Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 06:28   #301
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Дело не в Евровидении, но я с Вами согласен, что нынешняя оппозиция в этом виде не готова управлять страной. Это моё мнение. Потом есть причины этому : некоторые причины они сами могут устранить, некоторые зависят от власти. о некоторых из этих причин на этой теме сказано. Задача оппозиции впервую очередь работать над собой и над причинами, которые зависят от них. Они эту работу на мой взгляд не сделали за 20 лет. Это, как марафон оппозиция очень сконцентрирована на финальном результате, на финишной ленте и присели за столом с армуду чай в руках около финишной ленты и ждут момента, когда лента упадёт, чтобы быстро пересечь и стать новым чемпионом. Но, чтобы стать настоящим чемпионом надо всю эту дистанцию пробежать. Внимание, я тут не обвиняю людей, я не обвиняю их в том, что они лентяи и не ведут борьбу, наоборот есть очень активные люди, причём очень дорогой ценой. Речь тут идёт о другом компоненте, о более содержательном компоненте и стратегическом компоненте, какоe видение, какое будущее предлагает оппозиция, извлекла ли она уроки из прошлого и в этом плане я говорил о марафоне, а не о решительности и труду людей.

Резюмируя сказанное вами, Мугаб, можно сказать: они хотят власти.

Но мы это уже знаем. Да и они сами довольно таки громко об этом кричат на каждом углу. Но вы сами сказали "они не способны руководить".

А вот почитайте "разбора полетов" от Хика, то поймете, что они ничуть не изменились. Они даже не готовы взять на себя ответственность за их дейстия во время их же правления. Они и сейчас не готовы взвалить на себя ответственность. Это все можете понять из "разбора полетов".

Когда я читаю Хика, то почему-то мне вспоминается слова из старой одесситской песни "когда в Одессе море тихое, то все евреи моряки". Они хотят править не нашей страной, а страной вроде Чехии и править а ля Гавель. Пару улыбок там, интеллигетный жесть тут, молодая любовница, всемирное признание демократа и писателя итд, итп.

Но мы не Чехия. Да и среди них нет ни одного Гавеля.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 08:00   #302
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У НФА было коллосальная народная поддержка, что естественно для начала народно-освободительного движения.
Хикмет Гаджизаде говорит, что народ хреновый, интеллигенции нет, демократов нет потому то НФА не смог ничего сделать, кроме как "вырвать год"....лучше бы не "вырывали", чтобы не убивать в людях веру в демократию в нашей стране...лучше уж "Казахстан".
в 1918г наши предки несмотря на то что народ был почти поголовно неграмотный, как политически, так и буквально, смогли создать то на что мы оглядываемся с разными чувствами, включая и гордость.
Оглядываясь на "вырванный год", на наш второй шанс построить национальное демократическое государство, чувство гордости у меня не возникает.
Я не осуждаю вас, вы сделали все что смогли...просто вы мало могли.
Зачем же вы нужны сейчас? Что вы можете предложить народу у которого я как понимаю ничего нужного для вас не образовалось само собой?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (17.05.2012), Molla Nəsrəddin (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 09:56   #303
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Бей

вы кончали бы тут людям нотации по науке читать

постарайтесь осознать свою неадекватность, может выход в этом, потом попробуете контролировать ее

после тех прогнозов, что вы тут давали и перлов, что вы рождали негоже тут о "...надо иногда кое-что..." чертить
Если вы про "капитуляцию Германии", то это шутка. Такой привычный для истории 20 века ассоциативный ряд (Германия-капитуляция). Вы не поняли шутки ввиду своей неадекватности. Остальное у меня было нормально... тоже с долей юмора конечно, но верно по сути. Я так считаю.

Цитата:
Азербайджан - НФА = Казахстан.
Здесь вы правы: Казахстану крупно не повезло, что он не попал к вам в лапы в начале 90-х. Вы бы из него киш-миш сделали....

Каким бы красавцем был сейчас.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:05   #304
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А вот почитайте "разбора полетов" от Хика, то поймете, что они ничуть не изменились. Они даже не готовы взять на себя ответственность за их дейстия во время их же правления. Они и сейчас не готовы взвалить на себя ответственность. Это все можете понять из "разбора полетов".
Это я начал понимать после интервью с умершим экс-президентом Абульфазом Эльчибеем. Когда журналист задал ему вопрос, что же он собирается делать дальше, Бей уверенно сказал, что снова хочет порулить. Это после того, как он сбежал в Келеки. Когда же он со смехом стал рассказывать, что больше всего любит фильм про ковбоев, изображать лошадиное ржание и револьверную стрельбу в прямом эфире, стало ясно, что дело идет о невменяемости.

Теперь я уже полностью признаю: Гейдар Алиев совершенно справедливо и по заслугам захватил власть. Он ее завоевал в борьбе с противниками, которые не заслуживали ее.

Цитата:
Еще бы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BA%D0%B8%D0%B8

Всего после Второй мировой из стран Восточной Европы было изгнано чуть ли не пятнадцать миллионов немцев. Количество погибших, потерявших имущество, изнасилованных женщин и убитых детей вообще не поддается учету. Так действовали Защитники Юных Жен и Пушистых Котят, воздавая злом за зло, а вовсе не справедливостью, как то советовал Конфуций. Малозначащие эпизоды, вроде варварской расправы над Дрезденом вообще в расчет не беру.

Теперь Эуропа учит нас правам юных жен и пушистых котят. А также принимает акты о геноциде армян, которые делали те же самые поступки, что и фолькдойче. Даже хуже, ибо судетские немцы до массовой резни мирного населения не доходили.

Нда...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:54   #305
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но сделайте же и вы что-нибудь?

Нет уже оппозиции,

Мейдан бошдур

Ну... будете что-то делать или будете глазки строить (с)

Разуйте глаза!

Первым делом, надо очистить авгиевы конюшни - устранить из мозгов людей свормированные "оппозицией" представления об оппозиции. Объяснить им, что оппозиционер - не шут гороховый.
Поверьте, благодаря вашим стараниям, это архисложная задача.

Вот вашим дерьмом и занимаемся.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 10:59   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
мало ли что говорил какой-то зиядли. Есть законы политологии, и их пока еще никто не отменял. Чем больше власть давит на умеренную оппозицию, тем больше шансов появления оппозиции радикальной.
Нет у нас пока оппозиции. Никакой.

Старый 17.05.2012, 11:09   #307
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему ни один хрен не гордится годом правления НФА?
Не доросли, видать...

Последний раз редактировалось Prater; 17.05.2012 в 11:28. Причина: исправление ошибки квотирования
Старый 17.05.2012, 11:25   #308
Местный

Мои фотоальбомы

[QUOTE=Хикмет Гаджи-заде;447351]
Цитата:

пишу важную вещь, прошу собрать все силы и вдуматься

Разбор полетов уже был проделан и здесь на форуме и в моих публикациях, но он никак не может проникнуть в нынешнее общественное сознание.

Когда вы пишите "разбор полетов, ошибки" и пр. вы и другие, вероятно, считаете, что у азербайджанского общества, в целом, был некий достаточный (или хотя бы, минимально достаточный) демократический потенциал - традиции, знания и пр. Но вот лидеры НФА испортили все дело. Не смогли они воспользоваться этим достаточным потенциалом и все рухнуло. А теперь им надо найти и признать свои ошибки.

И как это при наличии такой хорошей "армии", они потерпели поражение?

Но это ошибка! Ошибка обыденного сознания

неспособность критически посмотреть на себя и свое общество.

А вот, мой взгляд на реальное соотношение сил демократии и автократии в стране совершенно другой. И возможности у нас другие.

Это соотношение у нас 1 к 90 в пользу автократии.

Вы, скажем, недовольны Эльчибеем? Считаете его слабым и неподготовленным. Ну, ладно. А где же были наши академики? Где были наши солженицыны, писавшие открытое письмо в политбюро и непобоявшиеся противостоять гос.машине?

Где были наши диссиденты общающиеся с Вольтером и Дидро на латыни и организовывающие у нас Хельсинское движение как это было в прибалтике, РФ, Грузии Армении? Не было их.

Где были наши писатели писавшие в стол и где запрещеннуе наши романы? Не было и их.

А вот в Эстонии именно академики возглавили движение за независимость и демократию.

А где же были наши коммунисты реформаторы - как хотя бы в России, а в Прибалтике так они почти все вообще все перешли в Народные Фронты

А у нас? Никто! Никто из партийных лидеров не встал на сторону народа.

И это, в целом, есть уровень их и общественного развития!

Хорошо подготовленные армяне наступают - а нас нет не солдатов, ни офицеров, ни ружей... А те кто попадал в Советскую Армию старались хлеборезами записаться.

Не было демократов ни в МВД, ни в КГБ, ни в прокуратуре, ни в судах где их взять? Как демократию строить?

Я помню, когда общенациональное движение началось в конце 1980-х - армяне трубили на весь мир свою позицию, а у нас даже не было нормальных переводчиков, чтобы пресс-релиз составить и на запад отправить, что нас тут советские танки давят!

Вот лишь какие силы у нас были для этой великой задачи.

Да вы посмотрите тут на форум: 40% наших юзеров - просто душевно нездоровые люди (прошу без обид, сам за вас (или за нас) переживаю)

эти люди объяты страхом, страх пожрал их изнутри они поражены стокгольмским синдромом. Не знаю, какие разговоры они на кухне ведут, но тут на форуме они выказывают полную поддержку своим грабителям и выселятелям и хаят правозащитников пытающихся им помочь (больше помощи и ждать то и не откуда).

Отметим, так же и чрезвычайно слабую нервную систему наших граждан, в целом: чуть что - в ругань, 2 ешшеин арпасыны бёлян йохдур, а все нотации всем читают.

И так, повсюду.

вот реальный уровень нашего общества! вот его дем.потенциал

Фактически при таком уровне развития ни о каком демократическом государстве говорить не приходится. Мы - почти, как Казахстан, или чуть лучше.

Так вот, при этом уровне развития нашего общества лидерство НФА сделало почти невозможное: С этой неразвитой армией демократии, которая была в 90 раз слабее армии автократии, мы вырвали целый год из авторитарной истории страны

а всего этого вполне могло бы и не быть! Были бы мы как Среднеазиатские республики - советский авторитаризм перешел бы у нас, как и там, в национальный авторитаризм.

Но мы этот год вырвали у них!

И это была историческая победа, это было спасение для национальной гордости и самосознания. И теперь вы тут на форуме чувствуете себя спокойно. Вы чувствуете себя как, скажем, грузины или украинцы, "просто вам немножко не повезло, генералы были плохие".

но это не так

Вашу гордость спас НФА, тот же "неумелый Эльчибей и другие неумелые" и вы не представляете, каких усилий все это стоило - сражаться противников, что в 90 раз сильнее тебя (аворитаризмом) и продержаться хотя бы год.

А вот сейчас тут накатываются на Ису Гамбара и пр. А ведь не трудно понять, что вас, как нацию, в развитых обществах за людей считают исключительно из-за Исы и его команды. Без них - это просто глухонемой планктон. Вы, господа, советчики думаете, что Исе, скажем, надо было бы делать не то, а это... А вы попробуйте сами (к чему я вас и призываю). Вы попробуйте выстоять. когда вам вот уже 20 лет угрожают и преследуют, преследуют членов вашей семьи, родственников увольняют с работы и сажают в тюрьмы... Попробуйте сами и вам многое станет яснее.

Нет, сами вы не можете, объяты стокгольмским синдромом. Ну, так вы молчите хотя бы, чем хулить этих людей, которые спасают вашу национальную гордость и не расходятся по домам при соотношении сил 1 к 90.

вот вам и разбор полетов

А вот и формула для наглядности:

Азербайджан - НФА = Казахстан.

Я пишу это тут исключительно для Мугаба и других немногих интеллектуально честных и психически устойчивых юзеров, которые, надеюсь смогут честно воспринять эту реальность.

я уже предвижу, как тут начнется буря в стакане - а почему 90 к 1, откуда вы взяли; нет мы сильные, это вы нас в болото завели и теперь мы стали ко всему равнодушны...

Что делать? Таковы мы сегодня

мы будем продолжать свое дело, может в стране когда-нибудь наберется достаточно потенциала для перемен.
Не виноватая я, он сам пришел! (с)

Старый 17.05.2012, 11:43   #309
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гасан Гасанов

Цитата:
Не было демократов ни в МВД, ни в КГБ, ни в прокуратуре, ни в судах где их взять? Как демократию строить?
Искендер Гамидов, Намиг Аббасов

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:47   #310
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то есть вина тут поровну и у народа и у них но сейчас мы им доказываем, что мы не хуже чехов, а они нам доказывают, что они все сплошь Вацлавы Гавелы!

Старый 17.05.2012, 11:50   #311
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Зачем же вы нужны сейчас? Что вы можете предложить народу у которого я как понимаю ничего нужного для вас не образовалось само собой?
...поддерживаю вопрос!

Старый 17.05.2012, 12:04   #312
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Хикмет Гаджи-заде;447351]
Цитата:

Когда вы пишите "разбор полетов, ошибки" и пр. вы и другие, вероятно, считаете, что у азербайджанского общества, в целом, был некий достаточный (или хотя бы, минимально достаточный) демократический потенциал - традиции, знания и пр.

Но это ошибка! Ошибка обыденного сознания

неспособность критически посмотреть на себя и свое общество.

А вот, мой взгляд на реальное соотношение сил демократии и автократии в стране совершенно другой. И возможности у нас другие.

Это соотношение у нас 1 к 90 в пользу автократии.

А где же были наши академики? Где были наши диссиденты? Не было их.
Где были наши писатели? Не было и их.

И это, в целом, есть уровень их и общественного развития!

Хикмет бей. Когда Ашина, Зиядлы, Просекьютор, говорили здесь о том, что общество к демократии не готово, поэтому призывы к смене власти сейчас вредны, вы отвергали это, приводя в пример ту же Грузию и т.д.

А тут вдруг, когда пришлось отвечать, почему демократия НФА провалилась, вы говорите то же самое, что общество не было готово.

Вы понимаете насколько это все непоследовательно звучит?

Последний раз редактировалось Prater; 17.05.2012 в 13:16.
Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:27   #313
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые коллеги!

послушайте меня "Заслуженного игтидарщика"!

То что говорит Хикмет, отчасти правда. Но он член дивана Мусавата, и как все ангажированные люди говорит правду в усеченном варианте.

Дело было так:

Приходили тысячи и десятки тысяч людей к штабу НФА. Оттуда выходили люди ставшие звездами политической эстрады на волне и превращались либо в политиков либо в изгой. Например:

Лидер: Гарабах бизимдир!!!

Народ: Урррррра!!!!!!!!!!!

Лидер: Хакимиййет Гарабахы алмаса биз озумуз гедиб ерменини атасыны йандыржайыг!!!!!

Народ: УРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидер: Сабах саат доггузда Гарабага дава елемейе ким гедирсе бура топлашсын!!!!

Народ: ура...

На завтра к штабу приходили 3-4 человека из которых двое как минимум были инвалидами. еще один сумасшедшим а четвертый без единого документа, по которому можно было бы определить его личность.

тот Лидер, который перешел от слов к делу таким образом, вмиг становился мертворожденным политиком. Остальные более умные действовали с учетом сложившейся конюктуры. Чего собственно и недоговаривает Хикмет. Таким образом за двадцать лет политиканства они стали абсолютными конюктурщиками. и соответственно никогда не брали на себя ответственности плыть против вредного течения в умах общественности или же хотя пере-направить это течение. Таких как я, Мугаб, Зиядлы и Пратер там было абсолютное меньшинство и наше мнение их только могло позабавить.

Prater (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 12:35   #314
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, сами вы не можете, объяты стокгольмским синдромом. Ну, так вы молчите хотя бы, чем хулить этих людей, которые спасают вашу национальную гордость и не расходятся по домам при соотношении сил 1 к 90.
Мне кажется вы неверно трактуете понятие "стокгольмский синдром". Могу говорить только за себя, оправдания властям, а уж тем более симпатий к ним у меня нет, есть некая надежда что власть эволюционирует.
Просто то что у меня нет к ним симпатий, не делает автоматически симпатичной оппозицию.
Несмотря на все заслуги и тд и тп, я не понимаю что она имеет предложить? Еще один вырванный год в стране глухонемого планктона, после которого история повториться как фарс?

Последний раз редактировалось ZSJ; 17.05.2012 в 12:40.
ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 12:53   #315
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Просто то что у меня нет к ним симпатий, не делает автоматически симпатичной оппозицию.
а оппозиция этого понимать не хочет. они хотят чтобы наши антипатии кому то, текли в русле симпатий оппозиции. а мы им отвечаем: "во-первых вы не оппозиция, несмотря на такое самоназвание, потому что налицо полное отсутствие позиций. во-вторых симпатии нужно заслужить - это не манна небесная. а пока наших симпатий к вам хватает только на то, чтобы время от времени обращать на вас внимание"

Старый 17.05.2012, 14:17   #316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
а оппозиция этого понимать не хочет. они хотят чтобы наши антипатии кому то, текли в русле симпатий оппозиции. а мы им отвечаем: "во-первых вы не оппозиция, несмотря на такое самоназвание, потому что налицо полное отсутствие позиций. во-вторых симпатии нужно заслужить - это не манна небесная. а пока наших симпатий к вам хватает только на то, чтобы время от времени обращать на вас внимание"
Уверяю, если бы не СМИ, то о них бы никто бы и не вспомнил.

Старый 17.05.2012, 14:48   #317
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СМИ публикует только то что интересно обществу, чтобы их читали. значит тема оппозиции еще привлекательная для нашего общества.

Старый 17.05.2012, 15:03   #318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
СМИ публикует только то что интересно обществу, чтобы их читали. значит тема оппозиции еще привлекательная для нашего общества.
В основном, об оппозиции пишет партийная печать. Кстати, тиражи таких изданий не так уж велики. Они охватывает не более 2-3% населения.

Старый 17.05.2012, 15:07   #319
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Резюмируя сказанное вами, Мугаб, можно сказать: они хотят власти.

Но мы это уже знаем. Да и они сами довольно таки громко об этом кричат на каждом углу...
Вряд ли мысль о том, что политическая партия создается и функционирует (равно, как и политическая оппозиция) для прихода к власти, должна была быть выявлена после долгих и мучительных дебатов. ))

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:20   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вряд ли мысль о том, что политическая партия создается и функционирует (равно, как и политическая оппозиция) для прихода к власти, должна была быть выявлена после долгих и мучительных дебатов. ))
Правильно, партия которая не хотела бы прийти к власти никому не нужна.

Вопрос тут в другом - зачем нужна этой партии власть?

Если только для того, чтобы оставить все как есть и стать новым "драконом", то зачем гражданам поддерживать ее?

Если для того, чтобы реализовать свою программу, то пусть представит ее - милости просим!

А то, что предлагалось до сих пор, извините - мусор.

Старый 17.05.2012, 15:22   #321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Красаффчик! Я понимаю, что для вас это трудное представление, но политические партии создаются первично для выражения политической воли и для организации политической силы определенной группы людей. А там... "власть хотят" дело десятое. Бывают и партии (и очень часто), которые не только не хотят власти, но даже отказываются участвовать в правительствах. Только три примера и только по Германии:

- есть партия "Пираты" (которые за свободу в интернете), сидят пару депутатов в Бундестаге и сами заявляют "мы новички, нифиха не знаем´, у нас амбиции просты, не хотим цензуру в интернете,эти старперы не понимают интернет как мы понимаем)

- есть партия "Левые" (бывшие осколки КомПартии Германии): они несколько раз отказывались от власти, вполне понимая, что будучи у власти демагогию коммунистическую распространять трудно будет и партия зачахнет

- есть партия "Зеленых", которые первично организовались как протестная партия, сперва хотели либерализма, секса, деревьев, плана, мужчин на кухне, женщины сверху при сексе итд, итп.... Со временем стали серьезной политсилой без всяких, смогли сохранить имидж "хиппи", но одновременно имели в своей среде таких серьезных политиков как Фишер, Триттин, Шлаух. И получили часть власти и сейчас даже без них социалистическая власть немыслимо. Правда, за это Фишер расплатился ухом.

Старый 17.05.2012, 15:25   #322
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
тут вот какое дело. как ни странно, но если проанализировать, то можно прийти к выводу, что оппозиция сегодня намного дальше от народа, чем власти.

Я писал давно еще, будет серьезной ошибкой для оппозиции трогать тему евровидения и устраивать какие то кампании, акции под это дело. И действительно, многие мои знакомые, кто понимая проблемы Азербайджана, считал оппозицию полезной, сейчас ругает ее матом. в том числе и те мальчики с западным образованием, на которых так надеялся Хикмет бей.

Удивительно, ведь обычно политики наоборот стараются завоевать симпатии.

Ответ пришел когда я увидел плакаты на английском. Им наплевать, что большинство воспринимает Евровидение как праздник и желает его гладкого проведения. Им важнее их собственные цели, связанные не с приобретением народной поддержки, а с получением западной помощи. Джон в Европарламенте, для них важнее, чем Мамед с кубинки, потому что видите ли "Мамед тупой и не понимает, что Евровидение это ПР Авторитарного режима".

Но почему те кто ратуют за демократию, не обращают внимания на демос? Вывод по моему может быть только один.
Откровенно говоря, довольно трудно оценить, за что большинство и за что меньшинство. Большинство бы было действительно радо и сочло бы этот конкурс праздником, если бы не те откровенные, мягко говоря, неудобства (тут и разбитые дороги, тут и сверхназойливая продвижка евровизионной темы на ТВ, тут и немалые "евровизионные" поборы и т.д.), которыми сопровождается весь последний год.

И самое главное - если бы евровизионная вакханалия не позиционировалась бы совершенно безапелляционно как личное мероприятие президента ФГА, к конкурсу можно было бы отнестись как к общенародному счастью.

Но увы!..

Старый 17.05.2012, 15:28   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Другими словами, не народ должен созреть, а партия. Ибо партия это часть народа, а не народ часть партии.

Если народ не созрел, то партии, которые вышли из этого народа и общества не созрел в корне.

Хику кажется, что это народ должен стать частью их партии и этим якобы созреть. Ну что бедному делать, в совке не учили по другому? В совке было так: "партия ум, честь и совесть нашей эпохи"

ЙАП тоже такой же совок, поэтому особенного отношения к самой власти не имеет. Это так себе придаток к команде правящих. Но имеют задание заняться обществом. И занимаются так, как могут. По совковому. Их лозунг "партия и народ едины"))))

Старый 17.05.2012, 15:29   #324
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Красаффчик! Я понимаю, что для вас это трудное представление, но политические партии создаются первично для выражения политической воли и для организации политической силы определенной группы людей. А там... "власть хотят" дело десятое. Бывают и партии (и очень часто), которые не только не хотят власти, но даже отказываются участвовать в правительствах. Только три примера и только по Германии:

- есть партия "Пираты" (которые за свободу в интернете), сидят пару депутатов в Бундестаге и сами заявляют "мы новички, нифиха не знаем´, у нас амбиции просты, не хотим цензуру в интернете,эти старперы не понимают интернет как мы понимаем)

- есть партия "Левые" (бывшие осколки КомПартии Германии): они несколько раз отказывались от власти, вполне понимая, что будучи у власти демагогию коммунистическую распространять трудно будет и партия зачахнет

- есть партия "Зеленых", которые первично организовались как протестная партия, сперва хотели либерализма, секса, деревьев, плана, мужчин на кухне, женщины сверху при сексе итд, итп.... Со временем стали серьезной политсилой без всяких, смогли сохранить имидж "хиппи", но одновременно имели в своей среде таких серьезных политиков как Фишер, Триттин, Шлаух. И получили часть власти и сейчас даже без них социалистическая власть немыслимо. Правда, за это Фишер расплатился ухом.
Браво!!!

Добавлю, что таких "пиратов", "левых" и пр. и в Милли Меджлисе можно лицезреть. )

Старый 17.05.2012, 15:33   #325
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
В основном, об оппозиции пишет партийная печать. Кстати, тиражи таких изданий не так уж велики. Они охватывает не более 2-3% населения.
Но будем честны до конца - в нашей не очень читающей стране самые большие (и замечу, продаваемые, а не подписные в административно-заказном порядке) тиражи у газет "Йени Мусават" и "Азадлыг".

Кроме того, обычно и на нашем форуме ссылки из прессы приводятся по ним, а по правительственным и проправительственным газетам ссылки даются в основном по самым, простите меня, джындырским причинам.

Ответ