Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 17:27   #76
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Можно будет уточнить, военная победа над кем имеется ввиду: над Арменией на ее территории или армянской общиной на Азербайджанской территории?
Отвечу за Трэвиса: над Арменией на азербайджанской территории.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:21   #77
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Прекрасно. Отвечу за себя.

Помните: "Мы говорим партия - подразумеваем Ленин, Мы говорим Ленин - подразумеваем партия"? Так вот, при постановке ДАННОЙ задачи озвучивать то, что подразумевается - себе дороже. Зачем же этого делать???

Вот, именно, здесь подходит "Меньше слов - больше дела!" Чтобы у нас не уходило много лишней энергии на успокоение международного галдёжа. А наоборот, всё обставить таким образом, чтобы все были в замешательстве: как же им поступить?! Слабо??? Думаю, нет...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:28   #78
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете конкретные тексты, Роял, и кажется мыслите в бинарных оппозициях: разумный/безумный. Тот, кто высказывает мнение отличное от вашего, безумный : -) разве кто-то списывает меж-право?) я сказал лишь о моем видении международного права. и позвольте, какой же это "самый сильный" аргумент?
Косово признали? И глазом не моргнули : -) А Южный Судан? Надо будет признают и НК. Я не списываю меж-право, я говорю лишь, что оно продукт системы, которая переживает кризис. Если не верите мне, спросите у Михаила Николозовича : -)
Давайте не будем делать выводов о том, кто и как читает тексты. Я вам ответил, причем весьма корректно, а соглашаться я с вами не обязан.

Косово, Южный Судан и т.д. - каждая ситуация имеет свои характерные особенности, нельзя все одним аршином мерить. Если НК до сих пор не признали, наверно, в этом тоже есть какая-то заслуга международного права, вы так не считаете? И потом, если какая-то система в кризисе, это не значит, что от нее нужно отказываться. Ее нужно просто укреплять.

Royal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:30   #79
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А вы, подумайте сами.
Я хочу услышать ваши аргументы, потому что вы выдвинули тезис о незначительности резолюций ЕП.

Старый 23.04.2012, 18:38   #80
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самый сильный аргумент Азербайджана, это его географическое положение.
Тем не менее, оно даже в купе с нефтью пока еще не привело к радикальной смене отношения к НК конфликту со стороны ведущих мировых игроков. К определенной смене - да, безусловно, но не к коренной.

Цитата:
Правильно, если противник не сдается, то его уничтожают.
Та же логика может быть применена и к Азербайджану. Именно об этом я писал как об аргументе, почему перевод решения конфликта из политико-дипломатическо-правовой плоскости в чисто военную чреват опасностью.

Цитата:
Если мировыми державами будет достигнут геополитический консенсус по Карабаху (положительный для Азербайджана), то почему бы и нет?
А с чего этот консенсус будет достигнут? Азербайджан - субъект региональной политики, и должен активно содействовать формированию этого консенсуса в своих интересах. Громкие заявления о войне этому отнюдь не способствуют.

Цитата:
Между прочим, сама по себе, дипломатия не панацея, а всего лишь один из инструментов, который может быть очень эффективным, когда используется в комплексе с другими средствами.
а кто утверждает обратное? просто дипломатия должна вызывать доверие, а не восприниматься лишь как отвлекающий маневр для военного решения. Как говорил Де Голль, когда садишься за стол переговоров, ножи надо оставлять в прихожей.

Старый 23.04.2012, 18:40   #81
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Ну во-первых, желать своей стране как лучше не зазорно.

Мои заблуждения? Ну конечно, только вы не заблуждаетесь. Хотите воевать с Россией. Флаг вам в руки. Только не забудьте учесть следующее: России на Азербайджан вполне хватит. Во-первых, есть 2 миллиона азербайджанцев в России. Их судьба такого патриота, как вы, очевидно не волнует. Но еще более интересным может оказаться влияние такой массы на стабильность в самом Азербайджане, если им придется Россию покинуть в результате авантюрных действий азербайджанского правительства. Во-вторых, нефтяная промышленность Азербайджана может подвергнуться основательному разрушению. Запад будет возмущаться, но Россия уже не раз демонстрировала, что на мнение Запада ей наплевать, когда ей кажется, что затронуты ее прямые интересы. Или вы думаете, что Америка пошлет свои войска на Каспий и будет воевать с Россией из-за Азербайджана? В-третьих, Россия вполне может возродить "лезгинский вопрос" в Азербайджане. И как этому Азербайджану будет противостоять? Позовет Катар на помощь?

Из всего сказанного вывод: любой, кто желает переформатировать азербайджано-армянский конфликт в азербайджано-российский, либо дурак, либо сволочь, либо провокатор (сорри за непарламентскую лексику).
Дураки, конечно. Теперь Миша плюёт в потолок, а орда дураков из Европарламента за него с Россией отдувается.

А Абхазию и ЮО ему всё равно не видать, пока Россия не кончится - напади он или не напади. Зато теперь это - уже не его проблема.

====================

Я же сказал: не надо уже со мной говорить, а просто - продолжайте свою миротворческую деятельность.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:51   #82
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Дураки, конечно. Теперь Миша плюёт в потолок, а орда дураков из Европарламента за него с Россией отдувается.
Эти "дураки" Мише денег дали, чтобы его Грузия с голода не умерла бы, да еще его самого спасли. А то, глядишь, сейчас Миша составил бы компанию где-нибудь Ходорковскому в Чите. Хотя для чего это я вам говорю? Для вас же все равно фактов не существует.

Цитата:
А Абхазию и ЮО ему всё равно не видать, пока Россия не кончится - напади он или не напади. Зато теперь это - уже не его проблема.
Ну да, Абхазию и Ю.Осетию он потерял навсегда, и это, конечно же, не проблема президента Грузии. Надо полагать, это, проблема мальтийцев или поляков. Ха Ха.

Кстати, когда "Россия кончится"? Скажите мне, я будильник поставлю, чтобы не пропустить этот знаменательный момент.

Цитата:
Я же сказал: не надо уже со мной говорить, а просто - продолжайте свою миротворческую деятельность.
А кто с вами говорит? Вы не заметили, что я в основном посмеиваюсь?

Старый 23.04.2012, 18:53   #83
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти "дураки" Мише денег дали, чтобы его Грузия с голода не умерла бы, да еще его самого спасли. А то, глядишь, сейчас Миша составил бы компанию где-нибудь Ходорковскому в Чите. Хотя для чего это я вам говорю? Для вас же все равно фактов не существует.

Ну да, Абхазию и Ю.Осетию он потерял навсегда, и это, конечно же, не проблема президента Грузии. Надо полагать, это, проблема мальтийцев или поляков. Ха Ха.

Кстати, когда "Россия кончится"? Скажите мне, я будильник поставлю, чтобы не пропустить этот знаменательный момент.

А кто с вами говорит? Вы не заметили, что я в основном посмеиваюсь?
Хорошо, посмеивайтесь дальше...

Старый 23.04.2012, 21:48   #84
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тем не менее, оно даже в купе с нефтью пока еще не привело к радикальной смене отношения к НК конфликту со стороны ведущих мироваых игроков. К определенной смене - да, безусловно, но не к коренной.
Но без этих факторов дипломатия ничего не дала бы.

Цитата:
Та же логика может быть применена и к Азербайджану.
Ну и что?

Цитата:
Именно об этом я писал как об аргументе, почему перевод решения конфликта из политико-дипломатическо-правовой плоскости в чисто военную чреват опасностью.
А как вы думали? жизнь суровая штука.

Цитата:
А с чего этот консенсус будет достигнут? Азербайджан - субъект региональной политики, и должен активно содействовать формированию этого консенсуса в своих интересах.
К сожалению Азербайджан не субъект, а объект политики мировых держав. Вот он и пытается в меру сил содействовать формированию этого консенсуса в своих интересах.

Цитата:
Громкие заявления о войне этому отнюдь не способствуют.
Все знают, что И.Алиев воевать не собирается.

Цитата:
...просто дипломатия должна вызывать доверие, а не восприниматься лишь как отвлекающий маневр для военного решения.
Извините, но для меня это сюр.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:06   #85
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Грузия потеряла Абхазию и Ю.Осетию (навсегда) задолго до Мишико.

Цитата:
А зачем вам это? Спите себе на здоровье.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:29   #86
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Грузия потеряла Абхазию и Ю.Осетию (навсегда) задолго до Мишико.
До августа 2008 еще были (слабые) шансы

Цитата:
А зачем вам это? Спите себе на здоровье.

Ну как зачем? Тут такие грандиозные события предвещают. Хочется не пропустить, понимаете ли...

Старый 23.04.2012, 22:38   #87
Местный

Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но без этих факторов дипломатия ничего не дала бы.
кто спорит?

Цитата:
Ну и что?

А как вы думали? жизнь суровая штука.
что значит "ну и что"? И не "жизнь суровая штука", а необдуманные действия могут закончиться крахом азербайджанской государственности. Поэтому я и говорю, что те, кто с одержимостью фанатиков кричат о необходимости войны, да и к тому же не просто с Арменией, но и сразу с Россией, не просто дураки, но еще и провокаторы, которые толкают Азербайджан к суициду. Вы этого хотите?

Цитата:
Извините, но для меня это сюр.
А что здесь непонятного и тем более сюрного?

Старый 24.04.2012, 00:38   #88
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Где ваши умные альтернативы?

В качестве альтернативы Вашему предложению "Работать активнее с карабахской молодежью особенно", наглядно демонстрируя "им контраст между Баку и их нынешним прозябанием", предлагаю не делать этого.

Ввиду бессмысленности и очевидной блаженности такого предложения. То есть, на мой взгляд, такое может придти в голову только человеку слабо разбирающемуся в сути этого конфликта. Ну, может быть сойдет в качестве закваски для толерастической болтовни на еврофорумах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 00:49   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно будет уточнить, военная победа над кем имеется ввиду: над Арменией на ее территории или армянской общиной на Азербайджанской территории?
Интересный вопрос. Я ж говорю, сколько в этой теме знакомых мотивов!
Вот и она - байка про армию "армянской общины", с которой придется воевать, а значит против своих граждан. А ведь это низзя, как известно.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.04.2012), ksen (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 00:55   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Именно.

Цитата:
Прекрасно. Отвечу за себя.

Помните: "Мы говорим партия - подразумеваем Ленин, Мы говорим Ленин - подразумеваем партия"? Так вот, при постановке ДАННОЙ задачи озвучивать то, что подразумевается - себе дороже. Зачем же этого делать???

Вот, именно, здесь подходит "Меньше слов - больше дела!" Чтобы у нас не уходило много лишней энергии на успокоение международного галдёжа. А наоборот, всё обставить таким образом, чтобы все были в замешательстве: как же им поступить?! Слабо??? Думаю, нет...
GEBER?

Старый 24.04.2012, 01:06   #91
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение

В качестве альтернативы Вашему предложению "Работать активнее с карабахской молодежью особенно", наглядно демонстрируя "им контраст между Баку и их нынешним прозябанием", предлагаю не делать этого.

Ввиду бессмысленности и очевидной блаженности такого предложения. То есть, на мой взгляд, такое может придти в голову только человеку слабо разбирающемуся в сути этого конфликта. Ну, может быть сойдет в качестве закваски для толерастической болтовни на еврофорумах.
Этих людей факты ничему не учат. Они их не видят в упор!

Даже если предположить, что в Карабахе осталась какая-то "молодежь" за пределами контингента призывников из Еревана... Даже если предположить, что речь идет не об армянах с навсегда испоченной ментальностью. Допустим, они нормальные, т.е. обычные люди. Допустим, они в результате "работы" с ними что-то стали себе думать....

Ну, посмотрите на выборы в Южной Осетии! Чем там всё это закончилось?

Армяне - русские рабы. О чем можно говорить с рабами?

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (24.04.2012), Həmşəri (24.04.2012), ksen (24.04.2012), Molla Nəsrəddin (24.04.2012), thundergirl (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 01:07   #92
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и она - байка про армию "армянской общины", с которой придется воевать, а значит против своих граждан. А ведь это низзя, как известно.
Россия же воевала против своих граждан в Чечне, и жестоко воевала, и ему не сказали низзя...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 01:13   #93
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
конечно показ чего-то в сравнении ничего не даст, но если дать гарантии, на жизнь, на собственность, предлагая высокие государственные субсидии на восстановления с/х и развития собственного бизнеса, всем жителям Карабаха не зависимо от национальности. Армяне Карабаха устали, устали ждать в страхе начало войны. Они не верят, что им дадут возможность жить, вот и приходится им терпеть....

Старый 24.04.2012, 01:16   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Россия же воевала против своих граждан в Чечне, и жестоко воевала, и ему не сказали низзя...
Ска, так в том-то и дело, что никакой армии карабахцев нет и никогда не было. Карабах оккупирован армией Армении, с ней нам и воевать.

Molla Nəsrəddin (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 01:23   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Этих людей факты ничему не учат. Они их не видят в упор!
А зачем? Светский разговор можно и даже лучше вести без фактов.

Старый 24.04.2012, 01:33   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ска, так в том-то и дело, что никакой армии карабахцев нет и никогда не было. Карабах оккупирован армией Армении, с ней нам и воевать.
это само собой, но если нам будут ставить в вину, что мы воюем с собственными гражданами, можно напомнить Грозный.
Кстати , Сандер, тебя не хватало, и у нас гостил в разделе интервью Алексей Власов, как раз , в конце затронули тему реакция России при военном решении конфликта, нала мыха вурду, посмотри, белке сен баша душдун. я была занята, не смогла выбить у него четкого ответа.

thundergirl (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 01:34   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
конечно показ чего-то в сравнении ничего не даст, но если дать гарантии, на жизнь, на собственность, предлагая высокие государственные субсидии на восстановления с/х и развития собственного бизнеса, всем жителям Карабаха не зависимо от национальности. Армяне Карабаха устали, устали ждать в страхе начало войны. Они не верят, что им дадут возможность жить, вот и приходится им терпеть....
Если говорить о предложениях, то армянам Карабаха уже 20 лет предлагают "самую высокую автономию", со всеми вытекающими из этого обстоятельствами - как-то - гарантии, субсидии и т.д. И что?

Старый 24.04.2012, 01:42   #98
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне Карабаха устали, устали ждать в страхе начало войны. Они не верят, что им дадут возможность жить, вот и терпеть....
какой кайф! пусть живут и боятся! пусть матери рожают в страхе. так только трусы родятся! пусть эти .... ..... .... пожинают плоды своих подлостей!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 01:55   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если говорить о предложениях, то армянам Карабаха уже 20 лет предлагают "самую высокую автономию", со всеми вытекающими из этого обстоятельствами - как-то - гарантии, субсидии и т.д. И что?
"самая высокая автономия" это абстрактно, а когда конкретно, указом президента, с цифрами где много нулей говорят, что каждому, за что и сколько, то в этом случае реакция будет другой.

GUINNESS (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 02:07   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Сандер, у Ксена проблемы с форумом, просил передать тебе что восхищается тобой и цветы....

п.с. извините за оффтоп, просто Сандер в другие темы не заходит.

Последний раз редактировалось Scarlett; 24.04.2012 в 02:15.
thundergirl (24.04.2012)
Ответ