Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 19:15   #51
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
1. Алексей, как вы расцениваете утверждение Роберта Брадтке о том, что сегодня мы находимся ближе к урегулированию конфликта, чем 20 лет назад?

2. Считаете ли вы, что у Минской группы есть какие-то достижения в течение 20-ти лет ее существования?

3. Может ли Франция оставаться сопредседателям Минской группы, проявляя отсутствие нейтралитета в отношении между двумя враждующими сторонами?

Франция на фоне Росиии - злейший враг армян....))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:36   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алесей Викторович!

У меня ещё вопрос - с Вашего позволения. Серьёзный вопрос, я на него не знаю ответа.

Зачем Россия в течение 3-х лет сама активно участвовала в разработке Мадридских принципов, если она же потом их и отвергла?

===============

Вариант, что на них не согласилась Армения, неубедителен, потому что вряд ли она могла себе это позволить, а, во-вторых, Медведев сам не говорил, что "наши армянские друзья не согласны". Об этом было гробовое молчание.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:27   #53
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Франция на фоне Росиии - злейший враг армян....))))
Отсутствие нейтралитета у России не означает присутствия нейтралитета у Франции.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (24.03.2012), Travis Bickle (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 13:44   #54
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласны ли Вы г. А Власов с утверждением что мир "дрейфует" в сторону оформления двухполюсного мира (США-Китай) и Россия выбирает сторону Китая ?
И что события в Сирии - пролог начинающегося явственного противостояния ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:32   #55
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы г. А Власов с утверждением что мир "дрейфует" в сторону оформления двухполюсного мира (США-Китай) и Россия выбирает сторону Китая ?
Добрый день!
Судя по тем изменениям, которые внесены в стратегию внешней политики США, именно противостояние Пекина и Вашингтона станет определяющим на ближайшие десятилетия. Вероятнее всего Москва хотела бы избежать однозначного выбора, но сама логика развития ситуации подталкивает к более тесному сотрудничеству с Китаем. Что касается Сирии, то - да, это пролог.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Turku Kettola (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 14:35   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Алесей Викторович!

У меня ещё вопрос - с Вашего позволения. Серьёзный вопрос, я на него не знаю ответа.

Зачем Россия в течение 3-х лет сама активно участвовала в разработке Мадридских принципов, если она же потом их и отвергла?

===============

Вариант, что на них не согласилась Армения, неубедителен, потому что вряд ли она могла себе это позволить, а, во-вторых, Медведев сам не говорил, что "наши армянские друзья не согласны". Об этом было гробовое молчание.
День добрый! Еще раз подчеркну - мы не знаем всех подробностей срыва предварительных соглашений на Казанской встрече. Кто и почему смахнул разложенные карты со стола. Поэтому я бы не стал все валить на Россию как на неэффективного посредника. Явное раздражение, которое демонстрировал Медведев после Казани, отчетливо свидетельствует о том, что Кремль как раз ожидал и от Баку и от Еревана более явной выраженной готовности к компромиссу.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 25.03.2012 в 15:54.
Старый 24.03.2012, 14:38   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
1. Алексей, как вы расцениваете утверждение Роберта Брадтке о том, что сегодня мы находимся ближе к урегулированию конфликта, чем 20 лет назад?

2. Считаете ли вы, что у Минской группы есть какие-то достижения в течение 20-ти лет ее существования?

3. Может ли Франция оставаться сопредседателям Минской группы, проявляя отсутствие нейтралитета в отношении между двумя враждующими сторонами?
Доброго дня!
Похвастаться нечем. Кроме того, что удалось удержать стороны от новой войны. Пока удалось. Если перечитать интервью, то одна вода. Ну, а "близость решения" видимо определяется тем, что в Брюсселе верят в волшебную силу слова посредников.

Старый 24.03.2012, 15:03   #58
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алексей Викторович здравствуйте!
Если с Ираном произойдёт то же ,что с ..ну к примеру с Ираком или Ливией,если Запад подомнёт эту страну,не станет ли это явной и открытой угрозой России?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:28   #59
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ашина
Алесей Викторович!

===============

День добрый! Еще раз подчеркну - мы не знаем всех подробностей срыва предварительных соглашений на Казанской встрече. Кто и почему смахнул разложенные карты со стола. Поэтому я бы не стал все валить на Россию как на неэффективного посредника. Явное раздражение, которое демонстрировал Медведев после Казани явно свидетельствует о том, что Кремль как раз ожидал и от Баку и от Еревана более явной выраженной готовности к компромиссу.
Вы меня явно не поняли. При чём здесь Казанская встреча?

Азербайджан принял Мадридские принципы в самом начале 2010 года, прямо на новогодние праздники. Казанская встреча произошла в июне 2011 года, т.е. через полтора года.

Россия плотно участвовала в разработке Мадридских принципов с 2007 года. Это и план России - в том числе. Однако, когда этот (и российский) план был принят Азербайджаном, Россия стала бурно активничать, не говоря ни "да", ни "нет" по своему же плану.

Мой вопрос: почему Россия не приняла свой же план, после того, как его принял Азербайджан? Речь идет о всём 2010 годе и первой половине 2011 года.

======================

Извините, что мне приходится повторять свой вопрос, видимо, я дал повод подумать, что спрашиваю о какой-то Казанской встрече.

Старый 24.03.2012, 16:51   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Азербайджан принял Мадридские принципы в самом начале 2010 года, прямо на новогодние праздники. Казанская встреча произошла в июне 2011 года, т.е. через полтора года.

Россия плотно участвовала в разработке Мадридских принципов с 2007 года. Это и план России - в том числе. Однако, когда этот (и российский) план был принтя Азербайджаном, Россия стала бурно активничать, не говоря ни "да", ни "нет" по своему же плану.

Мой вопрос: почему Россия не приняла свой же план, после того, как его принял Азербайджан? Речь идет о всём 2010 годе и первой половине 2011 года.

======================

Извините, что мне приходится повторять свой вопрос, видимо, я дал повод подумать, что спрашиваю о какой-то Казанской встрече.
простите за краткий экскурс по вопросу о "какой-то казанской встрече"
Вопреки ожиданиям, армяно-азербайджанский саммит, проходивший при посредничестве России, завершился безрезультатно, сообщает "Эхо Москвы". От встречи Саргсяна и Алиева в Казани ждали принятия "дорожной карты" по решению карабахской проблемы. Однако в итоге саммит провалился. Стороны лишь отделались общими словами о "взаимопонимании".

Еще накануне казалось, что президент России Дмитрий Медведев близок к своему самому громкому внешнеполитическому успеху. К подписанию мирного соглашения все было готово.

Содержание документа, который планировалось подписать в Казани, стороны держали в строгой тайне. Однако, как рассказал "Коммерсанту" один из западных дипломатов, участвовавших в подготовке соглашения, его суть заключается в безоговорочном принятии Арменией и Азербайджаном так называемых мадридских принципов.

Эти принципы записаны в документе, принятом сопредседателями Минской группы по нагорнокарабахскому конфликту (в нее входят Россия, США и Франция) в декабре 2007 года на саммите ОБСЕ в Мадриде. По его словам, до недавнего времени Баку и Ереван устраивали лишь некоторые принципы, причем каждого свои. В Казани планировалось, что стороны, наконец, примут эти принципы целиком.

Решающий шаг, по словам источника в МИД РФ, был сделан на мартовской встрече господ Медведева, Алиева и Саргсяна в Сочи. Согласованные там принципы включают поэтапное движение к решению конфликта, своего рода "дорожную карту". Для начала должны были быть подписаны основные принципы урегулирования, после чего Армения и Азербайджан при посредничестве РФ, США и Франции начали бы работу над мирным договором.

Затем Ереван должен был вернуть занятые во время войны азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха, в том числе Физулинский, Агдамский, Джебраильский, Зангеланский, Кубатлинский и Кельбаджарский районы, а также 13 сел в Лачинском районе. Безопасность на этих территориях должны были поддерживать международные миротворцы. А в Лачинском районе был бы установлен коридор, связывающий Армению с Карабахом.

Правовой же статус Нагорного Карабаха через несколько лет определялся референдумом при условии возвращения беженцев. Главное же, по словам собеседника "Коммерсанта", знакомого с текстом документа, заключалось в том, что Баку и Ереван отказывались от использования силы для решения споров, причем в юридически обязывающей форме.

Если бы Ильхам Алиев и Серж Саргсян подписали эти принципы, в Казани действительно произошел бы прорыв. Впервые у Азербайджана и Армении появилась бы "дорожная карта" урегулирования одного из самых застарелых конфликтов на просторах бывшего СССР.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 25.03.2012 в 15:57.
Старый 24.03.2012, 16:53   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Россия плотно участвовала в разработке Мадридских принципов с 2007 года. Это и план России - в том числе. Однако, когда этот (и российский) план был принтя Азербайджаном, Россия стала бурно активничать, не говоря ни "да", ни "нет" по своему же плану.

======================

так кто не принял план и мадридские принципы?????Россия или же стороны конфликта???

Старый 24.03.2012, 16:58   #62
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
так кто не принял план и мадридские принципы?????Россия или же стороны конфликта???
А кто из сторон конфликта не принял план? Армения?

Тогда Россия должна была объявить, что, к сожалению, Армения не принимает этот план - по таким-то и таким причинам. Она этого не сделала, а стала проводить дюжину бессмысленных встреч, на которе зачем-то брала с собой и Саркисяна.

Я же именно с этого начал свой первый вопрос:

Цитата:
Здравствуйте, г-н Власов.

За эти два года Медведев провел более дюжины встреч с Алиевым и Саркисяном. Складывалось такое впечатление, что Медведев чего-то хочет от Алиева.

Если это так, то у меня вопрос:

Зачем нужно было брать на эти встречи Саркисяна? Почему бы не встретиться вдвоем и всё не обсудить?

Старый 24.03.2012, 17:15   #63
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
простите за краткий экскурс по вопросу о "какой-то казанской встрече"
Вопреки ожиданиям, армяно-азербайджанский саммит, проходивший при посредничестве России, завершился безрезультатно, сообщает "Эхо Москвы". От встречи Саргсяна и Алиева в Казани ждали принятия "дорожной карты" по решению карабахской проблемы. Однако в итоге саммит провалился. Стороны лишь отделались общими словами о "взаимопонимании".

Еще накануне казалось, что президент России Дмитрий Медведев близок к своему самому громкому внешнеполитическому успеху. К подписанию мирного соглашения все было готово.

Содержание документа, который планировалось подписать в Казани, стороны держали в строгой тайне. Однако, как рассказал "Коммерсанту" один из западных дипломатов, участвовавших в подготовке соглашения, его суть заключается в безоговорочном принятии Арменией и Азербайджаном так называемых мадридских принципов.

Эти принципы записаны в документе, принятом сопредседателями Минской группы по нагорнокарабахскому конфликту (в нее входят Россия, США и Франция) в декабре 2007 года на саммите ОБСЕ в Мадриде. По его словам, до недавнего времени Баку и Ереван устраивали лишь некоторые принципы — причем каждого свои. В Казани планировалось, что стороны, наконец, примут эти принципы целиком.

Решающий шаг, по словам источника в МИД РФ, был сделан на мартовской встрече господ Медведева, Алиева и Саргсяна в Сочи. Согласованные там принципы включают поэтапное движение к решению конфликта — своего рода "дорожную карту". Для начала должны были быть подписаны основные принципы урегулирования, после чего Армения и Азербайджан при посредничестве РФ, США и Франции начали бы работу над мирным договором.

Затем Ереван должен был вернуть занятые во время войны азербайджанские территории вокруг Нагорного Карабаха, в том числе Физулинский, Агдамский, Джебраильский, Зангеланский, Кубатлинский и Кельбаджарский районы, а также 13 сел в Лачинском районе. Безопасность на этих территориях должны были поддерживать международные миротворцы. А в Лачинском районе был бы установлен коридор, связывающий Армению с Карабахом.

Правовой же статус Нагорного Карабаха через несколько лет определялся референдумом при условии возвращения беженцев. Главное же, по словам собеседника "Коммерсанта", знакомого с текстом документа, заключалось в том, что Баку и Ереван отказывались от использования силы для решения споров, причем в юридически обязывающей форме.

Если бы Ильхам Алиев и Серж Саргсян подписали эти принципы, в Казани действительно произошел бы прорыв. Впервые у Азербайджана и Армении появилась бы "дорожная карта" урегулирования одного из самых застарелых конфликтов на просторах бывшего СССР.
В Мадридских принципах ничего не говорится о том, что стороны отказываются от применения силы. Азербайджан не может отказаться от применения силы на своей территории. Отказ от применения силы государством на своей территории означает отказ от суверенитета, тогда как по Мадридскому плану вопрос суверенитета над Карабахом должен был остаться на потом.

======================

Так что это всё - совсем не о том.

Понимаете, я не хочу сейчас выяснять, кто виноват в Карабахском конфликте. Вопрос стоит очень узко: Россия сама разрабатывала Мадридские принципы, но когда с этими принципами согласился Азербайджан, начались какие-то загадочные события и они продолжаются такими же загадочными в течение вот уже более двух лет.

России нужно было - либо не участвовать в разработке этих Мадридских принципов, либо уже в ходе их разработки объявить, что они не годятся, потому что сначала Азербайджан должен отказаться от применения силы, либо если Азербайджан принял этот российский план, объявить, что Россия с ним согласна, но Армения не хочет... Или что-то вроде того, но не этот весёлый абсурд.

Старый 24.03.2012, 17:40   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
День добрый! Еще раз подчеркну - мы не знаем всех подробностей срыва предварительных соглашений на Казанской встрече. Кто и почему смахнул разложенные карты со стола. Поэтому я бы не стал все валить на Россию как на неэффективного посредника. Явное раздражение, которое демонстрировал Медведев после Казани явно свидетельствует о том, что Кремль как раз ожидал и от Баку и от Еревана более явной выраженной готовности к компромиссу.
Мне кажется, что у Медведева до Казани была надежда на то, что эти встречи в трехстороннем формате имеют смысл. Поэтому я и акцентировал Ваше внимание на этом событии. А если надежда была, то, с точки зрения российской дипломатии, полтора года шла хоть какая-то работа по сближению позиций сторон. Да - неудачная, но не бессмысленная, как пишете Вы.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 25.03.2012 в 15:59.
Старый 24.03.2012, 17:44   #65
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется, что у Медведева до Казани была надежда на то, что эти встречи в трехстороннем формате имеют смысл. Поэтому я и акцентировал Ваше внимание на этом событии. А если надежда была, то с точки зрения российской дипломатии полтора года шла хоть какая-то работа по сближению позиций сторон. Да - неудачная, не не бессмысленная как пишете Вы.
То есть, Медведев предлагал что-то вместо Мадридского плана?

Вот я и спрашивал, что именно он хотел от Алиева в ходе этой дюжины встреч.

Старый 24.03.2012, 17:46   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё был вопрос, зачем нужно было самой России участвовать в разработке Мадридских принципов, которые потом оказались для неё неприемлемыми?

Старый 24.03.2012, 18:02   #67
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правовой же статус Нагорного Карабаха через несколько лет определялся референдумом при условии возвращения беженцев.
Алексей, как, по вашему мнению, правильней будет проводить референдум - только в НК, пусть даже при условии возвращения в него азербайджанских беженцев, или на всей территории Азербайджана, как того требует Конституция АР?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:28   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Моя позиция - референдум должен проводиться на всей территории Азербайджана.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (24.03.2012), GUINNESS (26.03.2012), Scarlett (25.03.2012)
Старый 24.03.2012, 20:53   #69
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну а я как всегда без вопросов, но хочу сказать: "здравствуйте, господин Власов, добро пожаловать!")

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:05   #70
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Кстати, только, что телеканал Рен-ТВ подтвердил информацию о переброске В Дагестан (из Ханкала) 25-титысячного военного контингента.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:41   #71
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молла, с какой целью?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:11   #72
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Молла, с какой целью?
Если верить телеканалу, то в связи с обострением оперативной ситуации.
Якобы по официальным данным в горах засело порядка 300 боевиков, а по неофициальным данным, то все 1.5 тыс.

Но дело в том, что в Дагестане давно уже не спокойно, но особого всплеска активности боевиков, в общем-то, не наблюдалось. К тому же даже для 1,5 тыс. боевиков 25-титысячный контингент с бронетехникой, артиллерией и поддержкой с воздуха - это явный перебор.

Что-то, тут не то.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 04:35   #73
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Что-то, тут не то.
вот и я об этом!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 06:26   #74
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И ещё был вопрос, зачем нужно было самой России участвовать в разработке Мадридских принципов, которые потом оказались для неё неприемлемыми?
По умолчанию... Мы "ответ" на этот вопрос знаем...
Мы просто должны показать "зубы" и начать требовать грубо говоря "движения" в этом процессе...
Мне лично "надоело" все эти так называемые "разговоры"... вокруг и около "Даглы Гарабаг"...
РФ... должна признать Азербайджан как региональной Страной, которая имеет свою национальную Стратегию и Политику...
Признав это... РФ... должна "говорить" с Азербайджаном как с суверенным Государством, который имеет свой "государственный резон"..
Мы не просим... Мы требуем от РФ признать этот Факт!!!
п.с. это не оффтоп....

Последний раз редактировалось Həmşəri; 25.03.2012 в 07:48.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:58   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
ну а я как всегда без вопросов, но хочу сказать: "здравствуйте, господин Власов, добро пожаловать!")
Добрый день! И Вам спасибо за добрые слова!!!

Пользователь сказал cпасибо:
Renata (25.03.2012)
Ответ