Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 16:45   #76
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
а я вас туда не зову, там и без вас недалеких хватает
А Вы там типа местный интеллетктуал?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:56   #77
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Вы никогда в жизни мусор не выкидывали?
Я это проделываю довольно часто. Но я всегда считал, что сорят те кто бросает мусор не в мусорный ящик.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:01   #78
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
а я вас туда не зову, там и без вас недалеких хватает
Шовинистов?

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:14   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Я это проделываю довольно часто. Но я всегда считал, что сорят те кто бросает мусор не в мусорный ящик.
А если мусорный ящик переполнен сверх самого верха, если к нему уже подойти невозможно, на мусор по колени не вступая - тогда как?

Старый 23.10.2013, 17:22   #80
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Шовинистов?

Да. Ахмедлинские интеллектуалы их недолюбливают.

Старый 23.10.2013, 17:46   #81
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
а у нас мусорка приличная. Баки освобождают регулярно, по несколько раз в день. Хотя это далеко не гламурный центр города, а Ахмедлы.
я тоже не понимаю не довольствия по поводу мусора. у нас каждое утро подметает уборщица и ночью мусорные баки освобождает специальная машина. но я думала это только в центре города, оказывается и в Ахмедлы следят за чистотой. И в целом , если сравнить, Баку чище Москвы, где убираются таджики.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (24.10.2013)
Старый 23.10.2013, 18:24   #82
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 16
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вы там типа местный интеллетктуал?
не типа, а интеллектуал. И я там не местный.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:25   #83
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Шовинистов?
шовинисты тоже есть, причем русские

Старый 23.10.2013, 18:27   #84
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. Ахмедлинские интеллектуалы их недолюбливают.
это нормально для любых интеллектуалов, даже ахмедлинских.

Старый 23.10.2013, 18:34   #85
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
шовинисты тоже есть, причем русские
Ну тогда я крепко задумаюсь, и возможно решусь на переезд.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:37   #86
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
дело ваше

Старый 23.10.2013, 19:19   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А если мусорный ящик переполнен сверх самого верха, если к нему уже подойти невозможно, на мусор по колени не вступая - тогда как?
Удивительно. У нас мусор регулярно вывозят.

Старый 24.10.2013, 02:05   #88
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Удивительно. У нас мусор регулярно вывозят.

У вас, вероятно, ни Бизим маркета, ни стадиона рядом. Приезжайте на экскурсию - покажу.

Старый 24.10.2013, 02:07   #89
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Ахмедлы?

Старый 24.10.2013, 05:06   #90
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не типа, а интеллектуал. И я там не местный.
Вероятно, Вы из Геттингена.

Старый 24.10.2013, 10:26   #91
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А ведь Немцов прав!

МИФЫ И ЛОЖЬ ОБ ЭТНИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

23 октября 2013, 13:54
В дискуссии вокруг мигрантов слишком много вранья и мифов. Главный из них - «этническая преступность из Средней Азии и Закавказья захлестнула Россию. Надо закрыть всем этим таджикам-узбекам-азербайджанцам въезд в Россию. Достали».

Так вот, господа хорошие, количество преступлений, совершенных выходцами из СНГ в 2012 году, составило 1.6% от всех совершенных правонарушений (37 тысяч из более чем 2 млн 300 тысяч правонарушений) При этом выходцами из Средней Азии и Закавказья совершено еще меньше преступлений, поскольку в 1.6% входят граждане Украины и Беларуси.

В Москве ситуация несколько иная, поскольку мигрантов значительно больше, чем в среднем по России. Выходцы из СНГ в 2012 году совершили около 5% преступлений (9 тысяч из 173 тысячная общего количества правонарушений). Опять же, если вычесть Украину и Беларусь получим меньше 5%.

Я понимаю зачем нужно врать про кошмарную преступность из Средней Азии сторонникам виз и националистам. Этническая преступность вызывает наибольшее возмущение и гнев народа. События в Пугачеве и Бирюлево это показали. Только, если в Бирюлево в убийстве Егора Щербакова обвиняют выходца из Азербайджана, то в Пугачеве, виновник - уроженец Чечни. А взрыв в автобусе в Волгограде организовала террористка из Дагестана.

И тут мы подходим к главному. Аргумент, что введение виз решит проблему этнической преступности является лживым. Этническая преступность идет не от таджиков, узбеков и азербайджанцев. Она идет с Северного Кавказа. Именно поэтому данные о преступности выходцев с Кавказа засекречены. Полицейские говорят, что чеченцы и выходцы из Дагестана - граждане России и учет по ним отдельно они не ведут. Здесь явное лукавство. Все они ведут, но боятся обнародовать. Потому что станет всем очевидно, где корни этнической преступности, и что проблему Северного Кавказа придется решать. Возможно на референдуме.

А пока очевидно, что ответственность за разгул терроризма и этнической преступности несут правоохранительные органы. И у меня в этой связи есть абсолютно конкретное предложение - расформировать Центр по противодействию экстремизму по всей России за исключением регионов Северного Кавказа. Освободившихся сотрудников направить туда для оперативно-профилактической работы. Все равно они повсеместно в России занимаются политическим сыском и борьбой с оппозицией, а на Кавказе хоть делом займутся.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:31   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас, вероятно, ни Бизим маркета, ни стадиона рядом. Приезжайте на экскурсию - покажу.
Не надо. Я не сомневаюсь в твоих словах, а всего лишь удивился.

Но, я вижу тебе все же не нравится когда тупо бренчат на таре, не перебирая пальцами?

Старый 24.10.2013, 12:30   #93
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но, я вижу тебе все же не нравится когда тупо бренчат на таре, не перебирая пальцами?
Все зависит от квалификации тариста.

Старый 24.10.2013, 13:36   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все зависит от квалификации тариста.
Если не перебирать пальцами, то квалификация не появится НИКОГДА.

Старый 24.10.2013, 13:37   #95
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://1news.az/region/Russia/20131024121648159.html

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:38   #96
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Глава МВД в эксклюзивном интервью рассказал о мерах, предпринимаемых после событий в Бирюлеве

Ирада Зейналова: "Что уже сейчас можно сказать, кто за этим стоял, кому это было выгодно, и было ли известно заранее о том, что намечается некая провокация?"

Владимир Колокольцев: "Планировался народный сход, где люди хотели высказать свою гражданскую позицию. И это вполне нормальное явление, и мы, наоборот, поддерживаем такую ситуацию. А другое дело - в том месте, где этот народный сход, который перерос потом в групповое нарушение общественного порядка, около 2 тысяч квартир было выявлено в том месте, где те же граждане, коренные граждане, москвичи сдавали приезжим свои квартиры. То есть часть населения была недовольна, а другая часть населения на этом делала бизнес".

Ирада Зейналова: "Что касается провокаторов, ведь пострадали ваши сотрудники в этих беспорядках. И вы пообещали, что все, кто нападал на сотрудников правоохранительных органов, будут найдены и наказаны".

Владимир Колокольцев: "Сегодня уже есть определенные результаты. Я просто не хочу их предвосхищать, но в любом случае каждый должен получить предусмотренную законом оценку его действиям и за что он должен понести заслуженное наказание, потому что, чтобы там ни говорили, к каким бы действиям не призывали. У нас буквально на днях возбуждено уголовное дело, когда представители националистических движений в Санкт-Петербурге специально делали порез на плече молодого человека, либо стреляли из травматического оружия в него для того, чтобы эти ролики выложить в Интернет. Тем самым возмутить общественное внимание и привлечь их к противоправным действиям. Мы работаем, как в отношении самих непосредственных нарушителей закона, так и в отношении провокаторов, которые пытаются не просто использовать любой повод для противоправных действия, но и искусственно создают такие ситуации только для того, чтобы раскачать межнациональное согласие в нашем обществе".

Ирада Зейналова: "Уже понятно, кто вышел в Бирюлеве на эту площадь, и кто устроил эти беспорядки?"

Владимир Колокольцев: "Уже сегодня установлено, что местных жителей всего было 30 процентов, остальные были представители других регионов".

Ирада Зейналова: "То есть, это люди, специально приехавшие на эту акцию?"

Владимир Колокольцев: "В том числе, да".

Ирада Зейналова: "Вы известны тем, что достаточно жестко принимаете меры по итогу, скажем, любого кризиса. Вот и на этот раз вы разобрались с личным составом: по горячим следам кого-то уволили, кому-то сделали внушение. А будет ли комплексная проверка? Скажем, в Бирюлеве или в других частях города, где возможны такие же кризисы?".

Владимир Колокольцев: "Мы этими проверками занимались и не только во время этих событий, но и раньше занимались, и продолжаем заниматься. Есть результат нашей работы: если в прошлом году только несколько десятков было возбуждено уголовных дел по организации незаконной миграции, в этом году уже возбуждено 650 уголовных дел".

Ирада Зейналова: "Что касается оборотней в погонах. Ведь понятно - там, где много незаконных мигрантов, всегда есть искушение на этих мигрантах заработать, и Бирюлево тому яркий пример".

Владимир Колокольцев: "Если сотрудник совершает преступление, он должен за это понести наказание. И мы не собираемся подобные факты скрывать. И таких фактов очень много. Эта работа была и есть на нашем контроле. Мы не уповаем только на одну службу собственной безопасности. Наша главная задача - создать в любом коллективе обстановку нетерпимости к любым негативным проявлениям со стороны конкретных наших сотрудников, почему мы и ввели принципы персональной ответственности.

Ирада Зейналова: "Местные жители в Бирюлеве говорили, что они писали участковым, что были сигналы с места о том, что крайне неблагополучия обстановка. А в результате они ни до кого не смогли достучаться. Почему?"

Владимир Колокольцев: "Порой наши сотрудники действительно не уделяют всего того внимания, которое заслуживает любое подобного рода обращение. Если у участкового Анискина было на обслуживаемой территории несколько сотен граждан и одно преступление на весь этот поселок, то у нашего сегодняшнего участкового Южного административного округа на 2 миллиона граждан, которые там проживают, 368 участковых уполномоченных. На каждого - от 5 до 7 тысяч граждан. Он, может быть, и был бы как Анискин, но загруженность такова, что порой просто это уже вредит качеству и эффективности исполнения им возложенных на него обязанностей".

Ирада Зейналова: "Убийство Егора Щербакова было раскрыто очень быстро, эффективно. И результат налицо. Это обычный криминал, я правильно понимаю? Это не националистическое убийство, не по причине межнациональной розни?"

Владимир Колокольцев: "Нет".

Ирада Зейналова: "Несколько дней назад в том же Бирюлеве был убит 50-летний узбек. Вот такие убийства - они раскрываются также эффективно?"

Владимир Колокольцев: "Нашими сотрудниками вообще расследуются более 70 процентов всех совершаемых в стране преступлений, и многие преступления и раскрываются, и расследуются. Даже сегодня было одно из резонансных преступлений. Мы его буквально за 4 часа раскрыли. И негативного развития событий не произошло".

Ирада Зейналова: "Вы лично разбирались с беспорядками в Бирюлеве, как вы лично разбирались с беспорядками на Манежной, как вы лично занимались делом на Матвеевском рынке. На ваш взгляд, какая должна быть выработана система мер, что должно быть сделано для того, чтобы эти уроки все-таки выучивались, чтобы раз за разом эти кризисы не происходили?"

Владимир Колокольцев: "Я считаю, что здесь необходим комплекс мероприятий. Любой гражданин, который совершает то или иное противоправное мероприятие, особенно на межнациональной основе, здесь нужно смотреть, где была семья, где была школа, где было высшее учебное заведение, ректоры которых заявляют о том, что нас интересует только учебный процесс. все остальное нас не касается. Поэтому когда сравнивают реакцию сегодняшних сил правопорядка с реакцией сил правопорядка в советское время, я готов дискутировать на эту тему. В советское время любое противоправное действие студентов высшего учебного заведения грозило отчислением его с вуза. Сегодня такой реакции нет. И когда порой заявляют о том, что виной всему безработица в ряде регионов, откуда приезжают молодые люди, и здесь своим противоправным поведением вызывают такую реакцию, резко негативную реакцию со стороны коренного населения, то есть факты, которые утверждают совершенно обратное. Например, небезызвестная поездка молодого джигита в самом святом для любого россиянина месте, как у Могилы Неизвестного Солдата. Он из вполне из благополучной семьи, отец которого занимается вполне реальным и доходным бизнесом. Как можно реагировать на эти ситуации чисто полицейским методами? Чисто полицейскими методами мы уже должны реагировать постфактум - на совершившийся факт, а все остальное все-таки зависит не только от одной полиции, это зависит и от самого нашего общества, от необходимости создания нетерпимости в отношении этих фактов и возможности четкой оценки и реакции со стороны тех людей, которые окружают этого гражданина".

Ирада Зейналова: "А можно ли сегодня рассказать подробности операции по поимке Орхана Зейналова?".

Владимир Колокольцев: "Рассказать не могу. Могу сказать только одно: что данная операция проходила в четком соответствии с действующим законодательством, проведен был полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. И наши сотрудники четко провели все то, что они могли были провести. И результат оказался таким, какой он есть".

Ирада Зейналова: "Как вы скучно отвечаете на самый интересный вопрос. Что, не знаю, позвонил информатор. Что-нибудь такое. Это нельзя рассказывать?"

Владимир Колокольцев: "Я должен все это рассказать?"

Ирада Зейналова: "Мне очень интересно, что именно из первых уст, безо всяких".

Владимир Колокольцев: "Приходите к нам работать".

Ирада Зейналова: "Я с радостью, но меня не возьмут. Я же болтушка".

Владимир Колокольцев: "Мы вас обучим оперативно-розыскным методам".

Полиция свою работу сделала. Решением Пресненского суда Орхан Зейналов арестован, Следственный комитет предъявил ему обвинение в убийстве.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:38   #97
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вероятно, Вы из Геттингена.
нет, а вы сноб, пытающийся потроллить живущих в Ахмедлах, живя в замусоренном Ясамале. Почему Гёттинген, а не Сорбонна с Оксфордом? Чтобы показать свой широченный кругозор?

Последний раз редактировалось Dashli; 24.10.2013 в 13:52.
Старый 24.10.2013, 16:16   #98
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Россиянин Егор Щербаков, который был "убит" в Москве гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым, задержан в аэропорту Внуково.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, musavat.com распространил информацию о том, что "покойный" Щербаков намеревался вылететь в Варшаву. Информация о задержании Е.Щербакова таможенниками со скоростью света облетела всю Москву, пишет сайт. Сообщается, что девушка, представившаяся возлюбленной Егора, двумя днями ранее покинула столицу РФ рейсом Москва-Париж.

Причина задержания Егора Щербакова в аэропорту Внуково неизвестна. Никакого официального подтверждения данной информации нет.

Ресурс отмечает, что граждане Азербайджана, проживающие в России, с сомнением относятся к утверждениям об убийстве азербайджанским гражданином Орханом Зейналовым гражданина РФ Егора Щербакова. Телеканалы и газеты, готовившие подробные репортажи в связи с "убийством", не показали ни тело Щербакова, ни его родственников, оплакивающих тело Егора в морге. Зрители не увидели и церемонии похорон.

Сообщается, что люди, желающие устроить шоу из похорон Егора Щербакова, не упустили бы такого шанса. То, что Орхан Зейналов в ходе предварительного следствия отверг любые обвинения в преступлении, усиливает аргументы тех, кто считает, что никакого преступления он и не совершал.

По мнению наших соотечественников, проживающих в России, обвинения в адрес Орхана Зейналова в "убийстве" Егора Щербакова - игра, подстроенная третьими силами с целью накалить ситуацию в России и вызвать по всей стране столкновения и конфликты на межнациональной почве.

Действительно, после "убийства" Егора Щербакова в России участились конфликты на национальной почве. В этой стране чуть ли не каждый день происходят подобные столкновения. Обстановку накаляет еще и то, что руководство Москвы однозначно заняло сторону русских националистов, применяя в отношении нерусских граждан этой страны двойные стандарты. Дело дошло до того, что факты ксенофобии участились даже в школах Москвы.

Читать полностью: http://news.day.az/russia/439566.html

пЫсЫ. Гыыыыыыыыы

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:08   #99
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если не перебирать пальцами, то квалификация не появится НИКОГДА.
Ее по-любому никогда уже не появится. Хоть перебирай, хоть не перебирай.

Старый 24.10.2013, 17:17   #100
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, а вы сноб, пытающийся потроллить живущих в Ахмедлах, живя в замусоренном Ясамале. Почему Гёттинген, а не Сорбонна с Оксфордом? Чтобы показать свой широченный кругозор?
Нет, просто мне нравится это слово. Звучит прикольно. А Ясамал не я замусорил. И мне, по большому счету, плевать на этот факт. До моего балкона не всякая птица долетит, не говоря уже о мусоре.

Ответ