Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 22:01   #251
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне кажется, что ядерное оружие у теократического режима опаснее. В каком-то смысле полукриминальные режимы намного предсказумее, с ними проще договариваться на определенных условиях. Да, шантаж может быть и с их стороны, но всегда есть определенный предел, дальше которого они уже не пойдут.
Конкретно и применительно к какому-то отдельному режиму или другому (тоже криминальному) - Вы правы: с ними легче договориться. Или можно сказать, что с ними можно договориться.

Однако в принципе, если говорить о каком-то общем и понятном всем порядке, то компромиссы с криминальными режимами подрывают правопорядок. По каждому случаю компромисса нужно изобретать новые объяснения для себя, для своих народов, для мировой общественности. В конечном итоге такое абсолютное оружие в руках криминального режима коррумпирует и разрушает мир как целое.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 23:55   #252
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алексей Викторович!

Вот только что прочитал вашу трогательную статью о дружбе между Россией и Азербайджаном, о личной дружбе и о недоброжелателях.... Не прослезился, но очень тронут.

Россия-Азербайджан: ложная тревога

Всё хорошо, все друг друга любят.... О самой главной проблеме сказано мимоходом:

Цитата:
Неспокойно и вокруг Нагорного Карабаха, где неоднократно нарушается режим прекращения огня и продолжают гибнуть люди.
Ясно, что если этой проблемы не было, то всё было бы просто великолепно!

Вот у меня и вопрос созрел:

А почему бы России вообще не самоустраниться от решения этой проблемы?

Я не шучу и не издеваюсь, а говорю совершенно серьёзно. Не потому, чтобы мне очень хотелось успеха в этом деле, сам я крайне отрицательно отношусь к политике России и считаю, что пока в России такая политическая система, она неизлечима.

Но Вы же искренне считаете, что дружба крепнет и т.д. Так вот... Если устранить этот сюжет (Карабах), то всё же может сложиться очень славно. Вдруг я неправ в своих оценках современной России?

Последний раз редактировалось Ашина; 11.04.2012 в 00:12.
Həmşəri (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 14:39   #253
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добрый день, господин А.Власов.

Какие действия на Ваш взгляд предпримет Россия в случае силовой акции со стороны Азербайджана с целью восстановления своей территориальной целостности и Конституционного порядка ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:08   #254
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Добрый день, господин А.Власов.

Какие действия на Ваш взгляд предпримет Россия в случае силовой акции со стороны Азербайджана с целью восстановления своей территориальной целостности и Конституционного порядка ?
Добрый день! Немедленный созыв Совета безопасности и максимальное использование дипломатических инструментов для прекращения огня. Тем более если речь будет идти о тех районах, которые не являются частью Нагорного Карабаха, а относятся к семи оккупированным районам Азербайджана.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:15   #255
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Алексей Викторович!

Вот только что прочитал вашу трогательную статью о дружбе между Россией и Азербайджаном, о личной дружбе и о недоброжелателях.... Не прослезился, но очень тронут.

Россия-Азербайджан: ложная тревога

Всё хорошо, все друг друга любят.... О самой главной проблеме сказано мимоходом:

Ясно, что если этой проблемы не было, то всё было бы просто великолепно!

Я не шучу и не издеваюсь, а говорю совершенно серьёзно. Не потому, чтобы мне очень хотелось успеха в этом деле, сам я крайне отрицательно отношусь к политике России и считаю, что пока в России такая политическая система, она неизлечима.

Но Вы же искренне считаете, что дружба крепнет и т.д. Так вот... Если устранить этот сюжет (Карабах), то всё же может сложиться очень славно. Вдруг я неправ в своих оценках современной России?
Добрый день! Я рад, что моя скромная статья вызвала такую реакцию, ибо ничто человеческое нам не чуждо. Мне иногда кажется, что если российский политолог пишет об Азербайджане хорошо, это как-то не укладывается в представление о том, как именно Россия относится к Карабахскому конфликту и Азербайджану в целом. Поэтому вашу иронию я, конечно, понимаю, но поверьте, статью я писал не по чьему-то заказу, а потому как считаю, что России необходимо выдерживать баланс в политике на Южном Кавказе, не только выстраивая стратегическое партнерство с Арменией, но и расширяя поле диалога с Баку. Что тут я еще могу добавить?

Старый 11.04.2012, 15:25   #256
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какое мнение у Вас насчет чулпан Хаматовой ?
Не кажеться ли Вам она , как опытная куpтизанка , деpжит Кpемль в заложниках ?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:34   #257
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Немедленный созыв Совета безопасности и максимальное использование дипломатических инструментов для прекращения огня. Тем более если речь будет идти о тех районах, которые не являются частью Нагорного Карабаха, а относятся к семи оккупированным районам Азербайджана.
Здравствуйте , Алексей.
а какие действия можно ожидать от России, если речь будет идти непосредственно о Нагорном Карабахе?
И что предпримет Россия если дипломатические инструменты не сможет изменить намерения Азербайджана восстановить свою территориальную целостность и Конституционного порядка , признанное мировым сообществом , а так же Россией ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:43   #258
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Я рад, что моя скромная статья вызвала такую реакцию, ибо ничто человеческое нам не чуждо. Мне иногда кажется, что если российский политолог пишет об Азербайджане хорошо, это как-то не укладывается в представление о том, как именно Россия относится к Карабахскому конфликту и Азербайджану в целом. Поэтому вашу иронию я, конечно, понимаю, но поверьте, статью я писал не по чьему-то заказу, а потому как считаю, что России необходимо выдерживать баланс в политике на Южном Кавказе, не только выстраивая стратегическое партнерство с Арменией, но и расширяя поле диалога с Баку. Что тут я еще могу добавить?
Хорошо, что, не отвечая на вопрос, вы обычно рассказываете много интересного. Я спрашивал не о балансах в отношениях с Арменией (за балансы отдельное спасибо: очень интересно), а о том, что России надо попробовать самоустраниться от решения Карабахского вопроса, раз ничего не получается. Не обязательно же заниматься Карабахским конфликтом, чтобы иметь нормальные отношение со странами. И о "балансе" не нужно беспокоиться.

Вот, например, Израиль. Он не берёт на себя роли разрешителя конфликта, искателя трудных решений и прочей лабуды, но при этом имеет распрекрасные отношения и с Арменией, и с Азербайджаном.

А то ведь жалко смотреть, как надрывается Россия.... И всё попусту!

Последний раз редактировалось Ашина; 11.04.2012 в 20:50.
Старый 11.04.2012, 21:12   #259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, что, не отвечая на вопрос, вы обычно рассказываете много интересного. Я спрашивал не о балансах в отношениях с Арменией (за балансы отдельное спасибо: очень интересно), а о том, что России надо попробовать самоустраниться от решения Карабахского вопроса, раз ничего не получается. Не обязательно же заниматься Карабахским конфликтом, чтобы иметь нормальные отношение со странами. И о "балансе" не нужно беспокоиться.

Вот, например, Израиль. Он не берёт на себя роли разрешителя конфликта, искателя трудных решений и прочей лабуды, но при этом имеет распрекрасные отношения и с Арменией, и с Азербайджаном.

А то ведь жалко смотреть, как надрывается Россия.... И всё попусту!
А я не понял, что это был вопрос. Мне кажется, что Вы супер уверены в собственной правоте и это славно. А по поводу Израиля - замечательный пример. Израиль как раз только с Баку и Ереваном в добрых отношениях, поскольку Армения и Азербайджан слишком заняты друг другом))

Kerim (11.04.2012)
Старый 11.04.2012, 21:13   #260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Какое мнение у Вас насчет чулпан Хаматовой ?
Не кажеться ли Вам она , как опытная куpтизанка , деpжит Кpемль в заложниках ?
Добрый день! Я немного знаком с Хаматовой. Абсолютно не согласен с Вами. Очень достойный человек.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (12.04.2012), Prater (12.04.2012)
Старый 11.04.2012, 21:24   #261
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Я немного знаком с Хаматовой. Абсолютно не согласен с Вами. Очень достойный человек.
Я тоже все мы достойные люди и все советские люди были достойны , но достоинчтво выплевает в час х а все остальное подготовка к час х .
Пpочитайте мою статью в теме вокpуг интеpвью с Вами , я ее написал чеpез тpи минуты когда зимой услышал ее имя впеpвые . Если я не буду пpав , в инете не буду писать ни стpочки . Такие статьи не пишуться после пол литpа выпитого пива , на такие исследования у меня вложено больше денег чем хаматаво деpжить в чулках под матpасом . Да согласен она создала сильный обpаз , как pаз таки одна особа такого склада ума как-то меня окpутила и pазвела на две кваpтиpы и все было так изящно обставлено мне пpишлось пpинять опыт и молчать.

Старый 11.04.2012, 22:11   #262
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я не понял, что это был вопрос. Мне кажется, что Вы супер уверены в собственной правоте и это славно. А по поводу Израиля - замечательный пример. Израиль как раз только с Баку и Ереваном в добрых отношениях, поскольку Армения и Азербайджан слишком заняты друг другом))
Разумеется, это был вопрос:

Цитата:

Насчет моей уверенности в своей правоте, спасибо, но, боюсь, Вы меня перехвалили. К сожалению, совсем в ней не уверен, и я даже сказал Вам об этом в том же сообщении ниже:

Цитата:
Вдруг я неправ в своих оценках современной России?

Старый 11.04.2012, 22:41   #263
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вот, например, Израиль. Он не берёт на себя роли разрешителя конфликта, !
А кто позволит этому щенку Израилю быть разрешителем конфликта кроме своего собственного?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:21   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, это был вопрос:

Насчет моей уверенности в своей правоте, спасибо, но, боюсь, Вы меня перехвалили. К сожалению, совсем в ней не уверен, и я даже сказал Вам об этом в том же сообщении ниже:
Что-то меняется. Но эти изменения не на Болотной и Сахарова. Митинги как раз из уходящей эпохи. Все эти Ксюши, Кургиняны, Навальные и прочие фрики.
Главное - другое. Идет новое поколение. Те, кому сейчас 14-16. Надеюсь, что новая Россия будет взрослеть вместе с ними.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (11.04.2012), Kerim (12.04.2012)
Старый 11.04.2012, 23:22   #265
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Я тоже все мы достойные люди и все советские люди были достойны , но достоинчтво выплевает в час х а все остальное подготовка к час х .
Пpочитайте мою статью в теме вокpуг интеpвью с Вами , я ее написал чеpез тpи минуты когда зимой услышал ее имя впеpвые . Если я не буду пpав , в инете не буду писать ни стpочки . Такие статьи не пишуться после пол литpа выпитого пива , на такие исследования у меня вложено больше денег чем хаматаво деpжить в чулках под матpасом . Да согласен она сохздала сильный обpаз , какpаз таки одна особа такого склада ума как то меня окpутила и pазвела на две кваpтиpы и все было так изяшно обставлено мне пpишлос пpинять опыт и молчать.
Мне сложно судить - где заканчивается образ и начинается реальная жизнь. Ей хочется верить. А чтобы так глубоко копать, нужно ближе знать человека.

Старый 11.04.2012, 23:24   #266
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А по поводу Израиля - замечательный пример. Израиль как раз только с Баку и Ереваном в добрых отношениях, поскольку Армения и Азербайджан слишком заняты друг другом))
Насчет других стран не знаю... А вот с этими двумя - отличные. И без всякого поиска мира между ними.

Россия слишком много этому времени уделяет, когда можно было бы просто объявить, что всё! Не хотим больше миротворить. Тогда бы и все остальные отношения только выиграли....

Я просто предполагаю. Ведь если у кого-то не получается с миротворением, но во всём остальном он отличный парень, то надо бы дать ему проявиться во всём остальном хорошем, а миротворение оставить другим....

Тут вот ещё новость:

Цитата:
Азербайджан запустит спутник без помощи России

Азербайджан осуществит запуск спутников на геостационарную орбиту в 2013, 2014 и 2015 годах. Как передает 1news.az, об этом заявил в интервью газете "Ар-Райя" министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

Напомним, что в настоящее время американской компанией Orbital Sciences Corporation проводится тестирование и интеграция модуля полезной нагрузки с модулем служебных систем (космической платформой) первого телекоммуникационного спутника Азербайджана AzerSpace, который будет запущен на геостационарную орбиту посредством ракетоносителя Ariane – 5ECA с космодрома Куру (Французская Гвиана) французской компанией Airanespace.
Чего это вдруг? Ведь собирались с Байконура запускать. Россия отказалась? Или у Онищенко возникли какие-то претензии?

Старый 11.04.2012, 23:38   #267
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Алексей Власов,
я конечно извиняюсь, но вы кажется не заметили мой вопрос, а если заметили и не хотите ответить, чтож, отсутствие ответа - тоже ответ.....

Старый 11.04.2012, 23:43   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Алексей Власов,
я конечно извиняюсь, но вы кажется не заметили мой вопрос, а если заметили и не хотите ответить, чтож, отсутствие ответа - тоже ответ.....
Добрый вечер! Я просто обдумывал ответ. Мне кажется, что есть несколько сценариев. Но проблема в том, что карабахская операция скорее всего затронет и саму территорию Армении. А это уже совсем другие расклады.Есть определенные соглашения. Они всем хорошо известны. Ситуация с тн зоной безопасности - может быть иной.

Старый 11.04.2012, 23:51   #269
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, по-моему у Скарлет лучше получается : -)

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 00:12   #270
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый вечер! Я просто обдумывал ответ. Мне кажется, что есть несколько сценариев. Но проблема в том, что карабахская операция скорее всего затронет и саму территорию Армении. А это уже совсем другие расклады.Есть определенные соглашения. Они всем хорошо известны..
спасибо.
да, хорошо известны, и Азербайджану нет никакого резона давать повод для применения "других раскладов" . То есть , цель Азербайджана восстановление суверенитета, и ни одного миллиметра территории Армении, следовательно территория Армении не будет затронута(!!!). И как выдумаете, при таком раскладе, Россия имеет право вмешаться в дела восстановления суверенитета Азербайджана при военном решении этого вопроса? Хочу напомнить, что Россия сталкивалась с антологичной ситуацией на Северном Кавказе, которую решила военным путем.

Цитата:
Ситуация с тн зоной безопасности - может быть иной
конечно, есть разница между зоной безопасности и территорий бывшего НКАО. Но не совсем понимаю ход ваших мыслей, какая разница этих территорий при военном решении конфликта для России?

DISI (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 03:56   #271
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Ашина, по-моему у Скарлет лучше получается : -)
Да?

Действительно... я посмотрел: мне удаётся получить один ответ на три вопроса, а Скарлетт получает на все свои вопросы. Зато мне рассказывают много такого интересного, о чем я и не догадался спросить.

Я и не знал, что соревнуюсь со Скралетт, знал бы - сдался без боя.

Что теперь делать? У меня есть ещё один вопрос, я его хочу попозже задать.

Можно?

Старый 12.04.2012, 07:06   #272
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да?

Действительно... я посмотрел: мне удаётся получить один ответ на три вопроса, а Скарлетт получает на все свои вопросы. Зато мне рассказывают много такого интересного, о чем я и не догадался спросить.

Я и не знал, что соревнуюсь со Скралетт, знал бы - сдался без боя.

Что теперь делать? У меня есть ещё один вопрос, я его хочу попозже задать.

Можно?
Конечно можно : -)

мне просто показалось, что Скарлет уже получила ответ, который ты хочешь услышать. вот поэтому я и сказал, что у нее лучше получается)

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:21   #273
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый вечер! Я просто обдумывал ответ. Мне кажется, что есть несколько сценариев. Но проблема в том, что карабахская операция скорее всего затронет и саму территорию Армении. А это уже совсем другие расклады.Есть определенные соглашения. Они всем хорошо известны. Ситуация с тн зоной безопасности - может быть иной.
Само самой... операция в Гарабаге и в оккупированных районов...лично заденет Армению... и она... с вашего позволения закричит "шухер"... и в первую очередь "докажет"... мол Азербайджан напал на "армян"...
Вам это нужно???

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:36   #274
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
лично заденет Армению
Тут есть принципиальная разница в том, что вы имеете в виду: лично заденет Армению (ее амбиции и оккупантские планы) или территорию Армении?
Ибо амбиции заденет, а территории нет. Поэтому и вмешиваться России не из-за чего - война в Карабахе по большому счету это внутреннее дело Азербайджана.

Алексей, я считаю, что именно Россия делает эту войну межгосударственной, а не внутренним делом Азербайджана. Если бы Россия не вмешивалась в этот конфликт, он, вполне вероятно, уже был бы разрешен. Без поддержки России Армения никогда не ввязалась бы в этот конфликт. Так что по-большому счету ответственность за последствия войны лежит и на России.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (12.04.2012), GEBER (12.04.2012), Nana (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 11:55   #275
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Алексей, я считаю, что именно Россия делает эту войну межгосударственной, а не внутренним делом Азербайджана. Если бы Россия не вмешивалась в этот конфликт, он, вполне вероятно, уже был бы разрешен. Без поддержки России Армения никогда не ввязалась бы в этот конфликт. Так что по-большому счету ответственность за последствия войны лежит и на России.
Уважаемая Дисмисс, есть пpинципиальная pазница, когда pазнимаешь в дpаке гоpячих юнцов как в 1989 году , и взpослых как в 2012 году . Многие категоpии моpали и пpава в 1989 году не имело смысла и воздействия на стоpоны . Имхо для спpаведливого анализа . Тогда Гоpбачев даже не понимал что твоpил, а тепеpь якобы все опытные . Вот сегодня мы вполне очевидно видим какой маpазм был у Суслова , если бы он знал паpу элементаpных вещей ничего и не было СССP, cуществовал поныне и все именно вплоть до всех Туpкменбаши пели бы гимны за сссp . Вот 12 лет как я тут пишу и защищаю идеи сссp . Вы что думаете я полный идиот и не понимаю , если бы существовал СССP мне чуть длиннее от нее сосиска досталась бы ? нет конечно , все те же люди либеpалы демокpаты , собчакевичи , пpоpоки сувеpенитетов так же , все и вся pулили , денно нощно клялись бы в веpности Ленину , и таких, как я деpжали за идиотов , даже не полезных . Или завтpа все создадут сссp допустим , и такие как я смогли бы добежать хоть до должности начальника жека ?
Защищать сссp в 1980 в 1975 много доблести не надо было . Так же : вот что есть шиизм ? Это когда все плюнули в Магомеда и в его семью , возмущаться , или же вовлечься в катаpcкое большинство .Что есть ЛАГ пpотив Асада ? это великие демокpаты хотять изгнать демона, чтоб у них была демокpатия ?!
Искать истину в сатиpе что вокpуг в СНг и выдавать ее за политику это надо иметь невеpоятный талант.

Последний раз редактировалось GEBER; 12.04.2012 в 12:16.
Ответ