Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 23:00   #151
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Чох писдемей истемирем, мин дяня охыйан вар, но думаю вы примерно догадываетесь...
Если догадывалась, я бы не спросила. Ну допустим цыпляют словами , "девушка а девушка , давай познакомка сделаем" так?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:10   #152
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 28
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если догадывалась, я бы не спросила. Ну допустим цыпляют словами , "девушка а девушка , давай познакомка сделаем" так?
Нет, о чем вы. Рус гызы маллаоа бахыр, бизики чихиб прилавокын далиннан, мал гестярир, бир елийнян дя гызы еллийир... гыз гышгырыр, башга тюканнардан бизимкиляр гялиб гызы лага гойуллар... постовой ешидир, гялир бир дяня гойур бына, бу ограш да олдюрюр озни ки, извини виталик, я случайно... нейсе... валлах четиндю данышмаг...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:21   #153
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, о чем вы. Рус гызы маллаоа бахыр, бизики чихиб прилавокын далиннан, мал гестярир, бир елийнян дя гызы еллийир... гыз гышгырыр, башга тюканнардан бизимкиляр гялиб гызы лага гойуллар... постовой ешидир, гялир бир дяня гойур бына, бу ограш да олдюрюр озни ки, извини виталик, я случайно... нейсе... валлах четиндю данышмаг...
Ахмаг хер йерде вар, амма незере алсаг ки, хамы билир ки, рынокда гызлара саташырлар , нийе маркетден йох , бизимкилер олан рынокда базарлыг едирлер? чунки, онларын урейиндендир....

Последний раз редактировалось Scarlett; 13.12.2012 в 23:52.
Старый 13.12.2012, 23:23   #154
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня всерьез волнует, что могут подумать про нас русские, немцы, англичане, итальянцы, узбеки и еще все кого я не перечислил.
Перестаньте вести однобокие разговоры, то же самое делаете вы когда видите наших деревенских. И не говорите мне, что это не так, или я подумаю, что вы кривите душой.
Я не понял, что такое "однобокие разговоры", хорошо бы при случае объяснить.

А в остальном, я с нашими деревенскими чувствую себя без ущерба и довольно комфортно. Если они себя как-то не так ведут, то отношусь спокойно и без раздражения, потому что внутренне себя с ними не отождествляю. Ведь стыдно и досадно бывает только за тех, кем ты мог бы быть хотя бы теоретически. Смотрю на некоторые их закидоны с интересом и даже симпатией. Вдобавок понятно, что люди с таким же статусом из российской глубинки - просто полностью деградировавшее и спившееся отребье. Вы когда-нибудь слышали как говорят между собой русские старшеклассницы в подмосковных районных городах. Там мат занимает 80% словарного запаса. Остальное - запятые и двоеточия.

Здесь:
Цитата:
У меня было несколько часов и мне не хотелось провести их в посольстве нашем, где я находился по делам. Немного подумав, решил поехать наобум ны щебенку и попытаться разыскать старого товарища. Идеи утопическая конечно, но я все же решил поехать, все равно делать было нечего. Там есть большое место, где торгуют только наши, вернее торговали. Я ходил по рядам, спрашивая, может кто его знает. Пока я ходил по этим рядам... Что там вытворяет большая часть... Как они разговаривали с покупателями... Такое ощущение, что со скотиной говорят... а девушек на рынке как "цепляют"... Поверьте мне на слово, ну убить просто хочется.
Одним словом, я не видел никогда таких наших. Я не знаю откуда они появились и что вообще это за ужас... Это надо видеть, я услышал бы, сам бы не поверил.
вы описываете ситуацию примерно 10-15 летней давности. А может быть и раньше. Эти "девушек на рынке цепляют" давно устарело. Поверьте мне на слово. Их уже давно не нужно "цеплять".

И с покупателями разговаривают очень вежливо и приветливо, даже иногда с несколько навязчивой доброжелательностью.

В принципе у вас какие-то завышенные требования и ожидания. Почему-то вы считаете, что наши деревенские должны вести себя как, если во Франции - то парижане, а не деревенские французы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (14.12.2012), Scarlett (14.12.2012)
Старый 13.12.2012, 23:29   #155
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не понял, что такое "однобокие разговоры", хорошо бы при случае объяснить.

А в остальном, я с нашими деревенскими чувствую себя без ущерба и довольно комфортно. Если они себя как-то не так ведут, то отношусь спокойно и без раздражения, потому что внутренне себя с ними не отождествляю. Ведь стыдно и досадно бывает только за тех, кем ты мог бы быть хотя бы теоретически. Смотрю на некоторые их закидоны с интересом и даже симпатией. Вдобавок понятно, что люди с таким же статусом из российской глубинки - просто полностью деградировавшее и спившееся отребье. Вы когда-нибудь слышали как говорят между собой русские старшеклассницы в подмосковных районных городах. Там мат занимает 80% словарного запаса. Остальное - запятые и двоеточия. г

Здесь: вы описываете ситуацию примерно 10-15 летней давности. А может быть и раньше. Эти "девушек на рынке цепляют" давно устарело. Поверьте мне на слово. Их уже давно не нужно "цеплять".

И с покупателями разговаривают очень вежливо и приветливо, даже иногда с несколько навязчивой доброжелательностью.

В принципе у вас какие-то завышенные требования и ожидания. Почему-то вы считаете, что наши деревенские должны вести себя как, если во Франции - то парижане, а не деревенские французы.
События где-то 2004-2005 года, но вы праыы, это все равно давние. Очень рад, что щас все изменилось, а требования и ожидания высокие, согласен. Надо требовать по макмимуму, стобы получить необходимое. Закон жизни.

Старый 13.12.2012, 23:43   #156
Местный

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 63
Г.К. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
События где-то 2004-2005 года, но вы праыы, это все равно давние. Очень рад, что щас все изменилось, а требования и ожидания высокие, согласен. Надо требовать по макмимуму, стобы получить необходимое. Закон жизни.
Изменилось, бесусловно, теперь те, кто лапал и обсчитывал девушек на рынках- палят из ружей у стен Кремля.
Остальные, вынужденные пока что заниматься рыночной торговлей-об этом мечтают, точнее это их стимулирует в определенной степени...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:51   #157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а требования и ожидания высокие, согласен.
вот из этих высоких требований , вы публично делаете выводы, о том что "они такое вытворяют" , то можно домысливать и такое что в ужас можно придти....
Не исе , Михайло, ону билирем ки, бизимкилир, за исключением действительно подонков, намного лучше во всех смыслах тех, в среде которых они вынужденны обитать....

Старый 14.12.2012, 00:03   #158
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Я Вам задала элементарный вопрос, если Вы на него ответить не в состоянии- примите мои соболезнования.
К счастью я не заболел и не умер, чтоб принимать соболезнивания...
На элементарный вопрос... даю элементарный ответ...
"Трепетать" тоесть "трепаться" значит просто болтать и истерически кричать и "блеваться"...
В Германии шум-гам был о мигрантах... и раздавались громкие голоса... "выкиним всех мигрантов к чёрту" и сами начнём кушать...
Биржа города Франкфурта на Майне и Союз Предпринимателей Германии раздельно высказали свою точку зрения на эти призывы... мол без мигрантов Германия экономически и финансово просто "умрёт"...
После этого все разговоры утихли и только нео-нацисты иногда ляпают эту глупость по инерции...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 14.12.2012 в 00:22.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 00:48   #159
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 27
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ты считаешь это проявлением азербайджанства? Если и да, то былого, поскольку видео годичной давности, а Багиров отрекся от азербайджанства недавно.

Но по мне - это проявление синдрома Жириновского и неприятие Миронова как ублюдка и политического противника в принципе. Оскорбление в адрес народа это всего лишь повод, а не причина. Не так давно была драчка с другим противником - Поткиным, до этого - совместное с Минаевым избиение журналиста, и такими подвигами Багиров уже никого не удивляет. Так что возносить эту драчку на уровень патриотического кищилия я бы не стала.
Не только этот скандал. и я не возвышал Багирова в эталон патриота и т.п. Случаи, которые ты описываешь это или его характер, или его ниша скандального журналиста, чтобы себя как-то прославить. Мне это всё неинтересно, ибо таким поведением в российской медии никого не удивишь, это всё действительно может быть игрой на публику. Тут я говорил о другом аспекте, во первых в этой передаче он до этого мне показалось как-то защищал таджиков, узбеков и т.д. В ответ на это Миронов сказал ему чемодан-вокзал- Азербайджан. И Багиров, как то на уровне рефлекса пошёл с ним в драку.

И даже дело не в этом конкретном эпизоде и повторяю, я не сужу только по этому эпизоду. этот человек участвовал в Союзе или Конгрессе Азербайджанцев России. Неважно даже с какой он целью там. Факт то, что он был там. То есть, при всех его отмашках от азербайджанского, он участвует в той или иной степени в России в процессах связанных с азербайджанцами. Во всяком случае, я считаю, что по меньшей мере Багиров ничем нам не мешает и в таких критических моментах не идёт в мейнстриме с националистами. И я не сторонник того, чтобы мы позиционировались в роли судей в деле "отлучении от национальности", если даже человек сам об этом где-то заявил. Это его дело, а не дело общества. То есть, я хочу смотреть на всё это шире, иногда это будет ценой ошибок и разочарований, но я хочу, чтобы мы боролись за каждого азербайджанца, даже за "заблудшего". Формулируя по другому или если посмотреть с другой стороны, речь идёт не о Багирове, а о нас.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:53   #160
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разговор не о чём. Полно пьяниц и русского быдла, но не позволительно обо всём народе так. У русских туристов во всём мире имидж не очень такой славный. Так и с таджиками, и с азербайджанцами. Везде есть и хорошие люди и плохие, и образованные и менее, и деревенские и городские. Вопрос только в том, как общество и государство регулирует и решает вопрос совместного проживания людей.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.12.2012), kinza (14.12.2012), Papa Karlo (15.12.2012), V Baku (14.12.2012), vintage (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 02:21   #161
Администратор

Поблагодарили 10,461 раз(а) в 6,588 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известностиDismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, как общество и государство регулирует и решает вопрос совместного проживания людей.
Именно. Поэтому я против попытки оправдать неспособность общества и государства решить вопрос совместного проживания коренных и мигрантов неумением последних вести себя в обществе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 02:29   #162
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно. Поэтому я против попытки оправдать неспособность общества и государства решить вопрос совместного проживания коренных и мигрантов неумением последних вести себя в обществе.
Абсолютно согласен. Кстати такой аргумент расспространён массово только в России, если сравнивать со странами, которые принимают мигрантов. Что показывает в целом незрелость общества, а также институтов призванных отлаживать эти процессы. Боюсь, что действительно лет через 10-20 выстрелит, что мало не покажется. А потом будут говорить вот мигранты, некультурные. Людям надо создавать минимальные условия уже сейчас, жильё, медицинские услуги и т.п. потому что, потом будет поздно.

Dismiss (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 02:42   #163
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dismiss
Вы таким образом оправдываете ксенофобию. Возможно, подсознательно.
А по мне, ей оправдания нет.
Вы уверены, что точно знаете значение этого слова?
Я бы очень хотела вообще не знать этого слова, но благодаря масштабам этого явления хорошо знаю его значение.
Отсылка к поведению "подонков" с щебенки и измайловского рынка выглядит как попытка показать, что именно это поведение является раздражителем, ставшим катализатором ксенофобии. Но нет такого поведения, которое могло бы стать причиной ненависти к инородцам в принципе, вне зависимости от того, как они себя ведут. Сын моей подруги-азербайджанки, родившийся и выросший в Москве, в Черемушках, стал жертвой ксенофобов только потому, что они не стали разбираться в его поведении, а просто избили из-за нерусской внешности. Она до сих пор боится отпускать его одного, хотя он давно уже вырос, но страх перед скинами остался на всю жизнь.

Старый 14.12.2012, 10:52   #164
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кормление остальных 80% распределяется примерно так:

Италия 22,75% ($4,49 млрд)
Израиль - 8,09% ($1,595 млрд.),
Индонезия – 7,24%% ($1,429 млрд.),
Франция – 7,11% ($1,403 млрд.),
Индия – 7,11% ($1,403 млрд.),
США – 6,34% ($1,25 млрд.),
Германия – 4,29% ($845,864 млн.),
Греция – 3,31% ($652,617 млн.),
Тайвань – 3,27% ($646,149 млн.).
а как же Турция и Иран?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:07   #165
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я бы очень хотела вообще не знать этого слова, но благодаря масштабам этого явления хорошо знаю его значение.
Отсылка к поведению "подонков" с щебенки и измайловского рынка выглядит как попытка показать, что именно это поведение является раздражителем, ставшим катализатором ксенофобии. Но нет такого поведения, которое могло бы стать причиной ненависти к инородцам в принципе, вне зависимости от того, как они себя ведут. Сын моей подруги-азербайджанки, родившийся и выросший в Москве, в Черемушках, стал жертвой ксенофобов только потому, что они не стали разбираться в его поведении, а просто избили из-за нерусской внешности. Она до сих пор боится отпускать его одного, хотя он давно уже вырос, но страх перед скинами остался на всю жизнь.
Да это все политика государства.
Значить их устраивает такое положение дел.
Это старый проверенный метод,специально строить себе забор,чтобы потом всему миру показывать,как мы этот забор преодолеваем.
Во первых всему миру,показывают,смотрите у нас тоже есть демократия,у вас есть фашисты и у нас есть,во вторых все культурно-интеллегентное население,находится всегда в напряжении.
Короче,это тоже одна из форм деспотии и все.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:30   #166
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Короче,это тоже одна из форм деспотии и все.
И, как во всех деспотических режимах, меры в отношении инакомыслящих до боли одинаковы:

Возбуждено уголовное дело в отношении братьев Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления

vintage (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 14:24   #167
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
вот из этих высоких требований , вы публично делаете выводы, о том что "они такое вытворяют" , то можно домысливать и такое что в ужас можно придти....
Не исе , Михайло, ону билирем ки, бизимкилир, за исключением действительно подонков, намного лучше во всех смыслах тех, в среде которых они вынужденны обитать....
Скарлетт, тот, кто считает, что русские лучше азербайджанцев, или таджиков, или наоборот, просто кривит душой. Все советские, с одинаковой идеологией, но конечно с разницей. У всех национальностей есть хорошие и плохие люди. Все одинаковы, лишь с небольшой разницей. Поэтому ни одна национальность не смеет что-то подумать на мои слова. А которая подумает,значит сам такой же. На воре шапка горит...)

Старый 14.12.2012, 14:41   #168
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вообще-то хотел сказать совсем другое и вроде ясно выразился, что мы должни знать, что среди нас есть и нормальные люди в москве и есть звери. Мы должны смотреть правде в глаза и точно знать свои положительные и отрицательные стороны. Должны видеть работу госорганов в этом направлении.
Пример. Почти весь город обеспокоен водителями автобусов, очень многие поносят их на чем свет стоит, но очень редко я слышу, чтобы кто-то отметил, что эти почву то для такого их поведения создало государство, которое продало автобусные линии в нечестные руки... Пусть монополизируют, водителям дадут зарплату и все в течении недели как положено. А так в погоне за планом водители автобусов превращаются в орудие убийства, причем массового.
При чем тут ксенофобия я так и не понял, но это и неважно.

Старый 14.12.2012, 18:36   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, тот, кто считает, что русские лучше азербайджанцев, или таджиков, или наоборот, просто кривит душой. Все советские, с одинаковой идеологией, но конечно с разницей. У всех национальностей есть хорошие и плохие люди. Все одинаковы, лишь с небольшой разницей. Поэтому ни одна национальность не смеет что-то подумать на мои слова. А которая подумает,значит сам такой же. На воре шапка горит...)
Да , в каждой национальности есть свои положительные и отрицательные качества, и для представителя любой нации вполне нормально, считать свое из любви к своему народу луче всех остальных, и не должен допускать когда при нем высказывают в обобщенной форме оскорбительное мнение о его народе . Эта моя позиция, а на что вы намекали я не буду обсуждать так как не поняла.

Старый 14.12.2012, 20:05   #170
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
а как же Турция и Иран?
Обычно стереотип "Россия кормит 20% наших соотечественников" сопровождается другим: "никакой экономики кроме нефти у нас нет". Два мифа обязательно в паре.

Ну... я и привел только экспорт, чтобы быть в этом же сюжете.

Последний раз редактировалось Ашина; 14.12.2012 в 20:25.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:02   #171
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обычно стереотип "Россия кормит 20% наших соотечественников" сопровождается другим: "никакой экономики кроме нефти у нас нет". Два мифа обязательно в паре.

Уважаемый Ашина. В бюджете нашем черным ро белому написано, что 55% это доходы от нефти, какие вам еще доводы нужны? То есть если не нефть, все сокрашается больше чем в два раза.
Я сказал три миллиона. Если каждый по сто долларов допустим посылает, то в год получается 1200. Это тоже возьмем как 1000. Из трех миллионов, если каждый посылает по 1000 долларов в год, ( есть такие кто в месяц 20 тыс. посылает, а есть которые не посылают вообще), то получается почти 20% от бюджета на 2012 год. Остальные выводы можете сделать сами, это несложно.

Старый 15.12.2012, 00:04   #172
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

И еще, если вы обо мне, то я не говорил, что россия кормит 20%, я сказал, что наши посылают деньги свом семьям. Не подарко от россии, а заработанные своим трудом деньги. Другое дело, что в россии нашлось для этого такая возможность.

Старый 15.12.2012, 00:25   #173
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 66
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сказал три миллиона.
Еще один миф.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 01:12   #174
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Еще один миф.
Ну что ж, когда нечем крыть, остается отписываться...

Старый 15.12.2012, 01:59   #175
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 134
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скорее всего 3 миллиона это все азербайджанцы вне Азербайджана...разве цифра натянутая?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ