Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 00:48   #26
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Сегодня Эка выступила чрезвычайно трогательно. Начала хорошо, потом голос начал дрожать, я даже решила, что она сорвала голос, но потом она сначала заплакала, а потом просто-напросто разрыдалась! Не совсем понятно было - то ли от избытка эмоций, то ли от расстроилась от того, что задрожал голос, но выступление она закончила уже без слов, на одних рыданиях.
Зная Эку близко, чем вы объясняете подобное состояние Эки? Похоже, у нее либо проблемы с нервами, либо она слишком глубоко прочувствовала песню и эмоции накрыли ее полностью.

В любом случае она вызвала к себе огромную симпатию сегодняшним искренним поведением. Я очень хочу, чтобы она прошла в финал - и от души желаю ей этого.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:13   #27
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Еще вопрос - почему вы не находитесь рядом с вашей подопечной в столь ответственный для нее период? Мне кажется, ей сейчас очень нужна ваша квалифицированная помощь и здоровая критика, чтобы к следующему выступлению она ее учитывала.
Если Эка выйдет в финал, вы приедете ее поддержать?
Извините, пропустила вопрос..
Да, я и сама очень переживаю, что не могу приехать и поддержать Эку.. Но это по уважительной причине.. Мы ждём в семье пополнения, и беременна у нас, естественно, жена поэтому не могу сейчас приехать, а на момент финала( если Эка выйдет) надеюсь не оказаться в родильной палате ..)

Последний раз редактировалось kinza; 02.12.2011 в 04:12.
Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 02:19   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Тогда давайте я вас спрошу конкетно.
Нравится ли вам творчество Рахманинова?
Вот тут Вы действительно попали в точку!..Обожаю, восхищаюсь им.

Пользователь сказал cпасибо:
Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 02:28   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
А меня интересует совсем другое...
Вы в 2002-м закончили БМА имени У.Гаджибекова...
Мой вопрос заключается в этом...
Наш великий Узеир является для Вас...Основой в Классике или нет?

Узеир Гаджибеков был великим человеком! Я считаю, что его музыка- основа азербайджанской классической музыки. Основа классической музыки была заложена намного раньше..Но так как я причисляю себя несомненно к азербайджанским композиторам, то музыка Узеир бека для меня- один из фундаментов, несомненно. Если Вы имеете в виду то, использую ли я народную музыку в своей музыке, отвечу Вам "да". Но не всегда. Во мне слилось так много разных влияний, что я и сама запуталась У меня мама азербайджанка, папа нубиец, родилась я в Москве, выросла я в арабских странах, сейчас живу в Швейцарии. Всё это повлияло на меня очень сильно..Но! Когда меня спрашивают, какой страны я композитор- это однозначно Азербайджан. Здесь я жила свою сознательную жизнь, с 15 лет, здесь я училась этому и прежде всего своей школе и своей консерватории и своему Учителю Исмаилу Султановичу Гаджибекову я благодарна. И надеюсь поднимать имя нашей композиторской школы везде.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.12.2011), Həmşəri (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011), Nana (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 02:46   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Рена ханым! Позвольте и мне задать несколько вопросов такому талантливому человеку.

1. Расскажите пожалуйста, как приходят мотивы для Ваших песен: долго ли приходится прорабатывать разные версии? Что может послужить вдохновением для рождения мелодии?
Если говорить о песнях, то по-разному бывает..Бывает сел и написал. Бывает сидишь, думаешь, ничего не получается..Например, песню Го Он я сидела и продумывала целую неделю. Вот надо было срочно сочинить, а не сочинялось (закон подлости- он везде).. И стихов не было- пришлось самой писать параллельно..Спасибо, что есть такие соавторы, как Алекс Тень и Джонатан Патчелл (по словам)..
Вот что меня в секунду может вдохновить- это хорошее стихотворение (это как-раз и ответ на ВАш второй вопрос). Наверное, сказывается происхождение литературное моё....

Цитата:
2. Какой Вы видите себя через 5 лет?
Наверное, как и все..хотелось бы видеть себя , прежде всего, здоровой. А потом успешной, красивой, счастливой.

Цитата:
3. Приходится ли Вам отказываться от чего-либо, пока Вы пишите песню?
Ну конечно! Вот за эту неделю пришлось отказаться от сына и послать его к бабушке-дедушке..

Цитата:
4. В Вашей биографии прослеживается упорство, ответственность и большая любовь к тому, чем занимаетесь. Как бы Вы сами охарактеризовали себя в нескольких словах?
Спасибо, это уже огромный комплимент!.. Думаю, подходяще было бы "самоотверженная"- я умею забывать о себе в некоторых случаях. Даже не "умею", а так само-собой получается, если я чем-то увлекаюсь. Логичная я. Ещё максималистка, наверное.. Не терплю, когда что-то сделано тяп-ляп..Что ещё? Надеюсь, что хороший человек..

Цитата:
Спасибо. Приятного Вам времяпровождения на нашем форуме.
И Вам спасибо!

Последний раз редактировалось Rena Gely; 02.12.2011 в 06:07.
Kaddafi (16.12.2011), Nana (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 02:51   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня Эка выступила чрезвычайно трогательно. Начала хорошо, потом голос начал дрожать, я даже решила, что она сорвала голос, но потом она сначала заплакала, а потом просто-напросто разрыдалась! Не совсем понятно было - то ли от избытка эмоций, то ли от расстроилась от того, что задрожал голос, но выступление она закончила уже без слов, на одних рыданиях.
Зная Эку близко, чем вы объясняете подобное состояние Эки? Похоже, у нее либо проблемы с нервами, либо она слишком глубоко прочувствовала песню и эмоции накрыли ее полностью.

В любом случае она вызвала к себе огромную симпатию сегодняшним искренним поведением. Я очень хочу, чтобы она прошла в финал - и от души желаю ей этого.
Отвечу сначала на актуальный вопрос ..
Да..я, к сожалению, не смогла нормально увидеть этот момент.. Но, зная Эку, думаю, она очень-очень глубоко пропустила через себя эту песню, в которой говорится о попытке продолжать жизнь без любимого, которая , в принципе, не удаётся. Думаю, там сыграли роль и личные переживания Эки... о которых она, конечно же, молчит. Но я очень надеюсь, что завтра она сможет взять себя в руки и споёт эту песню замечательно! И, конечно же, спасибо за пожелание , я очень на это надеюсь!...

Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 02:59   #32
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rena Gely Посмотреть сообщение
Вот тут Вы действительно попали в точку!..Обажаю, восхищаюсь им.
Надо полагать вы действительно в музыке...я к сожалению о себе такого сказать не могу ...для меня Рахманинов загадка...впрочем как и Шнитке.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 03:41   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как вам живется среди швейцарцев? Нравится ли вам среди них жить?
Вы знаете, швейцарцы настолько отличаются своим менталитетом от других народов, что могу представить, насколько трудно людям адаптироваться в этой стране, откуда бы они ни прибыли.. Я могу сказать, что я за время пребывания здесь порядочно поседела .. Здесь у меня за это время случились как самые счастливые моменты в жизни, так и самое большое горе..
Мне посчастливилось всю свою жизнь провести в разъездах с самого детства- папа был профессором литературы и мы жили то тут-то там. Поэтому я научилась быстро адаптироваться.

Цитата:
-Есть ли моменты, которые вызывают у вас неприятие или которые отскакивают от вас?
Мда..Инициатива по отмене строительства минаретов меня очень расстроила!
Цитата:
-Бываете ли на Родине и, если да, то как часто?
Обязательно! Раз в год стараюсь приезжать в Баку. И, надо сказать, Баку растёт такими огромными темпами. Думаю, всё будет хорошо!

Цитата:
-В бытность мою в Швейцарии я столкнулась с ситуациями, которые мне показались невозможными в Азербайджане, причем в пользу Азербайджана.
Интересно послушать!

Цитата:
- Поэтому мне интересно, бывали ли вы в ситуациях, когда была видна разница в пользу Азербайджана?
;) конечно, была! Швейцария почти идеальная, но только почти;)

Последний раз редактировалось Rena Gely; 02.12.2011 в 06:10.
Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 03:45   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И это несмотря на то, что первый в истории Евровидения конкурс прошел именно в Швейцарии - в Лугано, в 1956 году.

И первая победительница конкурса была швейцаркой ;) И её хотят послать от Швейцарии в этом ггоду..Ей уже 85 лет.

Не знаю, как в предыдущие годы (я стала следить за Евровидением только с того момента, как в нем начал участвовать Азербайджан), но в прошлом году швейцарская песня мне лично показалась ужасной, и подходящей разве что для утренника в детском садике. Певица, которая ее исполняла (внешне довольно милая, кстати), тоже была, мягко говоря, средней. Она чудом проскочила в финал, обойдя страны, более достойные финала, но в нем она успешно провалилась (сорри за несочетаемое сочетание), заняв последнее, 25-е место (!!!).

Да, это так..Швейцарцы на неё очень много надежд возлагали, но мне было ясно, что ничего сенсационного у них не получится..Но зато она стала народной любимицей, получила контракт с Universal..потомучто все (кстати) уверены, что Евровидение куплено и что это- больше политика и только из-за этого Швейцаpия ничего не получила..Ну что ж..

Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 03:48   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Надо полагать вы действительно в музыке...я к сожалению о себе такого сказать не могу ...для меня Рахманинов загадка...впрочем как и Шнитке.
Да Вы что!..Рахманинов- это, позвольте так выразиться, -кайф! Причём что ни возьми)
Шнитке тоже люблю

Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 04:05   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Допустим, я нвсегда улетаю в Туманность Андромеды и прошу вас выбрать для меня 3 диска с национальной музыкой, чтобы у меня не прервалась духовная связь с Землей.

Что вы для меня выберете, какие 3 диска с 3 разными национальными мелодиями?

Ну, с финалом ЧМ я бы не сравнил, все-таки это 2 совершенно разные весовые категории, абсолютно несравнимые, но в принципе так и есть, те страны, для народов которых не нужен опиум, относятся к конкурсу соответственно его рангу. )
Если Вы говорите об этнической музыке народов мира- хмм.. надо сказать, я с ней не так знакома хорошо.. Из азербайджанской музыки люблю я Сары Гелин, . Это- магическая музыка..пою её сыну перед сном и люблю слушать.......Никогда не забуду, как здесь в институте был вечер музыки народов мира, где студентов попросили исполнить свою народную музыку, в том числе и меня от Азербайджана..Все были с ансамблями, по два-три человека и с большим репертуаром песен. Их слушали в пол-уха..И я так переживала, что меня не будут слушать, тем более как-раз на моё выступление начался буфет и в зале творилось такое столпотворение и такой шум!...Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..

Так. что бы я Вам ещё дала? я бы точно дала бы Вам африканские ритмы с собой..
Ну а о третьем я ещё должна подумать.. (надеюсь, вы не скоро улетаете? )

Последний раз редактировалось Rena Gely; 02.12.2011 в 06:01.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011), prostak (02.12.2011), Tebessum (04.12.2011)
Старый 02.12.2011, 05:02   #37
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почему Вы стали писать музыку? Зачем?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 05:40   #38
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Гражданин "следователь"... зачем задаёш такой вопрос???
Мы же Тебя не спрашиваем, когда Ты начинаеш стихами отвечать...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 05:56   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, я не смогу ответить на этот вопрос, потомучто когда я начала этому учиться, я не знала, что я могу писать музыку..Это знала моя мама.
Это она меня направила на этот путь. И потом показала мне одну кассету с записью меня , где мне 3 года и 2 месяца..Там я сижу на детском стульчике, импровизирую слова и музыку о любых заданных мамой и тётей предметах- о стульчике, о кузнечике, о черепахе..Да ещё и заставляю маму и тётю вокруг себя ходить и хлопать Ну и у меня в памяти до сих пор сохранились песенки, которые я сочиняла для мамы. Или маленькие пьески..
Не люблю, когда композиторы пишут "начал(а) сочинять с трёх лет" и т.д... Я считаю, что это были задатки, которые моя мама заметила. (А я , кстати, этого даже не замечала и считала естественным..). А начала я сочинять, считаю, в консерватории.
И только сейчас я смогу Вам ответить на вопрос "зачем". Не могу по-другому. Если не сочиняю, чего-то не хватает. Жизнь не полноценная.. Привыкла что ли?........И, даже если Вам не нравится моя музыка, я не смогу остановиться к сожалению!)

Arian (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 05:58   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Гражданин "следователь"... зачем задаёш такой вопрос???
Мы же Тебя не спрашиваем, когда Ты начинаеш стихами отвечать...
Стихами? Это интересно! Может есть и для меня стихи для песен?..Это-самый большой дефицит.

Kaddafi (16.12.2011)
Старый 02.12.2011, 09:09   #41
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Стихами? Это интересно! Может есть и для меня стихи для песен?..Это-самый большой дефицит.
Дадаш, видиш как настроил связь... теперь для Тебя стоит только показать себя Поэтом и написать Стих... который Рена Ханум сложит музыкально... Твой стих и музыка от Рены Ханум... поэтично и музыкально..."взорвут" этот так называемый "попский" Мир...
Рискни...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Kaddafi (16.12.2011), Rena Gely (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:02   #42
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я очень надеюсь, что завтра она сможет взять себя в руки и споёт эту песню замечательно! И, конечно же, спасибо за пожелание , я очень на это надеюсь!...
В свое время гимнастка Ольга Корбут завоевала огромную любовь всего мира, расплакавшись на глазах миллионов телезрителей. Искренность всегда подкупает. Мне кажется, вчерашний эмоциональный срыв Эки может принести ей симпатии со стороны свидетелей этого и добавит ей шансов выйти в финал.

Rena Gely (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:05   #43
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я и сама очень переживаю, что не могу приехать и поддержать Эку.. Но это по уважительной причине.. Мы ждём в семье пополнения, и беременна у нас, естественно, жена поэтому не могу сейчас приехать, а на момент финала( если Эка выйдет) надеюсь не оказаться в родильной палате ..)
Да уж, уважительнее причины не назовешь! Поздравляю вас с грядущим пополнением и с нетерпением жду момента, когда мы всем форумом сможем вас поздравить с рождением нового человечка!!!

Старый 02.12.2011, 10:11   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, это так..Швейцарцы на неё очень много надежд возлагали, но мне было ясно, что ничего сенсационного у них не получится..Но зато она стала народной любимицей, получила контракт с Universal..потомучто все (кстати) уверены, что Евровидение куплено и что это- больше политика и только из-за этого Швейцаpия ничего не получила..Ну что ж..
Возможно, но я абсолютно уверена, что в случае с Анной Россинелли Швейцария ничего не получила совершенно справедливо. Более того - непонятно, как она вообще попала в финал, обогнав традиционных фаворитов Евровидения в лице Турции или Армении. Исходя из логики швейцарцев можно подумать, что это Швейцария купила Евровидение, но денег хватило только для выхода в финал.

Старый 02.12.2011, 10:16   #45
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..
Я думаю, тут дело не только в волшебной музыке, но и в волшебном исполнении.

Rena Gely (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:36   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно послушать!
Это сильно загрузило бы интервью, поскольку очень много наболевших моментов в основном бытового характера, из-за которых даже пришлось менять квартиру.

Скажу только, что все эти маразмы, с которыми пришлось столкнуться, были связаны со слишком буквальным интерпретированием законов кантона Женева, согласно которым придраться можно к нескольким шагам в собственной квартире в туфлях, в использовании стиральной машины, фена и любого другого электроприбора после 10-ти вечера и к оживленным дискуссиям и даже громкому смеху, поскольку все это может донестись до соседей и тем самым нарушить их покой.
Наутро можно получить в почтовом ящике предупреждение с галочками под каждым пунктом закона, который вы умудрились нарушить, сами того не зная, с угрозой привлечь полицию в случае, если подобное повторится хоть еще раз. А уж то, что полиция примет сторону своего гражданина, не разбираясь особо в том, кто прав, кто виноват, сомневаться не приходится. Штраф обеспечен. Его можно получить за то, что вы попросили маму приготовить еду, требующую миксера, и кому-то из соседей не понравился его звук.

В общем, полнейший маразм!

Старый 02.12.2011, 10:39   #47
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы все-таки сдержали свою угрозу!!!

Старый 02.12.2011, 11:22   #48
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Вы говорите об этнической музыке народов мира- хмм.. надо сказать, я с ней не так знакома хорошо.. Из азербайджанской музыки люблю я Сары Гелин, . Это- магическая музыка..пою её сыну перед сном и люблю слушать.......Никогда не забуду, как здесь в институте был вечер музыки народов мира, где студентов попросили исполнить свою народную музыку, в том числе и меня от Азербайджана..Все были с ансамблями, по два-три человека и с большим репертуаром песен. Их слушали в пол-уха..И я так переживала, что меня не будут слушать, тем более как-раз на моё выступление начался буфет и в зале творилось такое столпотворение и такой шум!...Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..

Так. что бы я Вам ещё дала? я бы точно дала бы Вам африканские ритмы с собой..
Ну а о третьем я ещё должна подумать.. (надеюсь, вы не скоро улетаете? )
Знаете, почему я спросил? Мы все с детства впитываем в себя волшебную мелодику прекрасной азербайджанской музыки, главным образом наших совершенных мугамов. Но в последние годы появилась ужасная тенденция, из-за которой мугамы вызывают у меня какую-то смесь агрессии и депрессии.

Оказывается, мугам наш великий затухал у нас на глазах, и только совсем недавно благодаря усилиям одной хрупкой женщины он начал возрождаться. Об этом, не стыдясь своих седин и своего брутто, говорят не только несчастные обитатели больших и маленьких кабинетов, но и народные и заслуженные артисты.

Поэтому я стал иногда слушать музыку других народов, и должен вам сказать, что великих образцов немало. Вот африканские ритмы, что вы мне дали , это же основа для джаза. Или же бесподобная испанская музыка, или арабская. Но главное - музыка Индии. Хорошая и мелодичная индийская музыка всегда присутствует в большинстве их фильмов, но у них есть и другая музыка, которая насквозь окутана философией. В музыкальном отношении я в принципе всеяден, но в эту музыку вникнуть не могу, голова начинает раскалываться, думаю, что это от ее глубины. Потом прочел, что людям, привыкшим к европейскому формату музыки, где есть, выражаясь шахматными терминами, дебют, миттельшпиль и четкий эндшпиль, слушать индийскую музыку сложно, потому что там нет таких разграничений сюжетной линии.

P.S. Кстати, что вы думаете о таких атавизмах, как "народный артист", "заслуженный артист" и т.д.?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:34   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да уж, уважительнее причины не назовешь! Поздравляю вас с грядущим пополнением и с нетерпением жду момента, когда мы всем форумом сможем вас поздравить с рождением нового человечка!!!
спасибо! Надеюсь остаться у вас на форуме надолго) мне у вас очень понравилось!

Dismiss (02.12.2011), Monic (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 16:16   #50
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здравствуйте!
Я -человек открытый.
Это хорошо.)) Значит можно задавать любые вопросы?

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ