Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 14:18   #1
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

По умолчанию Беспорядки в Бирюлево - дубль-2

Друзья мои, я случайно нажала не на ту кнопку и удалила тему "Беспорядки в Бирюлево". В этой теме отметились Простак, Кинза ZSJ и я.
Я постараюсь по памяти восстановить хотя бы часть своих постов, и остальных прошу со своей стороны сделать то же самое (постов было немного, думаю, их будет несложно восстановить).

Убийство 25-летнего Егора Щербакова спровоцировало массовые беспорядки в московском районе Бирюлево Западное

25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на четверг, 10 октября, у дома в Востряковском проезде. По версии жителей района Бирюлево Западное, молодой человек пытался защитить свою девушку от пристававшего к ней мужчины и в потасовке получил смертельный удар ножом. Предполагаемый убийца, который попал в объективы камер наружного наблюдения, по утверждению девушки, является уроженцем одной из кавказских республик.
Преступление на бытовой почве из-за слухов о национальности преступника стремительно переросло в масштабный межнациональный конфликт. Жители Бирюлево провели несколько «народных сходов», на которых требовали от чиновников районной управы и полиции немедленного задержания убийцы Щербакова. Попытки расследовать преступление по «горячим следам» успехом не увенчались, и очередная акция протеста в воскресенье завершилась драматически. К местным жителям присоединились несколько сотен радикально настроенных националистов, которые разгромили торговый центр «Бирюза», перевернули несколько машин и торговых палаток и несанкционированно ворвались на территорию Покровской плодоовощной базы — места концентрации трудовых мигрантов из Средней Азии и уроженцев российского Северного Кавказа. По итогам погромов и столкновений с ОМОНом были госпитализированы несколько десятков человек, около 400 были задержаны, почти 80 из них грозит уголовное преследование по обвинению в участии в массовых беспорядках.
Власти в ответ на стихийные народные выступления инициировали комплексную проверку базы и активизировали поиски убийцы Щербакова.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
prostak (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 14:21   #2
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мировые СМИ о беспорядках в Бирюлево

Иностранные СМИ активно обсуждают беспорядки, которые произошли на юге Москвы в районе Бирюлево. В ответ на убийство местного молодого человека предположительно уроженцем Кавказа толпа разгромила торговый центр и овощебазу. В результате беспорядков были задержаны более 350 человек.
Большинство западных новостных источников увидели в происшедшем очередное проявление национализма со стороны радикально настроенных русских. Французский телеканал TV5 Monde назвал массовые волнения «ксенофобской демонстрацией», а приезжих из Азербайджана – очередными «жертвами расизма». Такой же точки зрения придерживаются и журналисты швейцарского телеканала SFR. Они видят в случившемся «охоту на ведьм».

В то же время газета Libération отмечает, что москвичей раздражает бездействие властей, которые не принимают никаких мер для интеграции приезжих. К тому же горожане уверены, что выходцы из бывших союзных республик пользуются покровительством коррумпированных полицейских, сообщает издание.

Газета Der Bund обращает внимание читателей на то, что солидарность с «хулиганами» выразили даже представители православной церкви.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, стремясь предотвратить рост межнациональной розни, подчеркнул, что «все провокаторы, кукловоды и те, кто в этом участвовал, должны как можно быстрее быть призваны к ответу».

Однако не все российские политики реагируют на ситуацию одинаково. Известный лидер оппозиции Алексей Навальный, давно выступающий против притока иммигрантов в столицу, воспринял случившееся как сигнал к ужесточению мер против приезжих. Навальный призвал российские власти ввести визовый режим со Средней Азией. Как известно, оппозиционер ранее баллотировался в мэры Москвы, и в сложившейся ситуации упрекнул действующего мэра Сергея Собянина за бездействие, сообщает Bloomberg.

Журналист другого американского издания – обозреватель Forbes Марк Адоманис – посчитал такую реакцию Навального крайне опасной. Как отмечает Адоманис, оппозиционер «обвинил в происшедшем всех – полицию, суды, МВД, ФСБ, Кремль, мигрантов, коррумпированных чиновников, олигархов и лично Владимира Путина. Любопытно, что Навальный «забыл» упомянуть еще об одной группе лиц – о непосредственных участниках беспорядков». По мнению журналиста, оппозиция воспринимает бунт в Бирюлево как возможность ослабить власть, однако это может привести только к росту ксенофобии и потере стабильности в стране.

Телеканал Euronews, отражающий позицию европейского сообщества, также считает складывающуюся тенденцию нездоровой. Эксперт по вопросам миграционной политики Ольга Гулина в прямом эфире телеканала высказала точку зрения о том, что Россия повторяет ошибки Франции. По ее словам, Париж некогда выбрал политику «маргинализации», когда местное население и мигранты «существуют отдельно друг от друга» и не ищут точек соприкосновения.

В качестве положительного примера Гулина приводит Германию, где власти делают все, чтобы приезжие как можно быстрее интегрировались в немецкое общество. Эксперт уверена, что подобная политика должна внедряться на высшем уровне, чтобы через 10-15 лет ситуация в России изменилась к лучшему.

Старый 18.10.2013, 14:23   #3
Администратор

Мои фотоальбомы

Сравнительный анализ Виктора Шендеровича:

Цитата:
"В столичном районе Бирюлево Восточное только что найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями, лаконично сообщают СМИ.

Вызовет ли эта смерть общественный резонанс? Будет ли у всех на устах имя убитого? Раздастся ли на площадях многотысячный крик с требованием найти убийцу? Будет ли убийца найден? Будет ли его задержание показано по всем федеральным телеканалам? Привезут ли его, скрученного, пред ясны очи главы МВД?

Интересные вопросы, правда?

Из очевидных ответов на них ясно, в каком пошлом средневековом цирке живет путинская Россия." (с)

Старый 18.10.2013, 14:26   #4
Администратор

Мои фотоальбомы

ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ОРХАНУ

16 октября 2013, 10:39
Зеленый ковер на скрипящем полу.
Крепкие руки спецназовцев поднимают лицо преступника. Министр МВД тяжелым взглядом смотрит ему в лицо.

Несколько часов назад на опрелой подмосковной листве убийца Егора Щербакова давал под камеру свои первые показания.
Спецназовцы, не церемонясь, поддавали ему то ногой, то рукой. Дальше Орхана Зейналова бросили на пол между сиденьями микроавтобуса силовиков. Потом перевезли к вертолету и все так же на полу везли до столицы.

Империя наносит ответный удар.
В каждом кадре – безжалостный расчет. Здесь не будет адвокатов. Здесь не будет права на звонок. Здесь не будет представителя посольства Азербайджана. Никакой этой мишуры. Ни правозащитников, ни врачей, ничего такого, что могло бы хоть на секунду дать зрителю усомниться в суровости империи и неотвратимости наказания.

Добычу тащат на ковер к начальству.
Хотелось бы поставить на колени, хотелось бы с разбегу да от души… но камеры, но не для того это все.

Суровый взгляд Колокольцева. Серьезный Маркин. Империя наносит ответный удар.

Мы не знаем, к кому еще в этот день возили убийцу.
Может быть его показывали Медведеву. Может быть Путину. Может быть, показали Володину. Не исключено, что его показали судьям Верховного и Конституционного судов. Наверняка могли свозить к Собянину – он сильнее всех нервничал в эти дни. Каждый из всех этих издерганных последними событиями людей мог захотеть посмотреть преступнику в глаза.

Кто ты такой, Орхан?
Кто ты такой, чтобы из-за тебя уважаемые люди несколько дней не спали? Откуда ты взялся? Ты не сын одного министра обороны и не любовница второго. Ты не вице-президент Лукойла. Ты не депутат. Ты не охранник влиятельного регионального руководителя. Ты не фсбшник. Ты не прокурор. Ты не глава регионального избиркома. Ты даже не нашист. Ты даже не чоповец. С какой стати, с чего ты решил, что имеешь право на беспредел? Кто ты такой, Орхан? Если бы не ты, не пришлось бы снимать с должностей уважаемых людей. Если бы не ты, все было бы, как прежде.

Империя наносит ответный удар.

Маркин сообщил, что если пойманный не сознается, придется делать очные ставки.
Конечно, сознается.

В империи не принято перевозить преступников на сидении.
Только на полу, или в багажнике, можно и скотчем еще. В империи не принято звать адвокатов. И так все ясно. В империи не принято делать вид, что что-то здесь происходит по закону. Особенно в тех случаях, когда из-за кого-то пострадала сама империя.

Всем жителям империи должно быть понятно, видно из каждого кадра трансляции, что только определенные люди имеют право на беспредел. И Орхан к ним точно не относится.

Старый 18.10.2013, 14:31   #5
Администратор

Мои фотоальбомы

Из комментов под публикацией Козырева:

"/Кто ты такой, Орхан?//
Как ни странно, но именно в таких случаях со всей очевидностью высвечивается гнилость и мерзость этой системы.
Еще ничего не доказано, еще не было ни следствия, ни суда, ни очных ставок, не было ничего - но опричники ведут себя как последнее зверье.
А даже если этот Орхан и убийца - это не повод самим становиться такими же отморозками.
Нет, этого никогда не поймут в России, в которой рулят чекисты. Это - их поведенческий код."

Старый 18.10.2013, 14:31   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

Шевченко в "Эхо Москвы" утверждает со слов Демушкина, что провокацию с овощной базой организовал армянин - эдакий Эдик Григорян бирюлевского розлива:

Вот как происходила провокация с овощебазой - крикунам на заметку : " Мне сказал Дмитрий Демушкин, лидер движения «Русские».
...Появились эти пацаны, которые стали там бегать как мыши просто, кричать, вопить. И появились провокаторы. И Демушкин мне сказал, что они опознали одного человека, который был на Манежке в свое время и разговаривал чуть ли не с Колокольцевым, когда туда Колокольцев приезжал там в маске – помните, был такой эпизод? Это вот тот же самый, которого тогда назвали тоже... Армянин. Фамилию точно не помню просто. То, что армянин, это существенно. Что русский национализм у нас такой, очень специфический. "

Старый 18.10.2013, 14:36   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

Там же на "Эхо Москвы":
" У меня вопрос к господину Колокольцеву, если уж мы так с ним тут тепло поздоровались. Год назад в Москве был убит азербайджанский парень Метин Мехтиев. Это был интеллигентный такой хрупкий молодой человек, который вышел ночью купить молока 3-месячному своему ребенку и молодой жене, которая ждала его наверху. Во дворе его дома ему перерезали горло и нанесли несколько, более десятка, по-моему, ножевых ранений по телу. Тогда мы подняли шум достаточно большой. Этих убийц нашли через полгода. Но не потому, что они убили Метина, а потому что они убили еще одного. Ну, они оказались русскими, хотя это и не имеет значения, на мой взгляд, при совершении тяжелого преступления. Не после убийства Метина Мехтиева (хотя, я звонил следователю) их нашли. Их опознали по видео – они следили за ним, оказывается. И, якобы, нам говорят, что это уголовное преступление, хотя ему горло перерезали. Я считаю, что это неонацистское было просто преступление.

Этих подонков Колокольцеву в кабинет не возили, скажу сразу. У меня вопрос: каждого ли убийцу, который убивает у подъезда ножом парня, будут на вертолете возить к министру внутренних дел? "

Старый 18.10.2013, 14:56   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Голливудский блокбастер с участием звезд мировой величины Колокольцева, Маркина и Орхана Зейналова:

Старый 18.10.2013, 15:04   #9
Администратор

Мои фотоальбомы

Реакция посольства Азербайджана в России:

ПОСОЛ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЛАД БЮЛЬБЮЛЬ-ОГЛЫ: УБИЙСТВО НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ РАЗДУЛИ ДО ИСТЕРИИ

19:40 16 октября 2013 46877 171
В гостях у Юлии Таратуты Полад Бюльбюль-оглы – о том, есть ли политика в расследовании «бирюлевского дела», много ли азербайджанцев в Москве и стоит ли для них вводить въездные визы.
Таратута: Я не могу вам выразить своей благодарности за то, что вы пришли, поскольку вы не давали интервью в последнее время, тяжелые сейчас времена. Позиция у вас, наверное, довольно сложная и неприятная, поскольку вы человек, который привык к симпатии в Москве, к доброму отношению и ко всему. Наверное, все, что происходило в последние дни, вызывало какие-то сложные у вас эмоции.
Бюльбюль-оглы: Спасибо за сочувствие и спасибо, что пригласили на передачу. Симпатию я чувствую и сейчас, потому что вы меня пригласили в живой эфир. Молчу я не потому, что мне нечего сказать, просто два дня Курбан-байрам - у нас нерабочие дни, праздник мусульманский, у нас нерабочие дни в Азербайджане. До этого, вы знаете, что были президентские выборы, в том числе у нас в посольстве голосовали азербайджанцы, которые каким-то образом оказались в Москве. Голосование было насыщенное. Почти 1800 человек пришло, проголосовали, исполнили свой гражданский долг. Все эти события очень напряженные, и этот последний инцидент очень неприятный, конечно, требует времени для осмысления.

Таратута: Прошел день, два, что вы думаете по этому поводу? Какие у вас эмоции?

Бюльбюль-оглы: Вообще для меня это две разные истории совершенно – убийство этого парня и история с овощной базой. Вся эта история - истерия, я бы сказал, которая нагнетается в СМИ. Прежде всего, я хотел бы высказать соболезнования семье покойного. Вчера я совершенно случайно видел в эфире выступление его брата по каналу «Россия», по-моему, замечательный парень и сказал очень правильные слова. По радио в машине я слышал интервью с девушкой, из-за которой это все случилось, она очень взволнованно сказала, что она не хотела, чтобы из-за нее межнациональные проблемы возникали. Молодое поколение правильно выступает. Прежде всего, я хотел бы высказать соболезнования семье покойного и выразить огромное сожаление, что так случилось, и что в этом замешан некий азербайджанец. Я говорю, что замешан, потому что сказать, что человек виновен или нет, может только суд. Любые доследственные разговоры, примеры, насколько я знаю, сейчас я ехал в машине, передают, что чуть ли не его признание есть.

Таратута: Сейчас очень быстро развиваются события.

Бюльбюль-оглы: Завтра мы подготовили ному в МИД, мы ее направим, мы будем требовать консульской поддержки подозреваемого. К нему должны быть допущены адвокаты, если нужно, переводчик, все должно идти в правовом поле. При этом, чтобы не показалось, что я хочу его выгородить, если это сделал он, то это достойно самого высокого осуждения. Хочу вам сказать, что с первого момента, когда мы об этом узнали, у нас здесь есть официальный представитель МВД Азербайджана, который был подключен к этому процессу. Мы сообщили российской стороне, в данном случае полицейскому главку города о том, что азербайджанская сторона готова оказать всяческие содействия в поимке преступника, что если подозревается гражданин Азербайджана, если он каким-то образом будет пытаться проникнуть на территорию Азербайджана, будут приняты немедленно все меры, будет сообщено российской стороне. В служебном порядке оказывалось всякое содействие розыску этого гражданина.

Таратута: Вы, наверное, видели сообщения, что глава комитета по делам религиозных объединений, конечно же, выходец из партии ЛДПР, Ярослав Нилов уже обратился к вам с письмом, в котором он негодует, говорит, что азербайджанская сторона молчит, что кто-то из представителей Азербайджана обязаны выступить, что это «удар по возможности конструктивного межнационального диалога». В ЛДПР, очевидно, изучили уже биографию преступника по версии телеканала НТВ, Youtube и вообще всех до суда. Он сказал о том, что у себя на родине господин Зейналов был объявлен в розыск за убийство и почему не объявлен в международный розыск.

Бюльбюль-оглы: Ничего подобного. Это чисто газетная утка. Господин Зейналов ни в каких уголовных деяниям, по сведениям МВД Азербайджана, не замешан. МВД Азербайджана об этом официально заявило, и я об этом официально заявляю, что по базе данных азербайджанского МВД, этот гражданин ни в каких действиях криминального характера не отмечен до сих пор.

Таратута: И до сих пор никого не убивал?

Бюльбюль-оглы: И до сих пор никого не убивал, и ни в какой розыск не объявлялся. Письмо господина Нилова я не видел, пока мы такого обращения не получали. Когда получим, мы ответим. Хочу еще раз сказать всем желающим пошуметь, что до решения суда любые разговоры, любые заключения, любые умозаключения, любые потрясания воздуха кулаком или словами совершенно бессмысленны.

Таратута: Мы не можем до суда никого называть преступником, но мы можем обсуждать то, как производился арест человека.

Бюльбюль-оглы: Да. Вот это я вчера видел в интернете.

Таратута: Мы все видели фотографии, видео, мы видели на ковре у Колокольцева, министра внутренних дел РФ, окружение ОМОНа, согнутый человек. Что вы чувствовали в этот момент?

Бюльбюль-оглы: Очень неприятное ощущение. Во-первых, это нарушает все законы судебно-процессуального кодекса, уже правозащитники в том же интернете пишут, что нарушены права заключенного, он иностранец, и к нему должны относиться соответственно. Прежде всего, должна быть допущена консульская поддержка, языковая поддержка и поддержка адвокатов. Если человек виноват, он должен получить то, чего он заслуживает по закону. Очень важный вопрос другой - это бытовая драка, бытовое убийство, которое в таком мегаполисе как Москва или в других мегаполисах мира происходит ежесуточно, это не редкость, для полиции это трудовые будни. Посмотрите, как вокруг этого устроили истерию.

Таратута: А почему, как вам кажется?

Бюльбюль-оглы: Вот у меня записано, чтобы я не перепутал. Сегодня в Москве убили азербайджанца, его зовут Руслан Ариф оглы Гараханлы 1986 года. Его нашли мертвым на автостоянке в час дня. Начали следственные действия, не знают, то ли это ответ на это убийство, то ли там что произошло и так далее. Я вам скажу, что не редкость убийство просто на национальной почве. Из-за того, что человек выглядит не так, как славянин, убивают, бьют. Был небезызвестный случай, когда Народного артиста РФ Заура Тутова, человека, который всю жизнь на российской эстраде, известный певец, его просто избили, потому что он стоял на улице, а жена сидела в машине. Ему сломали нос, он перенес тяжелую операцию и так далее. У нас был Метин Мехдиев в 2012 году, 33 года, привез жену из роддома с ребенком, пошел в магазин что-то купить для ребенка, его на улице убили. Но мы не устраивали этих истерик. Таких примеров у меня на бумажке очень много. В Баку в апреле 2013 года русский по национальности Аушев Сергей Борисович 1962 года рождения в состоянии алкогольного опьянения нанес своему соседу Халилову 1967 года рождения ножевые удары. Азербайджанец Халилов умер до приезда скорой помощи. У нас тоже есть пресса, у нас тоже есть телеканалы, у нас тоже есть возможности поднять народный сход, сказать, что русский убил азербайджанца, что надо выселить всех русских, но мы же этого не делаем. Пусть этот уважаемый депутат знает, что Азербайджан является стратегическим партнером России, и что Азербайджан - очень важная страна на Южном Кавказе. Недавний визит Владимира Владимировича Путина в Азербайджан доказал, что руководство России, президент относится к Азербайджану как к стратегическому партнеру. Намечены новые возможности развития наших стратегических отношений. Такие случаи на бытовой почве были, есть и будут всегда, но возводить их в ранг политики, возводить их в ранг истерии против какого-то народа – это бумеранг. Россия - многонациональная страна, Россия - многоконфессиональная страна. Нельзя такие вещи делать.

Таратута: Мне кажется, моя позиция вам ясна, и все же мы сейчас говорим о чудовищной истерики, о том, как одна проблема заменяется другой. Существует миграция, существует незаконная миграция, существует московская проблема с приезжими, под всем этим есть некие основания. По вашим данным, мигрантский поток из Азербайджана в Москву насколько он проблемный?

Бюльбюль-оглы: У нас мигрантский поток сильно уменьшился, потому что в Азербайджане открывается много рабочих мест. Азербайджану самому не хватает трудовой силы. Я был летом в Баку, в частности в Габале и в Шеки. Оба руководителя районов мне говорят о том, что сегодня просто разнорабочий на стройке получает 300-400 до 500 манат, это почти как евро, и не могут найти людей туда работать.

Таратута: Сколько сейчас в Москве работает азербайджанцев легально-нелегально, по вашим ощущениям?

Бюльбюль-оглы: У нас безвизовый режим. Это надо спрашивать у ФМС. У нас точных данных нет. Я, по своим наблюдениям как посол, могу сказать, что такого большого притока, как из некоторых других стран, у нас нет. Наоборот наблюдается отток людей с неквалифицированной рабочей силой, которые уезжают обратно работать там.

Таратута: Вы наверняка помните и антигрузинскую компанию, во время которой установили торговые квоты. Насколько они ударили по азербайджанцам, работавшим на российских рынках?

Бюльбюль-оглы: Я еще хочу вам задать вопрос: а если бы этот парень Халилов случайно бы работал на космическом заводе, космический завод надо было бы закрыть?

Таратута: Это вы сейчас говорите про меры правоохранительных органов.

Бюльбюль-оглы: Есть недовольство населения этой овощной базой. Зачем его привязывают к этой бытовой драме? Шел человек с девушкой, девушку задели, он ответил. Я еще раз говорю: я ни в коей мере не хочу быть его защитником, если он совершил преступление, это будет доказана. Я уже знаю, что его родители попросили извинения по интернету у родителей, родственников, семьи погибшего, я уверен, что и наша диаспора будет помогать, опекать, никто этого не хотел. Но раз это связано с именем азербайджанца, конечно, мы проявим некое участие в этом. Но это бытовая проблема, которая в любом мегаполисе происходит ежесуточно, иногда ежечасно.

Таратута: То есть верно ли я понимаю, что вы не требовали от российского народа всеобщего покаяния по поводу убийства конкретного человека…

Бюльбюль-оглы: Причем ни одного убийства азербайджанцев. Я еще раз говорю: сегодня нерабочий день, я из машины позвонил на работу и мне… Я вам могу целую папку предъявить фамилий азербайджанцев, которых убили здесь в Москве и в России просто на бытовой почве, но мы же не устраиваем из этого истерику.

Таратута: То есть я верно понимаю, что не должен азербайджанский народ кается за это преступление?

Бюльбюль-оглы: Конечно. А что русский русских не убивает? Нет таких случаев? За эти дни русский русского не убил что ли?

Таратута: Я подозреваю, что убил и не одного

Бюльбюль-оглы: Нельзя это переносить на национальный вопрос. И русский русского убивает, и французы французов убивают. Не должно быть этого, но, к сожалению, в нашей жизни это происходит, и поднимать это на межнациональный, межгосударственный уровень, депутаты… Депутаты пусть занимаются своими делами, это было бы гораздо лучше. Я как посол не могу вмешиваться во внутренние дела РФ. Эта база, по моим данным работает порядка 40 лет. Это не мой вопрос. А что никто никогда не видел, что там мусор некуда вывозить, что там беспорядки и так далее? Миграционные службы пусть работают. Хотите вводить визы - ради Бога.

Таратута: А, может, это спор хозяйствующих субъектов, может, базу хотят отнять?

Бюльбюль-оглы: Я посол, я этого не говорил. Наверняка есть чьи-то бизнес-интересы, наверняка есть какие-то интересы третьих сил, наверняка базу закроют, потом там что-то построят. Еще раз говорю: это не мой вопрос, это не мое дело, я этого даже не хочу касаться.

Таратута: А насколько все это могло быть провокацией? Я сейчас не говорю об убийстве, я говорю о последствиях.

Бюльбюль-оглы: Я не исключаю, потому что убийство произошло 10, события начались 12. Значит, два дня кто-то раздумывал. Потом само ГУВД Москвы сообщало, что среди первых арестованных 380 человек 60 с чем-то человек были не из Бирюлево, а приехали из каких-то других районов Москвы. Конечно, москвичи могут передвигаться, но это не может не настораживать. Почему человек приезжает в другой район и подставляет свою голову под дубинки ОМОНа? Нормальный человек будет это делать? Это надо быть мотивированным, чтобы это делать. Значит, это нужно каким-то третьим силам, которые хотят вбить клин между Азербайджаном и Россией. Заранее как посол могу сказать, что этого не получится, этого не будет, для этого есть посольства, для этого есть политические инструменты, для этого есть добрая воля наших президентов, правительств, министров. Поэтому эта возня, словом «возня» я хочу все это охарактеризовать…

Таратута: Азербайджанский случай здесь мог попасть под раздачу. Может, кому-то было выгодно воскресить национальный вопрос.

Бюльбюль-оглы: Это ответ неких сил на визит Владимира Владимировича Путина в Азербайджан.

Таратута: Вам кажется так?

Бюльбюль-оглы: Скорее всего. Если меня как политика спросят, я так и отвечу.

Таратута: Как политика спрашиваю.

Бюльбюль-оглы: Это желание нагнетать страсти между двумя народами, между двумя странами. Обращаюсь: не получится, господа.

Таратута: Тогда прямое следствие вашего утверждения, объявление о национальности преступника случилось в тот день, когда Россия с Азербайджаном играла в футбол. И это тоже не случайность?

Бюльбюль-оглы: Это ряд совпадений. Во-первых, праздник Курбан-байрам. Мы это тоже отметили, что еще непойманного человека объявляют национальность в праздник. Не надо забывать, что в России порядка 25 миллионов мусульман живет. В святой праздник? Да, произошло. Но, на мой взгляд, люди, которые руководят идеологией, прессой, свободная пресса, да, но ей тоже можно намекнуть о том, что можно делать, что нельзя делать в такой священный мусульманский праздник… Ладно, проехали.

Футбол. Я не думаю, что ФИФА планировало матч под убийство около овощной базы. Так совпало. Насколько я знаю, в Баку были многочисленные болельщики, попытались днем пройти по улице и выкрикивать каике-то лозунги, но ничего такого не произошло.

Таратута: Там не очень тепло встретили российскую команду, как мы знаем.

Бюльбюль-оглы: Почему? Нормально.

Таратута: Забросали монетами и зажигалками.

Бюльбюль-оглы: Это спорт, в спорте всякое бывает. Это тоже никак не скажется на наших межнациональных и межгосударственных отношениях.

Таратута: Вам кажется, это красит азербайджанских болельщиков?

Бюльбюль-оглы: Нет, болельщики везде болельщики. А что в Англии не дерутся? А что здесь между «Спартаком» и «Динамо» болельщики не дерутся, друг друга не убивают, ножи не достают? Болельщики футбола везде одинаковые, их тоже не надо приравнивать совершенно к политике. Это спорт.

Таратута: Вы говорили о Курбан-байраме и здесь такая история. Потребовалось от вас участие в обеспечении безопасности, переговоров с кем-то?

Бюльбюль-оглы: Нет, это чисто религиозное.

Таратута: Разговор исключительно о том, что все пользователи социальных сетей, все говорили о том, что совершенно непонятно, как будут по улицам ходить, как будут работать азербайджанские рестораны, как вообще все это будет происходить. Потребовало ли от вас каких-то организационных усилий?

Бюльбюль-оглы: Нет, никто ничего не потребовал. Очень часто говорят, что диаспоры, организации должны сделать так, должны так. Я хочу подчеркнуть, что диаспоры и организации – это в основном российские граждане, это россияне, но по национальности он может быть таджиком, узбеком. Кто приезжает заработать денег и уехать – это не диаспора. Те, кто диаспора - это уже граждане России. Есть закон о национальных культурных автономиях, эти организации защищены законом РФ и работают по закону. Есть различные диаспорские организации с более культурным значением, с более бытовым, с более объединяющим. Есть разные диаспорские организации, в них тоже идут своеобразные процессы, ведомые им самим. Мы работаем с диаспорами, но мы ни в коем случае не вмешиваемся в их внутреннюю политику.

Таратута: Въездные визы – это реальность или это оскорбительное предложение?

Бюльбюль-оглы: Я хочу подчеркнуть, что азербайджанские граждане ездят в Россию по зарубежным паспортам. Есть страны, которые по внутренним ездят, Азербайджан ездит в России по заграничным паспортам так же, как российский гражданин без визы, но въезжает в Азербайджан по российскому заграничному паспорту. Если российская сторона введет предложение ввести визы, мы его рассмотрим, естественно.

Таратута: Когда, по-вашему, все это случилось? Когда симпатия советская, построссийская к соседям с Кавказа превратилась в эту бойню или это политическое дело?

Бюльбюль-оглы: Я отвечу коротко: не надо забывать, что в составе России Северный Кавказ, не надо забывать, что очень многие представители Кавказа являются российским гражданами. Кстати, кто-то из депутатов, я в эфире недавно слышал, сказал, что из-за безработицы на Северном Кавказе многие молодые люди приезжают в Москву, Петербург и другие города России.

Таратута: То есть всех путают.

Бюльбюль-оглы: Да. Сегодня Азербайджан готов инвестировать в Северный Кавказ, есть программы инвестирования. По указанию нашего президента, министр экономического развития был во всех северных республиках Северного Кавказа России, сейчас разрабатываются большие программы инвестиций. Мы готовы как соседи помочь развитию инфраструктуры этого региона и так далее. Желание все это нарушить, обмазать черной краской, сказать, что какая-то вражда и так далее, к сожалению, сегодня - это инструменты такой ненужной политики.

Таратута: Азербайджан обижен на Россию за эту ситуацию?

Бюльбюль-оглы: Нет, никто ни на кого не обижен. Еще раз говорю: это бытовая ситуация, которая найдет свое разрешение в рамках правового поля РФ. Извините, я все-таки бывший музыкант и эмоции иногда …

Старый 18.10.2013, 15:17   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

Павел Бардин о своем сериале «Салам, Масква!», лозунге «Россия для русских» и погромах в Бирюлеве:

«Презумпцию невиновности отнимают у целых народов»

Еще год назад Павел Бардин, режиссер «России 88» и «Гоп-стопа», снял сериал «Салам, Масква!» о московском рынке и отделе по борьбе с преступлениями среди мигрантов. Режиссер рассказал Weekend, почему «Первый канал» должен показать его прямо сейчас, о лозунге «Россия для русских» и о погромах в Бирюлеве.

О погромах первый раз я услышал году в 92—93-м от знакомых десантников — разбивание арбузов о головы неславянских торговцев на Киевском рынке они сделали праздничным воинским ритуалом. Наиболее известен, наверное, погром царицынского рынка группировкой наци ОБ-88.

Бирюлевский от предшествующих отличается масштабом, конечно, и вниманием прессы. Идеология погрома всегда одна — провокаторы, пользуясь подходящим случаем и пропагандистскими штампами, превращают личную трагедию и частный случай в повод для мести и насилия, прикрываясь интересами большинства. Потом страдают рядовые исполнители, а главари получают дивиденды от заказчиков. Уверен, есть жители Бирюлева, которые испытывают искренний гнев по поводу приезжих, но овощебазу штурмовали не обычные люди, а ультра-правые фанаты в масках.

На вопрос «Поддерживаете ли вы лозунг “Россия для русских»?» уже давно больше половины россиян отвечают утвердительно. Но, когда шесть лет назад мы опрашивали прохожих на съемках «России 88», далеко не все четко формулировали, против кого этот лозунг направлен. С тех пор позиция стала конкретнее и радикальнее: «чурки, вон из России».

Процент людей, которые поддерживают лозунг «Россия для русских», растет вовсе не пропорционально числу мигрантов и количеству их преступлений, а пропорционально тому, насколько агрессивной становится пропаганда. Когда подозреваемого под камерами избивают и доставляют на вертолете в кабинет главного начальника — это просто крах правового государства. И главный вывод из всей истории один: никто в нашем государстве никак не защищен. Любого могут взять за жопу, посадить в вертолет, избить ногами и назвать убийцей до того, как суд официально вынес приговор. А вслед за конкретным человеком презумпцию невиновности отнимают у целых народов. И, к сожалению, многие люди, которые причисляют себя к порядочным, приличным и интеллигентным, стали позволять себе огульно высказываться о нациях, этносах, народах и акцентах.

Единственный вариант борьбы с ксенофобией, который есть у меня,— это сделать кино, пытаясь понять проблему через конкретные судьбы. Еще год назад мы сняли сериал «Салам, Масква!». Главные герои работают в придуманном отделе по борьбе с преступлениями среди мигрантов — два напарника: один аварец, другой русский, с таким явным националистическим душком. Одно из центральных мест действия — как раз рынок. Думаю, сериал будет интересен самой разной аудитории, и каждый сможет найти своего героя. Мне кажется, «Первый канал» должен показать «Салам, Масква!» прямо сейчас. Те, кому не понравится, пусть сидят у телевизора, смотрят и негодуют, а потом думают и обсуждают, а не громят овощебазы.

Старый 18.10.2013, 16:41   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Безумно жалко мальчишку и его родителей - очень достойно себя ведут, несмотря на горе, обрушившееся на них:

Старый 18.10.2013, 21:31   #12
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ВЕРТОЛЕТ И МИХАИЛ АРХАНГЕЛ

Николай Сванидзе 16 октября 2013, 12:39

Первые, рефлекторные действия власти после событий в Бирюлево носят популистско-показной характер. И показывают, что выводы из происшедшего сделаны поверхностные или не сделаны вовсе.

Во-первых, разобрались с овощебазой. Ну, здесь без комментариев. Вообще другая тема. Кусок очень сладкий, похоже, дождались повода.

Во-вторых, поймали азербайджанца, подозреваемого в убийстве. Молодцы. Поймать надо было. Но бросили на это большие и лучшие силы, а поймав, пинали под телекамеры ногами и на вертолете приволокли пред светлые очи самого министра. Странно, что не Президента. Тарарам такой, как будто выловили второго Бен Ладена. Интересно, а убийцу гражданина Узбекистана, тело, которого найдено в Бирюлеве, так же будут искать и потом катать на вертолете?

В-третьих, зреет идея так называемых добровольных народных дружин. Что это значит, понятно. Это значит, что тем самым ребяткам, которые громили торговый центр, дрались с ОМОНом, раздадут удостоверения, и они их охотно примут, и будут зачищать инородцев уже от имени власти. Власть надеется их таким образом контролировать, а в случае чего на них опереться.

Не получится ни того, ни другого. Опыт столетней давности, когда царь благословил создание патриотических, то есть антисемитских Союза Русского народа и Союза Михаила Архангела, свидетельствует: и контролировать эту шпану нельзя, и помогать она не станет. Они сражаться не любят, разбегутся. Но при погромах и вправду хороши. Насилуют исправно.

У нас в подъезде убирается женщина, приезжая, не москвичка. Кстати, русская, хотя это и не важно. Так вот ей после Бирюлева в ЖЭКе рекомендовали пару дней не выходить на работу. То ли националисты обидят, то ли власть зачистит – не все ли равно?

Но подъезд два дня не убирался.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:32   #13
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Виктор Шендерович 16 октября 2013, 12:45

В столичном районе Бирюлево Восточное только что найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями, лаконично сообщают СМИ.

Вызовет ли эта смерть общественный резонанс? Будет ли у всех на устах имя убитого? Раздастся ли на площадях многотысячный крик с требованием найти убийцу? Будет ли убийца найден? Будет ли его задержание показано по всем федеральным телеканалам? Привезут ли его, скрученного, пред ясны очи главы МВД?

Интересные вопросы, правда?

Из очевидных ответов на них ясно, в каком пошлом средневековом цирке живет путинская Россия.

Старый 18.10.2013, 21:33   #14
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

ГНОЙНИК И "ОВОЩНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"

Дмитрий Быков 17 октября 2013, 13:58

Беспорядки в Бирюлево уже успели назвать «овощной революцией». Это звучит унизительно, согласен, но возразить нечего: погром как реакция на убийство – схема, отработанная в России еще сто лет назад и ни одной проблемы не решающая.

Больше того – погром как реакция на отсутствующую национальную политику и насквозь имитационную государственность тоже кажется мне, если честно, абсолютно бессмысленным. Главная проблема Бирюлево не овощебаза, уничтожение которой способно, конечно, напугать мигрантов и даже лидеров диаспор, но и только; проблема Бирюлево, Москвы и страны в целом – превращение населения в тотальную «овощебазу», которая способна реагировать только на один маркер: русский–нерусский, здешний–нездешний.

Обо всем этом «Собеседник» предупреждал ровно за две недели, потому что уже тогда драки по московским окраинам становились все более массовыми. Но драки на окраинах возникают не потому, что «наглеют мигранты», и не потому, что «кавказцы чувствуют государственную поддержку». Драки возникают там, где нет других занятий и других способов решить проблему; там, где образовался огромный класс людей, не видящих для себя никакого будущего.

Разумеется, власть будет сейчас действовать по-царски, то есть перехватывать тезисы и методы у очередного «Союза русского народа»; национализм в России – универсальный способ отвлечения от истинных проблем государства. Но наказывать конкретные диаспоры или выяснять отношения с так называемыми кавказцами никто и не подумает – власть слишком долго заливала кавказские проблемы деньгами и вырастила на юге России такой гнойник, который, если вскроется, отравит всю страну. А она и так не в лучшей форме. Так что крайними опять окажутся так называемые либералы: вы говорили «Москва для всех» – получите. Вы призывали к толерантности – кушайте. Уже озвучивается тезис, что выход людей на улицы и конфликты с ОМОНом – прямое следствие Болотной, хотя Манежка была до Болотной.

Словом, погромщики ищут врага под фонарем, власть переводит стрелки на оппозицию, а результатом становится образование новых и новых гнойников – поскольку для решения российских проблем требуется думать, а эта способность в последние двадцать лет не поощрялась.

Кончится это так же, как и сто лет назад, – но сто лет назад вместо самодержавного российского режима выстроили куда более зверский. Так всегда бывает, когда революция подменяется распадом, а потом на руинах власть подбирают самые темные силы.

От власти сейчас, боюсь, зависит не больше, чем в конце 1913 года, когда пить любой боржоми было уже поздно. От кого зависит – сказать не берусь. Возглавить бунт «овощебазы» невозможно уже потому, что «овощебаза» не хочет никакого позитива и быстро успокаивается, разгромив супермаркет.

Есть ли во власти здоровые силы – не знаю, но полагаю, что нет: «овощебаза» тем и отличается от нормального общества, что гниль на ней распространяется стремительно. А время для здравой национальной политики и постепенного превращения «овощебазы» в общество, боюсь, окончательно упущено два года назад...

Старый 18.10.2013, 21:37   #15
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Это 5!

Цитата:
Евгений Бабушкин

Чарли Чаплин — черножопый. Об отношении к мигрантам

В кармане его спецовки — огромный нож, измазанный кровью русских мужчин. В широких спортивных штанах — огромный член, окропленный слезами русских женщин. Мужчина лет тридцати, часто пьяный и всегда небритый, он ненавидит работать, но отнимает работу у других, он мусульманин-армянин и таджикский кавказец. Он коверкает язык и строит огромный дом у себя на родине. Так, с точки зрения среднего москвича, выглядит средний мигрант — так называемый черножопый

Фото: Getty Images/Fotobank

Гетто мое называется Орехово-Борисово Южное. Далеко не Бирюлево, но тоже страшно. Выйдя на балкон подышать утренней Каширкой, вижу в окне напротив три трехъярусные кровати. Кто-то превратил квартиру в общагу, и таких в нашем доме несколько. Квартиранты встают еще раньше меня и ложатся еще позже. Это — черножопые.

Консьерж Саид говорит привычное «здрасьте», если, конечно, не тискает старую больную кошку, которую откормил до размеров чау-чау. Он — черножопый. Кошка — коренная москвичка.

Автобусный кондуктор белокож. Зато большинство пассажиров черножопы. Те, кому не по карману койка в московской квартире, прут из Подмосковья и выходят у «Домодедовской».

Плохо пахнет у метро. Две синие кабинки всегда заняты и источают зловоние, а третья распахнута, но прикрыта кружевами для уюта. Там, в биотуалете, живет и работает женщина — черножопая, конечно. У нее термос, печенье, сканворды. Чаще она дремлет, бывает — звонит родным и щебечет на своем черножопом языке. Телефончик у нее плохонький, хотя в подземном переходе разбитый айфон с подозрительным бурым пятном можно взять всего за трешку. Продают его черножопые.

Москва краденых телефонов, Москва шаурмы и сортиров, Москва электричек и рынков — кто воспоет ее такую? Отчего-то все певцы собираются в других местах. И многое теряют, предпочитая променад по парку Горького закоулкам Бирюлевского лесопарка, диким, как борода бомжа. Этот лес отделяет наше гетто от соседнего, бригада черножопых жжет там кленовые листья и благоустраивает дорожки.

Люди, которых я встречаю по дороге на работу (лестницу в «Сноб» подметает киргизка, все шесть чертовых этажей), не танцуют лезгинку на изнасилованных славянках. Они много и бессмысленно работают. Как русские. Бездельничают и бухают. Как русские. Иногда убивают. Как русские. Слушают отвратительную дагестанскую попсу вместо отвратительного русского шансона.

Саид, кормящий кошку, очень мил, прочие не особенно. Ничем не отличаются от таких же, но здешних. Следовало, наверно, упомянуть, что та нерусская женщина работает в туалете не каждый день. Ее сменщица — простая брянская тетка. Тоже в грязи за копейки, тоже копит на что-то прекрасное.

Социальное сильнее национального. Я это очень хорошо понял, бегая за малолетними фашистами вокруг «Пражской». Со спины их было не отличить от точно таких же гопников кавказского происхождения.

Националист Александр Поткин признается, что в юности крышевал ларьки — ровно как Поткины по ту сторону баррикад.

Мальчики с «Пражской» орали свою «Москву для москвичей» и не понимали, что напрямую следует из лозунга. Готовы ли они занять место тех, кого выкинут вон? Койку в общаге, подсобку консьержа, кресло в воняющем бензином автобусе, пластмассовый гроб биотуалета? Или они хотят сразу крышевать?

Это уже проходили. Грязные итальянцы, вонючие поляки и евреи, объевшиеся детей, занимали американские города. Что впоследствии способствовало популярности молодого Чарли Чаплина. Отчего он прославился больше Китона, Ллойда, Арбэкла и других комиков? Оттого, что его персонаж, Маленький Бродяга, тоже мигрант. Смешной человечек из Европы, ослепленный огнями большого города. Странник в чужом Нью-Йорке — мигрантской столице мира. И вот, узнавая себя, бедняки по обе стороны океана разевали рот над идиотствами Шарло.

Вот этого нам очень не хватает. Нет, не смеха (есть же Равшан с Джамшутом — какое время, такой и Чаплин), а обычного, наивного, забавного гуманизма.

Утром две барышни в метро обсуждали Бирюлево:

— А один депутат говорил, что ИХ стало больше наших.

— Совсем обнаглели. Гнать ИХ надо.

Они это местоимение выхаркивали. Сразу было понятно, о ком говорят барышни. Если б я их расспросил, они б наверняка сказали, что есть у них знакомый татарин — на удивление приличный человек. И каждая бы повторила любимую фразу всех националистов: «Вообще-то я не националист, но…»

У моей девушки немецкая фамилия и четверть таджикской крови: дворники, заглядевшись, роняют метлы. Она никогда не будет жить в биотуалете, она гуляет по гетто в красивом пальто цвета кленовых листьев. Но все равно она куда ближе к НИМ, чем к этим барышням из метро. И я очень боюсь за нее — и за миллионы других таких же. Настолько боюсь, что вот взял бы в руки трость и пошел бы смешить народ по-чаплински.

Но нет, не получается смешно.

Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 23:10   #16
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эту вставку я ставил тут не помнью в какой теме кажись во время избирательной компании оленовола мигрантоведа Собянина и писал у себя в архиве вот что :_Эту тему я открыл неслучайно , те кто меня читает давно думаю что заметили , на мое опережающее повествование , если 10 раз случайно , то в 11-ый метровой не случайно , это уже закономерность.
ГОЛОВА ПЛАЦЕБО ? РЕЖЬТЕ ХВОСТ , ЭТА ТЕМА БЫЛО ПРО РАЗЫГРЫВАНИЕ НАЦИОНАЛИЗМА ДЛЯ БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНОГО ожидаемого ЗАМЫСЛА , пока сам замысел не обнаруживает себя но она согласно 17-и параметрам должна быть чуть во времени дело . Эту игру с запрещенным приемом начал троцскист мигрантовод Собянин , как бы предвыборная компания , и оно еще продолжиться. Кто патрон Собянина ? думаю что , не Путин. кто троцский каменев зиновьев , ? чтоб написать все это , у меня есть в арсенале убийственные незаметные факторы но не буду писать . я протсо знаю поименно всех кто решили разыграть путина козырной картой национализм. любую вещь или игру можно покрыть такой же картой но национализм , если возбудить безголовую толпу то нет . в СНГ нет хозяина , тока в азербайджане узбекистане казахстане и в ьуркмении . в россии нет хозяина и это беда . Путин так и не смог стать хозяином . смог бы Путин разыграть Сталина ? не уж то , вся драма будет происходить в поле . . . .не дай Бог Аллах Моисей Будда .
далее писал , пока белый черномазого или негра не увидеть он так же не будет иметь информации кто он сам на самом деле , то есть лампочка не загорится.
Так же черномазый пребывает в спячке не помнит себя в своем соку , пока у него в ауле триколор Тв не появиться или белый человек не катапультируется случаем от авиакатастрофы.
Природа об этом позаботилась когда каждому представителю животного мира дала возможность маскироваться под окружающую среду для самозащиты . Например ящерицу чтоб отличить от цвета скал надо прищурить глаза , так же лягушку от цвета окружающей среди не различишь , при условие чтоб она не прыгнула , так же люди с Кавказа пока не прыгнуть выше головы , о них никто не вспомнит . Послушать Тв и СМи кажется что преступность среди кавказцев зашкаливает , но это не так , по сравнению с обшей статистикой преступность среди них мизер , просто они сходу попадают в СМИ и на глаза. В узбекстане уже десяток лет можно бросит машину где вздумается с открытыми дверьми и гарантия что никто не залезет 100 процентная в Алмате люди назовут это сумасшествием.
Любая компания молодежи местных ведет себя на улице , в барах почти в поле уголовного кодекса , и вроде бы все менты на это закрывают глаза , но стоить трем дагам выйти за черту заметности , то сходу они будут доставлены в местную полицию , и это тоже дагов справедливо раздражает .
Возьмите интервью крикливых русских с улицы в количестве 3-х человек и предъявите им то что обычно дагам и пусть послушают по ТВ их риторику , кроме скотства никак это невозможно назвать .
Но беда в том что даги заметнее.
когда казахи выпьют молодеж , то это почти что драка дебош , одним словом ужасс почти всегда , но если местные менты подошли бы к этому как к приезжим , пол казахстана обязана была быть в зоне , но этого не происходить потому что местного бережет так же как в природе цвет соответствующее скалам и окружающей среде как в природе живностей. вопрос кто русским угрожает ? и зачем и кто раздувает панику ? для чего ? принцип ящерицы подходить в России кавказцам чем скалам русским , смешно ведь , когда скала заменяет ящерицу , кто по умолчанию подстраиваться должен ? я запутался короче сами думайте .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:18   #17
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Национализм: норма или патология?
geber1

Национализм: норма или патология? точнее запасное колесо в автомобиле , оно не норма и не патология , стоит тока проколоться шине , то она тут же вступает в свои права.
еще точнее национальность любого человека это практически не реализованный ваучер , но всегда ждущий предложений , для рассмотрения .
национализм один из видов субкультуры укорененное в сектантскую парапсихологию.
Национальность любого человека это его стрижка и укладка волос это ,Ваш образ ,
стоить подуть ветру в сторону изма и вид у Вас будет безобразным.
после 10-и предложений Вы будете выглядеть любому кого это не трогает неадекватным и через чур возбужденным. Национализм так же иммунная система , есть бактерии что отлавливают чужаков и уничтожают для блага вашего .
мне известно про этот предмет до скончания слов и понятий насчет этой игры не природы и не днк и не науки , здесь нет науки , мне известно про этот коммуникатор , даже до той границы , что невозможно взять в кавычки слога и предложения . . выводы я никакие не делал и думаю что , не зачем ее делать , если Вы знаете что национализм есть в живом организме , даже у животных есть национализм , не у всех , я наблюдал несколько видов животных с ярко выраженными националистическими проявлениями , в особые периоды не всегда . название этих животных я решил не раскрывать каждый может ее найти если исследователь а не любитель.
Оно присутствует у каждого наподобие , например есть луна или кувалда существует , не стоить тратить время чтоб доказать мол кувалдой если дать по темени и оно расколется
У меня в лаборатории были такие экземпляры националистов про больных писать нет буду , про здоровых которых я наблюдал и писал в амбарных книгах каждую их цитату или нрав , от а до я , у них были семьи дети они не болели психическими расстройствами и.т.д.
,Меня интересовала как присобачить к любому социуму кнопки регуляторы как на радио , когда нужно чуть дать звук национализму когда нужно , чтоб оно стояло на нейтральном положение , а когда нужно выключить .
Современные правительства иногда прибегают к помощи возбужденный национализм , но когда зашкалить тектоника , то они быстро теряются и как бы чего не вышло в панике как ездок на джипе в суете забывают а где же были тормоза ? а в этом деле тормозов практически не бывают , ее искать в толпе нет смысла оно в заранее присобаченных неизвестных центрах находиться.
Любой индивид если не возбуждается от национализма то есть если оно его не заводить . это имеет букет преимуществ для его носителя и букет проблем в жизненном пространстве и в прошлом его и в будущем . получается что национализм это дельтаплан ?
Вы не сможете это понять , если у Вас не было практики тотального наблюдения нищих людей с переменчивыми привычками попрошайничать не навязчиво .а это две разницы , я жил среди них и что странно есть попрошайки кто могут убить глазами и взглядом , они сильнее , тех кто сто раз повторить ради Христа подайте больному человеку. бедный человек попрошайка , бродяга бомж , все это разные понятия и меж собой у них строго национальные идентификация присутствует , бомж все может потерять но национальность никогда , попрошайка теряет национальность сходу и еще кое что , все писать грешно есть страдательные люди пройдут мимо и грех будет на мне , что разложил по полочкам.
после какого то периода жена становиться ненавистна , думаю что догадаетесь почему .
итак почему я пишу , все это казалось бы смесь разрозненных слов и понятий , но в какой то момент я дам движение этим понятиям и всех осенит.
,есть такое понятие как зять , муж вашей сестры , Вы его в гневе убить не можете , и со сестрой ругаться не хотите , но он живет в вашем доме , вот это тоже есть ингредиенты национализма.
ради пристрастности скажу зять и есть Ваша национальность Вы его и любите иногда и ненавидите не зная того, но и убить иногда хочется.Но если зять подерется с неким мудаком с соседней деревни кукуева ,
даже зять не прав , Вы будете за него ,
даже зять украдет и будет бежать от ментов Вы будете за него ,
даже зять убьет человека Вы опять будете за него
в глубине пиджака , сочувствовать
и в кармане
адвоката
проголосуете ,
но знаете ли Вы ? или интересно ли Вам ?
что в данное время такого же соплеменника такой же моплеменник кинул убил , лишил крова , и менты с ними якшаються или дают дубиной по голове кто не смог сотку дать вовремя .
подумайте не лицемеры ли Вы ? или я ? .

Старый 19.10.2013, 00:30   #18
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Национализм: норма или патология?
geber1

Национализм: норма или патология? точнее запасное колесо в автомобиле , оно не норма и не патология , стоит тока проколоться шине , то она тут же вступает в свои права.
еще точнее национальность любого человека это практически не реализованный ваучер , но всегда ждущий предложений , для рассмотрения .
национализм один из видов субкультуры укорененное в сектантскую парапсихологию.
Национальность любого человека это его стрижка и укладка волос это ,Ваш образ ,
стоить подуть ветру в сторону изма и вид у Вас будет безобразным.
после 10-и предложений Вы будете выглядеть любому кого это не трогает неадекватным и через чур возбужденным. Национализм так же иммунная система , есть бактерии что отлавливают чужаков и уничтожают для блага вашего .
мне известно про этот предмет до скончания слов и понятий насчет этой игры не природы и не днк и не науки , здесь нет науки , мне известно про этот коммуникатор , даже до той границы , что невозможно взять в кавычки слога и предложения . . выводы я никакие не делал и думаю что , не зачем ее делать , если Вы знаете что национализм есть в живом организме , даже у животных есть национализм , не у всех , я наблюдал несколько видов животных с ярко выраженными националистическими проявлениями , в особые периоды не всегда . название этих животных я решил не раскрывать каждый может ее найти если исследователь а не любитель.
Оно присутствует у каждого наподобие , например есть луна или кувалда существует , не стоить тратить время чтоб доказать мол кувалдой если дать по темени и оно расколется
У меня в лаборатории были такие экземпляры националистов про больных писать нет буду , про здоровых которых я наблюдал и писал в амбарных книгах каждую их цитату или нрав , от а до я , у них были семьи дети они не болели психическими расстройствами и.т.д.
,Меня интересовала как присобачить к любому социуму кнопки регуляторы как на радио , когда нужно чуть дать звук национализму когда нужно , чтоб оно стояло на нейтральном положение , а когда нужно выключить .
Современные правительства иногда прибегают к помощи возбужденный национализм , но когда зашкалить тектоника , то они быстро теряются и как бы чего не вышло в панике как ездок на джипе в суете забывают а где же были тормоза ? а в этом деле тормозов практически не бывают , ее искать в толпе нет смысла оно в заранее присобаченных неизвестных центрах находиться.
Любой индивид если не возбуждается от национализма то есть если оно его не заводить . это имеет букет преимуществ для его носителя и букет проблем в жизненном пространстве и в прошлом его и в будущем . получается что национализм это дельтаплан ?
Вы не сможете это понять , если у Вас не было практики тотального наблюдения нищих людей с переменчивыми привычками попрошайничать не навязчиво .а это две разницы , я жил среди них и что странно есть попрошайки кто могут убить глазами и взглядом , они сильнее , тех кто сто раз повторить ради Христа подайте больному человеку. бедный человек попрошайка , бродяга бомж , все это разные понятия и меж собой у них строго национальные идентификация присутствует , бомж все может потерять но национальность никогда , попрошайка теряет национальность сходу и еще кое что , все писать грешно есть страдательные люди пройдут мимо и грех будет на мне , что разложил по полочкам.
после какого то периода жена становиться ненавистна , думаю что догадаетесь почему .
итак почему я пишу , все это казалось бы смесь разрозненных слов и понятий , но в какой то момент я дам движение этим понятиям и всех осенит.
,есть такое понятие как зять , муж вашей сестры , Вы его в гневе убить не можете , и со сестрой ругаться не хотите , но он живет в вашем доме , вот это тоже есть ингредиенты национализма.
ради пристрастности скажу зять и есть Ваша национальность Вы его и любите иногда и ненавидите не зная того, но и убить иногда хочется.Но если зять подерется с неким мудаком с соседней деревни кукуева ,
даже зять не прав , Вы будете за него ,
даже зять украдет и будет бежать от ментов Вы будете за него ,
даже зять убьет человека Вы опять будете за него
в глубине пиджака , сочувствовать
и в кармане
адвоката
проголосуете ,
но знаете ли Вы ? или интересно ли Вам ?
что в данное время такого же соплеменника такой же моплеменник кинул убил , лишил крова , и менты с ними якшаються или дают дубиной по голове кто не смог сотку дать вовремя .
подумайте не лицемеры ли Вы ? или я ? .
Гебер, а правда, что антихрист в своем основном обличии похож на свинью?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:45   #19
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина если даш честное слово что это тебя интересует искренно отвечу

Старый 19.10.2013, 00:51   #20
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина если даш честное слово что это тебя интересует искренно отвечу
Конечно. Но, пожалуйста, без лицемерного морализаторства. Не люблю.

Только - "да" или "нет".

Старый 19.10.2013, 00:58   #21
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина я лишил тебя понимания любого простого феномена , о чем переписывлся с Вами , потому что если при Вас несимпатичный Вам человек выскажет даже истину около Вас , он лишит Вас доступа к нему навсегда.
если помните как сталин не признавал законы генетики и ссср лишилась новых сортов зерна.
то что я написал это самый примитивный способ и стратегия .
Вы никогда не сможете понять больше чем опушено природой , а антихриста просто не существует это метафора .

Старый 19.10.2013, 01:01   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина я лишил тебя понимания любого простого феномена , о чем переписывлся с Вами , потому что если при Вас несимпатичный Вам человек выскажет даже истину около Вас , он лишит Вас доступа к нему навсегда.
если помните как сталин не признавал законы генетики и ссср лишилась новых сортов зерна.
то что я написал это самый примитивный способ и стратегия .
Вы никогда не сможете понять больше чем опушено природой , а антихриста просто не существует это метафора .
Метафора, значит.... Но ведёт себя как свинья. Реальная. Уж очень похоже, это не может быть случайностью.

Старый 19.10.2013, 01:25   #23
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Метафора, значит.... Но ведёт себя как свинья. Реальная. Уж очень похоже, это не может быть случайностью.
Ашина когда два азербайджанца ругаются притом начитанных это , тест что они никогда не найдут путь в лабиринте , в котором тысяча евреев не ругаются .
на кого свалить на злой рок или на волью божью ? думаю что на примитивизм.
мой блог прочитало больше миллиона людей и почти 50 процентов евреев , когда как самые знаменитые русские те кто пишут про политику за 5 лет и 50 тысяч читателей не набрали , замечу редко кто пытаются что либо возразить или дополнить , или же написать продолжение , но в словесную перепалку почти никто не опускался. Вы самодостаточны и все знаете , так же как все королевство саудии и катара все знало потом сконфузилась от иранского пряника.
кстати про гошанагара иран сша я знал аж с 1983 года притом досконально .

Потенциально Вы никогда мне ни гроша не заплатите и пользы от Вас у меня нет , я так думаю, а знаете почему сша постоянно были против иранского ядерного оружия ?
чтоб саудию и катар как вдовушке утешать , мол мы в любой момент иран разбомбим , а оказалось что сами сша ирану помогали с ядерным шитом , чтоб в конце саудию и катар с голой жопой оставит и южный кавказ тоже кстати.
я точно не знаю Вы готовы или нет познать и принять такие принципы гошанагара ? как постфактум ?
Можно ли дождаться от Вас когда то дифирамбы в пользу ирана ? а эйнулла фатулла уже начал и рекомендует власти не опоздать.

Старый 19.10.2013, 01:36   #24
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина когда два азербайджанца ругаются притом начитанных это , тест что они никогда не найдут путь в лабиринте , в котором тысяча евреев не ругаются .
на кого свалить на злой рок или на волью божью ? думаю что на примитивизм.
мой блог прочитало больше миллиона людей и почти 50 процентов евреев , когда как самые знаменитые русские те кто пишут про политику за 5 лет и 50 тысяч читателей не набрали , замечу редко кто пытаются что либо возразить или дополнить , или же написать продолжение , но в словесную перепалку почти никто не опускался. Вы самодостаточны и все знаете , так же как все королевство саудии и катара все знало потом сконфузилась от иранского пряника.
кстати про гошанагара иран сша я знал аж с 1983 года притом досконально .

Потенциально Вы никогда мне ни гроша не заплатите и пользы от Вас у меня нет , я так думаю, а знаете почему сша постоянно были против иранского ядерного оружия ?
чтоб саудию и катар как вдовушке утешать , мол мы в любой момент иран разбомбим , а оказалось что сами сша ирану помогали с ядерным шитом , чтоб в конце саудию и катар с голой жопой оставит и южный кавказ тоже кстати.
я точно не знаю Вы готовы или нет познать и принять такие принципы гошанагара ? как постфактум ?
Можно ли дождаться от Вас когда то дифирамбы в пользу ирана ? а эйнулла фатулла уже начал и рекомендует власти не опоздать.
Я вам несколько лет назад задавал вопрос: почему при лютой ненависти к покойному Эльмару Гусейнову у вас трогательная любовь к Эйнулле Фатуллаеву? Вроде коллеги и тогда Эйнулла тоже был вроде как против власти. В тот раз вы отмолчались... вернее, как обычно, начали нести белиберду.... Теперь вы ответили. Спасибо.

"Свинья грязь найдёт" - русская народная пословица.

Старый 19.10.2013, 01:46   #25
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я вам несколько лет назад задавал вопрос: почему при лютой ненависти к покойному Эльмару Гусейнову у вас трогательная любовь к Эйнулле Фатуллаеву? Вроде коллеги и тогда Эйнулла тоже был вроде как против власти. В тот раз вы отмолчались... вернее, как обычно, начали нести белиберду.... Теперь вы ответили. Спасибо.

"Свинья грязь найдёт" - русская народная пословица.
Эйнуллу я критиковал нещадно , но во время предвыборной компании он изменил свою позицию и стал гебером нрмер 2 .
он читал меня внимательно и понял в чем смысл , конечно же ни он ни его патроны никогда не признаются об источнике и авторе программы эйнулла такая ментальность , и я не тщеславный.
когда эйнулла сидел тут на форуме писал , что вполне достаточно три текста если прочтет эйнулла от меня и его осенит и он найдет наконец то борозду что старого коня в конце карьеры не портит .
Ашина прими присягу королевского искусства подчинения , в ирархии слова и не имей проблем с поиском .

Ответ