Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 01:23   #726
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Михаил , вот вы опять торопитесь с выводами о наших юзерах. Сандер у нас не только по экономике но и по многим вопросам лучше самых сильных специалистов разбирается. А теперь перечитайте свои посты обращенные ей....
Кстати Скарлетт, вы зря так думаете, я конечно считаю, что кто-то в чем-то прав, а кто-то нет, но обо всех без исключения юзерах включая вас я хорошнго мнения. Иначе меня просто тут не было бы.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:33   #727
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Спасибо за предоставленную информацию.
Не за что. Буду рада, если помогу Вам разобраться в вопросе государственного долга.

Цитата:
Дело в том, что берется за основу при подсчетах, то есть откуда источник. Судя ро тому, чем вы апелируете, немало информации о том, как мы хорошо заработываем на нефти.
За основу берутся сведения о государственном долге. Он на начало 2012 г. менее 5 млрд. долларов.
И мы действительно неплохо зарабатывали и зарабатываем на нефти. Пока.

Цитата:
Но, в один день выясняется, что БП нам должен оказывается 8 миллиардов... Как жн так?
И где Вы такую ерунду прочитали?
Неужели ...между строк ?
Там было такое утверждение - из-за неверных действий ВР Азербайджан недополучил 8 миллиардов долларов.
Почувствуйте разницу. (с)

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:47   #728
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати часто слышится фраза, "аналогы олмаян инкишаф". Есть катагория людей которые верят, есть те кто нет. Если вы из тех кто верит, то мнения наши с вами о вещах прямо противоположные, так что не стоит тратить свое, а тем более мое время на бесполехные споры.
Уважаемый Mixail, верить или не верить можно в Бога. В затронутых же Вами вопросах нет места вере, здесь нужна конкретность, источники, нельзя полагаться на слухи и мифы.

Что же касается времени, то мы здесь только тем и занимаемся, что тратим свое и чужое время. То есть общаемся.
Когда же я не хочу тратить свое время на форуме, то я на него не захожу. Все очень просто.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:48   #729
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уважаю мнение всех, кроме тех, чья культура ограничивается словами болтать и все остальное. А если этот человек еще и экономист сильнейший, то он тосно знает какие цифры реальны в бюжете а какие нет. А определять слова собеседника болтовней это довод необразованного человека. Как минимум адама диялляр созюн вар соз даныш, йохдымса лишний сохбетин йери йохды. Допустим я в корнк не прав, не кажется ли вам Уважаемая Скарлетт, что надо просто написать мол вы знаете, а я вот так думаю, еще вот такие вещи есть к примеру... Йохса сразу болтовня... Значит адамын тчрбияси будыда. Нейсе, я больше не хочу говорить на эту тему.
Извините, но мне придется вам сказать, что вы не правы....

Последний раз редактировалось Scarlett; 15.12.2012 в 04:10.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:16   #730
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПЕА прокомментировала исключение Гюляр Ахмедовой из своих рядов

Экс-депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Гюляр Ахмедова исключена из рядов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Об этом сообщил Trend в субботу глава пресс-службы партии Гусейн Пашаев.

Решение об исключении Гюляр Ахмедовой из рядов партии было принято на собрании отделения ПЕА Бакинского государственного университета...
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:24   #731
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Нам выпала честь наблюдать последнюю стадию морального разложения в государстве. Почему именно нам? В етом должен быть какой-то божественный смысл... Ведь мы могли бы жить лет 70 назад, во времена МУЖИКОВ, а пришлось жить во времена вот етих. Тьфу на них.
времена мужиков в 1932 году???
вы шутите?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:28   #732
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

так пробежался по последним 2 стр.
Корвин сказал от души.
Михаил сказал от ума.
Сандер с умом красиво подхватила и.... разговор ушел в демагогическое и не имеющее к теме русло: есть долг! нет долга! а ссылку? а смотри в бюджет! а ты считать умеешь? А ты специалист?

умеем мы разговоры в сторону уводить. Корвин - это все ты виноват
Провокатор!

Старый 17.12.2012, 00:40   #733
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

проклятый Вьетнам проклятая война...это она меня таким сделала...
а если серьёзно у меня после арабских весен ощущение что страны вроде наших (восточно авторитарные) тестят подобными скандалами, типа а вот посмотрим насколько они в этом вопросе слонокожие, мы проходим все тесты на ура. а может после всей этой легализованной грязи и двойной идеологии где профессура привыкла писать пафосные статьи о падении римской империи и одновременно с увлеченностью купца продавать депутатские кресла избранников народа, все так и должно было закончится. мы увы не отреагировали как общество, а значит если все это все же было придумано как ответ на "где 8 миллиардов", то следующий вариант пугать власть будет уже не народом и компроматом а внутренними разборками мафиози.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:15   #734
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
а если серьёзно у меня после арабских весен ощущение что страны вроде наших (восточно авторитарные) тестят подобными скандалами, типа а вот посмотрим насколько они в этом вопросе слонокожие, мы проходим все тесты на ура. а может после всей этой легализованной грязи и двойной идеологии где профессура привыкла писать пафосные статьи о падении римской империи и одновременно с увлеченностью купца продавать депутатские кресла избранников народа, все так и должно было закончится. мы увы не отреагировали как общество, а значит если все это все же было придумано как ответ на "где 8 миллиардов", то следующий вариант пугать власть будет уже не народом и компроматом а внутренними разборками мафиози.
как общество мы вполне нормально отвечаем на это. Кто в фэйсбуке, кто на АТС, кто посредством форума интеллигенции. В (независимой) прессе об этом много говорится и пишется. ОП проводит мелкие акции протеста... Что вполне устраивает власть.
Я думаю сейчас было бы разумнее объединив усилия с форумом интеллигенции, и всякими РЕАЛ-ами, искусствами за демократию, НИДА, ДАЛГА, Бахтияры Гаджиевы, Эмины Милли и т.п. составить лист стэйтментов, с исходящим из них листом действий. Созвать митинг на Бибиэйбате. Хорошенько спланировать его, обработать простых граждан - протестный электорат - на фэйсбуке. Собрать 20-30 тыс человек (это очень реально, если акция санкционирована, и выступают умные интеллигентные люди вроде Рустама или Эльдара).
При этом не кричать фигню которую порет Али или Панах, или Шахвеляд. Просто поговорить с людьми! Сказать им что-то простое, но несущее информацию. Сделать призыв. И дать людям понять, чем они (люди) могут помочь.
ОП этого не понимает. Эффекта от акций на пл Фонтанов к сожалению нет. У меня так и не хватило жопы пойти туда и с ними вместе кричать. Один раз пошел в прошлом году и было поздно и меня вообще кордон не пропустил. Но не уверен, что увидев как заламывают руки, я бы пошел с ними кричать и прыгать. Ну не мое. Зато на Биби Эйбат в прошлом году пошел.
Сейчас главное напугать власти. Они сами растеряны. У них внутри не все в порядке. Раздор. Гюляргейт и все с этим связанное. Уже несколько акул я уверен потирают ручки в связи с возможным уходом кого нибудь (кто знает, может у Эльшада и сам Рамиз записан?) и глотают слюну!
В таких условиях, не важно где, если соберется митинг с разумными лозунгами, при участии десятков тысяч, а после него еще один, который соберет до сотни тысяч, это станет настоящей бомбой, ударом. Да, выйдет Сиявуш и скажет, что там было 2.5 тысячи маргиналов, и т.д. типа нам не страшно, народ с нами, за правое дело Г.Алиева и т.п. Но на самом деле они зашевелятся, испугаются. В таких условиях у общества появится возможность на них влиять. Я так думаю...

Но нет, ОП, РЕАЛы, Форумы Интеллигенции - все они каждый по своему ответил. Ну посмотрим что будет дальше.

Пользователь сказал cпасибо:
korvin (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 11:21   #735
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
как общество мы вполне нормально отвечаем на это. Кто в фэйсбуке, кто на АТС, кто посредством форума интеллигенции. В (независимой) прессе об этом много говорится и пишется. ОП проводит мелкие акции протеста... Что вполне устраивает власть.
Я думаю сейчас было бы разумнее объединив усилия с форумом интеллигенции, и всякими РЕАЛ-ами, искусствами за демократию, НИДА, ДАЛГА, Бахтияры Гаджиевы, Эмины Милли и т.п. составить лист стэйтментов, с исходящим из них листом действий. Созвать митинг на Бибиэйбате. Хорошенько спланировать его, обработать простых граждан - протестный электорат - на фэйсбуке. Собрать 20-30 тыс человек (это очень реально, если акция санкционирована, и выступают умные интеллигентные люди вроде Рустама или Эльдара).
При этом не кричать фигню которую порет Али или Панах, или Шахвеляд. Просто поговорить с людьми! Сказать им что-то простое, но несущее информацию. Сделать призыв. И дать людям понять, чем они (люди) могут помочь.
ОП этого не понимает. Эффекта от акций на пл Фонтанов к сожалению нет. У меня так и не хватило жопы пойти туда и с ними вместе кричать. Один раз пошел в прошлом году и было поздно и меня вообще кордон не пропустил. Но не уверен, что увидев как заламывают руки, я бы пошел с ними кричать и прыгать. Ну не мое. Зато на Биби Эйбат в прошлом году пошел.
Сейчас главное напугать власти. Они сами растеряны. У них внутри не все в порядке. Раздор. Гюляргейт и все с этим связанное. Уже несколько акул я уверен потирают ручки в связи с возможным уходом кого нибудь (кто знает, может у Эльшада и сам Рамиз записан?) и глотают слюну!
В таких условиях, не важно где, если соберется митинг с разумными лозунгами, при участии десятков тысяч, а после него еще один, который соберет до сотни тысяч, это станет настоящей бомбой, ударом. Да, выйдет Сиявуш и скажет, что там было 2.5 тысячи маргиналов, и т.д. типа нам не страшно, народ с нами, за правое дело Г.Алиева и т.п. Но на самом деле они зашевелятся, испугаются. В таких условиях у общества появится возможность на них влиять. Я так думаю...

Но нет, ОП, РЕАЛы, Форумы Интеллигенции - все они каждый по своему ответил. Ну посмотрим что будет дальше.
Ну вот, а когда год тому назад говорил примерно тоже самое, вы на меня обиделись.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:20   #736
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ух ты... а тут оказывается весело было без меня...

Старый 17.12.2012, 15:54   #737
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Уважаемый Mixail, верить или не верить можно в Бога. В затронутых же Вами вопросах нет места вере, здесь нужна конкретность, источники, нельзя полагаться на слухи и мифы.

Что же касается времени, то мы здесь только тем и занимаемся, что тратим свое и чужое время. То есть общаемся.
Когда же я не хочу тратить свое время на форуме, то я на него не захожу. Все очень просто.
Очень приятно, что вы так долго трудились над ответом на мою короткую мысль. Все, что вы перечислили, это о олкядя, харда гайда ганун вар. Бизде budcede 55% neft gelirleri geyd olunub, eslinde ise belkde 80% dir. Borc 100 manat gosterilibse, eslinde 1000 manatdir. Ашина кстати очень правильно это отметил и это и есть чтение между строк... Но не для всех конечно, я знал это и как оказалось не для вас. Ашина просто в курсе и знает о чем говорит. А вы и дальше можете развивать эту тему и отвечать мне официальными данными, если конечно больше нечем заняться, только я в них не верю, как и все нормальные люди.

Старый 17.12.2012, 15:57   #738
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, но мне придется вам сказать, что вы не правы....
Вам видимо очень тяжело далось это решение... Я вас конечно же извиняю. Только вот непонятно, вы то откуда знаете, что я не прав, вы ж не экономист...)

Старый 17.12.2012, 16:00   #739
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
ПЕА прокомментировала исключение Гюляр Ахмедовой из своих рядов

Экс-депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Гюляр Ахмедова исключена из рядов правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Об этом сообщил Trend в субботу глава пресс-службы партии Гусейн Пашаев.

Решение об исключении Гюляр Ахмедовой из рядов партии было принято на собрании отделения ПЕА Бакинского государственного университета...
Молодцы яповцы, так и надо поступать со взяточниками, поделом ей будет!!!

Старый 17.12.2012, 16:16   #740
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Понимаете Корвин как я вижу ситуацию с 8-ми миллиардами? Это значит, что завтра официально можно объявить, что мол нам кинул еще кто-то и мы залетели на госдолг в например в двадцать миллиардов, кимин не сози ода билер ки?... Этот бипи столько лет работал, а сейчас выясняется такое...
А профессура голодная, если дать им возможность заработать, причем неплохо, вот они и пишут все что необходимо. Ну что им сказать? В наших условиях они и правы и нет...

Старый 17.12.2012, 16:19   #741
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Очень сложно митинги тут проводить... провокаторы не дают возможности. Устраивают дебоши, погромы, драки... А народ думает это митингующие...

Старый 17.12.2012, 19:04   #742
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам видимо очень тяжело далось это решение... Я вас конечно же извиняю. Только вот непонятно, вы то откуда знаете, что я не прав, вы ж не экономист...)
я свое мнение высказала на пост где не обсуждается экономический вопрос, и мое мнение касается формы и сути вашего поста.
Ваши посты по поводу экономики не вызывает доверия, вы говорите общими фразами, не аргументированно.
Вы говорили о внешнем долге нашего государства, за которую нас жалко. так как и вы не экономист, от вас точных цифр не ожидаю, но хотя бы конкретно разъясните, откуда по вашему появился у нашего государства долг за которую нас жалко?
Цитата:
Страну жалко, вы правильно заметили, но еще более жалко нас, когда нам предъявят долги за это государство...

Старый 17.12.2012, 22:13   #743
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
времена мужиков в 1932 году???
вы шутите?
В 42-ом.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:29   #744
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я свое мнение высказала на пост где не обсуждается экономический вопрос, и мое мнение касается формы и сути вашего поста.
Ваши посты по поводу экономики не вызывает доверия, вы говорите общими фразами, не аргументированно.
Вы говорили о внешнем долге нашего государства, за которую нас жалко. так как и вы не экономист, от вас точных цифр не ожидаю, но хотя бы конкретно разъясните, откуда по вашему появился у нашего государства долг за которую нас жалко?
Уважаемая Скарлетт. Те, кто говопят об этом оргументированно, уже в могилах лежат, в тюрьмах сидят, репрессиям поддаются. Я написал вам это из личного уважения, мог бы и не писать. И потом, если кому то чей то пост непонятен, или он не согласен, это не означает, что ему нужно делать замечания. Если вы и после этого будете настаивать на разъяснениях, то я вас просто не пойму. Кстати я экономист и по образованию и по одной из частей профиля работы. Не инея экономического образования, хотя бы начального, в дебете - кредите бюджета разобраться не прсосто.
В конце добавлю. Официально в бюджете указано 55% в дебетовой части, а на самом деле возможно все 80%... Это ужас... поэтому, зная это, можно представить себе, что происходит в кредетовой части. Эта тема очень щепетильна конечно же не точна полностью, но строить на официальных данны того или иного источника уж никак нельзя.
Спасибо. Прошу вас оставить эту тему тему. Соглашаться со мной не обязательно.

Старый 18.12.2012, 02:07   #745
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Скарлетт. Те, кто говопят об этом оргументированно, уже в могилах лежат, в тюрьмах сидят, репрессиям поддаются. Я написал вам это из личного уважения, мог бы и не писать. И потом, если кому то чей то пост непонятен, или он не согласен, это не означает, что ему нужно делать замечания. Если вы и после этого будете настаивать на разъяснениях, то я вас просто не пойму. Кстати я экономист и по образованию и по одной из частей профиля работы. Не инея экономического образования, хотя бы начального, в дебете - кредите бюджета разобраться не прсосто.
В конце добавлю. Официально в бюджете указано 55% в дебетовой части, а на самом деле возможно все 80%... Это ужас... поэтому, зная это, можно представить себе, что происходит в кредетовой части. Эта тема очень щепетильна конечно же не точна полностью, но строить на официальных данны того или иного источника уж никак нельзя.
Спасибо. Прошу вас оставить эту тему тему. Соглашаться со мной не обязательно.
спасибо, уважение взаимна. И почему вы решили что я не соглашаюсь с вами, я просто хочу понять того, чего не знаю, вопрос действительно щепетильный, я думала что нас можно жалеть по многим причинам, но на счет внешнего долго не знала. Вы экономист, очень хорошо, значит я по адресу. Объясните пожалуйста, какова по вашему структура государственного внешнего долга Азербайджана? У каких мировых кредитно-финансовых организаций были взяты займы, имеем ли задолженность по внешним облигационным займам , а так же задолженность по гарантиям страны в иностранной валюте? я тоже не доверяю официальным данным нашего минфина, но по поводу внешнего долго , какому рейтинговому агентству вы доверяете?

Старый 18.12.2012, 02:13   #746
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
спасибо, уважение взаимна. И почему вы решили что я не соглашаюсь с вами, я просто хочу понять того, чего не знаю, вопрос действительно щепетильный, я думала что нас можно жалеть по многим причинам, но на счет внешнего долго не знала. Вы экономист, очень хорошо, значит я по адресу. Объясните пожалуйста, какова по вашему структура государственного внешнего долга Азербайджана? У каких мировых кредитно-финансовых организаций были взяты займы, имеем ли задолженность по внешним облигационным займам , а так же задолженность по гарантиям страны в иностранной валюте? я тоже не доверяю официальным данным нашего минфина, но по поводу внешнего долго , какому рейтинговому агентству вы доверяете?
Я вам все расскажу, но потом, если вы захотите...)

Старый 18.12.2012, 02:22   #747
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Сплетня или свершилось-таки?

Бывший депутат Гюляр Ахмедова арестована
18.12.2012

Цитата:
Информационный сайт haqqin.az сообщает об аресте бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.Как пишет сайт Г.Ахмедова арестована сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана. Г.Ахмедова этапирована в СИЗО этого управления. В ближайшие часы ожидается заседание суда, где должно быть принято решение об избрании меры пресечения в отношении экс-депутата. Следите за нашими обновлениями.
Также haqqin.az сообщает что, информационное агентство близкое к правительственным кругам Азербайджана — aznews распространило сенсационную новость об аресте экс-депутата Гюляр Ахмедовой. Экс-депутат была арестована пр попытке бегства из страны на границе с Грузией в Газахском районе. Мы уточняем информацию.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:25   #748
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вам все расскажу, но потом, если вы захотите...)
когда угодно, мне это интересно.

Старый 18.12.2012, 02:28   #749
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Сплетня или свершилось-таки?
если она решилась сбежать, значит не договорились или нервы не выдержали...

Старый 18.12.2012, 02:35   #750
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Все-таки свершилось:
Цитата:
7 декабря арстована бывший депутат Азербайджанского парламента Гюляр Ахмедова.

Информация об аресте была подтвеждена агентсву Lent.az членами семьи Г.АХмедовой

Она была арестована в 22:00 по бакинскому времени в своей квартире.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ