Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 15:46   #326
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
газет "Йени Мусават"
А ведь эта газета не находится ни под контролем у партии Мусават, ни под контролем Иса Гамбара. Даже Мусаватист на Диспуте жаловался, что возможно главред человек МВД.

Кстати, тоже симптоматично: Иса Гамбар не в состоянии контролировать газету, учредителем которой является сам и которая якобы орган его партии

А насчет того, самое продаваемое: это бульварная газета слухов и как лакмусовая бумажка меняет цвет, когда что-то происходить. Хочешь узнать, какого министра, депутата, прокурора натянут, то читай Ени Мусават... Все провластные читают это: если про тебя пошли слухи в той газете, что ты зажрался, то значит скоро натянут. )))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:57   #327
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но будем честны до конца - в нашей не очень читающей стране самые большие (и замечу, продаваемые, а не подписные в административно-заказном порядке) тиражи у газет "Йени Мусават" и "Азадлыг".

Кроме того, обычно и на нашем форуме ссылки из прессы приводятся по ним, а по правительственным и проправительственным газетам ссылки даются в основном по самым, простите меня, джындырским причинам.
Когда я назвал величину охвата населения печатными СМИ, то я имел в виду "Йени Мусават" и "Азадлыг" и еще пару-тройку независимых изданий с совсем у небольшими тиражами.

Независимо от того какие ссылки приводят на форуме, печатный официоз практически никто не читает.

Ссылки здесь, большей частью, даются из Интернет-СМИ подконтрольных власти, но в них оппозиции отводится не так много места, а если и отводится, то это, ясное дело, нападки на нее.

Но, по каким бы "джындырским причинам" не упоминалась бы "оппозиция", здесь железно срабатывает принцип: дурная реклама - тоже реклама.

Думаете власть этого не понимает?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:05   #328
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А насчет того, самое продаваемое: это бульварная газета слухов и как лакмусовая бумажка меняет цвет, когда что-то происходить. Хочешь узнать, какого министра, депутата, прокурора натянут, то читай Ени Мусават... Все провластные читают это: если про тебя пошли слухи в той газете, что ты зажрался, то значит скоро натянут. )))
Если быть более точным, то эта газета - клоака для слива компромата. Чиновники сливают в эту клоаку компромат друг на друга (зачастую полную хрень!), а обыватели читают и тащутся как клизмы.

А Ариф жиреет...

Говно, а не газета.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ziyadli (17.05.2012), ZSJ (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 16:18   #329
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хик, по твоему, что у нас изменилось: вы или общество? И в какую сторону?
Я же там написал

этот мой пост не вам предназначен, считайте, что его для вас нет

Последний раз редактировалось Prater; 17.05.2012 в 17:45. Причина: ошибка квотирования
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:21   #330
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Здесь вы правы: Казахстану крупно не повезло, что он не попал к вам в лапы в начале 90-х. Вы бы из него киш-миш сделали.... Каким бы красавцем был сейчас.

Я же там написал

Старый 17.05.2012, 16:25   #331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
то есть вина тут поровну и у народа и у них но сейчас мы им доказываем, что мы не хуже чехов, а они нам доказывают, что они все сплошь Вацлавы Гавелы!
Да вы посмотрите тут на форум: 40% наших юзеров - просто душевно нездоровые люди (прошу без обид, сам за вас (или за нас) переживаю)

эти люди объяты страхом, страх пожрал их изнутри они поражены стокгольмским синдромом. Не знаю, какие разговоры они на кухне ведут, но тут на форуме они выказывают полную поддержку своим грабителям и выселятелям и хаят правозащитников пытающихся им помочь (больше помощи и ждать то и не откуда).

Отметим, так же и чрезвычайно слабую нервную систему наших граждан, в целом: чуть что - в ругань, 2 ешшеин арпасыны бёлян йохдур, а все нотации всем читают.

Старый 17.05.2012, 16:32   #332
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Я же там написал

Понимаю. Со мной не серфует, я ресистентен твоей лапше)))

Ты ишещь тех, кто еще не понял, какую вы им лапшу на уши вешаете

PS: Раз уж мы на ты, то предлагаю остаться на ты. Так легче. А то, то на ты, то на вы и всегда иициатор ты... мне не подходит. Но ты можешь продолжать мне выкать, если по другому не можешь

Старый 17.05.2012, 17:19   #333
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же там написал

Но вы там выше мне написали, что я неадекватен.

И тут же последовал ваш же (!!!!!) пример вашей же (!!!!!) адекватности с Казахстаном, который вы по своей местечковой спеси почему-то считатете чем-то хуже того, что вы сделали с Азербайджаном.

Вот я и позабавился в очередной раз. Вы уж простите, но не надо же так глупо подставляться.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 17:19   #334
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ведь эта газета не находится ни под контролем у партии Мусават, ни под контролем Иса Гамбара. Даже Мусаватист на Диспуте жаловался, что возможно главред человек МВД.

Кстати, тоже симптоматично: Иса Гамбар не в состоянии контролировать газету, учредителем которой является сам и которая якобы орган его партии

Про учредителя и про контролера тут полная путаница, но это неважно.

Речь шла про совсем другое - в нашей не читающей стране читаются только оппозиционные издания, а правительственный и проправительственный мусор на фиг никому не нужен.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:24   #335
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Molla Nəsrəddin, посмотрите, в каком тоне я вам пишу и в каком вы отвечаете.

Подытоживая наш очередной неудавшийся диалог, хочу заметить, что именно благодаря азербайджанской политической оппозиции наш народ спасся от репутации стада бессловесных покорных баранов.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:49   #336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Molla Nəsrəddin, посмотрите, в каком тоне я вам пишу и в каком вы отвечаете.
Душа моя, в отношении вас я не проявил ни малейшей агрессии или неуважения.

Хотя бы по той простой причине, что некогда я сам наивно верил этой братии, громко именующей себя оппозицией.

Так, что зря вы обижаетесь. Впрочем, просить вас поддерживать диалог со мной не стану, как говорится, вольному - воля!

Цитата:
Подытоживая наш очередной неудавшийся диалог, хочу заметить, что именно благодаря азербайджанской политической оппозиции наш народ спасся от репутации стада бессловесных покорных баранов.
Надеюсь, что когда-нибудь, вы прозреете. Лучше поздно, чем никогда.

Старый 17.05.2012, 19:10   #337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
хочу заметить, что именно благодаря азербайджанской политической оппозиции наш народ спасся от репутации стада бессловесных покорных баранов.
Т.е. благодаря тем людям, в чье правление министр ВД из ти-ви грозился физической расправой или сажал журналиста в багажник. (кстати, Хик, а почему у тебя лично как и вице-премьера не хватило духа Искандера уволить или добиться его увольнения?)

Или их командир ОМОНа (и по совместительству замминистра ВД) позволял своим подчиненным идти на разборки граждан и играть роль воров в законе.

Или их министр обороны собирал у граждан (бизнесменов) путем вымогательства бабки для армии?

Или пацанов на улице ловили для фронта?

И все это повод для гордости? Если бы не все это, то нас можно было бы смело назвать баранами?

Или например, в стране попытка путча (их было несколько), пусть даже для свержения ненавистного им Гейдара Алиева, а политическая партия и пустьдаже оппозиционная молчит, а не дает оценку этому путчу, не проклинает это, так как любой путч это удар по государственности и в том числе по оппозиционным демсилам (если они таковые)

И все это повод гордости?

Если сегодняшние власти ответственны за все плохое, что у нас в стране происходит, то кто был ответственным за все это вышеназванное?

И последнее: блин, как же вы могли вообще Фархада Алиева поддержать, когда сейчас критикуете все его детища, в том числе и Азенко? И почему сейчас его не поддерживаете? Умер Максим и хрен с ним?))))

Molla Nəsrəddin (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 21:32   #338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ты ишещь тех, кто еще не понял, какую вы им лапшу на уши вешаете

PS: Раз уж мы на ты, то предлагаю остаться на ты. Так легче. А то, то на ты, то на вы и всегда иициатор ты... мне не подходит. Но ты можешь продолжать мне выкать, если по другому не можешь
нет, мы будем на вы

Старый 17.05.2012, 21:55   #339
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но вы там выше мне написали, что я неадекватен.

И тут же последовал ваш же (!!!!!) пример вашей же (!!!!!) адекватности с Казахстаном, который вы по своей местечковой спеси почему-то считатете чем-то хуже того, что вы сделали с Азербайджаном.

Вот я и позабавился в очередной раз. Вы уж простите, но не надо же так глупо подставляться.
не вижу никакой неадекватности в случае Казахстана

у нас просто разные ценности:

я считаю, что быть даже сытым рабом - позорно. так же теперь считает и все прогрессивное человечество.

“People willing to trade their freedom for temporary security deserve neither and will lose both” (B.Franklin)

вы же считаете, что можно торговать своей свободой ради временной защищенности

все остальные размышления вытекают из этих различных подходов

Старый 17.05.2012, 22:33   #340
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не вижу никакой неадекватности в случае Казахстана

у нас просто разные ценности:

я считаю, что быть даже сытым рабом - позорно. так же теперь считает и все прогрессивное человечество.

“People willing to trade their freedom for temporary security deserve neither and will lose both” (B.Franklin)

вы же считаете, что можно торговать своей свободой ради временной защищенности

все остальные размышления вытекают из этих различных подходов
Вы не адекватны современным реалиям: отстали более чем на два века. Это по Франклину.

Кроме того, вы просто не адекватны разговору. Вы сами что-то там себе под нос бубуните - про сытое рабство (я этого не говорил) про временную защищенность (я этого тоже не говорил). Я имел в виду лишь то, что вы страну смешали бы с говном. С двумя (пропорционально) миллионами беженцев и с этнической чисткой на пятой части территории.

И ещё в вас какая-то необъяснимая (предположительно - еврохолуйская) спесь в адрес Казахстана. Типа... хуже этого уже быть не может. Такое у меня впечатление о характере вашей неадекватности.

Ziyadli (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 22:47   #341
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Хикмет Гаджи-заде;447351]
Цитата:

пишу важную вещь, прошу собрать все силы и вдуматься

Разбор полетов уже был проделан и здесь на форуме и в моих публикациях, но он никак не может проникнуть в нынешнее общественное сознание.

Когда вы пишите "разбор полетов, ошибки" и пр. вы и другие, вероятно, считаете, что у азербайджанского общества, в целом, был некий достаточный (или хотя бы, минимально достаточный) демократический потенциал - традиции, знания и пр. Но вот лидеры НФА испортили все дело. Не смогли они воспользоваться этим достаточным потенциалом и все рухнуло. А теперь им надо найти и признать свои ошибки.

И как это при наличии такой хорошей "армии", они потерпели поражение?

Но это ошибка! Ошибка обыденного сознания

неспособность критически посмотреть на себя и свое общество.

А вот, мой взгляд на реальное соотношение сил демократии и автократии в стране совершенно другой. И возможности у нас другие.

Это соотношение у нас 1 к 90 в пользу автократии.

Вы, скажем, недовольны Эльчибеем? Считаете его слабым и неподготовленным. Ну, ладно. А где же были наши академики? Где были наши солженицыны, писавшие открытое письмо в политбюро и непобоявшиеся противостоять гос.машине?

Где были наши диссиденты общающиеся с Вольтером и Дидро на латыни и организовывающие у нас Хельсинское движение как это было в прибалтике, РФ, Грузии Армении? Не было их.

Где были наши писатели писавшие в стол и где запрещеннуе наши романы? Не было и их.

А вот в Эстонии именно академики возглавили движение за независимость и демократию.

А где же были наши коммунисты реформаторы - как хотя бы в России, а в Прибалтике так они почти все вообще все перешли в Народные Фронты

А у нас? Никто! Никто из партийных лидеров не встал на сторону народа.

И это, в целом, есть уровень их и общественного развития!

Хорошо подготовленные армяне наступают - а нас нет не солдатов, ни офицеров, ни ружей... А те кто попадал в Советскую Армию старались хлеборезами записаться.

Не было демократов ни в МВД, ни в КГБ, ни в прокуратуре, ни в судах где их взять? Как демократию строить?

Я помню, когда общенациональное движение началось в конце 1980-х - армяне трубили на весь мир свою позицию, а у нас даже не было нормальных переводчиков, чтобы пресс-релиз составить и на запад отправить, что нас тут советские танки давят!

Вот лишь какие силы у нас были для этой великой задачи.

Да вы посмотрите тут на форум: 40% наших юзеров - просто душевно нездоровые люди (прошу без обид, сам за вас (или за нас) переживаю)

эти люди объяты страхом, страх пожрал их изнутри они поражены стокгольмским синдромом. Не знаю, какие разговоры они на кухне ведут, но тут на форуме они выказывают полную поддержку своим грабителям и выселятелям и хаят правозащитников пытающихся им помочь (больше помощи и ждать то и не откуда).

Отметим, так же и чрезвычайно слабую нервную систему наших граждан, в целом: чуть что - в ругань, 2 ешшеин арпасыны бёлян йохдур, а все нотации всем читают.

И так, повсюду.

вот реальный уровень нашего общества! вот его дем.потенциал

Фактически при таком уровне развития ни о каком демократическом государстве говорить не приходится. Мы - почти, как Казахстан, или чуть лучше.

Так вот, при этом уровне развития нашего общества лидерство НФА сделало почти невозможное: С этой неразвитой армией демократии, которая была в 90 раз слабее армии автократии, мы вырвали целый год из авторитарной истории страны

а всего этого вполне могло бы и не быть! Были бы мы как Среднеазиатские республики - советский авторитаризм перешел бы у нас, как и там, в национальный авторитаризм.

Но мы этот год вырвали у них!

И это была историческая победа, это было спасение для национальной гордости и самосознания. И теперь вы тут на форуме чувствуете себя спокойно. Вы чувствуете себя как, скажем, грузины или украинцы, "просто вам немножко не повезло, генералы были плохие".

но это не так

Вашу гордость спас НФА, тот же "неумелый Эльчибей и другие неумелые" и вы не представляете, каких усилий все это стоило - сражаться противников, что в 90 раз сильнее тебя (аворитаризмом) и продержаться хотя бы год.

А вот сейчас тут накатываются на Ису Гамбара и пр. А ведь не трудно понять, что вас, как нацию, в развитых обществах за людей считают исключительно из-за Исы и его команды. Без них - это просто глухонемой планктон. Вы, господа, советчики думаете, что Исе, скажем, надо было бы делать не то, а это... А вы попробуйте сами (к чему я вас и призываю). Вы попробуйте выстоять. когда вам вот уже 20 лет угрожают и преследуют, преследуют членов вашей семьи, родственников увольняют с работы и сажают в тюрьмы... Попробуйте сами и вам многое станет яснее.

Нет, сами вы не можете, объяты стокгольмским синдромом. Ну, так вы молчите хотя бы, чем хулить этих людей, которые спасают вашу национальную гордость и не расходятся по домам при соотношении сил 1 к 90.

вот вам и разбор полетов

А вот и формула для наглядности:

Азербайджан - НФА = Казахстан.

Я пишу это тут исключительно для Мугаба и других немногих интеллектуально честных и психически устойчивых юзеров, которые, надеюсь смогут честно воспринять эту реальность.

я уже предвижу, как тут начнется буря в стакане - а почему 90 к 1, откуда вы взяли; нет мы сильные, это вы нас в болото завели и теперь мы стали ко всему равнодушны...

Что делать? Таковы мы сегодня

мы будем продолжать свое дело, может в стране когда-нибудь наберется достаточно потенциала для перемен.
Хикмет бей у Вас крик души в этом сообщении, а не анализ ошибок и подготовка к будущему. Я призывал оппозиции анализировать свои ошибки прошлого, а Вы анализируете ошибки других. Я не говорю, что с Вами абсолютно не согласен по сути сообщения, но опять Вы сделали другое упражнение. К сожалению лидеры оппозиции (я не Вас персонально имею ввиду) не готовы слушать критику, критику они воспринимают как серьёзные упрёки, как оскорбление и их Эго не позволяет воспринимать её, как конструктивную критику. В этом плане оппозиция абсолютно идентична нынешней власти. Оппозиция находит всех виноватых, и народ, и академики, и общество, но только не самих себя и это не позволяет ей сделать правильных выводов. А так вывод у Вас получился, что народ и общество в целом не готово было к демократии, может это и так было. Но народ и общество не очень изменилось с тех пор, а наоборот стало более в каком-то смысле циничным, жестоким и более ленивым. Тогда у народа была мечта, тогда много тысячные массы выходили на улицы, тогда была ещё хорошая сторона советского человека несмирение с безправием и несправедливостью. Сегодня этого всего в разы меньше, зачем тогда оппозиции снова стремиться к власти.
Цитата:
И так, повсюду.
вот реальный уровень нашего общества! вот его дем.потенциал
Это точно. То что мы не умеем дискутировать и соглашаться, это точно, достаточно посмотреть на этот форум.
Цитата:
Вашу гордость спас НФА, тот же "неумелый Эльчибей и другие неумелые" и вы не представляете, каких усилий все это стоило - сражаться противников, что в 90 раз сильнее тебя (аворитаризмом) и продержаться хотя бы год.

А вот сейчас тут накатываются на Ису Гамбара и пр. А ведь не трудно понять, что вас, как нацию, в развитых обществах за людей считают исключительно из-за Исы и его команды. Без них - это просто глухонемой планктон. Вы, господа, советчики думаете, что Исе, скажем, надо было бы делать не то, а это... А вы попробуйте сами (к чему я вас и призываю). Вы попробуйте выстоять. когда вам вот уже 20 лет угрожают и преследуют, преследуют членов вашей семьи, родственников увольняют с работы и сажают в тюрьмы... Попробуйте сами и вам многое станет яснее.
Опять одно и тоже, проблема в том, что оппозиция не способна воспринять содержательную критику, в том числе Иса Гамбар, я слушал его дебаты с Эркином Гадирли. Как только критикуют оппозицию, Вы сразу говорите, а Вы сами попробуйте. Может и этo правильный упрёк в адрес конкретного человека, но это неконструктивный подход. Понимаете таким образом Вы ставите лидера оппозиционной партии на тот же уровень, что юзер Х. Но допустим юзер Х плохой, несознательный, неграмотный человек, но что дальше?? А нормальный анализ, должен быть выше этого, оппозиция должна быть выше юзера Х, если хочет руководить страной.

Теперь возвращаясь к Вашему сообщению в общих чертах, я с чем-то согласен, а с чем-то нет и моя оценка Абульфаза Эльчибея не в чёрно-белых красках. Считаю, что он был патриотом, сделал некоторые вещи правильно, но и совершил ряд ошибок. Согласен, что период был сложный, согласен, что было изменение политическо-экономического формата, согласен, что не было опыта государственности и управления, согласен, что была война; не согласен, что не было народной поддержки, не согласен, что нельзя было сделать лучше и не было ошибок управления. На самом деле оппозиция мне кажется не сделала анализ по последнему элементу, по поводу собственных ошибок, об этом свидельсвует и Ваше сообщение, где кругом все виноваты, кроме оппозиции. речь не идёт о том, чтобы себя dar agacina chekmek, суть этого упражнения заключается в том, чтобы оппозиция стала более самокритичной, мудрой и ответственной. Там ведь не только негативные моменты, но и позитивные : например введение тестового экзамена в Университеты была революционным шагом того времени, которая позволило многим нашим детям поступить в университеты. По сути такой анализ должен включать все элементы, как позитивные, так и негативные того времени, чтобы самой же оппозиции понять, что было сделано правильно, а что нет.

Последний раз редактировалось Mugab; 17.05.2012 в 22:58.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:10   #342
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не адекватны современным реалиям: отстали более чем на два века. Это по Франклину.

Кроме того, вы просто не адекватны разговору. Вы сами что-то там себе под нос бубуните - про сытое рабство (я этого не говорил) про временную защищенность (я этого тоже не говорил). Я имел в виду лишь то, что вы страну смешали бы с говном. С двумя (пропорционально) миллионами беженцев и с этнической чисткой на пятой части территории.

И ещё в вас какая-то необъяснимая (предположительно - еврохолуйская) спесь в адрес Казахстана. Типа... хуже этого уже быть не может. Такое у меня впечатление о характере вашей неадекватности.
1. Если я неадекватен вместе с Франклином, то я согласен

2. но это вы постоянно тут бубните о тот, что "несвобода, лучше развивает чем свобода" и еще таблицы приводите.

3. Беженцы, о которых вы говорите - это беженцы Гейдара Алиева. Именно при нем мы потеряли 5 районов и получили 500 000 беженцев

4. Вообще весь ваш разговор тут на форуме - это попытка убедить людей, что нынешний режим - это клёво и менять его не надо, а деньги сворованные просить назад - это жлобство

П.С. а деньги, все же, возвращать придется

посмотрите это и передайте наверх

Старый 17.05.2012, 23:17   #343
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Если я неадекватен вместе с Франклином, то я согласен

3. Беженцы, о которых вы говорите - это беженцы Гейдара Алиева. Именно при нем мы потеряли 5 районов и получили 500 000 беженцев

4. Вообще весь ваш разговор тут на форуме - это попытка убедить людей, что нынешний режим - это клёво и менять его не надо, а деньги сворованные просить назад - это жлобство

П.С. а деньги, все же, возвращать придется

посмотрите это и передайте наверх

Ну да... Я же говорю, что это - религия. С этим я спорить не буду как с религиозными убеждениями.

Цитата:
2. но это вы постоянно тут бубните о тот, что "несвобода, лучше развивает чем свобода" и еще таблицы приводите.
Это тоже у вас от неадекватности. Вы всё трактуете в своих убогих терминах. Я не говорил "лучше-хуже". А то, что авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия - это не я так сделал, это не мои козни, а так это обстоит на планете Земля.

Так что все претензии - к объективной реальности. Если вы адекватны, конечно.....

Старый 17.05.2012, 23:43   #344
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Повторяя каждый раз Сингапур, Гонконг, Южная Корея, как авторитарные страны и не делая при этом разницу с такими авторитарными странами, как Туркменистан, Саудовская Аравия и т.д. Вы волей или не волей не ставите между ними разницу. То есть Вы сознательно или нет заводите читателя в заблуждение, что все авторитарные режимы схожи и эффективны.
Это не правда. Тот кто читает непредвзято должен увидеть

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Чтож, и я выскажусь в последний раз на эту тему.
Авторитарные системы могут как эффективными, так и не эффективными. Есть много примеров и того и другого.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:48   #345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, мы будем на вы
ОК, ты можешь выкать дальше

Старый 17.05.2012, 23:53   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Согласен, что период был сложный, согласен, что было изменение политическо-экономического формата, согласен, что не было опыта государственности и управления, согласен, что была война; не согласен, что не было народной поддержки, не согласен, что нельзя было сделать лучше и не было ошибок управления.
Точно как у их кумира Саакашвили. Но почему-то Саак справился, а они нет. Переводчиков видите ли не было))))

Kerim (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 00:04   #347
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не говорил "лучше-хуже". А то, что авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия - это не я так сделал, это не мои козни, а так это обстоит на планете Земля.
Вы правы, Ашина, это религия. А верующего человека переубедить невозможно.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 03:19   #348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Серфует, но это, все же, не для вас написано

Считайте, что этого поста для вас нет

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 18.05.2012 в 03:55.
Старый 18.05.2012, 03:36   #349
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=Mugab;447433]
Цитата:

Хикмет бей у Вас крик души в этом сообщении, а не анализ ошибок и подготовка к будущему. Я призывал оппозиции анализировать свои ошибки прошлого, а Вы анализируете ошибки других...

Теперь возвращаясь к Вашему сообщению в общих чертах, я с чем-то согласен, а с чем-то нет и моя оценка Абульфаза Эльчибея не в чёрно-белых красках. Считаю, что он был патриотом, сделал некоторые вещи правильно, но и совершил ряд ошибок.
Нет, вы меня не верно поняли. Вероятно я плохо изъяснился

я и не писал, что у нас (или у Эльчибея) не было ошибок

Их было ооооочень много

я там даже написал - слабый Эльчибей и его команда

Но я писал, что ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО в стране!

Не было Эльчибею альтернативы

Никто не вышел на арену - побоялись. А он - неумелый - вышел!

А мог бы и он не выйти (вероятность его выхода была мала) и был бы у нас полный Казахстан.

Но у нас теперь Азербайджан - нация, которую в мире исследователи расценивают как СПОСОБНУЮ К ДЕМОКРАТИИ.

Вот, что я хотел сказать

Эльчибей был слаб неопытен, сделал много ошибок и уехал в Келеки

Но никто больше не взялся тогда за эту работу

а работа эта - не только быть президентом. но пройти тот полный лишений и риска жизненный путь, которой он прошел. А никто из академиков или партийных управленцев проходить не решился.

Чтобы было совсем ясно, я скажу - мне Эльчибей не нравился, он плохо говорил, плохо руководил, не говорил на друвнегреческом и т.д., я с читал, что нужен нам более умелый лидер. Но тогда я задал себе вопрос: А почему, скажем, мой отец - профессор и умелый руководитель там не стоит на трибуне? Где наши умелые отцы? Отказались выйти. Вот тогда-то я и принял Эльчибея. Ибо других у нас и не было.

Надеюсь, что теперь мой тезис стал яснее

А ошибки наши и мои, я готов с вами обсуждать до утра, с удовольствием выслушаю и соглашусь.

только вот и сейчас происходит тоже самое, что в 70-80-х

много умных людей, но никто не берется за гуж

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 18.05.2012 в 03:44.
Старый 18.05.2012, 03:54   #350
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Я же говорю, что это - религия. С этим я спорить не буду как с религиозными убеждениями. Это тоже у вас от неадекватности. Вы всё трактуете в своих убогих терминах. Я не говорил "лучше-хуже". А то, что авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия - это не я так сделал, это не мои козни, а так это обстоит на планете Земля.
А я с вами и не спорил, что "авторитарный строй для некоторой строго определенной группы стран экономически эффективнее, чем демократия"

я с этим вполне согласен. читайте выше, я уже это и подтвердил в посте к Сандер

то есть есть диктатуры, что кратковременно эффективнее демократии, есть и такие, что ведут страну к деградации

Я и Пратер и другие спорим с вами о том, что наш нынешний авторитарный режим не является таким прогрессивным, как вы пишите, а напротив - ведет страну к деградации.

Вот Пратер писал вам: да, порой диктатуры эффективнее but is this a case of Azerbaijan?

Я это уже 3 раз тут пишу, может мы не будем более по кругу ходить?

Ответ