Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 14:47   #101
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только замочили Германию до полной капитуляции

так тут ехидная Британия подскочила

Ничего и с ними разберемся

http://www.bbc.co.uk/russian/multime...sandford.shtml

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:49   #102
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан: Хребетные авторитаристы и бесхребетные демократы

Старый 09.05.2012, 15:03   #103
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ALMAN JURNALİSTLƏRİ HAKİMİYYƏTİ BAKIDAN “VURUR”

Цитата:
Almaniya mediasında Azərbaycan iqtidarına qarşı aylardır davam edən tənqid dalğası daha da genişlənməkdədir. Bu dəfə alman jurnalistləri hakimiyyəti elə Bakıdan “vurur”, çünki “Eurovision” mahnı yarışması ərəfəsində bir qrup Avstriya və Almaniya jurnalisti Bakıya ezam ediliblər. Onlar yarışma ərəfəsində ölkədəki vəziyyət, insan haqları problemləri və beynəlxalq ictimaiyyətin diqqətində olan digər aktual məsələlər barədə araşdırma aparıb hər gün öz ölkələrinin mətbuatına yazılar göndərirlər. Belə yazılardan biri də Almaniyanın nüfuzlu “Focus” jurnalında dərc edilib.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:23   #104
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Focus ist ein Drecksblatt.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:54   #105
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Schmutziger als das?

Старый 09.05.2012, 17:02   #106
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут проблема вот в чём.... Бабло, выделенное на это дело Газпромом, начинается распиливаться ещё в Москве, потом по цепочке. Когда это, наконец, доходит до Германии, остаётся только на такие дешевые "фокусы".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 17:06   #107
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Можете привести примеры такой критики?

Я допускаю, что это тоже имеет место быть. Но меня раздражает, когда всех валят в одну кучу - и тех, кто критикует по принципиальным соображениям, и тех, кто это делает по заказу.

Те, кто критикует Запад с про-властных позиций в Азербайджане, занимаются демагогией. Время, видите ли, еще для демократии в Азербайджане не настало. Коррупция, видите ли, на Западе тоже есть. Если их послушать, то они просто убиваются от горя, что азербайджанский народ еще не готов к демократии. А они так этого хотят, так хотят...Неустанно работают, можно сказать, в этом направлении!

Дело в том, что эта демагогия уже больше не работает. Азербайджан был готов к демократии в 1918 году, был в 1992, а вот в 2012 уже категорически не готов. Как так?

Да, любой переход от авторитатизма к демократии сопряжен с рисками. Да, не везде его можно осуществить так гладко, как в Испании или Чили. Но это не оправдание для того, чтобы ничего не делать вообше, ссылаясь на некую несовместимость азербайджанцев и демократии. Такая позиция - это по сути закамуфлированный расизм. Для азербайджанцев, мол, и диктатура или полу-диктатура сойдет, на большее они все равно не готовы...
Ну, для вас всё черное-белое. А на самом деле вопрос готовности общества к тем или иным формам государственного устройства нельзя игнорировать. Так же как и десятки других моментов, которые оппозиционерами полностью игнорируются.
А ведь это важно, чтобы определить ответы на вопросы - Где мы хотим быть через 5-10-20 лет, В каком направлении двигаться, Что делать сейчас-завтра-через год.

Пока ответы оппи на эти вопросы меня не удовлетворяли. Мне хотелось бы более вдумчивого отношения хотя бы оппозиционных лидеров к подобным вопросам, а не ура-лозунги и сарказм, которым пестрит здесь Хикмет бей. Это не значит, что он не прав. Это значит, что та продукция, которую он и другие оппи производят, не достаточно глубокая.

Вам нужно серьезно задумываться над вопросами, чем с ходу че-то там горячо опровергать. Есть ведь и другие мнения, о которых стоит серьезно задумываться. Почитайте например Кончаловского http://echo.msk.ru/programs/kulshok/.../#element-text

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (09.05.2012), Mugab (10.05.2012), Ziyadli (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 18:12   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Schmutziger als das?
Ja, ja, das ist fantastisch

Kerim (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 19:30   #109
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ну, для вас всё черное-белое. А на самом деле вопрос готовности общества к тем или иным формам государственного устройства нельзя игнорировать. Так же как и десятки других моментов, которые оппозиционерами полностью игнорируются.
А ведь это важно, чтобы определить ответы на вопросы - Где мы хотим быть через 5-10-20 лет, В каком направлении двигаться, Что делать сейчас-завтра-через год.

Пока ответы оппи на эти вопросы меня не удовлетворяли. Мне хотелось бы более вдумчивого отношения хотя бы оппозиционных лидеров к подобным вопросам, а не ура-лозунги и сарказм, которым пестрит здесь Хикмет бей. Это не значит, что он не прав. Это значит, что та продукция, которую он и другие оппи производят, не достаточно глубокая.

Вам нужно серьезно задумываться над вопросами, чем с ходу че-то там горячо опровергать. Есть ведь и другие мнения, о которых стоит серьезно задумываться. Почитайте например Кончаловского http://echo.msk.ru/programs/kulshok/.../#element-text
Почему же черно-белое? Разве я говорил, что построить демократическое общество - это как стакан воды выпить? Разве отрицал сложность переходного периода и связанные с ним риски? Я вовсе не недооцениваю опасность того, что в результате революционных изменений на поверхность могут всплыть вовсе не самые достойные люди, условно говоря, не Эмин, Аднан, Хадиджа, а оппортунисты с темными целями, или, еще хуже того, исламисты. Все эти риски достаточно реальны, и мы это знаем. Наивных нет.

Вопрос, зная все это, что делать? Власть и те, кто ее поддерживают, считают, что лучше ничего не трогать, потому что альтернатива хуже, приведет к хаосу, нестабильности и т.д. Но не политика ли власти сама толкает именно к такой развязке? Не умнее ли и дальновиднее было бы делиться властью сегондя, пока власть может это делать с позиции силы, а не доводить до взрыва с его непредсказуемыми последствиями? Самое удивительное, что из событий в Египте и Тунисе они извлекли совершенно неправильные выводы. Они представляют это так, что все было хорошо, пока не появилась кучка смутьянов, которая посеяла хаос. Но откуда эта "кучка" взялась? С Марса? Американцы с Моссадом всех подкупили? Нет! Но наши игтидаровцы продолжают в упор не замечать реальности и гововят себе такую же судьбу.

Я как раз хочу избежать революции. Я понимаю, что это не то, что народ хочет. Последний раз большие потрясения в Азербайджане были в 1991-1993 гг, по историческим меркам совсем недавно. Тяга к стабильности - это далеко не только пропагандистский миф, созданный правительством. В этом есть на самом деле социальная потребность. Но сам же режим разрушает эту стабильность, провоцирует разные части населения, и в итоге в какой-то момент все эти ручейки нынешнего недовольства однажды сольются с мощную оппозиционную реку. Если не хочешь революции - делай реформы. Но как раз этого азербайджанские власти, живущие в мире виртуальной реальности, не понимают.

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:54   #110
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Роял, практически со всем согласен. Я бы даже усугубил, то что вы называете риском, причем вне зависимости от того, кто придет к власти. Больное общество не может породить здоровую власть. Помните в "Убить дракона" куда направился Ланселот? Он не стал ведь убивать мэра. Он пошел убивать дракона в детях.

А куда вы сейчас идёте?

На бульвар с лозунгом на английском о Евровидении?

Или все же стоит начать думать?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:06   #111
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока ответы оппи на эти вопросы меня не удовлетворяли. Мне хотелось бы более вдумчивого отношения хотя бы оппозиционных лидеров к подобным вопросам, а не ура-лозунги и сарказм, которым пестрит здесь Хикмет бей.
С этим я тоже согласен. У части традиционной оппозиции нет ни видения, ни программы, только лозунги. Сами партии зачастую напоминают тот же ЙАП. Но оппозиция далеко не исчерпывается оппозиционными партиями.

Старый 09.05.2012, 23:06   #112
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Роял, практически со всем согласен. Я бы даже усугубил, то что вы называете риском, причем вне зависимости от того, кто придет к власти. Больное общество не может породить здоровую власть. Помните в "Убить дракона" куда направился Ланселот? Он не стал ведь убивать мэра. Он пошел убивать дракона в детях.

А куда вы сейчас идёте?

На бульвар с лозунгом на английском о Евровидении?

Или все же стоит начать думать?
не знаю, кто имеется в виду под "вы", но отвечу: ходить с лозунгами на бульвар тоже нужно. Это тоже кто-то должен делать.

что касается конструктивных предложений: не обязательно ожидать их именно от оппозиционных партий. Я уже говорил, понятие "оппозиция" шире, чем партии.

С другой стороны, легко критиковать оппозицию. А ей кто-то дал возможсноть развиться, окрепнуть, привлечь серьезных кадров и т.д.? Для того, чтобы можно было ожидать какое-то качество, нужно по крайней мере создать равные стартовые условия. То есть, по сути соблюдать законы Азербайджанской Республики. Не больше и не меньше.

Чего власти боятся? Почему надо выселять оппозиционные партии из офисов в центре города, попутно топча ногами портреры Расул-заде?

Старый 10.05.2012, 17:10   #113
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

QƏRB MEDİASINDAN HAKİMİYYƏTƏ “YAYLIM ATƏŞİ”

BBC, “Frans press” və “Spiegel” iqtidarın daxili siyasətini kəskin tənqid edən materiallar
yayıb

Цитата:
“Bakıdakı 1 nömrəli xəstəxana yaraşıqlı binada yerləşir. Xəstəxana olduqca təmizdir və yaxşı avadanlıqlarla təchiz edilib. O, neftlə zəngin Azərbaycan dövlətinin müasir dövlətə çevrilməsinin simvollarından biri kimi gözə dəyir. Lakin yuxarıda xəstəxana palatasında müasir Azərbaycanın digər simvolu - ağır yaralı jurnalist yatır..."

Старый 11.05.2012, 00:18   #114
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однако, Совет Европы полностью продался игтидару. Скоро небоскрёб защищать начнёт.....

Это Дойче Велле:
Цитата:
Совет Европы осуждает нарушения прав человека в Азербайджане. В то же время генеральный секретарь Совета Ягланд считает, что бойкотировать "Евровидение" не следует.

Несмотря на сомнения в связи соблюдением прав человека в Азербайджане, Совет Европы считает, что бойкотировать предстоящий в стране песенный конкурс "Евровидение" не следует. "Диалог с властями представляется полезнее и эффективнее", - заявил в среду, 9 мая, агентству dpa генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд. По его словам, серьезное беспокойство вызывает ситуация в сферах обеспечения свободы прессы и свободного выражения мнения, а также судьба политзаключенных. Надеюсь, что с Азербайджаном удастся заключить соглашение о сотрудничестве с тем, чтобы достичь прогресса в этих областях, сказал генсек Совета Европы.

Он напомнил, что к концу 2011 года в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) поступили почти 1700 жалоб на действия авторитарных властей в Баку. Среди них - иски в связи с заключением под стражу критически настроенных журналистов, оппозиционных политиков, а также в связи с допущенными на выборах злоупотреблениями. В то же время Ягланд отметил, что Азербайджан - далеко не единственная страна Совета Европы, в которой нарушаются права человека. Например, из Болгарии в ЕСПЧ поступило около 4 тысяч жалоб, из Молдавии - 4200, из Румынии - 12 тысяч. Однако лидером здесь остается Россия более чем с 40 000 жалоб.

Разделяете ли вы мнение о том, что, несмотря на нарушения прав человека, бойкотировать Евровидение в Азербайджане не следует?
Наш адрес: feedback.russian@dw.de
Тут интересны три момента:

1. Совет Европы не гнушается такими аргументами как "А у вас негров линчуют!". Когда ему нужно, он быстро вспоминает, что в других странах не только "тоже нарушают", но нарушают в несколько раз больше, чем в Азербайджане.

2. Я, конечно, знал, Что Европейский суд по уши сидит в жалобах из России, особенно с Кавказа, но не знал, что так много из других стран Восточной Европы. И ещё я удивлён, что так мало жалоб из АР.

3. Наконец, это убийственная заключительная фраза:"Однако лидером здесь остается Россия более чем с 40 000 жалоб" - показывает, что СЕ прекрасно осведеомлён о том, откуда идет подпитка этой кампании и на всякий случай напоминает, что сидя в стеклянном доме....

Старый 11.05.2012, 02:59   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тут интересны три момента:

1. Совет Европы не гнушается такими аргументами как "А у вас негров линчуют!". Когда ему нужно, он быстро вспоминает, что в других странах не только "тоже нарушают", но нарушают в несколько раз больше, чем в Азербайджане.
Здесь некий мисандерстандинг произошел из-за незнаяния реалий процесса составления жалоб в Европейский суд.

количество жалоб и уровень нарушений прав человека не прямо пропорционален

на количество жалоб в описанном случае влияет уровень грамотности населения и профессионализма адвокатского корпуса

Безусловно нарушений в Азербайджане больше чем в Болгарии в 2-3 раза. Надо посмотреть на отчеты и баллы Амнести интернешнл или Хюман Райтс Вотч

но составить грамотно жалобу, чтобы ее Суд принял - этого пока азербайджанское общество не очень может.

у нас на всю страну порядка 400 адвокатов, а нужно 4000

многие истцы вообще не знают ничего об Европейском суде - дело только сейчас набирает оборот

у нас на людей, собирающихся жаловаться в суд власти оказывают беспрецедентное давление и те на пол-пути отказываются продолжать тяжбу. Я видел много таких случаев своими глазами.

Старый 11.05.2012, 07:31   #116
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Здесь некий мисандерстандинг произошел из-за незнаяния реалий процесса составления жалоб в Европейский суд.

на количество жалоб в описанном случае влияет уровень грамотности населения и профессионализма адвокатского корпуса

Безусловно нарушений в Азербайджане больше чем в Болгарии в 2-3 раза. Надо посмотреть на отчеты и баллы Амнести интернешнл или Хюман Райтс Вотч

но составить грамотно жалобу, чтобы ее Суд принял - этого пока азербайджанское общество не очень может.

многие истцы вообще не знают ничего об Европейском суде - дело только сейчас набирает оборот

у нас на людей, собирающихся жаловаться в суд власти оказывают беспрецедентное давление и те на пол-пути отказываются продолжать тяжбу. Я видел много таких случаев своими глазами.
Вот так спокойно и без истерики... пришли к пункту...
Наши гражданы не имеют понятия о своих Прав...
Кто виноват в этом???
Естественно так называемая "оппозиция" и в первую очередь МУСАВАТ...
Почему нынешний МУСАВАТ твердит про "правое" расположение и забыл Нацию то есть Народ???

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:50   #117
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Всё претензии - к СЕ. Это не я провел сравнение, а они.

Допускаю, что при составлении отчетов есть искажения, вызванные системой подсчета. Это везде так. Однако, в любом случае уровень нарушений вполне сопоставим, если даже допустить, что в Азербайджане он выше чем в Румынии.

Но у меня мелькнула догадка о причинах нашего мисандерстендинг - хотя бы здесь на форуме. Меня удивило не только меньшее количество нарушений в АР чем в ряде этих стран, а и разница внутри этой группы. И вот какое у меня возникло предположение, почему выбраны Болгария с Румынией-Молдавией и почему в последних больше, чем Болгарии. Я не видел этих отчетов (честрое слово!), но думаю, что речь идет прежде всего о жалобах представителей этнических и конфессиональных меньшинств - тюрков, венгров, трансильванских немцев, славян-мусульман и особенно цыган. Там где цыган (прежде всего) и других меньшинств больше, там и жалоб больше.

То есть, разница в подходе: вы сразу начинаете докапываться, что система подсчета неверна, я это допускаю, но прежде всего интересуюсь особенностями объекта. Ещё раз повторяю: не читал этих подсчетов жалоб. Но можно проверить - чей подход вернее.

Старый 11.05.2012, 12:38   #118
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все просто. Темы всегда такие: "у них все хорошо, а у нас все дерьмово". Или "Маркус Леннинг критиковал коррупцию в Азербайджане" или "Сенатор Хуевер озабочен состоянием прав человека в Азербайджане"

А я говорю гелет элйирлер, вернее гуано кушают. Коллективно. Со всем европарламентом вместе.

Пускай позаботятся о состоянии коррупции в Германии. На самом высшем уровне: Шредер, Коль итд, итп

Пускай позаботся о правах не Эйнуллы, а заключенных Гуантанамо или занимаются делом Ал-Масри.

Пускай сначало свои дела делают, а потом можно какому-то джырых-джындыр Маркусу Леннингу говорить о нас.

Наши дела должны волновать в первую очередь нас. Ибо этим козлам важен ни Азербайджан, ни состояние прав человека здесь, ни даже Эйнулла какой-то. Это рычаг давления. И не для улучшения положения прав людей здесь, а для достожения своих политеческих целей.

Пусть наша коррупция, наши права волнуют на самих. Нафиха нам нужна оппи, которая занимается не обществом, а мнениями какого-то Маркуса Леннинга или какого-то Штрассера?

Сидят тут разные им нам в глаза суют результаты какого-то Фридом Хауса, которая сидя в Америке занимается нами, а не с Гуантанамо. Почему этот Фридом Хаус не вспоминает о том, что папа-Буш был акционером и советником Карлайл Група, которая получала огромные доходы от гос-заказов? Почему не говорят о том, что канцлер Шредер оправдывал упыря и убийцу Путина словами "кристально цйистый демократ"? Почему молчат, что Германия оправдывала и работала тесно с Каддафи? Не серфует? Говоря о коррупции Сименса забывают, что эту аферу раскрыли американцы, а не сами немцы. И оштрафовали сперва там. А в то же время тут звиздели о том, что "ой наш концерн в опастности", а не о том, что надо смотреть под лупой все активности всех немецских компаний. Типа не знали? Дык шеф Сименса был уже нечто вроде государственным деятелем Германии. Его даже награждали самым высоким орденом Германии и предлагали в президенты.

Нолду?
эту твою позицию я давно понял. и я не спорю о шредере и ему подобных. я тоже против негативных явлений на западе. Но если сравнивать, то ситуация у нас все же хуже.

и меня не это интересует. ты говоришь гэлэт эйляйирляр... мол они нас принижают. и начинаешь на их изъяны указывать. А что если все эти темы заключаются не в том, что "у нас хуже чем у них", а в том, что У НАС ПЛОХО. И не важно как это в ЕС, США, Антарктиде. А именно у нас на Родине. В нашем родном краю. Наша нация - МЫ. Угнетена нация, унижена, обворована. Если об этом речь, и приводятся слова будь то местных будь то зарубежных представителей... И что мне интересно - почему ты не выражаешь негодования по поводу угнетения нашего народа? Может ты и стараешься показать что не все так уж и хорошо у них, но выглядит, что просто не хочешь соглашаться что у нас не очень то и хорошо. Вот этого я не могу понять. Вроде ты патриот, вроде не рвешь узы с Родиной, вроде пробыв так долго на чужбине все равно буралара баглысан уряйиндя... а отношение такое вот....

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:57   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Наша нация - МЫ. Угнетена нация, унижена, обворована. И что мне интересно - почему ты не выражаешь негодования по поводу угнетения нашего народа?
Ты задал вопрос, я ответил.

Теперь задаешь другой вопрос. Отвечаю

Я наш народ угнетенным не считаю. Угнетенным народ бывает под властью колониалистов, оккупантов. Наш народ имеет свое суверенное государство. О чем мы можем жаловаться, то это:

- социальное состояние
- состояние защиты гражданских прав людей
- оккупация наших земель иностранными держами
- коррупция

итд, итп.

Но это абсолютно нормальные задачи стоящие пред любой молодой нацией. И задачи эти не решить в одиночку невозможно. Нужно вместе, со всем обществом. Это процесс. Не вижу причин для "ай, башымыза кюл олсун, мы угнетенная нация"

А Хик и КО любят по старо-советско-шиитскому образу делать "ай харай, шахсей-вахсей". Я в шахсей-вахсей не участвую. Принципиально. И "ай харай" не мой стиль. Еще ни одному человеку я не жаловался о своих проблемах. А ведь их было немало. И в то время, когда мы с тобой здесь на форуме обсуждали что-то. Были серьезные проблемы. Я стиснув зубы решал их по мере своих возможностей. Шаг за шагом, миллиметр за миллиметром.

А знаешь, почему я не люблю жаловаться? Потому, что никто тебе не поможет. Никто и никогда. Свои проблемы надо решать самому.

Nana (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 15:57   #120
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Почитала тему - обсуждение топика плавно перешло в обсуждение азербайджанской оппозиции. Около 300 постов перенесены в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...723#post446723

В данной теме прошу обсуждать вопросы, связанные с критикой Азербайджана в европейских СМИ и реакции на это местных властей.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:02   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т Еще ни одному человеку я не жаловался о своих проблемах. А ведь их было немало. И в то время, когда мы с тобой здесь на форуме обсуждали что-то. Были серьезные проблемы. Я стиснув зубы решал их по мере своих возможностей. Шаг за шагом, миллиметр за миллиметром.
Да?

А кто тут жаловался. что ему в юности игтидар тройку поставил?

А потом он работал - работал, а немцы все себе присваивали, а ему лишь - гутен таг геноссе

Что ему тут в Азербайджане достойной работы не предлагают, вся хорошая работа по родственникам распределена, а ему опять - гутен таг геноссе

это кто был?

Не уж то Пушкин?

Старый 11.05.2012, 19:10   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Почитала тему - обсуждение топика плавно перешло в обсуждение азербайджанской оппозиции. Около 300 постов перенесены в соответствующую тему:
Это вы правильно сделали, Дисмисс ханум

и еще хотел у вас спросить, как вы думаете вот им всем игтидар тройки, мягко говоря, ставит (незаслуженно), а они потом мухалифет в этом винят

как это объясняется, на ваш взгляд

Старый 11.05.2012, 19:50   #123
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это вы правильно сделали, Дисмисс ханум

и еще хотел у вас спросить, как вы думаете вот им всем игтидар тройки, мягко говоря, ставит (незаслуженно), а они потом мухалифет в этом винят

как это объясняется, на ваш взгляд
Эх, бей, вот получают люди тройки, а потом анализируют, почему и как, растут, можно сказать, а вот вы никак не позврослеете...
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (11.05.2012)
Старый 11.05.2012, 19:56   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Эх, бей, вот получают люди тройки, а потом анализируют, почему и как, растут, можно сказать, а вот вы никак не позврослеете...
не хами, сынок

Старый 11.05.2012, 20:54   #125
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Хик и КО любят по старо-советско-шиитскому образу делать "ай харай, шахсей-вахсей". Я в шахсей-вахсей не участвую. Принципиально. И "ай харай" не мой стиль. Еще ни одному человеку я не жаловался о своих проблемах. А ведь их было немало. И в то время, когда мы с тобой здесь на форуме обсуждали что-то. Были серьезные проблемы. Я стиснув зубы решал их по мере своих возможностей. Шаг за шагом, миллиметр за миллиметром.

А знаешь, почему я не люблю жаловаться? Потому, что никто тебе не поможет. Никто и никогда. Свои проблемы надо решать самому.

Разрешите, и я напишу пару строк по проблеме. Так как ваш пост оставили в этой теме решил здесь и написать.

Во первых, вы со мной согласитесь, что не все обладают теми качествами, которые нужны что бы решат свои проблемы Вашими методами.

А во вторых, приходится констатировать, что ваши методы решения Ваших проблем, какими бы они серьезными не были, здесь не будут срабатывать, так как проблемы нашего общества носят Системный характер и и такими методами их не решит.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ