Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 03:06   #101
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Роял рад видеть вас на форуме! Согласен с вами во многом за исключением "работы с карабахской молодёжью"
Дело в том что эту молодёжь с 18 лет забривают в армию и она служит на линии фронта. в основном наших сбежавших албанцев держут в тылу в качесте отборного резерва. они лучше вооружены, мотивированы, обучены. да и на самом деле карабахское мясо было качественнее хаястанского в годы войны. с такой молодёжью невозможно работать.
и вообще я считаю все это разговоры "о наших гражданах, о предоставлением им всех прав" большим лицемерием. Дураков нет, с одной стороны Великий Строитель закупает наступательное оружие массового поражения и угрожает войной а потом какой то газанбаш из МИДа говорит о толерантстве дружбе народов и показом фильмов. и вдобавок на линии фронта снимаем парочку армян.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:18   #102
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Если говорить о предложениях, то армянам Карабаха уже 20 лет предлагают "самую высокую автономию", со всеми вытекающими из этого обстоятельствами - как-то - гарантии, субсидии и т.д. И что?

Кто предлагал? Кто-нибудь видел перечень тех предложений, заявленных на официальном уровне, которые предлагаются армянам? Или какой-то такой документ? По пунктам: предлагаем широкую автономию с пояснением, что за этим стоит; гарантируем то-то и то-то; вложим столько-то долларов туда, сюда и еще куда-то; постоим... откроем и т.д. Есть такой официальный документ с предложениями, которые армяне могут обсуждать и делать для себя выводы? Если кто знает такой документ, пусть выложит, плиз.
Я, в силу своей неосведомленности, слышал только общие заявления, за которыми ничего конкретного не стояло. Ну, типа, верните нам Карабах, и вам будет хорошо от нас...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:33   #103
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Ну во-первых, желать своей стране как лучше не зазорно.

Мои заблуждения? Ну конечно, только вы не заблуждаетесь. Хотите воевать с Россией. Флаг вам в руки. Только не забудьте учесть следующее: России на Азербайджан вполне хватит. Во-первых, есть 2 миллиона азербайджанцев в России. Их судьба такого патриота, как вы, очевидно не волнует. Но еще более интересным может оказаться влияние такой массы на стабильность в самом Азербайджане, если им придется Россию покинуть в результате авантюрных действий азербайджанского правительства. Во-вторых, нефтяная промышленность Азербайджана может подвергнуться основательному разрушению. Запад будет возмущаться, но Россия уже не раз демонстрировала, что на мнение Запада ей наплевать, когда ей кажется, что затронуты ее прямые интересы. Или вы думаете, что Америка пошлет свои войска на Каспий и будет воевать с Россией из-за Азербайджана? В-третьих, Россия вполне может возродить "лезгинский вопрос" в Азербайджане. И как этому Азербайджану будет противостоять? Позовет Катар на помощь?

Из всего сказанного вывод: любой, кто желает переформатировать азербайджано-армянский конфликт в азербайджано-российский, либо дурак, либо сволочь, либо провокатор (сорри за непарламентскую лексику).
Не надо им никакой флаг в руки давать. Они этот флаг бросят и побегут при первых выстрелах. я уверен в этом юзфайызно.
в последнее время на наших форумах бушует анти-российская истерика. на военном разделе диспута, обсирают и российского солдата, и российское впк, вперемежку с идиотскими прогнозами что Русня скоро обезлюдит потому что Ванька пьёт. причём пишут люди которые ни дня не служили в армии. Восхваляют Китай, чеченских моджахедов, Украину.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:49   #104
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

В качестве альтернативы Вашему предложению "Работать активнее с карабахской молодежью особенно", наглядно демонстрируя "им контраст между Баку и их нынешним прозябанием", предлагаю не делать этого.

Ввиду бессмысленности и очевидной блаженности такого предложения. То есть, на мой взгляд, такое может придти в голову только человеку слабо разбирающемуся в сути этого конфликта. Ну, может быть сойдет в качестве закваски для толерастической болтовни на еврофорумах.
Ну раз вы такая крутая, предложите альтернативы. Я жду. Хочу послушать гениальные идеи "человека, сильно разбирающегося в сути этого конфликта". Где ваши альтернативы? и где доказательство, что они работают? (псевдопатриотическая болтовня для самоудовлетворения на форумах не в счет).

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 03:53   #105
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Не надо им никакой флаг в руки давать. Они этот флаг бросят и побегут при первых выстрелах. я уверен в этом юзфайызно.
не согласен с Вами. Они не бросят флаг и не побегут при выстрелах. Потому что духу их не будет даже близко к выстрелам. Они будут сидеть на форуме и трындеть о войне в то время, когда лить свою кровь будут совсем другие люди. Вот почему я глубоко презираю всех этих форумских "героев".

Старый 24.04.2012, 03:56   #106
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем? Светский разговор можно и даже лучше вести без фактов.
Почему же? Я у вас спрашиваю, где ваши альтернативы? И где факты, подтверждающие их жизнеспособность? Приводите их!

Старый 24.04.2012, 05:04   #107
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну раз вы такая крутая, предложите альтернативы. Я жду. Хочу послушать гениальные идеи "человека, сильно разбирающегося в сути этого конфликта". Где ваши альтернативы? и где доказательство, что они работают? (псевдопатриотическая болтовня для самоудовлетворения на форумах не в счет).
Ала... не наглей...
Тоже мне "моська"... который "лает" на "Львицу"...
п.с. Ещё один такой "наезд" на прекрасную половину в нашем форуме...
Я буду настырно и брутально отвечать на все ваши посты...
Иметь мнение... не значит... быть нахалом!!!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 24.04.2012 в 06:15.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:16   #108
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и она - байка про армию "армянской общины", с которой придется воевать, а значит против своих граждан. А ведь это низзя, как известно.
Есть суть и есть оболочка, в которую вовлекается эта суть. То бишь, блюдо и соус. Тут речь под каким соусом подать это блюдо. А блюдо как было "дробь 16" (перловка), так ничего и не изменится. Зато головной боли во время "употребления" и после, будет чуть меньше.

Цитата:
GEBER?
Уже который раз встречаюсь с данным выражением, но, честно говоря, не знаю значения. Будьте добры, объяснить.

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Допустим, они в результате "работы" с ними что-то стали себе думать.... Армяне - русские рабы. О чем можно говорить с рабами?
Похоже на то, как слепые щупают слона и каждый поет о своем ...

Нужно определиться что нам нужно: ГОВОРИТЬ о правде или результат? И. Давайте не путать дымовую завесу, которой нужно окутать наши действия с самими действиями. Завеса должна быть: "правильная" и густая.

Цитата:
... так в том-то и дело, что никакой армии карабахцев нет и никогда не было. Карабах оккупирован армией Армении, с ней нам и воевать.
Это ли новость и кто этого не понимает? Но. Как только начинается истерия, что нам нужно с Арменией воевать, тут нас и вяжут по рукам и ногам. Нам нужны ПРАВДивые слова или результат?

Цитата:
... армянам Карабаха уже 20 лет предлагают "самую высокую автономию", со всеми вытекающими из этого обстоятельствами - как-то - гарантии, субсидии и т.д. И что?
В том то и дело. Нужно перестать эту глупость. Никаких особых выделений.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:27   #109
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
До августа 2008 еще были (слабые) шансы
Каким образом?

Сдается мне, что это всего лишь (ничем не обоснованное) предположение.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:50   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому я и говорю, что те, кто с одержимостью фанатиков кричат о необходимости войны, да и к тому же не просто с Арменией, но и сразу с Россией, не просто дураки, но еще и провокаторы, которые толкают Азербайджан к суициду. Вы этого хотите?
Давайте-ка держаться в рамках приличий и обходиться без нелестных эпитетов, и агрессии (особенно в отношениях с дамами).

А теперь, по сути вашего постинга.

Скажите на милость, кто здесь кричал о необходимости очертя голову лезть в драку с Арменией, а в придачу еще и с Россией? Дайте ссылочку.

Цитата:
А что здесь непонятного и тем более сюрного?
Для меня является аксиомой, что во внешней политике для достижения целей все средства хороши. Все остальное для меня сюр.

Для меня является нормальным проведение в отношении Армении военно-политического курса, при осуществлении которого используется проекция силы. Так сказать, «железный кулак угрозы силой в бархатной перчатке дипломатических отношений» (с).

Тем более, что все это не ново. Вы не могли не слышать про "дипломатию канонерок", про "атомную дипломатию".

Другой вопрос, что выстраивание силового военно-политического курса в отношении Армении ведется непоследовательно и вообще из рук вон плохо.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 24.04.2012 в 11:00.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
thundergirl (24.04.2012), Travis Bickle (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 11:47   #111
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, я бы тоже хотел посмотреть ссылочку. а то такие страсти прям)

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:44   #112
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я буду настырно и брутально отвечать на все ваши посты...
я уже сильно испугался...

Пользователь сказал cпасибо:
Achiba (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 12:53   #113
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Давайте-ка держаться в рамках приличий и обходиться без нелестных эпитетов, и агрессии (особенно в отношениях с дамами).
на форуме нет дам и господ. Есть юзеры. Если юзер первым начинает называть посты "бессмысленными" и вещает о "толерастии", то не нужно удивляться, когда следует симметричный ответ. К тому же, я по-моему, не переходил рамок приличий. Всего лишь спросил, какие предлагаются альтернативы.

Цитата:
Скажите на милость, кто здесь кричал о необходимости очертя голову лезть в драку с Арменией, а в придачу еще и с Россией? Дайте ссылочку.
Перечитайте ветку. Ашина прямо говорит, что конфликт с Россией, и решать его в союзе с теми, кто готов пойти против России и даже называет конкретных "союзников" в этом деле. Если это не призыв к войне с Pоссией, то что это? Если это не откровенная провокация и не глупость, то что это?

Цитата:
Для меня является аксиомой, что во внешней политике для достижения целей все средства хороши. Все остальное для меня сюр.

Для меня является нормальным проведение в отношении Армении военно-политический курса, при осуществлении которого используется проекция силы. Так сказать, «железный кулак угрозы силой в бархатной перчатке дипломатических отношений» (с).

Тем более, что все это не ново. Вы не могли не слышать про "дипломатию канонерок", про "атомную дипломатию".
Все это звучит красиво. Только Азербайджан не Америка и не колониальная Великобритания. Есть разница в возможностях и в положении страны в мире и регионе. Отсюда и надо исходить.

Старый 24.04.2012, 14:02   #114
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Каким образом?

Сдается мне, что это всего лишь (ничем не обоснованное) предположение.
Вам следовало бы почитать об этом побольше, тогда, возможно, у вас сформировалась бы более точная картина. Том Де Ваал, например, в своей новой книге о Кавказе довольно подробно пишет о том, как велись переговоры с абхазами. Имя Ираклий Аласания вам говорит о чем-нибудь? С осетинами тоже не все безнадежно было. Были контакты, переговоры, грузины даже нашли "своего" осетина - Дмитрия Сенакоева. Саакашвили несколько раз в своих речах обращался к абхазам и осетинам на их языках. Самое главное, что Грузия развивалась и представляла собой довольно привлекательную модель для абхазов и осетин. Что бы ни кричали всякие "эксперты", а эта стратегия работала, и если бы ей было дано время, то возможно, она и принесла бы свои результаты. Но потом все это было заброшено, потому что Саакашвили захотел решить проблему быстро, и вот что из этого получилось. В этой части света терпение не ценится. Лучше бить себя в грудь и рваться в бой, вместо того, чтобы думать, что делаешь.

Старый 24.04.2012, 14:11   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
на форуме нет дам и господ.
Понятно, здесь сплошь одни кухарки и дворники.

Цитата:
Перечитайте ветку. Ашина прямо говорит, что конфликт с Россией, и решать его в союзе с теми, кто готов пойти против России и даже называет конкретных "союзников" в этом деле. Если это не призыв к войне с Pоссией, то что это? Если это не откровенная провокация и не глупость, то что это?
Это не призыв к войне, а констатация факта.

Цитата:
Только Азербайджан не Америка и не колониальная Великобритания. Есть разница в возможностях и в положении страны в мире и регионе. Отсюда и надо исходить.
Тогда смиритесь с потерей Карабаха.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 24.04.2012 в 14:20.
Старый 24.04.2012, 14:43   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам следовало бы почитать об этом побольше, тогда, возможно, у вас сформировалась бы более точная картина. Том Де Ваал, например, в своей новой книге о Кавказе довольно подробно пишет о том, как велись переговоры с абхазами.
Молодой человек, не будьте заносчивы. Я ведь, могу в тон вам ответить примерно так: Вам следовало бы, читая того же Томаса де Ваала, не быть губкой и хоть изредка включать мозги.

Цитата:
Том Де Ваал, например, в своей новой книге о Кавказе довольно подробно пишет о том, как велись переговоры с абхазами. Имя Ираклий Аласания вам говорит о чем-нибудь? С осетинами тоже не все безнадежно было. Были контакты, переговоры, грузины даже нашли "своего" осетина - Дмитрия Сенакоева. Саакашвили несколько раз в своих речах обращался к абхазам и осетинам на их языках. Самое главное, что Грузия развивалась и представляла собой довольно привлекательную модель для абхазов и осетин. Что бы ни кричали всякие "эксперты", а эта стратегия работала, и если бы ей было дано время, то возможно, она и принесла бы свои результаты.
Это не могло бы дать результатов даже в случае выдавливания России из Кавказа. Почему? Думайте сами.

Цитата:
Саакашвили захотел решить проблему быстро, и вот что из этого получилось. В этой части света терпение не ценится. Лучше бить себя в грудь и рваться в бой, вместо того, чтобы думать, что делаешь.
Ошибаетесь! Саакашвили и не собирался решать эту проблему.

Старый 24.04.2012, 15:35   #117
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Молодой человек, не будьте заносчивы. Я ведь, могу в тон вам ответить примерно так: Вам следовало бы, читая того же Томаса де Ваала, не быть губкой и хоть изредка включать мозги.
Во-первых, откуда вам знать мой возраст, а также то, есть у меня основания быть заносчивым или нет? Вы можете отвечать, как вам угодно, мне вообще-то глубоко все равно. Но одного я не понимаю. Если ваш единственный ответ на мой аргумент "не будьте губкой и влючайте мозги", то какого черта вы задаете мне вопросы? Ведите себе монологи, в которых вы всегда правы, и дело с концом.

Том де Ваал - один из немногих настоящих международных экспертов по Южному Кавказу. Можно не во всем соглашаться с его оценками и трактовкой фактов, но то, что он один из наиболее информированных людей - это факт. Вместо того, чтобы огрызаться со своей колокольни, надо открыть немного глаза и наконец понять, что есть и другие точки зрения. Это так трудно понять?

Старый 24.04.2012, 15:46   #118
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда смиритесь с потерей Карабаха.
Что заставляет вас думать, что ваш подход вернет Карабах?

Старый 24.04.2012, 15:46   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но одного я не понимаю. Если ваш единственный ответ на мой аргумент "не будьте губкой и включайте мозги", то какого черта вы задаете мне вопросы?
Я вам вопросов не задавал. Вы мне не интересны.

Старый 24.04.2012, 16:47   #120
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вам вопросов не задавал. Вы мне не интересны.
Вот и правильно. Общайтесь сам с собой и с теми, кто на 100% согласен с вашим мнением. Очень полезное, и главное, обогащающее, занятие.

Как все-таки люди боятся "выйти из ящика"....

Старый 24.04.2012, 17:04   #121
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа.
Я призываю вас вести беседу в атмосфере взаимоуважения.
Уважайте мнение собеседника, и не переходите на личности.

От себя добавлю, что за то время что я наблюдаю межнациональное форумное противостояние армяне не дали ни одного малюсенького повода усомниться в том что они ни за какие то коврижки согласятся на какую либо автономию. Они живут без нас уже столько лет. Давайте мыслить логически.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 23:37   #122
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я уже по Вашей просьбе создала альтернативу (ситуацию выбора) – предложив, в отличие от Вас, не агитировать несчастную карабахскую молодежь.
Должно быть, Вы придаете слову «альтернатива» совсем не то значение какое оно имеет на самом деле.

Что касается понимания сути конфликта.
Вот Вы пишите, что грузины вели переговоры с абхазами и осетинами и что «Что бы ни кричали всякие "эксперты", а эта стратегия работала, и если бы ей было дано время, то возможно, она и принесла бы свои результаты». И призываете нам последовать их примеру, начав уговаривать карабахских армян.

То есть Вы считаете, что вопрос, в конечном счете, решают: в случае с Грузией – абхазы и осетины, а в нашем случае – карабахские армяне. Поэтому надо с ними и "работать".
Вы серьезно полагаете, что в результате появления нескольких Дмитриев Сенакоевых ЮО может добровольно перейти в состав «привлекательной» Грузии? Вы что, совсем Россию не уважаете?

Я ведь не случайно обратила внимание в этой ветке на байку об армии армянской общины Карабаха. Из этой же серии, между прочим.
Вы серьезно считаете, что Нагорный Карабах контролируют не Армения и ее оккупационный корпус, а карабахские крестьяне , пастухи и молодежь, мнение которых и является решающим в этом конфликте? Может быть, Вы ко всему прочему полагаете, что единственное желание Армении – это благополучие карабахских армян, и потому, если им будет хорошо в уговорившем их Азербайджане, то так тому и быть? Шутить изволите?

Я уж не останавливаюсь на теме форпостов в нашем регионе.

И после таких хохм, как говорят в Одессе, Вы становитесь в позу, когда я оцениваю Ваши предложения как бессмысленные и свидетельствующие о не знании сути конфликта?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Coolio (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 00:13   #123
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Кто предлагал? Кто-нибудь видел перечень тех предложений, заявленных на официальном уровне, которые предлагаются армянам?
Я знаю не более этого: Ильхам Алиев: “Конфликт в Нагорном Карабахе не заморожен”

Цитата:
Евроньюс:
Что готов предложить Азербайджан в случае вывода армянских войск из Нагорного Карабаха? Вы что нибудь предложите взамен?

Ильхам Алиев:
На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен на то, что принадлежит нам. Нагорный Карабах испокон века принадлежал Азербайджану, это международно признанная азербайджанская территория.

Евроньюс:
Да, но Армения может согласиться вывести свои войска только на определенных условиях, к примеру самоопределение или широкая автономия этого региона, как я предполагаю.

Ильхам Алиев:
На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха
и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.

Евроньюс:
О каком типе автономии Вы говорите?

Ильхам Алиев:
Это станет предметом наших следующих переговоров и мы считаем это может быть широкая автономия. Положительный пример автономий существующих в Европе, я думаю поможет нам, поскольку сложно будет придумать что-нибудь новое. А для нас есть хорошие примеры в европейских странах.

Евроньюс:
Например?

Ильхам Алиев:
Например Италия и Тироль, а также другие места, где центральная власть уделяет много внимания, может быть гораздо больше внимания автономиям и их финансовой поддержке, чтобы обеспечить лучшие условия жизни их народам. Мы можем сделать тоже самое. Азербайджан обладает большими финансовыми возможностями, и для нас не составляет большой проблемы начать серьезные программы экономического и социального развития для Нагорного Карабаха.
Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Или какой-то такой документ? По пунктам: предлагаем широкую автономию с пояснением, что за этим стоит; гарантируем то-то и то-то; вложим столько-то долларов туда, сюда и еще куда-то; постоим... откроем и т.д. Есть такой официальный документ с предложениями, которые армяне могут обсуждать и делать для себя выводы? Если кто знает такой документ, пусть выложит, плиз.
Я, в силу своей неосведомленности, слышал только общие заявления, за которыми ничего конкретного не стояло. Ну, типа, верните нам Карабах, и вам будет хорошо от нас...
Я, знаете ли, не вижу необходимости в этом. По моему, такой перечеь невозможен, и даже если появится будет голой декларацией без учета конкретных условий. Конкретно решать можно на месте и только после решения основного вопроса.

С другой стороны очевидно, что сумма инвестиций может вырасти по сравнению с нынешними (если верить хаям - сейчас это около 20-30 млн. долларов в год) в десятки раз. Для Азербайджана это не проблема.

Но мое мнение такое - даже если будут обещаны инвестиции в сотни или в тысячи раз больше нынешних (это смешно конечно, так как освоить такие суммы в Карабахе просто невозможно), это все равно вопрос не решит. Потому как не карабахские армяне и не их интересы главные в решении этого вопроса.
Тогда зачем метать бисер перед свиньями?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 03:04   #124
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья, Royal как я понимаю у нас новичок на форуме, читая его сообщения на соседней теме у меня создалось впечатление умного человека с широким кругозором. Ну это был небольшой оффтоп и реклама)) Теперь на мой взгляд вы не с того конца продолжаете беседу с Royal, хотя по сути я не со всеми его утверждениями согласен и мне более близка позиция thundergirl. Я попытаюсь своими вопросами немножко с другого конца зайти и развить беседу с целью того, чтобы Royal развил свою мысль по выделенной части :
Цитата:
вопрос, заслуживающий целой диссертации. Если коротко, я думаю, нужно продолжать активную дипломатическую стратегию на всех направлениях - Америка, ЕС, Россия, международные организации. Мероприятия по Ходжалы в этой связи, например, важная составная часть дипломатии, т.к. они ломают стереотип о том, что армяне - только жертвы, что жертвы - только армяне. Во-вторых, вопрос внутренних демократических преобразований не может быть задвинут на второй план. Одна из причин, почему Грузию поддерживают гораздо более решительно, чем Азербайджан, в том, что Грузию воспринимают, правильно или нет, как страну более демократическую. В-третьих, нужна стратегия работы с самим населением НК. Нельзя производить впечатление, что Азербайджан интересует только территория, но не люди, на ней живущие. Работать активнее с карабахской молодежью особенно. Наглядно демонстрировать им контраст между Баку и их нынешним прозябанием в правовом, политическом и экономическом вакууме. Опять же можно взять пример с Грузии: они создали целое министерство ре-интеграции оккупированных территорий. Нужна долгосрочная, разносторонняя стратегия. Она не удовлетворит всех и сразу, но разумных альтернатив я не вижу.
По выделенной части у меня несколько мыслей вслух и вопросов. Во первых, как вы собираетесь активнее работать с карабахской молодёжью, если предположить, что имеется всё же ввиду мирная молодёжь или нет?? Ну допустим создали министерство. По этой части мы мастера создадим в максимально короткое время. Дальше каковы конкретные шаги этого министерства?

Или же скажем эти люди не признают Карабах в составе Азербайджана. Если мы собираемся сотрудничать с ними, то согласитесь запрещать их приезд в Баку тоже нелогично. С одной стороны мы говорим, что хотим сотрудничать, демонстрировать по вашим же словам контраст между Баку и их нынешним прозябанием, то отказывать в их визитах тоже нет особого резона и смысла. Вы согласны с этим утверждением? Параллельно этому, если мы хотим действительно надеяться добиться каких-то результатов такими методами, то следует и милитаристскую позицию снизить в обществе, не так ли?

И как это всё будет логично в совокупе со стратегией по мероприятиям по Ходжалы и ломанием стереотипов, что армяне - только жертвы. То есть не будет ли некоего расхождения с нашей общей стратегией, если мы начнём интенсивно паралельно вести политику сотрудничества с разными сегментами карабахского общества. Меня волнует здесь общая последовательность и чёткость наших целей.

Пока столько, а дальше посмотрим.

Последний раз редактировалось Mugab; 25.04.2012 в 03:39.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 04:48   #125
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Друзья, Роял как я понимаю у нас новичок на форуме, читая его сообщения на соседней теме у меня создалось впечатление умного человека с широким кругозором. Ну это был небольшой оффтоп и реклама)) Теперь на мой взгляд вы не с того конца продолжаете беседу с Роял, хотя по сути я не со всеми его удтверждениями согласен и мне более близка позиция тхундергирл.

Но, Мугаб мюеллим, все-таки на девочку наезжать...
и если мы тут будем только юзерами, а не живыми людьми за етим словом, то форум потеряет всю свою привлекательность и очарование, для меня например...)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Achiba (25.04.2012)
Ответ