Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 00:55   #26
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа!

Позвольте отвлечь вас от семейных споров и обратить внимание на то, что руководство страны прекрасно понимает ситуацию и предпринимает необходимые контрмеры.

Вот что говорит Новруз Мамедов: "Создается впечатление, что весь внешнеполитический механизм Запада ... работает против нас!.. Видимо, победа Азербайджана на "Евровидении" привела все эти силы в действие".

Фуад Алескеров считает, что тем, кто голосовал за резолюцию, недостает стратегического мышления.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/azer...#ixzz1wCCvTK1R

Так что те, кому надо, работают, а не лясы точат.

ЗЫ: А что, правда, Азербайджан победил на Евровидении?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:17   #27
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Привет Вигену и скажи, что без сопливых обойдемся

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:55   #28
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Дык я вот и спрашивал, где призывы Европарламента "изучить вопрос и вводить санкции" против тех стран, которые имеют громадные нарушения (наличие тайных тюрем, незаконные аресты, пытки, убийства) прав человека и которые, не хотят кооперировать с комиссией Европарламента. Список выше и в этом списке и Германия, и Швеция, и UK. Где они?

Еще раз: документы ЕП имеют ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер. Что касается юридической ответственности, то все эти страны имеют независимую судебную систему. Они сами разберутся.

Цитата:
Почему бы не включить в это список Штайнмайэра, Шредера, Фишера, Блэра и многих других гагуликов и гагуличек, которые занимали и продолжают занимать ключевые посты в европейских странах до сих пор?
Еще один, и последний, раз. Вопросы юридической ответственности находятся в компетенции стран-членов ЕС, а не Европарламента. А политический мессидж ЕП в том докладе весьма ясный. На этом для меня вопрос исчерпан.

Цитата:
Гуд. Значит, очередной горячий воздух, ибо нет решений судов в Азербайджане, где конкретно какой-то чиновник признан нарушителем прав граждан и суд в Страсбурге не в состоянии это установить, так как они могут провести расследование на територии Азербайджана, а могут рассматривать только процессуальные вопросы. Итого... горячий воздух.
Это не совсем горячий воздух. Это своего рода предупреждение. Сигнал. Новизна в том, что этот вопрос наконец прозвучал. Это уже не табу.

Цитата:
Но этот воздух будет использоваться при случае против Азербайджана, а не против ни Алиева лично, ни против какого-то министра
значит, не надо давать повод. Разве нельзя провести Евровидение, не выселяя людей из их домов такими методами, как это сделали? Нельзя сделать было более гуманно? И обязательно ломать ребра журналистам, которые снимают это на видео? Никто ведь не требует смены режима! Но пусть это режим ведет себя по крайней мере по-человечески!

Цитата:
Например, с тобой я обсуждаю тут вопросы касательно нашей общей Родины (куда бы мы с тобой ни делись, все равно Азербайджан остается нашей Родиной), а не европейские вопросы.
И поэтому ты начал разговор о Гуантанамо и пр.? Так и я говорю, давай обсуждать Азербайджан!

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:04   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Как мне надоели эти пораженческие заявления! А что Вы хотите? Что Вы предлагаете? Каковы Ваши альтернативы? Рассказывайте, делитесь, проявляйте гражданскую инициативу!
Я предлагаю для начала предпринять какие-то меры по предотвращению развала ЕС. Для этого надо выгнать Грецию. Пусть там у себя отдельно подумает, потом возвращается...

Но - это срочная, т.с. не системаня мера. А вообще на будущее нужно подойти к вопросу серьёзно и учредить такой порядок как в национальных чемпионатах по футболу. Например, каждый год по итогам сезона одна страна выбывает из ЕС во вторую лигу, а вместо неё в ЕС вводится чемпион среди второй лиги. Думаю, что в этом году вместо Греции можно ввести Ливию - там всё ОК!

В следующем году выгнать Португалию и вместо неё ввести Сирию (к этому времени там тоже с правами человека будет как в Ливии)... И т.д. Так постепенно ЕС станет более здоровой и гуманной.

А то ведь на этот балаган калек смотреть больно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 02:14   #30
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я предлагаю для начала предпринять какие-то меры по предотвращению развала ЕС. Для этого надо выгнать Грецию. Пусть там у себя отдельно подумает, потом возвращается...
А предложений к нашим властям - освободить наших узников совести - у вас нет?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:22   #31
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Есть. Передайте им моё предложение освободить их и выдать каждому сертификат совести. Только я не понимаю, какое это имеет отношение к ЕС. Там вообще же грозит катастрофа...

Надо срочно что-то делать!

Ziyadli (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 02:24   #32
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это мелко для них. Они спасением ЕС заняты!

Старый 29.05.2012, 02:41   #33
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Есть. Передайте им моё предложение освободить их и выдать каждому сертификат совести. Только я не понимаю, какое это имеет отношение к ЕС. Там вообще же грозит катастрофа...

Надо срочно что-то делать!
И ещё моё предложение властям: выдать пока сертификат совести простой, но на будущее подойти к этому вопросу основательней и учредить специальный сертификат совести имени Эйнуллы Фатуллаева. На гербовой бумаге с сургучной печатью, тиснением и подвязками.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (29.05.2012), Ziyadli (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 03:33   #34
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё предложение по поводу "узников совести". Надо поступить так, как Совет Европы и дать, наконец, разъяснения этому странному словосочетанию. Вот смотрите, что по поводу термина "политзаключенный":

Цитата:
(СЕ)....предложил создать документ, конкретно определяющий параметры понятия "политзаключенный", поскольку с правовой точки зрения оно легко может быть подвергнуто критике. Термин "заключенный" — понятие права, а вот "политика" — означает несколько другой взгляд на явление. Не случайно эта тема затронула практически всех членов комитета, выступающих было больше двух десятков. В результате на голосование был поставлен вопрос: "Надо ли подготовить самостоятельный доклад о критериях понятия "политзаключенный"? Большинство высказалось за его подготовку. На практике это означает, что рассмотрение проблемы "политзаключенных" до утверждения этого доклада невозможно ни в нашей, ни в какой другой стране. Я считаю это большой победой Совета Европы как свидетельство торжества справедливости и объективности, а с другой стороны, это результат политической воли азербайджанского руководства, настоявшего на своей позиции. Мы готовы сотрудничать с любым докладчиком СЕ, но только если он будет действовать в рамках конкретного мандата.
http://news.day.az/politics/334959.html

Тут... понимате ли, это "узник совести" - оксюморон. Совесть - это внутренняя, индивидуальная нравственная оценка человеком своих действий. А "узник", это - человек, лишенный свободы или ограниченный каким-то иным образом в своих действиях. Надо и в этот термин внести ясность прежде чем выдавать сертификат.

Наверное, борцам с режимом такие уточнения кажутся излишними ввиду их умственной неряшливости, но это на самом деле это очень важно.

Так что у борцов с режимом ещё работы над собой - непочатый край!

Старый 29.05.2012, 08:19   #35
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как мне надоели эти пораженческие заявления! А что Вы хотите? Что Вы предлагаете? Каковы Ваши альтернативы? Рассказывайте, делитесь, проявляйте гражданскую инициативу!
Как мне надоели те кто с открытым ртом смотрит на Европу, думая что благодаря их беззубым резолюциям что-то изменится в положительную сторону.

Не знаю где тут пораженческие настроения?
Чье собственно поражение?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (29.05.2012), Scarlett (01.06.2012)
Старый 29.05.2012, 08:48   #36
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это мелко для них. Они спасением ЕС заняты!
А ты спасением Азербайджана...???
Азербайджан в таких как ты не нуждается...
так называемый Мангурт....

Последний раз редактировалось Həmşəri; 29.05.2012 в 08:55.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:37   #37
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Любим мы навешивать, на себя любимых, регалии. Если их узнили из за совести, остальные, кто на свободе, выходит, бессовестные???

И таким вот разделением, думается, привлечь последователей?! Так можно привлечь только охочих до "регалий" ...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:51   #38
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Как мне надоели те кто с открытым ртом смотрит на Европу, думая что благодаря их беззубым резолюциям что-то изменится в положительную сторону.

Не знаю где тут пораженческие настроения?
Чье собственно поражение?
Я Вас спрашивал, каковы ваши альтернативы? Где ваши предложения? Где гражданские инициативы?

Где ответ?

Старый 29.05.2012, 11:53   #39
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
А ты спасением Азербайджана...???
Азербайджан в таких как ты не нуждается...
так называемый Мангурт....
слушай ты, это не твое дело, что я делаю. Понял, умник?

Старый 29.05.2012, 11:56   #40
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И ещё предложение по поводу "узников совести". Надо поступить так, как Совет Европы и дать, наконец, разъяснения этому странному словосочетанию. Вот смотрите, что по поводу термина "политзаключенный":

http://news.day.az/politics/334959.html

Тут... понимате ли, это "узник совести" - оксюморон. Совесть - это внутренняя, индивидуальная нравственная оценка человеком своих действий. А "узник", это - человек, лишенный свободы или ограниченный каким-то иным образом в своих действиях. Надо и в этот термин внести ясность прежде чем выдавать сертификат.

Наверное, борцам с режимом такие уточнения кажутся излишними ввиду их умственной неряшливости, но это на самом деле это очень важно.

Так что у борцов с режимом ещё работы над собой - непочатый край!
Демагогия. Причем примитивная.

Если все так замечательно в стране, почему бы не впустить в страну докладчика Совета Европы по политзаключенным? Пусть приедет, посмотрит и даст свое заключение. В чем проблема? А не нравится - можно ведь и выйти из Совета Европы. Кто Азербайджан там держит? Ан нет, хочется и рыбку съесть, и на......сесть. Т.е. у себя дома вести себя по-азиатски, но чтобы в лучших домах Европы принимали!

Старый 29.05.2012, 13:20   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ан нет, хочется и рыбку съесть, и на......сесть.
Скорее наоборот: это европейцы хотят и рыбку, и не сесть. А когда их сажают, то начинают резолюциями бросаться и кричатьо правах геев

vintage (29.05.2012)
Старый 29.05.2012, 13:22   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
можно ведь и выйти из Совета Европы. Кто Азербайджан там держит?
Можно, но стоит ли? Это ведь скорее клуб знакомств, где можно найти следущего любителя рыбы

Старый 29.05.2012, 13:57   #43
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно, но стоит ли? Это ведь скорее клуб знакомств, где можно найти следущего любителя рыбы
Можно подумать, когда принимали Азербайджан в эту лавочку, то ее участники не знали с кем имеют дело?

Не думаю, что там сидят лохи.

Вот, что я нашел в своем архиве:

Цитата:
26.12.00

АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ ТУРАН

ВЫПУСК - 636

ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ: ДИСКРЕДИТАЦИЯ ДЕМОКРАТИИПРОДОЛЖАЕТСЯ

Приоритетной темой на исходе 2000 года стали, к сожалению,скандальные парламентские выборы и, в еще большей степени, сомнительныепоствыборные игры и метаморфозы в позициях власти, Запада и частиправой оппозиции. Эти коллизии дают основание для вывода, чтоосознанно или неосознанно совершаются шаги для дискредитации какидеи демократии, так и возможности ее осуществления в Азербайджане.Девальвируются по сути наиболее важные атрибуты демократии - принципычестных выборов, представительности парламента, соблюдения правовыхнорм, учета общественного мнения и т.д.

Относительно власти все понятно: Г.Алиева можно заподозритьв чем угодно, но только не в приверженности демократии. В рамкахсвоего авторитарного курса он приемлет лишь имитационную модельдемократии - псевдодемократию. У правящей элиты нет мотивациив укреплении демократического климата в стране: это ей противопоказанов силу задач сохранения любой ценой своей кланово-коррумпированнойпозиции и реализации неомонархического сценария преемственностивласти. В этой связи, ее выборные и поствыборные шаги вполне логичныи последовательны: все, что способствует дискредитации демократии,"работает" непосредственно на ее прагматические интересы.

С Западом тоже многое более или менее ясно. Обеспокоенныйпоствыборной активностью протестного электората и возможностьюдестабилизации ситуации в стране (особенно в контексте угроз "событияХ"), Запад предпочел пойти на попятную и вновь пожертвоватьдемократией ради защиты своих долгосрочных интересов в Азербайджане.Показательно, что директор БДИПЧ ОБСЕ Ж.Штудман, заявлявший сразупосле выборов, что они прошли с массовыми нарушениями и былидалеки от норм демократии, впоследствии был уже не столь категориченв своих оценках. Более того, он и другие западные эмиссары сталитак или иначе принуждать оппозицию к участию в повторных выборахи работе в Милли Меджлисе. Словом, Запад готов признать итоги голосования и легитимность парламента и подвести к этой мыслиоппозицию.

По мнению представителей Запада, участие оппозициив парламенте позволит придать последнему некоторый демократическийдекорум как важное условие принятия Азербайджана в Совет Европы.Аргументация более чем странная. Если для Совета Европы формальноеучастие оппозиции в парламенте является более приоритетным, чемразвитие демократии в стране, то зачем надо было жестко увязыватьвопрос приема Азербайджана в СЕ с пакетом требований, ни одноиз которых так и не было реализовано. Если с явно недемократичнымивыборами Азербайджан готовы принять в СЕ, то это можно было сделатьи до парламентских выборов (по большому счету прежний Меджлисбыл даже более представительным). Складывается впечатление, чтоприем Азербайджана в СЕ не очень связан с развитием демократиив стране (с характером выборов, участием оппозиции в парламентеи т.д.), а является формальным прикрытием прагматических намерений:страну примут в СЕ не с учетом демократической готовности, а лишьтогда, когда это будет отвечать интересам Запада.

Наибольшего сожаления вызывают сомнительные поствыборныеигры части правой оппозиции (ПНФА-"реформаторы", ПГС,ПННА): сразу после выборов они подписали соглашение о непризнанииитогов и неучастии в работе Меджлиса, а месяц спустя, игнорируядоминирующие в обществе настроения, они включились в гонку задополнительными мандатами и при этом зондируют возможности участияв работе парламента. Как известно, любую позицию можно подкрепитьаргументами, но в данном случае доводы в пользу участия в выборахи в парламенте менее убедительны, чем предыдущие аргументы. Подобной,явно непоследовательной тактикой они вряд ли могут найти широкуюподдержку в общественном мнении. Но рискуют завоевать имидж активныхсоучастников игры в дискредитацию возможности демократизацииобщества.

Ссылки оппозиции, что на этом настаивает Запад иэто необходимо для принятия страны в Совет Европы, некорректны.Оппозиция, претендующая на роль демократической и патриотической,должна ставить вопрос в иной плоскости: насколько тот или инойшаг отвечает интересам народа и способствует развитию демократиив стране. На протяжении ряда лет и Г.Алиев, и Запад, а отчастии часть оппозиции убеждали общественность, что в рамках выборногопроцесса Азербайджан шаг за шагом приближается к демократии. Ноподобные заверения не очень подтверждаются (скорее всего опровергаются)нынешними выборами: страна откатывается в 1995 год. И в такойситуации призывы Совета Европы смириться с регрессом позволяютсделать допущение, что не только команде президента, но и Западупока не нужен демократический Азербайджан. Возникает резонныйвопрос: а какой Азербайджан нужен той части правой оппозиции,которая активно участвует в псевдодемократической выборной игре?

"ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА ТУРАН"

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 29.05.2012 в 14:16.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:29   #44
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я Вас спрашивал, каковы ваши альтернативы? Где ваши предложения? Где гражданские инициативы?

Где ответ?
Не на допросе.
Прежде чем спрашивать ответьте за слова. Где и в чем увидели пораженческие настроения?

Старый 29.05.2012, 14:38   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не на допросе.
Перед Европой все на допросе.

Старый 29.05.2012, 14:55   #46
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Перед Европой все на допросе.
Они свои курки-яйки получают с нас, потому больше чем пальцем погрозить для поддержки имиджа борцов за демократию у них не получается.

Старый 29.05.2012, 19:38   #47
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скорее наоборот: это европейцы хотят и рыбку, и не сесть. А когда их сажают, то начинают резолюциями бросаться и кричатьо правах геев
каких европейцев? речь идет о посаженных азербайджанцах!

Старый 29.05.2012, 19:41   #48
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а кто сказал, что сидеть в клубе знакомств - это какая-то привилегия? Азербайджан в Совет Европы приняли авансом в 2000 году, потому как надеялись (очень наивно, как оказалось), что участие в этой структуре заставит проводить реформы в стране. Не нужно было этого делать. А сейчас гнать надо взашей. Эта власть борзеет, когда с ней разговаривают по-доброму. А вот когда реально запахнет жареным, быстро станут шелковыми. Не в Пекин же и не в Москву на шоппинг ездить, в самом деле!

Старый 29.05.2012, 19:43   #49
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не на допросе.
Прежде чем спрашивать ответьте за слова. Где и в чем увидели пораженческие настроения?
Пораженческие настроения - это нытье по поводу "беззубых резолюций" при полном отсутствии конструктивных альтернативных предложений.

Кстати, если эта резолюция такая уж беззубая, то с чего это и президентская администрация, и Милли Меджлис, и МИД вдруг начали пространно "давать отпор"?

Старый 29.05.2012, 19:47   #50
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пораженческие настроения - это нытье по поводу "беззубых резолюций" при полном отсутствии конструктивных альтернативных предложений.

Кстати, если эта резолюция такая уж беззубая, то с чего это и президентская администрация, и Милли Меджлис, и МИД вдруг начали пространно "давать отпор"?
Опять 25. То пораженческие настроения, то нытье....

Ответ