Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:20   #701
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ну не знаю...на мой вкус когда черное пытаются всучить мне за розовое с цветочками всегда вызывают во мне чувства, что это одноклеточное вдруг научилось изьяснять свои мысли...мысли амебы.
Да! Все это живо именно из за того что 99% республики имеют именно такое мнение, как и у вас на этот счет.
Без обид уважаемый Mixail .
Раз уж говорить, то будем говорить открыто.
Ух ты... Открыто говорите... Я внимательно прочитал ваш пост, а вы мой как я понял нет. Я не сказал, что 99% имеет такое мнение. Я сказал 99% живет так. Если вы с этим не согласны, значит или вы кривите душой, или вы не живете в Азербайджане.
А теперь просто представьте какое количество людей вынуждены давать взятки при переоформлении квартиры, сколько при переоформлении автомобиля, сколько в учебных заведениях, гаи и т.д. и т.п. Список этот дополняется всеми отраслями жизни. А теперь представьте граждан, у которых нет ни квартиры, ни машины. ни образования ни даже пахотного поля, получить для обрабатывания которого так же нужно дать на лапу, чиновнику, чтобы получить льготный кредит... На самом деле так живет 100% населения, я в этом нисколько не сомневаюсь, а 1 процент оставил, на случай надежды, что хоть кто-то может жить чисто. Каждый мало-мальски умеющий гражданин понимает, что в цене за батон хлеба купленном в магазине уже сидит около 20-30% взятки, которую получил чиновник...
Я читал ваши предыдущие посты, сложилось мнение как и знающем человеке, отсюда вывод, что вы просто тут не живете. Поэтому и не в курсе, насколько тут все прониклось коррупцией...

Можно и по другому судить. Можно дать гаишнику на лапу и ну считать это взяткой, можно за экзамен заплатить и то же "нормально", и т.д. В таком случае конечно взяточники только наверху... Для этого и есть такие как Гюлярь... Я ее не защищаю, мне так же стыдно за нее и за все остальное, но в этом замешаны все. Волей или неволей, это уже отдельная тема.

Я своими высказываниями никак не хотел обидеть ни вас лично, но кого бы то ни было еще. Мне за державу обидно...

Знакомые рассказывают, что в америке идешь к лойеру, он обращается куда положено, платишь 100-150$. А у нас? Идешь к гаишнику, платишь 100-150 азн и почти так же снимают баллы... Почему, почему не в бюджет, а кому то в карман? Согласитесь, что не один я заметил это...

Только не пишите мне, что вы никогда и никому не давали взятку...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:17   #702
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я читал ваши посты как всегда внимательно,и дал ответ именно после впечатления основываюсь на этот абзац: "...просто не повезло человеку." Естественно раз все в стране это знают 99% то наверняка имеют такое же мнение, которое на самом деле пагубно...
Что из себя представляет Азербайджан, я себе представить могу и мне всегда бывает не по себе от безысходности...мне страшно за простых людей...говорю это без пафоса и всегда...
Рассказ про "Америку" наверное рассказал человек малосведующий, поверьте мне.
Лойеру ты платишь только из за того, что тебе выгоднее заплатить человеку из за того что сам заработаешь в это время в несколько раз больше и выиграешь дело только в том случае если лойер зацепиться за неточность...А так ты заплатишь в лучшем случае половину суммы и пойнтов будет меньше. Влиять деньгами на судью через лойера это так сказать "взгляд" с Азербайджана.
Никаких обид от вас я не получал и наврядли получу. Наоборот мне всегда приятно общение с человеком имеющим свое мнение.

P.S. Взятку сам в Азербайджане я давал и не один раз...а свидетелем при даче взяток был не однажды...
90% взяток - ГАИ, 10% - билеты на транспорт...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:42   #703
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я читал ваши посты как всегда внимательно,и дал ответ именно после впечатления основываюсь на этот абзац: "...просто не повезло человеку." Естественно раз все в стране это знают 99% то наверняка имеют такое же мнение, которое на самом деле пагубно...
Что из себя представляет Азербайджан, я себе представить могу и мне всегда бывает не по себе от безысходности...мне страшно за простых людей...говорю это без пафоса и всегда...
Рассказ про "Америку" наверное рассказал человек малосведующий, поверьте мне.
Лойеру ты платишь только из за того, что тебе выгоднее заплатить человеку из за того что сам заработаешь в это время в несколько раз больше и выиграешь дело только в том случае если лойер зацепиться за неточность...А так ты заплатишь в лучшем случае половину суммы и пойнтов будет меньше. Влиять деньгами на судью через лойера это так сказать "взгляд" с Азербайджана.
Никаких обид от вас я не получал и наврядли получу. Наоборот мне всегда приятно общение с человеком имеющим свое мнение.

P.S. Взятку сам в Азербайджане я давал и не один раз...а свидетелем при даче взяток был не однажды...
90% взяток - ГАИ, 10% - билеты на транспорт...
Говоря про америку, я видимо неправильно выразил мысль, я сам не в курсе, спорить не буду, мне рассказывал друг, который живет там и я хотел сказать, что деньги идут в бюджет, а не как у нас кому-то в карман. Если я что-то не так сказал поправьте меня, если конечно вам не трудно. Понимаете в чем фишка. Дело в том, что "Гюлярь" имя нарицательное, кто бы ни был на ее месте, должен действовать так. Если нет, то "давай до свидания"... Поверьте, что и до свидания не будет, так как не будет привета нормальному, не делающему "дела", не бурещего на лапу гражданина...
Я абсолютно против нее, абсолютно против взяток, но согласитесь, что она просто небольшой винтик... Таких винтиков предостаточно и не все они плохие люди. Все погрязли понимаете меня, абсолютно все мы... Только с одним отличием, кто по своей воле, сто вынужденно. Но в конечном итоге, я считаю, что виноваты все. А мы накинулись на эту Гюлярь... Гюлярдян бойюк мошенниклар вар...

Заранее спасибо вам, если обрисуете ситуацию с баллами в америке.

Старый 07.12.2012, 21:13   #704
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте сразу про Америку.
Естественно взяток на уровне дорожной полиции и вообще полиции я не давал и не слышал чтобы кто то из моего окружения это делал.
Наоборот пару - тройку раз меня отпускали без всякого штрафа разьяснив мои действия, с чем я полностью согласился.
Но если тебе выписали штраф и там есть баллы то ты можешь оспорить это в суде вполне легально. Или сам или нанятый тобой лойер или даже оба. Суд проходит в течении 5-10 минут и судья определяет степень виновности и принимает решение. Как правило полицейский прав и ты платишь ма месте и идешь домой. Лойер если проиграешь не берет всю обговоренную сумму. Да и вообще лойер если ты знаешь что выиграешь и тебе в лом идти в суд в первую очередь, если заработаешь за это время больше. Но из за баллов, как правило большинство идут в суд.
Что касается нашей плохой актрисы, то амеба она только из за того, что нагло глупо из себя строит дурочку отметая пленку, как фальшивую и в добавок жалуется, что она как женщина не достойна такого плохого отношения от мужчин...как заметила Dismiss, это полный бред от Фрейда.
И потом...она влезла за такую "мужскую" авантюру, что ссылаться на свой гендер верх пошлости...

Последний раз редактировалось kinza; 08.12.2012 в 03:28.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (09.12.2012)
Старый 11.12.2012, 18:02   #705
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

«Печальки» афериста: что движет Эльшадом Абдуллаевым?
Цитата:
11.12.2012 16:30
Я очень люблю кинофильм «Бей в кость» Рона Шелтона.

Это спортивная драма с элементами комедии, главные роли в которой играют Вуди Харрельсон и Антонио Бандерас. Так вот в этом фильме звучит прекрасная, просто афористичная фраза одного из ее героев. В несколько измененном, более пригодном для цитирования варианте, она звучит так: «Человек может построить тысячу мостов, но при этом украсть что-то, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как вор».

Вспомнил я эту фразу, глядя на то, с какой охотой отечественные оппозиционные СМИ предоставляют трибуну ректору упраздненного Азербайджанского Международного Университета (АМУ) Эльшаду Абдуллаеву. Надеюсь, никто не станет оспаривать тот факт, что Эльшад Абдуллаев возглавлял ВУЗ, в котором коррупция расцвела, как цветы по весне.

Денежные средства со студентов АМУ изымались по любому поводу, а порой и без оного. Доходило до того, что дипломы этого вуза предлагались азербайджанцам, которые службе в рядах Национальной Армии предпочитали работу на рынках России.

За энное количество средств им оформлялось поступление в АМУ, где они и числились, зачастую даже не зная толком имен преподавателей этого ВУЗа. Естественно, за отдельную, более щедрую плату, юношам из районов Азербайджана, что попали на рынки России, нередко даже минуя Баку, выдавали дипломы, так сказать экстерном.

Только мерилом их соответствия званию человека с высшим образованием были не знания, которые попросту невозможно было получить на рынках России, а толщина кошельков.

Таким образом, происходила легализация дезертиров и увеличивался отряд неучей – носителей дипломов с высшим образованием, которые потом, став обладателями серьезных денежных средств, активно требовали бы себе «места под солнцем», размахивая этими купленными на всякий случай «корочками».

Плюс, обесценивался статус носителя знаний. Ведь если одинаковый с ним статус, путем покупки диплома АМУ, получал тот, чей уровень знаний едва ли превышал уровень начальных классов средней школы, то сие наносило огромный вред самой системе высшего образования в Азербайджане.

И все это благодаря идейной борьбе таких вот личностей как Эльшад Абдуллаев за денежные знаки. Ради обладаниями ими они готовы на все. А вот лишение этого самого гражданина Абдуллаева возможности дальше получать огромные суммы вызывает у него чувство озлобленности. И это тот самый мотив, который движет им с того самого момента, как был закрыт АМУ. Убежден в том, что не будь принято справедливого решения о закрытии этого коррумпированного ВУЗа, никаких признаков недовольства со стороны Э.Абдуллаева никто и никогда бы не увидел.

Этот человек не построил мостов, не был «уличен» в благотворительности. От него не было, нет, и не будет никакой пользы государству. Он всегда работал, работает и будет работать только на самого себя, на собственную выгоду. Ради нее он готов пойти на все. В том числе и на распространение лжи.

Не готов он только к одному. К необходимости нести ответственность за каждое совершенное деяние, за каждое сказанное слово. Именно поэтому он ныне находится не в Азербайджане, а во Франции. И именно поэтому я лично не считаю нужным всерьез относиться к его заявлениям.

В моей памяти, равно как и в памяти многих жителей Азербайджана, он уже запечатлен не как «строитель мостов», а как аферист, которого лишили возможности проворачивать аферы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 19:40   #706
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как и чем ета статья опровергает факты в его видео?

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 01:06   #707
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Им движет следующее: с волками жить - по волчьи выть. Пусть ответит написал эту статью, сколько просуществовал бы этот университет, если не платить взятки наверх?

Старый 12.12.2012, 01:23   #708
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Как и чем ета статья опровергает факты в его видео?
Никак и ничем.
Автор ничего нового не сказал - только хотел лишний раз окунуть Эльшада лицом в грязь, но за отсутствием лица как у него самого, так и у героя его статьи, это ему тоже не удалось.

Beyim (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 10:12   #709
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нам выпала честь наблюдать последнюю стадию морального разложения в государстве. Почему именно нам? В етом должен быть какой-то божественный смысл... Ведь мы могли бы жить лет 70 назад, во времена МУЖИКОВ, а пришлось жить во времена вот етих. Тьфу на них.

Последний раз редактировалось backslash; 12.12.2012 в 10:31.
backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:30   #710
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Ведь мы могли бы жить лет 70 назад, во времена МУЖИКОВ, а пришлось жить во времена вот етих. Тьфу на них.
70 лет назад были по хлеще, на которых еще больше тьфу надо было.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 03:01   #711
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

следующая серия сериала...

Старый 14.12.2012, 13:24   #712
Администратор

Мои фотоальбомы

Кабинет какой-то спартанский - хеч апарылан сохбетлере уйгун гялмир

Г.К. (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 14:32   #713
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

страну жалко...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:45   #714
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
страну жалко...
Страну жалко, вы правильно заметили, но еще более жалко нас, когда нам предъявят долги за это государство...

Madyar (17.12.2012)
Старый 14.12.2012, 19:30   #715
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Страну жалко, вы правильно заметили, но еще более жалко нас, когда нам предъявят долги за это государство...
Как это понять? Разве у Азербайджана уже есть такие большие долги, что станет "жалко нас"?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:06   #716
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Как это понять? Разве у Азербайджана уже есть такие большие долги, что станет "жалко нас"?
Да. Если откроете бюджет страны, найдете данные и междк строк можно прочесть ситуацию.

Старый 14.12.2012, 23:17   #717
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. Если откроете бюджет страны, найдете данные и междк строк можно прочесть ситуацию.
Неужели? И какик такие "долги за это государство" в бюджете Вы узрели? Только поконкретнее, если можно.

Старый 14.12.2012, 23:39   #718
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели? И какик такие "долги за это государство" в бюджете Вы узрели? Только поконкретнее, если можно.
Узрели? Хорошее слово... Я же сказал где. Конкретней не быаает. А вы вообще вмкурсе, как читается бюджет? Если нет, то думаю не разберетесь, но можете обратиься к специалистам.

Старый 14.12.2012, 23:53   #719
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Узрели? Хорошее слово... Я же сказал где. Конкретней не быаает.
Аааа, между строк... Очень конкретно.

Цитата:
А вы вообще вмкурсе, как читается бюджет? Если нет, то думаю не разберетесь, но можете обратиься к специалистам.
Ну, речь не о том, разбираюсь я или нет. Не я, а Вы завели разговор о долгах, за которые "жалко нас".
Вот Вы, положим, разбираетесь. И потому повторяю, какие конкретные "долги за это государство" Вы между строк в нашем бюджете нашли? В цифрах. Конкретно, чтоб все знали, сколько же мы уже должны.
А так, извините, болтать, всякий может.

Старый 15.12.2012, 00:13   #720
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аааа, между строк... Очень конкретно.

Ну, речь не о том, разбираюсь я или нет. Не я, а Вы завели разговор о долгах, за которые "жалко нас".
Вот Вы, положим, разбираетесь. И потому повторяю, какие конкретные "долги за это государство" Вы между строк в нашем бюджете нашли? В цифрах. Конкретно, чтоб все знали, сколько же мы уже должны.
А так, извините, болтать, всякий может.
Как я понял, вам просто болтовней хочется заняться, от скуки наверно. А ссылку я показал. Тут место общественное, все могут прочитать, но писать посты надо хотя бы понимая о чем идеттречь. Я ликбезом не занимаюсь к вашему сажалению, поэтому и посоветовал вам обратиться к специалисту.
Кстати, о долгах наверно только дети не знают детсадовские. Элементарный пример, попросите, чтобы вам помогли разобраться на какие кредиты строятся трассы газахская, астаринская... Если конечно вам хочется разобраться, а не болтать, как вы изволили выразиться.

Madyar (17.12.2012)
Старый 15.12.2012, 00:44   #721
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как я понял, вам просто болтовней хочется заняться, от скуки наверно. А ссылку я показал. Тут место общественное, все могут прочитать, но писать посты надо хотя бы понимая о чем идеттречь. Я ликбезом не занимаюсь к вашему сажалению, поэтому и посоветовал вам обратиться к специалисту.
Кстати, о долгах наверно только дети не знают детсадовские. Элементарный пример, попросите, чтобы вам помогли разобраться на какие кредиты строятся трассы газахская, астаринская... Если конечно вам хочется разобраться, а не болтать, как вы изволили выразиться.
Вот именно, надо понимать о чем идет речь.
Для начала надо разобраться, что такое ссылка. Сейчас я Вам дам ссылку на солидный источник, котрый утверждает, что на 2011 год Азербайджан имеет один самых низких в мире Public debt

Цитата:
146 Azerbaijan 5.50 2011 est.
Он составляет лишь 5,5% ВВП.

О долгах других стран можете посмотреть там же и сравнить, то есть разобраться. Ну, если перед Вами вообще стоит такая цель, в чем я сильно сомневаюсь. Ведь Вы уверены, что с детского сада знаете, что такое государственный долг.

Старый 15.12.2012, 01:03   #722
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для начала надо разобраться, что такое ссылка. Сейчас я Вам дам ссылку на солидный источник, котрый утверждает, что на 2011 год Азербайджан имеет один самых низких в мире Public debt

О долгах других стран можете посмотреть там же и сравнить, то есть разобраться. Ну, если перед Вами вообще стоит такая цель, в чем я сильно сомневаюсь. Ведь Вы уверены, что с детского сада знаете, что такое государственный долг.
Спасибо за предоставленную информацию. Дело в том, что берется за основу при подсчетах, то есть откуда источник. Судя ро тому, чем вы апелируете, немало информации о том, как мы хорошо заработываем на нефти. Но, в один день выясняется, что БП нам должен оказывается 8 миллиардов... Как жн так? Ведь мы читали в газетах местных и иностранных как все хорошо и вдруг бац! и 8 миллиардов... Это кстати почти половина бюджета за этот год... Я сказанное о долгах взял не с потолка, но вы можете поверить, можете пройти миио моего поста, дело ваше.

Старый 15.12.2012, 01:08   #723
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Кстати часто слышится фраза, "аналогы олмаян инкишаф". Есть катагория людей которые верят, есть те кто нет. Если вы из тех кто верит, то мнения наши с вами о вещах прямо противоположные, так что не стоит тратить свое, а тем более мое время на бесполехные споры.

Старый 15.12.2012, 01:12   #724
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Михаил , вот вы опять торопитесь с выводами о наших юзерах. Сандер у нас не только по экономике но и по многим вопросам лучше самых сильных специалистов разбирается. А теперь перечитайте свои посты обращенные ей....

Старый 15.12.2012, 01:21   #725
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Михаил , вот вы опять торопитесь с выводами о наших юзерах. Сандер у нас не только по экономике но и по многим вопросам лучше самых сильных специалистов разбирается. А теперь перечитайте свои посты обращенные ей....
Я уважаю мнение всех, кроме тех, чья культура ограничивается словами болтать и все остальное. А если этот человек еще и экономист сильнейший, то он тосно знает какие цифры реальны в бюжете а какие нет. А определять слова собеседника болтовней это довод необразованного человека. Как минимум адама диялляр созюн вар соз даныш, йохдымса лишний сохбетин йери йохды. Допустим я в корнк не прав, не кажется ли вам Уважаемая Скарлетт, что надо просто написать мол вы знаете, а я вот так думаю, еще вот такие вещи есть к примеру... Йохса сразу болтовня... Значит адамын тчрбияси будыда. Нейсе, я больше не хочу говорить на эту тему.

Ответ