Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 22:25   #51
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Герман Стерлигов возвращается в Карабах. Интересно, МИД Азербайджана внес имя Германа Стерлигова в «список нежелательных лиц»?

Герману Стерлигову наплевать на провокаторов из Азербайджана

Известный российский предприниматель Герман Стерлигов, чей переезд в Нагорный Карабах вызвал массу разных слухов и комментариев, предложил азербайджанской прессе заткнуться.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Стерлигов написал следующее:

«Азербайджанская и часть российской прессы целую неделю клеветали на меня, что я мол «сбежал в Нагорный Карабах», скрываясь от полиции РФ. Вместо того чтобы унижаться и доказывать, что это вранье я решил развеять клевету самым простым способом - вернуться в Россию на несколько дней, чтоб все клеветники заткнулись.

В прошедший понедельник на большой пресс-конференции в Нагорном Карабахе я проинформировал правоохранительные органы России о своем возвращении в Москву вечером в среду на 3 дня. Почти все телеканалы и крупнейшие газеты оповестили об этом миллионы россиян. Прилетел как обещал, дал большой брифинг в аэропорту Шереметьево, весь четверг, пятницу и субботу встречался с людьми, давал интервью, выступал в прямом эфире, в субботу принял около сотни гостей у себя в Слободе.

Истекают третьи сутки моего пребывания в Москве и я сообщаю всем вам, что правоохранительные органы Российской Федерации не проявили ко мне ни малейшего интереса. Считаю тему исчерпанной и возвращаюсь в Карабах к своей жене и детям.

У меня есть очень выгодное предложение уважаемым главным редакторам печатных и электронных СМИ, сообщившим миллионам людей о том что я «скрываюсь от правоохранительных органов в Карабахе», что мне «грозит 15 лет тюрьмы» и прочую чушь, ославившую меня на всю страну, как уголовника и преступника. Предлагаю вам очистить свою совесть и восстановить мое доброе имя, обнародовав данное мое сообщение.

Что касается представителей Израиля и Азербайджана, пытающихся возбудить против меня уголовное дело, то вот что я вам скажу: насколько мне было важно мнение российских правоохранительных органов на предмет моей скромной персоны, настолько же мне наплевать на потуги провокаторов из Израиля или Азербайджана, пытающихся использовать юридические механизмы и не допустить моего возвращения в Нагорный Карабах.

Все, я полетел к своим деткам в древний армянский город Шуши».
А почему и кому это вообще интересно? Передвижения Стерлигова - забота Стерлигова. А про него уже лет 20 все уже забыли, кто даже и знал о нем до того...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:56   #52
Местный

Поблагодарили 75 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 77
бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему и кому это вообще интересно? Передвижения Стерлигова - забота Стерлигова.
Действительно... Даже не смешно...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:17   #53
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 20
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А почему и кому это вообще интересно? Передвижения Стерлигова - забота Стерлигова. А про него уже лет 20 все уже забыли, кто даже и знал о нем до того...
По моему это вас (азербайджанцев) должно заинтересовать, в первую очередь. Человек уже создал Российско- Карабахский торговый дом и будут поставлять экологически чистую продукцию в Москву и Петербург.
https://youtu.be/T7MuIL9uxuc

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:30   #54
Местный

Поблагодарили 4,341 раз(а) в 3,065 сообщениях
Вес репутации: 255
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Человек уже создал Российско- Карабахский торговый дом
qələt edir!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:18   #55
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему это вас (азербайджанцев) должно заинтересовать, в первую очередь. Человек уже создал Российско- Карабахский торговый дом и будут поставлять экологически чистую продукцию в Москву и Петербург.
https://youtu.be/T7MuIL9uxuc
Ну, допустим. Но если у армян Карабаха есть что продать в Москву, зачем им Стерлигов?

Старый 21.07.2015, 23:45   #56
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, допустим. Но если у армян Карабаха есть что продать в Москву, зачем им Стерлигов?
Стерлигов один из представителей частного бизнеса, теперь уже в Карабахе. Плюс- хорошо известная личность в России.

Старый 22.07.2015, 00:47   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Стерлигов один из представителей частного бизнеса, теперь уже в Карабахе. Плюс- хорошо известная личность в России.
Представитель частного бизнеса - это круто. А что, у армян таких нет? Или есть? А насчет известный, я об этом уже писал. Он, конечно, давно неизвестный. Вот если бы Кирк Керкорян, или, поскольку он совсем недавно умер, хотя бы Ара Абрамян переехал бы на ПМЖ в Карабах - это было бы впечатлительнее.

Старый 22.07.2015, 12:59   #58
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Представитель частного бизнеса - это круто. А что, у армян таких нет? Или есть?
Я написал "один из представителей частного бизнеса" - это значит, что кроме него есть и другие представители. А какой они национальности - догадайся сам.

Цитата:
А насчет известный, я об этом уже писал. Он, конечно, давно неизвестный.
То что ты "писал" - это не догма. Ты можешь писать все что придет тебе в голову. Но, во- первых, Стерлигов первый российский миллионер, а это не забывается, особенно в бизнес-кругах. Это равносильно, если бы в Космонавтике забыли Ю.Гагарина. А во-вторых, карабахцам важно не столько его имя, сколько его бизнес и инвесторы, которые будут с ним сотрудничать.

Цитата:
Вот если бы Кирк Керкорян, или, поскольку он совсем недавно умер, хотя бы Ара Абрамян переехал бы на ПМЖ в Карабах - это было бы впечатлительнее.
"Впечатлительнее" -это из области зрительного восприятия и, к бизнесу и экономике никакого отношения не имеет. Поэтому не надо тут рассуждать куда следует ехать армянским бизнесменам и чем заниматься.

Старый 22.07.2015, 17:25   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я написал "один из представителей частного бизнеса" - это значит, что кроме него есть и другие представители. А какой они национальности - догадайся сам.

То что ты "писал" - это не догма. Ты можешь писать все что придет тебе в голову. Но, во- первых, Стерлигов первый российский миллионер, а это не забывается, особенно в бизнес-кругах. Это равносильно, если бы в Космонавтике забыли Ю.Гагарина. А во-вторых, карабахцам важно не столько его имя, сколько его бизнес и инвесторы, которые будут с ним сотрудничать.

"Впечатлительнее" -это из области зрительного восприятия и, к бизнесу и экономике никакого отношения не имеет. Поэтому не надо тут рассуждать куда следует ехать армянским бизнесменам и чем заниматься.
Ну ладно, не хочешь мыслить - не мысли. Мне здесь мыслящих армян выращивать тоже бессмысленно. Ну, посмешил ты меня тем, что он был первым миллионером и сравнил его с Гагариным. Ну, и на том спасибо.

Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 23:19   #60
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Азербайджане возбудили уголовное дело против Германа Стерлигова после слов «Карабах – древняя армянская земля»

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российского миллионера Германа Стерлигова, назвавшего Нагорно-Карабахскую Республику исторически армянской землей. Об этом сообщает «Интерфакс Азербайджан» со ссылкой на совместное сообщение МИД и Генпрокуратуры Азербайджана

Дело заведено сразу по двум статьям Уголовного кодекса Азербайджана. В частности, ему инкриминируются статьи 281.2 («открытые призывы, направленные против государства») и 318.2 («незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики») УК Азербайджана.

Отметим, что на днях Стерлигов обратился к азербайджанцам, «чтобы еще раз публично подтвердить безусловную историческую истину: Карабах – древняя армянская земля».
«Все без исключения древние летописи, сохранившиеся карты, старинные кладбища и могилы говорят о том, что Карабах это часть исконных армянских земель», – заявил Стерлигов.

Ранее имя российского предпринимателя Германа Стерлигова уже было внесено в «черный список» азербайджанского МИД, на что адвокат бизнесмена ответил: «Думаю, ему это всё равно».

Напомним, что эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Как сообщила ранее «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота, фермер с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года.

Старый 23.08.2015, 13:29   #61
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Горе то какое.
Интерпол не признает неприкасаемость целостности?

Цитата:
Интерпол прекратил розыск российского бизнесмена Германа Стерлигова, инициированный властями Азербайджана. По словам адвоката предпринимателя, это связано с «политическими мотивами» преследования. О том, что Интерпол прекратил розыск Стерлигова, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на адвоката бизнесмена Артура Айрапетова.
http://haqqin.az/news/51528

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:24   #62
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Защита российского бизнесмена Германа Стерлигова подает жалобу в Европейский суд по правам человека против Азербайджана.
http://www.yerkramas.org/article/951...dzhana-v-espch

Старый 24.08.2015, 10:25   #63
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Защита российского бизнесмена Германа Стерлигова подает жалобу в Европейский суд по правам человека против Азербайджана.
http://www.yerkramas.org/article/951...dzhana-v-espch
Во идиоты...

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 12:18   #64
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

почему идиоты?
человеку внесли в черный список,запретив въезд в Азербайджан и возбудили уголовное дело.
как он может защитить свои права если лишен возможности присутствовать в суде и отстоять свои права:-) '
так что вполне выиграемое дело в европе:-)

Старый 24.08.2015, 21:48   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То есть если завтра в посольстве Франции мне откажут в Шенгенской визе, я могу подать в ЕСПЧ на Францию?

Старый 24.08.2015, 22:16   #66
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну если против вас во Франции возбудят уголовное дело,обьявят розыск по интерполу и запретят въезд в страну лишив возможности в суде доказать свою невиновность то вы вполне можете выиграть процесс против франсузской республики в европейском суде.

Да вы и сами это прекрасно знаете.

Старый 02.06.2016, 17:18   #67
Администратор

Поблагодарили 10,570 раз(а) в 6,663 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

ПОПУЛЯРНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПЕВЕЦ ОБРАТИЛСЯ В МИД АЗЕРБАЙДЖАНА
02 Июня 2016 15:46

Обращение С.Костюшкина было рассмотрено и принято.

Популярный российский певец Станислав Костюшкин обратился в МИД Азербайджана с просьбой исключить его из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированную Арменией территорию Азербайджана, передает Vesti.Az.

В своём обращении С.Костюшкин выразил уважение к территориальной целостности Азербайджанской Республики и её международно-признанным границам, заявив о том, что не знал о незаконности посещения Нагорно-Карабахского региона Азербайджана без соответствующего разрешения азербайджанской стороны.

Заявитель подчеркнул, что его поездка не была направлена против суверенитета Азербайджана и что его визит не носил цель пиара сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях.

«Он попросил прощения у официального Баку и азербайджанского народа и заявил, что впредь не посетит Нагорно-Карабахский регион без ведома официального Баку», - подчеркнул Х.Гаджиев.

Обращение С.Костюшкина было рассмотрено и принято решение об исключении его имени из «чёрного списка» МИД Азербайджана.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:26   #68
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

МИД Азербайджана рассказал о легальной поездке журналистов в Карабах

15 Июл в 16:34

Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев рассказал, что власти страны не возражают против посещения оккупированных территорий иностранными журналистами, правда, все СМИ должны получить официальную аккредитацию, как это сделали украинская съемочная группа телеканала İCTV.

"Журналисты Ярослав Марченко и Александр Кулаков полностью уважают территориальную целостность Азербайджанской Республики и ее законы. Визит на оккупированные территории Азербайджана не будет направлен на пропаганду сепаратистского режима, созданного на этих территориях. В связи с этим просим предоставить аккредитацию для посещения съемочной группой İCTV оккупированных территорий Азербайджана", - привел Гаджиев текст письма заместителя редактора İCTV Виктора Сороки.

В то же время официальный представитель МИД обратил внимание, что, несмотря на то, что в Баку не разделяют точку зрения, которая была отражена в отснятых материалах, запрос об аккредитации был положительно рассмотрен в соответствии со всеми процедурами.

"Несмотря на незаконные визиты представителей некоторых СМИ на оккупированные территории Азербайджана, представители таких СМИ, как "Нью-Йорк таймс", "Аль Джазира", Общественное телевидение Польши, посещали эти территории, получив разрешение Азербайджана. В настоящее время рассматривается соответствующее обращение других СМИ", - рассказал Гаджиев.

Старый 05.08.2016, 12:56   #69
Администратор

Мои фотоальбомы

МИД Азербайджана исключил швейцарского шахматиста из списка нежелательных лиц
4 Авг в 18:47

Министерство иностранных дел Азербайджана исключило из списка нежелательных лиц швейцарского шахматиста Янника Пеллетье.

Обратившись с письмом в МИД Пеллетье заявил, что признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ и уважает его законы, что заранее не был проинформирован о последствиях поездки на оккупированные азербайджанские территории и совершил ее по незнанию.

По его словам, поездка не была направлена против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Пеллетье выразил сожаление в связи с поездкой, добавив, что поездка на оккупированные территории никоим образом не служила поддержке вымышленного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана.

Шахматист попросил прощения у правительства и народа Азербайджана в связи с незаконной поездкой на оккупированные территории, пообещав, что впредь воздержится от подобных поездок.

Учитывая вышеизложенное, он попросил дать ему разрешение приехать в Азербайджан для участия в 42-й Всемирной шахматной олимпиаде и 87-м Конгрессе ФИДЕ, которые пройдут в Баку с 20 августа по 20 сентября 2016 года. После рассмотрения обращения Янника Пеллетье было принято решение об исключении его имени из списка нежелательных лиц и оформления визы для приезда в Азербайджан.

Старый 23.08.2016, 22:39   #70
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нереализованное желание Карена Шахназарова побывать в Баку

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:37   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

Известные российские певцы Сосо Павлиашвили и Тимур Темиров обратились в МИД Азербайджана с письмом, в котором они попросили отменить запрет на их въезд в Азербайджан.

Об этом Azeri.Today сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

В министерстве отметили, что в письме певцы подчеркнули, что с большим уважением относятся к азербайджанскому народу и азербайджанской культуре. Певцы выразили надежду на то, что в скором времени выступят в Баку.

«МИД Азербайджана рассмотрел обращение певцов и вычеркнул их из «черного списка», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны.

В беседе с Azeri.Today Тимур Темиров отметил, что обратился к послу Азербайджана в России Поладу Бюльбюльоглу и популярному российскому исполнителю Эмину Агаларову с просьбой о содействии в снятии с него запрета на въезд в Азербайджан.

«В письме, отправленном в МИД Азербайджана, я указал, что очень сильно люблю Азербайджан, что у меня очень много друзей среди азербайджанцев. Я считал сложившееся положение неправильным. К счастью, в МИД Азербайджана с пониманием отнеслись к моей просьбе и сняли запрет. И сразу же мне стали поступать предложения выступить в Азербайджане.

Скорее всего, я выступлю на международном фестивале «Жара». Салам всему Азербайджану, Баку, азербайджанскому народу. Огромное спасибо Эмину Агаларову за помощь», - сказал Т. Темиров.

В свою очередь, Сосо Павлиашвили в беседе с корреспондентом Azeri.Today также поблагодарил Эмина Агаларова за активное участие в решении проблемы со въездом в Азербайджан.

«К сожалению, с Поладом Бюльбюльоглу я уже давно не виделся и не общался. Помочь в решении этой проблемы взялся мой друг Эмин Агаларов. Я с удовольствием приеду на фестиваль «Жара», который организовывает Эмин. Но если мне поступит предложение выступить в Баку с сольным концертом, то я с удовольствием его рассмотрю.

К счастью, мое обращение в МИД Азербайджана было оперативно рассмотрено и нелепая ситуация, наконец, разрешилась», - сказал С. Павлиашвили.

Напомним, что в 2004 году С. Павлиашвили выступил на оккупированных территориях Азербайджана, после чего был включен в «черный список» МИД Азербайджана.

В 2010 году в Интернете был размещен видеоролик на песню Тимура Темирова «Наш родной Кавказ», в котором демонстрировался флаг «НКР». В результате популярный дагестанский певец также попал в «черный список» МИД Азербайджана. Справедливости ради отметим, что сам певец впоследствии признавался, что видеоролик был смонтирован неизвестными ему лицами для его компрометации.

Старый 29.11.2016, 19:33   #72
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Павлиашвили о бойкоте в Баку: Я войну не разжигал и сам решу, с кем мне дружить

52-летний певец прокомментировал Лайфу высказывания азербайджанского кинодеятеля, который попросил артиста отказаться от запланированного благотворительного концерта в Баку.

Лайф уже сообщал о том, что знаменитый грузин оказался вовлечён в национальный скандал. Напомним, в Сети опубликовано письмо народного артиста Азербайджана Рамиза Фаталиева, в котором кинодраматург просит Сосо Павлиашвили отказаться от запланированного благотворительного концерта в Баку и не приезжать туда. По словам азербайджанского кинодеятеля, Сосо, одним из первых посетивший Армению с концертами во время конфликта в Карабахе, не имеет права после этого выступать в Баку. На красноречивые высказывания грузинский певец отреагировал достаточно спокойно, посчитав письмо способом привлечения внимания к персоне неизвестного драматурга. В разговоре с Лайфом Сосо Павлиашвили заявил, что его концерты не носят политического характера. А дружеские отношения с армянским народом не сможет испортить ни один конфликт.

— Вы за меня не беспокойтесь. Это дело бездельников говорить то, что им хочется. Им дай кость, они будут её грызть. Всё началось с того, когда в конце 80-х некоторые уроды — они бывают во всех нациях — взяли ножи и начали резать женщин и детей. Приеду я в Баку или нет, я этого драматурга спрашивать не буду, я даже не знаю, кто он такой. Он становится популярным сейчас, я его поздравляю. Пусть хоть бутылку коньяка мне за это подарит. На мой концерт пусть приходит, я с удовольствием его приглашаю. Я человек мира. Я дружил и буду дружить с людьми не из-за их национальности и веры, а из-за их поступков. Бог мне не говорил: вот тебе талант, для этих пой, а для этих не пой. А если эти крикуны хотят вернуть Карабах, то пусть создают диверсионные группы, идут и возвращают. Вот они там на диване лежат, думают о том, приедет Сосо или нет. От этого возвращение Карабаха не зависит, слава богу. Я его ни у кого не отнимал, чтобы возвращать. Где меня ждут, я туда поеду и буду петь! Из Баку мне постоянно ночью звонят и говорят: "Сосо, мы поём твои песни, спасибо, что ты у нас есть. Баку тебя любит!". Каждый человек имеет право говорить своё мнение. Пусть он говорит, если хочет. Я не разжигал никогда никакую войну. Если кто-то огонь разжёг, я его хочу только погасить. С армянами я дружу, дружил и буду дружить, никого об этом не спрашивая. Я даже своих родителей давно не спрашиваю, с кем мне дружить и как мне жить. В Баку у нас скоро большой благотворительный концерт. Я с удовольствием приглашаю всех на него. Не хотят приходить, так я им желаю сто лет жизни и процветания! — заявил в разговоре с Лайфом Сосо Павлиашвили.

Старый 29.11.2016, 19:37   #73
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЕРЕВАН, 28 ноября. Новости-Армения. МИД Азербайджана включил в "черный список" имена иностранных археологов, проводивших раскопки в Нагорном Карабахе, заявил в понедельник РИА Новости официальный представитель ведомства Хикмет Гаджиев.

Согласно сообщению, в группу входят сотрудник музея естественных наук Испании Иоланда Фернандес-Хальво, сотрудник Блэндфордского музея Великобритании Тания Кинг, сотрудник музея истории Великобритании Питер Эндрюс.

«Эти лица незаконно пересекли государственную границу Азербайджана, без лицензии соответствующих органов страны провели археологические раскопки в Нагорном Карабахе, найденные во время раскопок предметы исторического и материально-культурного наследия тайно и путем обмана вывезли из страны без таможенного контроля", — заявил Гаджиев.

По его словам Гаджиева, "за незаконные действия" имена всех членов группы иностранных археологов включены в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.

В "черный" список Азербайджана включены зарубежные политологи, известнейшие политики, артисты, художники, актеры, деятели культуры и искусства из разных стран. В их числе - начальник отдела международных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов, востоковед Евгений Сатановский, легендарный английский рок-музыкант, известный по выступлениям в группах Deep Purple, Black Country Communion, Black Sabbath, Phenomena Глен Хьюз, выдающиеся астронавты – покоритель Луны, американец Чарльз Дюк и швейцарец Клод Николье, член Палаты лордов Великобритании Кэролайн Кокс, знаменитые оперные певицы Монтсеррат Кабалье и Любовь Казарновская, российский певец Бедрос Киркоров.

Старый 07.12.2016, 21:13   #74
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новый глава МВД Франции оказался в «черном списке» Азербайджана за посещение Нагорного Карабаха

Комиссия «Ай дата» во Франции приветствует назначение на должность министра внутренних дел страны Бруно ле Рея.

Председатель комиссии «Ай дата» во Франции Арут Мартиросян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что Бруно ле Рей является активным сторонником укрепления армяно-французских отношений. «Мы вместе с ним неоднократно посещали Армению и Арцах, ле Рей был одним из тех политиков, которые поддерживали в Сенате Франции принятие законопроектов о признании и осуждении, а также криминализации отрицания Геноцида армян», - сказал Мартиросян.

Согласно публикациям азербайджанских СМИ, новоназначенный французский министр состоит в «черном списке» Баку за посещение Нагорного Карабаха.
https://news.am/rus/news/361367.html

Старый 16.12.2016, 13:21   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

В Минске задержан блогер Александр Лапшин

15 декабря 2016 г.

В ночь на четверг, 15 декабря, в Минске был задержан известный блогер Александр Лапшин, являющийся гражданином Израиля. На своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал следующее сообщение: "Жесть! Меня только что арестовала милиция в Минске по запросу Азербайджана. Я в Первомайском РУВД Минска".

Утром 15 декабря корреспондент NEWSru.co.il позвонил в Первомайское РУВД Минска. Дежурный следователь подтвердил, что Лапшин задержан и находится в этом районном управлении внутренних дел. "Он разыскивается властями Азербайджана по подозрению в совершении преступлений. В настоящее время нами проводится проверка", – сообщил наш собеседник.

Как пишет сайт azeri.today, Азербайджан объявил Александра Лапшина в международный розыск за нарушение закона "О государственной границе" и миграционного кодекса. Это связано с его визитами в Нагорный Карабах, который в сообщении этого ресурса назван "оккупированными азербайджанскими территориями". Сообщается, что имя Лапшина было включено бакинскими властями в "черный список" в 2011 году. Однако в июне 2015 года Лапшин въехал в Азербайджан через территорию Грузии по украинскому паспорту.

У Александра Лапшина, известного как блогер puerrtto в "Живом журнале", помимо израильского паспорта, есть паспорта других государств. Но сведения по этому поводу противоречивы. На сайте free-travels.ru по этому поводу опубликована следующая информация: "Одно из хобби Александра Лапшина – попытки получения гражданства разных стран мира. Кроме российского гражданства, полученного по рождению, и израильского, полученного в подростковом возрасте, Лапшин также получил гражданство Украины, хотя на Украине никогда не проживал. Правда, украинский паспорт ему получить так и не удалось, а в 2012 г. украинские власти лишили его гражданства. Кроме того, в конце 90-х годов Лапшин получил грин-карту США, а в 2011 году подавал заявление (безрезультатно) на гражданство Грузии".

Ответ