Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 02:03   #201
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А не обратиться ли к творчеству легендарного композитора Burt Bacharach, песни которого исполняли многие гранды поп музыки и джаза. В ообще надо покапаться в Ю-тюбе насчет его творчества

или купить диск Burt Bacharach и поизучать его

эти песни хорошо знакомы среднему поколению слушателей и они очень мелодичны и неотразимы, и они присутствуют в культурном контексте Западной культуры.
Да, уважаю!

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 02:12   #202
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Рена ханым, уже давно существует миф о том, что швейцарцы-одна из самых здоровых наций. О высоком уровне профилактической медицины Швейцарии только и твердят. Высокая самоорганизованность в плане осмотров дважды в год.
А Вы можете рассказать о том, как устроена там система медицинской помощи? Ваши отзывы о работе врачей, если приходилось сталкиваться, конечно.
Нана ханум..крепкое здоровье швейцарцев- это не миф 85-90 лет жить считается нормальным..В основном раньше умирают только те, у кого рак и тому подобное..Это -реальность. И связана она, прежде всего, с их образом жизни.. Во-первых, здесь взаимно оберегаются нервы...Нy и потом все следят за тем, что едят, занимаются спортом. От старика до молода. Старички ездят в горы на велосипедах. Швейцарцы ходят в горы пешком. Вот Вы видели их горы ( ну, конечно, не самые высокие, но ГОРЫ- не холмы)?..так вот, они идут всей семьёй гулять по ним на выходных и забираются на верхушку и обратно..А медицина...ну конечно у них современнейшая апаратура и новейшие разработки..Но я бы не сказала, что врачи здесь лучше, чем у нас.. Они скорее как роботы-работют по наработанному плану. как выучили, так и делают. Не гибкие....Медицина мне, честно говоря, нравится здесь выборочно...Не всё так отлично..

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (15.12.2011), Tebessum (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 02:17   #203
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Rena xanım, мне очень любопытно ваше мнение по следующему вопросу.

На мой субъективный любительский взгляд, если бы в свое время Rəşid Behbudov обладал бы теми же возможностями для выхода на мировую сцену (то, что он объездил весь мир в качестве советского деятеля искусств и при этом имел грандиозный успех, не в счет), какие существуют сейчас, его всесоюзная слава имела бы неоспоримые шансы превратиться в мировую. И даже при сложившихся обстоятельствах его имя должно присутствовать в любом топовом списке мировых величин песенного жанра, даже если это будет TOP-3.

Вообще мне кажется, что второго такого певца, который бы владел своим голосом так, как владеют виртуозные музыканты любимым инструментом, нет и не будет. Как вы думаете, я палку не перегибаю?

Вот для сравнения я привожу 2 ролика. Не думаю, что Рафаэль смог бы исполнить любую из песен Рашида на сопоставимом уровне.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 02:33   #204
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду "политические" Организациии... Я имел ввиду прежде всего Культурные... которые в Швейцарии пропагандируют в Швейцарии нашу Культуру... нашу Музыку и нашу Поэзию... и напонимают этим швейцарцам про нашу "Боль" и "Страдания"...
п.с. Если я не ясно выразил свою мысль... заходите в тему "Иран"... "братья на том берегу"...
Надеюсь после просмотра Вы не будете так "осторожными" в вопросе Единства Азербайджана...
Молчание в этом Вопросе... есть предательство...
Осси мюеллим.. Я отнюдь не осторожна в этих вопросах.. К сожалению, я в них не так хорошо разбираюсь. Но я принцпиально против развития таких тем, как "братья на другом берегу" и т.д, потомучто они только приведут к неприязни и войне между Ираном и Азербайджаном. Знаете, сколько таких "братьев" на разных берегах в мире? Да в той же Европе всё перемешано..Эти земли принадлежали тем, те земли принадлежали этим. Но этому всему надо один раз положить конец. Все должны принять те границы, которые установились и просто создать людям нормальные условия жизни. Я хочу, чтобы всё это решилось на цивильном уровне. Мне не принципиально, будет ли южный Азербайджан соединяться с северным. Мне важно, чтоб и там, и там люди могли нормально жить. Чтоб они могли общаться, чтоб могли вести общую жизнь.. Я абсолютно против существующего строя в Иране. Но вопрос состоит в том, почему 8-ми миллионный северный Азербайджан должен отвечать и что-то пытаться сделать за 30-40 миллионный южный Азербайджан?.. А может, они должны сами, изнутри пошевелиться, если им не нравится так жить, как они живут? "плакать и страдать" могут все.. А сделать?..Я что-то не вижу, чтобы там кто-то по-настоящему предпринимал какие-то попытки покончить с этим...Наверное, это жестоко. Но это к жестокости не имеет никакого отношения. Это образ мышления: почему кто-то за кого-то должен что-то делать?....Мы тут один маленький Карабах вернуть не можем, а уже думаем о Южном Азербайджане..Зачем?...

Старый 15.12.2011, 02:44   #205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Rena xanım, мне очень любопытно ваше мнение по следующему вопросу.

На мой субъективный любительский взгляд, если бы в свое время Rəşid Behbudov обладал бы теми же возможностями для выхода на мировую сцену (то, что он объездил весь мир в качестве советского деятеля искусств и при этом имел грандиозный успех, не в счет), какие существуют сейчас, его всесоюзная слава имела бы неоспоримые шансы превратиться в мировую. И даже при сложившихся обстоятельствах его имя должно присутствовать в любом топовом списке мировых величин песенного жанра, даже если это будет TOP-3.

Вообще мне кажется, что второго такого певца, который бы владел своим голосом так, как владеют виртуозные музыканты любимым инструментом, нет и не будет. Как вы думаете, я палку не перегибаю?

Вот для сравнения я привожу 2 ролика. Не думаю, что Рафаэль смог бы исполнить любую из песен Рашида на сопоставимом уровне.

Эх, Вы абсолютно не перегибаете палку! Да если бы у любого народа были бы такие Великие, как Рашид Бейбутов И мноооогие-многие другие, они бы уже давно гремели бы на весь мир. И дело, мне кажется, совсем не в возможностях того времени, а в нашем менталитете, к сожалению.. У нас и сейчас есть, кого продвигать о пропагандировать. Про пение в Азербайджане вообще говорить нечего- и так всё ясно. Но нам чего-то не хватает.. не могу понять, чего..То ли целеустремлённости, то ли продуманности тактических ходов каких-то. То ли сами артисты быстро успокаиваются и довольствуются достигнутым...То ли чувства собственного достоинства не хватает.. Вот мой муж был этм летом в Баку..И что он заметил- он сказал..У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!" Он сказал: насколько это у русских выражено (у евреев и армян- само.собой), а у азербайджанцев- ноль..А ведь гордиться есть чем. Может, дело в этом..

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (15.12.2011), Nana (15.12.2011), Tebessum (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 10:48   #206
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Несколько постов скопированы в тему "Братья на том берегу":

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10930&page=8

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Rena Gely (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 10:54   #207
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rena Gely Посмотреть сообщение
.У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!"
очень правильно замечено. я бы добавила, стоит быть какому то негативному, позорящему нас событию, действию какого то человека или групп людей, у нас сразу торопятся их обобщить и довести до уровня общенациональной черты. За фактами далеко ходить не надо, многие обсуждения событий нашего общества на нашем форуме тому свидетельство. Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Rena Gely (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 11:43   #208
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, Рена ханым.
Пожалуй, принцип "взаимно оберегают нервы"- самый главный фактор здоровья.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Rena Gely (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 16:59   #209
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Спасибо, Рена ханым.
Пожалуй, принцип "взаимно оберегают нервы"- самый главный фактор здоровья.
Нам, к сожалению, ещё долго идти к этому..)

Nana (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 18:31   #210
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кошмар!

http://news.day.az/world/304107.html

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:08   #211
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
очень правильно замечено. я бы добавила, стоит быть какому то негативному, позорящему нас событию, действию какого то человека или групп людей, у нас сразу торопятся их обобщить и довести до уровня общенациональной черты. За фактами далеко ходить не надо, многие обсуждения событий нашего общества на нашем форуме тому свидетельство. Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.
Мне кажется, что мы не столько подвержены самобичеванию, сколько низкопоклонству перед всем иностранным.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:35   #212
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы не столько подвержены самобичеванию, сколько низкопоклонству перед всем иностранным.
)) есть и такое, но признание и обобщение этого, как и всего негативного и есть самобичевание.

Rena Gely (16.12.2011)
Старый 16.12.2011, 01:29   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Я согласна, что не всё надо возводить в степень "общенациональная черта"..Но всё-таки есть же такое понятие,как "О.Ч.", куда входят как позитивные моменты, так и негативные. Конечно же с исключениями. Такой черты, как "низкопоклонство (что за слово!) перед всем(!) иностранным я в нас, хоть убейте, не вижу.. Я скажу на своём примере: я много перевидала стран и наций, пожила там и подметила всякие национальные черты..И-да- есть такие нации, где мне многое нравится, а есть и такие, где я прям ничего хорошего не вижу, а есть, где разное бывает.. Не вижу ничего плохого в стремлении заимствовать то, что считаю правильным и хорошим. Но без всякого низкопоклонства

Старый 16.12.2011, 01:32   #214
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kaddafi Посмотреть сообщение
Да, ужас..Жалко девочку. Говорят, из-за любви покончила с собой. Симпатичная такая была!...

(Не в тему):

Но вот это- не меньший ужас, по-моему..Издевательство просто! Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...

http://news.day.az/economy/304488.html

Старый 16.12.2011, 01:38   #215
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...
Иллюстрация к тексту на фоне этих зарплат выглядит просто издевательски:

Старый 16.12.2011, 02:53   #216
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Иллюстрация к тексту на фоне этих зарплат выглядит просто издевательски:

Да..)) Ну это все зарплаты всех граждан за 10 лет собрали и сфотографировали

Старый 16.12.2011, 03:31   #217
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!"...
Зато фонтаном бьет "ОН лучше всех и нет ЕМУ равных!"

Ленин и теперь живее всех живых. (С)

Но хватит о грустном.

Я вот как-то пропустил весть о том, что в октябре ритм-группа "Natiq" под управлением Натига Ширинова выиграла в Южной Корее World Percussion Performance Art, где участвовали "ударные" музыканты из 54 стран мира.

К сожалению, с самого фестиваля роликов не нашел.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (25.12.2011)
Старый 16.12.2011, 03:57   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Зато фонтаном бьет "ОН лучше всех и нет ЕМУ равных!"

Ленин и теперь живее всех живых. (С)

Но хватит о грустном.

Я вот как-то пропустил весть о том, что в октябре ритм-группа "Natiq" под управлением Натига Ширинова выиграла в Южной Корее World Percussion Performance Art, где участвовали "ударные" музыканты из 54 стран мира.

К сожалению, с самого фестиваля роликов не нашел.

Браво! Они-классные ребята, конечно! Вот как сразу видно, кто на что способен..Я когда их первое выступление увидела (уже не помню, в каком году), сразу поняла, что они далеко пойдут! Надеюсь, открытие Евровидения без них не обойдётся!

Старый 16.12.2011, 10:31   #219
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласна, что не всё надо возводить в степень "общенациональная черта"..Но всё-таки есть же такое понятие,как "О.Ч.", куда входят как позитивные моменты, так и негативные. Конечно же с исключениями. Такой черты, как "низкопоклонство (что за слово!) перед всем(!) иностранным я в нас, хоть убейте, не вижу.. Я скажу на своём примере: я много перевидала стран и наций, пожила там и подметила всякие национальные черты..И-да- есть такие нации, где мне многое нравится, а есть и такие, где я прям ничего хорошего не вижу, а есть, где разное бывает.. Не вижу ничего плохого в стремлении заимствовать то, что считаю правильным и хорошим. Но без всякого низкопоклонства
Неоднократно был свидетелем того как наши чудики в беседе с немцамами, французами, шведами и т.д ясно давали понять (совершенно без всякого повода), что те (т.е. западники) - "класс!" (ну буквально во всем), ну а что касается нас, то тут нечего взять кроме анализов.

Старый 16.12.2011, 10:44   #220
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Неоднократно был свидетелем того как наши чудики в беседе с немцамами, французами, шведами и т.д ясно давали понять (совершенно без всякого повода), что те (т.е. западники) - "класс!" (ну буквально во всем), ну а что касается нас, то тут нечего взять кроме анализов.
С таких чудиков самих нечего взять, кроме анализов.

Старый 16.12.2011, 10:47   #221
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
меше чаггалсыз олмаз.

Старый 16.12.2011, 11:38   #222
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
С таких чудиков самих нечего взять, кроме анализов.
Об этом и речь!

Старый 16.12.2011, 12:13   #223
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Но вот это- не меньший ужас, по-моему..Издевательство просто! Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...

http://news.day.az/economy/304488.html
Кстати, до пенсии доживает не каждый, по причине стресса и экологии. Уж лучше бы ликвидировали, как в Китае.

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:16   #224
Администратор

Мои фотоальбомы

Реночка, Нигяр Бабаева исполнила Hold on be strong, который вы предложили своей протеже. Она лидирует все эти дни и скорее всего, именно она и пройдет в финал. Хотя, если честно, мне очень не хотелось бы, чтобы она представляла нас на Евровидении.

Старый 24.12.2011, 10:10   #225
Местный

Мои фотоальбомы

Дисмисс ханум..Здесь в связи с Рождеством такая напряжёнка- пропустила Ваше сообщение!..Нет, я знала, что жюри не выберет Нику Бабаеву.Она говорят, хороший человек, но не подходит для Евровидения-это точно))..А Гюнай всё-таки будет Shine петь.Вобщем-то она выбрала не те песни, за которые я была..Но посмотрим)).Она на следующей неделе будет петь. С Азадом Шабановым, который, скорее всего, и выйдет в финал...Я даже не смогу посмотреть её выступления, потомучто буду в деревне у родителей мужа. Интернета у них нету, а мой orange там не ловит
Желаю всем хороших праздников!!!

Nana (24.12.2011)
Ответ