему приписать.
Он писал про обал на 100% в течение недели. Ничего такого не произошло за те несколько месяцев с тех пор, как он это писал. Никакого серьезного ухудшения в экономике России нет. Сравните с наиразвитыми странами Европы в последние 5 лет. Если сбудутся самые мрачные для России прогнозы на этот год, Россия все равно будет выглядеть не хуже них. Это - при том, что происходит на Украине и всех этих санкциях. Курс доллара сам по себе ничего не говорит о развитии экономики. Если только не происходит катастрофический обвал, закрываются банки, и т. д. Но ничего этого нет. Кстати, все это было в 1999 году, когда рубль за какие-то несколько недель рухнул в 5 раз. И что произошло с экономикой России? Ничего плохого.

Старый 31.10.2014, 10:49   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Он писал про обал на 100% в течение недели. Ничего такого не произошло за те несколько месяцев с тех пор, как он это писал. Никакого серьезного ухудшения в экономике России нет. Сравните с наиразвитыми странами Европы в последние 5 лет. Если сбудутся самые мрачные для России прогнозы на этот год, Россия все равно будет выглядеть не хуже них. Это - при том, что происходит на Украине и всех этих санкциях. Курс доллара сам по себе ничего не говорит о развитии экономики. Если только не происходит катастрофический обвал, закрываются банки, и т. д. Но ничего этого нет. Кстати, все это было в 1999 году, когда рубль за какие-то несколько недель рухнул в 5 раз. И что произошло с экономикой России? Ничего плохого.
А как вы прокомментируете это? Насчет ничего плохого.

Немного про будущий банковский кризис…
Цитата:
Дорогие друзья.
Сегодня мы публикуем массивы переписки одного из руководителей секретариата вице-премьера Игоря Шувалова. По своему функционалу чиновник, чьи массивы мы публикуем, курирует банковскую сферу и готовит для вице-премьера Шувалова справки, аналитические записки и другую подобную документацию. В основном, в массивах присутствует неформальная деловая переписка. Начиная с весны 2014 года, в переписке стали появляться негативные сценарии по российской банковской сфере. К октябрю 2014 пессимизм участников переписки, являющихся, безусловно, осведомленными людьми, стал еще больше.
Мы решили опубликовать эти массивы. Мы думаем, что наши читатели, среди которых достаточное количество людей, разбирающихся в экономике и в процессах там происходящих, сами смогут сделать выводы. Кроме банковских, в массивах присутствуют и другие темы.

Как обычно мы удалили из массивов личную переписку.

Ссылки на массивы
http://www.fayloobmennik.net/4274652
http://www.fayloobmennik.net/4274866
Небольшую часть переписки мы выкладываем иллюстрацией к этому посту

Там иллюстраций масса, остальное посмотрите по ссылке.

Старый 31.10.2014, 11:10   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как вы прокомментируете это? Насчет ничего плохого.

Немного про будущий банковский кризис…

Там иллюстраций масса, остальное посмотрите по ссылке.
Здесь неизвестно кто неизвестно кому и неизвестно почему говорит всего лишь о проблемах двух российских банков. Всего двух. К тому же информация из источника неизвестной надежности. Это - свидетельство грядущего краха российской экономики?

Старый 31.10.2014, 11:24   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь неизвестно кто неизвестно кому и неизвестно почему говорит всего лишь о проблемах двух российских банков. Всего двух.
Вы так быстро скачали файлы? Там несколько банков, а не два, ибо чиновник, информирующий вице-премьера Игоря Шувалова, курирует всю банковскую сферу, и известно, кто кому, когда и почему.

Последний раз редактировалось Dismiss; 31.10.2014 в 11:30. Причина: ВИЦ
Старый 31.10.2014, 11:36   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это чиновник сам свою переписку выложил? Откуда Вы знаете об уровне значимости этого чиновника? Из какого источника? И - там, в этих файлах, сотни имейлов, по теме и не по теме, написанных так, что многое должно быть, возможно, понятно по умолчанию из контекста предыдущих обсуждений, но я не в курсе этих обсуждений, и мне долго придется догадываться. Вы хотите, чтобы я сейчас сел и кропотливо проделал эту работу?

Старый 31.10.2014, 12:06   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы хотите, чтобы я сейчас сел и кропотливо проделал эту работу?
Нет, конечно, это не стоит ваших усилий - я просто не хочу, чтобы вы делали выводы, не имея для этого достаточных оснований.

Старый 31.10.2014, 12:17   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тогда не приводите здесь ересь от Борового, Кончаловского и пр., загадочную километровую переписку неизвестных чиновников, а то у меня уже складывается впечатление, что Вы - адепт какой-то мрачной, не имеющей рациональных начал и оснований для своих религиозных убеждений секты, которая ставит себе целью обращать в свою веру не принявших пока правильных убеждений заблудших овечек с помощью беспорядочных цитирований чего попало из интернета по принципу чтобы было как можно больше букв.

Старый 31.10.2014, 12:52   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда не приводите здесь ересь от Борового, Кончаловского и пр., загадочную километровую переписку неизвестных чиновников, а то у меня уже складывается впечатление, что Вы - адепт какой-то мрачной, не имеющей рациональных начал и оснований для своих религиозных убеждений секты, которая ставит себе целью обращать в свою веру не принявших пока правильных убеждений заблудших овечек с помощью беспорядочных цитирований чего попало из интернета по принципу чтобы было как можно больше букв.
Это не ересь, а взгляд на ситуацию в России неравнодушных к ней людей. Буду приводить и дальше все, что сможет снять пелену с глаз тех, кто не видит разрушительной роли Путина в современной истории России.
На сектантов больше похожи те, кто отказывается воспринимать любую информацию, могущую сбросить с пьедестала их божка, и высасывает из пальца не выдерживающие никакой критики контраргументы на уровне "это неправда, потому что я так считаю", или "о Путине либо хорошо, либо ничего".

Старый 31.10.2014, 12:56   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте так. Не будем говорить о том, куда Путин ведет Россию и куда в конце приведет. Не будем о будущем вообще, поскольку тут простора для фантазии и бездоказательных утверждений сколько угодно. Давайте о том, куда он ее за 14 лет привел. Что было и что стало. Об этом мы можем судить.

Старый 07.11.2014, 05:20   #18
Местный

Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В октябре 2014 года Владимир Путин заявил, что если цены на нефть будут держаться на уровне $80 за баррель, то вся мировая экономика рухнет.

Старый 07.11.2014, 06:33   #19
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте так. Не будем говорить о том, куда Путин ведет Россию и куда в конце приведет. Не будем о будущем вообще, поскольку тут простора для фантазии и бездоказательных утверждений сколько угодно. Давайте о том, куда он ее за 14 лет привел. Что было и что стало. Об этом мы можем судить.
Изгоем она стала...
Всё производное из этого Факта...
Как тот паршивый "ссср"... сгинул!!!
Так же эта "путинская Урусия"...сгинет!!!
Небудет этой "уруской империй"...
Гарабаг будет нашим!!!
Украина будет Единой!!!
Грузия снова будет Единой!!!
Молдавия будет Единой!!!
Тюркестан снова станет частью Турана!!!
Урусия есть Зло... как Ебола-вирус...
Человечество борется с этой "заразой"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (07.11.2014)
Старый 07.11.2014, 13:01   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять шаманствуешь? Ну, ну... Слушай, ты бы придумал какие-нибудь новые заклинания, а то старые, как видишь, неэффективны уже сколько лет...

Старый 07.11.2014, 13:10   #21
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Həmşəri Посмотреть сообщение
Изгоем она стала...
Всё производное из этого Факта...
Как тот паршивый "ссср"... сгинул!!!
Так же эта "путинская Урусия"...сгинет!!!
Небудет этой "уруской империй"...
Гарабаг будет нашим!!!
Украина будет Единой!!!
Грузия снова будет Единой!!!
Молдавия будет Единой!!!
Тюркестан снова станет частью Турана!!!
Урусия есть Зло... как Ебола-вирус...
Человечество борется с этой "заразой"...
Отлично! Краткий историософский обзор. Правда, я не понял, что из чего производное, но это неважно.

Последний раз редактировалось Ашина; 07.11.2014 в 13:43.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:19   #22
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ариан, все правильно. И об этом я уже сказал свое мнение в прошлой теме. Чисто по фактам, в России жизнь лучше чем в 90-х.

но почему ты так сильно не хочешь пофантазировать на счет будущего?
меня например интересует мнение людей (ну не то, чтобы это изменит мое мнение), а также и твое, о том, что может произойти с Россией. В первую очередь потому, что все что происходит там, сразу аукается здесь в той или иной форме. Оно и ясно, если с конца 18 века начало аукаться, то еще долго должно по инерции (а может и не только) продолжать аукаться.

А сценариев, на мой взгляд, не так уж и много.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:19   #23
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Немцов: Через год от поддержки Путина не останется и следа
Дата: 06-11-2014 | 17:31

Российское общество находится в состоянии "имперского наркотического опьянения", однако "похмелье" от него будет жестоким

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов изданию "Трибуна", комментируя рекордный рейтинг поддержки россиянами президента Владимира Путина.
"Мы провели в сентябре "Марш Мира". В нем приняли участие 50 тысяч человек. 50 тысяч — это нормально. Это называется умер протест?.. Есть миллионы граждан, которые не подвержены пропаганде. Протест никуда не делся", - заверил Немцов.
"По поводу 84% (поддержки Путина – ред.). Общество находится в состоянии имперского наркотического опьянения. Дело в том, что опьянение не может быть вечным. Потом начинается похмелье. Причем чем сильнее опьянение, тем сильнее похмелье", - считает политик.
По мнению Немцова, что похмелье уже началось — люди начали смотреть на ценники, кошельки, курс доллара.
"Они стали понимать, что что-то идет не так. Это отрезвление будет происходить медленно. От этих 84% не останется и следа", - отметил он.
На вопрос журналиста, в какой перспективе ждать падения рейтинга Путина, Немцов ответил: "Я думаю, если через год вы позвоните, вы будете смеяться над этим вопросом".
Как сообщал "Обозреватель", ранее Борис Немцов заявил, что Кремль планомерно урезает россиянам соцвыплаты, увеличивает квартплаты и сокращает бюджетников с одной целью – удовлетворить финансовые запросы военной кампании, которую ведет российский президент Владимир Путин против Украины.

Старый 07.11.2014, 13:21   #24
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вагит Алекперов просит российское правительство снизить налоги
Дата: 06-11-2014 | 23:39

«В письме содержатся фактически два предложения»

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов направил письмо на имя вице-премьера Аркадия Дворковича с просьбой поддержать российскую нефтегазовую отрасль в условиях секторальных санкций, в нем он просит рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки, а также объявить мораторий на повышение тарифов естественных монополий.
Как передает Minval.az, об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с содержанием письма.
«В письме содержатся фактически два предложения. Первое: объявить мораторий на повышение тарифов естественных монополий, либо изыскать возможность по их снижению. Также предлагается рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки на нефтяную отрасль, оказавшуюся в условиях санкционного давления», — сказал источник.
Пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина подтвердила наличие письма, однако отказалась комментировать суть предложений. «Письмо (от Алекперова — ред.) было, оно прорабатывается в профильных министерствах и ведомствах», — сказала она.
В Минэнерго и Минэкономразвития сообщили, что «письмо поступило и прорабатывается». В ЛУКОЙЛе отказались комментировать эту информацию.

Старый 07.11.2014, 13:36   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Ариан, все правильно. И об этом я уже сказал свое мнение в прошлой теме. Чисто по фактам, в России жизнь лучше чем в 90-х.

но почему ты так сильно не хочешь пофантазировать на счет будущего?
меня например интересует мнение людей (ну не то, чтобы это изменит мое мнение), а также и твое, о том, что может произойти с Россией. В первую очередь потому, что все что происходит там, сразу аукается здесь в той или иной форме. Оно и ясно, если с конца 18 века начало аукаться, то еще долго должно по инерции (а может и не только) продолжать аукаться.

А сценариев, на мой взгляд, не так уж и много.
Да пусть хоть всего два сценария. Хороший и плохой. По моим наблюдениям, юзеры на форумах как прилипнут к одному из них, так и не отлипнут. А спорить относительно того, что не произошло, а еще только произойдет, с людьми, для которых любые доводы - пустой звук, если только они не ведут к выводам, которые щекочут их центры удовольствия в организме, контрпродуктивно. Поэтому я предлагаю посмотреть, что произошло с Россией за последние 15 лет. Все эти годы эти люди утверждают, что России кранты, что она вот-вот, а она только становилась все сильнее и богаче. Я предлагаю в слабой надежде на то, что они найдут все же серьезные противоречия между их "я так хочу!", которое они называют анализом, и действительностью. Хотя надежда, конечно, очень слабая...

Ответ