Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 20:31   #151
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Доброе утро! Это не реально в условиях нынешнего Кыргызстана. Политику определяют несколько кланов. Нет харизматичного лидера. Атамбаева пытаются раскрутить на статус лидера нации, но раскручивается очень плохо.
А кто пытается? Кто заинтересован в том, чтобы он стал обычным диктатором, как в вышеупомянутых трёх странах? По-моему, они там в Кыргызстане все больше кудахчут о том как бы сохратнить парламентаризм, а не как раскрутить Атамбаева.

Я навел кое-какие справки по поводу Вашей предыдущей оценки:

Цитата:
А мне кажется, что Атамбаев может и проиграть партию. Южане временно сплотились и их первая цель премьер-министр Бабанов. Может произойти переформатирование коалиции в пользу Ата-Журт и тогда при нынешней ситуации Атамбаев превращается в "хромую утку". Такой расклад вполне вероятен.
Вот расклад сил в парламенте:

Цитата:
- "Ата-Журт" - 28 мест;
- СДПК - 26 мест;
- "Ар-Намыс" - 25 мест;
- "Республика" - 23 места;
- "Ата-Мекен" - 18 мест.
Пять партий имеют сопоставимое число мест. Ни одна партия, даже блок двух партий, не получает и простого большинства. Возможно только создать блок из трех партий. Сейчас все партии кроме Ата-Журт поддерживают Атамбаева.

Вот результат президентских выборов:

Цитата:
Предварительные результаты даны Центральной избирательной комиссией по состоянию на 17:00 1 ноября 2011 г.

_____
г. БИШКЕК
Предварительные результаты
поступили данные по 203 участкам из 204 (99,51%)*
Фамилия Имя Отчество кандидатовКоличество голосовПроцент
Атамбаев Алмазбек Шаршенович201 844 79,64%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич14 343 5,66%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич11 810 4,66%

ДЖАЛАЛ-АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ_
поступили данные по 417 участкам из 417 (100,00%)
Итоговая явка 269567 (49,91%)
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич113 323 42,04%
Атамбаев Алмазбек Шаршенович68 425 25,38%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич65 261 24,21%

ИССЫК-КУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 241 участкам из 241 (100,00%)
Итоговая явка 174384 (71,26%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович155 638 89,25%
Асанбеков Темирбек Ишенбаевич6 015 3,45%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич2 86 3 1,64%

НАРЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 165 участкам из 165 (100,00%)
Итоговая явка 119539 (76,10%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович112 596 94,19%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич1 6431,37%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич1 37 1 1,15%

ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 479 участкам из 479 (100,00%)
Итоговая явка 335932 (52,73%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович117 5 65 35%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич98 045 29,19%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич94 385 28,1%

г. ОШ
поступили данные по 73 участкам из 73 (100,00%)
Итоговая явка 63776 (49,70%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович28 146 44,13%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич18 131 28,43%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич11 161 17,5%

ТАЛАССКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 116 участкам из 116 (100,00%)
Итоговая явка 107042 (84,90%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович100 318 93,72%
Суваналиев Омурбек Исакович1 282 1,2%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич1 278 1,19%

ЧУЙСКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 396 участкам из 396 (100,00%)
Итоговая явка 411599 (84,55%)
Атамбаев Алмазбек Шаршенович354 768 86,19%
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич14 839 3,61%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич10 706 2,6%

БАТКЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
поступили данные по 198 участкам из 198 (100,00%)
Итоговая явка 120441 (48,45%)
Мадумаров Адахан Кимсанбаевич58 693 48,73%
Атамбаев Алмазбек Шаршенович34 556 28,69%
Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич19 032 15,8%
Атамбаев выиграл во всех северных и восточных областях, но проиграл на Юге.... Однако! Он выиграл в Оше и в Ошской области. Почему?

Думаю, что потому что за Атамбаева проголосовали узбеки. Таким образом, оказалось что внутри южного региона есть сильный электорат, который препятствует южному сепаратизму.

Так что ещё неизвестно, кто там "хромая утка". При возникновении коалиции во главе с Ата-Журт Атамбаев просто спровоцирует вотум недоверия, распустит парламент и назначит новые параламенсткие выборы. Партия Ата-Журт потерпит сокрушительное поражение и просто исчезнет с политической арены. Она устарела.

===================

Но мне очень интересно то, что я спросил вначале: кто же пытается раскрутить Атамбаева?

Последний раз редактировалось Ашина; 31.03.2012 в 20:38.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:24   #152
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А кто пытается? Кто заинтересован в том, чтобы он стал обычным диктатором, как в вышеупомянутых трёх странах? По-моему, они там в Кыргызстане все больше кудахчут о том как бы сохратнить парламентаризм, а не как раскрутить Атамбаева.

Я навел кое-какие справки по поводу Вашей предыдущей оценки:

Вот расклад сил в парламенте:

Пять партий имеют сопоставимое число мест. Ни одна партия, даже блок двух партий, не получает и простого большинства. Возможно только создать блок из трех партий. Сейчас все партии кроме Ата-Журт поддерживают Атамбаева.

Вот результат президентских выборов:

Атамбаев выиграл во всех северных и восточных областях, но проиграл на Юге.... Однако! Он выиграл в Оше и в Ошской области. Почему?

Думаю, что потому что за Атамбаева проголосовали узбеки. Таким образом, оказалось что внутри южного региона есть сильный электорат, который препятствует южному сепаратизму.

Так что ещё неизвестно, кто там "хромая утка". При возникновении коалиции во главе с Ата-Журт Атамбаев просто спровоцирует вотум недоверия, распустит парламент и назначит новые параламенсткие выборы. Партия Ата-Журт потерпит сокрушительное поражение и просто исчезнет с политической арены. Она устарела.

===================

Но мне очень интересно то, что я спросил вначале: кто же пытается раскрутить Атамбаева?
Добрый вечер! Точка нового отсчета другая. 4 марта в городах Ош, Каракол и Токмок прошли выборы в городской кенеш. По результатам выборов в Оше наибольшее количество голосов - 47,3 % получила политическая партия «Улуттар Биримдиги», созданная действующим мэром южной столицы.
Во-вторых, Кельдибеков, Ташиев и Мадумаров временно объединились. Позиция Ар-Намыс довольно двусмысленная. В Киргизии победитель сегодняшнего дня уже завтра может оказаться в ауте. Так что эти таблицы работают только на день опубликования результатов.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:26   #153
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
1. входит ли Кыргызстан в ваш исследовательский интерес Казахстана?

2. Правда ли что Кыргызстан и Казахстан в перспективе видят себя одной нацией и в одном государстве?
Добрый вечер! Тема Кыргызстана вошла в наше поле два года назад. Сейчас открыли в Бишкеке гуманитарный ресурсный Центр МГУ.
Киргизи и казахи - номады. Узбеки - сарты. Это определяющее различие.

Старый 31.03.2012, 22:02   #154
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый вечер! Точка нового отсчета другая. 4 марта в городах Ош, Каракол и Токмок прошли выборы в городской кенеш. По результатам выборов в Оше наибольшее количество голосов - 47,3 % получила политическая партия «Улуттар Биримдиги», созданная действующим мэром южной столицы.
Во-вторых, Кельдибеков, Ташиев и Мадумаров временно объединились. Позиция Ар-Намыс довольно двусмысленная. В Киргизии победитель сегодняшнего дня уже завтра может оказаться в ауте. Так что эти таблицы работают только на день опубликования результатов.
Меньше половины за Мырзакматова - это сокрушительное поражение для действующего мэра. А кто набрал остальную половину голосов?

И я всё ещё хотел бы узнать, кто же раскручивает Атамбаева.

Старый 31.03.2012, 23:16   #155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Меньше половины за Мырзакматова - это сокрушительное поражение для действующего мэра. А кто набрал остальную половину голосов?

И я всё ещё хотел бы узнать, кто же раскручивает Атамбаева.
Предварительно было так - 22 - «Улуттар биримдиги», 11 - СДПК, 8 - «Республика», 2 - «Адилеттуу Крыгызстан», 1 - «Ата Мекен».

Атамбаева на выборах поддержали наши. Но в его команде было много людей Розы О. Например ее младший брат Болот (мой однокашник по МГУ)
Назарбаев Атамбаева не очень.

Старый 31.03.2012, 23:31   #156
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Предварительно было так - 22 - «Улуттар биримдиги», 11 - СДПК, 8 - «Республика», 2 - «Адилеттуу Крыгызстан», 1 - «Ата Мекен».
Ну, вот видите? Партия президента и партия премьера набрали половину в оплоте Мырзакматова.

Кто такие «Адилеттуу Крыгызстан» - не знаю.

Цитата:
Атамбаева на выборах поддержали наши. Но в его команде было много людей Розы О. Например ее младший брат Болот (мой однокашник по МГУ)
Россия наверное поддержала. Думаю, что в нем видят (вернее - видели) человека, который станет обычным Отцом Народа, с которым России будет удобно как с "классово близким".

Я так примерно и предполагал, что именно Россия поддерживает, но не Атамбаева, а того, кто станет диктатором. Но по всему видно, что в последние месяцы что-то не клеится.... Атамбаев не нравится Кремлю всё больше и больше.

Старый 31.03.2012, 23:38   #157
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается Ходжалы, то главная проблема в том, что мы еще не до конца "пережили" и осмыслили все трагические вехи, связанные с распадом Советского Союза.
Возникают естественные вопросы:
1. кто "мы"?
2. не долог ли сам процесс, так называемого, осмысления, в то время, как констатация распада СССР уже в учебниках по истории?
3. кому выгодна и чему служит задержка во времени между фактом и его осмыслением?

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 00:19   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот видите? Партия президента и партия премьера набрали половину в оплоте Мырзакматова.

Кто такие «Адилеттуу Крыгызстан» - не знаю.

Россия наверное поддержала. Думаю, что в нем видят (вернее - видели) человека, который станет обычным Отцом Народа, с которым России будет удобно как с "классово близким".

Я так примерно и предполагал, что именно Россия поддерживает, но не Атамбаева, а того, кто станет диктатором. Но по всему видно, что в последние месяцы что-то не клеится.... Атамбаев не нравится Кремлю всё больше и больше.
Вот и начинается.....
На центральной площади города Баткен проходит митинг партий "Ата Журт" и "Бутун Кыргызстан", на котором присутствуют около 500 человек.
В настоящее время сторонники партий прибывают из сел и районов Баткенской области.
Местные СМИ сообщают, что на площади перед собравшимися выступают лидеры крупнейших оппозиционных партий Адахан Мадумаров, Камчыбек Ташиев, Акматбек Келдибеков и ряд региональных лидеров.

Старый 01.04.2012, 00:22   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Возникают естественные вопросы:
1. кто "мы"?
2. не долог ли сам процесс, так называемого, осмысления, в то время, как констатация распада СССР уже в учебниках по истории?
3. кому выгодна и чему служит задержка во времени между фактом и его осмыслением?
Добрый вечер! Распад констатирован и что дальше? Это - хорошо? Плохо? Так и должно было случиться? Задержка приводит к тому, что мы топчемся на месте в формировании национальной идеологии. Без ясного понимания собственного исторического прошлого (от какого наследства мы отказываемся) невозможно двигаться вперед.

Старый 01.04.2012, 00:47   #160
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый вечер! Распад констатирован и что дальше? Это - хорошо? Плохо? Так и должно было случиться? Задержка приводит к тому, что мы топчемся на месте в формировании национальной идеологии. Без ясного понимания собственного исторического прошлого (от какого наследства мы отказываемся) невозможно двигаться вперед.
Вечер добрый!
Это ни хорошо, ни плохо. Это факт. И от нашего отношения, история не меняется.

Да, случиться было должно. Так или иначе?! Свершилось. После боя ни кулаком не машут и трепаться бесполезно. Нужно принять как данность, готовить выигрышную диспозицию для действий и подниматься на новый уровень.

А мало ли примеров на практике успешного движения вперед теми, у кого не было "ясного понимания собственного исторического прошлого"?!

"Меньше слов - больше дела!"

Старый 01.04.2012, 00:50   #161
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и начинается.....
На центральной площади города Баткен проходит митинг партий "Ата Журт" и "Бутун Кыргызстан", на котором присутствуют около 500 человек.
В настоящее время сторонники партий прибывают из сел и районов Баткенской области.
Местные СМИ сообщают, что на площади перед собравшимися выступают лидеры крупнейших оппозиционных партий Адахан Мадумаров, Камчыбек Ташиев, Акматбек Келдибеков и ряд региональных лидеров.
Чё-то мало народу собралось для выступления таких тяжеловесов.

А из-за чего сыр-бор? Я почитал требования: несколько сумбурных и взаимоисключающих пунктов:

Цитата:
1) поиск виновников апрельской революции 2010 года, в ходе которой был свергнут бывший президент Курманбек Бакиев;
2) поиск виновников межэтнических столкновений в Оше и Джалал-Абаде в июне 2010 года, во время которых погибло более 400 человек
3) возвращения средств из банковских ячеек «АзияУниверсалБанка», которые принадлежали семье Бакиевых, в похищении которых обвиняют членов временного правительства;
4) возврата конституции 1993 года, которая предполагает президентско-парламентскую форму правления;

Старый 01.04.2012, 01:32   #162
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На митинге в Баткене кыргызский оппозиционер,лидер партии «Ата Журт» Камчыбек Ташиев заявил, что очередной митинг оппозиции пройдет в Жалал-Абаде 7 апреля, где ожидается участие около 50 тыс. человек, передаетАКИpress-Фергана

По его словам, в случае не выполнения 6 требований, после митинга в Жалал-Абаде будет дан еще 7-дневный срок для их выполнения. «По истечению срока дадим еще три дня, если власти будут бездействовать, тогда жители регионов соберутся в Бишкеке и проведут митинг, который станет последним днем власти», - сказал Ташиев.

«Власть должна чувствовать ответственность за население страны, но этого не происходит. В результате произошло 2 переворота. Нам не нужна власть, которая занимается контрабандой ГСМ», - заявил Ташиев.

Как он отметил, с 10 апреля начнутся решительные шаги.
В свою очередь лидер партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров требует, чтобы правительство пресекло пути контрабандного вывоза ГСМ из Баткенской области.

По его словам, в настоящее время стоящие у власти боятся потерять свои кресла.

Экс-депутат Кубанычбек Кадыров потребовал отставки генерального прокурора Кыргызстана Аиды Саляновой. «Требуем отставки главного прокурора страны Аиды Саляновой. Если она до сих пор не нашла виновных в апрельских событиях, краже денег из банковских ячеек, то какой из нее прокурор? Сегодняшняя власть, нарушив закон, посадила человека, не работавшего ни один день в суде, на кресло главного прокурора», - сказал экс-депутат Кадыров.

Лидер Партии коммунистов Кыргызстана Исках Масалиев требует отставки Правительства в полном составе.

В тоже время Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев находясь в Баку высказал свое мнение о митинге оппозиции в Баткене.
По словам Атамбаева, митинг в демократических странах –это закономерное явление, главное, чтобы они приходили в русле закона.
«А так я думаю, что сейчас Кыргызстану нужны стабильность и спокойствие. Чем стоять с плакатами на митинге, лучше взяться за косы и пойти работать в поле. Надо привыкать к тому, что в демократической стране митинги обыденное явление. Я волей или неволей сам был лидером двух революций и скажу, что ничего хорошего в таких событиях нет. Оппозиция должна быть и она представлена в парламенте. Мы за то, чтобы они имели доступ к прессе. Но призывы к свержению закона выходят за рамки закона. Слава богу, главное, чтобы митинги не мешали спокойной жизни», - сказал Атамбаев.

Напомним, что на центральной площади города Баткен примерно в 12:00 начался митинг партий «Ата Журт» и «Бутун Кыргызстан», где собралось около 1000 человек. Основная цель, по словам митингующих – открытое обсуждение социально-экономической ситуации в стране, а также доведение основных требований до руководства государства.
Какой-то бред нон-стоп....

Обещали 20 тыс., а пришло всего 500 человек. Теперь обещают собрать в Джалал-Абаде 50 тыс. наверное, будут тысячи две-три.

Зачем-то хотят убрать эту симпатишную девушку с поста генпрокурора:

А это:

Цитата:
В свою очередь лидер партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров требует, чтобы правительство пресекло пути контрабандного вывоза ГСМ из Баткенской области.
Как может правительство контролировать ввоз-вывоз ГСМ в области, которая вообще не имеет прямого автомобильного сообщения с остальной страной? Дороги только через территорию других стран.

Однако, само упоминание о ГСМ - указание на то, что этот концерт скорее всего родом из Москвы.

Старый 01.04.2012, 09:15   #163
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой-то бред нон-стоп....

Обещали 20 тыс., а пришло всего 500 человек. Теперь обещают собрать в Джалал-Абаде 50 тыс. наверное, будут тысячи две-три.

Зачем-то хотят убрать эту симпатишную девушку с поста генпрокурора:

А это:

Как может правительство контролировать ввоз-вывоз ГСМ в области, которая вообще не имеет прямого автомобильного сообщения с остальной страной? Дороги только через территорию других стран.

Однако, само упоминание о ГСМ - указание на то, что этот концерт скорее всего родом из Москвы.
Доброе утро! Здесь интересны два момента - пункт 4 резолюции/ и то, что солировал Ташиев - вообще-то говоря самый вменяемый из троицы "больших людей юга".
ГСМ в данном контексте не очень тянет на россйский след.

Старый 01.04.2012, 09:19   #164
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вечер добрый!
Это ни хорошо, ни плохо. Это факт. И от нашего отношения, история не меняется.

Да, случиться было должно. Так или иначе?! Свершилось. После боя ни кулаком не машут и трепаться бесполезно. Нужно принять как данность, готовить выигрышную диспозицию для действий и подниматься на новый уровень.

А мало ли примеров на практике успешного движения вперед теми, у кого не было "ясного понимания собственного исторического прошлого"?!

"Меньше слов - больше дела!"
Доброе утро! Зато пример Армении показывает, что "сохранение ясного понимания исторического прошлого" может стать едва ли не единственным фактором сплочения. А мы до сих пор не определимся по Гражданской войне и Сталину. А сто лет минует скоро

Старый 01.04.2012, 11:55   #165
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доброе утро! Здесь интересны два момента - пункт 4 резолюции/ и то, что солировал Ташиев - вообще-то говоря самый вменяемый из троицы "больших людей юга".
ГСМ в данном контексте не очень тянет на россйский след.
А что такое Конституция 1993 года? Это чтобы вернуться к российским образцам? Так конституция 1993 года и в России составлена крайне неграмотно - намеренно неграмотно или по невежеству - это уже вопрос для конспирологии.

Нынешняя конституция Кыргызстана и есть конституция президентско-парламентской республики. И главное, что её так определяет - это выборы президента всенародным голсованием. Если президент получает мандат прямо от всего населения, если президенту подчиняются силовые структуры, то - о чём говорить вообще?

А ГСМ - вернейший признак, если не русского следа, то по меньшей мере показатель оживления прорусской части кыргызстанского начальства. Муссирование этой темы - способ запугать народ прекращением поставок этих самых ГСМ со стороны России. Процесс же обычно двустронний: тут не только происки России, но и манёвры части кыргызстанского ворья с целью вызвать вмешательство России.

================

Всё это до боли напоминает безуспешные попытки раннего Саакашивили-Бендукидзе, когда они пытались дружить с Россией, одновременно выстраивая стратегию развития Грузии.

Оказалось, что эти два направления политики принципиально несовместимы.

Тут тоже:

Цитата:
А.Атамбаев: Я возвращаюсь из Баку в Бишкек с самыми лучшими чувствами

31 марта 2012, 16:36

CA-NEWS (KG) - В городе Баку президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев ответил на вопросы журналистов по итогам своего визита в Азербайджан.

На вопрос: «С каким чувством вы едете в Бишкек?», А.Атамбаев ответил: «С самыми лучшими. Я впечатлен сегодняшним Баку. Я был здесь 21 год назад и вы сами видите как страна развивается».

На вопрос о дальнейших действиях по укреплению взаимоотношений между странами, А.Атамбаев сказал, что за 3,5 месяца его знакомства с президентом Азербайджана наблюдается активизация отношений. «Через месяц уже будут проведены переговоры в области туризма, энергетики и банковской сферы», - сказал президент КР.
Также он добавил, что вопросу о строительстве нефтеперерабатывающего завода Кыргызстан придает большое значение. «Это инвестиции в 250 млн долларов. Мы говорили еще по аэропорту на Иссык-Куле, «Залкарбанку». Самое главное, что темпы взаимоотношений ускоренные. Ощущается поддержка президента Азербайджана», - заявил А.Атамбаев.

Об отношениях с Россией А.Атамбаев сказал следующее: «Кыргызстан начинает строить свою независимость. Независимость – это когда страна не становится на колени ради кредитов, поставок ГСМ и поставок газа. Независимость означает альтернативность источников по поводу кредитования, поставок ГСМ и т.д. Конечно, тем кто мыслит по старинке – это очень не нравится. Но Кыргызстан независимая страна, будет независимой страной, сейчас пока энергетической независимости нет. Но все это мы построим за ближайшие годы.

Россия для нас братская страна и стратегический партнер. Но сами знаете, там тоже есть разные политики. Иногда самим руководителям России стыдно за своих руководителей ведомств. Но, во всяком случае, мы должны стремиться к реальной независимости. Тем более, что у Кыргызстана, Азербайджана и России общее прошлое. По большому счету, когда-то те же тюркские народы вышли из России. И если это некоторым не нравится.. Я не зря хочу переиздать книгу «Русские фамилии тюркского происхождения», многие русские откроют и удивятся, когда узнают настолько переплетены наши корни. Нас объединяет общее прошлое, общие корни», - заключил президент КР.
Эти попытки найти "хороших" руководителей российских ведомств вместо тех, за которых "стыдно самим руководителям" - всё разговорчики в пользу бедных.

Российская политическая система так устроена, что она неизбежно сделает Атамбаева своим смертельным врагом. Как раннего Саакашвили, пытавшегося относиться к российской власти как к вменяемой.

Старый 01.04.2012, 12:42   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что такое Конституция 1993 года? Это чтобы вернуться к российским образцам? Так конституция 1993 года и в России составлена крайне неграмотно - намеренно неграмотно или по невежеству - это уже вопрос для конспирологии.

Нынешняя конституция Кыргызстана и есть конституция президентско-парламентской республики. И главное, что её так определяет - это выборы президента всенародным голсованием. Если президент получает мандат прямо от всего населения, если президенту подчиняются силовые структуры, то - о чём говорить вообще?

А ГСМ - вернейший признак, если не русского следа, то по меньшей мере показатель оживления прорусской части кыргызстанского начальства. Муссирование этой темы - способ запугать народ прекращением поставок этих самых ГСМ со стороны России. Процесс же обычно двустронний: тут не только происки России, но и манёвры части кыргызстанского ворья с целью вызвать вмешательство России.

================

Всё это до боли напоминает безуспешные попытки раннего Саакашивили-Бендукидзе, когда они пытались дружить с Россией, одновременно выстраивая стратегию развития Грузии.

Оказалось, что эти два направления политики принципиально несовместимы.

Тут тоже:

Эти попытки найти "хороших" руководителей российских ведомств вместо тех, за которых "стыдно самим руководителям" - всё разговорчики в пользу бедных.

Российская политическая система так устроена, что она неизбежно сделает Атамбаева своим смертельным врагом. Как раннего Саакашвили, пытавшегося относиться к российской власти как к вменяемой.
Саакашвили=Атамбаев. Улыбнуло. Алмазбек Шершенович малость из другого теста

Старый 01.04.2012, 12:54   #167
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Саакашвили=Атамбаев. Улыбнуло. Алмазбек Шершенович малость из другого теста
А это неважно, из какого теста. Российская печь неизбежно печёт себе врагов - из любого теста. Так она устроена.

Внимательно наблюдаем, как это произойдет на сей раз. В смысле - какие при этом будут детали....

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 14:44   #168
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доброе утро! Зато пример Армении показывает, что "сохранение ясного понимания исторического прошлого" может стать едва ли не единственным фактором сплочения.
Не удачный пример,скажу Вам. Пример Армении еще раз показывает, что для ДОСТИЖЕНИЯ чего бы то ни было, должна быть ЦЕЛЬ и желание ее достичь. А не оглядка назад.

Подводимое под общий знаменатель прошлое, в случае Армении, всего лишь СРЕДСТВО.

Старый 01.04.2012, 15:40   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не удачный пример,скажу Вам. Пример Армении еще раз показывает, что для ДОСТИЖЕНИЯ чего бы то ни было, должна быть ЦЕЛЬ и желание ее достичь. А не оглядка назад.

Подводимое под общий знаменатель прошлое, в случае Армении, всего лишь СРЕДСТВО.
Цель определяется как сумма исторических вех, которые создают "особую судьбу" народа. Интерпретация истории формирует ощущение "особости"

Старый 01.04.2012, 15:42   #170
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А это неважно, из какого теста. Российская печь неизбежно печёт себе врагов - из любого теста. Так она устроена.

Внимательно наблюдаем, как это произойдет на сей раз. В смысле - какие при этом будут детали....
Посмотрим. Готов с Вами заочно поспорить. В отношении Атамбаева вы ошибаетесь.

Старый 01.04.2012, 16:18   #171
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Посмотрим. Готов с Вами заочно поспорить. В отношен Атамбаева вы ошибаетесь.
Хорошо, спорим.

После инаугурации Путина год хватит? Вот до мая 2013 года всё и определится. ОК?

Тогда и подведем итог.

Вы там выше сказали:

Цитата:
Скажите, а кого поддерживал Назарбаев? По темпераменту и по политическим интересам Елбасы должен был поддержать Ар-Намыс Феликса Кулова. Это так?

Старый 01.04.2012, 18:39   #172
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, спорим.

После инаугурации Путина год хватит? Вот до мая 2013 года всё и определится. ОК?

Тогда и подведем итог.

Вы там выше сказали:

Скажите, а кого поддерживал Назарбаев? По темпераменту и по политическим интересам Елбасы должен был поддержать Ар-Намыс Феликса Кулова. Это так?
))))ок - замеряем по маю 13 года.
Да. Судя по моей информации Кулова.

Старый 01.04.2012, 19:51   #173
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цель определяется как сумма исторических вех, которые создают "особую судьбу" народа. Интерпретация истории формирует ощущение "особости"
То бишь, хвост крутит телом?! Никогда.

Возьмем, хотя бы архитектуру. Как думаете, сначала создаются стили или строятся дома? Правильно. Сначала строят. А потом те, кто не может строить, сидят рядом в кафешках и ... тоже строят. Но уже теории.

Чтобы стать особым, народ не нужно зомбировать прошлым. Нужно просто встать, идти и ДЕЛАТЬ. Апосля, когда все уже тикает и работает, можно присесть, попивать чай и придумывать, мусолить и т.д., и т.п.

Старый 01.04.2012, 20:33   #174
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То бишь, хвост крутит телом?! Никогда.

Возьмем, хотя бы архитектуру. Как думаете, сначала создаются стили или строятся дома? Правильно. Сначала строят. А потом те, кто не может строить, сидят рядом в кафешках и ... тоже строят. Но уже теории.

Чтобы стать особым, народ не нужно зомбировать прошлым. Нужно просто встать, идти и ДЕЛАТЬ. Апосля, когда все уже тикает и работает, можно присесть, попивать чай и придумывать, мусолить и т.д., и т.п.
Вы это серьезно? А где можно посмотреть план либеральной империи или суверенной демократии? Откуда как не из воздуха берутся все идеологии нац гос строительства на пространстве от Минска до Баку?

Старый 01.04.2012, 21:53   #175
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы это серьезно? А где можно посмотреть план либеральной империи или суверенной демократии? Откуда как не из воздуха берутся все идеологии нац гос строительства на пространстве от Минска до Баку?
Подтверждаем в вопросительной форме?!

Есть ли место спору там, где точки обзора разные?! Разные даже не на плоскую двустороннюю медаль, а на много-слойные явления?! Ибо видимость для того, чтобы видели...

Невозможно объяснить преимущества и полезность высокой кухни за столом фастфуда.

Ответ