Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 10:32   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Странно, но у меня в последнее время при слове "правозащитник" возникают исключительно отрицательные эмоции и ... даже тревога по поводу тех своих прав и свобод, в наличии которых я не сомневаюсь. Опасные какие-то у нас правозащитники.
А армянские.... они делают свое дело. Они всегда делают известное свое дело, в том числе называясь правозащитниками. А наши просто рядом бамбыляют.
Разумеется, свои права я бы защищать не позволил ни одному из этих мерзавцев, даже если бы меня резали на части (по ошибке, конечно).

Но ведь есть слово, есть название "правозащитник", оно же должно хоть к какому-то минимуму обязывать. Так этот правозащитник нормальный фашист в самом прямом смысле этого слова.

==============

Вообще, когда речь заходит о Карабахском конфликте, то начинается сплошной сюр. Такое (очень стойкое) впечатление, что все чем-то облучены. Типа поллония....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:33   #77
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Опа!

Вчера Генпрокуратура выдвинула новое обвинение против Хилала Мамедова - измена государству и разжигание национальной розни. Хилалу грозит пожизненный срок.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:46   #78
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Опа!

Вчера Генпрокуратура выдвинула новое обвинение против Хилала Мамедова - измена государству и разжигание национальной розни. Хилалу грозит пожизненный срок.
"старания" Юнуса и Ко не могли не иметь такие последствия.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:07   #79
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
а потому что в паспорте написано
" We the people... "
Ренат, а у нас тоже не написано "we are turks and we are the best, f*ck the rest". У нас тоже самое написано, что и у американцев

Ну ни одному дебилу в голову не придет в Германии протестовать, если вдруг канцлер говорит "майне дойче ландслойте". Никто не скажет "ала, падажди, а тут есть еще датчане, сорбы, рома, фризы, какие дойче?"

Ни один хрен не подумает, что если говорить "франсе, але!", то сразу же обидешь бретонцев, активитанцев, бургундов и лотарингцев.

Просто, наши гагулики-правозащитники ищут моменты, где бы бабки заработать. А вот вопрос нацмен всегда притянет гранта какого-нибудь. И как всегда работают против Родины.

А вот армяшка-правозащитник и гранты рубит, и точку зрения своей родины защищает. А эти ему пишут "Альбертджан, давай поцелуем твою задницу, матах".

Противно

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:24   #80
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
Балтазар, а поподробнее про этот бой в Ходжавенде?
это действительно была бездарная операция.
Альакрам ли виноват?
не ися, не хочу тут писать в открытом эфире.
А почему бы не писать в открытом эфире? что тут такого?
Так называемый батальён собранный в субтропическом Лянкяране перебрасывают в Гарабах где они абсолютно незнакомы с местностью. И возглавляет их "полковнег" Альакрам. Переходят в наступление на Ходжавендском направление. Там хачи проводят фланговый удар, наши фланги, как всегда, не выдерживают и батальён попадает в окружение. Кое как выбираютса и вот тут самое интересное. Вместо того чтоб укрепить исходные позиции, остановить панику, расстрелять дезертиров и паникёров, вызвать подкрепление, "полковнег" увёл своих басмачей с линии фронта.
ничего в принципе страшного тут нет кроме последнего момента. И у хачей это было когда их хаястанские баталёны попадали в такие ситуации. но у них это было редко так как своих Альакрамов Тер-Тадевосян и Зиневич на пушечный выстрел к делам не допускали( for example после разгрома Арабо их командира Манвела Егизаряна просто вышвырнули из Гарабаха и он остался не удел)

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:47   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Правильно сказал.

Я в принципе это говорил тут уже несколько раз.

!
один из просчётов нашей власти что они не работают с такими вменяемыми ребятами как Гадирли, Джафарли, Шахин, Мамедов и протестным электоратом как Простак. Вот взять бы их всех и тех симпотичных слушателей которые приходят к Хику в "Фар Центр" и отвезти бы их в архив Милли Любянки и показать им кое какие документы 20 летней деятельности нынешних оппозиционеров.чтоб они видели за кем они идут и кого они слушают. Ведь только по карабахскому конфликту у нас было 2 беспроигрышных момента которые были профуканы этими чобанами. Как сказал этот хороший азербайджанец
" Всё течёт, всё меняетса, ничто и никогда не остаётса неизменным. Только идиотизм НФА неизменен.Он, знаешь, как радиомаяк для самолётов. Постоянная величина. По нему можно сверить состояне своего ума. Если, ты против их бреда-ты в норме. Если, ты согласен-пора приводить себя в порядок."

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (06.07.2012)
Старый 04.07.2012, 18:03   #82
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я тоже... просто вынужден был сделать скажем так "заставку"...
Ханум... просьба к Вам... я Осси Киши... и не коем смысле "мюаллим"...
Осси Киши, конечно, простите, я Вас буду называть так, как Ваша душа пожелает

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:22   #83
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ренат, а у нас тоже не написано "ве аре туркс анд ве аре тхе бест, ф*цк тхе рест". У нас тоже самое написано, что и у американцев
я не видела азербайджанского паспорта очень давно честно сказать...

и на мой взгляд разница в том, что ета первая фраза американской конституции (лучше того, что придумали отцы основатели, пока нет) об#ясняет тот факт, что дети первого поколения емигрантов всегда хотят интегрироваться, а не раз#единяться как их родители, которые в силу многих причин держатся в конклавах.
но для детей ето единственный путь быстро пройти то, что коренные проходят за несколько поколений, наверное ты сам ето прекрасно знаешь...

у меня очень мало опыта, но разве не любят насколько помню различаться даже по принадлежности к той или иной деревне...и если бы ето выражалось только в рецептах блюд...

Цитата:

Просто, наши гагулики-правозащитники ищут моменты, где бы бабки заработать. А вот вопрос нацмен всегда притянет гранта какого-нибудь. И как всегда работают против Родины.
А вот армяшка-правозащитник и гранты рубит, и точку зрения своей родины защищает. А эти ему пишут "Альбертджан, давай поцелуем твою задницу, матах".

Противно
заработать все вседга хотят. но я твердо верю что деньги пахнут...и ето на самом деле противно.

с армянами я бы и в футбол не играла ...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (06.07.2012)
Старый 04.07.2012, 18:26   #84
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
один из просчётов нашей власти что они не работают с такими вменяемыми ребятами как Гадирли, Джафарли, Шахин, Мамедов и протестным электоратом как Простак. Вот взять бы их всех и тех симпотичных слушателей которые приходят к Хику в "Фар Центр" и отвезти бы их в архив Милли Любянки и показать им кое какие документы 20 летней деятельности нынешних оппозиционеров.чтоб они видели за кем они идут и кого они слушают. Ведь только по карабахскому конфликту у нас было 2 беспроигрышных момента которые были профуканы этими чобанами. Как сказал этот хороший азербайджанец
" Всё течёт, всё меняетса, ничто и никогда не остаётса неизменным. Только идиотизм НФА неизменен.Он, знаешь, как радиомаяк для самолётов. Постоянная величина. По нему можно сверить состояне своего ума. Если, ты против их бреда-ты в норме. Если, ты согласен-пора приводить себя в порядок."
Балта бей, а что конкретно они профAкали (сорри май френч!)

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:45   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Балта бей, а что конкретно они профAкали (сорри май френч!)
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы.
1. При Поляничко и В. Гусейнове когда их работу эти сучары торпедировали как могли своими демонстрациями, нападениями на воен части СА, неповиновением. Вот например когда СА и Асадовский ОМОН проводили "Кольцо", сняв угрозу из под Гянджи, вышвырнув их из Лачина, то вот ваш гламурный гагулик Хик дал интервью радио Свобода о...недопущение насилия над армянским населением. и это после Баганис Айрума и ряда других наших сёл где наших азербайджанцев расстреливали и сжигали в упор. разве среди армян можно было найти такого как Хик. Нет, как выше сказал хороший человек, "Армяне работали в команде, то есть ты давай бухай с Арифкой, а то вдруг они придут к власти..."
2. Осенью, зимой 1992. Когда нфа начали проводить чистки славянских военспецов, копать под Сурета, саботировать его полк на линии фронта а потом обвинили его в измене. Или вот например Этибар Мамедов был в Лачине и раздавал деньги комбатам чтоб они не активничали. Говорил куда торопитесь? Я скоро приду к власти и тогда решим. Лачин никуда не убежит. Бир аз габага бахын. и это лично, я повторяю, лично наблюдали братья Гамидовы. У них даже спор был. а в этот момент взвод из баталёна мудраковского спецназа входил в брошенный армянами Лачин и вызывал по рации "Ала Лачин пуст, давайте подкрепления" А им сказали-чыхын ордан.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (05.07.2012), Prater (05.07.2012), Renata (04.07.2012), Ziyadli (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 20:15   #86
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Балтазар муаллим, все было так, как вы написали. Но самое главное - они просили о помощи и подкреплении. А Рагим Газиев не послал. Говорят, специально. Меня там не было, говорю со слов брата соседа, который погиб в том бою.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:44   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Балтазар муаллим, все было так, как вы написали. Но самое главное - они просили о помощи и подкреплении. А Рагим Газиев не послал. Говорят, специально. Меня там не было, говорю со слов брата соседа, который погиб в том бою.
Саботажников и вредителей, по законам военного времени, ставят к стенке!

Я не случайно повторяю каждый раз слова главного большевика - Володи Бланка (а я большевиков, на дух не переношу), - "Всякая революция чего-либо стоит, если она умеет защищаться".

Старый 04.07.2012, 20:46   #88
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молла, а кто ставит???? если у власти сам главный вредитель?

Старый 04.07.2012, 22:07   #89
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы...
Судьба распорядилась так, что я в то время жил в Москве...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:52   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, а кто ставит???? если у власти сам главный вредитель?
Х. Гаджизаде утверждает, что вредители - это те кто ему оппонирует.

Старый 04.07.2012, 23:37   #91
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

неважно что считает Х.Гаджизаде.
Вы сами как считаете?
вот Вы предлагаете расстрелять вредителей. А дело было в 1992-м, у власти были как раз НФА включая Хикмет бея. На мой взгляд, тоже вредители.
Кто же кого будет расстреливать?
судьи кто?

Старый 05.07.2012, 03:03   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Шахин, а по моему этого козла Газиева на тот момент никто не слушал. Он не обладал авторитетом чтоб кому то что то послать. Он такой же физик математик как Хик.
Реально кто имел влияние и авторитет так это Сурет. И Сурет послал бы ему помощь. Ведь когда Альакрам провозгласил ТМР к нему на переговоры прилетел Сурет.
Альакрам, как "полковнег" не имел права выводить вверенные ему части. Он должен был укрепитьса с остатками и молить о подкрепление. Как это делал Сардар. Как это делал Сурет когда армяне провели контрудар в Агдере летом 92. Или как это делал генерал-маёр КГБ Гейдар Алиев. Гейдар мог в 3 часа ночи позвонить в баталён на линии фронта и попросить комбата связать его с летухой комзвода непосредственно на линии фронта и спрашивал его о семье о солдатах. Такие знаешь дедовские отцовские говорил. Огул бу торпаг бизимдир, гачма сяня гурбан олум мёхкям даян игид ол. И приежал так и обнимал и целовал их. эхх вы ведь таких вещей незнаете. А Саггал или Хик на фронт приежали? Вот выше я передал чем занимался Эдик. Где был Иса? хернёй они страдали. они только и могли речь толкать о тюрк байрагах в Тябризе.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (05.07.2012), Kerim (05.07.2012), Ziyadli (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 05:19   #93
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы.
1. При Поляничко и В. Гусейнове когда их работу эти сучары торпедировали как могли своими демонстрациями, нападениями на воен части СА, неповиновением. Вот например когда СА и Асадовский ОМОН проводили "Кольцо", сняв угрозу из под Гянджи, вышвырнув их из Лачина, то вот ваш гламурный гагулик Хик дал интервью радио Свобода о...недопущение насилия над армянским населением. и это после Баганис Айрума и ряда других наших сёл где наших азербайджанцев расстреливали и сжигали в упор. разве среди армян можно было найти такого как Хик. Нет, как выше сказал хороший человек, "Армяне работали в команде, то есть ты давай бухай с Арифкой, а то вдруг они придут к власти..."
2. Осенью, зимой 1992. Когда нфа начали проводить чистки славянских военспецов, копать под Сурета, саботировать его полк на линии фронта а потом обвинили его в измене. Или вот например Этибар Мамедов был в Лачине и раздавал деньги комбатам чтоб они не активничали. Говорил куда торопитесь? Я скоро приду к власти и тогда решим. Лачин никуда не убежит. Бир аз габага бахын. и это лично, я повторяю, лично наблюдали братья Гамидовы. У них даже спор был. а в этот момент взвод из баталёна мудраковского спецназа входил в брошенный армянами Лачин и вызывал по рации "Ала Лачин пуст, давайте подкрепления" А им сказали-чыхын ордан.
я когда читаю о тех днях, у меня всегда волосы дыбом.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:27   #94
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Разумеется, свои права я бы защищать не позволил ни одному из этих мерзавцев, даже если бы меня резали на части (по ошибке, конечно).

Но ведь есть слово, есть название "правозащитник", оно же должно хоть к какому-то минимуму обязывать. Так этот правозащитник нормальный фашист в самом прямом смысле этого слова.

==============

Вообще, когда речь заходит о Карабахском конфликте, то начинается сплошной сюр. Такое (очень стойкое) впечатление, что все чем-то облучены. Типа поллония....
Ну да, к сожалению, это "облучение" приводит некоторых к тому, что даже типы со стойкими фашистскими взглядами и убеждениями, представляются им правозащитниками.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:27   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
неважно что считает Х.Гаджизаде.
Вы сами как считаете?
вот Вы предлагаете расстрелять вредителей. А дело было в 1992-м, у власти были как раз НФА включая Хикмет бея. На мой взгляд, тоже вредители.
Кто же кого будет расстреливать?
судьи кто?
Вы же сами знаете - власть не может сознательно вредить себе самой. Это невозможно по определению.

Старый 05.07.2012, 12:54   #96
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бальтазар, спасибо!
Ты помог мне решить очень интересующий меня вопрос.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:18   #97
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы же сами знаете - власть не может сознательно вредить себе самой. Это невозможно по определению.
вот именно, что сознательно.
но тогда очень даже вредили . с самыми добрыми намерениями.

Старый 05.07.2012, 16:51   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вот именно, что сознательно.
но тогда очень даже вредили . с самыми добрыми намерениями.
Вот я и говорю, что услужливый дурак опаснее врага. Или... реальной власти у них не было, но они делали ВСЕ, чтобы ее заполучить. И из этого вышло, то, что вышло.

Вот сейчас, они готовы пускать плащ по всякому ветру (тема Хилала, например...).

Старый 12.07.2012, 19:01   #99
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, я еще вспомнил дело Рамиля Сафарова. Хик, а какова была твоя (ваша, всех этих Юнусов) позиция?

Кстати, в первые же дни, когда арестивали Рамиля я открыл на его имя счет, дал все права счета его отцу и там собралось за какую-то неделю около 60.000 баксов. Выступил по телеку (Миршаин откуда-то нашел меня и приглашал) коротко, не стал ни себя, ни свое имя пиарить....коротко сказал: наш солдат попал в беду, наше как общество обязанность привезти нашего солдата назад.

И вдруг ваша братия (правозащитница а ля Арзу ... как ее там) обявили еще до решения суда его "убийцей"

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 19:18   #100
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Именно Миршаин и иже с ним отчасти виноваты в том, что Рамиля Сафарова осудили пожизненно. Они же больше себя пиарили, в отличие от тебя, Зиядлы.

Ответ