Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 17:51   #426
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Кюл олсун о забитин башына ки, не могут защишать себя.
Ай лэ-лэ, как может офицер защититься от системы?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:04   #427
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
а на Ясамале знакомый недавно продал квартиру с евроремонтом в новостройке за 1000 долларов за квадрат.
цена на новостройки во многом зависит от того имеется ли купчая.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:20   #428
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласен, можно было бы получать побольше. Надо было пойти, договориться, обращаться, всем вместе.
...ну хотя подогреть кого-то, в конце концов! они хотят облегчить государственную казну с помощью чиновников и при этом не хотят даже долю давать! наглецы! а хочешь по честному - получай 1400 манат and бросай шапку высоко в небо! интересно, все-таки в нашей стране жить: хочешь живи по Конституционному порядку, а хочешь по понятиям.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:26   #429
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это плохо. Это все наши соотечественники и граждане. Гос-во должно обеспечивать законность. Но если мнения разошлись, то можно было бы все сделать намного цивильней. Надо было людей лучше организовать.
но им же дают 1400 манат за квадрат. ты же сам говорил, что цена разумная!

p.s. а пример я привел с тем, чтобы дать понять - помимо законов юридических, которые можно нарушать, есть законы божьи, которые охватывают все остальные законы - и их просто невозможно нарушить! Возмездие, иногда поздно, но все же настигает. Уж лучше рано, чем поздно. Из выселенных людей я видел одну женщину - которая дачу предлагала в аренду. Я как раз искал на лето. Поехали посмотрели дачу. Она и рассказала, что и дачу ее покойному мужу дала советская власть. Но жаловалась на судьбу, что ей не везет: дачу не берут из дома выселили. И еще гордо рассказывала, что этот дом дали отцу ее мужа за верную службу большевикам. Я тоже дачу не взял. Из злости! пошел искать другую. АЛЛАХ все судья!

Старый 18.05.2012, 18:29   #430
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
цена на новостройки во многом зависит от того имеется ли купчая.
ну, в данном случае имелась.

В этой истории как я понимаю вообще вопроса коррупции не стоит. Гос-во предложило цену, которое сочло справедливой, и которую по ряду параметрам вполне можно так считать.

Часть жильцов справедливой считало совсем другую цену, и по ряду параметров их позицию тоже была верна.

Не сработал (точнее может его и не было) механизм реализации. То есть должен быть механизм, посредством которого сделка совершается, и обе стороны принимают его результаты, даже если изначально у них разные представления о "справедливой цене".

В конечном итоге это может быть суд, но изначально это должны быть какие-то переговоры, причем так устроенные, что обе стороны пытаются прийти к компромиссу, а не так что одна сторона принимает позу хозяина говорящего с просителем, а другая истерично требует своего, не слыша никаких аргументов, пытаясь перевести переговоры в формат скандала, причем сразу на международном уровне.

Я думаю грамотный и пользующийся взаимным уважением и доверием посредник, мог бы легко разрулить эту ситуацию.

Зиядлы, эта история демонстрирует некомпетентность того чиновника, который за этот вопрос отвечал. Потому что жители или Лейла, никто и ответственности не несут.

То есть там можно было так разрулить, что Лейла осталась бы ни с чем.

У меня вопрос. Сколько жильцов в таком же положении как и Лейла?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:40   #431
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Дело дошло до того, что И. Алиев между делом в одном из своих выступлений дал понять, что мол если 1 кв. м жилья в элитных домах возле Port Baku продается за 1 500 манатов (тогда как на самом деле, стартовая цена в этих квартирах была в тот период 2 500 манатов), то для Басинских трущеб это королеская цена.
тогда у Лейлы Юнусовой есть основание публично потребовать от владельцев домов на Порт-Баку квартиру с аналогичной квадратурой. Сослаться можно на главу государства. Интересно, что из этого получится?

Старый 18.05.2012, 18:41   #432
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не надо демонизировать систему! это то, что стоит на наших плечах! а уж тем более на плечах офицеров армии, полиции и спецслужб.

Старый 18.05.2012, 18:46   #433
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
В этой истории как я понимаю вообще вопроса коррупции не стоит.
по поводу трущоб на Басина, в начале так и было , то есть договаривались с жильцами, и в зависимости от договоренности платили от 2 до 3 тысяч за квадрат. и говорили что ( гулаг гюнахкарыям) из бюджета выделили 5000 за квадрат на дома на Басина. и переговоры велись с посредниками( которые являлись людьми власти), то есть они закупали за 2-3 тысяч, становились собственниками а государство якобы у них брал за 5. и овцы были цели и волки сыты. но потом почему то это отменили и все дома стали сносить без переговоров и платили за кв 1500, учитывая площадь по минимуму. Вот тогда стал народ возмущаться.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:31   #434
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
не надо демонизировать систему! это то, что стоит на наших плечах! а уж тем более на плечах офицеров армии, полиции и спецслужб.
Вот все это, что "стоит на наших плечах! а уж тем более на плечах офицеров армии, полиции и спецслужб" размажет по стенке любого кто посягнет против устоявшегося порядка, будь это даже глава государства.

Старый 18.05.2012, 20:36   #435
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, дальше жильцы чухнули, что государство покупает за 5000 и начали возникать. Видимо захотели все 5000 получать и кто-то прикрыл эту лавочку. это первая версия.

версия_№2 Те кто продали свои дома за 2-3 тысячи посредникам, поняли что идет игра по крупному и сами начали на вырученные деньги скупать квартиры соседей говорят за 600 манат. Когда это дошло до людей власти они не захотели платить прежнюю цену. Получается что выселяли тех, кто нагрел соседей. во вторую версию я почти не верю.

Старый 18.05.2012, 20:38   #436
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ну да, в Ливии и Тунисе и Египте были мирные демонстрации

потом их начали расстреливать

кончилось все плачевно для расстреливателей

вот я и улюлюкал

совершенно законно
Так вот с каким расчетом вы толкаете своих рядовых партийцев под под полицейские дубинки, а сами при этом, как тараканы прячетесь по щелям!

Вы добиваетесь того, чтобы людей начали расстреливать, а вы по их трупам пришли к власти.

Ничего не скажешь, молодцы!

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 20:42   #437
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
тогда у Лейлы Юнусовой есть основание публично потребовать от владельцев домов на Порт-Баку квартиру с аналогичной квадратурой. Сослаться можно на главу государства. Интересно, что из этого получится?
Что из этого может получиться? Ее пошлют к чертям собачьим.

Старый 18.05.2012, 23:42   #438
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, а что произошло с Романом. Помню он жаловался что его дом собираются сносить, а вот дальше я как-то не следил.
см в этой теме пост №264

Сообщение от Prater
А тебе еще надо подумать, может разрушать не стоит, может и ремонт возможен. Профессиональных строителей слушать не стоит, им выгоднее именно, чтобы ты порушил и построил. Это всё не значит, что не надо рушить. Но ведь надо осознавать

Хикмет Гаджи-заде: А вот тут и разгадка. система прогнила, говорят - нужно менять, но вы думаете, что может стать и хуже,

тогда может потерпеть?

и весь гамлетовский вопрос именно тут: можно ли далее терпеть?

обычно сторонники терпения - это те. кого несправедливость лично не коснулась и таких много среди азербайджанцев за границей.

А вот я вам хочу расскажать недавний случай произошедший с известным Что Где Когдаевцем Романом Оркадашвили

история рассказана мне Эркином

Стали они с Романом на форумах или твиттерах обсуждать "что делать ибо людей насильно выселяют и прочее" - кричать истефа или дорожным движением заняться и пр.

и Роман точно в стиле Зиядлы и Пратера повторял те же аргументы - оппи лишь бы рушить, планов у них нет, а людей выселяют справеливо и бабки им дают в достатке и они должны быть еще благодарны

тогда Эркин ему: Роман, ну зачем ты так, у людей несчастье, а ты все это оправадываешь. А если бы с тобой случилось такое... Хэзрет Аббас такое не прощает...

дальше была пауза в общении и, вдруг они получают от Романа мессажжжж.

(привожу цитату от Романа, которую я видел своими глазами на телефоне Эркина)

Роман: Ребята, знаете... вы были правы, а я - мудак. Наш дом рушат, а нас выселяют из центра, куда-то в Масазыр...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:51   #439
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
таких примеров масса

Узбекистан

Туркменистан

Зимбабве и другие ЕЩЕ ОСТАВШИЕСЯ подобные афро-азиатские диктатуры...

СССР, Северная Корея

нет свободы - нет развития

а те диктатуры что помянуты вами или проедают свои ресурсы или разрешили определенную степень свободы у себя - в основном экономической.

Достаточно?

Отдельно о Сингапуре или Дубае и пр.

нет такой страны. Это англо-саксонский стратегический проект. Сингапур не нация, которая может себя там защитить или составить четкую систему управления и необходимое и все усложняющееся законодательство.

То есть эти страны паразитируют на достижениях западной демократии.
СССР уже нет давно. Северная Корея - вывих, как и Зимбабве. Азербайджан - страна с авторитарным режимом, но она в постоянном плотном контакте с мировыми финансовыми институтами - типа МВФ, ВБ и прочих ООН-ов. Это не изгой, а такой же авторитарный режим, каких уйма.

Это Туркменистан:

Цитата:
Президент Туркменистана распорядился сократить число телеантенн
19:57Мир 24
Новость: www.mir24.tv/news/society/4191506

Ашгабат, 17 августа.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов считает, что телевизионные антенны портят вид столицы страны. По его мнению, «многочисленные телевизионные антенны, установленные на крышах и фасадах жилых домов, отрицательно сказываются на архитектурно-градостроительном облике Ашгабата», передает Turkmenistan.
Это мнение глава государства высказал на правительственном совещании. Там же Бердымухамедов дал и первые распоряжения по решению данного вопроса. Президент поручил вице-премьеру Назаргулы Шагулыеву, курирующему сферу транспорта и связи, «наладить установку в многоэтажных жилых домах кабельного телевидения и удалить эти антенны, необходимость в которых при кабельном вещании отпадает». Лидер Туркменистана полагает, что после реформы на фасадах домов должно быть не более двух-трех «тарелок».
Как отмечает «Росбалт», борются со спутниковыми антеннами и в соседнем с Туркменистаном Иране. Запрет на «тарелки» там был принят еще в конце 1970-х - после Исламской революции. Однако граждане все эти годы продолжают устанавливать их тайно. Недавно иранские СМИ сообщали о специальном рейде, в ходе которого полицейские демонтировали спутниковые антенны в частных домах и квартирах.
Не по душе антенны и многим европейцам. Так, по данным издания «За рубежом», в Германии «тарелки» на фасадах считаются признаком социально слабых районов и с ними всячески пытаются бороться. В последние годы суды указывают на достаточное, по их мнению, количество иностранных каналов в сетевом кабеле, если к нему подключен дом, и хладнокровно удовлетворяют иски о демонтаже спутниовых антенн.

По экстерьеру дома совершенно не видно, чтобы народ там деградировал. Наоборот, очень даже живенько интересуется всякой всячиной.... Узебкистан сейчас идёт чётко по тайваньско-корейской модели даже с китайскими вывихами вроде насильственного ограничения рождаемости. Если брать только экономику, то там всё в порядке - идет вал инвестиций в промышленность.

Неужели трудно найти действительно деградирующую в экономическом плане авторитарную страну? Напоминаю: деградировать значит, иметь раньше уровень среднеразвитой страны, а потом стать хуже в результате авторитарного строя. И речь идет только об экономике.

Вот же список:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12870&page=11

Берёте несколько диктатур в конце списка и показываете, как они деградируют.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:00   #440
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Узбекистан, Египет, Тунис, Сирия, Ливия и так далее.

Ты даешь неправильное определение деградации. Ты не можешь сравнивать сегодняшнюю точку, с той, которая была 20 лет назад, потому что мир меняется. Допустим ты не можешь сравнивать ВВП Египта 1980 года, с ВВП Египта 2011-го и сказать, что раз он увеличился, значит деградации нет.
Потому что мир движется. Например у США в 60х ВВП на человека был 2000 долларов, но это не значит, что уровень жизни у них был как у сегодняшних стран с таким показателем. То есть, если бы ВВП США сегодня был бы не 50 тысяч, а допустим 5 или 10 тысяч, то мы бы могли уверенно сказать, что США деградирует.

А теперь посмотри сюда.

Обрати внимание на сравнение Ливии и Габона со странами в которых был демократический режим. Учти, что обе страны имеют запасы нефти и хорошую добычу. И обрати внимание, что на 1990й год у Ливии и у Габона показатель был выше, чем у других, у которых этой нефти нет.

И этот график до 2010-го года, то есть здесь не учтены последствия революции, ответственность за которую целиком несет Каддафи. То, что в Ливии население до сих пор дикари, это только Каддафи вина.
Ты понял, что имеется в виду номинальный ВВП? Это в текущих ценах - в момент кризиса. Падение было у всех, но у таких стран, как Ливия и Габон оно было больше, чем у остальных. Не более того. Ливия и Габон - это страрые нефтяные (в смысле давние) страны с довольно высоким уровнем потребления, больше, чем в Азербайджане. В момент кризиса там действуют другие механизмы....

Коротко: ничего там страшного не произошло, скорее всего народ этого и не заметил.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:10   #441
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же вам писал, что не это есть предмет нащешего спора

что
Цитата: я с Ашиной и не спорил, что "авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия"

я с этим вполне согласен. читайте выше, я уже это и подтвердил в посте к Сандер

то есть есть диктатуры, что кратковременно эффективнее демократии, есть и такие, что ведут страну к деградации

Я и Пратер и другие спорим с вами о том, что наш нынешний авторитарный режим не является таким прогрессивным, как вы пишите, а напротив - ведет страну к деградации.

Вот Пратер писал вам: да, порой диктатуры эффективнее but is this a case of Azerbaijan?
Я пропустила, извините.
Где я писала, что наш режим является прогрессивным, чтобы вы со мной спорили об этом?

Что касается "деградации", то согласна с Ашиной, в плане уровня жизни деградации нет.
Если же Вы имеете в виду другие сферы, образование к примеру, то оно действительно катится в тартарары.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:16   #442
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень просто. Офицеры это не простые люди, а люди которые поклялись отдать жизнь за защиту Родину, конституции, прав итд, итп. Они решают в бою, кому куда идти и могут даже приказать если солдату грозить там смерть.

И допустим я офицер и мне говорят: майор Зиядлы, ты отдашь нам в этот месяц 100 манат. Я спрашиваю "почему". А он говорит "хиярды". А я говорю "нет".

Что сделают? Пошлют меня в наряд? Понизят в должности? ОК, нет проблем. Сразу же после этого обрашусь к командиру и скажу "тов. полковник, прошу разрешения, обратиться с жалобой в комдиву или в особой отдел" и независимо от ответа обращусь письменно туда. Что сделают? Пошлют в наряд? Нет проблем. Обращусь в МО. А далее самому Верховному.

Побоятся. Далее не пойдут.

Офицер должен дать пример. Если я офицер и боюсь чего-то, плачу 100 манат, то апар итиве тулла

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (19.05.2012), Kerim (19.05.2012), Nana (19.05.2012), thundergirl (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 00:20   #443
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Я пропустила, извините.
Где я писала, что наш режим является прогрессивным, чтобы вы со мной спорили об этом?
Это старый приемчик, Тандер.

Пишешь, что экономическое развитие и демократия необязательно зависимы друг от друга, то отвечают "ты против свободы".

Пишешь, что "лучше талантливый вор, нежели честный дурак", то говорят "ты за воровство"

Пишешь, что " у нас есть экономический рост", тебе говорят "ты сказал, что режим прогрессивный".

Итд, итп

Главное, победить.

Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 00:28   #444
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вы меня не верно поняли. Вероятно я плохо изъяснился
я и не писал, что у нас (или у Эльчибея) не было ошибок

Их было ооооочень много я там даже написал - слабый Эльчибей и его команда

Но я писал, что ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО в стране!

Не было Эльчибею альтернативы. Никто не вышел на арену - побоялись. А он - неумелый - вышел!

Эльчибей был слаб неопытен, сделал много ошибок и уехал в Келеки
Но никто больше не взялся тогда за эту работу
а работа эта - не только быть президентом. но пройти тот полный лишений и риска жизненный путь, которой он прошел. А никто из академиков или партийных управленцев проходить не решился.

Чтобы было совсем ясно, я скажу - мне Эльчибей не нравился, он плохо говорил, плохо руководил, не говорил на друвнегреческом и т.д., я с читал, что нужен нам более умелый лидер. Но тогда я задал себе вопрос: А почему, скажем, мой отец - профессор и умелый руководитель там не стоит на трибуне? Где наши умелые отцы?

Отказались выйти. Вот тогда-то я и принял Эльчибея. Ибо других у нас и не было.

Надеюсь, что теперь мой тезис стал яснее

А ошибки наши и мои, я готов с вами обсуждать до утра, с удовольствием выслушаю и соглашусь.
только вот и сейчас происходит тоже самое, что в 70-80-х
много умных людей, но никто не берется за гуж
Я понял Вашу мысль и согласен. фактически Вы говорите, что были неопытные и зачастую неумелые руководители, но других не было, другие умелые дома сидели и чай пили. Я согласен с этим принципом, те кто боролись, они и пришли к власти. Я согласен также с Вашим удтверждением бу мейдан, бу шейтан на счёт сегодняшнего дня и разговоры типа сегодняшняя оппозиция, например мусават заняла место и мешает другим не считаю обоснованными. Никто за руки, и за ноги никого не держит, каждый может занять это место в борьбе с другими оппозиционными партиями.

Но тут ведь и такая вещь получается говоря, что были неопытные и неумелые руководители тогда, ведь и сегодня в оппозиции в большинстве те же самые люди и видимо они не очень изменились. То есть это нормально, что люди за ними не идут. Кстати и в других странах зачастую не академики возглавляют политические процессы, просто у тех, хватает ума окружить себя в последствии, когда они приходят к власти, умными людьми. Кстати не обязательно академиками, но просто умными людьми. К сожалению видимо и до этого наша оппозиция тогда не догадалась, а сейчас никто к ним и не идёт.

Цитата:
А ошибки наши и мои, я готов с вами обсуждать до утра, с удовольствием выслушаю и соглашусь.
Хикмет бей, я знаю, что Вы выслушаете и обсудите, но речь о том, что могут ли сегодня оппозиционные партии сделать эту работу, нужно именно написать, а не говорить. Пора уже перейти на качественно минимальный уровень, то есть на письменный уровень, а не лозунги и разговоры. разговоры имеют способность улетучиваться, к тому же, после часа беседы трудно вспомнить, где начало, а где конец. Я же писал эти работы, как и внятная программа нужна в первую очередь оппозиции, а затем обществу. Но я Вас понял, наверное или нет таких людей сегодня у оппозиции, чтобы проделать такую работу, а не писать только плакаты истефа или у них просто нет желания заниматься этим.

Последний раз редактировалось Mugab; 19.05.2012 в 00:34.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:36   #445
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Я понял Вашу мысль и согласен. фактически Вы говорите, что были неопытные и зачастую неумелые руководители, но других не было, другие умелые дома сидели и чай пили. Я согласен с этим принципом, те кто боролись, они и пришли к власти.
Дорогой Мугаб, прийти к власти это не просто вроде прийти к финишу. Человек берущий на себя власть (дома, на работе или еще хуже в стране) взваливает на плечи ответственность. Т.е. он отвечает за удачи, за неудачи, за смерть и жизнь миллионов людей.

Как это "они сидели дома и пили чай"? А на что нужна власть? Это они должны были послать эмиссаров к тем, кто дома сидит и пьет чай, но может решить проблему. Их нужно было завлечь, уговорить и наконец просто заставить (в зависимости о чем речь, ведь время было военное). Ведь забирали ли же пацанов с улиц, вытаскивали из автобусов и посылали на фронт. В чем дело? Что за оправдание "они сидели и пили чай"?

Старый 19.05.2012, 00:36   #446
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты подумай о своем воспитании, Хик. Бросаешся на людей, которые не согласны с тобой, а они отбиваются, иногда палкой.
Gözəl oğlan

xahiş olunur, mene "siz" deyərək müraciyət edin

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:40   #447
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обрати внимание на сравнение Ливии и Габона со странами в которых был демократический режим. Учти, что обе страны имеют запасы нефти и хорошую добычу. И обрати внимание, что на 1990й год у Ливии и у Габона показатель был выше, чем у других, у которых этой нефти нет.
Надо учесть, что это ВВП на душу. Население Ливии за эти 20 лет выросло более чем в 1,5 раза, а население Чехии за это время даже уменьшилось.

П.С. Не принимай это как защиту авторитаризма. Только справедливости ради.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:46   #448
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Мугаб, прийти к власти это не просто вроде прийти к финишу. Человек берущий на себя власть (дома, на работе или еще хуже в стране) взваливает на плечи ответственность. Т.е. он отвечает за удачи, за неудачи, за смерть и жизнь миллионов людей.
Фактически они были у власти, но Вы говорите об ответственной власти, этого не было.
Цитата:
Как это "они сидели дома и пили чай"? А на что нужна власть? Это они должны были послать эмиссаров к тем, кто дома сидит и пьет чай, но может решить проблему. Их нужно было завлечь, уговорить и наконец просто заставить (в зависимости о чем речь, ведь время было военное). Ведь забирали ли же пацанов с улиц, вытаскивали из автобусов и посылали на фронт. В чем дело? Что за оправдание "они сидели и пили чай"?
В большей степени я согласен с Вами, касаясь периода после прихода к власти. я сам об этом тоже пишу : Кстати и в других странах зачастую не академики возглавляют политические процессы, просто у тех, хватает ума окружить себя в последствии, когда они приходят к власти, умными людьми. Кстати не обязательно академиками, но просто умными людьми. К сожалению видимо и до этого наша оппозиция тогда не догадалась, а сейчас никто к ним и не идёт.

Действительно это люди во власти должны делать эту работу, искать,настаивать, предлагать условия. Но это, когда люди у власти. Но когда я говорил сидели дома, чай пили, это имеется период до прихода к власти. Никто никого не может заставить кому-то следовать. Они не последовали этой оппозиции, скорее всего потому, что не верили. Но они могли бы сами самоорганизовываться и предлагать что-то альтернативное, но и это не сделали. сидели дома, чай пили скорее неправильная формулировка, скажем были аполитичной силой.

Последний раз редактировалось Mugab; 19.05.2012 в 00:54.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:47   #449
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Gözəl oğlan

xahiş olunur, mene "siz" deyərək müraciyət edin
Когда ты сам научишся, тогда я и так сделаю. А то получается так: когда тебе угодно тыкаешь, а когда неугодно выкаешь. Я простой парень. Как со мной, так и я с ними. Олдуму, симпатишны оглан?

Старый 19.05.2012, 00:59   #450
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Фактически они были у власти, но Вы говорите об ответственной власти, этого не было.

В большей степени я согласен с Вами, касаясь периода после прихода к власти. Ну я сам об этом тоже пишу : Кстати и в других странах зачастую не академики возглавляют политические процессы, просто у тех, хватает ума окружить себя в последствии, когда они приходят к власти, умными людьми. Кстати не обязательно академиками, но просто умными людьми. К сожалению видимо и до этого наша оппозиция тогда не догадалась, а сейчас никто к ним и не идёт.

Действительно это люди во власти должны делать эту работу, искать,настаивать, предлагать условия. Но это, когда люди у власти. Но когда я говорил сидели дома, чай пили, это имеется период до прихода к власти. Никто никого не может заставить кому-то следовать. Они не последовали этой оппозиции, скорее всего потому, что не верили. Но они могли бы сами самоорганизовываться и предлагать что-то альтернативное, но и это не сделали. сидели дома, чай пили скорее неправильная формулировка, скажем были аполитичной силой.
Мугаб, допустим по мне неясным причинам народ выбирает меня президентом. Т.е. говорят "Зиядлы, приходи, без тебя никак, ты должен порулить".

Я понимаю, что я допустим, абсолютное бревно в деле управление государством. Не знаю, как ВВП считается, не знаю как нефтянны конракты пишутся, не знаю, как законы делаются, не знаю, как МИГи летают. Но я президент. И я знаю, что такие люди у нас есть. Этого достаточно. Мне самому не нужно ни на МИГах летать, ни нефтяные контракты писать, ни поэмы дикламировать. Я должен уметь организовать. И главное, я в ответе за любое принятое и непринятое решение.

Я найду людей: надо будет пред спецалистом лезгинку станцую и скажу "тов. Мамедов, ваша родина нуждается в вас".

Главное, найти людей,кому ты доверяешь и кто может выполнять твои задания.

Советское правительство во время красного террора убило уйму людей, но потом начали искать специалистов. И не мешали им, а создавали условия, спец-паек,спец-дома, спец-обслуживание, чтобы государственные дела решались.

А они что сделали? Собрали бездарей, которых не могли контролировать. Искандер (министр ВД) сувал в багажники журналистов, грозился расправой на прямом эфире. Командир батальона посылал на фих Главнокомандующего. Министр Обороны умолял разведчика идти в разведку. И вице-премьером этого правительства был наш дорогой Хик!!!

Бардак, блин!

И эти люди опять хотят власти? 40 дене кор пишийим олса, бирини де онлара вермерем.

Ответ