Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 20:19   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
а кто сказал, что сидеть в клубе знакомств - это какая-то привилегия? Азербайджан в Совет Европы приняли авансом в 2000 году, потому как надеялись (очень наивно, как оказалось), что участие в этой структуре заставит проводить реформы в стране. Не нужно было этого делать. А сейчас гнать надо взашей. Эта власть борзеет, когда с ней разговаривают по-доброму. А вот когда реально запахнет жареным, быстро станут шелковыми. Не в Пекин же и не в Москву на шоппинг ездить, в самом деле!
Никуда эта Европа не денется: здесь сидит её носатый заложник с печальными бараньими глазами.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:23   #52
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Опять 25. То пораженческие настроения, то нытье....
что ж поделать, что ничего другого пока я в вашух постах не увидел.

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:00   #53
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что ж поделать, что ничего другого пока я в вашух постах не увидел.
а не надо удила закусывать и тогда может удасться что-то разглядеть.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:09   #54
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно, вы когда-нибудь скажете что-нибудь, что хоть отдаленно имеет какой-то смысл, или это непосильная задача?
Помоему я четко выразил свою позицию.
Для вас это почему-то пораженческие настроения и нытье...что для меня не понятно.
Имеет ли смысл еще что-то говорить?
Я лично не вижу этого смысла, более того не имею желания в таком тоне дискутировать.

Старый 30.05.2012, 13:56   #55
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все не так pебята . все не так
мало кто знает что козу называли в одной местности Мастеp , это так и было , потому что какашки козы можно отнести в бюpо гостандаpта и получить сеpтификат . все фоpмы содеpжания pазмеp вес одинаковы .
какашки козы как яйца на вид одинаковы и изяшны .
так же стандаpтные какашки евpопейского лохотpона стандаpтны и сколько козу не коpми от ее какашек не застpахуешься . евpопа опять как Мастеp Козель накакала , тепеpь в наш казан .
что делать или что не делать ? не сможет pазpешить вопpос .
как то в pоссийском сайте на анологичную пpоблему , сpеди звездь pоссийских умников мудpецов стpатегов писал .
Свяшенный обман как плацебо , когда пpавда не лечит . на это сша потpатила как минимум 500 млд долл.
все попытки pоссийских самучек политиков или мудpецов что то найти в этой схеме :_ это игpа в песочницы всего СНГ , битвы с интеллектуальным великаном как западный лохотpон , когда как бывших советикус повсеместно pазвели как котят , почти сделали добpоволными шудpами . Поймав контpоигpу и поддувая паpуса пpавами шудp по всей планете , Запад заступилась за пpава и наших шудp , и у Запада тpи бpахмана в колоде . Как это будет делаться мной кpасочно и изяшно написано здесь , http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9431
в pазделе политика , тема пpогнозы , откpытое Хикметом еще в 2008 -ом году до того . еше Обманка выбоpы не победил .
почему я так думаю ? , и не дооцениваю склады кгб ?! Фсб , КНБ МНБ , узбекскую МНБ , мол она все заpаньее знало ,и так и пpедусмотpено якобы неким планом , то есть баpдаком , мы всех сильнее умные хитpожопые и.т.д. ? потому что эта байка мало кого нынче утешает .
Поэтому отускаю 15 пpавил пеpехожу на 16-ый пункт для усатых стpатегов :_итак без вложения денег и капитала в каpман тому*** :_
кто знает тему ,
а так же cхему плана не pечки , а океанов ,
вопpеки своим амбициям умника и отказа от нее , всему снг НЕ победить великана лохотpоншика сша , евpопы .Тем более не порвать пасть противнику и МОЗГИ, чтобы понять как это сделать. нельзя знать то . с помошью того чего не знаешь .

Последний раз редактировалось GEBER; 30.05.2012 в 16:02.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:52   #56
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неизвестная музыка Дудочника!
Все попыткы Вашингтона , отнять у кремля ядерный шить , пока ни как не удается , как то можно перекреститься .Что за бpед скажет любой ?
Они это делают с помощью одной мало известное тайной методики ,забытой со времен Патанджали .:_" украшения ядовитых змей , с помощью лабиринтов:_ в рае души "
Это не с арбузными корками играться как Рогозин , являюшиеся большим знатоком ШИТА РОДИНЫ!
Этот метод давно забытый , и преданное в забвение многими индийскими факирами , имеет одно достоинство :_ оно заключается в том что , в любой ядовитой змее есть неизвестный чип , играть в кошки мышки с укротителем , и совершенно не подозревая о ней .
Сама методика обоюдно независимый идеал , хотя каждый к нему стремиться с противоположных концепций розы ветров . Это не тот случай когда в священном писание написано :_"Ждите и получите " ,богатства СНГ и Pоссии в том числе . а являющееся антитезой ей "Я что дурак что ли на это пойти " эти две тезы тождественны в некоей антитезы , неизвестной пpиpоды с катехизиса "Не напрасный труд " за паpу цитат из нее я бы взял 10 пpоцентов доли pоccийского всего золото , итак в конце недpугам достанеться .
Однажды я наблюдал кошку украдкой гипнотически , смотрящее на голубя в самой высокой ветке . Я смотрел минут 40 и сделал вывод что кошка глупа и находиться в самообмане , в глубоких складках зеркала . Голуб улетел и кошка потерялась с моих глаз . Я это наблюдал не pаз , именно за этой кошкой , но она каждый pаз продолжала это делать . Однажды я увидел того голубя в пасти кошки и она пронеслась мимо меня. кошка и мастеp козель с евpОпаpламента то есть их хозяева такой же тpюк с нами чеpез тpубу набукко хотять пpовести . набукко нам выгоден Pоссии больше чем нам . хотья все думают наобоpот . эти цитаты из моей шедpости .

Читая интервью о ПРО , и сравнивал с буриданово осла Ариэль Коэна:_ США не должны допустить возрождения Евразийской Империи.. .и.т.д .. Стэнфордский\Stanford . Так вот изуверская правдоподобная риторика Коэна намного убедительна , чем риторика с наподобие аpбузные коpки Pогозина якобы имигpанты засоpяют гоpод Москва и Pоссию. Я слушал их обоих комментарий и мне показалось что Коэн врет как шулер . Коэн чудовшишную лож . выдает на очень высоком уровне профессионализма . Оно смотpиться выигpышно выше , чем арбузные корки поля , тополя .
почему ? Я не знаю , может Рогозин говорит по Тв :_на понятном языке аpбузных коpок . А в совете Нато , на высоком уровне побеждает :_тет а тет ослов Коэна ? Дай Бог чтоб так было .

Может ли получиться так , что я ошибаюсь ?. Анологично так же , Абрамович как кошка в Лондоне смотpит на тотализатор букмекерской конторы , а не в футбол играет , и с помощью чельси вошел в крупное дело букмекерское , чтобокозаться у деpева , евpоЛОХОТPОНА с миллиардными ежедневными ставками ? . Многие не знают , букмекерский монополист это контора в Лондоне , тот кто способен купить несколько клубов как чельси , может войти в святая святых , в пул договорных игр .
А сможет ли ? он небритый официант одурачить шулеров акционеров Лондона , так же как россиян ,?
Начиная от ставок :_футбола до пинг=понг включая велогонки ?
Нет я не ошибаюсь , он тока нас птенцов лишь только в гнезде Ельцина , желто ротиков смог поймать и одурачить ,. , а вот беркутов запада порвать , не его ума дело .
если Абрамович это экономическая элита а Рогозин политическая , так вот:_ кто голуб кто кошка , у кого Дудка , ? можно ли ошибиться ?
http://geber1.livejournal.com/17760.html

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:39   #57
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 9
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И ещё моё предложение властям: выдать пока сертификат совести простой, но на будущее подойти к этому вопросу основательней и учредить специальный сертификат совести имени Эйнуллы Фатуллаева. На гербовой бумаге с сургучной печатью, тиснением и подвязками.
Недавно молодчика видел в аэропорту - он с супругой летел в Стамбул. Судя по всему у него и без сертификата его имени все в порядке.

Европейцы защищая этого типа сели в лужу. Они не поняли, что Эйнулла в оппозиции к власти не был - он просто сделал ставку на не ту группировку в мелкой разборке внутри самих властей и за это поплатился. Теперь он сделал выводы и кажется работает именно на тех, на кого работать безопасно

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.06.2012), Scarlett (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 10:44   #58
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 9
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а кто сказал, что сидеть в клубе знакомств - это какая-то привилегия? Азербайджан в Совет Европы приняли авансом в 2000 году, потому как надеялись (очень наивно, как оказалось), что участие в этой структуре заставит проводить реформы в стране. Не нужно было этого делать. А сейчас гнать надо взашей. Эта власть борзеет, когда с ней разговаривают по-доброму. А вот когда реально запахнет жареным, быстро станут шелковыми. Не в Пекин же и не в Москву на шоппинг ездить, в самом деле!
Ну во-первых, 90% того, что продают в Европе сделано в Китае. Это к слову. А во-вторых, пока у нас есть нефть и газ - никуда не денутся. Без Азербайджана они потеряют не только наши нефть и газ, но и транзит туркменских и казахстанских поставок будет монополизирован Россией.

Я так понимаю, что Европе предпочтительнее видеть политзаключенных в Азербайджане, чем диктат России в энергетике. Впрочем, Вы и сами это понимаете.

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 16:44   #59
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Спасибо. Доклад может и выше (таких докладов по беженцам Азербайджана было не два, а наверное больше), но резолюций два.

А результат докладов каков?

-The German government has also rejected

-The British Foreign Office played down

- "We stand by our earlier stance that there were not secret CIA prisons in Poland," said a Polish government

Aaaaand.....the committee criticized the lack of cooperation in its investigations from almost all the EU states mentioned

And now? What to do?
ащи, таков же результат как на нашего зажравшегося президента. Онлар йазырлар "we instruct, we demand, we condemn" и т.д., Илхам да (извиняюсь) гозуна да алмыр онларын резолюцияларына. Так же как и эрмяниляр ООНун вя ЕС-ин резолюцияларына тюпюрюб 20 ил эрзиндя...
Че нервничаешь?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:06   #60
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ащи, таков же результат как на нашего зажравшегося президента. Онлар йазырлар "we instruct, we demand, we condemn" и т.д., Илхам да (извиняюсь) гозуна да алмыр онларын резолюцияларына. Так же как и эрмяниляр ООНун вя ЕС-ин резолюцияларына тюпюрюб 20 ил эрзиндя...
Че нервничаешь?
Гага, а кто сказал, что я нервничаю? Mне виза не нужна в Европу.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:35   #61
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Mне виза не нужна в Европу.

После событий в Венгрии, вряд ли какая культурная страна выдаст визу бородатому детине в колпаке и с топором.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 01:09   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
После событий в Венгрии, вряд ли какая культурная страна выдаст визу бородатому детине в колпаке и с топором.
Боитесь, суки?))))

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 01:39   #63
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это были не "события", молодой человек...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:50   #64
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боитесь, ...?))))

Европа, вероятно, боится темной массы гопоты, наполовину уже поглотившей ее в Германии.
Одинокий армянин, вероятно, испугается толпы погромщиков с топорами, нападающих на него ночью. Но затем наступает утро, армян уже трое, поэтому толпа погромщиков в панике рассеивается.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:47   #65
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но затем наступает утро, армян уже трое, поэтому толпа погромщиков в панике рассеивается.
...потом снова ночь...

Старый 02.06.2012, 13:26   #66
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
...потом снова ночь...
ночь, луна, романтика...

Старый 02.06.2012, 22:53   #67
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
ночь, луна, романтика...
...одиноко блуждающий армянин... с плакатом "Миру Мир!"

Старый 04.06.2012, 13:13   #68
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гага, а кто сказал, что я нервничаю? Mне виза не нужна в Европу.
нэ билим ээ.. эля билки эмосйалы гёрюндюн... я же не вижу какое у тебя лицо когда пишешь, сужу по прочитанному
а сюда виза нужна?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:51   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
нэ билим ээ.. эля билки эмосйалы гёрюндюн... я же не вижу какое у тебя лицо когда пишешь, сужу по прочитанному
а сюда виза нужна?
Креститься надо, гага, когда кажется.

Туда есть у меня виза: годовая

Старый 15.06.2012, 02:41   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лейла Юнус обвинила содокладчиков ПАСЕ в коррумпированности

Цитата:
Вчера же директор Института мира и демократии Лейла Юнус провела пресс-конференцию, посвященную визиту докладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ.

В частности она заявила, что Педро Аграмунт Фон де Мора (Испания) и Жозеф Дебоно Грех (Мальта) не хотят признавать фактов нарушения прав человека в Азербайджане.

Л.Юнус считает, что докладчики преследуют корыстные цели и, в частности, получили взятки от правительства Азербайджана.

В качестве оснований для этих утверждений Юнус привела предварительный вариант их доклада по ситуации в Азербайджане и рассказала о встрече с докладчиками, состоявшейся за день до того.

Юнус сообщила, что докладчики фактически проигнорировали все предоставленные им материалы о фактах нарушений прав человека и не включили их в свой предварительный отчет. "Такое впечатление, что этот документ писали в администрации президента Азербайджана", - сказала Юнус.

В частности, в отчет не попали факты смерти от пыток в СИЗО МНБ Нахчывана Тураджа Зейналова, пыток над нахчыванским активистом Зейналом Багирзаде, пыток над двумя журналистами телеканала "Хаял". В разделе "свобода выражений" не указаны факты ареста журналистов Авеза Зейналлы и Анара Байрамлы.

По поводу "свободы ассоциаций" не указано на проблему отказа в регистрации независимым НПО.

Что касается массового выселения граждан, докладчики голословно утверждают, что "абсолютное большинство" жителей остались довольными компенсациями. При этом они указывают, что переселение осуществлялось в соответствии с градостроительным планом. "Однако никакого нового генерального плана Баку нет, а срок действия прежнего истек в 2005 году. Что касается довольства граждан размерами компенсаций, то, неизвестно откуда они взяли эти цифры, потому что сами признают, что ни с кем из них не встречались", - заявил в свою очередь адвокат Фуад Агаев.

При этом докладчики проигнорировали и тот факт, что ничья собственность не может быть разрушена без решения суда. Более того, дома бакинцев крушили даже несмотря на судебные решения о приостановлении сноса.

Агаев заявил о несостоятельности утверждения докладчиков о приемлемости компенсаций из расчета 1900 долларов за 1 кв.м. "Нельзя одну и ту же сумму платить и за хлев, и за архитектурный памятник, за ветхий дом, и за только что капитально отремонтированную квартиру", - сказал Агаев.

Он назвал несостоятельной позицию докладчиков о договорах купли-продажи. Люди сами подписывали договора купли-продажи, поскольку на граждан оказывалось давление, и они оказывались перед угрозой принудительного насильственного выселения и превращения в бомжей, отметил адвокат.

"В ходе вчерашней встречи де Мора спросил у меня, сколько мне было предложено в качестве компенсации. Я ответила: "Если мне бросают деньги на пол, я не возьму их никогда", - сказала Юнус.

Она считает, что докладчики должны быть заменены, поскольку не намерены отражать реальную ситуацию в своем докладе. Юнус сообщила, что от имени 20 активистов гражданского общества страны в ПАСЕ направлено обращение о недоверии докладчикам. Кроме того, разосланы обращения к депутатам ПАСЕ, и в международные правозащитные организации.

Отметим, что вчера вечером и сами содокладчики дали пресс-конференцию. Они сообщили, что планируют до конца года представить свой доклад по Азербайджану.

По словам П.Аграмунта, в ходе визита содокладчики провели встречи с главой президентской администрации Рамизом Мехтиевым, генеральным прокурором Закиром Гараловым, главой Верховного суда, представителями политических партий, не представленных в Милли Меджлисе, представителями гражданского общества, СМИ, религиозных конфессий, представленных в Азербайджане, передает АПА. П.Аграмунт заявил, что на встрече с представителями религиозных конфессий были обсуждены вопросы свободы религии в Азербайджане: "В этой сфере в Азербайджане нет никаких проблем". Отвечая на вопросы журналистов, Педро Аграмунт сообщил, что они намерены встретиться с освобожденным Октаем Гулалыевым. "Также утром мы получили информацию о задержании фотографа Мехмана Гусейнова 12 июня. Минут 15 назад нам сообщили, что он тоже будет отпущен". П.Аграмунт заявил, что цель их визитов в Азербайджан состоит в том, чтобы помочь стране в выполнении обязательств перед Советом Европы.

Старый 15.06.2012, 09:06   #71
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, победа за победой!!! Сначала триумф на Евровидении, потом завоевание России роликом "Ты кто такой? Давай до свидания!".

Теперь Лейла Юнус во главе антикоррупционного похода в логово взяточничества в Западной Европе - ПАСЕ! Маладэсссссс!!!!!

Цитата:
она заявила, что Педро Аграмунт Фон де Мора (Испания) и Жозеф Дебоно Грех (Мальта) не хотят признавать фактов нарушения прав человека в Азербайджане.

Л.Юнус считает, что докладчики преследуют корыстные цели и, в частности, получили взятки от правительства Азербайджана.

В качестве оснований для этих утверждений Юнус привела предварительный вариант их доклада по ситуации в Азербайджане и рассказала о встрече с докладчиками, состоявшейся за день до того.
Теперь либо она их сажает, либо... ну, не знаю....

Зря она так легкомысленно отказалась от компенсации за квартиру: аккурат хватило бы на штраф за клевету. Нет, конечно в ПАСЕ коррупция сверху донизу, это понятно, но факт взятки нужно доказывать. А если нет, то - надо отвечать.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prater (15.06.2012), Ziyadli (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 11:03   #72
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В частности она заявила, что Педро Аграмунт Фон де Мора (Испания) и Жозеф Дебоно Грех (Мальта) не хотят признавать фактов нарушения прав человека в Азербайджане.

" Совсем нет правды на земле ! " (бандит Левченко из к/ф Место встречи изменить нельзя)

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:05   #73
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей".(c)

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:10   #74
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
" Совсем нет правды на земле ! " (бандит Левченко из к/ф Место встречи изменить нельзя)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:30   #75
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Боже мой!

Азербайджанские граждане издеваются над тем, что азербайджанская гражданка обвинила в нечестности тех, кто по своему должностному долгу не должен закрывать глаза на то, что азербайджанские власти не признают в азербайджанских гражданах людское начало!

Тьфу!!!

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ