Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 12:01   #276
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Тогда Гоpбачев даже не понимал что твоpил а тепеpь якобы все опытные .
Тем больше с них спрос.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 15:54   #277
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Мне сложно судить - где заканчивается образ и начинается реальная жизнь. Ей хочется верить. А чтобы так глубоко копать, нужно ближе знать человека.
подумайте если весь кpемль такая пpимитивная баба вокpуг своего одного места кpутит и веpтит , как они бы смогли pазобpаться в пpоекте каддаффи сейф ислам тулузский стpелок , как меняют сознание pусскости , как можно укpасть у человека его национальность веpу .Вот так и получаеться это каким способом 6-летний усатый малыш , смог бы догодаться о камасутpе ? pисованием кукол в аналитике логистике ? в чем суть пpопаганды гомосексуализма в СНГ ? почему в конкуpсах кpасоты побеждают уpоды биологии ? детские ответ , усатые дети всегда знают . Это каким способом дети нас смогли бы сделать счастливыми ? Если мельница способна пеpемолоть все пшено что туда занесешь , то дети так же , пеpемолотят все смыслы слова понятия и не оставять на запас ничего , cтоит им хотья бы pаз , повтоpить эти понятия из слов , пpопустят чеpез камни мельниц души.Pазьве Вы не знаете ваpваpы способны и живут без значимых и высоких слов , с одним словом дай ** ( каду ) афpиканцы напpимеp ? , но вряд ли слишком долго и слишком счастливо вне пpоекта как у антилопы . В тяжелые времена когда потребуются значительные слова:
__Гpаждане , бpатья и сестpы
колхозники и колхозницы
кpасноаpмейцы и матpоссы
но их уже не будеть.
Перемололи.

Последний раз редактировалось GEBER; 12.04.2012 в 16:49.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:43   #278
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Тут есть принципиальная разница в том, что вы имеете в виду: лично заденет Армению (ее амбиции и оккупантские планы) или территорию Армении?
Ибо амбиции заденет, а территории нет. Поэтому и вмешиваться России не из-за чего - война в Карабахе по большому счету это внутреннее дело Азербайджана.

Алексей, я считаю, что именно Россия делает эту войну межгосударственной, а не внутренним делом Азербайджана. Если бы Россия не вмешивалась в этот конфликт, он, вполне вероятно, уже был бы разрешен. Без поддержки России Армения никогда не ввязалась бы в этот конфликт. Так что по-большому счету ответственность за последствия войны лежит и на России.
Я с вами категорически не согласен. С того момента, как распался Советский Союз, этот конфликт носит межгосударственный характер, и вне зависимости от того, оказывала ли Россия поддержку Еревану или осталась бы нейтральной, все равно бы велась война. Не берусь предсказать ее результат, но вы, собственно говоря, спрашиваете и не об этом.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:49   #279
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Само самой... операция в Гарабаге и в оккупированных районов...лично заденет Армению... и она... с вашего позволения закричит "шухер"... и в первую очередь "докажет"... мол Азербайджан напал на "армян"...
Вам это нужно???
Добрый день! Вам - это кому? России? Всем посредникам? Мировому сообществу? Отвечая в самом начале на вопросы форумчан, я уже писал, что в Азербайджане до сих пор живут в полной уверенности, что если бы не Россия, то судьба Карабаха была бы решена самым простым и естественным способом. Все уже давным-давно не так. Ситуация вокруг региона намного сложнее, и интересы России, а также ее возможности влиять на конфликт не столь значительны, как это многие пытаются представить.

Старый 12.04.2012, 17:05   #280
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
С того момента, как распался Советский Союз, этот конфликт носит межгосударственный характер,
Это ключевые слова.
Конфликт начался еще до распада Советского Союза, и того, что сделала Россия (точнее, руководство СССР, а затем Россия), оказалось достаточным, чтобы определить весь дальнейший ход событий.

Старый 12.04.2012, 17:05   #281
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все уже давным-давно не так. Ситуация вокруг региона намного сложнее, и интересы России, а также ее возможности влиять на конфликт не столь значительны, как это многие пытаются представить.
можно ли это место изложить подробнее и яснее?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:51   #282
Администратор

Мои фотоальбомы

Дискуссия, не содержащая вопросов к А. Власову, перенесена в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...ewpost&t=12755

Старый 12.04.2012, 19:33   #283
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуация вокруг региона намного сложнее, и интересы России, а также ее возможности влиять на конфликт не столь значительны, как это многие пытаются представить.
Так в том-то и дело! Я всё никак не могу добиться ответа на вопрос, почему Россия с маниакальным упорством пытается решить вопрос, которого она решить заведомо не в состоянии?

Я же разными словами спрашиваю один и тот же вопрос, Вы вместо ответа продолжаете утверждать, что она не может решить этот вопрос.

====================

Это, например, если бы я пытался петь.... Спел бы сначала в Питере, все бы просто отвели глаза, но я, приговаривая, что удалось взять уже одну ноту, что успех налицо, попёрся бы петь в Сочи. Там бы уже - ропот. Но я опять стал бы настаивать, что надо продолжать петь.... потом Казань и т.д. И далее везде один и тот же результат - вне зависимости от места пения.

Ясно, что гнать меня нужно со сцены - для моего же блага, но находились бы такие, кто говорил бы, что всё дело в том, что у Ашины не такие великие певческие способности, "как многие пытаются представить".

Поэтому ему нужно продолжать - петь, петь, петь!!!!!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:51   #284
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Алексей Власов, мне ждать ответ на мой следующий вопрос?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:52   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
можно ли это место изложить подробнее и яснее?
Добрый день! Так все очень просто. Появились новые игроки. США и ЕС активно влияют на ситуацию в регионе и их интересы мало совпадают с интересами России.

Старый 13.04.2012, 14:58   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Алексей Власов, мне ждать ответ на мой следующий вопрос?
Я просто уже отвечал уже на похожий вопрос, но с удовольствием повторю еще раз. Если в ближайшем будущем в Карабахе и начнется какой-либо конфликт, то он при любых раскладах окажется скоротечным. Вероятнее всего, операция будет проходить в зоне безопасности, вокруг Нагорного Карабаха. Как и в августе 2008 года, то операция не сможет продлиться больше 2-3 дней, после чего победитель в этой кампании "пригласит" международные сообщества легитимировать результат его победы.

Старый 13.04.2012, 21:42   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Друзья, отбываю до воскресенья в Астану. По возвращению обязательно отвечу на Ваши вопросы.

Старый 14.04.2012, 02:13   #288
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я просто уже отвечал уже на похожий вопрос, но с удовольствием повторю еще раз. Если в ближайшем будущем в Карабахе и начнется какой-либо конфликт, то он при любых раскладах окажется скоротечным. Вероятнее всего, операция будет проходить в зоне безопасности, вокруг Нагорного Карабаха. Как и в августе 2008 года, то операция не сможет продлиться больше 2-3 дней, после чего победитель в этой кампании "пригласит" международные сообщества легитимировать результат его победы.
Есть пара принципиальных отличий:

1. В зоне конфликта нет российских миротворцев, поэтому у России нет формального повода вмешаться.

2. Положение Армении фактически такое же как у Абхазии и ЮО, но формально Армения - суверенное государство и член ООН. Конфликт между двумя членами ООН там же и решается.

Для таких решений, которые обязательны к исполнению, требуется единогласное решение пяти постоянных членов Совбеза ООН, а его нужно собрать и главное успеть получить единогласное решение пятерки. Сомневаюсь, что такое решение может быть получено немедленно. Реально возможность навязать это решение силой имеет только Россия, поэтому решение Совбеза ООН будет долго обсасываться всеми сторонами, прежде чем дать России (а больше просто некому) мандат на вооруженное вмешательство и установление контроля над Южным Кавказом.

Только принятие решения Совбезом займет как минимум неделю, а его реализация - ещё месяц. В августе 2008 года Турция спасла Россию от появления в Черном море американского флота в полном составе. Где гарантия, что Турция и на этот раз вытащит Россию из неприятностей?

Конечно, опять примчится Саркози... но что он сам сможет сделать?

================

Однако, Вы наконец, этим сравнением с августом 2008 года ответили на вопрос Скарлетт: Россия немедленно вмешается в конфликт даже если если он произойдет, как Вы говорите в "зоне безопасности".

На самом деле - это зона этнической чистки.

Последний раз редактировалось Ашина; 14.04.2012 в 02:25.
Пользователь сказал cпасибо:
Travis Bickle (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 10:06   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Сам смысл моего ответа был другим. Он касался видения возможного "формата конфликта". Скоротечного, более похожего на проведение спецоперации нежели на масштабную кампанию, которая продлиться несколько месяцев. Трех-четырехдневная операция не предполагает непосредственного военного вмешательства каких-либо сил в конфликт. На это просто не будет времени.
Что касается терминологии, то перечитайте мои прежние посты, где я всегда указывал - т.н. зона безопасности.

Старый 14.04.2012, 10:08   #290
Местный

Мои фотоальбомы

Сам смысл моего ответа был другим. Он касался видения возможного "формата конфликта". Скоротечного, более похожего на проведение спецоперации нежели на масштабную кампанию, которая продлитcя несколько месяцев. Трех-четырехдневная операция не предполагает непосредственного военного вмешательства каких-либо сил в конфликт. На это просто не будет времени.
Что касается терминологии, то перечитайте мои прежние посты, где я всегда указывал - т.н. зона безопасности.

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 14.04.2012 в 10:23.
Старый 14.04.2012, 11:25   #291
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сам смысл моего ответа был другим. Он касался видения возможного "формата конфликта". Скоротечного, более похожего на проведение спецоперации нежели на масштабную кампанию, которая продлитcя несколько месяцев. Трех-четырехдневная операция не предполагает непосредственного военного вмешательства каких-либо сил в конфликт. На это просто не будет времени.
Извините, я вижу, что действительно понял Вас неправильно. Я просто не мог предположить, что война, раз начавшись, может вдруг так внезапно закончиться - без разгрома противника или без внешнего давления. Поэтому данное сравнение понял как указание на неизбежное вмешательство России вне зависимости от того, на какой территории идет военная операция. Не мог такого предположить, потому что никогда такого в истории не бывало.

Тогда как Ваше сравнение с войной 08.08.08 нужно было понимать так, как её планировал Саакашвили: он всерьёз думал, что нужно два-три дня, а потом пригласить представителей мирового сообщества для того, чтобы легитимизировать результат спецоперации.

Старый 14.04.2012, 16:23   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Извините, я вижу, что действительно понял Вас неправильно. Я просто не мог предположить, что война, раз начавшись, может вдруг так внезапно закончиться - без разгрома противника или без внешнего давления. Поэтому данное сравнение понял как указание на неизбежное вмешательство России вне зависимости от того, на какой территории идет военная операция. Не мог такого предположить, потому что никогда такого в истории не бывало.

Тогда как Ваше сравнение с войной 08.08.08 нужно было понимать так, как её планировал Саакашвили: он всерьёз думал, что нужно два-три дня, а потом пригласить представителей мирового сообщества для того, чтобы легитимизировать результат спецоперации.
История знает примеры, когда кампания начиналась не с целью полного и окончательного решения вопроса, а для достижения локального успеха. Как раз потому что внешнее давление не позволило бы добиться большего. Но этот успех мог быть использован для дальнейшего политического давления на противника, разрушения мифа о его непобедимости. Изменения психологического баланса вокруг конфликта.

Старый 14.04.2012, 21:07   #293
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
История знает примеры, когда кампания начиналась не с целью полного и окончательного решения вопроса, а для достижения локального успеха. Как раз потому что внешнее давление не позволило бы добиться большего. Но этот успех мог быть использован для дальнейшего политического давления на противника, разрушения мифа о его непобедимости. Изменения психологического баланса вокруг конфликта.
Интересно было бы посмотреть на такой пример из истории. Я такого не знаю вообще.

Был один... но он не из реальности, а из истории фантазий. Лет десять назад группа азербайджанских экспертов предлагала нечто подобное. Типа освободить пару районов, чтобы потом вести переговоры. Идиотизм такого предложения был понятен и тогда, но хвала Аллаху, он стал устаревать ещё не успев быть дописанным до конца, а теперь уже выглядит просто неумным анекдотом. То есть, если Вы имеете в виду эти нелепые планы, то их не нужно приводить.

Ответ