Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 13:20   #426
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Сочувствую... Но, знаете ли, в итальянских тюрьмах тоже умирали, даже в 60-е годы. Посмотрите фильм "Следствие закончено, забудьте".
я это понимаю. просто хотел подчернуть, что сравнивать сталинскую и норвежскую тюрьму в корне не верно. пусть там сроки и одного порядка, но количество отсидевших от звонка до звонка отличаются минимум на порядок. Да и не по человечески все было...даже не знали, где покоится отец, дед...

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:45   #427
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
я это понимаю. просто хотел подчернуть, что сравнивать сталинскую и норвежскую тюрьму в корне не верно. пусть там сроки и одного порядка, но количество отсидевших от звонка до звонка отличаются минимум на порядок. Да и не по человечески все было...даже не знали, где покоится отец, дед...
Конечно, теперешняя Норвегия - не тогдашний Союз. Но нужно посмотреть, как было в тюрьмах Норвегии в 40-е годы. Сегодня Норвегия - образец толерантности. Я был там именно в те дни, когда Брейвик распоясался. Мне их толерантность даже отвращение внушила. Но в 40-е годы у них популярнейшей партией были квислинговцы. По сути - нацисты. А в сталинское время, когда и в Норвегии все было смутно, конечно, не по-человечески было... Возьмите ту же Германию...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:58   #428
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
В смысле она ни в чем не виновата?
Видимо, в чем- то виновата, она- маленькая пешка в большой, королевской игре

Последний раз редактировалось kinza; 01.10.2012 в 15:14.
Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:01   #429
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для этого должен был умереть Сталин, потом должны были расстрелять Берию, а еще раньше должны были освободить Францию. А еще раньше он должен был сбежать от немцев во Францию. А еще раньше оказаться в плену после падения Севастополя. А еще раньше убежать от преследований на Украину. Первый язык - лезгинский, второй - арабский (медресе), третий - азербайджанский, четвертый - украинский, пятый - русский. Вот так они жили...
очень похожая судьба была у моего деда со стороны отца. тоже в плен, тоже сбежал во Францию, воевал на стороне Сопротивления. В 46 г уже был в Гяндже и женился. В 47 г уже был в Сибири. Так что отцу моему повезло меньше, он успел родиться до ссылки деда, и потому рос он без отца...
а вот мой дед-лезгин (со стороны мамы) отделался от всего этого ранением. Оба брата сидели в лагерях, а он по Севастополем был ранен (до падения Севастополя)... так что и меня могло очень легко не быть, как и большинства из нас тут на форуме. Мало чей дед или отец не воевал... (а с этим связаны всемозможные ситуации, от не разорвавшегося под ногами снаряда, до сталинских лагерей).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:03   #430
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.contact.az/docs/2012/Poli...00012929ru.htm

Гюляр Ахмедову погнали из правящей партии
2012 Сентябрь 28 ( Пятница ) 16:43:39
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services2

English Azərbaycan

Правящая партия «Ени Азербайджан» исключила из своих рядов депутата Гюляр Ахмедову. Как заявил заместитель главы партии Али Ахмедов, «партия испытывает чувство глубокого сожаления по поводу ее деяний».
Поведение Гюляр Ахмедовой не совместимы с принципами и ценностями партии. «Мошеннические действия Ахмедовой запятнали репутацию правящей партии страны. Несомненно и то, что Ахмедова своими мошенничеством утратила моральное право представлять партию «Ени Азербайджан» в Милли меджлисе. Так считает каждый член партии», - цитирует Али Ахмедова сайт правящей партии.
Он также отметил, что «противоправные действия отдельных лиц не могут бросить тень на проводимую политику страны».
«Обеспечение законности, прозрачности, непримиримая борьба с коррупцией и другие моральные ценности, и принципы составляют основу политики властей. Мошенники всегда разоблачались, разоблачаются и будут разоблачаться», - сказал Ахмедов.
По факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят необходимые расследования, и деяниям каждого будет дана справедливая оценка, сказал в заключение Ахмедов.
Судя по характеру заявления Ахмедова, следующим шагом может стать лишение Ахмедовой депутатского мандата и привлечение ее к уголовной ответственности

Старый 01.10.2012, 14:04   #431
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

итак ее погнали, дело шьют по полной, сейчас стригут как могут. потом подбросят какой-то мелкий срок в обмен на ее раскаяние и молчание.

Старый 01.10.2012, 14:20   #432
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гюляр Ахмедова вслед за партийным билетом теряет и депутатский мандат
2012 Сентябрь 28 ( Пятница ) 22:14:57
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services4

English Azərbaycan

Гюляр Ахмедова заявила об отказе от депутатского мандата. Она 28 сентября направила официальное обращение об этом председателю Милли меджлиса Огтаю Асадову.
Как сообщила пресс-служба ММ, в обращении она мотивирует свой шаг с распространенным 25 сентября в СМИ видеороликом и возбуждением в связи с этим в Бакинской прокуратуре уголовного дела.
В видеоролике распространенном в Интернет Ахмедова обещала бывшему ректору Азербайджанского международного университета Эльшаду Абдуллаеву избрание депутатом за крупную сумму денег.
В обращении она указывает, что дальнейшее ее деятельность в качестве депутата парламента «может быть расценена общественностью как давление на следствие».
«Заинтересованные силы, воспользовавшись этим, попытаются бросить тень на объективность расследования дела», - отмечает Ахмедова.
Поэтому, исходя из пункта 5 статьи 89 Конституции Азербайджана, она заявляет об отказе от депутатского мандата, и просит спикера парламента принять соответствующее решение.
С учетом того, что согласно законодательству вопрос о лишении депутатских полномочий находится в компетенции ЦИК, обращение Ахмедовой отправлено в этот орган, говорится в сообщении пресс-службы парламента.
Депутат, которую правящая партия «Ени Азербайджан» вывела из своих рядов за аморальные действия, считает, что «следственные органы, проведя расследования, выявят объективную истину и виновных лиц». Более того, Ахмедова утверждает, что намерена помочь объективному проведению следствия.
Признавая, что распространенная в СМИ информация вызывала общественный резонанс, Ахмедова, в свойственном ей ключе пытается защитить честь мундира своих соратников по парламенту: «Деструктивные силы, воспользовавшись этим вопросом, стремятся поставить под сомнение легитимность Милли меджлиса, сформированного в результате демократических и прозрачных выборов», говорится в ее обращении.

Старый 01.10.2012, 14:23   #433
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Несомненно и то, что Ахмедова своими мошенничеством утратила моральное право представлять партию «Ени Азербайджан» в Милли меджлисе.
У нас есть избрание в Милли Меджлис по партийным спискам?

Старый 01.10.2012, 14:24   #434
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно, они не стали заявлять, что это все монтаж и не правда. Т.е. согласились, что разговор имел место. Тогда как они объяснят, почему именно к ней пошел Эльшад? Типа она мошенница?
А то, что он там говорит, что Рамизу денежку давал? Разве принимая в серьез пленку и начиная уголовное дело против Гюляр, не следует начать расследовать деятельность Рамиза?
А ссылка Гюляр на список составленный президентом?
Воняет ЙАП с ног до головы. Вонял, воняет и будет вонять.

Старый 01.10.2012, 14:26   #435
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас есть избрание в Милли Меджлис по партийным спискам?
нет

Старый 01.10.2012, 14:30   #436
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
итак ее погнали, дело шьют по полной, сейчас стригут как могут. потом подбросят какой-то мелкий срок в обмен на ее раскаяние и молчание.
они даже не стали ждать суда, презумпция невиновности не в почете.
Она все делает как ей говорят...
скорее всего условно осудят, но финансово не пострадает...всякие родственнички останутся на денежных местах.

Старый 01.10.2012, 14:31   #437
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет
А тогда зачем он оправдывается?

Старый 01.10.2012, 14:40   #438
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
интересно, они не стали заявлять, что это все монтаж и не правда. Т.е. согласились, что разговор имел место. Тогда как они объяснят, почему именно к ней пошел Эльшад? Типа она мошенница?
А то, что он там говорит, что Рамизу денежку давал? Разве принимая в серьез пленку и начиная уголовное дело против Гюляр, не следует начать расследовать деятельность Рамиза?
увидим в ближайшее время обернется ли это дело громкими отставками...не исключено что дело инициировано не у нас в стране

Старый 01.10.2012, 14:43   #439
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А тогда зачем он оправдывается?
наверно дурак.

Старый 01.10.2012, 14:46   #440
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
наверно дурак.
Это понятно, но оправдывается зачем?

Старый 01.10.2012, 14:47   #441
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
увидим в ближайшее время обернется ли это дело громкими отставками...не исключено что дело инициировано не у нас в стране
ой я Вас умоляю!...
всемирный заговор - выбрано слабое звено! Гюляр жертва большой махинации...

тут обычный слив говна, и боченок не очень хорошо работает, и все очень сильно разбрызгивается. в результате воняет. освежитель низшего качества и скорее делает хуже. Форточку октрыть не могут - заклинило. Усердно жмут кнопку освежителя. Вонять не перестает.
Весело на это смотреть. Надо устроиться поудобнее и наблюдать. Другого нам не дано.

Старый 01.10.2012, 14:49   #442
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Gülər Əhmədova: “Haqqımda yazan jurnalistlərin hamısı peşman olacaq”

Deputat Gülər Əhmədova Modern.az-a açıqlamasında mətbutada onun haqqında gedən mənfi rəyli yazılara münasibətini bildirib.

O, fəaliyyəti dayandırılmış Azərbaycan Beynəlxalq Universitetinin (ABU) keçmiş rektoru, hazırda Fransada mühacirətdə olan Elşad Abdullayev yaydığı videomaterial barədə məsələyə aydınlıq gətiriləndən sonra jurnalistlərin yazdıqları üçün peşman olacağını bildirib:

“Hər şeyə aydınlıq gətiriləcək. Onda bütün yazılanlara görə hamı peşman olacaq”.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:52   #443
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это понятно, но оправдывается зачем?
наверно еще и тупой. считает что должен оправдываться...
а может он как бы от имени того кто весь список парламента пишет.. ну типа списком ведь они одним идуть.....

Старый 01.10.2012, 14:53   #444
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ой я Вас умоляю!...
всемирный заговор - выбрано слабое звено! Гюляр жертва большой махинации...

тут обычный слив говна, и боченок не очень хорошо работает, и все очень сильно разбрызгивается. в результате воняет. освежитель низшего качества и скорее делает хуже. Форточку октрыть не могут - заклинило. Усердно жмут кнопку освежителя. Вонять не перестает.
Весело на это смотреть. Надо устроиться поудобнее и наблюдать. Другого нам не дано.
не жертва, а инструмент.
для слива говна слишком долго ждали, придерживая пленку.

Старый 01.10.2012, 15:02   #445
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
наверно еще и тупой. считает что должен оправдываться...
а может он как бы от имени того кто весь список парламента пишет.. ну типа списком ведь они одним идуть.....
Тогда это один из тех эпизодов, которые заставляют меня думать, что страна уже пару лет куда-то катится. По сравнению с этим даже выходка Гюляр Ахмедовой - незначительный эпизод...

Старый 01.10.2012, 15:33   #446
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Elşad Abdullayev YAP-dan çıxarıldı

Fəaliyyəti dayandırılmış Azərbaycan Beynəlxalq Universitetinin sabiq rektoru Elşad Abdullayev Yeni Azərbaycan Partiyasının (YAP) sıralarından xaric edilib.

Modern.az-ın məlumatına görə, bu barədə hakim partiyanın İcra katibinin müavini, millət vəkili Siyavuş Novruzov bildirib. O qeyd edib ki, məlum qalmaqaldan sonra Elşad Abdullayev partiya üzviliyindən çıxarılıb.

S.Novruzov daha sonra bəyan edib ki, Yeni Azərbaycan Partiyası parlament seçkilərinə heç vaxt Elşad Abdullayevin namizədliyini dəstəkləməyib.

Qeyd edək ki, ABU-nun sabiq rektoru hakim Yeni Azərbaycan Partiyasının Binəqədi rayon təşkilatının üzvü idi.

зы. и только сейчас ?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:52   #447
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Elşad Abdullayev YAP-dan çıxarıldı

зы. и только сейчас ?
А на это что скажете?

Gülər Əhmədova YAP-dan çıxarılmayıb

Оказывается, она Гюлэр Ахмедова еще не исключена из рядов партии!

01.10.2012 14:28 БАКУ, 1 окт – 1NEWS.AZ Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) опровергает информацию об исключении Гюляр Ахмедовой из рядов ПЕА. Как передает 1news.az, об этом заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии, депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов. «Гюляр Ахмедова не исключена из партии, она является членом «Ени Азербайджан». По уставу ПЕА, вопрос исключения из партии вначале должен быть рассмотрен в первичной партийной организации, принимавшей Г.Ахмедову в партию»,- сказал С.Новрузов. По его словам, вопрос лишения Г.Ахмедовой депутатской неприкосновенности зависит от решения Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Отметим, что ранее в СМИ была распространена информация о том, что Гюляр Ахмедова была исключена из рядов партии "Ени Азербайджан". Тимур Рзаев, В.Т.

Подробности: http://www.1news.az/politics/20121001015704801.html

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:55   #448
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А на это что скажете?

Gülər Əhmədova YAP-dan çıxarılmayıb

Оказывается, она Гюлэр Ахмедова еще не исключена из рядов партии!

01.10.2012 14:28 БАКУ, 1 окт – 1NEWS.AZ Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) опровергает информацию об исключении Гюляр Ахмедовой из рядов ПЕА. Как передает 1news.az, об этом заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии, депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов. «Гюляр Ахмедова не исключена из партии, она является членом «Ени Азербайджан». По уставу ПЕА, вопрос исключения из партии вначале должен быть рассмотрен в первичной партийной организации, принимавшей Г.Ахмедову в партию»,- сказал С.Новрузов. По его словам, вопрос лишения Г.Ахмедовой депутатской неприкосновенности зависит от решения Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Отметим, что ранее в СМИ была распространена информация о том, что Гюляр Ахмедова была исключена из рядов партии "Ени Азербайджан". Тимур Рзаев, В.Т.

Подробности: http://www.1news.az/politics/20121001015704801.html

Я и раньше знал, что самый юридически грамотный член ПЕА - преподатель физкультуры. А вот и подтверждение...

Старый 01.10.2012, 17:23   #449
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а может цель вовсе не она а ее покровитель? чьих она будет холопом, кто-нибудь знает? прямой реис кто? крыша в смысле

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:51   #450
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
а может цель вовсе не она а ее покровитель? чьих она будет холопом, кто-нибудь знает? прямой реис кто? крыша в смысле
Думаю не зря этот Эльшад на камеру настойчиво повторял имя Рамиза МЕхтиева....а она не велась

Ответ