Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 01:53   #176
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Да забавный список, опять все вокруг плохие, а мы хорошие и список не тот, а мы сами красивые и безупречные. В таких классификациях нет идеальной картины реальности, потому что, все классификации с недостатками и будут всегда страны, которые могут быть на одну-две ступеньки выше или ниже. Но в общем я думаю, что картина достаточно близка к реальности этих стран.
Бей, не стоит переходить на подобный тон, тем более, что на Вас это не похоже, да и я не давала повод для этого.
Давайте относиться к мнению друг к друга уважительно и договоримся так: Вам картина представляется близкой к реальности, а я нахожу этот список забавным и по ходу объясняю почему. Причем, никакого отношения к тому, что Азербайджан находится в конце списка, мое отношение к этому списку не имеет. Я совершенно не сомневаюсь в том, что Азербайджан авторитарная страна, в которой правят не законы, а понятия, и мне для этого подсказка Freedom House не нужна.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 02:03   #177
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И у меня просьба: не надо больше ко мне обращаться. Продолжайте между собой.

Я буду заглядывать сюда пока Дисмисс занята и потом всё.
Ашина, я прошу Вас быть в теме по мере возможности. Я, к сожалению, не смогу быть достаточно активной здесь в ближайшие дни.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 02:23   #178
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я оскорбляю их религиозные чувства. Их убежедение основано на вере во всемудрость и всеблагость демократии. Когда же я говорю, что при прочих всевозможных достинствах она применительно к экономике на определенном этапе не всегда эффективней, чем авторитарный режим, проводящий либральную экономическую политику (вот факты) - начинается религиозный экстаз.
вот сейчас формулировка верная. но спрашивается, это разве азербайджанский кейс? а если нет, то зачем приводить его?

при умном и заботящемся о народе царе монархия тоже идеальный режим. но никто не будет обсуждать перспективы режима если первого нет в наличии.
также и авторитарный строй при либеральной экономической политике эффективней. но если ее нет, нет нужды и обсуждать перспективы авторитарного режима.

демократия может и неэффективная, но самообеспечивает либерализацию экономической политики, в большинстве случаев

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (15.05.2012), Хикмет Гаджи-заде (15.05.2012), Papa Karlo (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 02:34   #179
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ада, ада, ада

Нобелевка опять!

П.С. А что вы тут подразумеваете под "гражданским обществом" и "правовым государством" - можно поподробнее?
Зиядлы абсолютно верно написал. вначале гражданское общество, потом правовое государство и демократия. а не построив гражданского общества, невозможно и остальное. все смены власти будут приводить лишь к очередному витку коррупции и скату к авторитаризму (как это происходит в Украине, России, Грузии и т.д.)
Ланселот пошел к детям, а не стал рубить голову бургомистру и забираться на его пост.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 03:02   #180
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мугаб, страны не "меняют режимы" на более или менее эффективные. Это как-то по-другому происходит. Сложнее, что ли.... Типа - это как-то само собой. И у меня просьба: не надо больше ко мне обращаться. Продолжайте между собой. Я буду заглядывать сюда пока Дисмисс занята и потом всё.
нет, только не это

мы уже не можем без ваших предсказаний

донт лив ас элооооон (с)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 03:05   #181
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, а Вы о душевном здоровье....))
зато армения, россия и германия капитулировали

Старый 15.05.2012, 03:06   #182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не руководит, а просто использует, как стадо баранов.
Нуууууу, ругаться - это последнее дело

из слабости

Старый 15.05.2012, 03:10   #183
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Зиядлы абсолютно верно написал. вначале гражданское общество, потом правовое государство и демократия. а не построив гражданского общества, невозможно и остальное. все смены власти будут приводить лишь к очередному витку коррупции и скату к авторитаризму (как это происходит в Украине, России, Грузии и т.д.)
Ты знаешь, бро, я на этих гагуликов уже махнул рукой. Я абсолютно против, чтобы вяс эта шушера а ля Гамбар-Хик-Али Керимли и Лейла-полтора-метра пришли к власти. Более того, с ними надо бороться как со злом. Потому, что поведут Азербайджан прямехонько к грани того провала, где мы стояли уже.

Они не понимают ничего. Таких работников даже я бы не стал держать.

Любой оппозицонер (или думающий человек) стал бы радоваться тому, что мы им говорим. Любой здравомыслящий научился бы чему-то или сделал бы выводы. А эти...

Они не оппозиция. У них что-то личное во всем этом.

Они здесь (и в обществе) для того, чтобы создать противостояние и через это прийти к власти. Благо опыт такой уже есть. И захватив власть не знают, что они хотят с этим делать. Все эти декларативные "мы, Нато, Запад, ООН, Европа" итд.. все это фихня. Это все декларирует и теперишнее пр-во.

Я когда-то был за оппи, так как знал, что наше пр-во не то, что я хочу. Но пообщавшись с оппи я понял, что наше сегодняшнее пр-во лучший вариант чем эти. Намного.

Писать долго. Но я их списал.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 03:11   #184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ланселот пошел к детям, а не стал рубить голову бургомистру и забираться на его пост.
ну и еще раз

а что такое - гражданское общество и правовое государство?

приведите определения или ваши определения?

и как оно может развиваться при авторитарном режиме?

Старый 15.05.2012, 03:15   #185
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Любой оппозицонер (или думающий человек) стал бы радоваться тому, что мы им говорим. Любой здравомыслящий научился бы чему-то или сделал бы выводы. А эти...
чтовы, что вы - прямо радоваться я должен?

да безграмотны же вы, "слышал звон..." меселеси

другой там армению с германией победил

вы серъезно так считаете, что я должен радоваться вашим мыслям?

ну и еще раз

Старый 15.05.2012, 03:20   #186
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бей, я реагирую на то, что вижу. А увидела я Ваш ответ Ашине, в котором не было ничего, ни слова конкретно об экономическом росте. Поэтому я и посчитала его не корректным. И там не было и намека на то, что последует продолжение.

Вы правильно надеетесь. Это прописная истина. А разве Ашина предлагал сравнивать Конго и Японию? По моему он четко выразился
Цитата:
Мугаб, возьми список примерно 50 стран от 3-4 тысяч ВВП на душу, до 10 тысяч.
Японии точно нет в этом списке.
thundergirl xanim я по пунктам не буду отвечать, не обессудьте, если Вы считаете, что сравнение было некорректным- это ваше право, я уже обяснял по этому счёту. В продолжении и не было необходимости на мой взгляд, можно было и понять первое сообщение без употребления словосочетания экономический рост, во втором сообщении я просто обяснил первое сообщение, не более.

Вы сейчас выдёргивайте из контекста и доводите к сожалению дело до абсурда. Я давал пример Конго, как авторитарной страны, но Вы можете взять любую другую страну из этого списка, если это что-то меняет, например Саудовская Аравия, Туркменистан, Россия, Оман, ОАЭ и т.д. Та же история с Японией. Ситуация от 4000$ до 10000$ та же самая, что и после 10000$. гораздо больше стран с недостаточной демократией в интервалe от 4000$ до 10000$, чем с авторитарной; а среди авторитарных те же сырьевые страны, так, что никакой разницы в заключениях нет. Почему-то мы не встречаем новых Сингапуров в этом списке.
Отвечу лишь на это, по моёму это самое главное.
Цитата:
Это получается не моей логике, а по логике исторических событий.
Дело в том, что, тот факт что Сингапур, Тайвань, Гонконг, Индонезия, Южная Корея, Бразилия изначально были авторитарными странами и при этом показывали высокие темпы роста экономики это, как говорится, медицинский факт. Чесс слово, это не я придумала И возражать против этого бессмысленно, даже приговаривая, что они «не такие авторитарные». 30 лет назад они точно были в нижнем красном списке, в котором сейчас Россия и Азербайджан, и из которого год как вывели Египет.

Так вот, и в самом деле, после выхода этих стран на определенный уровень экономического развития в общественном сознании этих стран произошли такие изменения, которые привели к эволюции их режимов в сторону демократии. Это естественные процессы, скорость и степень глубины которых зависят от многих факторов – образованности населения, традиционных и конфессиональных устоев, внешних влияний, возможно в некоторой степени даже пассионарности, и т.д, в общем, сытому и обеспеченному человеку больше хочется свободы. При этом наивно полагать, что в процессе этих общественно-политических преобразований население задумывается о том, насколько их действия экономически целесообразны. Хотя, если какому то сингапурцу придет в голову сравнить темпы роста в 80-х и 2000 –ных годах, то он обнаружит разницу не в пользу последнего десятилетия. Но он понимает, что это естественно, только потому, что на нынешнем уровне экономики уже не могут быть «те» проценты. И потому ему не захочется возвращаться в нижнюю часть таблицы, хотя и сейчас он живет в не особенно демократичной стране (Hybrid regime) и Сингапуру в погоне за демократией еще топать и топать до Индонезии и Тимора, а тем более до Капе Верде. Но можно не сомневаться, дотопают.
По моёму Вы упускаете главную нить дискуссий. Никто не опровергает, что Сингапур прошёл свой путь и он не был с начала прошлого века демократической страной. Kонечно он прошёл определённый путь, как и все страны Мира в создании более справедливого общества, например борьба с коррупцией, открытая экономика и т.д. и даже сегодня Сингапур абсолютно не считается демократической страной в западном понимании. Вопрос ведь не в этом, разница в наших суждениях другая. Разница в наших суждениях в заключениях о причинно-следственной связи.

Я считаю по мере того, как суды более справедливые, экономика не монополизирована, идёт борьба с коррупцией, то есть определённые атрибуты свободного общества достигнуты эти страны более эффективны, чем авторитарные страны типа Конго или Туркменистана. И это не зависит от уровня ВВП на душу. Наоборот, чтобы достигнуть таких ВВП на душу эти страны уменьшили коррупцию, либерализировали и т.д. То есть связь именно такая, а не наборот, кроме сырьевых стран. Из ваших же слов выходит, что авторитарные страны без нефти и газа (без сырьвой подпитки), в полном смысле этого смысла в условиях неконкурентной экономики, без транспарантности, без справедливого суда, без гражданского общества (это и есть по классификации авторитарные режимы) показывают сильный экономический рост и высокий ВВП на душу и решают потом, а давайте теперь мы сыты и будем более свободными. Такое же невозможно, так и хочется спросить за счёт чего эти страны будут показывать высокий ВВП, если у них нет ни сырьевого экспорта, ни установленных правил игры в экономике и в обществе,; за счёт понятий, за счёт доброго монарха?? Покажите хоть один такой пример в Мире?? Примеры только сырьевые страны. Сингапур достиг такого уровня ВВП на душу открыв экономику, абсолютная дисциплина, борьба с коррупцией, рыночная экономика; то есть они выбрали такую модель развития. Да даже для развития того же образования о чём Вы говорите, надо, чтобы образованные кадры находили себе место работы в конкурентной экономике. В монополиях и в экономиках по понятиям образованные люди не нужны.
Мой аргумент остаётся по экономическому росту прежний.
Цитата:
Понимаете, вы сейчас мне говорите, что Сингапур и другие страны прошёл большую часть пути, другими словами достигли приблизительно такого уровня ВВП на душу, будучи авторитарными странами. В определённый момент нужно сравнивать страны по уровню ВВП на душу и логическим завершением продолжающего экономического роста должен быть сам уровень ВВП на душу. Позвольте тогда спросить почему сегодня среди авторитарных режимов (придерживаясь классификации демократического индекса) кроме сырьевых стран нет таких стран, с похожим уровнем ВВП на душу.
Повторяю из 90 стран с ВВП на душу более 4000$только 18 стран классифицируется, как авторитарные : Катар, ОАЭ, Кувейт, Оман, Бахрейн, Саудовская Аравия, Россия, Казахстан, Габон, Азербайджан, Иран, Беларусь, Ливия, Китай, Алжир, Ангола, Иордания, Туркменистан. почти все эти страны, кроме Беларусии и Китая базируются на сырьевом экспорте. Неужели в период, который мы анализируемнет других Сингапуров среди авторитарных стран, наверное только по случайности нет таких стран. По вашей логики они должны быть, потому, что Вы говорите, что Сингапур прошёл большую часть пути, будучи авторитарной страной.
Цитата:
Так что никакой логической ошибки тут, нет уважаемый Мугаб бей. Так уж жизнь устроена.
Моя жизнь устроена немножко по другому.

Цитата:
Мугаб, бей, понимаете, я далека от мысли, что авторитаризм - двигатель экономики. Да и Ашина так не думает, это точно. Но он видит факты, которые не так уж и скрыты, они как говорится на лице планеты - авторитарные режимы показывали за последние десятилетия темпы роста экономики очень высокие. То есть при определенном уровне развития авторитаризм - не мешает развитию экономики. К этому можно относиться по разному. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
это уже более ньюансировано. А я считаю авторитаризм в определении этой классификации, а не в определении "заводить всех под одну гребёнку" не может быть эффективным, кроме сырьевых стран. То, что Вы называете авторитаризм, например в Сингапуре и в других странах сопровождался другими факторами, как внутри конкурентоспособная экономика, низкий уровень коррупции, дисциплина и т.п. и именно эти факторы стали залогом успеха, а не факт самого авторитаризма.
Ну по остальным пунктам, я уже отвечал, не вижу необходимости заново об этом писать.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 03:20   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну и еще раз

Ну вы хоть мировую историю читали?

Начнем с самого начала. В 7 до н. эры был народ такой - латиняне. Ими управляли цари. Там развивалoся гражданское общество до такой степени, что изгнав царей установили республику

и через всю историю, через уйму примеров про Парижскую коммуну вплоть до нашей истории. Например, то же самое сделали чеченцы: изгнали князей и установили джамаат (по мусульмански то же самое, что республика, так как само слово reх publika означает правление джамаата)

Гражданское общество это общество, где жители осознают себя гражданами и взваливают на плечи бремя правления, требуют определить права и разделить обязанности. Внятно?

Все гражданские общества в истории от римлян до вышеназванных чеченцев развивались при авторитарных режимах. Просто оппи была у них нормальной, а не состояло из шутов гороховых

Последний раз редактировалось Ziyadli; 15.05.2012 в 03:29.
Старый 15.05.2012, 03:22   #188
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
чтовы, что вы - прямо радоваться я должен?

да безграмотны же вы, "слышал звон..." меселеси

другой там армению с германией победил

вы серъезно так считаете, что я должен радоваться вашим мыслям?

ну и еще раз

Хик, я могу преподать вам всем (некорректно) политику. Это вы недоучи.

Последний раз редактировалось Prater; 15.05.2012 в 12:26.
Старый 15.05.2012, 03:25   #189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Сингапур прошёл свой путь и он не был с начала прошлого века демократической страной.
Он и сейчас недемократичный

Just for info http://www.springerlink.com/content/w24220p7g6p56873/

Старый 15.05.2012, 03:30   #190
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Бей, не стоит переходить на подобный тон, тем более, что на Вас это не похоже, да и я не давала повод для этого.
Давайте относиться к мнению друг к друга уважительно и договоримся так: Вам картина представляется близкой к реальности, а я нахожу этот список забавным и по ходу объясняю почему. Причем, никакого отношения к тому, что Азербайджан находится в конце списка, мое отношение к этому списку не имеет. Я совершенно не сомневаюсь в том, что Азербайджан авторитарная страна, в которой правят не законы, а понятия, и мне для этого подсказка Freedom House не нужна.
Ханым, я не знаю, что Вы такого оскорбительного увидели в моём тоне и сообщении, что Вас это так задело. Если на то пошло, и я могу в Ваших сообщениях с улыбкой в конце заметить лёгкую издёвку :
Цитата:
Дело в том, что, тот факт что Сингапур, Тайвань, Гонконг, Индонезия, Южная Корея, Бразилия изначально были авторитарными странами и при этом показывали высокие темпы роста экономики это, как говорится, медицинский факт. Чесс слово, это не я придумала .
Продолжайте находить забавной картину, но и мне не мешайте находить всех вокруг плохими, а нас красивыми и безупречными (имеются ввиду страны, а не персоны).

Старый 15.05.2012, 03:34   #191
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он и сейчас недемократичный

Just for info http://www.springerlink.com/content/w24220p7g6p56873/
Именно. Он абсоютно недемократичен в западном понимании, речь шла об "относительной демократии", а если быть точнее об определённых свободах, правилах игры, о судебной системе, борьба с коррупцией. Всё это её делает, так называемым "гибридным режимом". То есть речь идёт не только и не столько о выборах, сколько об определённых свободах и справедливости в обществе и экономике.

Старый 15.05.2012, 03:42   #192
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вы хоть мировую историю читали?

Начнем с самого начала. В 7 до н. эры был народ такой - латиняне. Ими управляли цари. Там развивалoся гражданское общество до такой степени, что изгнав царей установили республику

и через всю историю, через уйму примеров про Парижскую коммуну вплоть до нашей истории. Например, то же самое сделали чеченцы: изгнали князей и установили джамаат (по мусульмански то же самое, что республика, так как само слово reх publika означает правление джамаата)

Гражданское общество это общество, где жители осознают себя гражданами и взваливают на плечи бремя правления, требуют определить права и разделить обязанности. Внятно?

Все гражданские общества в истории от римлян до вышеназванных чеченцев развивались при авторитарных режимах. Просто оппи была у них нормальной, а не состояло из шутов гороховых
"Развивались" или "развиваются"?
Авторитаризм - это один из покуазателей уровня развития общества. Он полезен в условиях "догоняющей" или "восстанавливающейся" экономики, но вреден в нормальных условиях, т.к. тормозит нормальное развитие гражданского общества и либеральной и конкурентноспособной экономики. При авторитаризме, особенно нашего разлива, никогда не будет условий для создания нормальной оппозиции и гражданского общества. Такое государство и его власть сами себя пожирают.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 04:21   #193
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я могу преподать вам
Нет, не можете

ну и еще раз

Старый 15.05.2012, 04:37   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не можете

ну и еще раз

Блин, читать надо научиться. Выше ведь написал.

Старый 15.05.2012, 10:33   #195
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я как всегда с тобой согласен, коллега. Но как? как можно построить Г.О. в наших сегодняшних условиях? Помоему в нашем случае надо сначала убрать режим, построить систему (хоть и не очень эффективную в начале) при которой государственные институты и институты гражданского общества (какие есть на данный момент) получили бы возможность действовать хоть как-то независимо. А при нынешних условиях о создании г.о. не может идти и речи. Ты посмотри вокруг! (не знаю ты щас в Баку или в загранке?)

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:35   #196
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хик, я могу преподать вам всем (я имеют в виду всю вашу шушеру от Гамбар до Лейлы-полтора-метра) политику. Это вы недоучи.
ваййй-ваййй-ваййй... ну где ж ты был в начале 90-х? только не говори что учился ))))

Старый 15.05.2012, 14:58   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ваййй-ваййй-ваййй... ну где ж ты был в начале 90-х? только не говори что учился ))))
А где ты был? Только не говори, что под столом пешком ходил...

И что?

Старый 15.05.2012, 15:05   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
я как всегда с тобой согласен, коллега. Но как? как можно построить Г.О. в наших сегодняшних условиях? Помоему в нашем случае надо сначала убрать режим, построить систему (хоть и не очень эффективную в начале) при которой государственные институты и институты гражданского общества (какие есть на данный момент) получили бы возможность действовать хоть как-то независимо. А при нынешних условиях о создании г.о. не может идти и речи. Ты посмотри вокруг! (не знаю ты щас в Баку или в загранке?)
Ах эта старая песня "мы разрушим, а потом построим свой мир"?

Гууууд.

Только вот вспомним эти революции (не говоря о нашем народнофронтовском):

Рим. Царя изгнали началась война. Соседи ринулись их завоевывать. Риму повезло в том, что их не воспринимали всерьез и на их завоевание посылали несильную армию.
Вспомним, также революции другие. Кромвель, Ленин... все заканчивался длительной войной.

А теперь посмотрим на нас: мы и сейчас в состоянии войны с одной стороны, а с двух других на на точат зубы и Россия, и Иран. Ирану необязательно вводить сюда свои труппы,достаточно свистнуть всей шиитской братии, а Россия уже подтянула дивизии к границе Азербайджана (читай СМИ последних месяцев) и главное эта дивизии не для того, чтобы создать спокойствие в Дагестане, где каждый месяц умирают сотни (читай СМИ)

Итого, разрушаем, начинаем демократизироватьи децимировать народ.

Нехило.

По мне... пусть лучше воруют, нежели убивают народ.

Старый 15.05.2012, 15:47   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, эти гражданские общества создаются не так просто по щучьему (или по сучьему) велению. Назревает исторический момент. Как в Америке, когда изгнали бритов, как во Франции, когда изгнали короля, как в Англии, когда нескольких королей вели к плахе и последную династою пригласили из Германии. И эти гражданские общества штука хрупкая. Ломается. Как в Риме например, во время Цезаря.

И у нас был шанс создания этого гражданского общества. Когда свергнули Муталлибова и воевали в Карабахе. Народ верил тогда в Народный Фронт. Нужны были мудрые дядьки, которые могли бы руководить всем этим. Не смогли. Настала диктатура.

И у армян был этот шанс. Они тоже ринулись в бой, они тоже праздновали победу, они тоже... но сейчас потеряли почти все: де-факто потеряли независимость, а де-юре не видать им Карабаха, плода той победы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (15.05.2012), Prater (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 18:31   #200
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А где ты был? Только не говори, что под столом пешком ходил...

И что?
йеня башладун. эшг олсун, флажок в руки и все такое... дяхшятсян - убийца

Ответ