Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 01:52   #101
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 28
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Итак, объяснение, почему (и как) Россия проиграла Карабах. Объяснение неполное, а только на примере последних событий.

Для краткости и удобства я разбиваю его на несколько этапов. По каждому из них вы должны для себя ответить на вопрос: согласны ли вы с тезисом или нет, если не согласны - дальнейшее объяснение теряет смысл.

1. Позиция Путина по Карабаху исчерпывающе изложена Медведевым в его интервью телеканалу ПИК:

Россия хочет, чтобы ничего не менялось, но продолжались переговоры. Если вы согласны, продолжим.

2. Россия в ходе встреч с Алиевым (там ещё зачем-то был Саркисян) добивалась, чтобы Азербайджан взял на себя обязательство о неприменении силы, а также согласия АР на размещение российских войск в качестве миротворцев в Карабахе.

Не добилась. Вместо этого её просто выбросили из Азербайджана вообще, вдобавок в АР разворачивается такая же система противоракетной обороны, какая защищает небо Израиля.

Если согласны - продолжим. Если не согласны, можно дальше не читать.

3. Наметился саммит в Астане. Его цель - таможенный и всякий такой евразийский союз, который будет чем-то вроде мини-НАТО и мини-ЕС, но во главе с Россией.

Алиев отказался туда ехать - категорически.

Почему?

Могут быть разные ответы, но есть один довод, который Путин (видимо) просто не в состоянии понять: Азербайджан не будет вступать ни в какой союз, в котором будет членом Армения, страна с которой АР находится в состоянии войны.

Это - азбука права.

В результате мы имеем: крах планов России, потому что без Азербайджана никакой союз с участием стран Центральной Азии и России невозможен, потому что в боку у этого союза будет дыра - путь на Запад.

Итак: Росссия может остаться со своей Арменией и от её имени контролировать Карабах. Но как региональная держава она уже не катит. А без державности - нет России в её нынешнем формате.

Альтернатива: либо Россия проявляет благоразумие и отказывается от Карабаха (уже проигранного ею), тогда она ещё имеет шансы выжить. Либо она не отказывается от Карабаха, но тогда она остается со своей Арменией на пару.....

То есть, либо Россия оставляет за собой Карабах и умирает, либо она выживает, но без Карабаха.

==================

Повторяю, это всего лишь один из аспектов объяснения, его фрагмент - на самых свежих примерах.
Россия в 813-ом отобрала теперешний Азербайджан по гюлистану, по туркменчаю по моему в 828-ом Нахичеван и Эриван, без договора отобрала карабах. Это я понимаю факт. Эриван в 924-ом отдала армянам. С 17-го века начиная с петра заселила теперешнюю армению, щас там государство, это тоже факт. А разговоров и бесед можно скопировать много. Я не говорю, что это неправда, вы же с источника скопировали и я доверяю этому. Но карабах россия проиграла, выиграла, как бы мы не назвали, оня отдала армении.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:54   #102
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
A раньше вместо таджиков были татары...
Уважаемый кинза, вы правы, конечно татары. В семидесятые года в мосвве около 70% населения были татары... Кому же улицы подметать как не им?))

Старый 13.12.2012, 01:56   #103
Администратор

Поблагодарили 10,461 раз(а) в 6,588 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известностиDismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Но карабах россия проиграла, выиграла, как бы мы не назвали, оня отдала армении.
Т.е. вы, считая, что Россия отдала Карабах Армении, ждете от Азербайджана пиетета в отношении к ней?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:56   #104
Местный

Поблагодарили 584 раз(а) в 397 сообщениях
Вес репутации: 49
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В семидесятые года в мосвве около 70% населения были татары...
Очень интересно и куда они потом делись?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:58   #105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия в 813-ом отобрала теперешний Азербайджан по гюлистану, по туркменчаю по моему в 828-ом Нахичеван и Эриван, без договора отобрала карабах. Это я понимаю факт. Эриван в 924-ом отдала армянам. С 17-го века начиная с петра заселила теперешнюю армению, щас там государство, это тоже факт. А разговоров и бесед можно скопировать много. Я не говорю, что это неправда, вы же с источника скопировали и я доверяю этому. Но карабах россия проиграла, выиграла, как бы мы не назвали, оня отдала армении.
Это было, а теперь - не так.

Впрочем, я же сказал, что вы можете не соглашаться. Но тогда почему Путин так нервничает?

Следите за событиями.... И спокойной ночи.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:58   #106
Местный

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 63
Г.К. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, если убрать таджиков их москвы, через неделю оня превратится в большую свалку.

а Москва уже даааааавно большая свалка, именно благодаря наличию там таджиков и прочих нац.меньшинств.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:59   #107
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Т.е. вы, считая, что Россия отдала Карабах Армении, ждете от Азербайджана пиетета в отношении к ней?
Нет. Я считаю, что мы должны найти любую причину, развязать военные действия и вернуть свои земли. Если россия рискнет и вмешается. мы конечно проиграем. но зато весь мир узнает, что эта земля нам нужна. Это иоя точка зрения. Без войны никак.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 02:01   #108
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это было, а теперь - не так.

Впрочем, я же сказал, что вы можете не соглашаться. Но тогда почему Путин так нервничает?

Следите за событиями.... И спокойной ночи.
Из-за денег. Говорят от сдал сирию взамен на кавказ... Если это так, то он потеряет большие деньги, а кавказ не такой сладкий как сирия...

Старый 13.12.2012, 02:03   #109
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
а Москва уже даааааавно большая свалка, именно благодаря наличию там таджиков и прочих нац.меньшинств.
Ну не только таджикоа. Сколько бы их там не было, украинцев, бедлрусов в 10 раз больше. Тоже нацменьшинства кстати.

Старый 13.12.2012, 02:07   #110
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
В семидесятые года в мосвве около 70% населения были татары...
Очень интересно и куда они потом делись?
)) Ну и анекдот а... В Баку в семидесятые 70% бакинцев было, а они куда делись?

Старый 13.12.2012, 02:12   #111
Местный

Поблагодарили 584 раз(а) в 397 сообщениях
Вес репутации: 49
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
)) Ну и анекдот а... В Баку в семидесятые 70% бакинцев было, а они куда делись?
Мне почему-то все труднее вас понять
Может уже поздно и мне пора баиньки? Может быть
Однако как это? В семидесятые в Баку были всего 70 проц бакинцев а остальные 30 где были?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 02:15   #112
Местный

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 63
Г.К. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Русские действительно жалостливы – настолько, что понятие жалости у них синонимично понятию любви. Вспомните: «жалеет – значит, любит.»

Но азербайджанцев от терпит не потому, что жалеет, а потому, что те сферы жизни, в которых они задействованы, русские сами заполнить, как выяснилось, оказались не в состоянии. Если помните, несколько лет назад Лужков резко ограничил возможности азербайджанцев, таджиков и др. - и что? Русские какое-то время радовались, а потом взвыли – оказалось, что ниши-то заполнить некому. И все вернулось на круги своя. Вот и получается, что наши не только кормятся, но и кормят, да так, что заменить их некем.
Дисмисс ханум, это не моя мысль - о жалости, это я недавно Достоевского перечитывала..
Лужковские меры- это только Москвы касается, а не России, москвичи- это особая каста.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 02:20   #113
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс ханум, это не моя мысль - о жалости, это я недавно Достоевского перечитывала..
Лужковские меры- это только Москвы касается, а не России, москвичи- это особая каста.
Вы правы, особая, но большинство чурки нерусские, то бишь татары, или татарва) как их еще только не называли. Для меня это тюрки.

Старый 13.12.2012, 02:26   #114
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну умереть не всать, на форуме 5 юзеров и все на этой теме...)))

Старый 13.12.2012, 02:33   #115
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Однако как это? В семидесятые в Баку были всего 70 проц бакинцев а остальные 30 где были?
Ну ладно, расскажу. В 70-е насколько я помню население москвы было чуть больше семи миллионов. Часть после развала ссср уехала, примерно 20-25%, а сейчас около 20-ти и в почти все приезжие. Вот и посчитайте.

Старый 13.12.2012, 02:35   #116
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Остальные были районские. Сейчас навернь 20-25% бакинцев, а остальные райончкие.

Старый 13.12.2012, 02:46   #117
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 27
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я возвращаюсь к Багирову. Я не понимаю, что вас так удивило. Этот человек действительно русский, говорит по русски, думает по русски, русский менталитет, живёт по русским понятиями жизни, был, как сам сказал "полтора" раза в Азербайджане. Он сказал всего лишь правду, в нём действительно ничего азербайджанского нет, кроме генов. А что было бы лучше, если бы сказал я азербаджанец, кушаю долму, слушаю мугам , хотя ничего этого нет и не ощущает себя азербайджанцем. Зачем врать тогда? Надо меня правильно понимать, я не обсуждаю деятельность Багирова, как журналиста или там писателя, речь идёт о конкретно этом эпизоде.

На самом деле тут ещё один психологический момент, я его не до конца расскрою, потому, что надо будет писать длинное сообщение. Вся это отмашка от азербайджанского, знак не индифферентности, а наоборот борьбы, что означает, что организм скорее жив, чем мёртв. Короче итог моего анализа таков, мне почему-то, кажется, что в трудную минуту Багиров может оказаться намного большим азербайджанцем, чем многие, кто бьют себя в грудь.
Это сообщение, я писал более недели назад в разгар обсуждений о персоне Багирова на другой теме. Многим может показаться, что я что-то чудил и нафантазировал, но это немножко сложная тема, поэтому я не стал вдаваться в подробности обосновывая эту позицию. Поэтому для меня этот эпизод просто подтвердил некоторые мои размышления.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 02:53   #118
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Это сообщение, я писал более недели назад в разгар обсуждений о персоне Багирова на другой теме. Многим может показаться, что я что-то чудил и нафантазировал, но это немножко сложная тема, поэтому я не стал вдаваться в подробности обосновывая эту позицию. Поэтому для меня этот эпизод просто подтвердил некоторые мои размышления.
Шюкюр сяня пярвярдигяра! Хоть кто-то это заметил. Я с вами полностью согласен.

Старый 13.12.2012, 03:04   #119
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 27
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять начали за здравие, закончили ПОНАЕХАЛИ )) Что касается передачи, думаю фразы типа чемодан-вокзал-Баку или чемодан-вокзал-Душанбе -это не аргумент образованного человека.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 03:12   #120
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять начали за здравие, закончили ПОНАЕХАЛИ )) Что касается передачи, думаю фразы типа чемодан-вокзал-Баку или чемодан-вокзал-Душанбе -это не аргумент образованного человека.
Конечно, потому что "понаехали" это как раз таки фраза понаехввших. Обычно кореннык люди так редко выражаются.

Старый 13.12.2012, 08:12   #121
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только так называемый "местный" из далёких стран... "чужих" считает "тварью"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:04   #122
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет. Я считаю, что мы должны найти любую причину, развязать военные действия и вернуть свои земли. Если россия рискнет и вмешается. мы конечно проиграем. но зато весь мир узнает, что эта земля нам нужна. Это иоя точка зрения. Без войны никак.
1. Такого вопроса, как "если рискнет и вмешается" в природе не существует: Россия будет воевать обязательно, поскольку попытку освобождения Карабаха будет рассматривать как агрессию против собственной территории. Здесь всё ясно.

2. Начинать войну, с заведомо проигрышным результатом - странно и даже где-то преступно. Губить молодых ребят только для того, чтобы "весь мир узнал".... ну, не знаю даже, что сказать. Войну нужно выигрывать - в данном случае войну против России. Ведь Сербия выиграла войну против Австро-Венгрии (1914-1918) за Боснию-Герцоговину.

3. Война не неизбежна. Это потом придумывается миф, что всё должно было произойти так, а не иначе. Возвращаясь к примеру с Сараево в 1914 году. Войны между Сербией и Австро-Венгрией не было бы, если бы Австро-Венгрия не аннексировала Боснию. Она могла даже потом как-то отказаться или решить с Сербией полюбовно. Мировая война могла обойти этот эпизод и Габсбурги могли тихо уползти в "демократическую эволюцию", но - не шмагла.....

4. У России тоже есть шанс уползти, не проигрывая большую войну. Но - вряд ли.... Сейчас уже завершается создание предпосылок для полного проигрыша Россией Карабаха. Да, собственно, она его уже проиграла. Осталось только признать поражение или погибнуть.

Следите за событиями.....

Последний раз редактировалось Ашина; 13.12.2012 в 10:16.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:37   #123
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
C этим я не спорю - ни с Достоевским, ни с вами, и даже подтвердила эту мысль. Речь о том, что терпимость (относительная, кстати) в отношении к "чернозадым" объясняется не жалостливостью русских, а их неспособностью занимать ниши, которые те занимают.

К тому же традиционная жалостливость русских никак не перевешивает те ксенофобские явления, которыми изобилует сегодня российская действительность и что тоже становится традиционным: http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=4892

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 10:51   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Флуд удален.

Агония - предупреждение за повторяющиеся переходы на личность.

Старый 13.12.2012, 11:00   #125
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты считаешь это проявлением азербайджанства? Если и да, то былого, поскольку видео годичной давности, а Багиров отрекся от азербайджанства недавно.

Но по мне - это проявление синдрома Жириновского и неприятие Миронова как ублюдка и политического противника в принципе. Оскорбление в адрес народа это всего лишь повод, а не причина. Не так давно была драчка с другим противником - Поткиным, до этого - совместное с Минаевым избиение журналиста, и такими подвигами Багиров уже никого не удивляет. Так что возносить эту драчку на уровень патриотического кищилия я бы не стала.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (17.12.2012), vintage (13.12.2012)
Ответ