Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 00:59   #76
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Кто же это считал что 3000000 отсутствуют? Кто считал что в Баку 4000000? Давайте напишем 5000000.
Да пишите хоть 8 и 3 в уме. Вам что лень? Сколько человек в Генче, Нахичиване, Сумгаите и так далее. Только не статистику, а у людей поспрашивайте.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:01   #77
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Ну ладно. Почему россия проиграла карабаг? Хотя я и не думал обижаться.)
Хорошо. Завтра. А сегодня я подумаю, как ответить короче и без риска обид.

Дело в том, я уже неоднократно отвечал на этот вопрос. Попробую ещё раз.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:03   #78
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто же это считал что 3000000 отсутствуют? Кто считал что в Баку 4000000? Давайте напишем 5000000.
Ну цифры, конечно, преувеличенные, а по сути он правильно сказал.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:04   #79
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Надоела мне эта тема.. Я всегда знала, что Azərbaycanın çörəyinin duzu yoxdur..

Но от этого Азербайджан менее любимым не становится..

Нарочка, солнышко, люби свою Родину - это здорово.. Но не в ущерб нашей с тобой общей Родине..
Гуру мяллиме, я кверен, что все местные форумчане любят Азербайджан. Ну мало ли чего скажешь в порыве злости. Амма Азербайчанын чоряйинин дузу догруданда йохды, но на это мы говорим теперь так, не нравится тут? давай до свидания. Я с Нарой не знаком, но уверен что и она очень любит нашу родину. Может чуть поменьше чем свою, но все равно любит.)

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2012, 01:07   #80
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=V Baku;466474]
Цитата:
Добавьте татар а там ...
Ну что ж, остроумно...

Старый 13.12.2012, 01:08   #81
Гость

Мои фотоальбомы

Конечно, Мишенька..

А вот как русские нас любят

выписать армянам лицензии на отлов азерботов. На трое суток. И вилы раздать
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Свернуть)

lomick
2012-12-11 18:20 (UTC) (Ссылка)

Ненадо! а то до армяне лишканут и до Баку дойдут).

tourhereydal
2012-12-12 03:58 (UTC) (Ссылка)

И организовать приём азерских скальпов по сходной цене!

Старый 13.12.2012, 01:14   #82
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, Мишенька..

А вот как русские нас любят

выписать армянам лицензии на отлов азерботов. На трое суток. И вилы раздать

lomick
2012-12-11 18:20 (UTC) (Ссылка)

Ненадо! а то до армяне лишканут и до Баку дойдут).

tourhereydal
2012-12-12 03:58 (UTC) (Ссылка)

И организовать приём азерских скальпов по сходной цене!

Гуру мяллимя. Представьте, чта вы попали в русскую деревню. А теперь еще представьте как с хлебом и солью вас встретят. А потом обсудим, что они о нас думают. В мегаполисах отношение плохое и не тольео к нам, согласен, а в глубинке как в старое время.

Старый 13.12.2012, 01:15   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, вот, Mixail

Этот клоун меня развеселил и я придумал, как объяснить.... Щас выдам.

Старый 13.12.2012, 01:19   #84
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, вот, Mixail

Этот клоун меня развеселил и я придумал, как объяснить.... Щас выдам.
Да не нарягайтесь вы, торопиться некуда все равно. А он, я считаю далеко не клоун. Как минимум умный.

Старый 13.12.2012, 01:20   #85
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Не собираюсь спорить и что-то доказывать. Тема о другом. Чуток конечно же касается большого присутствия наших ТАМ, но не более. Надо научиться отстаивать свои интересы.
Вот мы и учимся. И отстаиваем. Что-то получается что-то нет.
Нужно нам было присутствие РЛС другого, неважно относящегося к нам государства, на нашей территории? Что мы получали взамен? 7000000 долларов? Этого достаточно? Какую территорию занимала эта громила? Сколько стоит в том районе сотка земли? Может ли она отслеживать ТОЛЬКО запуски ракет или еще что-то? Есть ли гарантия того что ЭТА инфа не попадает тем, кому это очень нужно? Почему РФ так хотела бы обозначить хотя бы такое присутствие у нас? Мы позабыли сплошь и рядом встречающееся у русских "понаехали", чернож-е и так далее. Мы забыли уже, что когда кончаются аргументы, то ты сразу становишься вторым сортом и всяческое быдло тебе может ткнуть в лицо-пшел вон. А мы демонстрируем свое миролюбие. Это все прекрасно. Уверен что все понимают о чем я. Так чего же мусолить?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:23   #86
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гуру мяллимя. Представьте, чта вы попали в русскую деревню. А теперь еще представьте как с хлебом и солью вас встретят. А потом обсудим, что они о нас думают. В мегаполисах отношение плохое и не тольео к нам, согласен, а в глубинке как в старое время.
Михаил, я против русских ничего не имею против, пока на азербайджанцев не начинают наезжать..

Мои дети на четверть русские..

Старый 13.12.2012, 01:23   #87
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не собираюсь спорить и что-то доказывать. Тема о другом. Чуток конечно же касается большого присутствия наших ТАМ, но не более. Надо научиться отстаивать свои интересы.
Вот мы и учимся. И отстаиваем. Что-то получается что-то нет.
Нужно нам было присутствие РЛС другого, неважно относящегося к нам государства, на нашей территории? Что мы получали взамен? 7000000 долларов? Этого достаточно? Какую территорию занимала эта громила? Сколько стоит в том районе сотка земли? Может ли она отслеживать ТОЛЬКО запуски ракет или еще что-то? Есть ли гарантия того что ЭТА инфа не попадает тем, кому это очень нужно? Почему РФ так хотела бы обозначить хотя бы такое присутствие у нас? Мы позабыли сплошь и рядом встречающееся у русских "понаехали", чернож-е и так далее. Мы забыли уже, что когда кончаются аргументы, то ты сразу становишься вторым сортом и всяческое быдло тебе может ткнуть в лицо-пшел вон. А мы демонстрируем свое миролюбие. Это все прекрасно. Уверен что все понимают о чем я. Так чего же мусолить?

Что мусолить, о чем вы? Уже и дети знают, что не нужет этот РЛС нам вообще, но и росмие отдавать не надо, оттуда и цена астрономическая, ну чтоб отказалась россия ее арендовать.

Старый 13.12.2012, 01:24   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы, наверное, были совсем-совсем в глубинке. У меня другое впечатление. Даже не мегаполисах

Старый 13.12.2012, 01:25   #89
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гуру мяллиме, я кверен, что все местные форумчане любят Азербайджан. Ну мало ли чего скажешь в порыве злости. Амма Азербайчанын чоряйинин дузу догруданда йохды, но на это мы говорим теперь так, не нравится тут? давай до свидания. Я с Нарой не знаком, но уверен что и она очень любит нашу родину. Может чуть поменьше чем свою, но все равно любит.)
ну это уже вам в теме про любофф.. писать надо., или на ромашке гадать- любит, не любит...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:26   #90
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Михаил, я против русских ничего не имею против, пока на азербайджанцев не начинают наезжать..

Мои дети на четверть русские..
Я не сомневаюсь). Аллах сахласун балаларынызы, Амин йа ряббим!

Старый 13.12.2012, 01:27   #91
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
ну это уже вам в теме про любофф.. писать надо., или на ромашке гадать- любит, не любит...
Ну с вами умереть не встать Нара))

Старый 13.12.2012, 01:27   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что мусолить, о чем вы? Уже и дети знают, что не нужет этот РЛС нам вообще, но и росмие отдавать не надо, оттуда и цена астрономическая, ну чтоб отказалась россия ее арендовать.
А представьте себе что РФ согласилась платить запрашиваемую сумму И почему именно 300 мильонов? Как бы поступал Азербайджан?
Ваше мнение
И почему наши отказывались подписывать пролонгацию на 2-3 года?

Последний раз редактировалось V Baku; 13.12.2012 в 01:34.
Старый 13.12.2012, 01:33   #93
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А представьте себе что РФ согласилась платить запрашиваемую сумму И почему именно 300 мильонов? Как бы поступал Азербайджан?
Ваше мнение
Никуда не делся бы, пришлось бы подписать. Поднятие цены это риск, оправданный. Ну не повезло бы, повезло бы в следующий раз.

Старый 13.12.2012, 01:36   #94
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак, объяснение, почему (и как) Россия проиграла Карабах. Объяснение неполное, а только на примере последних событий.

Для краткости и удобства я разбиваю его на несколько этапов. По каждому из них вы должны для себя ответить на вопрос: согласны ли вы с тезисом или нет, если не согласны - дальнейшее объяснение теряет смысл.

1. Позиция Путина по Карабаху исчерпывающе изложена Медведевым в его интервью телеканалу ПИК:

Цитата:
А.ВЕНЕДИКТОВ: Смотрите, Дмитрий Анатольевич, это же пример, скажем, для Нагорного Карабаха. Вы непосредственно лично вовлечены в переговоры по Нагорному Карабаху. Девять раундов консультаций.

Е.КОТРИКАДЗЕ: И ничего.

А.ВЕНЕДИКТОВ: И ничего, да. Кажется, последняя консультация – тоже ничего. И я думаю, как смотрит на это руководство Армении и Азербайджана, на историю с Абхазией и Цхинвальским регионом? Я про это спрашиваю. Что должны сделать эти две стороны, вернуть районы?

Д.МЕДВЕДЕВ: Очень хороший вопрос. Вы знаете, когда это произошло, оба руководителя (и Президент Алиев, и Президент Саргсян) побывали здесь же, в Сочи. Они знаете мне что сказали? Говорят: "Плохо, конечно, что всё это произошло, для Кавказа это тяжёлая вещь". Я говорю: "Очень плохо". – "Но Вы знаете, для нас это определённый урок, что лучше вести бесконечные переговоры о том, какова судьба Нагорного Карабаха, будет ли там референдум когда-то, как нам готовить мирный договор, чем провести эти пять военных дней". Это был для них очень серьёзный урок. Мне кажется, это очень показательная вещь. Почему? Потому что, если возвращаться к тому, что произошло тогда, ведь если бы хоть немного ума достало нашему грузинскому коллеге, может быть, мы точно так же встречались бы в Сочи, в Казани, ещё где-то и думали о том, каким образом нам искать компромиссы во взаимоотношениях между частями когда-то одного государства, а сейчас Грузии и отколовшимися частями. Но это был бы политический процесс. Я не знаю, с какими перспективами. Может быть, никогда бы не договорились, может быть, что-то пришло бы, может быть, возникла бы какая-то конфедерация. А он взял и порвал свою страну. Вот я считаю, что именно это останется в памяти людей. И это самое главное.
Россия хочет, чтобы ничего не менялось, но продолжались переговоры. Если вы согласны, продолжим.

2. Россия в ходе встреч с Алиевым (там ещё зачем-то был Саркисян) добивалась, чтобы Азербайджан взял на себя обязательство о неприменении силы, а также согласия АР на размещение российских войск в качестве миротворцев в Карабахе.

Не добилась. Вместо этого её просто выбросили из Азербайджана вообще, вдобавок в АР разворачивается такая же система противоракетной обороны, какая защищает небо Израиля.

Если согласны - продолжим. Если не согласны, можно дальше не читать.

3. Наметился саммит в Астане. Его цель - таможенный и всякий такой евразийский союз, который будет чем-то вроде мини-НАТО и мини-ЕС, но во главе с Россией.

Алиев отказался туда ехать - категорически.

Почему?

Могут быть разные ответы, но есть один довод, который Путин (видимо) просто не в состоянии понять: Азербайджан не будет вступать ни в какой союз, в котором будет членом Армения, страна с которой АР находится в состоянии войны.

Это - азбука права.

В результате мы имеем: крах планов России, потому что без Азербайджана никакой союз с участием стран Центральной Азии и России невозможен, потому что в боку у этого союза будет дыра - путь на Запад.

Итак: Росссия может остаться со своей Арменией и от её имени контролировать Карабах. Но как региональная держава она уже не катит. А без державности - нет России в её нынешнем формате.

Альтернатива: либо Россия проявляет благоразумие и отказывается от Карабаха (уже проигранного ею), тогда она ещё имеет шансы выжить. Либо она не отказывается от Карабаха, но тогда она остается со своей Арменией на пару.....

То есть, либо Россия оставляет за собой Карабах и умирает, либо она выживает, но без Карабаха.

==================

Повторяю, это всего лишь один из аспектов объяснения, его фрагмент - на самых свежих примерах.

Старый 13.12.2012, 01:38   #95
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, сейчас передача идет по россии, путин выступает. Говорит как можно доверть чиновнику, чьи деньги за границей... Сижу и дамаю, а где же ваши деньги, дома, под подушкой?)))

Старый 13.12.2012, 01:39   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Никуда не делся бы, пришлось бы подписать. Поднятие цены это риск, оправданный. Ну не повезло бы, повезло бы в следующий раз.
Не понял.
Совсем не понял.

Старый 13.12.2012, 01:40   #97
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Да и никто их не держит там, помимо возможности заработать на хлеб с маслом, которой они лишены в своей стране.
Неужели это не очевидно?

Жалко -и все тут, ну что поделаешь,русские люди- жалостливы .
Русские действительно жалостливы – настолько, что понятие жалости у них синонимично понятию любви. Вспомните: «жалеет – значит, любит.»

Но азербайджанцев от терпит не потому, что жалеет, а потому, что те сферы жизни, в которых они задействованы, русские сами заполнить, как выяснилось, оказались не в состоянии. Если помните, несколько лет назад Лужков резко ограничил возможности азербайджанцев, таджиков и др. - и что? Русские какое-то время радовались, а потом взвыли – оказалось, что ниши-то заполнить некому. И все вернулось на круги своя. Вот и получается, что наши не только кормятся, но и кормят, да так, что заменить их некем.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:44   #98
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

а на фига России эта развалюха Габалинская?
Нужна была бы- купили бы ее, несмотря на цену, заломленную Азербайджаном.
Да не нужна она России,ну может быть только имперские интересы потешать или почесать ), а так- то на фиг она нужна?

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:46   #99
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Русские действительно жалостливы – настолько, что понятие жалости у них синонимично понятию любви. Вспомните: «жалеет – значит, любит.»

Но азербайджанцев от терпит не потому, что жалеет, а потому, что те сферы жизни, в которых они задействованы, русские сами заполнить, как выяснилось, оказались не в состоянии. Если помните, несколько лет назад Лужков резко ограничил возможности азербайджанцев, таджиков и др. - и что? Русские какое-то время радовались, а потом взвыли – оказалось, что ниши-то заполнить некому. И все вернулось на круги своя. Вот и получается, что наши не только кормятся, но и кормят, да так, что заменить их некем.
Конечно, если убрать таджиков их москвы, через неделю оня превратится в большую свалку.

Старый 13.12.2012, 01:47   #100
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, если убрать таджиков их москвы, через неделю оня превратится в большую свалку.
A раньше вместо таджиков были татары...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ