Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 11:58   #901
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Инстинкт самосохранения полностью атрофирован
Мне кажется, будет третий вариант - точнее, он уже есть, если только не случится ничего переломного:

Цитата:
Третий – можно тянуть с расследованием данного дела до бесконечности, под предлогом того, что главный фигурант, то есть Э.Абдуллаев, отказывается вернуться в Азербайджан для дачи показаний следствию. И ждать, пока все фигуранты данного общественно-резонансного дела по тем или иным причинам не уйдут в мир иной. А вот договориться с французскими органами юстиции по поводу организации допроса Э.Абдуллаева, например, в Париже никто не догадается. В стратегическом плане любой из этих вариантов является проигрышным, так как не исключает возможности “реанимации” данного уголовного дела в будущем, которое уже приобрело политический характер.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:00   #902
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне кажется, будет третий вариант - точнее, он уже есть, если только не случится ничего переломного:
у нас нет вариантов!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 15:13   #903
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Эльшаду Абдуллаеву явно не дают покоя лавры Джулиана Ассанжа:

Эльшад Абдуллаев распространил еще одно видео

Бывший ректор Азербайджанского международного университета, деятельность которого была приостановлена, проживающий в настоящее время во Франции Эльшад Абдуллаев распространил еще одно видео.
Как сообщает АПА, кадры, отправленные в газету «Азадлыг», являются продолжением видео, распространенного некоторое время назад.
На этих кадрах запечатлен разговор Э.Абдуллаева с женщиной по имени Ровшана Алиева. Из распространенных сегодня кадров стала известна личность присутствующего там третьего человека, которым, по всей видимости, является брат Э.Абдуллаева Эльдениз Абдуллаев.
Видеозапись запечатлела разговор Э.Абдуллаева, касающийся поиска его брата Махира Абдуллаева. Э.Абдуллаев осуждает предпринимателя Арзу Кязимова за невыполнение данного бывшим замминистра МВД Захидом Дуньямалыевым обещания вернуть Махира Абдуллаева. На последних видеокадрах Р.Алиева разговаривает по мобильному телефону в кабинете Эльшада Абдуллаева с Арзу Кязимовым. В течение продолжавшегося почти 15 минут телефонного разговора речь ведется о возвращении Махира Абдуллаева. По завершении телефонной беседы Р.Алиева пересказывает Эльшаду Абдуллаеву суть разговора с Арзу Кязимовым.
Из разговора на видео становится ясно, что Эльшад Абдуллаев недоволен тем, что, несмотря на потраченные деньги, брат все еще не возвращен, и требует у тех, кто под обещание вернуть брата взял у него деньги, выполнить свое обещание.

Старый 08.01.2013, 15:21   #904
Администратор

Мои фотоальбомы

Гюляр Ахмедова под контролем полиции – ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
8.01.2013 - 13:03

Генпрокуратура внесла ясность в связи с избранной мерой пресечения в отношении бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.
Начальник пресс-службы генпрокуратуры Эльдар Султанов в своем заявлении АПА отметил, что в связи с Гюляр Ахмедовой была избрана мера пресечения в виде передачи ее под контроль полиции в качестве обвиняемой.
Э. Султанов заявил, что будет распространена дополнительная информация о ходе следствия.

Старый 08.01.2013, 17:08   #905
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

одного я никак не пойму: что это все делают удивленное лицо? а как вы все это представляли себе? то есть коррупцию и так далее...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:31   #906
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
одного я никак не пойму: что это все делают удивленное лицо? а как вы все это представляли себе? то есть коррупцию и так далее...
А кто делает удивленное лицо?

Старый 08.01.2013, 18:15   #907
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не могу понять всего сюжета...или полный бардак и некомпетентность в правоохранительной системе или чрезвычайно тонкий расчет в сложившейся обстановке.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:21   #908
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

В конце видео показывают Махира... Разве Махира вернули?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:58   #909
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не могу понять всего сюжета...или полный бардак и некомпетентность в правоохранительной системе или чрезвычайно тонкий расчет в сложившейся обстановке.
Скорей всего расчет...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
kinza (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 19:09   #910
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А кто делает удивленное лицо?
но и пожимать плечами и принимать это как должное и нормальное тоже не дело.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:11   #911
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Скорей всего расчет...
Если расчет то очень уж демонстративный...издевательски демонстративный.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:18   #912
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В конце видео показывают Махира... Разве Махира вернули?
В последних кадрах Эльданиз Абдуллаев - другой, младший брат Э.Абдуллаева (в больнице), которого по его же словам отравили в ресторане Волчий ворот, что он чудом остался в живых...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:32   #913
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

0:47:40...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:50   #914
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
В последних кадрах Эльданиз Абдуллаев - другой, младший брат Э.Абдуллаева (в больнице), которого по его же словам отравили в ресторане Волчий ворот, что он чудом остался в живых...
То есть до последнего момента, говоря что через полтора часа брата приведут, Эльшада за нос водили? мдааа, теперь понятно почему он идет до конца...

Старый 08.01.2013, 19:51   #915
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
0:47:40...
???

Старый 08.01.2013, 23:15   #916
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Если расчет то очень уж демонстративный...издевательски демонстративный.
Да Кинза, к сожалению вы абсолютно правы...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
kinza (08.01.2013)
Старый 10.01.2013, 00:04   #917
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Защита кормильца ! сицилианская защита в шахматах!
Мысли об истории делают меня пессимистом... но мысли о предыстории делают меня оптимистом подумал как то погонщик когда засунул руку в чужой портмоне..

Барсы - одиночки прайдами не живут, подобно львам. Но то что к приезду Путина наводят всяческий порой абсурдный лоск - это конечно правда. Путин приезжал на один объект и к его приезду постоили целый павилион - выставку и замостили дорогу бетонными плитами. Он пробыл всего несколько часов, сделал все что полагается на камеру и уехал. А павилион и дорогу потом разобрали это вычитал я тут .
--------------------------------------
В основе дебюта лежит идея создания асимметричных позиций , с разносторонними рокировками, что ведёт к острой тактической борьбе. Чаще всего в противовес инициативе белых на королевском фланге чёрные стремятся развить инициативу на ферзевом фланге или подготовить контрудар в центре.
Если у человека вырастало бы шестой палец , то оно мешало бы . Допустим гению вундеркинду отрешенный от жизненных реалий , поручить изготовить робота , для манипуляций под водой , для замены человека . Согласно всем заданным параметрам этот ученый остановился бы на 4-ых или пяти пальцах для этого робота и никогда не задумывался бы , почему 4 или 5 пальцев у робота , и этого вполне достаточно чтоб максимально обхватывать предметы и с высоким КПД манипулировать ими .
Значит ли это ? , что сама природы теоретической механики или сопротивления материалов , законы трения и кинематики предполагают пять пальцев , не 6 или 3 или 2 , для максимального КПД?
Выходить что шестой палец если отрубишь больно , а сохранение ее накладно и мешает ?
Многие вещи или феномены не находя полного объяснения и понимания всегда вызывает прозу и много слов как "Война и мир" Толстого , утонченного объяснения Достоевского но все же и этого не достаточно , ибо глубина марсианской впадины непонимания и нагромождения завалами там где нет ясности карма человечества , поэтому любое королевство датское всегда лишена полезного кпд действия , так как оно обставлено сороконожками и 33 пальцевой , плюс к тому же нагромождена умами стопудовыми и килотонами знания , супер интеллектом чтоб делает такое мега организм задумчивым , поэтому сороконожка и 33 палый не может ходить и что то делать переворачивать мешающее предметы .
В такой схеме истинный человек любой выглядеть ненужной букашкой , подлый и сукин сын , почти святой Августин , все это имеет такое же объяснение как теоретическая механика души , движения мысли , таковость фтзического устройства нейронов механических кукол а не живых , любая властная структура механическая кукла , смешно то , что почти все эти механические куклы Власть что в сша что в гвинеии что в китае настолько прозрачны и их можно разобрать и увидеть все как в детском лего , или мишки , но снаружи они выглядят некой тайной и завесою спецслужбами или тайнами совершенно секретно избранные винтики под куклу и.т.д.
чтоб быть не голословным одно из 33-х отмычек почему так пишу ? самое простое что порою скрывается не банальные вещи а тупость и банальность живого предмета кто хочет разгадать эту тайну , примитивизм его устремлений , хотя за это время продать где то пирожки или подзаработать где то 33 рубля , более грандиозное продвижение чем врубиться в сицилианскую защиту кормилица , неких пауков кто разыгрывает одного главного , чтоб оградит остальных от Казана с похлебкой.
Все потуги Коржакова и его мимика я смотрел , с одного полумеханического закона сопрамата , кота Коржика оградили от сметаны , и сметану у него увел по его тупости Березовый пень .
Кто смотрит и слушает коржакова с другой призмы или с помощью ума , в ауте насчет предмета . Там нет политики его ум и механика была направлена на защиту кормильца и он этот шанс по тупости упустил .
лишь курицы бегают за другой кто схватил червячок и бежит в сторону Лондона , кошки этим не страдают пока одна кошка не наесться не отойдет демократически другая кошка к похлебке не каснеться будет наблюдать как будда .
Если бы Путин действительно был бы богат как пишут а я в это не верью то за 50 лимонов кое что я ему объяснил и на тысяча пальцах что у меня показал , думаю что после этого он предпочел бы иметь 33 рубля в день чем его сделали без кулака , хотя у Ельцина не было одного пальца а остальные береза завязал шелковыми нитками и ему ничего лично не досталась а всем тем кто ему завязывали глаза и помогала всем им дочка.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:23   #918
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В начале было слово. А потом Геберу купили компьютер.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:26   #919
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
В начале было слово. А потом Геберу купили компьютер.
Нет, еще не купили, он пока только в шахматы играет.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:23   #920
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я решил, что в электромобиле,
А потом подумал - почему?
Мы Геберу зонтики купили
На фига они нужны ему?

Ну зачем Геберу, блин, компьютеры,
Те, что его на ночь достают,
Майкрософты, яблоки и скуттеры
Жить вполне конкретно не дают...

А вот раньше шел он по пустыне,
Где цветет нейша и саксаул,
Бедный Беньямин - не помню имя.
Но любил его ведь весь аул...
(Мальчики, девочки, вместе)

Беньяутдай, ты нам что-нибудь отдай
Тебя мы ждали, как колхозник первомай,
Ты знаешь точно, что болит у нас живот
Мы все голодны, и вот, и вот, и вот..

Arian вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 11:27   #921
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глаза и уши плохой свидетель :__если Вы варвар.

Глаза и уши плохой свидетель :__если у Вас варварская Душа . Беняминяудай
Каждый интерпретирует любое событие , в зависимости какая у него Душа , в худшем случае цели , еще в худшем случае нет никакой цели , а еще в худшем случае он не понимает и не знает , что самому себе роет яму.
Но есть еще худщий случай , еще и еще и есть мерзости и подонки как Эльшад Абдуллаев которые обнюхав то ли задницу то ли кое что еще ,как в приматах выходят друг на друга на такого же .
Заратустра говорил что , если собака убежала в лес , то она непременно , найдет точно такую же собаку , и пока не обнюхает его задницу не успокоиться , вот отсюдова берут начало все худшие случаи ,
и на беду Азербайджанских родителей и их детей студентов нашелся роковой цыган по вторичной национальности Эльшад торговец дипломами вузов .
Ведь мало кто знает такой нации как цыган нет , есть общая схожая парпсихология людей и их обзывают цыганами.
На цыган нет табу ,и нет на них воровства , их воровство оправдано и не расследуется , украли коня ? лишь бы не у меня , моментально думает каждый , как тока если деревенский староста объявит что украли коня но пока не известно у кого , каждый вздыхает в сердцах с твиттом :_"Лиш бы не у меня "
Но если староста объявит что украл Вася или Гиви ?! Ах Гиви , ах вот оно что , уже не твитерр а трикотажный свитер , это требует тщательной проверки осуждения и естественно отчуждения , а после мораль , вердикт, и святой Бенедикт , в конце концов будет найден непременно , и этим святым будет Сванидзе допустим.
Здесь есть тонкая грань, это не связываться с обезличенным как цыгань , а хватать за фейсбук Мамеда , так как это уже как ни как душа и человек .
Вот такой феномен Эльщада не осуждают , он априори принят за цыгана , то есть все что он делал вокруг деревушки Карасу , со своим цыганским табором это законно . В Карасу принято грабить детей кидать их родителей , шантаж с дипломом все это норма и это законная деятельность.
В прошлом году с одним прокурором хотели создать совместный бизнес , я со своими всеми доводами не смог его убедить что мастер или цеховое звено тоже человек и может иметь 3 или 5 тысяч манатов в месяц . Он не допускал даже такой мысли я сначала думал что он прикидывается потом убедился что он цыган и у него варварская душа .
Все кто не осуждают Эльшада Абдуллаева а моментом клей цепляются за другие идеи и за Эльшадом видят лес то они все не зависимо от себя хотят убежать в тот лес , и обнюхаться там со всеми подонками как Эльшад .
Лично я считаю что вопрос пустяковый , цыганский табор свой Эльшад хочет привести в город , чтоб в газетах было постоянное объявление о его шоу черной магии , и заразить людей с некоей неизвестной цыганской гипотитом Ц
А цыганские бароны что на Западе это патроны ромалы Элщадика , они знают точно ,что настоящие азербайджанцы как разновидность людей , не смогли бы разобраться в цыганских болезнях и сериалах "табор уходить в небо"
Дело действительно пустяковое , но оно сложновато потому что специалистов и антибиотиков против цыганских болезней в снг нет , даже если кто в этом кое что знает , то знает и то что ему не заплатять и молчит . Потому что дело то пустяковое и каждый кто с усами думает что почти Пророк и цыган можно победить .
и пока не будет изобретена антибиотики против ромалы Эльшадика ,
цыганизации остальных дело времени , и это цыганское может стать святое дело , и иметь совершенно другой оборот.
Ведь цыган и нормальный человек почти похожи друг на друга , сделать одного цыганом легче чем ноборот в этом загвоздка.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:42   #922
Администратор

Мои фотоальбомы

Эльшада Абдуллаева обвинили в мошенничестве и уклонении от налогов

Группа лиц обвинила бывшего ректора упраздненного Азербайджанского международного университета (АМУ) в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. На пресс-конференции в пятницу независимая журналистка Зумруд Мамедова заявила, что Эльшад Абдуллаев, будучи ректором АМУ, совершал многочисленные противоправные действия, в том числе, уклонялся от уплаты налогов в государственную казну, а также присваивал деньги студентов и многое другое. «Более 2 тысяч человек пострадали от его противоправных действий. Недаром возглавляемый им университет в народе называли логовом коррупции. Мы предлагаем создать независимую следственную комиссию для разоблачения преступлений Абдуллаева», - отмечает З.Мамедова. Она также отметила, что государственные органы должны добиться экстрадиции Эльшада Абдуллаева, чтобы он ответил за свои преступные действия. «Живя во Франции, он продолжает клеветническую кампанию против уважаемых людей, но ничего не говорит о своих преступлениях. Мы также требуем, чтобы он возместил обманутым людям нанесенный им материальный ущерб», - сказала З.Мамедова.

Старый 11.01.2013, 18:42   #923
Администратор

Мои фотоальбомы

Уехать в Турцию Севиндж Бабаевой предложила Гюляр Ахмедова – Генпрокуратура

11.01.2013 17:07

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила заявление относительно следствия по факту смерти бывшего директора библиотеки имени М.А.Сабира Севиндж Бабаевой.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в связи с кончиной С.Бабаевой сотрудники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел были направлены в Турцию с целью установления причины смерти С.Бабаевой в турецкой больнице Medicana International Istanbul Hospital.

В Стамбульском управлении судебной медицины судебно-медицинскими экспертами и сотрудниками правоохранительных органов Турции при участии сотрудников прокуратуры и МВД Азербайджана, а также представителей Генконсульства Азербайджана в Стамбуле была проведена судебно-медицинская экспертиза. Также были взяты показания, осуществлены другие следственные действия.

Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана совместно с турецкими коллегами установили место проживания С. Бабаевой в Стамбуле, круг лиц, с которыми она общалась.

В ходе следствия установлено, что после распространения 25 сентября 2012 года видеоролика с участием бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева, Севиндж Бабаевой и экс – депутата Гюляр Ахмедовой, С.Бабаева по инициативе Г.Ахмедовой на следующий день, 26 сентября, в 05:57 по своему общегражданскому паспорту вылетела из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Стамбул (Турция), куда прибыла в 08:37 и прошла регистрацию в стамбульском аэропорту.

В Стамбуле С.Бабаеву по просьбе экс-депутата встретил знакомый Г.Ахмедовой, гражданин Турции Селчук Аглайян, и устроил ее на проживание в отель «Bəynova», где она жила до 10 октября 2012 года.

Старый 11.01.2013, 18:46   #924
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
С.Бабаева по инициативе Г.Ахмедовой на следующий день, 26 сентября, в 05:57 по своему общегражданскому паспорту вылетела из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Стамбул (Турция)
Т.е. женщина выехала туда не на лечение, а просто потому, что ее туда отправили. А вернули на родину в гробу.
И как после этого верить, что она умерла своей смертью?

Старый 11.01.2013, 18:51   #925
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Селчук Аглайян
опять армянский след что ли?)))

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ