Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 20:36   #51
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ответь мне, почему в Азербайджан инвестиций меньше чем в Армению или Грузию?
Легко:

В Армении инвеструют армяне забугорные (другим там нефих делать) , а в Азербайджан местные корруптные дяди (других сюда фих допустят))))

В Грузию инвестируем мы)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:46   #52
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В демократической стране намного сложнее закрыть рынок (хотя определенные формы подобного тоже существуют - пример Украина).
А ведь еще недавно и в Дубай, и в Германию не допускали других.

Например, в Германии были монополистами Люфтханза, Дойче Пост, Дойче Телеком, немецские банки... не было других. Даже вой поднялся, когда немецский Маннесман купил Водафон.

До сих пор Дойче Пост является монополистом в рынке писем и маленьких бандеролей.

Это миллиарды

Еще лет 10 тому назад мы платили огромные бабки на внутригородские телефонаты. Поминутно.

Все началось эдак лет 10-12 тому назад, когда заговорили о глобализации. (правда, некоторые теперь локти кусают, так как сегодня все копирует Китай)

Ты говоришь вещи, которые выражают точку зрения больших концернов. Им бы дать власть, то они бы везде и всюду хотели бы иметь "свободный и транспарентный рынок".

Но выгодно ли нам это?

Старый 07.05.2012, 20:55   #53
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты сравниваешь авторитарную коррупционную страну со странами, в которых несколько месяцев назад произошли революции, и до сих пор всё бурлит и меняется?

То есть ты сравниваешь стабильный режим с теми, кто на сегодня пока нестабильны. А ты возьми стабильные демократические режимы, не надо Западную Европу, а ту же Турцию или даже Грузию.

Ответь мне, почему в Азербайджан инвестиций меньше чем в Армению или Грузию?

П.С. Монголию в качестве репрезентативного примера демократической страны я вообще не буду обсуждать.

Ашина, экономика и демократия прямо не связаны, да. Но для любой экономики в первую очередь важны такие факторы как "конкуренция" и "открытость рынка". Именно они создают то, что ты называешь "эффективность". А в Азербайджане закрытый рынок и нет конкуренции. И экономика у нас абсолютно неэффективна.

В авторитарных странах "открытость рынка" и "конкуренция" редкость. Но они есть, пример - Сингапур или Дубай. Но в Азербайджане этого нет, так как власти либо из алчности, либо из страха, не допускают неконтролируемых ими финансовых потоков.

В демократической стране намного сложнее закрыть рынок (хотя определенные формы подобного тоже существуют - пример Украина).

Дальше я спорить уже не буду, потому что извини - при всем уважении - все это несусветный бред. Ты со мной несогласен - значит несогласен - замяли.
Не надо спорить. Действительно. Ты внутри религиозной убежденности. Поэтому факты - не указ.

Мы о чём говорим? О том, что деньги, привлеченные сёстрами, по большей части не из страны и в ближайшие 5 лет они мимо них в страну прибыть не пожелают.

Я спросил, у кого они украли эти деньги. Ты ответил:
Цитата:
Это всё детали схемы. И да, это и есть воровство. И да, у народа.
Всё, больше у меня по этой части разговора вопросов нет.

================

Кстати, насчет Монголии. Там демократические институты намного прочнее, чем в той части Восточной Европы, которая ещё вне ЕС. Ну типа разного рода Украин и Македоний. Это - просто для справки.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:01   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Шарпинг стал консультантом Китая по экономическим вопросам и толкал им нефть. Шредер стал членом Контроля над Северным Потоком и вопреки всем европейцам провел газ-пайплайн. Потом был консультантом России.

Коля и его друга Кирша слили конкурренты: Коля ошрафовали, а Кирша довели до банкрота. И до сих пор удет разбиралоффка судебная

Бывший министр МО Америки какого хрена стал вдруг организовать организацию по транспаренси? Потому, что немцы и французы своими брайбами мешали американскому экспорту.

Все это неспроста. Все берегут свои внуренние рынки и только после того, как местные компании стали мощными и только тогда допускают чужих.

Чего ловить в Германии иностранному банку... мало... все в надежных руках. Чего искать иностранному мобильному оператору (кроме Водафона) в Германии... жалкие остатки рынка.

Вот и весь сказ.

А допустишь в местный рынок чужих, то звиздец всем местным. Для простого потребителя плохо, но как грил Хик выше "все грабят, везде грабят")))))

Старый 07.05.2012, 21:01   #55
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Пратер, еще раз: то все у нас корруптно (т.е. функционирует не так, как надо) мы все знаем. От Ашины до Хикмета. Вопрос в том, что "ну и?".
И ни хрена. Я о том же говорил. Просто когда Ашина начинает утверждать что "все в целом нормально, так и надо" - это перебор.

Цитата:
Ведь вся катавасия вокруг этой темы такая:

- ага, Германия наконец-то начала поддерживать демократические процессы здесь.

- ага, президентские дочери владеют компаниями, Хадиджа раскыла тайну

А я грю:

- Германии весь процесс демократизации пофих. Да плевать хотели они нa это. Наоборот, чем дремучее лес, тем лучше для немцев. Они не инвесторы, а экспортеры. Ну не увидишь ты ни один немецский хедж-фонд или инвестиционный банк. Нема. Нет. А если и есть, то играют за океаном в составе англо-саксонов. Немцы любят экспорт. А экспорту надо помочь чем? Правильно, брайбом. Еще лет 7-8 тому назад немец мог брайб забугром декларировать официально как "нужные затраты". Еще лет 10 назад я лично своими глазами видел как менеджера Эйрбуса таскали бабки чемоданами в Болгарию. Вся эта демократическая фихня это ширма. Ты думаешь за 8 лет немцы изменились в корне?

Далее, если ты думаешь, Германия станет нашим братом после демократизации, то тогда вопрос: за что не любят Саакашвили и за что так цепляются за Россию? Ответ прост: Россия та дремучая страна, куда можно экспортировать и откуда можно импортировать сырье.
Зиядлы я свое мнение по теме писал. В двух словах - Германия здесь вообще не причем. Поэтому Германию опускать не имеет смысла.

Цитата:
- Второй момент, это раскрытие "страшной тайны". В Баку какой бы обьект не тычь, то ответ такой "президентинди", "кемаледдининди", "зиянынды" итд, итп. Это все новость для Хика энд КО? Нет. Если да, то "фил гулахында ятыблар".
Ну а что по твоему, оппозиция должна молчать если у них появляются на руках документальные факты коррупции? Естественно она об этом будет говорить и правильно - она должна это делать. Другое дело - эффекта от этого не будет совсем.

Цитата:
Последнее: "транспарантная система" vs "дремучего леса".

Да, транспарентная система лучше, но ее строят не за 10 или 20 лет.

А в дремучем лесу инвестор всегда ищет "надежную крышу". Я в бизнесе и я это знаю. Любой менеджер так решит.

И более того, "транспарентная система" нуждается прежде всего в законах и в независимых судах. У нас (как в Восточной Европе... например, в той же Болгарии или Румынии) судов можно купить пачками. У моего знакомого есть одно судебное разбирательство в Румынии: сам румынский адвокат (а это не хухры-мухры, а филиал громадной немецской канцелярии там) говорит, что с румынскими судами шансов нет, хотя говорит, что "даа... за последние 10-12 лет там все улучшилось, конечно, но все равно купить судью это как два пальца абасфальт".

Я вроде не евро-идиот, чтобы не отличать реальность от желаемого.
Здесь я согласен. Но тут вот какой момент. Выше Ашина утверждает, что авторитарная система эффективней демократической в экономике. Я ответил ему, но ты знаешь, он прав вот в какой части - если Хикмет Гаджизаде станет президентом и станет строить "транспорентную систему" у него на это как у Моисея уйдет 40 лет. Если её будет строить Ильхам Алиев - то меньше пяти. Потому что всех нагнёт и заставит, совсем недемократически, как в Сингапуре.

Но он этого не делает. Вместо этого верхушка всё гребет под себя. А итог ... лет через 15 про Азербайджан будут говорить как про Гаити или как про Ливию. Деньги будут бездарно расстрачены, а к власти придут исламисты.

Как это было у Стругацких "За серыми всегда приходят черные".

На самом деле ситуация патовая. Революция - однозначное зло. Застой - однозначное зло.

Выходит окно возможностей исключительно в действиях самих властей. А окно возможностей общества, включая оппозицию, в оказании влияния на власти, чтобы они самостоятельно трансформировали Азербайджан.

В Европе элиты еще в начале века поняли, что себе дороже устраивать авторитарный строй, а потому каждые двадцать лет страдать от революций, когда банки и виллы горят, а твоих детей крестьяне поднимают на вилы.

Вот бы нашим это объяснить.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:05   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Пратер, я верю в опыт. Со временем. Не верю революционерам и евро-идиотам

Старый 07.05.2012, 21:58   #57
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пратер, я верю в опыт. Со временем. Не верю революционерам и евро-идиотам
Салам бро. Айэ харалардасан?
скорее всего идёт внутриклановая борьба. неспроста всё это
Сперва Ильхам на встречи в Давосе с бизнес кругами Германии и Швйцарии заявляет о нехватке кадров в республике и что якобы не против участия западных технократов. это своего рода удар по зажравшимся министрам
Потом операция "гнев народа" в Губе, Сабирабаде. Ваххабиты. выступление Ибрахимбекова
Видать им дают понять что пора уходить. Министры своё дело сделали сплотившись вокруг ИА в 2003. Пора и честь знать. Но видимо борьба будет продолжатьса. Сегодня в МО послали на пенсию Шаира Рамалданова. Он открыто заявил что являетса учеником школы Гейдара
http://vesti.az/news/116510/Шаир_Рам..._в_запас______

Ранее сняли Лянкярана Алиева. тоже гейдаровец.
будем посмотреть чем всё это закончитса

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 22:09   #58
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Права человека излюбленный рычаг давления Запада. С удовольствием поднимут хай насчет домов в Дубае Алиевых, но про консалтинговую компанию Шредера и его должность при Газпрома молчат.
Как это молчат?

А как вы про это узнали?

кто-то инфу вам слил?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:17   #59
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Шарпинг стал консультантом Китая по экономическим вопросам и толкал им нефть. Шредер стал членом Контроля над Северным Потоком и вопреки всем европейцам провел газ-пайплайн. Потом был консультантом России.

Коля и его друга Кирша слили конкурренты: Коля ошрафовали, а Кирша довели до банкрота. И до сих пор удет разбиралоффка судебная

Бывший министр МО Америки какого хрена стал вдруг организовать организацию по транспаренси? Потому, что немцы и французы своими брайбами мешали американскому экспорту.

Все это неспроста. Все берегут свои внуренние рынки и только после того, как местные компании стали мощными и только тогда допускают чужих.

Чего ловить в Германии иностранному банку... мало... все в надежных руках. Чего искать иностранному мобильному оператору (кроме Водафона) в Германии... жалкие остатки рынка.

Вот и весь сказ.

А допустишь в местный рынок чужих, то звиздец всем местным. Для простого потребителя плохо, но как грил Хик выше "все грабят, везде грабят")))))
Бро, ты про Сименс забыл Наказание в 1.6 миллиарда долларов - не шутка.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:02   #60
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не верю революционерам и евро-идиотам
И именно поэтому,(отред.), живешь в стране "евро-идиотов"?

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.05.2012 в 10:05. Причина: переход на личность
Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:28   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как это молчат?

А как вы про это узнали?

кто-то инфу вам слил?
Хадиджа))))

Старый 08.05.2012, 00:40   #62
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты говоришь вещи, которые выражают точку зрения больших концернов. Им бы дать власть, то они бы везде и всюду хотели бы иметь "свободный и транспарентный рынок".

Но выгодно ли нам это?
Конечно. Ты уж определись, либо нам нужны инвестиции, либо нет. да и кстати у нас протекционизм часто работает так, что чтобы защитить интересы чинуши-импортера, забивается местный производитель.

Да и те производства которые есть, ты уверен что они нужны в таком виде - среднее качество, низкая эффективность, громадная маржа хозяина и уклонения от налогов. Да еще и зачастую низкая оплата труда. Будет открытый рынок, придет другой производитель, будет конкуренция, повысится качество, опустятся цены, труд станет ценится, экспертиза начнет ценится. Появится спрос на квалификацию - образование начнет иметь значение.

Старый 08.05.2012, 00:44   #63
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, вот еще
ты Румынию упоминал, так вот здесь Бардак, да. Хуже всех в Восточной Европе, исключая разве что Болгарию. Но в целом уровень жизни в два раза выше чем в Баку. Зарплаты в среднем такие же как в Баку, но цены в два, а по некоторым параметрам в четыре раза ниже. Коррупции много, но не в такой пропорции как в Азербайджане, поэтому и цены ниже.

Старый 08.05.2012, 01:18   #64
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо. А как дела на фронтах холодной войны с Германией?

Я ткнул в Гугл и ничего свеженького не не нашёл. Последняя сводка о боях была 4 дня назад.

Что случилось? Германия капитулировала?

Старый 08.05.2012, 01:25   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Бро, ты про Сименс забыл Наказание в 1.6 миллиарда долларов - не шутка.
что вы хотите сказать?

что и нашим тоже надо бы такое наказание назначить?

нельзя ли тут поподробнее

Старый 08.05.2012, 01:31   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Я ткнул в Гугл и ничего свеженького не не нашёл. Последняя сводка о боях была 4 дня назад.

События развиваются по нарастающей, повержены уже

- Армения

- России

- Германия

теперь на повестке дня Америка

и наконец - мечта настоящего стратега - Китай!

Xan (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 01:37   #67
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
События развиваются по нарастающей, повержены уже

- Армения

- России

- Германия

теперь на повестке дня Америка

и наконец - мечта настоящего стратега - Китай!
Нет, давайте по порядку. Что с Германией? Подписала или не подписала акт о капитуляции? Шумит Компьенский лес?

Старый 08.05.2012, 02:03   #68
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну.... пока ещё не капитуляция, но уже прекращение огня, типа cease-fire.

Не забыть Азербайджан после финального занавеса

Цитата:
“Максимум, что может сделать Eurovision - это повысить осведомленность людей. А для того чтобы улучшить ситуацию в Азербайджане, надо прилагать продолжительные политические усилия. Нужно, чтобы никто не забыл про страну, как только опустится финальный занавес”.

Типа не забудем... Хорошо. Но это и было 4 дня назад. Что было после этого? Если было....

Старый 08.05.2012, 03:50   #69
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да она и не начинала эту войну... Шпигель так между прочим написал пару артиклов про Азербайджан в которых в обших чертах скромно написало пару "шаблонов"... и при этом так страстно и гневно неписала и не утверждала... про "деспотию" в Азербайджане
Немцы я имею ввиду тех кто этой "вознёй" занимается... прекрасно знает... что Баку не есть Дамаск... не Багдад... не Триполи и тем паче не Тегеран...
"Возня"... тихо началось и так тихо замолчала...
Азербайджан не разменная монета... Азербайджан есть "Эльдорадо"... для них!!!
Они давно поняли, что ключи от этого для них "эльдорадо" в наших руках и мы его никогда недадим другим...
Отсюда и все последнии заверения и диклорации Евросоюза про Гарабаг и "желания" решить эту Проблему!!!
п.с. Скарлет Ханум... мне кажется я ответил также на Ваш вопрос... если нет... напишите и лично на ваш вопрос дам отдельный ответ...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:01   #70
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну.... пока ещё не капитуляция, но уже прекращение огня, типа cease-fire.

Не забыть Азербайджан после финального занавеса

[COLOR=#333333][SIZE=2]
Типа не забудем... Хорошо. Но это и было 4 дня назад. Что было после этого? Если было....
На западном фронте без перемен.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:40   #71
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что вы хотите сказать?

что и нашим тоже надо бы такое наказание назначить?

нельзя ли тут поподробнее
Нашим - это кому? И кто будет назначать? Германия, что-ли?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:56   #72
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищу Чобаноглу, лично от Азера Зиядлы и отвечаю.

1. Германия (власти) настроена хуже чем Франция по Азербайджану, ибо она всегда такой была. Для нее ориентир Россия в политике в странах СНГ, а не демократия. Например, немецская пресса ненавидит Саакашвили больше, чем Алиева и называют его диктатором. Я свидетель!

2. Я сам лично от бывшего вице-посла Германии в Азербайджане слыхал "яро-про-армянскую позицию". Сидя в центре Баку с ним за чашкой кофе. Аргументация была простая: они христиане среди всех этих мусульман. У меня чуть челюсть не выпал. Он просто со мной обращался как с немцем забывая, что я азербайджанец.

3. Германская пресса была всегда про-армянской. Даже и особенно во время правления НФА.

В целом Германии наплевать на все эти демократии за бугром: док-во тому вся их внешная политика. Путин у них "кристально чистый демократ", Саакашвили диктатор, Азербайджан очередные мусульмане с нефтью, Китай - грозный-копировщик и опастность, Америка- старший брат, Франция- дебилы лягушатники, которых судьба им дала в партнеры, англичане - островные обезьяны (инзелаффен).

А Каддафи чуть ли не поддержали в прошлом)))) Еще шажок, то Вестервелле встал бы пред Каддафи раком. Просто место было занято Берлускони, который целовал руки тов. Каддафи. ))))
помоему чобаноглу об иване, а зиядлы о болване...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:26   #73
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последние сводки с фронта информационной войны таковы, что "rəsmi Bakı media müharibəsindən imtina edir".

Кажется, у чугунноголовых хватило сообразительности остановиться и признать капитуляцию.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:13   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Ребят, о чем речь?

Коррупция плохо ли или хорошо? Конечно, плохо.

Тут ведь тема "обявленная медийная война"

Немцы говорят "мы за демократию и Алиев бяка"
Наша оппи тоже
Власти говорят "на себя посмотрите, вы сами бяка"

Итак, что у нас есть?

Германия, которая бьет себе пятками в грудь, что они активно на защите демократии. Врут

Оппи делают удивленное лицо всем этим "страшным открытиям" и качает головой а ля "вай-вай-вай, оказывается у нас такие дела делают". Врут

Власти, которые говорят, что в Германии все хреново. Тоже врут

Сфихали мы тут деремся?

Хик тут через пост говорит всем "игтидаршик". ОК, а я спрашиваю "вы кто". Тут начинает увиливать: то говорит "мы оппи", то говорит "оппи умер", то говорит "мы честные люди, они воры" и имеет в виду всех нас.

Одним словом: все хреново)))

Prater (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 15:18   #75
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так тем же еще хуже. Это ведь ты утверждаешь, что авторитарные режимы эффективней в экономике, не я.
Да, я утверждаю, что в современной ситуации конца 20-го и начала 21 века авторитарные режимы в чисто экономическом плане эффективнее, чем демократические. Для средне-развитых стран.

Тому есть масса подтверждений, а обратных примеров нет.

В чём противоречие? Я не понял.

Ответ