Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 08:59   #76
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Алексей Викторович здравствуйте!
Если с Ираном произойдёт то же ,что с ..ну к примеру с Ираком или Ливией,если Запад подомнёт эту страну,не станет ли это явной и открытой угрозой России?
Доброе утро! Безусловно, начало войны - прямая и явная угроза для российских интересов.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:09   #77
Местный

Мои фотоальбомы

Доброе утро! Еще раз подчеркну - никто в Москве не пытался подменить мадридские принципы. Но в документе не были прописаны конкретные механизмы их реализации. Когда некоторые форумчане пишут - "надо заставить Армению делать так и так". Прекрасно - а это прописано в мадридских принципах? Как именно надо заставить? Каждый из сопредседателей МГ ОБСЕ использует определенный набор тактических решений по "запуску" мадридских принципов. Предложение о документальной фиксации отказа от силового решения вопроса и есть один из инструментов, с точки зрения Кремля, позволяющий продвинуться по этому пути, но никак не подмена мадридских принципов.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 25.03.2012 в 15:48.
Старый 25.03.2012, 11:16   #78
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Доброе утро! Еще раз подчеркну - никто в Москве не пытался подменить мадридские принципы. Но в документе не были прописаны конкретные механизмы их реализации. Когда некоторые форумчане пишут - "надо заставить Армению делать так и так". Прекрасно - а это прописано в мадридских принципах? Как имено надо заставить? Каждый из сопредседателей МГ ОБСЕ использует определенный набор тактических решений по "запуску" мадридских принципов.
Алексей Викторович, если вы под "некоторыми форумчанами" имеете в виду меня, то мнение "надо заставить Армению делать так и так" Вы зря привели как моё. Я такого не говорил и сказать не мог, потому что это не моё мнение. Наоборот, я говорил, что зря бедного Саркисяна таскали на эти переговоры.

Цитата:
Предложение о документальной фиксации отказа от силового решения вопроса и есть один из инструментов, с точки зрения Кремля, позволяющий продвинутся по этому пути, но никак не подмена мадридских принципов
Отказ от силового решения вопроса и юридически обязывающий отказ от применения силы - принципиально разные вещи.

Первое - это некоторое само собой разумеющееся, поэтому и не упоминавшееся в Мадридских принципах условие ведения всех мирных переговоров. Сам факт начала переговоров уже означает отказ от силового решения. Однако, в случае, если мирное решение не будет достигнуто, то ситуация неизбежно возвращается к военному. Это - азбука. Ничего в этом нового нет и незачем было перегружать этот Мадридский план ненужной риторикой.

Во втором случае "юридически обязывающий документ о неприменении силы" фактически означает решение всего Карабахского конфликта ещё до начала переговоров, потому как вечное неприменение силы на своей территории т.е. отказ от одного из фундаментальных прав государства означает отказ от суверенитета, ещё до решения коренного вопроса Карабахского конфликта.

Такого пункта в Мадридском плане не было и быть не могло - физически, химически и биологически. Нельзя же предположить, что в ЕС и Америке дипломатией заняты клинические идиоты.

===================

Жаль всё-таки, что мне так и не удалось узнать, почему Россия с 2007 года (а если точнее, подготовительные работы были с 2005) сама участвовала в разработке Мадридских принципов, но потом когда Азербайдажан их принял, повела себя так странно. Я при этом не осуждаю в данном случае Россию, а всего лишь пытаюсь понять причину этого странного и не вполне адекватного поведения.

Что принципиально изменилось для России между 2007 и 2010 годом?

=======================

В остальном, Алексей Викторович, всё в порядке, мне нравятся ваши ответы на другие вопросы, они точны и честны.

Последний раз редактировалось Ашина; 25.03.2012 в 12:02.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:29   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо за добрые слова. Я стараюсь отвечать предельно честно. Думаю, что нам надо продолжить дискуссию, вернувшись к истокам - 2005-2007 гг. Что-то вроде - как это начиналось и чем закончилось.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (25.03.2012), Dismiss (26.03.2012), ksen (25.03.2012), Molla Nəsrəddin (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 14:38   #80
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доброе утро! Безусловно, начало войны - прямая и явная угроза для российских интересов.
А иранская атомная бомба разве не есть прямая и явная угроза для российских интересов?

Почему РФ не опасается иранской бомбы?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:22   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Добрый день!
Вопрос был о войне как об угрозе. Если же говорить о ядерной программе Ирана, то очевидно, что и Кремль обеспокоен возможностью появления атомного оружия, но не считает, что силовая операция с непредсказуемыми последствиями будет правильным и разумным шагом.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 18:19   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день!
Вопрос был о войне как об угрозе. Если же говорить о ядерной программе Ирана, то очевидно, что и Кремль обеспокоен возможностью появления атомного оружия, но не считает, что силовая операция с непредсказуемыми последствиями будет правильным и разумным шагом.
А сколько можно так не считать? Ведь переговорным путем от Ирана ничего добиться не удается. Переговоры, увещевания, умиротворение шли уже несколько лет и все безрезультатно.

Иран уже близок к созданию бомбы, которая для Азербайджана, в частности, будет трагедией. Если даже ее не применят, то шантажировать нас будут ежеквартально.

Вы опять призываете к переговорам, "а Васька слушает, да ест"

Есть ли предел такой политике?

Старый 25.03.2012, 18:38   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Ответ на Ваш вопрос-суждение в сообщении от ksen
"Алексей Викторович здравствуйте! Если с Ираном произойдёт то же ,что с ..ну к примеру с Ираком или Ливией....." Над этим и размышляет наше руководство. А вспомните как клялись и божились про химическое оружие у Хусейна и проч и проч.

Старый 26.03.2012, 02:50   #84
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
простите за краткий экскурс по вопросу о "какой-то казанской встрече"
Вопреки ожиданиям, армяно-азербайджанский саммит, проходивший при посредничестве России, завершился безрезультатно, сообщает "Эхо Москвы". От встречи Саргсяна и Алиева в Казани ждали принятия "дорожной карты" по решению карабахской проблемы. Однако в итоге саммит провалился. Стороны лишь отделались общими словами о "взаимопонимании".

Еще накануне казалось, что президент России Дмитрий Медведев близок к своему самому громкому внешнеполитическому успеху. К подписанию мирного соглашения все было готово.

Содержание документа, который планировалось подписать в Казани, стороны держали в строгой тайне. Однако, как рассказал "Коммерсанту" один из западных дипломатов, участвовавших в подготовке соглашения, его суть заключается в безоговорочном принятии Арменией и Азербайджаном так называемых мадридских принципов.

Эти принципы записаны в документе, принятом сопредседателями Минской группы по нагорнокарабахскому конфликту (в нее входят Россия, США и Франция) в декабре 2007 года на саммите ОБСЕ в Мадриде. По его словам, до недавнего времени Баку и Ереван устраивали лишь некоторые принципы, причем каждого свои. В Казани планировалось, что стороны, наконец, примут эти принципы целиком.

Решающий шаг, по словам источника в МИД РФ, был сделан на мартовской встрече господ Медведева, Алиева и Саргсяна в Сочи. Согласованные там принципы включают поэтапное движение к решению конфликта, своего рода "дорожную карту". Для начала должны были быть подписаны основные принципы урегулирования, после чего Армения и Азербайджан при посредничестве РФ, США и Франции начали бы работу над мирным договором.

Затем Ереван должен был вернуть занятые во время войны азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха, в том числе Физулинский, Агдамский, Джебраильский, Зангеланский, Кубатлинский и Кельбаджарский районы, а также 13 сел в Лачинском районе. Безопасность на этих территориях должны были поддерживать международные миротворцы. А в Лачинском районе был бы установлен коридор, связывающий Армению с Карабахом.

Правовой же статус Нагорного Карабаха через несколько лет определялся референдумом при условии возвращения беженцев. Главное же, по словам собеседника "Коммерсанта", знакомого с текстом документа, заключалось в том, что Баку и Ереван отказывались от использования силы для решения споров, причем в юридически обязывающей форме.

Если бы Ильхам Алиев и Серж Саргсян подписали эти принципы, в Казани действительно произошел бы прорыв. Впервые у Азербайджана и Армении появилась бы "дорожная карта" урегулирования одного из самых застарелых конфликтов на просторах бывшего СССР.
Алексей Викторович, Вам не кажется, что принятие АР Мадридских принципов являлось бы его однозначным поражением, тк в них заложена окончательная и бесповоротная утрата контроля над НК, который через некоторое время получил был независимый статус в ходе референдума на его территории под защитой иностранных миротворцев?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:04   #85
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доброе утро! Еще раз подчеркну - никто в Москве не пытался подменить мадридские принципы. Но в документе не были прописаны конкретные механизмы их реализации. Когда некоторые форумчане пишут - "надо заставить Армению делать так и так". Прекрасно - а это прописано в мадридских принципах? Как именно надо заставить? Каждый из сопредседателей МГ ОБСЕ использует определенный набор тактических решений по "запуску" мадридских принципов. Предложение о документальной фиксации отказа от силового решения вопроса и есть один из инструментов, с точки зрения Кремля, позволяющий продвинуться по этому пути, но никак не подмена мадридских принципов.

признание невозможности военного решения - это тупик. Только угроза войны заставляет стороны хоть как-то пытаться стремиться, вернее изображать стремление, достичь договоренности. Признание невозможности военного решения - это единственное, что необходимо армянской стороне. А потом им никакой статус не нужен будет.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 04:45   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ответ на Ваш вопрос-суждение в сообщении от ksen
"Алексей Викторович здравствуйте! Если с Ираном произойдёт то же ,что с ..ну к примеру с Ираком или Ливией....." Над этим и размышляет наше руководство. А вспомните как клялись и божились про химическое оружие у Хусейна и проч и проч.
простите, но ответа я не получил

еще раз, вопрос: Сколько можно призывать к переговорам, когда Иран вот уже скоро произведет ядерное оружие?

Старый 26.03.2012, 06:50   #87
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Алексей Викторович, если вы под "некоторыми форумчанами" имеете в виду меня, то мнение "надо заставить Армению делать так и так" Вы зря привели как моё. Я такого не говорил и сказать не мог, потому что это не моё мнение. Наоборот, я говорил, что зря бедного Саркисяна таскали на эти переговоры.
....
Гардашим это был в мой "огород"... хотя я неимел ввиду Армению а РФ... которая не была и не есть "посредник"...
Да кстати в связи с "иранской проблемой"... все "супер-державы"... вдруг вспомнили Азербайджан... и каждый из них "тянет" Азербайджан как "одеало"... в свою сторону...
Наше дело... играя на этих противоречиях между ними... максимально как лимон "выжать"... все выгодные для нас Азербайджану... выгоду!!!
п.с. Это моё личное мнение, которая возможно не отражает официальное мнение Азербайджана!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:26   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
простите, но ответа я не получил

еще раз, вопрос: Сколько можно призывать к переговорам, когда Иран вот уже скоро произведет ядерное оружие?
Добрый день! Напротив, мне кажется, я дал вполне очевидный ответ на вопрос. До тех пор, пока есть возможность воздействовать на Иран мирным путем, эту возможность надо использовать. Вы считаете, что мирные средства исчерпаны? Ну, а например, лидеры, подписавшие Нахичеванскую декларацию, полагают обратное. И даже в Израиле, который, казалось бы, в первую очередь, заинтересован в прекращении ядерной программы Тегерана, многие политики, как например Шимон Перес, убеждены, что должна работать дипломатия, иначе военный пожар на всем ближневосточном геополитическом пространстве. Я эту позицию полностью разделяю.

Старый 26.03.2012, 12:36   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Коллеги, добрый день! Я понимаю настроение тех форумчан, которые критикуют российскую политику на Южном Кавказе. Действительно, в первое десятилетие после распада СССР, на мой взгляд, было сделано слишком много глупостей, которые, прежде всего, объясняются некомпетентностью тогдашней власти. С приходом Путина политика не стала идеальной, но стала более вменяемой и прагматичной. Если вы допускаете, что Азербайджан должен максимально использовать свое геополитическое положение и "играть" свою партию, балансируя между Анкарой, Москвой и Вашингтоном, то почему вы отказываете в праве Кремлю пытаться балансировать между Ереваном и Баку, используя те инструменты, которыми мы реально располагаем. Тут одно из двух: либо мы признаем, что принцип многовекторности предполагает, что интересы государств могут оказаться выше любых союзнических обязательств, либо говорим о том, что это наши друзья и это наши враги и четко определяемся с приоритетами. Лично я не знаю ни одного государства в мире, который действовал бы по второму варианту. Вполне возможно, что это плохо и нечестно, но я не уверен, что в дипломатии вообще возможно использовать подобные категории. И еще одна мысль - недостатки в политике России заметнее, поскольку объем ответственности больше. На самом же деле, все проблемы, о которых мы говорим, свойственны и внешней политике Турции, Армении, Азербайджана, далее везде.

Kerim (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 12:39   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
признание невозможности военного решения - это тупик. Только угроза войны заставляет стороны хоть как-то пытаться стремиться, вернее изображать стремление, достичь договоренности. Признание невозможности военного решения - это единственное, что необходимо армянской стороне. А потом им никакой статус не нужен будет.
Добрый день! В этом и есть главная проблема - отсутствие доверия. Медведев, как мне кажется, пытался выстроить мостик через эту пропасть, но в итоге так и не смог это сделать. Возможно ли это в принципе? Определенно шансы есть, но мне бы хотелось услышать, как эта проблема доверия видится с азербайджанской стороны.

Старый 26.03.2012, 16:30   #91
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

меня не перестает умилять чисто русский подход, который проявляется в соответствующей риторике: отсутствие доверия. скажите пожалуйста где взяться доверию когда даже сегодня снайперы ведут войну? какое может быть доверие между двумя воюющими государствами, в то время как такой могущественный посредник как Россия - не заслужил пока полного доверия сторон? и не только Азербайджана, но даже Армении, само существование которой зависит от России!

p.s. админы, это вопросы а не риторика, прошу не переводить в оффтоп! благодарю!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:31   #92
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы допускаете, что Азербайджан должен максимально использовать свое геополитическое положение и "играть" свою партию, балансируя между Анкарой, Москвой и Вашингтоном, то почему вы отказываете в праве Кремлю пытаться балансировать между Ереваном и Баку, используя те инструменты, которыми мы реально располагаем.
можно ли участникам интервью ответить на этот вопрос господина Власова? просто, я к тому, что эта тема не дискуссия а интервью. Хочу сказать что у меня есть ответ на этот вопрос. субъективный конечно.

Старый 26.03.2012, 17:23   #93
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
такой могущественный посредник как Россия
Можно ли считать могущественным посредником Россию, если ее посреднические усилия завершились провалом?

Мне кажется, именно Россия изначально сделала карабахскую проблему неразрешимой, связав Азербайджан по рукам и ногам и поддерживая Армению, которая без нее не смогла бы выиграть первый этап войны.

По идее, война должна идти до того момента, пока она не завершится полной победой одной из сторон или хотя бы не будет объявлена капитуляция. Если есть первый этап, то за ним неизбежно должен последовать и второй - до тех пор, пока проблема не будет решена, коль скоро дипломатические усилия ни к чему не привели.

Как вы считаете?

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:04   #94
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Можно ли считать могущественным посредником Россию, если ее посреднические усилия завершились провалом?
вынужденный оффтоп:

1. речь идет о физической мощи государства

2. посреднические усилия еще не завершились, так что говорить об окончательном провале еще рано

3. время работает на нас, так что мне нравится статус-кво, которую, по большому счету обеспечивает Россия. Когда наступит мир, окажется что мы ушли далеко вперед, а Армения в большой ж......е! Я лично буду благодарить Россию за это.

уважаемый господин Власов, разделяете ли вы эти пункты?

Старый 26.03.2012, 18:27   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Вечер добрый! Я чувствую, что интервью постепенно переходит в плановое осуждение российской политики на Южном Кавказе, и по этому поводу хотел поделиться поучительной историей, случившейся в сентябре прошлого года в польском городе Крынице-Здруй. Там поляки проводили большую конференцию с участием Саакашвили и Ющенко. Меня пригласили участвовать в панели по Южному Кавказу, где предполагалось участие грузинской, армянской и азербайджанской делегаций. Из Баку прилетели Моллазаде и лидер партии "Умид" Игбал Агазаде. Два часа перед началом панели в кулуарах я только и слышал о вредной, деструктивной и прочей негативной роли, которую Россия играет на Южном Кавказе. Причем грузины молчали, азербайджанцы кивали, а главными "певцами-исполнителями" были армянские эксперты во главе с сыном Фрунзика Мкртычяна. Посыл был примерно такой: "Если убрать Россию с Южного Кавказа, то все конфликты разрешатся сами собой. Надо развивать экономическую интеграцию на Южном Кавказе и поменьше слушать советы из Кремля". Я, конечно, был сильно огорчен перспективой торжественного слияния трех, не самых дружественных по отношению друг к другу государств против общего "врага". Но меня утешил мой старый товарищ, турецкий эксперт, азербайджанец, переехавший в Анкару после ухода Эльчибея. Так вот он сказал: "Леша, не переживай. Это братство кольца просуществует ровно пять минут, вот увидишь". Он ошибался, в том плане, что все действо продлилось ровно одну минуту, поскольку председатель Союза армян Европы выставил перед столом, где сидели эксперты, фото хачкара. На этом основная часть действа завершилась, потому как было понятно, что азербайджанская делегация не могла такого стерпеть и просто вышла из зала заседания. Идея южнокавказского единства обрушилась, но несмотря на ироничное изложение этой истории, у меня как раз остался неприятный осадок.Неужели, для того, чтобы хотя бы на два часа объединиться в едином порыве,нужно найти себе универсального врага? Неважно, кто это будет, Москва, Вашингтон или кто-то еще. Вот такие мысли, честно говоря, возникают, когда в очередной раз читаю про то, насколько Россия во всем виновата.

Старый 26.03.2012, 18:33   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вынужденный оффтоп:

1. речь идет о физической мощи государства

2. посреднические усилия еще не завершились, так что говорить об окончательном провале еще рано

3. время работает на нас, так что мне нравится статус-кво, которую, по большому счету обеспечивает Россия. Когда наступит мир, окажется что мы ушли далеко вперед, а Армения в большой ж......е! Я лично буду благодарить Россию за это.

уважаемый господин Власов, разделяете ли вы эти пункты?
Добрый вечер! Я абсолютно согласен с тем, что посреднические усилия еще не завершены, и абсолютно согласен с тем, что, в определенном смысле, время играет на Азербайджан. Безусловно, экономическая и военная мощь Азербайджана все более превосходит потенциал Армении. По идее, это тот фактор, который должен сыграть свою роль не на поле битвы, а за столом переговоров. Хватит ли терпения у одних и достаточно ли понимания меняющихся реалий у других, это, увы, непредсказуемо. Но я все же предпочитаю оставаться оптимистом.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (26.03.2012), Kerim (27.03.2012)
Старый 26.03.2012, 18:53   #97
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Коллеги, добрый день! Я понимаю настроение тех форумчан, которые критикуют российскую политику на Южном Кавказе. Действительно, в первое десятилетие после распада СССР, на мой взгляд, было сделано слишком много глупостей, которые, прежде всего, объясняются некомпетентностью тогдашней власти. С приходом Путина политика не стала идеальной, но стала более вменяемой и прагматичной. Если вы допускаете, что Азербайджан должен максимально использовать свое геополитическое положение и "играть" свою партию, балансируя между Анкарой, Москвой и Вашингтоном, то почему вы отказываете в праве Кремлю пытаться балансировать между Ереваном и Баку, используя те инструменты, которыми мы реально располагаем. Тут одно из двух: либо мы признаем, что принцип многовекторности предполагает, что интересы государств могут оказаться выше любых союзнических обязательств, либо говорим о том, что это наши друзья и это наши враги и четко определяемся с приоритетами. Лично я не знаю ни одного государства в мире, который действовал бы по второму варианту. Вполне возможно, что это плохо и нечестно, но я не уверен, что в дипломатии вообще возможно использовать подобные категории. И еще одна мысль - недостатки в политике России заметнее, поскольку объем ответственности больше. На самом же деле, все проблемы, о которых мы говорим, свойственны и внешней политике Турции, Армении, Азербайджана, далее везде.
Уважаемый Алексей Викторович!

Я прошу официально исключить меня из списка тех, кто "критикует политику России". Я её не критиковал по существу целей, но хотел понять, почему Россия сначала делает одно, а потом когда оппонент соглашается с этим и предлагает продолжить на данной платформе дальнейшие действия, начинает часто-часто-часто маневрировать и нести околесицу вместо того, чтобы сказать, согласна она со своими же предложениями или не согласна.

Вот в чем моя претензия к политике России, а не в том, что она где-то там балансирует, танцует или поёт.

====================

Вы там байку рассказали, я тогда - тоже... Когда Горбачев начал свою перестройку и в конце концов прекратил участие в холодной войне, американские физики, работавшие в их оборонке, сказали, что "русские их предали". Так было всем хорошо, у всех была интересная работа: можно было бесконечно исследовать атом на гос. средства, а теперь....?

Так вот у меня есть своё предположение, почему Россия повела себя неадекватно, когда Азербайджан принял Мадридские принципы: Азербайджан предал Россию в Карабахском конфликте. Так было всем хорошо! Азербайджанская политическая элита имела такое безотказное средство укрепления власти. Не нужно придумывать (как некоторым) никакой внешней угрозы, она не только есть но и имеет самые отвратительные черты. Россия тоже себя чувствовала комфортно: была рядом Армения в роли агрессора и оккупанта, причём непримиримого оккупанта. "Ара, изобрази как ты умеешь - одновременно скорбь и непримиримость!". И он изображал непримиримость, несовместимость и одновременно неземную скорбь.

И вдруг!!!!! Случилось такое, чего Россия никак не ожидала.... Нож в спину и гнусное предательство: Азербайджан принял план, который он никак и никогда не должен был принимать по заранее расписанному сценарию.

Так вот я считаю, что такое нервное и загадочное поведение России объясняется тем, что Азербайджан предал Россию в Карабахском конфликте.

Как Вам такое объяснение?

Последний раз редактировалось Ашина; 26.03.2012 в 19:52.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
GUINNESS (27.03.2012)
Старый 26.03.2012, 19:11   #98
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хватит ли терпения у одних и достаточно ли понимания меняющихся реалий у других, это, увы, непредсказуемо. Но я все же предпочитаю оставаться оптимистом.
как вы думаете после чего продолжать переговоры уже не имеет смысла? когда Азербайджану можно или даже нужно начинать боевые действия? После какой черты не начинать боевые действия можно расценивать как трусость или нерешительность?

Dismiss (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 19:26   #99
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Алексей, добрый вечер.
Ваш коллега, Модест Колеров, за независимость Карабаха. Размахивает конституцией "НКР" направо и налево, вместе с тем плюет на Конституцию АР.
Вопрос 1. Вы видите в перспективе независимость Нагорного Карабаха?
2. Для чего необходимо посредничество РФ, если припомнить целую кучу весьма показательных высказываний госмужей в виде Жириновского, Бордюжи, Затулина и остальных...
3. Что должен сделать Азербайджан, чтобы РФ ...(домыслите сами).
4. До каких пор терпеть?
5. Вы употребили выражение в нашем интервью "лавировать". Это превосходно, но до каких пор?
Спасибо заранее.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:03   #100
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как Вы считаете , методология Туpкменбаши может стать путем , спасительным , пpавдивым и честным ,
чем вынужденным пpикpываться модными пpиговоpами Обамы , Обсе всякими евpочиновниками их идеями , встpечами , и одевать платья с паленной туpинской плащеницей :_гpажданское обшество ?

Последний раз редактировалось GEBER; 28.03.2012 в 11:51.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ