Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 15:25   #76
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, я утверждаю, что в современной ситуации конца 20-го и начала 21 века авторитарные режимы в чисто экономическом плане эффективнее, чем демократические. Для средне-развитых стран.

Тому есть масса подтверждений, а обратных примеров нет.

В чём противоречие? Я не понял.
В единоличном решении. Одному решать легче и быстрее. Например, чтобы в Германии какое-то решение воплотить в жизнь нужны годы.

Берем то же здание Евровидения в Германии.

Ее строили лет 5. Строили за какие-то 280 миллионов евро. Затраты во время строительства поднялись около 100 миллионов, хотя планировалось около 180.

Потом ее оборудовали за около 40 миллионов для Евровидения.

Получаем 320 миллионов.

Примерно такую же сумму потратили наши на Кристал-холл. И это здание не только для Евровидения, но и потом можно использовать в любиых целях: от концертов до соревнований.

Наши построили за какие-то 8-9 месяцев. Эффективно?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:29   #77
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я утверждаю, что в современной ситуации конца 20-го и начала 21 века авторитарные режимы в чисто экономическом плане эффективнее, чем демократические. Для средне-развитых стран.

Тому есть масса подтверждений, а обратных примеров нет.

В чём противоречие? Я не понял.
Я уже тебе расписал в чем эта эффективность заключается (наличие возможностей) и почему ни к чему не приводит (отсутствие мотивации). У Алиева есть возможность эффективнее проводить реформы, чем в европейских странах, но он в отличии от них, эти реформы вообще не проводит.

В Украине девочки намного доступней и красивей, чем в Иране, но импотенту это не поможет. Все же для того, чтобы проводить реформы, нужна мотивация вначале, и лишь потом инструменты для проведения их в жизнь.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:49   #78
Местный

Мои фотоальбомы

Короче говоря вся катавасия вокруг одного: люди неимеющие доступа к пирогу требуют доступа.

Все эти "воруют","о мы удивлены открытию страшной тайны", "Германия требует демократии" это игра.

В принципе, правильно: надо давать доступа побольше всем и постараться установить рычаги самоконтроля в обществе.

Старый 08.05.2012, 15:49   #79
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
В единоличном решении. Одному решать легче и быстрее. Например, чтобы в Германии какое-то решение воплотить в жизнь нужны годы.
согласен

Цитата:
Берем то же здание Евровидения в Германии.

Ее строили лет 5. Строили за какие-то 280 миллионов евро. Затраты во время строительства поднялись около 100 миллионов, хотя планировалось около 180.

Потом ее оборудовали за около 40 миллионов для Евровидения.

Получаем 320 миллионов.

Примерно такую же сумму потратили наши на Кристал-холл. И это здание не только для Евровидения, но и потом можно использовать в любиых целях: от концертов до соревнований.

Наши построили за какие-то 8-9 месяцев. Эффективно?
Ну, вообще то это стадион, который построили для чемпионата мира 2006.

И сравнивать Эспири Арену с раздвижной крышей, специальной системой подогрева поля, рассчитанный на 55 тыс. человек, построенный за 240 миллионов Евро, с нашей красивой коробкой на 23 тыс человек, я бы не стал.

И они свой стадион естественно используют.

Старый 08.05.2012, 15:56   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
согласен

Ну, вообще то это стадион, который построили для чемпионата мира 2006.

И сравнивать Эспири Арену с раздвижной крышей, специальной системой подогрева поля, рассчитанный на 55 тыс. человек, построенный за 240 миллионов Евро, с нашей красивой коробкой на 23 тыс человек, я бы не стал.

И они свой стадион естественно используют.
Вообще-то это арена, мультифункциональная.

Наша тоже. Можно использовать в многих целях. Не знаю, как стадион для футбола годится или нет, но для других целей годится.

280 или 240 не знаю точно... но одним словом, ее строили около 5-6 лет и закончили 2005 году, если не ошибаюсь. А под Лену переоборудовали за 50 (или 40 не помню)

У нас строили за 8-9 месяцев. И в 2011-2012 году.

Старый 08.05.2012, 18:25   #81
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Задавай
Во-первых саламлар! давно не виделись.
Во-вторых вопрос:
вот уже 6 лет (йани с момента появления форума) ты приводишь одни и те же примеры почти в каждой дискуссии о негативных моментах наших властей. Коль, Шредер, разгон там, разгон сям, США, Франция, Европа так и сяк, там своровали, здесь отобрали, Эйрбус, Боинг и т.п.
И мы с тобой и за чаем и за пивом когда на эти темы говорили, ты примеры эти приводил. Мне вот интересно, когда разговор заходит что кто-то что-то делает у нас в стране, и это что-то нехороший поступок (йани украл, убил, изнасиловал, обманул и т.д.). И в таких случаях ты сразу говоришь мол америкада да беля шей вар иди, алманияда да и т.п. - вот объясни мне, что ты хочешь этим сказать? Ну вот привел пример, и что? Для чего приведен пример и какую позицию ты выражаешь?

(никаких эмоций плиз.. на всякий случай говорю..)

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:44   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Во-первых саламлар! давно не виделись.
Во-вторых вопрос:
вот уже 6 лет (йани с момента появления форума) ты приводишь одни и те же примеры почти в каждой дискуссии о негативных моментах наших властей. Коль, Шредер, разгон там, разгон сям, США, Франция, Европа так и сяк, там своровали, здесь отобрали, Эйрбус, Боинг и т.п.
И мы с тобой и за чаем и за пивом когда на эти темы говорили, ты примеры эти приводил. Мне вот интересно, когда разговор заходит что кто-то что-то делает у нас в стране, и это что-то нехороший поступок (йани украл, убил, изнасиловал, обманул и т.д.). И в таких случаях ты сразу говоришь мол америкада да беля шей вар иди, алманияда да и т.п. - вот объясни мне, что ты хочешь этим сказать? Ну вот привел пример, и что? Для чего приведен пример и какую позицию ты выражаешь?

(никаких эмоций плиз.. на всякий случай говорю..)
Все просто. Темы всегда такие: "у них все хорошо, а у нас все дерьмово". Или "Маркус Леннинг критиковал коррупцию в Азербайджане" или "Сенатор Хуевер озабочен состоянием прав человека в Азербайджане"

А я говорю гелет элйирлер, вернее гуано кушают. Коллективно. Со всем европарламентом вместе.

Пускай позаботятся о состоянии коррупции в Германии. На самом высшем уровне: Шредер, Коль итд, итп

Пускай позаботся о правах не Эйнуллы, а заключенных Гуантанамо или занимаются делом Ал-Масри.

Пускай сначало свои дела делают, а потом можно какому-то джырых-джындыр Маркусу Леннингу говорить о нас.

Наши дела должны волновать в первую очередь нас. Ибо этим козлам важен ни Азербайджан, ни состояние прав человека здесь, ни даже Эйнулла какой-то. Это рычаг давления. И не для улучшения положения прав людей здесь, а для достожения своих политеческих целей.

Пусть наша коррупция, наши права волнуют на самих. Нафиха нам нужна оппи, которая занимается не обществом, а мнениями какого-то Маркуса Леннинга или какого-то Штрассера?

Сидят тут разные им нам в глаза суют результаты какого-то Фридом Хауса, которая сидя в Америке занимается нами, а не с Гуантанамо. Почему этот Фридом Хаус не вспоминает о том, что папа-Буш был акционером и советником Карлайл Група, которая получала огромные доходы от гос-заказов? Почему не говорят о том, что канцлер Шредер оправдывал упыря и убийцу Путина словами "кристально цйистый демократ"? Почему молчат, что Германия оправдывала и работала тесно с Каддафи? Не серфует? Говоря о коррупции Сименса забывают, что эту аферу раскрыли американцы, а не сами немцы. И оштрафовали сперва там. А в то же время тут звиздели о том, что "ой наш концерн в опастности", а не о том, что надо смотреть под лупой все активности всех немецских компаний. Типа не знали? Дык шеф Сименса был уже нечто вроде государственным деятелем Германии. Его даже награждали самым высоким орденом Германии и предлагали в президенты.

Нолду?

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (08.05.2012), Prater (08.05.2012), Prosecutor (08.05.2012), Turku Kettola (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 23:00   #83
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
, в Европе экономика вообще-то регулируется многими директивами Еврокомиссии, которые должны проходить через ратификацию в Европарламенте
Сян зарафат еля А что, Сименсу давать взятки министерству обороны Греции тоже евродиректива приказала? Европарламент утвердил?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:03   #84
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мусору в теме навалено....

А по теме это:

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Последние сводки с фронта информационной войны таковы, что "rəsmi Bakı media müharibəsindən imtina edir".

Кажется, у чугунноголовых хватило сообразительности остановиться и признать капитуляцию.
Я там капитуляции не заметил. Больше похоже на то, что теперь свободная германская пресса по некоторым темам умолкнет. Умолкнет свободно, абсолютно по собственной инициативе.

А жаль! Такой был пиар....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:46   #85
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я там капитуляции не заметил. Больше похоже на то, что теперь свободная германская пресса по некоторым темам умолкнет. Умолкнет свободно, абсолютно по собственной инициативе.

Это точно.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:03   #86
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мусору в теме навалено....

А по теме это:

Мечтать не вредно. Как я говорил, все еще только начинается. И потом, есть еще британская пресса, американская, ну и т.д. Хотя ты сидишь в Москве, откуда тебе знать, как дела делаются в цивилизованном мире?

Лучше скажи, когда будет победный марш азербайджанской армии в Ханкенди? Завтра к обеду? Или уже сегодня к ужину?

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:14   #87
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это лучше, чем совковый, полуграмотный балабол-фантазер без мозгов вообще.
Это всё так - и совковые, и фантазёр. Но справедливости ради надо сказать, что там кое-какие мозги есть, только плоские и квадратные.

Старый 09.05.2012, 12:44   #88
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все просто. Темы всегда такие: "у них все хорошо, а у нас все дерьмово". Или "Маркус Леннинг критиковал коррупцию в Азербайджане" или "Сенатор Хуевер озабочен состоянием прав человека в Азербайджане"

А я говорю гелет элйирлер, вернее гуано кушают. Коллективно. Со всем европарламентом вместе.

Пускай позаботятся о состоянии коррупции в Германии. На самом высшем уровне: Шредер, Коль итд, итп

Пускай позаботся о правах не Эйнуллы, а заключенных Гуантанамо или занимаются делом Ал-Масри.

Пускай сначало свои дела делают, а потом можно какому-то джырых-джындыр Маркусу Леннингу говорить о нас.

Наши дела должны волновать в первую очередь нас. Ибо этим козлам важен ни Азербайджан, ни состояние прав человека здесь, ни даже Эйнулла какой-то. Это рычаг давления. И не для улучшения положения прав людей здесь, а для достожения своих политеческих целей.

Пусть наша коррупция, наши права волнуют на самих. Нафиха нам нужна оппи, которая занимается не обществом, а мнениями какого-то Маркуса Леннинга или какого-то Штрассера?

Сидят тут разные им нам в глаза суют результаты какого-то Фридом Хауса, которая сидя в Америке занимается нами, а не с Гуантанамо. Почему этот Фридом Хаус не вспоминает о том, что папа-Буш был акционером и советником Карлайл Група, которая получала огромные доходы от гос-заказов? Почему не говорят о том, что канцлер Шредер оправдывал упыря и убийцу Путина словами "кристально цйистый демократ"? Почему молчат, что Германия оправдывала и работала тесно с Каддафи? Не серфует? Говоря о коррупции Сименса забывают, что эту аферу раскрыли американцы, а не сами немцы. И оштрафовали сперва там. А в то же время тут звиздели о том, что "ой наш концерн в опастности", а не о том, что надо смотреть под лупой все активности всех немецских компаний. Типа не знали? Дык шеф Сименса был уже нечто вроде государственным деятелем Германии. Его даже награждали самым высоким орденом Германии и предлагали в президенты.

Нолду?
Зиядлы. Вот я с этим всем согласен. Раздражает, когда кто-то начинает критиковать, когда ты знаешь, что он это делает не из любви к азербайджанцам и к принципам свободы слова и уважения прав людей.

Тем более, что действительно, они не ангелы и на их белых одеждах немало грязных пятен, хоть и не в таком количестве как у нас.

НО!

Задумайся плиз на минуту вот о чём. Если бы не было западного мира, который по тем или иным причинам, зачастую неискренне, ратовал бы за уважение к правам людей, свободу слова и так далее, и в котором наш игтидар хранил бы деньги, посылал бы детей учиться, езжал бы на отдых и покупал бы недвижимость, какая ситуация была бы в Азербайджане?

Я думаю оппи расстреливали бы, они ушли бы в подполье, за оппозиционные речи сажали, Алиев официально стал бы монархом, элита дворянами, а простой люд хорошо если б не закрепостили.

То есть так или иначе, но западный мир как бы немного подтягивает Азербайджан в правильном направлении. И к тому же политики на Западе сами давно стали заложниками проповедуемой ими идеалогии. Поверь многие не хотели портить отношения с Белорусью и толкать её в объятья России.

Так что по большому счету, эту всю критику и главное готовность к критике и даже каким то акциям, следует оценивать позитивно. Это держит наши власти в определенном тонусе, и немного заставляет думать как поступать, а не просто рубить шашкой. Хотя шашкой они тоже рубят, но не так активно, как если бы всем было забить на права человека в Азербайджане.

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 12:53   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мечтать не вредно. Как я говорил, все еще только начинается. И потом, есть еще британская пресса, американская, ну и т.д. Хотя ты сидишь в Москве, откуда тебе знать, как дела делаются в цивилизованном мире?
Ну, так давай! Поднимай и британскую, и американскую, и т.д. прессу? Что же так жиденько? Несколько дней до Евровидения осталось. А пиара - пшик. Живее надо!

Цитата:
Лучше скажи, когда будет победный марш азербайджанской армии в Ханкенди? Завтра к обеду? Или уже сегодня к ужину?
Нет. Вот ты, например, припёрся рассказывать, какая Европа добрая, что что-то там признала.... Почему? Потому что победа.

Старый 09.05.2012, 12:56   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы. Вот я с этим всем согласен. Раздражает, когда кто-то начинает критиковать, когда ты знаешь, что он это делает не из любви к азербайджанцам и к принципам свободы слова и уважения прав людей.

Тем более, что действительно, они не ангелы и на их белых одеждах немало грязных пятен, хоть и не в таком количестве как у нас.

НО!

Задумайся плиз на минуту вот о чём. Если бы не было западного мира, который по тем или иным причинам, зачастую неискренне, ратовал бы за уважение к правам людей, свободу слова и так далее, и в котором наш игтидар хранил бы деньги, посылал бы детей учиться, езжал бы на отдых и покупал бы недвижимость, какая ситуация была бы в Азербайджане?

Я думаю оппи расстреливали бы, они ушли бы в подполье, за оппозиционные речи сажали, Алиев официально стал бы монархом, элита дворянами, а простой люд хорошо если б не закрепостили.

То есть так или иначе, но западный мир как бы немного подтягивает Азербайджан в правильном направлении. И к тому же политики на Западе сами давно стали заложниками проповедуемой ими идеалогии. Поверь многие не хотели портить отношения с Белорусью и толкать её в объятья России.

Так что по большому счету, эту всю критику и главное готовность к критике и даже каким то акциям, следует оценивать позитивно. Это держит наши власти в определенном тонусе, и немного заставляет думать как поступать, а не просто рубить шашкой. Хотя шашкой они тоже рубят, но не так активно, как если бы всем было забить на права человека в Азербайджане.
Пратер, вот интересно, не было европарламентов всяких и штрасеров, не было прогрессивных людей? Было. Были и даже революционеры, эволюционеры итд, итп.

Общество регенирируется изнутри, а не со слов всяких фридом хаусов. Я так думаю.

А все остальное фарс.

Старый 09.05.2012, 13:11   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Это так, но - по частностям и в короткой перспективе.

А в более основательном плане постоянное и по сути бесплодное вмешательство порождает такое специфическое явление как "имитационная демократия". Когда по сути авторитарные режимы от мягкой украинской бандократии до туркменского тоталитаризма (и все остальные по ранжиру в этом диапазоне) вынуждены изображать из себя какие-то выборы, партии, подсчёты голосов и прочую мишуру. Что в терминах той же институциональной теории лишь увеличивает трансакционные издержки на содержание этих режимов.

Это не только дополнительные усилия и расходы на маскарад, но и дополнительные репрессии - против тех, кто занят в этом маскараде в роли "борцов с режимом".

Ziyadli (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 13:20   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это так, но - по частностям и в короткой перспективе.

А в более основательном плане постоянное и по сути бесплодное вмешательство порождает такое специфическое явление как "имитационная демократия". Когда по сути авторитарные режимы от мягкой украинской бандократии до туркменского тоталитаризма (и все остальные по ранжиру в этом диапазоне) вынуждены изображать из себя какие-то выборы, партии, подсчёты голосов и прочую мишуру. Что в терминах той же институциональной теории лишь увеличивает трансакционные издержки на содержание этих режимов.

Это не только дополнительные усилия и расходы на маскарад, но и дополнительные репрессии - против тех, кто занят в этом маскараде в роли "борцов с режимом".

Вот именно. Маскарад.

Раньше делали вид, что мы советы, а сейчас делаем вид, что демократы)))) Со всех сторон.

А на самом деле мы другие.

Это все прождает лицемерие. Один говорит "мы верны демократическим идеалам" и дает по башке, а другой делает удивленное лицо и говорит "скандал, Хадиджа раскрыла нам глаза")))))))

Старый 09.05.2012, 13:51   #93
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно. Маскарад.
Начинается всё всегда с маскарада. Потом когда количество простых людей верящих в маскарад перевешивает критическую массу, политики становятся заложниками этого маскарада.

Kerim (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 13:59   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Начинается всё всегда с маскарада. Потом когда количество простых людей верящих в маскарад перевешивает критическую массу, политики становятся заложниками этого маскарада.
А че хорошего в этом?

Вот например, Дубай, наплевать на все демократические моменты и на европарламент, но есть все либеральные ценности, действующий суд, законы итд, итп.

Действующие и простые законы это важнее армии.

Китайцы в древнем мире бегали к хуннам говоря "у хуннов законы простые и исполнимые". Древний Рим славился тем, что тамошние законы имели силу и ход. Итд, итп

Оттого, что азербайджанец будет декларировать себя сторонником демократии как в Германии, но будет обижаться, что его геем называют, никому легче не будет

Я вот не понимаю, почему Али Каримли так обижается, когда ему говорят, что он гей. Ведь ни один немецский политик не будет из себя выходить, когда его спросят "извини, а вы гей". Ожидаемая реакция такая: улыбнется, скажет "нет", махнет рукой итд, итп. А Али Каримли обижается. Но требует таких же условий как в Германии.

Понимаешь, я о чем?

Вот были мы столетие с русскими.... но ни они не стали нами, не мы ими. Маскарад.

Старый 09.05.2012, 14:08   #95
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так давай! Поднимай и британскую, и американскую, и т.д. прессу? Что же так жиденько? Несколько дней до Евровидения осталось. А пиара - пшик. Живее надо!
ты со своими московскими мозгами не в состоянии понять, что прессу в свободном мире "поднимать не надо". Азербайджан - не пуп земли, чтобы про него писали каждодневно на первой странице Нью-йорк Таймс. Но для маленькой пост-советской республики резонанс уже более, чем внушительный. Когда в последний раз про какую экс-советскую республику писали на несколько страниц в Тайме? И это еще не все, еще до Евровидения время осталось. Не зря же администрация президента так истерично реагирует, говорят о какой-то зависти, и каких-то армянских кознях. Если бы все было так "жиденько", стали бы они так напрягаться?

Цитата:
Нет. Вот ты, например, припёрся рассказывать, какая Европа добрая, что что-то там признала.... Почему? Потому что победа.
Во-первых, я не "приперся" чего-то тебе рассказывать. Твое мнение для меня вообще по барабану.

Во-вторых, да, победа. Но чья? Это победа здравого смысла и справедливости. Не благодаря, а ВОПРЕКИ азербайджанскому правительству, его политике. Но вот что интересно, даже эту победу ты всячески пытаешься принизить. Конечно, лучше мечтать о флагах в Ханкенди и нести бессмыслицу, чем делать реальные дела.

Старый 09.05.2012, 14:09   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Ничто так не влияет на людей как личный пример.

Например, если в армии командир гоняет своих солдат целый день, но сам не умеет подтягиваться на турнике, то солдаты его ненавидят. А если он требует у всех подтягиваться 15 раз, но сам может делать 20-25, то все солдаты "ооооо, а наш батья мужик".

И вот если человек требует все как в Германии, то он должен давать личный пример. Например,

- нафиха сидят там в оппозиционных партиях гагулики по 20 лет на кресле чейрмена?
- нафиха критикуя мерседесы властей, не едят демонстративно по бульвару на велеке?
- нафиха не снимут свои дешевые костьюмы и не оденут какую-нибудь толстоффку (тем более в Баку летом адская жара) в знак протеста

где их общественная работа?

Апеллируют те понятиям, которые были актуальны в совковое время... да и сами совки.

Не билим... вот так

Старый 09.05.2012, 14:10   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ты со своими московскими мозгами не в состоянии понять, что прессу в свободном мире "поднимать не надо". Азербайджан - не пуп земли, чтобы про него писали каждодневно на первой странице Нью-йорк Таймс. Но для маленькой пост-советской республики резонанс уже более, чем внушительный. Когда в последний раз про какую экс-советскую республику писали на несколько страниц в Тайме? И это еще не все, еще до Евровидения время осталось. Не зря же администрация президента так истерично реагирует, говорят о какой-то зависти, и каких-то армянских кознях. Если бы все было так "жиденько", стали бы они так напрягаться?

Во-первых, я не "приперся" чего-то тебе рассказывать. Твое мнение для меня вообще по барабану.

Во-вторых, да, победа. Но чья? Это победа здравого смысла и справедливости. Не благодаря, а ВОПРЕКИ азербайджанскому правительству, его политике. Но вот что интересно, даже эту победу ты всячески пытаешься принизить. Конечно, лучше мечтать о флагах в Ханкенди и нести бессмыслицу, чем делать реальные дела.

Старый 09.05.2012, 14:19   #98
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Раздражает, когда кто-то начинает критиковать, когда ты знаешь, что он это делает не из любви к азербайджанцам и к принципам свободы слова и уважения прав людей.

Можете привести примеры такой критики?

Я допускаю, что это тоже имеет место быть. Но меня раздражает, когда всех валят в одну кучу - и тех, кто критикует по принципиальным соображениям, и тех, кто это делает по заказу.

Те, кто критикует Запад с про-властных позиций в Азербайджане, занимаются демагогией. Время, видите ли, еще для демократии в Азербайджане не настало. Коррупция, видите ли, на Западе тоже есть. Если их послушать, то они просто убиваются от горя, что азербайджанский народ еще не готов к демократии. А они так этого хотят, так хотят...Неустанно работают, можно сказать, в этом направлении!

Дело в том, что эта демагогия уже больше не работает. Азербайджан был готов к демократии в 1918 году, был в 1992, а вот в 2012 уже категорически не готов. Как так?

Да, любой переход от авторитатизма к демократии сопряжен с рисками. Да, не везде его можно осуществить так гладко, как в Испании или Чили. Но это не оправдание для того, чтобы ничего не делать вообше, ссылаясь на некую несовместимость азербайджанцев и демократии. Такая позиция - это по сути закамуфлированный расизм. Для азербайджанцев, мол, и диктатура или полу-диктатура сойдет, на большее они все равно не готовы...

Старый 09.05.2012, 14:27   #99
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Специально для тех, кто тут интересовался британской прессой:

Azerbaijan 'targets activists' as it prepares to host Eurovision
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-17997685

Старый 09.05.2012, 14:30   #100
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

просто перл!

"Мы должны бороться с клеветой, которая наносит вред нашему имиджу. Азербайджан опережает ряд европейских стран с точки зрения национально-духовных ценностей, политического плюрализма и религиозной толерантности. Ревностно относясь к этому, некоторые силы стараются нанести удар по имиджу Азербайджана", - подчеркнул Гасанов.

http://www.trend.az/news/politics/2023688.html

Интересно, что в этом же интервью Гасанов гордится фактом, что "в Азербайджане была создана первая демократическая республика на Востоке"! И смех, и грех.

Ответ