Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 16:42   #226
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей.

Как прокомментируете?

http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1516641.html
Добрый день! Посмотрим, как прокомментируют выступление по этому же вопросу нашего министра иностранных дел азербайджанские СМИ. Агентство Regnum известно тем, что с успехом прописывает громкие заголовки, поэтому рекомендовал бы дождаться полной расшифровки выступления Лаврова на пресс-конференции. Я так понимаю, что он изложил армянской аудитории, в очередной раз, краткое содержание Мадридских принципов, не более того.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:55   #227
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Скажите, а в чём собственно амбиции Эрдогана по Вашему мнению и по мнению многих экспертов в Стамбуле?

И почему ресурсов уже недостаточно, а не ещё недостаточно?
Добрый день! Далеко за примерами ходить не надо. Читаем материал "Дилемма Азербайджана", автором которого является Томас де Ваала. Цитирую: "Турция сегодня все яснее понимает, что гораздо проще декларировать серьезные внешнеполитические амбиции, чем их реализовывать. Возможности в этом плане ограничены".

Старый 03.04.2012, 18:32   #228
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://geidardjemal.livejournal.com/56428.html#comments
без всяких кооментов выставлено ссылка на pолик .

кажеться Джемаль пошел на таpан , чтоб pаскpыть суть новейшей истоpии .
Интpига давно известная в кулуаpах московской супеpэлиты озвучено Джемалем . Это какpаз таки та точка , когда в сша два века тому назад сели и поделили. Видать советикус не умеет делиться и синдpом фильма Pязанова Гаpаж находиться в основном инстинкте советикус . Он можеть дать подояние но не делиться .
В pолике думаю спецом показывают лицо павловского и его недовольство . Когда то долго был в кpугу каpточных шуллеpов , даже они так по детски не pеагиpовали , чтоб скpыть свои эмоции и не выдать себя .Вывод пpостой , есть какая то гpуппиpовка, и их намеpение озвучиваеться чеpез Джемалья .

Пс. Уважаемый Алексей , в пеpвый день я задал Вам вопpос насчет сольженицина , и связал это с семьей ельцина и ее договоpонностей с западом . Потом посчитал некоppектным убpал свои посты .
Ведь солженицин в школьных книгах , это почти все и означает , это точка в новейшей истоpии , а pезультат то что в pолике . В тот день когда по тв я услышал что сольженицын в школьных учебниках , мне стало известно почти все и еще с довеском , можно сказать и о небходимости такого как Фуpсенко ьем более . Это было кажись 10 лет тому назад .
То что Джемаль сегодня что то блинов наелься , не понимаю зачем это ему надо , на геpоизм потянуло , есть масса тех истинных патpиотов кто бы мог это озвучить наконец .
Вот Вы сами , когда все зависить допустим от Вас или от сотни как Вы ученых , что чувствуете :_Пpавдо молчание золота ?
На бес мне этот стpесс .
Тепеpь еше Вопpос .
Как видите мусульмнский миp мудp , он богатого Падишаха называет наместником Аллаха и никакие пpоблемы ему не нужны , это и есть когнитивная массовая теpапия , чем как Джемаль блинов наелься в маслиницу .

Обpашение к Шопену
[info]geber1
Если кто рыбу с пруда
добыл , это не значит что ,
забыл , или не помнил ,
НО убедил и надежду купил
купленная вещь в итоге
держится на гвозде
страсть ее везде
брошенная к звезде уздечка
сделает из тебя овечку
от ветра потушенный свечка
Сверху , видно как, переместившийся
с пальца , на всю ладонь колечко
Со настроенная рояль
Развращает Шопену пальцы , не
показывающий кулак , лишь
кивает головой , в позе немой
И похож Ты, на чудо рыбу судака
Схватив наживку лишаешся кулака
Конечно же , я восхищаюсь Тобой
Неизвестный Шопен , для толпы немой
Все бы могло в музыке превратиться
в прелесть , если не забыл бы, НОТУ
СОВЕСТЬ.

Последний раз редактировалось GEBER; 04.04.2012 в 00:12.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:14   #229
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Добрый день! Далеко за примерами ходить не надо. Читаем материал "Дилемма Азербайджана", автором которого является Томас де Ваала. Цитирую: "Турция сегодня все яснее понимает, что гораздо проще декларировать серьезные внешнеполитические амбиции, чем их реализовывать. Возможности в этом плане ограничены".
Я же спрашивал Вашего мнения или упомянутых Вами экспертов из Стамбула. А Томас де Ваал глуповат, хоть и очень приятен во всех отношениях. Это - моё мнение, хоть Вы его и не спрашивали, в отличие от меня.

И потом... он объективен как настоящий англосакс, т.е. выдерживает равноудаленность от сторон узко Карабахского конфликта, но поскольку он про-армянский, то расслабляется и отрывается на ненависти к Турции, потому что Азербайджан ненавидеть "по штату не положено".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:24   #230
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам, судя по тональности вопроса, кажется, что это туфта
сама идея стратегического партнерства мне кажется объективной. это уже не от нас зависит. я имел ввиду понимание Российским правительством этой реальности. конкретнее говоря я хотел спросить: действительно ли эта истина нашла свое место во внешней политике России или министр, как дипломат говорит то что ласкает наш слух? кстати какую реакцию можно ожидать от "братского народа"?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:21   #231
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же спрашивал Вашего мнения или упомянутых Вами экспертов из Стамбула. А Томас де Ваал глуповат, хоть и очень приятен во всех отношениях. Это - моё мнение, хоть Вы его и не спрашивали, в отличие от меня.

И потом... он объективен как настоящий англосакс, т.е. выдерживает равноудаленность от сторон узко Карабахского конфликта, но поскольку он про-армянский, то расслабляется и отрывается на ненависти к Турции, потому что Азербайджан ненавидеть "по штату не положено".

Честное слово, я ещё не прочитал этого, когда написал своё сообщение выше:

Российский политолог Алексей Власов обвинил Томаса де Ваала в необъективности

Старый 04.04.2012, 00:16   #232
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господин Власов, извините за такой вопрос: вы можете видеть разницу между азербайджанцами, грузинами и армянами?

p.s. мне все время вспоминается как в самом разгаре карабахской войны нас называли "братскими народами"

Старый 04.04.2012, 12:35   #233
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
господин Власов, извините за такой вопрос: вы можете видеть разницу между азербайджанцами, грузинами и армянами?

p.s. мне все время вспоминается как в самом разгаре карабахской войны нас называли "братскими народами"
Я вижу разницу, хотя бы потому, что азербайджанцы - мусульмане, а грузины и армяне - христиане. Мне так кажется, что чем дальше момент, отделяющий нас от распада СССР, тем больше различий между кавказскими народами в силу причин естественного характера.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (04.04.2012), Kerim (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 13:42   #234
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

стало быть, разницу между армянами и грузинами вы не видите? вы же разделили нас по конфессиональному принципу!

Старый 04.04.2012, 14:46   #235
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
стало быть, разницу между армянами и грузинами вы не видите? вы же разделили нас по конфессиональному принципу!
Между прочим, грузины православные, а армяне монофизиты.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:50   #236
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алексей, прочитал Вашу статью ""Дилемма Азербайджана" или интерпретация на вольные темы". Хотелось бы сказать, что все очень верно подмеченно, статья де Ваала слишком поверхностна. Как-то неожиданно неглубоко.

Последний абзац Вашей статьи вполне может быть подтвержден предыдущей статьей де Ваала, написанной в декабре http://nationalinterest.org/commenta...-caucasus-6245

В целом, у меня ощущение, что де Ваал, когда то (десятилетие назад) углубленно изучавший наш регион, и сделавший на этом имя, сейчас по быстрому на скорую руку стряпает статейки, на основе беглого изучения последних статей в прессе.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:02   #237
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Алексей, прочитал Вашу статью ""Дилемма Азербайджана" или интерпретация на вольные темы". Хотелось бы сказать, что все очень верно подмеченно, статья де Ваала слишком поверхностна. Как-то неожиданно неглубоко.

Последний абзац Вашей статьи вполне может быть подтвержден предыдущей статьей де Ваала, написанной в декабре http://nationalinterest.org/commenta...-caucasus-6245

В целом, у меня ощущение, что де Ваал, когда то (десятилетие назад) углубленно изучавший наш регион, и сделавший на этом имя, сейчас по быстрому на скорую руку стряпает статейки, на основе беглого изучения последних статей в прессе.
Добрый день! Этому я больше всего и удивился, потому как знаком с его предыдущими публикациями. Довольно странно, честно говоря.

Пользователь сказал cпасибо:
Prater (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 22:39   #238
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Посмотрим, как прокомментируют выступление по этому же вопросу нашего министра иностранных дел азербайджанские СМИ. Агентство Regnum известно тем, что с успехом прописывает громкие заголовки, поэтому рекомендовал бы дождаться полной расшифровки выступления Лаврова на пресс-конференции. Я так понимаю, что он изложил армянской аудитории, в очередной раз, краткое содержание Мадридских принципов, не более того.

Армянские СМИ любят выдавать желаемое за действительное и вкладывать в уста политиков то, что им, армянам, самим хотелось бы услышать, а не то, что они, политики, сказали на самом деле. Это своего рода самовдохновление и внесение надежд в уставшие от ожидания большого карабахского счастья армянские массы)).

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 04:42   #239
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот - прошло два дня, но никаких опровержений не последовало. И не нужны никакие опровержения, потому что Лавров не сказал ничего, что противоречило бы обновленным Мадридским принципам, которые Азербайджан уже принял два года назад.

Вот что сказал Лавров:

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, в том числе, на уровне президентов России, США и Франции, за последние три года, как минимум, трижды принимали документы, в которых призывали решать карабахскую проблему на основе принципов Устава ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на основе переговоров, в результате которых в конечной точке урегулирования, после договоренностей об освобождении одних районов, обеспечения соответствующего коридора, сам народ Карабаха будет решать свою судьбу".

1. "Сам народ Карабаха будет решать свою судьбу". Обратите внимание, что он не "решит" свою судьбу, а "будет решать", т.е. процесс длительный и окончательный срок "решения своей судьбы" не определен.

2. "Сам народ Карабаха будет решать свою судьбу". Здесь не сказано, что "армяне Карабаха" или что "армянский народ Карабаха", а просто "народ Карабаха", который естественно включает и азербайджанскую общину Карабаха.

3. Решение "своей судьбы" совсем не означает обязательно полного суверенитета. Слова "призывали решать карабахскую проблему на основе принципов Устава ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе" прямо указывают,что решение будет приниматься на основе норм международного права, следовательно - прежде всего на принципе территориальной целостности, признанном ООН и особенно Хельсинкским Актом, и разделом СССР строго по границам, существовавшим между союзными республиками. Иначе это упоминание ООН и ОБСЕ в заявлении Лаврова не имеют смысла.

Гораздо в большей степени это заявление противоречит постоянным мантрам армян, что "народ Арцаха уже решил свою судьбу".... А тут, понимаете ли выясняется, что он не только её не решил, но "будет решать" неопределенное время.

======================

И у меня по ходу дела возник к Вам вопрос.

Чем по Вашему мнению отличаются "обновленные" Мадридские принципы от просто Мадридских принципов в версии ещё 2007 года?

Я этого не знаю, но по сопровождавшим это "обновление" обрывкам фраз участников процесса я предположил, что речь идет о трех деталях:

- в "обновленном" варианте говорится не "референдум", а "юридически обязывающее голосование";

- в прежних пересказах принципов говорилось о референдуме через 10-15 лет, а в новом - вообще никаких сроков не упоминается;

- в новом варианте появилось положение, что миротворцы не могут быть из войск стран-сопредседателей.

У Вас есть какое-то свое мнение об этих обновленных принципах?

Старый 05.04.2012, 13:44   #240
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот - прошло два дня, но никаких опровержений не последовало. И не нужны никакие опровержения, потому что Лавров не сказал ничего, что противоречило бы обновленным Мадридским принципам, которые Азербайджан уже принял два года назад.

Вот что сказал Лавров:

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, в том числе, на уровне президентов России, США и Франции, за последние три года, как минимум, трижды принимали документы, в которых призывали решать карабахскую проблему на основе принципов Устава ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на основе переговоров, в результате которых в конечной точке урегулирования, после договоренностей об освобождении одних районов, обеспечения соответствующего коридора, сам народ Карабаха будет решать свою судьбу".

1. "Сам народ Карабаха будет решать свою судьбу". Обратите внимание, что он не "решит" свою судьбу, а "будет решать", т.е. процесс длительный и окончательный срок "решения своей судьбы" не определен.

2. "Сам народ Карабаха будет решать свою судьбу". Здесь не сказано, что "армяне Карабаха" или что "армянский народ Карбаха", а просто "народ Карабаха", который естественно включает и азербайджанскую общину Карабаха.

3. Решение "своей судьбы" совсем не означает обязательно полного суверенитета. Слова "призывали решать карабахскую проблему на основе принципов Устава ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе" прямо указывают,что решение будет приниматься на основе норм международного права, следовательно - прежде всего на принципе территориальной целостности, признанном ООН и особенно Хельсинкским Актом, и разделом СССР строго по границам, существовавшим между союзными республиками. Иначе это упоминание ООН и ОБСЕ в заявлении Лаврова не имеют смысла.

Гораздо в большей степени это заявление противоречит постоянным мантрам армян, что "народ Арцаха уже решил свою судьбу".... А тут, понимаете ли выясняется, что он не только её не решил, но "будет решать" неопределенное время.

======================

И у меня по ходу дела возник к Вам вопрос.

Чем по Вашему мнению отличаются "обновленные" Мадридские принципы от просто Мадридских принципов в версии ещё 2007 года?

Я этого не знаю, но по сопровождавшим это "обновление" обрывкам фраз участников процесса я предположил, что речь идет о трех деталях:

- в "обновленном" варианте говорится не "референдум", а "юридически обязывающее голосование";

- в прежних пересказах принципов говорилось о референдуме через 10-15 лет, а в новом - вообще никаких сроков не упоминается;

- в новом варианте появилось положение, что миротворцы не могут быть из войск стран-сопредседателей.

У Вас есть какое-то свое мнение об этих обновленных принципах?
Добрый день! Мне показалось, что обновленные принципы учитывают "особые пожелания" как Армении. так и Азербайджана. И это скорее инструментальное предложение с тем, чтобы, по мнению посредников, ускорить переговорный процесс. Однако нет никакой уверенности в том, что Мадридские принципы апгрейд реально повлияют на ход переговоров. Я уже выше писал о том, что можно создать идеальную модель урегулирования, но топтаться на месте из-за того, что так и не будет решен вопрос: "а с какой точки отсчета начнется их практическая реализация?".

Последний раз редактировалось Алексей Власов; 05.04.2012 в 13:50.
Старый 05.04.2012, 18:56   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Друзья! До субботы в Ташкенте. Надеюсь, что после возвращения отвечу на все новые вопросы)))

Старый 06.04.2012, 01:17   #242
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Мне показалось, что обновленные принципы учитывают "особые пожелания" как Армении. так и Азербайджана. И это скорее инструментальное предложение с тем, чтобы, по мнению посредников, ускорить переговорный процесс. Однако нет никакой уверенности в том, что Мадридские принципы апгрейд реально повлияют на ход переговоров. Я уже выше писал о том, что можно создать идеальную модель урегулирования, но топтаться на месте из-за того, что так и не будет решен вопрос: "а с какой точки отсчета начнется их практическая реализация?".
А никто (по крайней мере те, кто в здравом уме) и не считает, что "начнётся их практическая реализация". Кое-какие шансы реализации были до войны 08.08.08, но после того, как Россия признала Абхазию и ЮО, она исключила себя из списка стран, которые могут действовать в рамках Уства ООН и ОБСЕ.

Теперь это физически невозможно. Представьте себе, что в Карабахе будут возвращаться беженцы, что будут какие-то органы самоуправления, что будут какие-то межобщинные связи и т.д. и т.п. - и всё это - в паре сотен километров от территорий, на которых Россия признала законность этнических чисток своим признанием этих государств. Россия теперь действует в рамках своего, изобретенного ею международного права. Смешно? Вот и мне смешно.

Фсё!

=======================

После всего этого Мадридский план имеет лишь смысл в качестве документа, который фиксирует нормы маждународного права в их применении к Карабахскому конфликту. Он лишь сообщает то, что "должно быть по правилам", а вовсе не то, что кто-то собирается реализовывать.

И именно в таком качестве он принят Азербайджаном, и именно в таком качестве он отвергнут Россией.

И я тоже спрашивал только о том, какие по Вашему мнению были сделаны поправки в 2009 году в первоначальный текст 2007 года?

Старый 06.04.2012, 16:37   #243
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Говорить и пытаться переубедить можно любого человека, особенно это заметно на московской площадке, где диалоги между моими азербайджанским и армянскими коллегами проходят в совершенно иной форме. Так что разговаривать можно и нужно, с моей точки зрения.
Объяснять хорьку, что красть кур нельзя?!

Старый 06.04.2012, 21:57   #244
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и параллельно намекать курам, что у них есть как минимум клюв, когти, сильный хай-хешир, способности бежать ... и перья которые ценятся на мировом рынке!

Старый 09.04.2012, 12:37   #245
Местный

Мои фотоальбомы

Добрый день! Вернулся из Ташкента. В очередной раз убедился, что оценивать ситуацию в стране можно, только непосредственно побывав в ней. А поскольку все меняется осень динамично, то полтора-два месяца отсутствия в регионе, и ты уже можешь окончательно выпасть из контекста. То же самое касается и Южного Кавказа. Прилетаю в Москву, читаю новости и вижу, что в Азербайджане появились "лесные братья", причем в Гяндже. Так что всем привет. Если будут какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу. Кстати, в Узбекистане зашел разговор о том, как они воспринимают ситуацию на Южном Кавказе. Узбеки традиционно осторожны в своих высказываниях, но, по мнению большинства, игры с Ираном до добра не доведут, и вопрос по ядерной программе надо решать, как можно быстрее.

Старый 09.04.2012, 14:51   #246
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

лесные братья это где то на севере ведь было в Белокане.

Старый 09.04.2012, 14:55   #247
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
В очередной раз убедился, что оценивать ситуацию в стране можно, только непосредственно побывав в ней. А поскольку все меняется очень динамично, то полтора-два месяца отсутствия в регионе, и ты уже можешь окончательно выпасть из контекста.
Какие кардинальные расхождения в оценке ситуации до и после поездки в Узбекистан вы можете перечислить?
Цитата:
Узбеки традиционно осторожны в своих высказываниях, но, по мнению большинства, игры с Ираном до добра не доведут
Что подразумевается под играми с Ираном?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:14   #248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прилетаю в Москву, читаю новости и вижу, что в Азербайджане появились "лесные братья", причем в Гяндже. Так что всем привет.
Так это не ново. "Лесные братья" действовала в северных районах Азербайджана и против них нераз проводились войсковые операции в горах. Кроме того, несколько членов этой группы в разные годы были нейтрализованы в Баку и Сумгайыте. Они связаны с террористическими группами на Северном Кавказе и имеют в своем составе радикальных исламистов, выходцев из арабских стран.

Старый 09.04.2012, 20:52   #249
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
игры с Ираном до добра не доведут, и вопрос по ядерной программе надо решать, как можно быстрее.
Добрый день! Позвольте несколько отвлеченный вопрос. Как вы считате, что опаснее для человечества - ядерное оружие у теократического или криминального режима?

Старый 10.04.2012, 16:01   #250
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Добрый день! Позвольте несколько отвлеченный вопрос. Как вы считате, что опаснее для человечества - ядерное оружие у теократического или криминального режима?
Добрый день! Мне кажется, что ядерное оружие у теократического режима опаснее. В каком-то смысле полукриминальные режимы намного предсказумее, с ними проще договариваться на определенных условиях. Да, шантаж может быть и с их стороны, но всегда есть определенный предел, дальше которого они уже не пойдут.

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (10.04.2012)
Ответ