Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 12:15   #101
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
"С воровством кончать" - это общечеловеческая ценность, т.е. во всех странах мира есть криминальная полиция, а Евровидение - ценность европейская. Вы - за общечеловеческие ценности, но против проведения общеевропейского мероприятия в Баку. И я понял это так, что Азербайджан должен открыться только на Запад и стать форпостом Европы против нашествия сингапурско-дубайских небоскрёбов, против всего этого стиля, когда дворцы для Евровидения строятся за два месяца, против всего этого шумного супер-быстрого развития, одним словом против всей этой азиатчины, а за счастливую и тихую европейскую жизнь как в Болгарии и Румынии.

Но вот теперь вы против Евровидения, т.е. сугубо европейского мероприятия.

И удивлён....
Но европейские ценности не в мишуре и не в высоте каблука - не в гламуре, и не в толщина кошелька

а в праве человека на самоопределение,

В Европейской Конвенции по правам человека

в нон-конформизме

в женском равноправии, в борьбе со всяческой дискриминацией

в праве народа на сопротивлении

вот Европейские ценности:
Изображения
Тип файла: jpg Plack power solut Olympics-Carlos-Smith 22.jpg (28.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 13.05.2012 в 12:22.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:19   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Думаю наши дебаты вполне вписались бы в европейские дебаты конца средневековья, скажем 17-18 век; где мы умудряемся сделать самой эффективной управление барина. Где решение принимает один человек, где нужны его персональные гарантии для того, чтобы торговать и т.п. Но это ошибочное мнение, что авторитарные режимы эффективнее или точнее сказать все авторитарные режимы эффективные по сравнение с демократическими, потому что решения быстрее принимается и нет всей волокиты, в том числе бюрократической, какая есть в демократических странах. Ошибка состоит в том, что быстрота принятия решения не означает автоматически её эффективность и правильность. Наоборот, чем единоличнее решение, тем больше шансов на ошибку. И эти ошибки не столько связаны с компетенцией личности управляющего человека, сколько самой системой, любой человек даже самый образованный не сможет при таком устройстве избежать искушения, ситуация усуглубляется и тем, что нет реальной отвественности за сделанные ошибки.
Мугаб, не надо жаловаться на объективную реальность. Что поделать, если так и есть для последних десятилетий 20 и начала 21 века?

Это факт: все среднеразвитые страны с авторитарными (но не тоталитарными) режимами в чисто экономическом плане развиваются быстрее, чем сопоставимые по уровню страны с демократически избранными правительствами. Вместо того, чтобы опять и опять биться лбом об эту реальность, надо бы в неё всмотреться и думать, что, как и почему....

Но верх берёт лень ума: намного легче следовать устоявшимся мнениям.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:22   #103
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Но европейские ценности не в мишуре и не в высоте каблука - не в гламуре, и не в толщина кошелька

а в Европейской Конвенции по правам человека

в нон-конформизме

в свободе, равенстве и братстве

в праве народа на сопротивлении

вот Европейские ценности:
Это для меня новость. Вы - самый ярый и воинствующий конформист. В смысле рабского следования уже набившим оскомину мещанским "европейским ценностям".

Старый 13.05.2012, 12:23   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"С воровством кончать" - это общечеловеческая ценность,
я бы еще посоветовал вам использовать открытие Просекютора о том, что золото под землей никому не принадлежит, а над землей принадлежит тем кто смел тот и съел.

это как наповал действует

Старый 13.05.2012, 12:27   #105
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я бы еще посоветовал вам использовать открытие Просекютора о том, что золото под землей никому не принадлежит,
Разумеется, он прав. Но конформист думает иначе. Так как написано в советской политэкономии и кратком курсе ВКП(б).
Цитата:
а над землей принадлежит тем кто смел тот и съел.

Вот это уже вы от себя добавили, как воспитанник Маркса-Энгельса.

Старый 13.05.2012, 12:34   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это для меня новость. Вы - самый ярый и воинствующий конформист. В смысле рабского следования уже набившим оскомину мещанским "европейским ценностям".
не хами

Старый 13.05.2012, 13:02   #107
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я бы еще посоветовал вам использовать открытие Просекютора о том, что золото под землей никому не принадлежит
Это не я придумал, батенька, это в 19 веке еще техасский суд так постановил, основав правовой прецедент в недропользовании.

Цитата:
Никогда не поздно учиться. Это вам не Гарри Флинт какой-то.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:03   #108
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не хами
Разве? По-моему, всё в вашеми же стиле. Ничего сверх него.

Но лучше бы сосредоточиться на этом:

Цитата:
т.е. в стилистических разногласиях с режимом. Меня тоже эти каблуки смешат. Однако, баба Саркози тоже не в тапочках ходит, а светоч европейских ценностей Берлускони - так вообще....

С кого же им брать пример, как не с таких ярких носителей европейских ценностей?

Надо бы другой стиль и другую эстетику продемонстрировать. Что-то вроде пуританской, но с поправкой на начало 21 веке.

В Дубаи, понимаете ли, с этим намного легче: там все мужчины - от эмира до самого бедного соплеменника ходят в абсолютно одинаковых одеяниях, а во что одеты женщины - видно только ближайшим родственникам. И в Сингапуре 90% населения в строгом дресс-коде - даже в самую дикую жару.

Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 13:24   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Это не я придумал, батенька, это в 19 веке еще техасский суд так постановил, основав правовой прецедент в недропользовании. Никогда не поздно учиться. Это вам не Гарри Флинт какой-то.
Так вот и учитесь как следует

Конституция Азербайджана

Статья 14. Природные ресурсы
Природные ресурсы принадлежат Азербайджанской Республике без ущерба для прав и интересов каких-либо физических и юридических лиц.

Пользователь сказал cпасибо:
Royal (14.05.2012)
Старый 13.05.2012, 13:34   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве? По-моему, всё в вашеми же стиле. Ничего сверх него.

Но лучше бы сосредоточиться на этом:

т.е. в стилистических разногласиях с режимом. Меня тоже эти каблуки смешат. Однако, баба Саркози тоже не в тапочках ходит, а светоч европейских ценностей Берлускони - так вообще....

С кого же им брать пример, как не с таких ярких носителей европейских ценностей?

Надо бы другой стиль и другую эстетику продемонстрировать. Что-то вроде пуританской, но с поправкой на начало 21 веке.

В Дубаи, понимаете ли, с этим намного легче: там все мужчины - от эмира до самого бедного соплеменника ходят в абсолютно одинаковых одеяниях, а во что одеты женщины - видно только ближайшим родственникам. И в Сингапуре 90% населения в строгом дресс-коде - даже в самую дикую жару.
Боже, я такого советизма не ожидал, думал, "здесь другой форум"

а почему вы не упомянули, что там негров линчуют?

А хочется мне обратить ваше внимание на то, что

Вы, Просекютор и Зиядлы активно пропагандируете тут воровство, насилие и дискриминацию, что запрещено даже нашими законами (уж я о европейских не говорю).

Не думаю, что нормальный суд примет ваши аргументы, что мол "если у Саркози жена сильно красится, то и мы тут имеете право воровать..."

А лучше бы вы передали там наверх, что сворованные деньги придется возвращать и никакого жлобства в этом требовании нет.

Старый 13.05.2012, 13:38   #111
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Боже, я такого советизма не ожидал, думал, "здесь другой форум"

а почему вы не упомянули, что там негров линчуют?

А хочется мне обратить ваше внимание на то, что

Вы, Просекютор и Зиядлы активно пропагандируете тут воровство, насилие и дискриминацию, что запрещено даже нашими законами (уж я о европейских не говорю).

Не думаю, что нормальный суд примет ваши аргументы, что мол "если у Саркози жена сильно красится, то и мы тут имеете право воровать..."

А лучше бы вы передали там наверх, что сворованные деньги придется возвращать и никакого жлобства в этом требовании нет.
Всё - ложь. Ложь на форуме не запрещена, а считается выражением своего мнения.

Старый 13.05.2012, 13:45   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так вот и учитесь как следует

Конституция Азербайджана

Статья 14. Природные ресурсы
Природные ресурсы принадлежат Азербайджанской Республике без ущерба для прав и интересов каких-либо физических и юридических лиц.
Более точная формулировка:

Maddə 14. Təbii ehtiyatlar
Təbii ehtiyatlar hər hansı fiziki və ya huquqi şəxslərin huquqlarına və mənafelirinə xələl gətirmədən Azərbaycan Respublikasına mənsubdur.

А это - просто часть осуществления государственного суверенитета, "право на право собственности", а не само право собственности. Право собственности появляется на поверхности, не под землей. Отсюда и формулировка "hər hansı fiziki və ya huquqi şəxslərin huquqlarına və mənafelirinə xələl gətirmədən..."

Другими словами, у АР есть право определять судьбу этого бесхозного имущества в пределе своих границ, но нет права собственности, как такового.

Отсюда и все нормы котрактов о разделе продукции, где права собственности оговариваются и уточняются.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 13.05.2012, 13:50   #113
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мугаб, не надо жаловаться на объективную реальность. Что поделать, если так и есть для последних десятилетий 20 и начала 21 века?

Это факт: все среднеразвитые страны с авторитарными (но не тоталитарными) режимами в чисто экономическом плане развиваются быстрее, чем сопоставимые по уровню страны с демократически избранными правительствами. Вместо того, чтобы опять и опять биться лбом об эту реальность, надо бы в неё всмотреться и думать, что, как и почему....

Но верх берёт лень ума: намного легче следовать устоявшимся мнениям.
Я не в курсе такой реальности : что все среднеразвитые страны с авторитарными режимами в чисто экономическом плане развиваются быстрее, чем демократические; если конечно речь не идёт о сырьевых арабских странах. Да даже в тех странах в определённый момент всё рушится. А может устойчивые демократические страны в определённый момент перестают быть среднеразвитыми, а переходят в развитые страны, скажем, как Бразилия или Турция. Речь даже тут не идёт о полной демократии или о политической свободe, а об уровне свободы в разных областях, скажем в экономике. К тому же ты сравниваешь устоявшие авторитарные режимы, которые по 20-40 лет у власти с неокрепшими демократиями в определённый момент. Это и есть методологическая ошибка. Скажем Украина или Грузия ещё не устоявшие демократии, а Украина вообще неизвестно куда идёт, да даже в Грузии ещё не было смены власти, посмотрим как это произойдёт. А вот на последок индекс демократии по странам, со всеми возможными изянами это позволяет нам сравнить страны. В конце таблицы, то есть в авторитарных странах не вижу не одной страны с нормальной экономикой, все нефтяные страны с действительно сильным экономическим ростом, но это за счёт нефти, а не эффективности управления.

http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:51   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё - ложь. Ложь на форуме не запрещена, а считается выражением своего мнения.
Да, вы последовательны

- Все воровство

- Все ложь

- Всех трахает Берлускони

(еще какие там максимы у вас припасены?)

Старый 13.05.2012, 13:53   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Более точная формулировка:

Maddə 14. Təbii ehtiyatlar
Təbii ehtiyatlar hər hansı fiziki və ya huquqi şəxslərin huquqlarına və mənafelirinə xələl gətirmədən Azərbaycan Respublikasına mənsubdur.

А это - просто часть осуществления государственного суверенитета, "право на право собственности", а не само право собственности. Право собственности появляется на поверхности, не под землей. Отсюда и формулировка "hər hansı fiziki və ya huquqi şəxslərin huquqlarına və mənafelirinə xələl gətirmədən..."

Другими словами, у АР есть право определять судьбу этого бесхозного имущества в пределе своих границ, но нет права собственности, как такового.

Отсюда и все нормы котрактов о разделе продукции, где права собственности оговариваются и уточняются.
Какое это все имеет отношению, к тому, что народное золото вдруг, рано по-утру оказалось в руках дочери падишах и откуда у нее деньги?

Это законно?

Старый 13.05.2012, 13:55   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, вы последовательны

- Все воровство

-Все ложь

(еще какие там максимы у вас припасены?)
Это у вас от конформизма. Так вы понимаете написанное. Просто, квадратно и гладко, как плитка кафеля.

Старый 13.05.2012, 13:57   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Какое это все имеет отношению, к тому, что народное золото вдруг, рано по-утру оказалось в руках дочери падишах и откуда у нее деньги?

Это законно?
Придите к власти и перепишите Конституцию. Напишите "право собственности на золото принадлежит азербайджанскому народу". Можно приписать еще процент, принадлежащий каждому гражданину. И смело отнимайте золото у тех, кому, по вашему мнению, оно не принадлежит.
А. Троицкий

Старый 13.05.2012, 14:00   #118
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не в курсе такой реальности : что все среднеразвитые страны с авторитарными режимами в чисто экономическом плане развиваются быстрее, чем демократические; если конечно речь не идёт о сырьевых арабских странах. Да даже в тех странах в определённый момент всё рушится. А может устойчивые демократические страны в определённый момент перестают быть среднеразвитыми, а переходят в развитые страны, скажем, как Бразилия или Турция. Речь даже тут не идёт о полной демократии или о политической свободe, а об уровне свободы в разных областях, скажем в экономике. К тому же ты сравниваешь устоявшие авторитарные режимы, которые по 20-40 лет у власти с неокрепшими демократиями в определённый момент. Это и есть методологическая ошибка. Скажем Украина или Грузия ещё не устоявшие демократии, а Украина вообще неизвестно куда идёт, да даже в Грузии ещё не было смены власти, посмотрим как это произойдёт. А вот на последок индекс демократии по странам, со всеми возможными изянами это позволяет нам сравнить страны. В конце таблицы, то есть в авторитарных странах не вижу не одной страны с нормальной экономикой, все нефтяные страны с действительно сильным экономическим ростом, но это за счёт нефти, а не эффективности управления.

http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
Мугаб, возьми список примерно 50 стран от 3-4 тысяч ВВП на душу, до 10 тысяч. Ниже - это ещё полное отсутствие всякой экономики, а выше - уже более или менее налаженный рост, который может продолжаться и при демократии. Сравни их темпы роста за первое десятилетие 21 века.... И тебе откроются неожиданные горизонты.

В Бразили и Турции основы нынешнего роста были заложены при авторитарных режимах.

Старый 13.05.2012, 14:00   #119
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот здесь выдержка из статьи

Автократы приходят к власти, а у Запада кончаются деньги ("The Guardian", Великобритания)
Ник Коэн (Nick Cohen)

Арабская весна научила авторитарных правителей: для того, чтобы пресечь революцию в зародыше, необходимо применять новые технологии…

… Традиционная тактика активистов правозащитных движений заключалась в том, чтобы заставить Запад, по крайней мере, в минимальной степени руководствоваться принципами нравственности. Но боюсь, что в условиях экономического спада им не удастся выиграть этот спор. Сейчас западные экономики переживают самый тяжелый кризис со времен 1930-х годов, а, как показывает история, свобода, равенство и стремление к счастью не могут процветать в это «жестокое и бесчестное десятилетие». Банковские системы Великобритании и Америки рухнули. И если США еще удается отчасти восстанавливать свою экономику, то британские лидеры не имеют ни малейшего понятия о том, как можно устранить повреждения. Тем временем, еврозона превратилась в машину для разрушения национальных состояний, которую европейские политики уже не могут отключить. Тем же, кто хочет убедить правительства поставить права человека выше рабочих мест или кто растрачивает свою кровь и богатство на гуманитарные интервенции, предстоят еще более тяжелые времена, чем прежде.

Экономический кризис – это также кризис политической легитимности. Возможно, это прозвучит грубо, но в 20 веке многие хотели быть свободными, потому что хотели стать богатыми. Исследование BBC World Service, результаты которого были опубликованы на прошлой неделе, показало, что крах западной системы изменил жизненные установки людей. Люди стали меньше уважать демократические страны Евросоюза и больше восхищаться авторитарным Китаем. После кризиса 2008 года многие поняли, что репрессии работают. Они приносят деньги. Они благоприятны для бизнеса. Кто такие эти либералы из ослабевающих стран, чтобы читать другим нотации?

Я не утверждаю, что мы должны прекратить читать другим нотации. Как раз наоборот. Мы просто не должны сами себя обманывать. Добиться изменений всегда было трудно, а скоро это станет еще труднее.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:14   #120
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А подробно все это уже давно описано в программах, например, ЕС, МВФ и ООН и Азербайджан уже все это подписал, что будет выполнять, осталось только начать выполнять

Кокретно, например,вы пишете об образовании

на этот счет мы присоединились к Болонскому процессу по образованию, где в множестве томов описаны подробности новой системы образования см. википедию Болонский процесс

Коррупция: Есть несколько глубоко разработанных антикоррупционных программ, включающий набор законодательных актов по борьбе с коррупцией (читай Интернет).

В общем посмотрите нашу поубликацию "Реформы Саакашвили"

Вот это примерно и есть программа для всех пост-советских стран

http://www.boxca.com/wc0yb1cvp0lq/_G..._Main.pdf.html

Национальные ценности, как это не странно, но будут вот здесь:

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B1%D0%BE%D0%B4

и, кстати, этот документ уже принят нашей республикой и применяется в Судах
Значит такой синтез оппозиция ещё не провела, а отправляет людей читать то Европейскую Конвенцию (в той же Европейской Конвенции мы найдём ответы на вопросы о национальных ценностях), то Болонскую систему, то реформы Сакаашвили, то МВФ, то ООН...То есть оппозиция сама ничего пока не приготовила. Речь идёт ведь не только об этих прямых вопросах, но и как вы её интегрировали, смотреть это всё через азербайджанскую призму и очки, добавить что-то хотя бы в вопросах идентичности, культуры и т.п. ничего этого сделано не было. Нет не одной работы на 20-30 страницах, чтобы все эти вопросы переварила и преподнесла азербайджанскому жителю. А вместо этого Европейская конвенция, ООН и МВФ. Тогда у меня такой вопрос : зачем нужна оппозиция, если всё уже давно написано и расписано в международных организациях? Хикмет бей поймите одно дело брать на пример эти работы и адаптировать на азербайджанскую специфику; и хотя бы поразмышлять и приготовить небольшой продукт на 30 страницах на азербайджанском языке, а другое дело отправлять всех читать тот или иной рапорт.

P.S. Ашина отвечу позже, мне сейчас пора.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:45   #121
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей поймите одно дело брать на пример эти работы и адаптировать на азербайджанскую специфику; и хотя бы поразмышлять и приготовить небольшой продукт на 30 страницах на азербайджанском языке, а другое дело отправлять всех читать тот или иной рапорт.
Баааа... Мугаб, вы тоже игтидаршик, оказывается. Почему вы требуете у Хика то, что в простом народе называется работой? )))))))))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:40   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Придите к власти и перепишите Конституцию. Напишите "право собственности на золото принадлежит азербайджанскому народу". Можно приписать еще процент, принадлежащий каждому гражданину. И смело отнимайте золото у тех, кому, по вашему мнению, оно не принадлежит.
это сильно и умело, но не помагает

я же вас вот очем спрашивал, а вы о чем пишите

Цитата:

Это законно?

Старый 13.05.2012, 15:48   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит такой синтез оппозиция ещё не провела, а отправляет людей читать то Европейскую Конвенцию (в той же Европейской Конвенции мы найдём ответы на вопросы о национальных ценностях), то Болонскую систему, то реформы Сакаашвили, то МВФ, то ООН...То есть оппозиция сама ничего пока не приготовила. Речь идёт ведь не только об этих прямых вопросах, но и как вы её интегрировали, смотреть это всё через азербайджанскую призму и очки, добавить что-то хотя бы в вопросах идентичности, культуры и т.п. ничего этого сделано не было. Нет не одной работы на 20-30 страницах, чтобы все эти вопросы переварила и преподнесла азербайджанскому жителю. А вместо этого Европейская конвенция, ООН и МВФ. Тогда у меня такой вопрос : зачем нужна оппозиция, если всё уже давно написано и расписано в международных организациях? Хикмет бей поймите одно дело брать на пример эти работы и адаптировать на азербайджанскую специфику; и хотя бы поразмышлять и приготовить небольшой продукт на 30 страницах на азербайджанском языке, а другое дело отправлять всех читать тот или иной рапорт.

P.S. Ашина отвечу позже, мне сейчас пора.
Есть эти работы есть эти анализы их целые библиотеки, смотрите в интернете - страницы партии Мусават. сайт Исы Гамбара - там есть раздел программы Мусават и там эти нужные вам страничные программы

только какой это все имеет сейчас значение, когда у нас убивают журналистов, сажают в тюрьмы молодежь и увольняют с работы за симпатии к оппозиции.

Эти программы Мусвават также лежат на полках как и программы ЕС для Азербайджана.

Ваше предположение о том, что Надо разработать блестящую программу в несколько томов и избиратель начнет за это голосовать

ДА НЕТ ЖЕ У НАС ВЫБОРОВ, чтобы программой заваеват голоса избирателей. У нас есть насильственный захват власти группой родственников с целью личного обогащения. И тут вы предлагаете нам заняться адаптированием Болонского процесса?

Старый 13.05.2012, 15:55   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мугаб, возьми список примерно 50 стран от 3-4 тысяч ВВП на душу, до 10 тысяч. Ниже - это ещё полное отсутствие всякой экономики, а выше - уже более или менее налаженный рост, который может продолжаться и при демократии. Сравни их темпы роста за первое десятилетие 21 века.... И тебе откроются неожиданные горизонты. В Бразили и Турции основы нынешнего роста были заложены при авторитарных режимах.
теперь надо доказать, что эти описываемые вами страны при демократии развивались бы медленнее! Тогда и поговорим. А пока вывод из этих данных такой. У этих наций не хватило сил развивать политическую (гражданскую) и экономическую сферу одновременно...

А у нас, что авторитарный ататюркских режим что ли тут?

вы же просто грабите народ, обворовываете казну, отнимаете у людей бизнес и собственность. Давно уже таких режимов не было...

Да, Были Гитлер, Сталин, Ататюрк - да, они были авторитарны, НО ВОРАМИ ОНИ НЕ БЫЛИ!

А тут...

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 13.05.2012 в 16:01.
Старый 13.05.2012, 17:12   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это сильно и умело, но не помагает

я же вас вот очем спрашивал, а вы о чем пишите
Народное золото? Где оно? Покажите и я объясню.
А. Троицкий

Ответ