Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 23:50   #1
Стремительно стареющий

Поблагодарили 162 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 15
Valmont на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Обстоятельства

Иллюминатор больше не дает того драйва что раньше... нет того почти детского восторга от того что "за окном" другая страна, другие люди, другая культура... теперь то ты точно знаешь что у них 2 глаза, 2 уха, 2 руки, 2 ноги и один нос. за редким исключением конечно... все они по сути одинаковые и кто бы ни говорил, что Господь создал всех людей разными и лишь дойдя до Китая решил отдохнуть... кто знает... возможно мы могли пойти по иному пути эволюции и тогда у нас к примеру было бы не 5 пальцев на руках и ногах...а тем временем я почти безошибочно начинаю делить пассажиров самолета на категории. те у кого до 5 полетов смотрят в окно и привстают с кресел во время полетов, они нервно всматриваются в иллюминатор пытаясь первыми увидеть очертания аэропорта назначения и возможно лишь природная скромность мешает им подобно Америго Веспуччи кричать "ЗЕМЛЯ!!!" при достижении в пределы их видимости искомого берега... еще есть те у кого от 5 до 25 полетов. они все также восторгаются новыми очертаниями и ощущением дороги, но при этом делают вид что на самом деле им все равно и они уже раз сто приземлялись и взлетали на этой неделе... мне легче всего описать их ощущения, до недавних пор все было именно так: ощущение драйва- снова смена обстановки, а возможно даже если не смена языка общения, то стиля разговора точно, ведь каждый город имеет свою специфику и прочувствовать ее сходя с трапа самолета особенно приятно. чувствуешь себя "брутально- инфернальным" и вот тебя распирает от ощущений и от того что ты уверен в этом аэропорту, в этом городе как и в любом другом не заблудишься и примерно предполагаешь как достичь " смокинг кабины" если у тебя транзит, а при получении 2го и последующего посадочных тебя запирают в некурящей зоне. и даже гугл тебе не нужен, чтобы враз "просечь" хочет ли "пограничник" постебаться над тобой, взятку с тебя взять или он к примеру ксенофоб. ты "слету" врубаешь " закись азота" необходимого обьема и знаешь с кем следует прикинуться чайником, кому стоит напомнить о служебном соответствии( или несоответствии- в зависимости от ситуации), с кем можно перекинуться шуткой, а кому просто назвать любое имя( желательно банальное для страны пребывания) и гон отстанет опасаясь гнева "старшего" начальства. иногда приходится делать вид, что я совсем совсем, ни капельки "прикапельки" не понимаю по русски( турецки, английски, французски, польски, украински, немецки, болгарски и арабски). впрочем по арабски я в самом деле не понимаю... ситуации бывают разные и модель поведения выбирается по ситуации. третий тип... остальные немногочисленны и о них пока мало, что сказать. они для меня как стюардессы- которым просто надоело взлетать и приземляться. а вот третий тип... те у кого по 5 и более полетов в год или не менее 2-3 подряд в течении месяца, квартала и так далее... я понял что полет не приносит радости. внезапно так... вот драйв от ожидания дороги...ощущения новизны и даже такси ждешь с нетерпением и приезжаешь в аэропорт не менее чем за 2 часа быть первым на регистрации. погулять "по дютику"... а тут бац и нету всего этого. как отрезало... и как герои Лукьяненко смотришь на пассажиров "сквозь сумрак" и мысленно ставишь клеймо...и если раньше на любой вопрос ты готов был ответить и оооочень хотел помочь, то теперь ты мысленно молишься чтоб от тебя отстали и не заставляли наушники снимать для того чтоб услышать очередной кажущийся тебе глупым, но являющимся жизненно важным для задающего вопрос... и мне вдруг стало стыдно и совестно. нельзя вот так запросто черстветь...я ведь верю, что где-то в глубине души я отзывчивый и скромный и мне даже нравится собирать чемоданы, вернее даже не собирать, а бросать в него в последние 15 минут все самое необходимое, а перед этим 2 часа носиться вокруг и думать что же взять с собой. Чемодан это самое важное при любой поездке. Я возможно даже мог бы написать отдельный рассказ о нем, но эти обстоятельства... обстоятельства преследуют меня... они не позволяют мне ни одну поездку без приключений, не позволяют выйти в магазин и не " понюхать" каких-то траблов, не дают даже на работу попасть вовремя... я мог бы многое о них рассказать, но когда?! ведь они вечно со мной и подслушивают если я вдруг решусь с кем-то поделиться своими впечатлениями. все мое свободное время уходит на раздумья, я все время пытаюсь предположить, что следующее... но дедуктивный метод используемый мной видимо дефективный... и потому мне только и удалось написать эти строки будучи запертым в транзитной зоне, потому что обстоятельства не позволили мне до получения второго посадочного, оказаться вне аэропорта...и лишь банка джека, того что Дэниэлс, в которой заранее определено в какой пропорции замешать в него колу, терпеливо ждет пока я допью ее и немного смяв утилизирую. Обстоятельства даже не позволяют мне самому решить смешивать ли виски с содовой, яблочным соком или еще чем-то. Впрочем обстоятельства также мешают продолжить мне рассуждать о них, параллельно печатая их на яблочном создании. говорят холодильник издалека похож на айпэд и поэтому нарушает 26 патентов эппла... неужели их запретят? но об этом я уже не успею. Джек мертв и отправлен в урну, а время моего транзита также окончено...
08.03.2013

Valmont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (01.04.2013)
Ответ