Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Результаты опроса: Milli Şuranın fəaliyyəti nəticəsində:
Azərbaycanda ictimai-siyasi dəyişikliklər baş verəcək; 3 30.00%
heç nə dəyişməyəcək; 4 40.00%
mən siyasətlə maraqlanmıram; 0 0%
mən feodalizmin vurğunuyam. 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 02:02   #51
Местный

Манатов: 10,562
Банк: 0
Всего Манатов: 10,562
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,283 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Лично мне видится, что у нас будет человек который сейчас познает азы правильной жизни вдали от Родины.
У вас это где, в Америке? Я бы тоже очень хотел, чтобы у вас родился президент, не сующий свой нос в жизнь очень вдали от Родины.

Последний раз редактировалось Cайгон и Ямайка; 11.10.2013 в 02:17.
Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:37   #52
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Джамиль Гасанли потребовал проведения новых выборов
2013 Октябрь 10 ( Четверг ) 12:23:43
Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли потребовал отмены результатов президентских выборов в виду их тотальной фальсификации и проведения новых.
Об этом Гасанли заявил на сегодняшней пресс-конференции.
По его словам, масштабы фальсификаций настолько велики, что установить волеизъявление народа невозможно.
В процессе голосования представители правящей партии «Ени Азербайджан», местные власти, сотрудники бюджетных организаций в массовом порядке нарушали закон, проводя так называемые «карусели», массовые вбросы бюллетеней, создавая возможности для многократных голосований, и другие нарушения.
В большинстве избирательных участков наблюдателям не были выданы протоколы об итогах голосования.
Как сказал Гасанли, в стране в очередной произошел процесс узурпации власти.
«Согласно статье 1 Конституции источником власти является народ. Однако вчера азербайджанский народ фактически не смог использовать это свое прав и был лишен возможности формировать свою власть», - сказал Гасанли.
При этом он сослался и на шестую статью Конституции – «недопустимость присвоения власти». «В действительности, вчера власть была присвоена одной партией и группой лиц, что является тягчайшим преступлением против народа. Ильхам Алиев фактически присвоил власть», - сказал Гасанли.
Согласно статье 107, лица узурпировавшие власть, ни при каких обстоятельствах не могут оставаться у власти и должны быть отстранены и быть наказаны в соответствии с Конституцией и законами.
«Выборы – не конец нашей борьбы», - сказал Гасанли.
По его словам, избирательный штаб обратился в суд в связи с требованием расследования фальсификаций и отмены результатов выборов.
Формой борьбы станут также мирные протесты. Решение о митинге 12 октября остается в силе, однако Бакинская мэрия не ответила на обращение НСДС.—

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:38   #53
Местный

Мои фотоальбомы

Заявление избирательного штаба Джамиля Гасанлы
2013 Октябрь 10 ( Четверг ) 23:03:50
Заявление

Избирательного Штаба кандидата от Национального совета демократических сил Азербайджана Джамиля Гасанлы о первичных заявлениях миссий наблюдателей БДИПЧ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ, ЕП о результатах президентских выборов в Азербайджанской Республике 9 октября

Избирательный Штаб кандидата от Национального совета демократических сил Азербайджана Джамиля Гасанлы приветствует заявление наблюдательных миссий Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в связи с результатами президентских выборов в Азербайджанской Республике 9 октября.

Признание со стороны миссии, как серьезные нарушения и невыполнение Азербайджаном своих обязательств перед ОБСЕ - ограничение фундаментальных свобод, запугивания кандидатов и избирателей, полностью отражает ту атмосферу, которую создал режим Ильхама Алиева за последние 10 лет.

Мы согласны с тем, что президентские выборы 9 октября проводились в условиях серьезных препятствий в реализации свободы граждан на объединения, выражения и собрания. Не было справедливой предвыборной атмосферы. В день голосования были вмешательства властей в процесс выборов.

В то же время мы не согласны с заключением миссии ОБСЕ о 72% явке на выборы избирателей и считаем эту цифру значительно завышенной в результате создания властями особой системы манипуляции численностью избирателей «Карусель», а также голосования по «открепительным листам».

Национальный совет демократических сил никоим образом не может согласиться с выводами миссий парламентской Ассамблеи Совета Европы и Европарламента и считает их не соответствующими реальной атмосфере выборного процесса.

Наше возмущение вызывает оценка выборов этой миссией как «прозрачных, справедливых и свободных». И мы считаем такие выводы оскорбительными для чувств и достоинства избирателей, которые ждали от международного демократического сообщества поддержки и уважения волеизлиянию Азербайджанского народа.

К сожалению, дурная слава о ПАСЕ, получившая название «икорной дипломатии», все еще остается актуальной и требует серьезного внимания со стороны сил, защищающих ценности демократии по всему миру. Такие действия несут серьезную угрозу не только становлению демократий в авторитарных странах, но странам, выступающим колыбелью демократии. Принимая Азербайджан в 2001 году в свои ряды Совет Европы, также как и многие граждане нашей страны, надеялся, что Азербайджан станет жить ценностями демократической Европы, но, к сожалению, Совет Европы все больше разлагается под влиянием порочных ценностей авторитарного режима в Азербайджане.

Баку, 10.10.2013 год

Старый 11.10.2013, 14:39   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Мэрия разрешила проведение митинга Национального совета
2013 Октябрь 10 ( Четверг ) 15:27:33
эрия Баку дала согласие на проведение 12 октября митинга Национального совета.
Мэрия санкционировала митинг с 16 до 18 часов в субботу на спортивно-оздоровительном комплексе «Мехсул» в Ясамальском районе.-

Старый 14.10.2013, 08:41   #55
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/docs/2013/Poli...00053342ru.htm

Полиция задержала около 10 участников акции оппозиции
2013 Октябрь 12 ( Воскресенье ) 19:06:50
По окончании митинга оппозиции возле станции метро «Иншаатчылар» произошли потасовки между полицией и молодыми участниками акции.
Сотрудники полиции стали требовать молодых людей прекратить выкрикивать лозунги «Ильхам убирайся!». Некоторые из сотрудников полиции стали грубо оскорблять молодых людей, те в свою очередь ответили тем же. После этого завязались потасовки.
Подоспевшие дополнительные силы полиции стали задерживать молодых людей. Другие участники пытались отбить задерживаемых. Двух молодых людей удалось отбить. Однако порядка 10 человек были задержаны. Полиция жестоко действовали против молодых людей. Одному молодому человек разбили голову в кровь.
Потасовки проходили на проезжей части улицы Шарифзаде. Движение транспорта на этой улицу со стороны АТС было перекрыто около 30 минут.
Замначальника полиции Баку Сахлаб Багиров на вопрос корреспондента Turan на месте события о количестве задержанных сказал, что у него нет информации.
Интересно, что около 18.00 столичная полиция распространила сообщения о том, что грубых нарушения общественного порядка не зафиксировано.

Старый 14.10.2013, 08:44   #56
Местный

Мои фотоальбомы

в Старый свет не верю. НС пытается добиться непризнания легитимности Алиева. Слишком поздно. ТАП уже санкционирован, соглашение о продаже газа есть. А за кулисами Алиев пообещал дать права на разработку глубинного газа на АЧГ. вот тяк.

Джамиль Гасанли совершит визит в Брюссель и Страсбург
2013 Октябрь 12 ( Воскресенье ) 1952
Кандидат в президенты от оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли 14 октября отбывает в Европу, где в Брюсселе и Страсбурге обсудит с официальными лицами Евросоюза и Совета Европы итоги состоявшихся 9 октября президентских выборов в Азербайджана и фальсификации результатов голосования. Об этом Гасанли заявил 12 октября перед участниками митинга, организованного его избирательным штабом с требованием результаты отмены результатов голосования и назначения новых президентских выборов.
А в ноябре Гасанли совершит визит в США.

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.10.2013 в 10:00. Причина: красный цвет (нарушение правил)
Старый 14.10.2013, 08:46   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Митинг оппозиции сказал «Нет» этому режиму
2013 Октябрь 12 ( Воскресенье ) 17:17:09
В 16:30 в субботу на спортивном комплексе «Мехсул» в Ясамальском районе начался многотысячный митинг сторонников Национального совета. Участники акции требует отмены объявленных итогов президентских выборов 9 октября.
Собравшиеся держат в руках лозунги: «Нет диктатуре и диктатору»», «Не хотим 37-го года!» «Ильхам, давай до свидания», «Освободить политзаключенных», «Наш президент – Джамиль Гасанли», «Долой этот режим и эту династию!».
На митинг собралось несколько тысяч человек, акция началась с выступлением лидеров оппозиционных партий.
Глава ПНФА Али Керимли сказал, что 9 октября правящий режим в очередной раз украл голоса избирателей. Народ голосовал за Джамиля Гасанли и он набрал большинство голосов.
Поэтому, борьба с беззаконием этой власти не прекратиться и судьба страны в руках у ее народа.
Лидер «Мусават» Иса Гамбар сказал, что в 2003 году Ильхам Алиев украл победу у него, а сегодня у Джамиля Гасанли.
Чего он добился за эти годы? Нажил миллиарда и ненависть своего народа, а также мировой демократической общественности.
Легитимность Ильхама Алиева не будет признана, и лучший выход для него добровольно уйти, ибо общество его не примет.
Лидер партии Классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу сказал, что победа Гасанли не вызывает сомнений и это зафиксировано многочисленными независимыми наблюдателями, а также миссией ОБСЕ. Вот почему власти так озверели на эту миссию, сказал он.
Лидер движения «Эль» Эльдар Намазов сказал, что оппозиция не прекратит свою борьбу и добьется того, чтобы моральная победа превратилась в политическую победу. Мы боремся за справедливое дело, а власти за сохранение возможности и дальше грабить и обирать свой народ, за сохранение этой аморальности, коррупции и беззакония. Мы с этим не смиримся,
Единый кандидат от оппозиции на выборах 9 октября Джамиль Гасанли сказал, что после 9 октября Азербайджан изменился, это уже другое общество, несмотря на то, что режим пошел на узурпацию власти.
На самом деле , в голосовании приняло участие около 20% избирателей, а за кандидата от оппозиции проголосовало 65-70% участвовавших в голосовании. Это подтвердили и наблюдатели БДИЧП ОБСЕ.
У оппозиции есть данные с 2500 участков, подтверждающие факты массовых фальсификаций и виновное в этом государственном преступлении рано или поздно ответят за это.
Оппозиция борьбу не прекращает и 14 октября миссия Нацсовета отправится в Брюссель и Страсбург, а затем в США для встреч и переговоров с представителями Евросоюза, Совета Европы и администрации США, сказал Гасанли.
По его словам, лоббистам из ПАСЕ и Европарламента и Мармара групп из Турции должно быть стыдно за их деятельность на этих выборах и общественность их стран должна дать этому оценку.
В заключении акции была принято резолюция, в которой сказано, что выборы 9 октября были несвободными, несправедливыми и сфальсифицироваными.
Большинство избрателей отдали голоса за Джамиля Гасанли. Поэтому, объявленные результаты не могут быть приняты и считаться легитимными. Эти выборы должны быть отменены и проведены новые, - сказано в резолюции

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.10.2013 в 10:01. Причина: красный цвет (нарушение правил)
Старый 14.10.2013, 11:19   #58
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Митинг оппозиции сказал «Нет» этому режиму
2013 Октябрь 12 ( Воскресенье ) 17:17:09
В 16:30 в субботу на спортивном комплексе «Мехсул» в Ясамальском районе начался многотысячный митинг сторонников Национального совета. Участники акции требует отмены объявленных итогов президентских выборов 9 октября.
Не понимаю, почему они не сказали, что митинг был многомиллионным. Вероятно, проблемы с фантазией.
Цитата:
Собравшиеся держат в руках лозунги: «Нет диктатуре и диктатору»», «Не хотим 37-го года!»
В 37-м году они бы возмущались на берегу Колымы. Но недолго.
Цитата:
«Ильхам, давай до свидания»,
Пора уже начать читать хоть какую-нибудь классику. А они выше мейханы, похоже, никогда уже не поднимутся.
Цитата:

«Освободить политзаключенных», «Наш президент – Джамиль Гасанли», «Долой этот режим и эту династию!».
Ну, что я могу сказать? У нас с ними разные президенты.

[QUOTE]
На митинг собралось несколько тысяч человек, акция началась с выступлением лидеров оппозиционных партий.
Глава ПНФА Али Керимли сказал, что 9 октября правящий режим в очередной раз украл голоса избирателей. Народ голосовал за Джамиля Гасанли и он набрал большинство голосов.
Поэтому, борьба с беззаконием этой власти не прекратиться и судьба страны в руках у ее народа.
[/QUOTE]

Чтобы сказать такое, нужно быть сам понимаешь кем. И я на него всегда надеялся.
Цитата:

Лидер «Мусават» Иса Гамбар сказал, что в 2003 году Ильхам Алиев украл победу у него, а сегодня у Джамиля Гасанли.
Вот воруют у них власть, воруют и воруют... Почти половину моей жизни я наблюдаю, как у них власть крадут. На их месте я бы не выдержал.
Цитата:

Чего он добился за эти годы? Нажил миллиарда и ненависть своего народа, а также мировой демократической общественности.
А я его практически полюбил. Как представитель народа и мировой демократической общественности.
Цитата:

Легитимность Ильхама Алиева не будет признана, и лучший выход для него добровольно уйти, ибо общество его не примет.
Лидер партии Классического народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу сказал, что победа Гасанли не вызывает сомнений и это зафиксировано многочисленными независимыми наблюдателями, а также миссией ОБСЕ.
Я просто кайфую от словосочетания "лидер партии Классического народного фронта". Это примерно как "я знаю азербайджанский язык, но я не знаю литературного азербайджанского языка". Все это - наше.
Цитата:
Вот почему власти так озверели на эту миссию, сказал он.
Лидер движения «Эль» Эльдар Намазов сказал, что оппозиция не прекратит свою борьбу и добьется того, чтобы моральная победа превратилась в политическую победу. Мы боремся за справедливое дело, а власти за сохранение возможности и дальше грабить и обирать свой народ, за сохранение этой аморальности, коррупции и беззакония. Мы с этим не смиримся,
Единый кандидат от оппозиции на выборах 9 октября Джамиль Гасанли сказал, что после 9 октября Азербайджан изменился, это уже другое общество, несмотря на то, что режим пошел на узурпацию власти.
На самом деле , в голосовании приняло участие около 20% избирателей, а за кандидата от оппозиции проголосовало 65-70% участвовавших в голосовании. Это подтвердили и наблюдатели БДИЧП ОБСЕ.
У оппозиции есть данные с 2500 участков, подтверждающие факты массовых фальсификаций и виновное в этом государственном преступлении рано или поздно ответят за это.
Оппозиция борьбу не прекращает и 14 октября миссия Нацсовета отправится в Брюссель и Страсбург, а затем в США для встреч и переговоров с представителями Евросоюза, Совета Европы и администрации США, сказал Гасанли.
По его словам, лоббистам из ПАСЕ и Европарламента и Мармара групп из Турции должно быть стыдно за их деятельность на этих выборах и общественность их стран должна дать этому оценку.
В заключении акции была принято резолюция, в которой сказано, что выборы 9 октября были несвободными, несправедливыми и сфальсифицироваными.
Большинство избрателей отдали голоса за Джамиля Гасанли. Поэтому, объявленные результаты не могут быть приняты и считаться легитимными. Эти выборы должны быть отменены и проведены новые, - сказано в резолюции
А это уже настолько смешно, что и комментировать не хочется...

Последний раз редактировалось Arian; 14.10.2013 в 11:26.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:02   #59
Местный

Мои фотоальбомы

а 20 октября следующий митинг. в этот раз постараюсь выбраться.
Ашер - я тебе ручкой помашу, если на балконе будешь

Старый 17.10.2013, 13:20   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Встречи Джамиля Гасанли в Париже и Брюсселе
2013 Октябрь 16 ( Среда ) 21:30:07
Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли 14 октября провел в Париже встречи с представителями МИД, Сената и Национального собрания Франции, сообщил источник в НСДС.
В ходе встреч обсуждались итоги президентских выборов в Азербайджане, и Гасанли акцентировал внимание собеседников на их тотальной фальсификации.
Кроме того, обсуждались вопросы развития связей НСДС с различными общественно-политическими организациями Франции.
15 октября Гасанли провели встречи в Брюсселе с высокопоставленными представителями Еврокомиссии и Европарламента, а также главой департамента ЕС по Восточному партнерству Дирком Счубелом.
Гасанли касаясь фальсификации выборов также выразил мнение об антиконституционности третьего президентского срока И.Алиева.
Гасанли также указал на необходимость включения в документы между Азербайджаном и ЕС, которые будут подписаны в ноябре в Вильнюсе пунктов об обязательствах уважения прав человека и развития демократии.
Он также поднял вопрос о политзаключенных.
16 октября Гасанли продолжил встречи в Брюсселе

Старый 17.10.2013, 15:56   #61
Местный

Мои фотоальбомы

наконец-то из НС ушел Расул. этот придурок (как еще пара десятков) очень омрачающе действуют на НС. Без него будет лучше.

http://minval.az/news/23216/

Пользователь сказал cпасибо:
prostak (17.10.2013)
Старый 18.10.2013, 18:03   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Митинг оппозиции переносится на 27 октября
2013 Октябрь 18 ( Пятница ) 17:25:55
Национальный совет демократических сил (НСДС) уведомил мэрию Баку, что проводит 27 октября митинга с требованием отмены результатов президентских выборов. Об этом Turan сообщил член избирательного штаба кандидата в президенты от Нацсовета Гюльага Асланлы.
Это решение связано с тем, что мэрия не ответила на уведомление о проведении митинга 20 октября. Асланлы отметил, что уведомление было направлено 14 октября из Бинагадинского почтамта и не дошло до мэрии за 4 дня. «Вот такие высокие темпы развития в Азербайджане, что обращение не доходит до адресата в Баку за 4 дня», - сказал Асланлы.—06D--

Ответ