Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 18:36   #201
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
йеня башладун. эшг олсун, флажок в руки и все такое... дяхшятсян - убийца
Ну ты ведь сам начал "где был в 90-ые." В начaлe 90-ые мне было около 20. Сейчас мне свыше сорока.

Я тогда наверняка свесив уши послушал бы Хика, но сейчас-то я парень опытный и грамотный. Могу преподать и Хику, и Гамбару и всем остальным все то, о чем они тут глаголят. А он меня называет безграмотным)))

И вот я тебя спрашивал на твой же лад: "где был в начале 90-ых?" Допустим под столом пешком ходил. И что теперь? Означает ли это, что ты все еще несмышленный пацан? Вроде тебе уже тоже свыше 30, отец семьи итд, итп. Могу ли я игнорировать тебя как пацана?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 18:37   #202
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я когда-то был за оппи, так как знал, что наше пр-во не то, что я хочу. Но пообщавшись с оппи я понял, что наше сегодняшнее пр-во лучший вариант чем эти. Намного.

Значит главную задачу они все же таки выполнили! Их генеральная задача вызывать отвращение у общества. Власть вполне обоснованно опасается таких как ты. Потому как если тысяча ребят вроде тебя вольются в протестное движение то "процесс пойдет". А как с тобой поступать? Вернее с тем сословием, что ты представляешь. Ты где то писал, что тебе предлагали место профессора с костюмом и при галстуке. ты естественно отказал конкретно. теперь предлагать не будут. но власть продолжает беспокоится. а оппозиция продолжает дискредитировать понятия демократии и свободы тем что ассоциирует эти понятия с собой.

самое странное для меня то, что единственный кто что-то сделал в оппозиции - это Рауф Арифоглу построил самую популярную и долгоживущую газету. Но отчего то оппи его не любит! Кто-нибудь может мне обосновать это?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:38   #203
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ах эта старая песня "мы разрушим, а потом построим свой мир"?

Гууууд.

Только вот вспомним эти революции (не говоря о нашем народнофронтовском):

Рим. Царя изгнали началась война. Соседи ринулись их завоевывать. Риму повезло в том, что их не воспринимали всерьез и на их завоевание посылали несильную армию.
Вспомним, также революции другие. Кромвель, Ленин... все заканчивался длительной войной.

А теперь посмотрим на нас: мы и сейчас в состоянии войны с одной стороны, а с двух других на на точат зубы и Россия, и Иран. Ирану необязательно вводить сюда свои труппы,достаточно свистнуть всей шиитской братии, а Россия уже подтянула дивизии к границе Азербайджана (читай СМИ последних месяцев) и главное эта дивизии не для того, чтобы создать спокойствие в Дагестане, где каждый месяц умирают сотни (читай СМИ)

Итого, разрушаем, начинаем демократизироватьи децимировать народ.

Нехило.

По мне... пусть лучше воруют, нежели убивают народ.
кто про ваньку, кто про болванку... опять.
при чем здесь мы наш мир построим. Вопще гардаш, я у Пратера его мнение узнать хотел. И вопроса о том как у других я не задавал уж точно и о революциях тоже пока что не говорил.
Сохбят дюшдю мараглы щейлярдян. Типа ты сказал что ГО нужно. Я согласился. И у ПРАТЕРА спросил "как?"

Если у тебя ответ есть на то как в нынешнем Азербайджане может оно развиваться, буйур версиявы сясляндир
мяним няймя гяряктир дагестан? ))))

ПС: а вот пусть лучше воруют чем добивают это другой вариант и надо было это говорить в той теме... я ведь спросил тебя к чему ты клонишь. ты мне другой ответ дал. А вот тут уже честно ответил - спасибо. И в этом наши разногласия. А причина в разной оценке ситуации в стране.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:41   #204
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ты ведь сам начал "где был в 90-ые." В начaлe 90-ые мне было около 20. Сейчас мне свыше сорока.

Я тогда наверняка свесив уши послушал бы Хика, но сейчас-то я парень опытный и грамотный. Могу преподать и Хику, и Гамбару и всем остальным все то, о чем они тут глаголят. А он меня называет безграмотным)))

И вот я тебя спрашивал на твой же лад: "где был в начале 90-ых?" Допустим под столом пешком ходил. И что теперь? Означает ли это, что ты все еще несмышленный пацан? Вроде тебе уже тоже свыше 30, отец семьи итд, итп. Могу ли я игнорировать тебя как пацана?

ладно, моя шутка несколько другой была - типа что же ты в 90-е не научил, тогда бы горя с алиевыми не было. НФА бы все еще правил, но зато грамотно.

а если такая пьянка как ты понял, то - бро, я ведь тебя не грожусь чему-либо научить. Например как инвестиции надо привлекать (твоя фишка), бизнес делать, и т.п. Но политика-то не твоя фишка

Старый 15.05.2012, 18:43   #205
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, эти гражданские общества создаются не так просто по щучьему (или по сучьему) велению. Назревает исторический момент. Как в Америке, когда изгнали бритов, как во Франции, когда изгнали короля, как в Англии, когда нескольких королей вели к плахе и последную династою пригласили из Германии. И эти гражданские общества штука хрупкая. Ломается. Как в Риме например, во время Цезаря.

И у нас был шанс создания этого гражданского общества. Когда свергнули Муталлибова и воевали в Карабахе. Народ верил тогда в Народный Фронт. Нужны были мудрые дядьки, которые могли бы руководить всем этим. Не смогли. Настала диктатура.

И у армян был этот шанс. Они тоже ринулись в бой, они тоже праздновали победу, они тоже... но сейчас потеряли почти все: де-факто потеряли независимость, а де-юре не видать им Карабаха, плода той победы.
Аха! Вот оно! Здесь я с тобой почти согласен. ГО и НАЦИЯ это разные вещи. У нас был шанс создать сильную могучую нацию. Провал получился еще там.

Старый 15.05.2012, 18:43   #206
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тогда наверняка свесив уши послушал бы Хика
многие так и поступали. более того большинство активно помогало им. даже самые несмышленые рвались хотя бы "подвозить патроны". Конечно им это было очень комфортно. И теперь мы повзрослев начали задавать неудобные вопросы типа: а куда вы нас привели то? Им очень хочется чтобы мы вновь стали послушными мальчиками на побегушках. Но увы...

Старый 15.05.2012, 18:53   #207
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
кто про ваньку, кто про болванку... опять.
при чем здесь мы наш мир построим. Вопще гардаш, я у Пратера его мнение узнать хотел. И вопроса о том как у других я не задавал уж точно и о революциях тоже пока что не говорил.
Сохбят дюшдю мараглы щейлярдян. Типа ты сказал что ГО нужно. Я согласился. И у ПРАТЕРА спросил "как?"

Если у тебя ответ есть на то как в нынешнем Азербайджане может оно развиваться, буйур версиявы сясляндир
мяним няймя гяряктир дагестан? ))))

ПС: а вот пусть лучше воруют чем добивают это другой вариант и надо было это говорить в той теме... я ведь спросил тебя к чему ты клонишь. ты мне другой ответ дал. А вот тут уже честно ответил - спасибо. И в этом наши разногласия. А причина в разной оценке ситуации в стране.
Зачем изобретать велосипед. Гражданское общество это не "истефа-истефа", а сознание людей того, чтоони в ответе за свое гос-во.

А предложений я делал уйма. Например:

- у нас дорожное движение одна катастрофа, притом погибают в год свыше 1000 людей. Это больше чем на передовой. Я предложил создать движение "за безопастность дорожного движения". Надо было идти в властные структуры, в народ, в общество и даже в ти-ви. Никто не возражал бы. Даже власти, ибо и их близкие погибают или могут гибнуть.

Меня засмеяли и сказали "гыыыы, поднять портрет Алиеваи сказать, что мы за властьи хотим изменения в ПДД?". Я сказал "да".

-или другое. У нас порой нет законов для какой-то определенной ситуациии в повседневной жизни или суды просто дебилы (даже если некорруптны). под этим страдают все: бизнесмены, простые граждане. Ведь кто-то кому-то что-то одолжил, наследовал всегда есть проблемы. Если организовать протесты или дискуссию в обществе против этого, то и власти не будут возражать. Конкретно их власть все это не задевает

итд, итп

И в конце у нас были бы пару организаций, которые следят за какими-то важными областями жизни общества и которые помогли бы обществу осознать, что они хозяева в этой стране, которые имеют права и более того, которые имеют обязанности.

Как в Риме началось все это? Обсуждали, кому можно давать гражданство, а кто считается приезжим. Так и родились патриции, которые заседали в сенате.

Т.е. гражданское общество появляется не на пустом месте, нужна работа.

А они что делают? А они людей делят на "игтидаршиков" и на "честных людей". Притом игтидаршиками оказываются все, кто не орет "истефа, истефа" и как вчера не идет на демонстрации с плакатами на английском языке. (вопрос в том, что почему на английском?)

Т.е. они хотят противостояния, чтобые через это противостояние прийти к власти или как минимум, получить гранты. (кстати, самое интересно, все иранские оппозиционные партии делали демонстрации в Германии, делали фото и получали гранты от государства, это я помню со времен студентчества, ибо они были активны в университетах)

Не билим... уйма вещей можно сделать. Нужны энтузиазм и любовь

Старый 15.05.2012, 19:06   #208
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
-или другое. У нас порой нет законов для какой-то определенной ситуациии в повседневной жизни или суды просто дебилы (даже если некорруптны). под этим страдают все: бизнесмены, простые граждане. Ведь кто-то кому-то что-то одолжил, наследовал всегда есть проблемы. Если организовать протесты или дискуссию в обществе против этого, то и власти не будут возражать. Конкретно их власть все это не задевает
то есть ты за эффективную политическую борьбу?

Старый 15.05.2012, 19:23   #209
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Кстати, эти гражданские общества создаются не так просто по щучьему (или по сучьему) велению.

И у нас был шанс создания этого гражданского общества. Когда свергнули Муталлибова и воевали в Карабахе. Народ верил тогда в Народный Фронт. Нужны были мудрые дядьки, которые могли бы руководить всем этим. Не смогли. Настала диктатура.

Не будет у нас никакого гражданского общества. (устало...) Во всяком случае, пока. Гражданское общество делается совсем не просто.

А что касается наших властей, то сейчас я работаю в центре высоких технологий при министерстве связи. Оборудование завезли самое новейшее, создают команду. Делают, что могут. Могли бы, может, больше - но каковы есть, умнее нам не дадено.

А оппи наши живо бы все оборудование просто уничтожили бы. В девяностые годы к Абульфазу Эльчибею так-то и пришла делегация от Института фотоэлектроники. Люди в советское время делали лазеры для ВПК, было много профессионалов; были патриоты. Можно было наладить производство нужных вещей. Надо было сохранить организацию, не дать ей развалиться. А Бей их всех послал и принялся рассуждать о высоких материях.

Из наших оппи ничего путного не выйдет. Лузеры они.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (16.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:23   #210
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я как всегда с тобой согласен, коллега. Но как? как можно построить Г.О. в наших сегодняшних условиях?
Ну например та инициатива, в которой участвовал Эмин Милли до того как стал оппозиционером, может быть одним из вариантов. Я же помню как они себя преподносили "У нас сильный президент и это здорово, теперь надо строить сильное общество".

И кстати получали поддержку и финансирование государства под это дело. Я не знаю какая муха потом Милли укусила, здесь нужно терпение, а он начал шашкой махать.
Цитата:
Помоему в нашем случае надо сначала убрать режим, построить систему
Представь у тебя дом старый, крыша протекает, стены в плесени и есть подозрение, что через 15 лет он развалится. Приходит к тебе строительная компания (оппи) и говорит - Давай мы тебе его разрушим и новый построим. Ты спрашиваешь проект нового дома, смету, они говорят "Эй братан, да в библиотеках планов, проектов полно, давай разрушим, а потом посмотрим".
А тебе еще надо подумать, может разрушать не стоит, может и ремонт возможен. Профессиональных строителей слушать не стоит, им выгоднее именно, чтобы ты порушил и построил.

Это всё не значит, что не надо рушить. Но ведь надо осознавать, что существует высокий риск, что смена режима может привести к ухудшению, к значительному откату назад. Здесь даже древний Рим или шахский Иран не надо вспоминать, достаточно посмотреть на Киргизию или Украину. Это не факт, что так и будет, это риск.

А если существует риск, то без исследований, симуляций и детального планирования не обойтись. Мы когда миллиард инвестируем, тратим 5 лет на исследования и планирования, задействуем сотни экспертов, и в результате получаем десятки тысяч исписанных страниц, по которым в дальнейшем и живем.

А смена режима, намного более сложный проект, от результатов которого напрямую зависит жизнь миллионов людей. Можно ли, так лихо все решать?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:25   #211
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем изобретать велосипед.
У тебя отличные примеры. Если общество научится самоорганизовываться, пусть не под политические темы, то это явный признак роста гражданского самосознания.

Старый 15.05.2012, 19:36   #212
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Самое главное - у оппи нет чувства политической ответственности. Ни малейшего. Ни за себя, ни за народ, вообще ни за что; просто большие, избалованные, капризные дети. Часть из них вообще фрондеры, бывшая или нынешняя золотая молодежь.

Им руль государственный дай, азербайджанский корабль прямо в первый же риф и вмажут.

Старый 15.05.2012, 19:42   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
У тебя отличные примеры. Если общество научится самоорганизовываться, пусть не под политические темы, то это явный признак роста гражданского самосознания.
Да я знаю. Чайник не плечах не для того, чтобы воду кипятить в нем, а для того, чтобы думать.

Старый 15.05.2012, 19:49   #214
Местный

Мои фотоальбомы

И таких примеров уйма:

- нотариусы
- оплата коммунальных услуг
- регистрация брака, смерти итд, итп
- право на собственность

Вот например, все ринулись получать купчии и всех на руках есть купчая на квартиру. А вот сам дом... все еще собственность гос-ва. Т.е. квартира моя, а вот от порога моей квартиры чья? В новостройках ясно: это принадлежит той компании, которая построила и представляет услуги подметая все это, держа лифты в порядке и получает от жителей за это бабки. Мы как жители имеем с ними контракт, что это общественное проперти и за это отвечает компания.

А вот кому принадлежит скажем сам дом того же Лейлы-полтора метра?У нее в том доме были две квартиры (как я понял из всех сообщений) в общей сложности около 97 кв метров. А вот кому принадлежит блок, крыша, стены? Гос-ву!

Делов уйма. Можно делать уйма предложений для изменения конституции или законодательства. Все это не мешает правительству, ноукрепляет общество и делает жизнь граждан легче.

Старый 15.05.2012, 19:51   #215
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А смена режима, намного более сложный проект, от результатов которого напрямую зависит жизнь миллионов людей. Можно ли, так лихо все решать?
Вероятность смены режима напрямую зависит от способности этого режима эволюционировать. В случае Азербайджана очевидно, что режим не желает и не в состоянии эволюционировать. К тому же, он не чувствует необходимости это делать, т.к. нефтяные доходы создают иллюзию всесилия и безнаказанности. В таких условиях режим сам обрекает страну на конвульсии и повышает вероятность насилия. Поэтому глупо, как это делают здесь некоторые, обвинять оппозицию в расколе, деструктивизме и т.д. Не надо быть гением, чтобы понять, что чем больше закручиваешь гайки, тем больше радикализация и тем меньше шансов на мирный переход к более демократической системе. К сожалению, у нынешний власти не хватает ни ума, ни прагматизма понять это.

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:53   #216
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Самое главное - у оппи нет чувства политической ответственности. Ни малейшего. Ни за себя, ни за народ, вообще ни за что; просто большие, избалованные, капризные дети. Часть из них вообще фрондеры, бывшая или нынешняя золотая молодежь.
Вы, я так понимаю, о нынешнем президенте? Точно описали.

Старый 15.05.2012, 19:57   #217
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, он оппи дубинками в середине двухтысячных разогнал. :-) И сломал руку бывшему министру здравоохранения; а министра экономического развития упек за решетку. Все эти события, несомненно свидетельствуют о том, что он "был маленький, а потом вырос" (с).

(Внимательно следите за цитатами - тогда поймете, о чем я...)

Старый 15.05.2012, 19:58   #218
Местный

Мои фотоальбомы

У нас все время ожидают чего-то сверху: пр-во не дало, пр-во не сделало. Посадили деревья- вай, отрубили деревья- вай, построили дом- вай, не построили дом-вай

А ведь есть уйма вещей, которых надо делать самому.

Еще один пример: покупка квартиры. Все маклера знают, каким домам дадут газ, а каким нет. Все могут назвать тебе цену каких дом новостроек, домов итд, итп

А что если сделать так: одно дело госприем принимает дома, а другое дело пользователи сами оценивают.

Например, если какая-то организация сделает рейтинг и скажет, что те дома, которые построил Мамщед имеет

а) те недостатки
б) те достоинсва
в) предварительная оценка столько-то

Никто не будет возражать. Более того, все захотят попасть в этот рейтинг. Даже бабки будут предлагать, ибо от этого рейтинга будет зависит цена квартир. Тут уже все зависит от честности людей в этой органитации. Будут честны, их рейтинг будет продаваться. Не будут честны, все плюнут на них

Вот так рождаются независимые эксперты и независимоые рейтиговые агентуры.

Вот тебе еще один рычаг контроля со стороны общества.

Я грю, приемов уйма

Старый 15.05.2012, 19:59   #219
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Вероятность смены режима напрямую зависит от способности этого режима эволюционировать. В случае Азербайджана очевидно, что режим не желает и не в состоянии эволюционировать. К тому же, он не чувствует необходимости это делать, т.к. нефтяные доходы создают иллюзию всесилия и безнаказанности. В таких условиях режим сам обрекает страну на конвульсии и повышает вероятность насилия. Поэтому глупо, как это делают здесь некоторые, обвинять оппозицию в расколе, деструктивизме и т.д. Не надо быть гением, чтобы понять, что чем больше закручиваешь гайки, тем больше радикализация и тем меньше шансов на мирный переход к более демократической системе. К сожалению, у нынешний власти не хватает ни ума, ни прагматизма понять это.
Правильно. То есть власть сама загоняет себя в предреволюционную ситуации к годам эдак через 15-20.

Вопрос в том, что делать сейчас оппозиции и обществу? Оппозиция тупо ждет, занимаясь херней, в надежде что когда предреволюционная ситуация возникнет, власть сама им упадет в руки. Общество занято потреблением.

А та революция которая случится лет через 15-20, будет полным крахом Азербайджана. У нас будет failed state на выходе.

Значит, если есть "энтузиазм и любовь", то надо строить гражданское общество, ибо это единственное, что может удержать от краха.

Старый 15.05.2012, 20:00   #220
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вероятность смены режима напрямую зависит от способности этого режима эволюционировать. В случае Азербайджана очевидно, что режим не желает и не в состоянии эволюционировать. К тому же, он не чувствует необходимости это делать, т.к. нефтяные доходы создают иллюзию всесилия и безнаказанности. В таких условиях режим сам обрекает страну на конвульсии и повышает вероятность насилия. Не надо быть гением, чтобы понять, что чем больше закручиваешь гайки, тем больше радикализация и тем меньше шансов на мирный переход к более демократической системе. К сожалению, у нынешний власти не хватает ни ума, ни прагматизма понять это.
И в этим не поспоришь.

Цитата:
Поэтому глупо, как это делают здесь некоторые, обвинять оппозицию в расколе, деструктивизме и т.д.
Чтобы что-то раскалывать, нужно обладать силой раскалывания, а ее у оппи нет. А вот деструктивизма там уйма.

Старый 15.05.2012, 20:01   #221
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот кому принадлежит скажем сам дом того же Лейлы-полтора метра?У нее в том доме были две квартиры (как я понял из всех сообщений) в общей сложности около 97 кв метров. А вот кому принадлежит блок, крыша, стены? Гос-ву!

Делов уйма. Можно делать уйма предложений для изменения конституции или законодательства. Все это не мешает правительству, ноукрепляет общество и делает жизнь граждан легче.
да, вот сейчас соберутся все жители домов, из которых их выселили ради этого дурацкого Евровидения, создадут ассоциацию, будут бороться за свои права, и, конечно, правительство будет сидеть и смотреть на это спокойно!

любая гражданская самоорганизация в авторитарных обществах рано или поздно приобретает политический характер, потому что уже на очень ранней стадии им придется столкнуться с Системой. Любое действие, направленное на улучшение каких-либо бытовых аспектов, приведет к контакту с вороватыми или некомпетентными чиновниками, абсурдными законами и т.д. А это уже по определению проблема политическая.

Говоря все это, я вовсе не против такого рода инициатив. Наоборот, я всецело за. Но не потому что они могут отвлечь от политических требований, а как раз наоборот - через бытовые требования к политическим! Именно так и растет то самое гражданское общество, именно так и становятся подданные гражданами.

Старый 15.05.2012, 20:01   #222
Местный

Мои фотоальбомы

Можно сделать такую же рейтинговую агентуру по оценке

- чиновников
- судов
- полиции

Например, в каком ЖЭКе обслуживают быстрее, лучше, а в каких сидят хамы. Какими чиновниками люди довольны, а какими нет. В какой школе лучшие преподаватели. Какие полицейские участки вежливы и без проволочек обрабатывают заявления граждан

Не билим нелер ве нелер. И никаких Фридом Хаусов нафих не надо с их рейтингами

Prater (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 20:10   #223
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дел уйма. Можно делать уйма предложений для изменения конституции или законодательства. Все это не мешает правительству, ноукрепляет общество и делает жизнь граждан легче.
Ты хочешь низвести процесс законотворчества на уровень обычных граждан? давай конкретнее!

1 .политические партии должны создавать проекты законов или подзаконных актов и ревизировать существующие. поставить процесс законотворчества на конвейер, совершенствовать его в направлении упрощения для доступности простому гражданину.

2. Агитировать и просвещать народ, объясняя выгоду гражданина от нововведения в законодательство

3. согласовывать их между партиями с участием широких слоев членов партии, добиваясь таким образом общественного согласия по этому вопросу.

4. тиражировать новый проект и сказать всему миру: мы боремся за это и если власть примет эти законы или поправки к ним то мы согласны смягчить борьбу за власть, так как благо общества наша главная цель а не власть.

Старый 15.05.2012, 20:11   #224
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно. То есть власть сама загоняет себя в предреволюционную ситуации к годам эдак через 15-20.

Вопрос в том, что делать сейчас оппозиции и обществу? Оппозиция тупо ждет, занимаясь херней, в надежде что когда предреволюционная ситуация возникнет, власть сама им упадет в руки. Общество занято потреблением.

А та революция которая случится лет через 15-20, будет полным крахом Азербайджана. У нас будет failed state на выходе.

Значит, если есть "энтузиазм и любовь", то надо строить гражданское общество, ибо это единственное, что может удержать от краха.
Ах этим гагуликам не нужна работа, а нужны выкрики "президент мыннанды".

Но не понимают, что сказав это

а) становишся парией в обществе
б) усложняешь свою работу

Даю еще один пример: еще год (или полтора) тому назад, на сайте Иса Гамбара (который являеся и сайтом Мусавата) была статья, где он называл власть "властем гумарбазов" с намеком на ту предвыборную кампанию, когда Ильхама Алиева называи гумарбазом. Ответным ходом кстати, является капмпания "Али Керимли гей".

Далее, они (оппи) были избраны в парламент. А они взяли обьявили бойкот, но не имели плана на внепарламентарской деятельности. А тут выбор такой: подполье или вооруженное противстояние. На что гетлери чатмады. Но этой выходкой они поставили себя в роли изгоя. Они надеялись, что их бойкоту присоединятся все европейские страны (почему так думали, фих его знает), но себя поставили вне парламента. И обьявили президента (долго) нелегитимным. Правящая партия в ответ обьявила их изгоями и париями. Сил-то у них больше.

Потом власти попытались создать новую оппозицию из числа бывших оппозиционеров. Оппи начала бороться против них: обьявили их ручной оппи и предателями. Движение захлебнулось

А теперь идут на следущую конфронтацию: кто не с нами, то игтидарщик. Угадайте, кто проиграет?

Старый 15.05.2012, 20:11   #225
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы. Тут вот такая проблема. Оппозиция у нас страдает херней. Власти воруют (пардон Ашина, снимают ренту) и не видят что без создания правового государства, либерализации экономики, отделения бизнеса и власти, создания ГО они прямиком попадут в ту же яму, куда попал Мубарак.
Общество тупо жрет и неактивно. А гагаши вроде тебя, меня, Ашины и Просекьютора сидят позаграницам, комментируют, но сами палец о палец не ударят, чтобы изменить ситуацию.
Скажи мне, к чему мы придем?

Ответ