Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 13:28   #1
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Рихард Зорге на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Письмо шестидесятилетнему мне.

Здравствуй Фуад. Если ты все еще жив, я думаю тебе будет приятно почитать меня.
Нас с тобой разделяют года, сотни событий , потери и приобретения , несбывшиеся надежды и разочарования, радости и многое другое о чем я могу только догадываться сейчас.
Ты не разучился любить? Надеюсь нет. Надеюсь ты все еще гладишь ее по щекам и целуешь перед сном. Я знаю тебя, ведь ты это я – и ты по-другому не смог бы . Надеюсь она все еще любит тебя , как и сейчас , как и тогда , ты помнишь , на бульваре , заглядывая в твои глаза она говорила что ты тот самый единственный и навсегда. Скажи мне , нет не мне , ответь самому себе ведь я тебя все равно не услышу – ты смог сделать ее счастливой? Прошу тебя ответь- «да»..

Почему ты плачешь? Тебе жалко маму? Я даже слышу как ты сквозь года разделяющие нас кричишь мне пронзительным голосом – «ЦЕНИ ЕЕ! Она же еще есть у тебя!»
Я буду Фуад. Я буду, обещаю. У меня есть то чего у тебя наверняка уже нет – у меня все еще есть время.
Где ты вообще сейчас? Баку? Стамбул ? Берлин ? Куда занесла тебя судьба ? Хорошо ли тебе там? Не настольгируй по Баку , не надо. Просто вспомни, но не грусти.

Фуад я знаю как ты любишь жизнь, но я не желаю тебе долгой жизни. Не ругай меня за эти слова , быть может все иначе сейчас у тебя , но вспомни- вспомни как ты не хотел стареть. Вспомни, как ты знал всегда, как это ужасно когда ты немощен. Уйди молодым Фуад. Пусть все запомнят тебя таким какой ты сейчас или хотя бы таким кой я сейчас – но пусть не видит никто как ты нуждаешься в палочке чтобы дойти до кровати. Пусть никто никогда не увидит как ты не способный убрать за собой в туалете сидишь на холодном полу и в злости кусаешь себе губы. Нет! Уйди молодым.
А друзья. У тебя есть друзья? Тебе кто нибудь звонит на праздники ? Ты научился ценить дружбу и не терять людей ? Посмотри на меня ! Я разбрасываюсь ими, так как будто не наступит тот день, когда появишься ТЫ.

Не грусти вспомнив меня – и ты и я знаем одну вещь наверняка – мы с тобой прожили чертовски интересную и красочную жизнь! А? Бей пять ,родной !) Жаль я не могу выпить с тобой сейчас. Но ты подними бокал за меня, за молодого тебя.
Окажи мне услугу – напиши мне обратно.
Напиши мне и завещай эту переписку людям. Пусть она всегда будет напоминать всем ,как быстротечна жизнь и как мало нам отпущено времени на то чтобы прожить ее достойно!

Прощай Фуад. Сколько бы ты не писал мне теперь ответить я тебе уже не смогу, и поэтому я говорю тебе именно –прощай .
Прощай и помни – я жил!

А что бы вы написали себе в старости ?

Рихард Зорге вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (24.11.2011), Keith Morris (24.11.2011), Nana (24.11.2011), Scarlett (25.11.2011), Tebessum (14.12.2011)
Старый 24.11.2011, 15:52   #2
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 27
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Письмо мне 20-ти летней.(Рихард,извините за импровизацию)

Привет Севда!
Сегодня нам с тобой исполнилось 60.Поздравляю тебя и себя со знаменательной датой!
Многое у меня пронеслось сегодня в голове,как в калейдоскопе и произошла переоценка ценностей.
Большую часть жизни прожила,осталось.....только Аллаху известно....а ты,а ты еще совсем молода-20 лет!
Решила написать тебе,чтобы ты не повторила ошибок прожитых мною лет.Нет,не говори,что я не ошибалась,не совершают ошибок только глупые люди...
Родная моя,посылаю тебе список ошибок в ЛС,так как, этот пост будут читать многие на АТС...немного неловко)
Чёрт...забыла,ты же пока не знаешь,что такое ЛС,комп,вирт,АТС....и даже не могу послать тебе смс.Тогда лови телеграмму.

П.С...чуть не забыла...знаю,ты идешь сегодня на свидание....иди не раздумывая....это мой самый безошибочный выбор!Сегодня пришли поздравить дети.Они чудные и ради этого стоит жить.
Помни об этом и тебе не страшно будет стареть!

sevda вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cайгон и Ямайка (24.11.2011), Рихард Зорге (24.11.2011), Dismiss (24.11.2011), Keith Morris (24.11.2011), ksen (24.11.2011), Monic (24.11.2011), Nana (24.11.2011), Scarlett (25.11.2011), Tebessum (14.12.2011)
Старый 24.11.2011, 16:01   #3
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Рихард Зорге на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение

Привет Севда!
Сегодня нам с тобой исполнилось 60.Поздравляю тебя и себя со знаменательной датой!
Многое у меня пронеслось сегодня в голове,как в калейдоскопе и произошла переоценка ценностей.
Большую часть жизни прожила,осталось.....только Аллаху известно....а ты,а ты еще совсем молода-20 лет!
Решила написать тебе,чтобы ты не повторила ошибок прожитых мною лет.Нет,не говори,что я не ошибалась,не совершают ошибок только глупые люди...
Родная моя,посылаю тебе список ошибок в ЛС,так как, этот пост будут читать многие на АТС...немного неловко)
Чёрт...забыла,ты же пока не знаешь,что такое ЛС,комп,вирт,АТС....и даже не могу послать тебе смс.Тогда лови телеграмму.

П.С...чуть не забыла...знаю,ты идешь сегодня на свидание....иди не раздумывая....это мой самый безошибочный выбор!Сегодня пришли поздравить дети.Они чудные и ради этого стоит жить.
красиво жаль что список нам так и не удастся увидеть - было бы позновательно .

Рихард Зорге вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sevda (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 16:26   #4
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Привет Севда!

Просто в жилу!
Браво!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (24.11.2011), Keith Morris (24.11.2011), Nana (24.11.2011), sevda (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 16:32   #5
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Чёрт...забыла,
Все замечательно и как обычно остроумно, Севочка. Только вот чертыхаться в 60 лет как-то не солидно. Я надеюсь Вы в 70 лет матюкаться не станете? Хотя, кто знает, может уже....?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
sevda (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 18:57   #6
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Все замечательно и как обычно остроумно, Севочка. Только вот чертыхаться в 60 лет как-то не солидно. Я надеюсь Вы в 70 лет матюкаться не станете? Хотя, кто знает, может уже....?
Чем черт не шутит..))

Старый 24.11.2011, 19:05   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем черт не шутит..))
Ну, пока все нормально. Все-таки четыре буквы, а не три и не пять....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
sevda (24.11.2011)
Старый 25.11.2011, 01:28   #8
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Привет Севда!

Ужас,начал было письмо ему ,родному моему писать,и вдруг зябко стало,не,не так.
а вот так:
Старик любил осень,он увидел какое-то таинство осени в далёкой молодости,в России и с тех пор пронёс его через года.
Так он шуршал изящной тёмно каштаного цвета палкой по золотой листве,прихрамывая по парку.
На скамейке после долгих попыток разглядеть дамский силует,он вдруг с радостью обнаружил свою давнюю приятельницу Севду.
Подсел вежливо и оценил ,не увядающую с годами роскошную старушку.
Он не удержался не сделатъ комплимент
-Севочка,как вам это удаётся?
-Не знаю,может люблю..
Хотя старый глаз всё же подметил,косынку на шее
-оо какая милая древность,ваш конверт
-да,вот решила отправить себе,пусть моя девочка научится легко перепрыгивать ямы
Старик не шевельнув ни одной морщиной,смотрел женщине в глаза,в которых он опять как много лет назад в России,обнаружил таинство.
Это было волшебство времён,тот редкий миг,когда можно переместится во времени,и он понял блеск её глаз.
Спокойно выдохнув он положил свой седой подбородок на скрещенные кисти,державшие крепко ручку своей спутницы.
они сидели молча может быть вечностъ,а может и минуту,после которой ,старик сказал,уставившись куда то очень далеко
-Нет,не буду ему ничего писать,помолчав добавив-моему мальчику
И еле заметная слеза накатила на глаз.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рихард Зорге (25.11.2011), Tebessum (14.12.2011)
Старый 25.11.2011, 03:32   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все, что можно было написать, давно уже написано...

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6940

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 03:39   #10
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Все, что можно было написать, давно уже написано...

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6940
Баааа!
Да!
И как ты это сечас сделал,так небрежно бросив на стол .
И как то даже слишком прытко.
Но грамотно!
Да не соревнуется с тобой никто,просто как то в волну попал.
Прости меня мой Мастадон

Старый 25.11.2011, 03:50   #11
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ужас,начал было письмо ему ,родному моему писать,и вдруг зябко стало,не,не так.
а вот так:
Старик любил осень,он увидел какое-то таинство осени в далёкой молодости,в России и с тех пор пронёс его через года.
Так он шуршал изящной тёмно каштаного цвета палкой по золотой листве,прихрамывая по парку.
На скамейке после долгих попыток разглядеть дамский силует,он вдруг с радостью обнаружил свою давнюю приятельницу Севду.
Подсел вежливо и оценил ,не увядающую с годами роскошную старушку.
Он не удержался не сделатъ комплимент
-Севочка,как вам это удаётся?
-Не знаю,может люблю..
Хотя старый глаз всё же подметил,косынку на шее
-оо какая милая древность,ваш конверт
-да,вот решила отправить себе,пусть моя девочка научится легко перепрыгивать ямы
Старик не шевельнув ни одной морщиной,смотрел женщине в глаза,в которых он опять как много лет назад в России,обнаружил таинство.
Это было волшебство времён,тот редкий миг,когда можно переместится во времени,и он понял блеск её глаз.
Спокойно выдохнув он положил свой седой подбородок на скрещенные кисти,державшие крепко ручку своей спутницы.
они сидели молча может быть вечностъ,а может и минуту,после которой ,старик сказал,уставившись куда то очень далеко
-Нет,не буду ему ничего писать,помолчав добавив-моему мальчику
И еле заметная слеза накатила на глаз.
Ксен,ты забыл, мы же были с тобой на ТЫ? Сколько утекло воды с тех пор...Боже,но ты не сильно изменился,только
вот твоя седая бородка,а глаза..глаза те же,такие теплые и все тот же хитрый блеск,когда прищуриваешься.
Спасибо тебе за теплые слова,но все таки я знаю,что уже не та Севда.Как видишь,косыночка на шее не только для придачи шарма одежде,это еще хитрая женская уловка скрыть предательские морщины.Да ну их морщины,Ксен,я безумно рада встретить тебя.
Словно 30-ти лет и не было,в один миг все былые годы промчались в голове,слёзы встали комом в горле и я замолчала....еще и потому что хотела слушать его.
Голос,его совсем не изменившийся голос,такой бархатный и в тоже время с приятной хрипотцой,который никогда ни с кем не спутаю.Несмотря на осенний промозглый вечер,мне стало невероятно тепло.
Как хорошо,что не успела еще отправить письмо себе.Обязательно должна кое что добавить....как я могла упустить....это знак!
-Севочка,только что встретила своего давнего,очень близкого приятеля,Ксена.Ты скоро познакомишься с ним.Не теряй его.
Верь в него...
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю»
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь – то веришь не зная,
Если знаешь – то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем – ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно. (стихи не мои)

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (25.11.2011), Scarlett (25.11.2011), Tebessum (14.12.2011)
Старый 25.11.2011, 03:54   #12
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ксен,ты забыл, мы же были с тобой на ТЫ? Сколько утекло воды с тех пор...Боже,но ты не сильно изменился,только
вот твоя седая бородка,а глаза..глаза те же,такие теплые и все тот же хитрый блеск,когда прищуриваешься.
Спасибо тебе за теплые слова,но все таки я знаю,что уже не та Севда.Как видишь,косыночка на шее не только для придачи шарма одежде,это еще хитрая женская уловка скрыть предательские морщины.Да ну их морщины,Ксен,я безумно рада встретить тебя.
Словно 30-ти лет и не было,в один миг все былые годы промчались в голове,слёзы встали комом в горле и я замолчала....еще и потому что хотела слушать его.
Голос,его совсем не изменившийся голос,такой бархатный и в тоже время с приятной хрипотцой,который никогда ни с кем не спутаю.Несмотря на осенний промозглый вечер,мне стало невероятно тепло.
Как хорошо,что не успела еще отправить письмо себе.Обязательно должна кое что добавить....как я могла упустить....это знак!
-Севочка,только что встретила своего давнего,очень близкого приятеля,Ксена.Ты скоро познакомишься с ним.Не теряй его.
Верь в него...
И одной головой обладая,
Не помогут ученые лбы:
Всё это нокаут..
Поклон и аплодисменты!

sevda (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 09:01   #13
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Верь в него...
И одной головой обладая,
Не помогут ученые лбы:
Верь или не верь...
Дело скажем так как... Верь...
Верь что Утро наступает после Ночи...
Верь что Правда торжествует над Ложью...
Сегодня так называемый "холуй"...
Завтра станет Свободным!!!
Свободный... больше не станет рабом!!!
Вчера... Сегодня... Завтра...
Что лично это значит для Меня???
Я лично для себя уяснил...
ВЕРЬ... и ПОМНИ...
Я сегодня являюсь Свободным!!!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 25.11.2011 в 10:02.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (25.11.2011), sevda (26.11.2011)
Старый 25.11.2011, 15:18   #14
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

последнее время у меня нет времени вчитываться,вот и пропускала посты этой темы, чтоб потом, не торопясь, насладиться каждой строкой....
предчувствия меня не обманули, спасибо ребята, вы человеки ....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
sevda (26.11.2011)
Ответ