Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 03:56   #351
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вы правы, Ашина, это религия. А верующего человека переубедить невозможно.
Я же вам писал, что не это есть предмет нащешего спора

что

Цитата:
я с Ашиной и не спорил, что "авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия"

я с этим вполне согласен. читайте выше, я уже это и подтвердил в посте к Сандер

то есть есть диктатуры, что кратковременно эффективнее демократии, есть и такие, что ведут страну к деградации

Я и Пратер и другие спорим с вами о том, что наш нынешний авторитарный режим не является таким прогрессивным, как вы пишите, а напротив - ведет страну к деградации.

Вот Пратер писал вам: да, порой диктатуры эффективнее but is this a case of Azerbaijan?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 06:55   #352
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полностью согласен с Мугабом.
У классической оппозиции нет ни малейшей терпимости к критике, позиция что ни на есть ленинская, "кто не с нами, тот против нас".
Кто не с нами - тот тупой стокгольмский неблагодарный планктон.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:25   #353
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Мугабом.
У классической оппозиции нет ни малейшей терпимости к критике, позиция что ни на есть ленинская...
И не будет. Пока ее обзывают "оппозицией", да еще "классической". Велика честь! Раз честь от-дается, то им и пользуются ...

А как только взоры отвернутся, этот шарик сдуется. Отсутствие внимания - это отсутствие энергии и подпитки деньгами ...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 09:44   #354
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
И не будет. Пока ее обзывают "оппозицией", да еще "классической". Велика честь! Раз честь от-дается, то им и пользуются ...

А как только взоры отвернутся, этот шарик сдуется. Отсутствие внимания - это отсутствие энергии и подпитки деньгами ...
очень точно подмечено. ни какая она не оппозиция, так как не имеют собственной позиции, и ни какой классики , сплошь и рядом дилетантство.
И от них отвернулись потеряв веру в них, вот и они злятся на народ, обзывая их планктонами, баранами, кюфте-бозбашами, забыв о том что именно волею этого народа они пришли к власти. Лишив народ веры, можно делать с ним что угодно. вот и власть от того так распоясалась, грабит и не стыдиться, что против них в место оппозиции выступают шуты гороховые.
Они изображают истерику с плакатами на английском языке, тем самым Европа имеет козыри против президента чтоб давить на него, президент уступает ихним интересам, а у нас все остается по старому.
А народ , на многое способен. Вот, в Губе без этих "оппозиционеров" восстали с конкретным требованием, без выкриков против президента и президент тоже уступил, но на этот раз интересам губинцев, и они добились своего. а ведь , по большому счету , какая им разница, кто у власти , Ели, Вели или Пирвели, главное для них, чтоб им не мешали жить хорошо. И если пару таких восстаний, то власти придется задуматься и об эволюции, и о реформах...

Последний раз редактировалось Scarlett; 18.05.2012 в 10:43.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (18.05.2012), Ziyadli (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 09:49   #355
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А я с вами и не спорил, что "авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия"

я с этим вполне согласен. читайте выше, я уже это и подтвердил в посте к Сандер

то есть есть диктатуры, что кратковременно эффективнее демократии, есть и такие, что ведут страну к деградации

Я и Пратер и другие спорим с вами о том, что наш нынешний авторитарный режим не является таким прогрессивным, как вы пишите, а напротив - ведет страну к деградации.

Вот Пратер писал вам: да, порой диктатуры эффективнее but is this a case of Azerbaijan?

Я это уже 3 раз тут пишу, может мы не будем более по кругу ходить?
ОК. Пусть будет так.

Дайте тогда примеры авторитарных режимов, которые ведут страну к деградации. Я не утверждаю, что такого не бывает, но хотелось бы понять, что это такое. Уже есть один пример деградации - Казахстан, если следовать формуле :"Азербайджан - НФА = Казахстан".

Три-четыре примера ещё - просто для понимания, о чём речь.

===================

ПС. Уточнение во избежание обычного непонимания. Деградация - это ухудшение существующего положения. Нужны примеры стран, которые докатились до плачевного состояния Азербайджана и стали ещё хуже - именно в результате авторитарного строя.

Последний раз редактировалось Ашина; 18.05.2012 в 09:58.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:25   #356
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
много умных людей, но никто не берется за гуж
дава да еле гуж давасыдыр да! тот гуж который вы нам предлагаете биздик дейил! протаскав его до конца мы одних негодяев поменяем на других! в советское время мне тоже многие фронтовские огланы не нравились, но тогда, как вы заметили не было выбора. мы выбирали между нашими и не нашими. и тешили себя мыслю, что это "наш сукин сын". А теперь все наши, и нам осталось из "наших" отсеять сукин-сынов. То есть придумайте другую стратегию, при которой мы не были бы вашими пешками, в вашей борьбе за власть. заметьте, что те которые на форуме вас поддерживают и они не идут на ваши митинги. то есть теперь все ничего не делают. но мы, которых вы наградили эпитетом "планктон" заявляем, что готовы идти на митинги и под дубинки, если увидим не борьбу за административную власть, а борьбу за наши симпатии, борьбу за наше будущее, борьбу за здоровую экономику и так далее.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:43   #357
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
забыв о том что именно волею этого народа они пришли к власти.
видимо они так не думают и может даже имеют на то основание.

Старый 18.05.2012, 13:16   #358
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что они могли прийти к власти без поддержки народа?

Или может, вы хотите сказать, что их к власти привел (временно) кукловод?

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 18.05.2012 в 13:22.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 14:08   #359
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
...

И все это повод для гордости? Если бы не все это, то нас можно было бы смело назвать баранами?
Не надо передергивать. Я сказал (и вы это прекрасно понимаете), что если бы за 2 десятилетия "дюртюлюша" в нашей стране не было бы принципиальной политической оппозиции власти, нас запросто могли бы принять за стадо бессловесных покорных баранов.

Цитата:
Или например, в стране попытка путча (их было несколько), пусть даже для свержения ненавистного им Гейдара Алиева, а политическая партия и пустьдаже оппозиционная молчит, а не дает оценку этому путчу, не проклинает это, так как любой путч это удар по государственности и в том числе по оппозиционным демсилам (если они таковые)
Действительно ли в стране за эру "дюртюлюша" было несколько попыток путча? В таком случае реальная политическая оппозиция не могла не выразить отношение к этому, при желании можете поискать.

Цитата:
И все это повод гордости?

Если сегодняшние власти ответственны за все плохое, что у нас в стране происходит, то кто был ответственным за все это вышеназванное?

И последнее: блин, как же вы могли вообще Фархада Алиева поддержать, когда сейчас критикуете все его детища, в том числе и Азенко? И почему сейчас его не поддерживаете? Умер Максим и хрен с ним?))))
Вам, как человеку, живущему в нормальном обществе, не должно быть откровением то, что любой человек, который столкнулся с репрессиями, нуждается в защите и должен быть защищен. Хотя бы для того, чтобы у него была возможность отвечать за свои деяния перед честным судом.

А что касается того, чем действительно вы сами можете гордиться, то вот один малюсенький пример для бесчисленных "дюртюлюшских" поводов для гордости - ölkəmizin büdcəsinin hərbi hissəsi "qonşu dövlətin bütün büdcəsi qədərdir", amma hərbi hissələrin təmiri üçün vəsaitləri zabit məvaciblərindən tutulan və əsgər valideynlərindən yığılan pulların hesabına toplayırlar.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:14   #360
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Molla Nəsrəddin, перестаньте паясничать. И что это у вас за манера все время кидать вслед камни?

Врочем, я вам не судья. Можете изгаляться дальше, просто не буду обращать внимания.

По вопросам офтальмологии - я зрячий, но перебежчиком становиться не собираюсь. )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:18   #361
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
ОК. Пусть будет так.

Дайте тогда примеры авторитарных режимов, которые ведут страну к деградации. Я не утверждаю, что такого не бывает, но хотелось бы понять, что это такое. Уже есть один пример деградации - Казахстан, если следовать формуле :"Азербайджан - НФА = Казахстан".

Три-четыре примера ещё - просто для понимания, о чём речь.

===================

ПС. Уточнение во избежание обычного непонимания. Деградация - это ухудшение существующего положения. Нужны примеры стран, которые докатились до плачевного состояния Азербайджана и стали ещё хуже - именно в результате авторитарного строя.
таких примеров масса

Узбекистан

Туркменистан

Зимбабве и другие ЕЩЕ ОСТАВШИЕСЯ подобные афро-азиатские диктатуры...

СССР, Северная Корея

нет свободы - нет развития

а те диктатуры что помянуты вами или проедают свои ресурсы или разрешили определенную степень свободы у себя - в основном экономической.

Достаточно?

Отдельно о Сингапуре или Дубае и пр.

нет такой страны. Это англо-саксонский стратегический проект. Сингапур не нация, которая может себя там защитить или составить четкую систему управления и необходимое и все усложняющееся законодательство.

То есть эти страны паразитируют на достижениях западной демократии.

Старый 18.05.2012, 14:19   #362
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
А что касается того, чем действительно вы сами можете гордиться, то вот один малюсенький пример для бесчисленных "дюртюлюшских" поводов для гордости - ölkəmizin büdcəsinin hərbi hissəsi "qonşu dövlətin bütün büdcəsi qədərdir", amma hərbi hissələrin təmiri üçün vəsaitləri zabit məvaciblərindən tutulan və əsgər valideynlərindən yığılan pulların hesabına toplayırlar.
А как было в ваше время?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:26   #363
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
долго мы беседовали, но, наконец, выявилось, что вы все от нас хотите и чем вы недовольны.

Я тут уже от трех юзеров читаю неприкрытые призывы к вооруженному восстанию или терроризму в отношении властей. При этом, призывы обращены не к себе, а к другим - к оппозиции. Мол почему вы не восстаете с оружием в руках и не взрываете метро, и не спасаете нас таким путем.

Этого не будет!

Мы сторонники мирной демократической борьбы. Пусть это будет долго, но восстания и терроризма и крови не будет в стране.

А вообще, я такого биабрчылыга еще не видел. Не терпится вам, так берите свою берданку и удаляйтесь в горы Сьерра-Маэстра

а свои призывы к другим умереть с оружием в руках во имя отдыхающих на кухнях героев - оставьте при себе.

Старый 18.05.2012, 14:30   #364
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы сторонники мирной демократической борьбы. Пусть это будет долго, но восстания и терроризма и крови не будет в стране.

А вообще, я такого биабрчылыга еще не видел. Не терпится вам, так берите свою берданку и удаляйтесь в горы Сьерро-Моэстро

а свои призывы к другим умереть с оружием в руках - оставьте при себе.
Такого же мирного как в Ливии? Разве не вы были, кто здесь грозился ливийской сценарией? Разве не вы были, кто радостно улюлюкалпоповоду Ливии? Нолду, не тез мирны олдуз?

Старый 18.05.2012, 14:40   #365
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет свободы - нет развития
Свободы чего? И развития чего?

Например, Чили во время Пиночета развивался так, как никогда.

Только не надо переиначивать сейчас мои слова и говорить, что "Зиядлы против свободы". Я говорю, что эти понятия друг с другом не связаны.

Экономическое развитие не зависит от состояния демократии в стране. И вообще (как вы сами уже выше указывали) демократия зависит от состояние общества

И еще, это абсолютно ясное дело, что чем богаче живет народ, тем больше там призывы к гражданским свободам. Самый лучший пример, это Китай. Народ пришел к деньгам и требует некоторые свободы, которых не было за всю историю Китая.

Богаты просвещаются ( по Марксу) и просвещенные не могут жить в несвободе.

Последний раз редактировалось Ziyadli; 18.05.2012 в 14:46.
Старый 18.05.2012, 14:43   #366
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...если бы за 2 десятилетия ... в нашей стране не было бы принципиальной политической оппозиции власти, нас запросто могли бы принять за стадо бессловесных покорных баранов.
Интересно было бы узнать в чем же проявлялась принципиальность 20-тилетней выдержки?!

Те, кто привык думать и оценивать категориями "баран/не баран" могут лишь построить красивую мину "чиииз" при своей игре, но никак не поменять свое миро-видение и оценку.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:43   #367
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Molla Nəsrəddin, перестаньте паясничать. И что это у вас за манера все время кидать вслед камни?
Ну, что вы, я очень даже серьезен.

Цитата:
По вопросам офтальмологии - я зрячий, но перебежчиком становиться не собираюсь. )
Никто не предлагает вам куда-то перебегать. Вы никому не нужны.

Старый 18.05.2012, 14:53   #368
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Свободы чего? И развития чего?

Например, Чили во время Пиночета развивался так, как никогда.

Только не надо переиначивать сейчас мои слова и говорить, что "Зиядлы против свободы". Я говорю, что эти понятия друг с другом не связаны.

Экономическое развитие не зависит от состояния демократии в стране. И вообще (как вы сами уже выше указывали) демократия зависит от состояние общества

И еще, это абсолютно ясное дело, что чем богаче живет народ, тем больше там призывы к гражданским свободам. Самый лучший пример, это Китай. Народ пришел к деньгам и требует некоторые свободы, которых не было за всю историю Китая.

Богаты просвещаются (согласно по Марксу) и просвещенные не могут жить в несвободе.
То что мы подразумеваем под общим словом "Свобода" и "Права человека" включает в себя

- личные,

- политические

- и экономические и социальные свободы

И я утверждал, что если успешный Пиночет или Ли Куань Ю или Ден Сяо Пин запрещали политические свободы, то они разрешали и развивали экономические свободы.

в то время как Мао и Сталин и Ким Ир Сен - запрещали и экономические и политические, а часто и личные свободы

итак в Чили или Сингапуре проект был таков:

выборов и газет не будет, но будет честное экономическое соревнование и честный экономический суд. Ни у кого по-дешевки его шадлыг еви не отнимут. - то есть будут обеспечены экономические свободы.

так вот они и развились за счет свободы (экономической).

А СССР развалился - не было свободы (никакой).

А что вы скажете об Азербайджанской ситуации?

у нас нет политических свобод,

но есть ли у нас экономические свободы?

Все ли бизнесмены равны перед законом или есть некоторые, кто ровнее остальных.

Что произошло бы с вашим Шадлыг еви если бы он приглянулся телохранителю какого-нибудь олигарха?

И что стало с Романом Оркодашвили?

(Йа Хэзрет Аббас!)

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 18.05.2012 в 15:02.
Старый 18.05.2012, 14:54   #369
Местный

Мои фотоальбомы

Насчет борьбы: мирная, немирная итд, итп.

Еще совсем недавно Хик возмущенно говорил, что "как работать в стране, где граждане боятся подставить свою спину под полицейскую дубинку, бараны, а ведь свобода не дается, а берется, идите дорогие мои, подставьте спины под дубинку"

Сейчас он ставить фото операции Аднана и говорит "за что"?

Я понимаю, что человек развивается и развивает свою мысль постоянно. На то он и человек. Но просто мне непонятно, почему он никогда не прислушивается тому, что его симпатизанты (призинаться, я ему в какой-то мере симпатизировал, теперь видимо, придется сказать "бывщие симпатизанты") ему говорят.

Ведь любой нормальный политик старается как можно больше слоев населения потянуть на свою сторону. А они просто даже симпатизирующих им (пусть даже лично) отгоняют от себя.

Наша оппозиция напоминает мне того молодого человека из анекдота, о котором отец говорит "еши, а как ему быть, амбиций много, пулу йох, дили де аджы")))

Старый 18.05.2012, 15:00   #370
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
выборов и газет не будет, но будет честное экономическое соревнование и честный экономический суд. Ни у кого по-дешевки его шадлыг еви не отнимут. - то есть будут обеспечены экономические свободы.
ОК, шюкюр Аллаха, наконец-то мы встали на один уровень и можем говорить нормально. Трудно было начинать с этого? Неужели, чтобы до вас достучаться, надо вас публично опускать и бить палкой?

Теперь-то мы можем говорить нормально.

Да! Абсолютно согласен!!! И с чего я и начал: нам все эти европейские декларации пока нафих не нужны, так как не знаем с чем его есть, вернее пока ищем чего бы есть. Нам нужны действующие законы, нормальные суды, реформы правоохранительных органов итд, итп. Нам нужны НПО, которые оценивают работы каких-то органов. Нам эти "истефа-истефа" пока нафих не нужны. И оппозиционные партии, и НПО должны переключиться на те задачи, которые стоят пред обществом, а не запрягать лощaдей пред телегой.

Старый 18.05.2012, 15:08   #371
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, покойный Гейдар Алиев на все вопросы по кадрам отвечал в том же духе что и вы: а с кем мне работать? выбирать не приходится! кто есть с тем и работаю.

Выходит, что он по своему был прав?

Старый 18.05.2012, 15:15   #372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
долго мы беседовали, но, наконец, выявилось, что вы все от нас хотите и чем вы недовольны.

Я тут уже от трех юзеров читаю неприкрытые призывы к вооруженному восстанию или терроризму в отношении властей.
Вы лжец и провокатор. Никто и нигде не призывал к противоправным действиям.

Старый 18.05.2012, 15:21   #373
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т
Что произошло бы с вашим Шадлыг еви если бы он приглянулся телохранителю какого-нибудь олигарха?

И что стало с Романом Оркодашвили?

(Йа Хэзрет Аббас!)
Кстати, я знаю одного гагаша, который имеет миллионы, но настроен яро против властей, так как его немного отстранили. Часто жалуется на все госорганы, на коррупцию))) И я как-то его спросил невзначай "брат, а откуда у тебя эти миллионы". Обиделся))))

Так вот, у меня Шадлыг Сарайы нет и не будет. Так как я старался избегать таких вещей, ибо они построены на тех ценностях, которых я не люблю: это делачи, который построили 1000 обманом такие дворцы. Власти знают, что это построено на обмане и отбирают тогда, когда хотят.

А вот насчет домов: еще раз, эти дома подарок от государства. И не надо говорить "ах как это". А вот так! Просто выше еще доселе невиданный закон "приватизируй то, где ты живешь". Такого западный мир не знает. Абсолютно совковый закон для совковых людей, сделанный совками.

Например, в ГДР такого закона не было.

И вот приватизировали квартиры, а каркас, где эти квартиры находятся забыли. Более того, требуют, чтобы гос-во поддержало каркас, где находится их собственность. Все эти ЖЭКи тому док-во.

И гос-во поступает абсолютно так же как до сих пор: выделаяют сумму в качестве компенсации, которая им кажется справедливым. Сумма кстати, хорошая (1400 манатов за кв.метр)

Итого: ни сама приватизация, ни последущие действия не соответствуют никаким законам. Тут еще все не доработано.

Можно было делать до (не сделали, хреново), можно было требовать действие закона, но устраивать шоу на всю Европу было лищним действием. Т.е. этим шагом власти были поставлены в ситуацию пат: уступишь европейцам, то это хреново, не уступишь, тоже хреново.

Спасибо, Лейле-полтора-метра. Теперь она известная правозащитница и может получать уйму грантов. Предтавить ее даже не надо, ее знают все: от мадам дель Понте до герра Штрассера.

Вуаля. А народ переселять будут. Так как этому же народу нужны дороги, бульвары, реконструкция города.

А бабло срубали и будут срубать всегда и везде. И в Германии тоже. Но там есть законы, которые действуют десятилетиями и гос-во не дает подарки всем в качестве "бери то, где ты живешь"

Старый 18.05.2012, 15:23   #374
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы лжец и провокатор. Никто и нигде не призывал к противоправным действиям.
Айэ, он так шутить. Нервишки проверяет))))

Старый 18.05.2012, 15:33   #375
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нам нужны действующие законы, нормальные суды, реформы правоохранительных органов итд, итп.
пишу большими буквами, чтобы видел - ДЕЙСТВУЮЩИЕ - а не образовонские! Не слепое копирование европейских или американских законов, а разработка понятных и доступных народу законов. Большевики тоже думали, что если принять законы и всем следовать им, то наступит коммунизм. Что наступил мы уже видели. НЕ хочу писать - забанят То же самое делаете вы - пытаетесь заставить народ не только подчиняться непонятным ему законам и даже контролировать их исполнение со стороны власти.

Цитата:
Нам нужны НПО, которые оценивают работы каких-то органов.
Так по ходу дела сформируется правовая культура общества. Ведь не во всех случаях подряд гражданин прав. А его наглая самоуверенность порой исходит из правовой безграмотности.

Цитата:
И оппозиционные партии, и НПО должны переключиться на те задачи, которые стоят пред обществом, а не запрягать лощaдей пред телегой.
У политических партий есть огромные ресурсы и организационный опыт для помощи в создании НПО. Но на практике они помогают создавать только такие НПО, которые будут их сателлитами а не те которые собираются работать.

Ответ